Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2020

, Кемерово
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 147 км
Всем доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться мнением и впечатлением с одной стороны дилетанта, в плане новых авто, с другой стороны опыта эксплуатации некоторого количества автомобилей разных сегментов. Отзыв думаю будет полезен в первую очередь для женщин-автолюбителей, а так же для тех, кто хочет приобрести первый именно новый авто;) Некоторые факты весьма субъективны, на определенный круг почитателей, с тонкой нотой плоского юмора) Просьба понять и принять со здоровой критикой, дабы автоэкспертом я себя не нарекал)

Авто был куплен в семью, в большей части в эксплуатацию супруги, но я внесу свою лепту т.к. достаточно часто параллельно "подсиживаю" нашего "ИКСа", как сам его нарек))) и есть много, что сказать в сравнении. Да и если быть честным, то мало какая автоледи сможет дать оценку своему железному коню, невзирая на ее богатый опыт и стаж вождения.

Первые впечатления, которые дарит новый автомобиль, не сравнимы даже если сесть в 20-ти летний Porshe  и ту же новую и как оказывается бюджетную Kia (откуда правда взялось понятие миллиона как народного доступа - не понятно;)) исключительно на мой взгляд не сравнимы!!! Тут каждому свое... НО новый, не самый "крутой" и дорогой авто дарит не меньшие впечатления, конечно же если это не москвич 412))) И уже этот факт добавляет плюсик в пользу нового корейца.

Сели, поехали... После тест драйва, если не владели той же маркой и тем же мотором и сразу после поехали на новой, наступает полное разочарование... Не мудрено, но все же для тех, кто не знал поясню: новая (не притертая, не обкатанная) машина, как бы кто не говорил, что сейчас такого уже не практикуют и можно сразу наваливать, как не крути "тупая", не отзывчивая на педаль и я глубоко убежден, причем на реальных примерах, что как мотор обкатаешь, так он дальше и "поплывет"... Так вот, первый совет владельцам нового авто - не ведитесь на динамику тестдрайвовых машин, они и обкатаны уже и прошивочки на моторы/коробки думаю стоят другие! Не ждите от новой машины данного класса сразу каких-то бешеных показателей. Тут же вас успокою, что даже спустя те же 147 км уже динамика растет, а расход падает) притирается моторчик...)

Что сказать о комфорте?! Салон в меру просторный, багажник так вообще более чем... Пластик - тут и говорить ничего не буду, жестко, но я даже в Audi пластик не мял, для меня это все вторично, главное, что не скрипит, как на высокой панели 2109), кто знает, тот поймет! Ну и не стоит забывать, что говорим мы о бюджетном (эконом) авто на сегодняшний день. Вот на шуме в салоне можно заострить внимание: то ли это резина такая (как назло при написании вылетела марка из головы, хоть убей), то ли на самом деле днище и арки нужно будет шумкой проклеить, время покажет, отзыв дополню... Я не привередлив, но посторонний шум из под нища имеет место быть - это нужно знать обязательно, что бы не разочароваться, если быть чересчур педантом в этом плане! Даже в жигулях звук другой, там "воет" мотор и ты понимаешь, что машина еще жива))) а тут именно гул от дороги и колес...

Руль - для меня это "больно"... Это первая машина из моего пусть и скромного опыта, про которую я могу сказать: " Не приятно легкий руль..." Крутится он совсем без усилий, впечатление игрушечного симулятора в парке аттракционов, да и там создается какое-то фиктивное усилие, а тут же просто впечатление полного безвластия над авто, уж очень он легко крутится. На скорости вроде должен тяжелеть, но пока больше 80-ти не крутил мотор, вроде как и появляется некоторое усилие, в этом плане позже дополню. Для кого-то это плюс, я же пока не могу дать объективной оценки т.к. для меня этот фактор диковат.

Как бы в целом подведя итоги первого впечатления, могу сказать одно, что машинка стоит своих денег и я бы ее взял 2-ой раз и даже себе, как основной автомобиль! В салоне комфортно, коробка работает плавно (о прочем сравнении поделюсь позже). Если оценить все в общем, то твердую 4+ из 5 смело поставлю и в данном бюджете могу рекомендовать, опять же руководствуясь своей непредвзятостью в первую очередь и не самым большим опытом автовладения разных марок.

В будущем обязательно поделюсь "за" и "против" цвета и лакокрасочного в целом, КПП, комплектации и еще каких-то мелочей, уличенных в процессе эксплуатации. Дабы некоторые впечатления в этих планах уже сложились... Пока просто мысль сформировалась только такая) из того, что именно на первый взгляд "зацепило".

