Отзыв автовладельца Kia Rio X-Line 2019

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день!
Искал новое авто для семьи из 2 взрослых и 2 детей, обязательно новый, с хорошим клиренсом, АКПП, чтоб сзади было места больше, чем в жуке ниссане, а главное, чтоб на АИ-92 (живу в отделении от городов на севере хмао, и на АЗС только 92 бензин)!
Лимит денег был 1,1млн.
После недолгих о отборов (а АИ-92 очень сужает круг выбора), остановился на двух корейцах: Икс и Крета.
Но за 1,1 - Икс в максималке, а Крета только на передний привод и комплектация намного беднее.
Ну и не долго думая купил Икса, о чём не пожалел ни разу (не потому, что Крета хуже, нет, через полгода после меня родственник взял Крету, но 2,0 литра, я в ней ездил, тоже только приятные впечатления, 2,0 литра ощутимо шустрее везут, чем мои 1,6, но поскольку Крета тяжелее, чем Икс, поэтому посчитал, что 1,6 на нем мне не хватало бы).
После покупки прошёл 1 год, кроме как контроль уровня масла в ДВС ни чем не занимался.
Через 1,5 месяца поеду на ТО, там посмотрим.
Машиной доволен.
Всех членов семьи она устраивает.
Основной пробег - это зимники в ХМАО и трасса в зимнее время, т.к. с апреля по ноябрь авто передвигается по поселку 7-15 км в день.
Из допов, к максимальной комплектации, я установил АС пандора (очень нравится), багажник с боксом (возил в нем до 70 кг), тонировка задней полусферы, сетку на решётку радиатора (на 0 ТО показали ребята сколы краски на решётке и порекомендовали, чтоб не испытывать судьбу - согласился), стальная защита картера.
За те деньги, которые я отдал за Икса, новый автомобиль, с подобной комплектацией думаю не найти. Да и незачем. Если нужен высокий хэтчбэк, то это то, что надо.
Рекомендую.
Опубликован 3 недели назад