Первое техническое обслуживание: ТО-0

Kia Rio X (X-Line) 2018

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет. Вот и первая 1000 км.

Решил на этом пробеге сделать ТО-0, А вообще, как говорит дилер лучше делать его на пробеге от 1000-3000. Я все таки решил на 1000.

За время эксплуатации нашел небольшие минусы (для себя):

-Дверь багажника открывалась на лежачем полицейском дважды. (Дилер отрегулировал замок пятой двери, теперь она закрывается отлично. даже по 10 раз хлопать не приходится)

-Температура охлаждающей жидкости на холостых оборотах падает. Но когда на улице меньше -10 градусов. (У дилера проблема не проявилась, так как на улице температура наружного воздуха была около 0.

-Переключение передач как на ВАЗ 2107... Жесткое, бывает вообще не втыкается. (Дилер говорит коробка адаптивная, со временем проблема исчезнет, когда коробка адаптируется к манере езды)

-Подсказка повышения/понижения передачи для экономии топлива работает тоже не корректно. Экспериментировал, на крутом подъеме кратковременно включаю 6 передачу. Скорость около 50, машина дергается, пердит, чихает, мгновенный расход больше 30л. А подсказка что переключиться на пониженную нужно не включается. Как будто так и надо. На подъеме 2 000 оборотов на 3 передаче уже говорит 4 надо. Переключаю на 4, перестает ехать. В общем ориентироваться на подсказку невозможно. Погоду показывает:) (Дилер говорит адаптируется со временем, как и коробка)

-Скорость, которую показывает авто, на 5 км/ч больше фактической. Проверял навигатором и камерой мгновенной скорости (на трассах которые стоят). По факту скорость все приборы показывают 75, а на приборной панели 80. Но это скорее придирки. Наоборот хорошо, на камеры точно не попаду!:)

Это что касается проблем. Теперь мнение о самом авто.

Пока только положительные эмоции. Жопный подогрев работает на ура. Жарит жопу даже на 1 положении так, что сидеть не возможно, печка теплая. На трассе в -39 (наверняка было холоднее, но ниже не опустилась, так как предел измерения до -39) в футболках сидели. Но минус в сравнении с фордом, стекла затягивает инеем мгновенно. На форде всегда чистые были, не зависимо от температуры снаружи..

в -35 заводится на УРА. Я хоть и не любитель таких экспериментов, но нужно было срочно уехать. После недели стояния на морозе в -35 завелась с пол-пинка.

Ожидания по расходу за городом все пишут 5 литров не знаю как так можно ехать... Ехал соблюдая скоростной режим, меньше 6,4 расход не упал. По городу около 9,8-10 литров. Ну смешанный соответственно где то 8,5..

Тормоза цепкие, никак после форда не могу привыкнуть.

Подвеска очень жесткая (как на телеге едешь), но дорогу держит очень хорошо.

Вот собственно и все что я хотел сказать. Оставляйте вопросы, отзывы, пожелания, по возможности отвечу всем:)

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2018 в Москве

Ivan Cheranev
"-Скорость, которую показывает авто, на 5 км/ч больше фактической."
Это не шутка?!

Я полагал, что причина небольшой плюсовой погрешности в показаниях спидометра понятна всем..

Ivan Cheranev
"-Скорость, которую показывает авто, на 5 км/ч больше фактической."
Это не шутка?!

Как я написал выше, я не считаю это недостатком)

На всех машинах так, на всех показывает спидометр больше, дабы не засудили автопроизводителей и не заставили платить за тебя штрафы, если будет больше, чем надо.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Потому что ты можешь поставить колёса большего радиуса и погрешность будет в сторону увеличения.

Лесосибирск
" Ехал соблюдая скоростной режим, меньше 6,4 расход не упал."-два дня назад пригнал такого,расход радует.

Лесосибирск
124r409
Упс.. У меня 1,4.мкпп А вот подвеска после моего Туксона JM показалась на оборот мягкой.
AutoMen
да ладно оправдывать китайцев. на нормальных авто все сходится с глонассом

AutoMen
завод регламентирует установку колес необходимых размеров, другая размерность, отличная от рекомендаций завода изготовителя, может привести к снятию с гарантии

За сколько взяли?

Это что за бред с адаптивной МКПП?Что в ней адаптироваться должно? Может просто конуса синхронизаторов притераются пока или изначально коробка хреновая?Температура падает ДВС -термостат не работает.Вы где такого дилера нашли?

Сколько обошлось ТО? Все не соберусь доехать. Уже чуть больше 3к

На стойке двери разбег размеров шин указан и там чётко написано от и до. Это на всех машинах. Поэтому при разных радиусах будет разная скорость. Это тебе так, для кругозора и не хрен спорить, если не знаешь.

Адаптируется, конечно, только автоматы и вариаторы. Вот чуваку влили в уши...🤣🤣🤣

AutoMen
на самом деле у автопроизводителей на самой большой допустимой размерности, погрешность по скорости ниже. а то, что некоторые олени занимаются чурбанским тюнингом и устанавливают колеса на несколько размеров больше допустимого заводом, то это их проблема. как бы про размерность колес и их влияние на погрешность спидометра, я в курсе. не хрен учить, если не знаешь, с кем пытаешься спорить

124r409
Странно. Может проблема в температуре.. Когда я ехал за бортом 37 показывало!:) За город поеду, там посмотрим!

Фэрид Хайретдинов
За сколько взяли?
Стоимость авто 880 т.р. + сразу поставил сигналку, коврики, защиту и резину. Итого в 915 обошлось.

Роман
По поводу адаптивной механики у меня тоже сомнения. На 1-е ТО поеду через 15000 км. К этому времени она 100% должна "адаптироваться":). А вот по поводу температуры ДВС, у меня на форде я что только не делал, печка выключена, и прогревается нормально, и температура держится даже в самый лютый мороз. Только включил печку, тут же на 20 градусов упала. Тут то же самое, только падает медленно. Сейчас на улице -11, температура не падает, работает все нормально. Заметил что падает если на улице меньше -15. Поэтому буду думать что тепло-съем печки хороший) Но от дилера я так просто не отстану. Будут холода, поеду к ним:)

Сколько обошлось ТО? Все не соберусь доехать. Уже чуть больше 3к
ТО-0 бесплатное. Единственное сильно рекомендуют менять масло. Якобы оно обкаточное, там всякая металлическая стружка от притертых деталей и так далее, и нужно его срочно менять. В инструкции написано, проходим ТО каждые 15 000 км, показал дилеру статью и он от меня с маслом отстал:)

Чё к чему написал? Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. 🤷‍♂️

Чё к чему написал? Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. 🤷‍♂️
все идет к истокам. прочитай первые сообщения про погрешность спидометра

все идет к истокам. прочитай первые сообщения про погрешность спидометра
Иди на диван и не лезь сюда.

Роман
Вот инструкция и напрягает. Раз в 15000 это очень редко. Думаю еще в промежутках менять - через 7500 норм будет

Роман
Тут и думать не надо-поменяйте термостат и все.И никакой адаптации в МКПП не бывает В ПРИНЦИПЕ. Вам по ушам ездят а вы ведетесь((((