Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2019

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2019 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Сразу скажу, что я не привереда и прекрасно понимаю, что в общем по стране новые пузотерки сейчас стоят под миллион, причем, нижнего сегмента модельного ряда.
Пересел на KIA X-LINE (V 1,6 л. автомат, 123 л.с., предлюксовая комплектация) в марте 2019 с икстрэйла V 2,5 л., вариатор, 169 л.с., последний "мужик" (кузов Т31 рестайлинг) перед обсосышами, ввиду того, что устал платить на заправках.

Минусы:
- Выехав из салона СРАЗУ услышал сверчка, причем, прямо над ухом, откуда-то изнутри, куда уходит ремень, блок поднятия и опускания ремня безопасности на левой стойке. Ладно привык. Иногда слышу скрипы в двери, когда еду по пересеченной местности и машина накреняется.
- Перчаточный ящик, конечно, ни о чем.
- В моей комплектации отсутствует подлокотник с ящиком и парковочная камера заднего вида (очень привык, честно не хватает, на предыдущей тачке в боковые зеркала почти не смотрел, только в отсек камеры на зеркале).
- Тормозит двигателем очень заметно, нет наката! Не знаю, может это особенность "автомата"; на икстрейле только опускал ногу с акселератора и он весьма прилично катился по инерции.
- Чтобы открыть багажник, надо обязательно нажать на кнопку открывания дверей, действие не сложное, но постоянно забываю, приходится возвращаться, снова открывать переднюю дверь и нажимать.
- Подголовники: при езде голову не положишь, приходится вообще её откидывать назад, так ехать невозможно.

Плюсы:
ОЧЕНЬ радует, что быстро греется движок! На икстрейле бывало уже почти до работы доеду, а он только принимал рабочую температуру (зимой), понятно, что объемы прогрева разные, но факт есть факт. Расход сейчас 21.08.2019 - 8.1 л. надеялся, конечно, что будет поменьше (ведь основной причиной смены авто был жор предыдущей), надо учесть, что сейчас лето и на улице 23 С. Какой расход будет зимой?.. На икстрейле летом меньше 12 л. не опускался, зимой 16 л.-19 л. И это при том, что я езжу очень спокойно, без резких ускорений, стараюсь накатом, если нет смысла гнать перед запрещающим светофором.
- Понравился дизайн окантовки рычага селектора.

Итог:
Машинка не плохая, но этих денег (я брал за 945 000 и это без страховки и доп. опций, типа шумки, установки сигнализации...) не стоит.