Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вебасто + органайзер в багажник

Доброго времени уважаемые Дромовчане! Решил дополнить свой отзыв. Всем благодарен за ваши оценки и комментарии. Сразу отвечу на обще-массовые комментарии:

1) Касаемо шумоизоляции, близко её не ожидал в сегменте этого класса, хотя дилеры утверждают, что немного доработана шумоизоляция колёсных арок, лично по мне, так это больше маркетинг.

2) В хетчбэке БАГАЖНИК больше для повседневных нужд. Лично я каждый день стиралки и холодильники не перевожу (для этого у меня есть прицеп). Перед покупкой из универсалов рассматривал Весту СВ Кросс, но после тест-драйвов предпочёл Рио (по мне оба авто хорошие, но на вкус и цвет, каждому своё...)

3) По ценам на авто, это конечно комментарии больше к нашему гос-ву, таможне и т.д. Лично для меня это была запланированная покупка, как касаемо цены, так и функционала самого авто, для моих повседневных нужд.

После покупки, через неделю поставил Вебасто, что значительно отразилось на расходе топлива, зимой сейчас по трассе на АИ 92 5.5-6.5л/100км, по городу 10-11л/100км. В январе у нас несколько дней стояли морозы за -40° (термометр наружной температуры ниже -40° на Рио не показывает, на Ниссане до -50° показывал), подогревы руля, всех сидушек и т.д. + Вебасто актуальны, как никогда, в итоге Ташкент и экономия топлива, по мне это более выгоднее и надёжнее, чем танцы с бубном вокруг авто при сильно низкой температуре.

Дополнительно установил органайзер в багажник, удобно и практично, ещё ровный пол при сложенных сиденьях. Цена вопроса 5500руб + доставка. Заказывал в Ивановской области, г.Шуя "Военные самоделки". Сам заказ изготавливался неделю, доставка 10 дней была.

А вот по фаркопу пока облом. Фаркоп с Х-лайна по креплениям подходит, но по конструкции кронштейна крюка упирается прямо в фишку туманки (на Х туманка посередине бампера, а у Х-лайна по краям), есть два варианта :

1. Сточить почти на 1см. кронштейн крюка, что значительно ослабит конструкцию

2. Отключить туманку, что при сильно низких температурах в Сургуте и густом тумане не вариант

Обзвонив дилеров и установочные центры, уверяют, что должен появиться этот фаркоп ближе к весне. Сильной необходимости нет, но, кто сталкивался с этим, буду рад услышать ваше мнение.

На данный момент пробег перевалил за 1000км., в целом всё устраивает и отвечает моим повседневным требованиям, авто предсказуемо, чего-то сверхъестественного и не ожидал.

Спасибо, что дочитали отзыв, ВСЕМ ровных дорог!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2020 в Москве

Комментарии

Максим
Улан-Удэ
Подскажите пожалуйста поконкретнее где можно заказать такой органайзер
 
 
Ответить
Фарид
автор
Сургут
День добрый Максим. В Ютубе ролик нашёл, у них и заказал, там в комментариях их контакты

https://youtu.be/Uqv8fDgC3NM
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром