стук мотора

Стук мотора

Kia Rio X (X-Line) 2018

Темы: Эксплуатация

2к пройдено после замены масла на 5-30 тотал. с понижением окружающей температуры утром при прогреве мотор стучит как дизельный,слышно фирмовую корейскую перекладку поршней)))). когда зимой покупал, так мотор не стучал-видимо была залита нулевка или 5-20 с завода,а вот 5-30 при холодах уже не нравиццо чуду корейско/китайского моторостроения g4fg. после прогрева наступает идеальная тишина,стрекочат толко форсунки,поршневой и валов вообще не слышно муха жужжит громче. Кто планирует к покупке корейский автопром сразу готовьтесь морально к подобному-они все такие ;)

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2018 в России

sanek485
Здравствуйте задиры(((
во дворе пара солярисов,креты и 3 спортажа-утром все стучат поршнями при прогревах-все задратые???))))))Это корейский автопром-у меня прошлая рио прошла 137к и так же стучала даже на горячую безбожно,хотя признаков кончины мотора не было и в помине)))))))))))
Человек 15 знакомых владеют хендай и киа, про задиры слышали только в интернете.
adp10
Липецк
да дизельный стрекот у всех без исключения, ну а послушать 1,6 фордовский любой - так он намного громче тарахтит хотя и бензиновый.

G4FA. 137000 пробега. Примерно на 85000 приговорили поршневую. Залезли с эндоскопом, нашли задиры. Готовься, говорят, к капитале.
Думаю кончится мотор- буду капиталить. А он всё не кончается, зараза. Лью только синтетику 5-30. Жрёт масло грамм 250 на 1000. Экспериментировал с разными производителями масел. Ничего не поменялось. Стучит и жрёт. А я забил и езжу. Чего и автору советую.