НО опять же... каждый сам себе выбирает зону комфорта и для каждого ее требования разные... пробуйте, катайтесь, выбирайте...) Каждому свое! Я же в свою очередь постарался не предвзято рассказать о том, что я для себя почерпнул в данном авто.

Не судите строго! Надеюсь статейка станет кому-то полезна и поможет определиться с выбором авто в ту или иную сторону;)
Опубликован 8 месяцев назад

Приношу извинения тем, кому действительно полезен отзыв, но немножко отступлю от темы и отвечу тем троллям, которым весь мой «роман» как соль на рану, всем псевдоэкспертам, которые из трамвая видят и знают все) Причем Дром не платит за просмотры и не дает возможности зароботка. Нет смысла привлечь большую аудиторию… Просто хотелось душевно поделиться и может кому-то помочь с выбором т.к. 1 млн для нас, кто «вариться» в данном сегменте авто имеет место, как правило, быть весомым вложением.

Мой опыт, той или иной эксплуатации авто следующий: ИЖ Комби, 2112, Шеви Ланос, 2109, УАЗ Хантер, Тойота старлет, Тойота ранкс, Лачетти, Нексия, Туарег, Q7, 2114, Рено Сандеро....

, пробег 177 км

Приветствую всех, кто обратил внимание на данный отзыв. Хочу сразу принести свои извинения ибо комментарии я не читаю, психанул на критику "троллей"))) и может кому были нужны дельные советы тоже помочь не смог. Увы... НО!!! ГОСПОДА, каждый ведь личность индивидуальная, каждый любит и приветствует разные вещи и все мнения имеют место быть, а еще и фактор везения и всего прочего, вообщем просто примите к сведению и мотайте на ус или высмеивайте мою писанину и опыт владения, как говорилось выше "корейской тележкой")

Постараюсь ответить на все вопросы, которые могли бы возникнуть на данный период владения и помогли бы опять же помочь принять верное решение: брать или не брать?!)

В целом и объективно машинка более чем хорошая, конечно же могла бы и стоить подешевле и быть на высоте качества, но с нынешними ценами - это опять таки считается бюджетным авто и какие-то мелочи нужно просто не замечать!...

61953
Иван, Ростов-на-Дону
92093
Александр Рагулин, Иркутск
17177149, Ульяновск
Володя, Санкт-Петербург
19147
16929895, Екатеринбург

Будующее покажет. Щас только притирка.

На предыдущий отзыв похож. Там тоже 100 км. проехал - ничего не работает, проехал 200 - как солнце из-за туч!

Петрозаводск
Багажник не особо большой так то... но для городской повседневки хватит.

Как второй авто в семье (для жены) отличный вариант.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Минеев Вячеслав Владимирович
Хорошая, неприхотливая машинка 👍 Только цены сейчас космические на всё !!!

единственное что не понял с отзвы это про резину, у мегягос номер стоит фиг запомнишь, но модель резины ты должен был знать.

JoniB
Номер то как раз и желательно помнить.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
В итоге машина не едет, не управляется толком, шумная, с дешевым салоном, но при этом "машинка стоит своих денег, купил бы еще раз".
Алексей
Машина с пустым,неинформативным рулём не стоит своих денег, сколько бы за нее не просили!Нет, конечно,даже к этому можно привыкнуть,но зачем?!

сухофрукт
Номер то как раз и желательно помнить.
номер на скорость, управление не влияет и на безопасность.

по комплектации интересно. дополняй! и еще: дабы=чтобы, ибо=потому что.
Злой Стрелок
Багажник не особо большой так то... но для городской повседневки хватит.

Как второй авто в семье (для жены) отличный вариант.
Багажника там вообще нет,пару пакетов только кинуть
Пакетов с 50-кг мешком сахара пару? Так и их туда поболе войдет. К чему этот снобистский трёп-враньё?
Фанаты корейских тележек все-таки удивительные люди.
При чем здесь фанаты, открою секрет просто нечего больше брать за миллион в наше время, не у всех же деньги на БМВ есть...
Багажника там вообще нет,пару пакетов только кинуть
Это вы сами придумали или катались и в багажник заглядывали?

Удивительно, что все те вещи, которые не простят Гранте, которой "красная цена сто тыщ", машине за миллион прощают легко, она же "эконом". Да у рио седана даже номер на заднем бампере, как был у Гранты! Сколько вони было про Гранту, а про Рио - ни слова. Думаю, дважды автомобильный завод должен продавать Гранту за миллион, и все вопросы к ней отпадут. Это я как счастливый обладатель икслайна в комплектации "люксе" пишу.

Фанаты корейских тележек все-таки удивительные люди.
Не не едет, а не отзывчивая. На свои мотор она едет более чем... А ты фанат чего, если не секрет? Какие варианты более приемлимы за 1 млн и причём новые, не б/у???
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2020

Багажника там вообще нет,пару пакетов только кинуть
Мы видимо о разных авто...

А первый авто в семье, который "для мужа"? Прадо, Соренто, не меньше?
14-ка перешедшая в Рено Сандеро) отсюда и восторг простой киа)
Sergey G
Хорошо,в нормальный багажник и пять мешков и 6 войдёт с сахаром.А к тому,что автор писал "багажник более чем",а он только для городской эксплуатации
Алексей
Это вы сами придумали или катались и в багажник заглядывали?
Про руль автор писал,а багажник у хэтчбека как бы всегда ниочём.Х-лайн не исключение
S_Kos
Мы видимо о разных авто...
"Руль - для меня это "больно"... Это первая машина из моего пусть и скромного опыта, про которую я могу сказать: " Не приятно легкий руль..." Крутится он совсем без усилий, впечатление игрушечного симулятора в парке аттракционов"
Ваши слова?
Багажника нет ни в одном хэтчбеке,и ни в одном кроссовере б-класса
S_Kos
Я не фанат чего бы то ни было. Новую машину за миллион не куплю (и не купил, выбирал из того, что дороже), они все в этом классе убогие. Если бы мне понадобилась дешевая новая машина, купил бы таз, они все равно все одинаковые, но таз дешевле в два раза.

Алексей
Больно взято в ковычки т.е. до этого я таких легких рулей не видел. А разве для комфорта это плохо? Причем на дороге машина ведет себя вполне адекватно и рулится вменяемо. Нет багажника?! Это по сравнению с перевозкой каких, например, грузов???? Встречный вопрос: альтернатива какая??? Не из объезженных новых авто в данном ценовом сегменте?

Таз????))) Ну понятно... наверное не было опыта владения тазами, иначе так не говорил бы. А из того, что дороже, что выбрал бы? Трамвай, троллейбус, трактор?))

***, народ... ну я понимаю не разделять чье-то мнение, но откуда столько желчи?) Ну не твое, пройди мимо. Отзыв носит субъективный характер, причем в конце написано, что каждый сам выбирает для себя... Для чего вы "грязь льете"??? Стараешься для людей, может кому-то помочь, сами же "топите", а потом удивляетесь в какой стране живете...

Ханты-Мансийск
Любит наш народ японо-корейские авто. За новую 5.

AlexNecro
Вот именно гранте цена 100 тыщ..., как и всему АВТОВАЗу в целом, хотя я был прям заступник наших машин... Да, и за корейца ценник высок неоправданно. Так это рынок такой, дешевле в маршрутке только. Только вот все эти весты и гранты рядом не стоят с самы дешевым корейцем и вы, как владелец последней, должны это понимать!

Минеев Вячеслав Владимирович
Хорошая, неприхотливая машинка 👍 Только цены сейчас космические на всё !!!
Полностью поддерживаю!!! По отзывам реальных хозяев - не убиваемая. Но имеют место сравнить с ТАЗом. На самом деле каждому свое. У меня впечатление, что 80% тут либо олигархи))) которые эксплуатируют исключительно майбах, а 20% просто тролли, которым из трамвая виднее)))

S_Kos
А вот это Вы зря. Пару лет назад хотел поменять машину и для меня было удивлением, что в Весте салон удобнее и приятнее, чем в Поло. И Рапид недалеко ушел от Датсуна например. Я не фанат и не люблю Вазы (были во владении 5-6 шт в свое время), но сейчас Автоваз реально сделал шаг вперед, и та же Гранта или Веста стоит своих денег. По поводу Х-Лайн могу сказать, что ее тоже смотрел, и в принципе она мне понравилась, но не взял из-за небольшого салона, тесновата. А так да, машинка неплохая. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

JoniB
зачем прям знать наизусть модель резины? Особенно если резина не популярных брендов. Резина блин, многие даже названия двигателя не знают свой, а ты резина.
19962390
Автор,а Вы курсовую устойчивость пробывали отключить или не знаете что такое там есть?
Ну в два раза дешевле только новая гранта на механике и без кондиционера, посмотрел бы я на вас как вы в московских пробках на гранте с мокрым лицом палку дёргали и говорили какие же убогие корейцы, зато у меня таз в два раза дешевле)))

19962390
Проездив 60% всей рулежки на автоВАЗе я конечно же не знаю, что такое антибукс, устойчивость и все "заморские" функции современных авто... Думаю ирония понятна?! Но только вот я не понимаю одного, о чем мне сможет сигнализировать и чему должно научить отключение курсовой устойчивости на АСФАЛЬТЕ??? К чему вопрос???

