Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2020

, Сургут
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 100 км
Доброго времени суток уважаемые дромовчане, мой первый отзыв на дроме, ну, погнали. Небольшая предистория моих предыдущих авто: первый авто был ВАЗ 2112, брал новый в 2006г с автосалона, за два года накатал 60000км (трасса восновном),  второй авто был приобретён в 2008г Субару Легаси, б/у, дилерский, 2006г.в., брал у знакомого с пробегом 30000км, третье авто был Ниссан Кашкай
брал новый в "СК Моторс" двигатель 1.6, механика, комплектация SE, в 2020г с пробегом 128000км сдал в трейд ин. Смысла не вижу предыдущие авто сравнивать с Рио Х, и по классу и по ценам разные авто. Перед покупкой рассматривал Крету, Весту св кросс и Рио Х (тупорогие обзоры автоблогорев, где сравнивают багажники Рио Х лайн"хетчбек" и Весту св кросс "универсал", а потом удивляются, мягко говоря не объективные обзоры... хотя оба этих авто мне нравятся) . После тест-драйвов Креты и Рио Х у дилеров (на Весте у знакомого прокатился), взвесив все +и- остановил выбор на Рио Х комплектации "PREMIUM". Машину взял у дилера, с допами (сигналка, броня, ковры, дефлекторы, тонировка и т.д.)в максималке обошлась 1300тыс.руб. + купил резину Хакапелиту 9 с дисками за 55тыс.руб, на следующей неделе поставлю Вебасто и фаркоп, за них ещё 45тыс.руб., итого это 1400тыс.руб. (уважаемые автокритики и советчики по ценам на б/у и новые авто и что лучше брать за эту цену, да ни хрена не возьмёшь особо, такие уж цены и не сопоставимые зарплаты... без комментариев)
         По тех.части в подробности вдаваться не буду, всё есть в инете. Лучше напишу +и- на мой взгляд:
              Плюсы:
1 появился штатный автозапуск в максималке (я поставил сигналку, чтобы Вебасто с пульта запускать)
2 привлекательный вид, при езде заметил люди обращают внимание (лично по мне дизайн передних фар перемудрен)
3 электрообогревы лобовухи, руля, всех сидушек и т.д. (для Сургута очень актуально)
4 связка двигателя и коробки вполне для этого авто
5 очень мягкий руль, но предсказуемая реакция
6 в этом классе электропривод поясничной поддержки (но удобность сидений спорная)
7 ликвидность (относительно инфляции)
             Минусы:
1 штатная резина, для максималки 16/195/60 очень маленький выбор (хотя на внутреннем рынке у Рио штатные до R18), арки большие, а колёса, как игрушечные смотрятся.
2 в комплектации PREMIUM (незнаю, как в других), с USB можно смотреть видео, но только на "Паркинге", при включении коробки в "Драйв" звук продолжается, а картинка исчезает (понятно, что это всё решаемо у спецов в гараже)
3 при посадке в авто задеваешь грязные пластмассовые накладки на порогах, хотя маркетологи ассоциируют авто, как миникросс, но вот сделать двери, каторые полностью закрывают пороги не додумались
4 про разрекламированную полностью диодную оптику хрен то там, даже в максималке в передних блокфарах обычные лампочки поворотников, ну и туманки естественно
5 нету сверху движка крышки пластиковой, хотя есть три пластиковых кронштейна, в которых раньше резьбы были
6 шумоизоляция ожидаемая этого класса авто, но где запаска голый металл, для хэтча (по сравнению с седаном) это перебор конечно.
7 хлипкий пол в багажнике
8 при складывание заднего ряда сидений большая ступень с багажником (хотя решаемо это органайзером, полно предложений в инете)
9 глушится авто в любом положении коробки (автомат)
10 тормозные трубки к задним колёсам сильно торчат в сторону, легко оборвать (решаемо обычным хомутиком)
11 перчаточный бардачёк маловат и без подсветки (не говорю уж про охлаждение, как в Ниссане)
12 так как задний ряд с камфортом разместит пару взрослых пассажиров, подлокотник задний был бы кстати
              На плюсах сильно не заострял внимание, про них и так все предвзятые блогеры расскажут, а вот про минусы забудут, хотя не существенные, но имеют место быть, как и у любого авто. Для меня основное соотношение ликвидности и практичности, в целом машиной доволен нету какой-то эфории, всё ожидаемо, предсказуемо и просто, как автомат Калашникова, сел и поехал.
        P.S. близко не заморачивался про катализатор и подобную информацию, ломается всё, но с*ка гораздо обидней будет, когда новый мерс или бмв навернется за несколько мультов, чем Рио Х.... подобную ересь про надёжность и про Ладу и про Субару и про Ниссан слышал, ни одно из выше перечисленных авто лично меня не подвело, наверно от водилы и от грамотного, своевременного обслуживания больше зависит состояние авто (субъективное мнение)
          СПАСИБО, что дочитали полностью отзыв.
        ВСЕМ ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах!!!

