Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2020

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Долго выбирала автомобиль, на замену Renault Sandero Stapwey, и выбор пал на новый Kia Rio X. Сразу хочу сказать, что это мой второй автомобиль, ездок я тот ещё, пробег сданного по трейд ин степвея 38000км за 7 лет.
По моему, субъективному мнению, могу на данный момент дать характеристику модели. Внешний вид конечно привлекательнее чем у х- лайна, светодиодная линзованная оптика даёт не плохой свет. После сандеро огромное количество гаджетов по началу вводит в ступор, но все очень удобно расположено, достаточно пару дней и привыкаешь. По поводу управления, вообще отдельный разговор настолько плавный руль, что даже страшновато, на сандеро крутился с усилием и было как то понятнее что ли. Салон не особо шумный, видимо дает о себе знать отделка арок фетром и зимняя резина. Салон в целом понравился, спереди места достаточно, с щади, в принципе тоже нормально для хечбека. Ход у машины плавный, коробка автомат мягко переключает. Для меня только одно но, нет блокировки колёс на случай пробуксовки, это пожалуй единственная вещь о которая была в Степе и реально выручала много раз, а здесь, увы нет. Багажник средний. Обзор по боковым зеркала достаточный, в заднее зеркало не видно ничего, спасает камера заднего вида и парктроники, которые работают отлично. Климат супер, тепло в салоне моментально. Безключевой доступ и автозапуск вне всяких похвал. Машина стоит своих денег. На сегодняшний момент самая достойная модель в своём ценовом сегменте.