Евгений/К-42
Спасибо за позитив и объективный ответ! Я за ВАЗ себя пяткой в грудь бил и со всеми спорил, что это такой же авто и не хуже прочих. Только практика показала, что я ошибался! Сейчас же у всех, кто владеет корейцами, только положительные эмоции! Ну и если бы я мог позволить авто за 1.5-2 млн и дальше, я думаю все равно меня бы осудили, что я тут видите ли про Крузак пишу, а кто-то кию заездил и рад))) Все философски глубоко зарыто) А сейчас я готов отстаивать того самого бюджетного корейца, с которым Лада, простите конечно, рядом не стояла!
АМК
Нормально Икс-лайн обкатанный наваливает. Большинству обычных ездоков более чем.
С ВАЗом нечего сравнивать там заметная разница в цене, ВАЗ может завтра начать собирать Клио только кому он нужен за такие деньги.
Вы покатайтесь сначала на Рио, потом на Гранте, потом умозаключения свои пишите
S_Kos
Не обращайте внимания, это сайт любителей старых тойот, тут корейцы не в почете. Из них почти никто на них не ездил, но каждый считает своим долгом оставить "умный" комментарий.
Сам иногда беру такую в каршеринг. Да руль пустой, но в остальном вполне себе машина. Не корейцы виноваты, что у нас рубль такой дешёвый.
Евгений/К-42
В весте салон удобный, но торпеда чуть странная, а вот гранта это боль. В Рапиде салон отличный, но просто строгий как во всех европейцах. Если смотреть на картинке в интернете/журнале, ещё можно сказать, что гранта с Рапидом похожи, но если рядом их поставить, небо и земля.
S_Kos
Опыта владения тазами не было. Ездил на дешевой корее, а потом на гранте, разницы вообще не заметил. Что там все плохо, что там.
Из того, что дороже, я выбрал и купил БМВ. Полтора года все хорошо, спасибо, что беспокоитесь.
Ну хорошо, не в два раза дешевле, а в полтора. С кондиционером и автоматом. Дальше-то что, чем кореец лучше? Тем, что для офисных васенек кио и хюндай это уже почти премиум?
На механике по Москве я три года ездил на разных машинах, и ничего, живой.
На механике по Москве я три года ездил на разных машинах, и ничего, живой.
Тем что ваз это лотерея кому то везёт, кому то нет, вот и вся песня...
Железногорск
Как можно судить об автомобиле с таким пробегом?
Езжу на икслайне 1,5 года, пробег 45 т.км. 1.6л., автомат. В выборе не разочаровался. За время пользования к дилеру обращался по ТО и руль перетянули по гарантии. Динамика устраивает, управляемость тоже. Пока все плавно и предсказуемо. Легкость руля для меня преимущество, на скорости 150 он уже не такой легкий. Шумку не делал, привык так, видимо не очень я избалованный. Стёкла мягкие и хрупкие. По мне хороший бюджетный автомобиль с некоторыми приятными мелочами.
S_Kos
Странно,почему такая прекрасная машина как хлайн, имеет такие слабые продажи?
S_Kos
Ладу для чего грязью обливать? Обидно,что за меньшие деньги можно было купить машину с просторным салоном и большим багажников,с нормальной,не зубодробильной подвеской и катализатором который не нужно вырезать в салоне при покупке.
Надёжность говоришь?
Красный Сулин
А на виброплите о таких проблемах и не знают,прикинь.
S_Kos
"Лада, простите конечно, рядом не стояла!", на мой взгляд это перебор. Стояла,стояла - местами и повыше будет. С новой машиной поздравляю! Да и не переживайте, что пишут в комментах, ведь очень многие комментаторы не знают как пахнет своя новая машина из салона. С покупкой! Пять!
S_Kos
Багажник есть в любом седане,лифтбеки и универсале.За эти же деньги Веста,Поло,тот же Рио седан,Рапид.
Пустой руль.. ощущение именно игрушечного симулятора-да,в машине это плохо.
S_Kos
Веста рядом не стоит???Да она лучшая в классе!Жёсткий,тряский и тесный Рио как можно сравнивать вообще!
Алексей
Тем что ваз это лотерея кому то везёт, кому то нет, вот и вся песня...
Около 20 разных человек,с кем общался, владельцы новых лад(в разные годы, конечно)-всем везло.Похоже,Лада-это беспроигрышная лотерея!

Интересно, про "нет багажника" понятно. А сколько это - "есть багажник"? Сколько нужно? И для чего? Что там ежедневно возить? Если есть что, то нужен ларгус фургон. А для повседневки этого багажника - за глаза. А если уж говорить об авто, у которых "есть багажник", то там и движок не 1.6, и расход не 7 л: переплатой за бензин можно многократно окупить любую доставку.
Багажника там вообще нет,пару пакетов только кинуть
У филдера 407 литров у х лайна 390, вот в киа соул нет багажника так это точно...

Проехал на арендованном хлайне км 400.
Про лёгкий руль чушь полная написана. Он абсолютно нормальный с четким нулём, я бы даже предпочел по легче руль. У меня Солярис с ЭУР, тоже ни о какой легкости речи нет.
Ездил на Крете 300 км, тоже руль далеко не легкий.
Автор, что бы понять что такое легкий руль, пройдите тэст драйв Арканы например. Вот там он легкий. Что мне кстати понравилось, по крайней мере при короткой поездке.

SMIT-SOL
Проехал на арендованном хлайне км 400. Про лёгкий руль чушь полная написана. Он абсолютно нормальный с четким нулём, я бы даже предпочел по легче руль. У меня Солярис с ЭУР, тоже ни о какой легкости речи...
Видимо мы по разному понимаем термин "легкий", применимо к данному авто. Легкий - я имел ввиду, что крутится он уж чересчур легко, например, при парковке в ограниченном пространстве. А вот в солярисе как раз руль как будто в нем и нет усилителя вовсе, такие впечатления были после рено (обе машины 15-го года) Для каждого золотая середина разная... Именно поэтому в начале отзыва я написал "Хотелось бы поделиться мнением и впечатлением с одной стороны дилетанта, в плане новых авто, с другой стороны опыта эксплуатации некоторого количества автомобилей разных сегментов" и в конце "НО опять же... каждый сам себе выбирает зону комфорта и для каждого ее требования разные... пробуйте, катайтесь, выбирайте...) Каждому свое!

Петрозаводск
А первый авто в семье, который "для мужа"? Прадо, Соренто, не меньше?
Ну я нахожу идеальным когда в семье 2 авто, один авто для путешествий и семейных выездов на дачу т.д. побольше: прадо избыточен на мой взгляд(если живешь в городе И не в условиях полуметра снега за ночь)...по мне нормально тигуан/форестер/аутбек/кодиак если из кроссов, или любой универсал легковой, второй компактный для юркой езды по городу, хетчбек норм.

Казань
Багажник более чем?
Для хетча может быть, но по факту его там очень мало.
С шумкой тоже беда. Согласен.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Казань
Рапид, Веста универсал.

И с багажником и с шумкой там заметно лучше чем в х-лайне.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

S_Kos
Прокатитесь на Аркане. Почувствуйте что такое легкий руль. Или на Нексии, если вдруг есть у знакомых. Вот там вообще ноль обратной связи.
Фанаты корейских тележек все-таки удивительные люди.
Ну давай я покажу как она не едет, почему-то первым ухожу со светофора всегда, а весты гранты, приоры и тд догнать не могут. Управление очень острое, не над петь. Вас уважаемый эксперт надо в новый раф 4 посадить за 2 ляма, будете в восторге от тишины и не дешового салона.
Ох уж эта знаменитая динамика гранты и приоры. Дааааа...
Руль отвратительный там, абсолютно пустой, как в компьютерной игрушке.
А тоета не машина, смысл с ней сравнивать.

2020 год а мужики все еще пишут авто леди😆

Здравствуйте! Про машину не едет, не знаю, на механике хорошо бежит, старт слабый.Моя машина на механике 2018/1,6/люкс. На трассе легко идет 160.Дорогу держит хорошо. Расход тоже устраивает, при средней скорости по трассе 160-170 расход в районе 9 литров, при крейсерской 120 - 6 литров. Меня от автора интересует один вопрос, на новой модели решили вопрос вибрации на холостых?

