Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2019

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Всем добрейшего денечка.
Пишу в первый раз, прошу сильно тапками не кидаться.
Итак по порядку. До этого ездил на honda civic 4d 2008 года. Автомобиль был хорош, быстр, управляем, денег особо не требовал, но 12 см клиренса убивали. Ну и годы как никак идут, хотелось посвежей.
Изначально планировал подкопить денег и купить Кашкая, но жизнь внесла корректировки... Ценник для себя снизили до 1,2 млн макс.

Хотелось именно что-то с клиренсом побольше и из салона. В конце прошлого года покатался с женой по салонам, смотрел на Рапида с дсг, но как только жена села в салон - сказала однозначно нет. Не понравился, ну ок. Поло заехали посмотрели, но страшненький он, несуразный какой-то. Далее побывали в Киа. Походили посидели, смотрел Церато, но цена в нужной комплектации была выше морального порога,  жене попался на глаза x-line, понравился. Вроде симпатичный, а главное клиренс 19 см! Взяли на тест драйв, прокатились... Новая машина после 12 летней, тут сложно сравнивать. Взяли паузу на подумать.

В январе этого года звонит менеджер Киа, мол так и так нам поставили задачу избавиться от машин 19 года, поэтому скидки и прочие ништяки. Приезжайте давайте разговаривать. Ну ок договорился, приехал.. По результату своего цивика сдал им по трейдину, взял кредит на пару лет и каско (57к), они дарят зимню резину, сигналку с автозапуском и gsm, коврики в салон, тонировку, антикор днища и подкрылки. Комплектация предмаксималка.

По прошествии 2 месяцев и 2000км, что могу сказать, сделал шумку арок и дверей ибо иначе сложно. Голое железо, а если проехать по лужам ощущение, что по тазику дождь барабанит. Закатал морду в бронепленку. После цивика двигатель конечно слабоват, но жить можно. Руль сильно легче) Очень радуют подогрев всего что можно, реально прошлой зимой очень не хватало подогрева руля на хонде. Тут есть и это шикарно. Пичалит отсутствие автоскладывания зеркал. Не разобрался с громкостью мультимедиа. Если слушаю музыку с телефона по блютусу каждый раз громкость начинается с 18, что тихо и приходится докручивать.
Климат странный, выставлен на 22 градуса, периодически начинает с центральных вент отверстий дуть холодным воздухом, причем сильным напором таким. Хотя вроде как воздух должен идти в ноги и на лобовое в авто режиме. Пока температуру не прибавить или не отключить авто режим, не успокоится.
До установки шумки двери как на ваз 2106 были, громыхали при закрытии)
В целом авто доволен, за свои деньги, в наших реалиях считаю вполне ок.

П.с. расход исключительно городской. Заливаю 95й на ГПН

Фарид, Сургут
Вячеслав, Чита

Евгений
Белгород
Новый авто, это хорошо. Пусть авто вас только радует.
Andrey Malyshev
Смотрел. Салон тесный внутри. Только крыша немного выше чем у Рио

Не парься с 95-м, мотор и 92-й нормально переваривает. Разница только в цене, на экономичность и динамику не влияет вообще. Проверено годами.

Пенза
Цвет зачёт а в остальном всё тот же Рио,не не за такие деньги .

С-Пб
Как по Питеру у вас выходит 9л. расход? Наверное езда по КАДу? Был Рио 16г., без пробок и прогревов расход 11л. на 92 бенз. Один водитель.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Алексей Вирютин
Взяли такой тётке тоже в Престиже, самая нормальная комплектации по оснащению. После Астры J довольна.
BAPTIST
Воотв субботу во время карантина проехался без пробок через весь город и центр, 8,5 по компьютеру. В обычные дни 9,6 да)
А б лучше соул присмотрел себе
Да, как подменный автомобиль на денёк давали его, хорош. Но и цена выше уже, с нужными опциями
Евгений
Новый авто, это хорошо. Пусть авто вас только радует.
Спасибо :)
У меня расход 7.6, по городу. Трасса 7.3
Павел Выходцев
Непонятно почему 1 поколение,я брал себе в начале 2019г. х лайн ,но это 2 пгколение 190мм клиренс комплектация престиж.

на ваз 2106 мне кажется поменьше громыхает, там железо намного толще

у меня по Кемерово 10.5 на автомате. 1.6 95

Павел Выходцев
у икслайна всего одно поколение.
Артур Бахтияров
А я выбрал Шкода рапид,машина хорошая.Взамен Тойота королла 2005г.в.на механике,живу не в городе.
Семён Бронштейт
Это старый движок,адаптирован к сша(элантра-аванта,серато-форте),его топливо 92,на 95 и расход будет больше.
Семён Бронштейт
А б лучше соул присмотрел себе
Бюджет не позволял,он же написал.

Anastasia K
У меня расход 7.6, по городу. Трасса 7.3
Не верю. Или не по городу.

AlexNecro
у меня по Кемерово 10.5 на автомате. 1.6 95
Это уже реально.

Добрый день! А почему 95?)

Aleksandr22
Добрый день! А почему 95?)
Да начитается всякого про задиры и прочее, вот и думаешь лучше 95 русский, с хз какими присадками, чем такой же непонятный 92.
BAPTIST
Не верю. Или не по городу.
🤷
Владимир
Мурманск
tiranchik
Вот кто не парится с топливом,тот быстрее попадает на катализатор

Галина Лялько
Взяла такую же машину и цвет такой же, комплектация премиум. Через три месяца начал облазить капот в КИА ответили птички обкакали, это теперь Ваша проблема. Двигатель ревёт на втором ТО сказали в коробку масло недолито. Замеры краски делали в салоне КИА(фото). До этого была Тайота лэнд крузер прадо.

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2019 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