Здравствуйте! Взял в 2020 второй машиной, с салона. 1,6/ 123 Luxe Ligue Europe. Пробег уже 11000( командировки). Машина вполне за свои деньги, во первых автомат 6ст, работает отлично, динамика тоже вполне, да немного тупила на обкатке, сейчас все отлично. Кто сравнивает с Автовазом, салон лучше у Кия явно, коробка тоже лучше, клиренс только у Xray выше, остальные мимо. Цена +/-.Багажник да небольшой, кому нужно больше купите наверх бокс, или универсал.Шумка да не очень, в таком классе она везде такая.За свои деньги отличный авто. Вообщем каждому своё, всем удачи на дорогах!
Алексей Мамедов
Вибрация меньше, но все же хотелось меньше. Если сравнивать с Серато 2017, там такого нет

MAYBAX24
Меня тоже поражают такие эксперты, которые чуют после 100км что у них мотор стал притираться ,тогда получается к 50т.км. мотор до дыр уже сотрётся.

S_Kos
Да не обижайтесь на людей, в такое время живём, во лжи, завести алчности , это и называется раскол в обществе, сами наверное понимаете кому это выгодно.

DenisS
Да эта гранта и есть девятка образца 85-го года, только в другую скорлупу одели.
Отличный вариант в "В" классе! С 2017 в экслуатации рио 4 поколения, полет нормальный. Ни разу не оставила негативгых эмоций! За всё время эксплуатации поменял только дворники, взял в салоне, пусть дороже, но раз в 3 года можно).

Вы покатайтесь сначала на Рио, потом на Гранте, потом умозаключения свои пишите
я проехал на рио 10000, на гранте 30000, на калине примерно 80000. Ещё идиотские советы есть?

S_Kos
Я бы пожалуй весту оценил выше рио, но боюсь ошибиться, так как никогда ей не владел. А вот рио и гранта - машины-близнецы.
Алексей
По неровным дорогам вообще не ездили?Я однажды на Рио попал на стиральную доску,у меня чуть челюсти друг о друга не отбились.
AlexNecro
Ты ещё рио с классикой сравни, вообще люди из ума выжили, гранта и рио 4 у них это одно и тоже, пить пора бросать, нет они все до 10 числа пьют, напиться не могут...
AlexNecro
Ну если вы не различает эти две машины, то я вам сочувствую. Вы машину то свою на парковке как находите, по номерам или по цвету?

Ну вы поездите на обеих в одинаковых комплектациях хотя бы неделю, потом расскажите аргументированно, в чём там разница. А рвота - это не аргумент.

DenisS
Вот видите - нет у вас аргументов. А идиотские шутки - есть.
19491986
Посоветуйте, господа, что взять семейному человеку с 1 дитем неразумным, лодочным мотором, лодкой и мангалом с казаном?)
Был в автосалоне кия, рио х престиж 1150000, веста кросссв в этой же комплектации 980 000.

AlexNecro
Зато ваше слово это стопроцентный аргумент😁 размер салона, вой коробки, а так же чёткость её переключения дребезжание окон и всего салона, это вам не аргумент, да даже внешний вид гранты и рио, это вам не аргумент?

ну уж не настолько у рио меньше салон, чтобы это было аргументом; выть у меня нигде не выло, у меня автомат; насчет дребездания скажу, когда рио доо 50000 хотя бы доедет, если двигатель не накроется

У рио больше салон и гранта на автомате жрёт 10-12 литров
Супер ответ
Сургут
Да не обращай внимание, норм аппарат. Цены ****утые, это да

У рио больше салон и гранта на автомате жрёт 10-12 литров
у рио салон не больше, у меня иио, до этого была гранта, жоёт столько же, просто комп врёт, как и спидометр, как и производитель про клиренс

У х лайн шире салон чем у обычной рио

У х лайн шире салон чем у обычной рио
у меня именно икслайн 2019 года, и в гранту сзади влазило два кресла и дочь, а в рио нет
Значит пора продавать х и покупать гранту

19847936
AlexNecro
Некро Алекс, у Рио гарантия 5 лет и 150 000км на мотор. 100 000 км на катализаторы. И 70 000км на всю подвеску, без временных ограничений.
Сдаётся мне, что гораздо быстрее потребуются вложения в автоматический ТАЗ.

19847936
Сдаётся мне, что гораздо быстрее потребуются вложения в автоматический ТАЗ.
за сто тысяч не потребовались

Значит пора продавать х и покупать гранту
остроумно!