Доброго времени дромовчане!

По достижению трёх лет владения на 95тыс.км пробега сломался температурный датчик, стал показывать +80° (это в феврале) и через неделю сломался моторчик вентилятора печки - через две недели всё устранили по гарантии у дилера в Сургуте. На данный момент уже 7-ое ТО прошёл, делал в Саратове, в Альметьевске и Сургуте у дилеров, кроме расходников пока ничего менял. Пробег больше трассовый, после Крыма в 2021г прокатился в 2022; 2023гг в Геленджик и в Сочи, также в Москву несколько раз....

Доброго времени дромовчане. За год на одометре намотал 19110км. Летом прокатились до Крыма, с семьёй из четырёх человек при скорости по круиз-контролю 110км/ч расход был 6.4-6.6 литров на сотню, по трассе Дон при скорости 130км/ч уже перевалило за 7 литров, заправлялся Аи-92. На обратном пути в Альметьевске у офицала на пробеге 13000км сделал первое ТО за 8500руб, хотя в Сургуте тоже самое ТО около 10000руб. По трассе никаких поломок, местами температура была выше +40°, кандёр почти не отключал, поясничная поддержка тоже порадовала в дороге....

Доброго времени друзья! Спасибо за ваши комментарии! После трёх месяцев эксплуатации и пробеге в 2000км., решил дополнить отзыв реальным расходом топлива по Сургуту, начиная с первой заправки после автосалона. Заправлялся исключительно на АЗС "Лукойл" топливом АИ-92, чтобы получить наиболее точные расчёты. В декабре 2020г АИ-92 стоил 46руб.10коп., сейчас в марте 2021г 46руб.46коп. (в Сургуте на разных АЗС "Лукойл" цены немного разнятся). На самой первой заправке средний расход показывал 16.5л/100км, через две недели упал до 13л/100км, сейчас показывает 11.5л/100км. Авто эксплуатировалось на 95% в городе и 5% по трассе, а также не маловажный фактор с одним водителем 85% и с 2-3 пассажирами 15%....

Доброго времени уважаемые дромовчане. Сегодня установили фаркоп фирмы tcc-tuning (Артикул TCU00114), легкосъёмный "американский" квадрат 50х50, шар из обычного сплава металла. Предварительно перед установкой, фишку туманки развернул наверх (на фото фишки и плафона туманки показано, что надо немного модернизировать). В итоге по цене: фаркоп 9590руб. + установка 3000руб. У этого производителя ещё два точно таких же фаркопа по конструкции (Артикул TCU00111 и TCU00111N), разница лишь в цене из-за сплава шара (оцинкованный и нержавейка)....

Доброго времени уважаемые Дромовчане! Решил дополнить свой отзыв. Всем благодарен за ваши оценки и комментарии. Сразу отвечу на обще-массовые комментарии:

1) Касаемо шумоизоляции, близко её не ожидал в сегменте этого класса, хотя дилеры утверждают, что немного доработана шумоизоляция колёсных арок, лично по мне, так это больше маркетинг.

2) В хетчбэке БАГАЖНИК больше для повседневных нужд. Лично я каждый день стиралки и холодильники не перевожу (для этого у меня есть прицеп). Перед покупкой из универсалов рассматривал Весту СВ Кросс, но после тест-драйвов предпочёл Рио (по мне оба авто хорошие, но на вкус и цвет, каждому своё...)

3) По ценам на авто, это конечно комментарии больше к нашему гос-ву, таможне и т.д. Лично для меня это была запланированная покупка, как касаемо цены, так и функционала самого авто, для моих повседневных нужд....

Kia Rio X (X-Line), 2018
Kia Rio X (X-Line), 2021
19969075, Новосибирск
Вячеслав, Чита
26456878, Вологда

Красивое авто! Действительно сейчас, из нового авто с таким клиренсом и автоматом , за такие деньги ничего не купишь!
yugra
Поздравляю с обновкой ) Желательно наверно прикупить эндоскоп и периодически « сувать жало» в катализатор. Всё-таки у катов блуждающее качество
Севастополь
Спасибо за информацию. Тоже нравится это авто.
Да, с колесами явно косяк, а так нормально.
Крутой отзыв. Молодец. У меня Киа Рио Хлайн 2019г, хорошая машина.
Ачинск
Нейтрален я к корейцам, но вот универсал мне внешне в глаза бросается, на улицах вижу - вполне себе универсальчик!
Рио х и рио седан практически одно и тоже, у меня седан. Хочу сказать что все эти видео и споры по поводу надёжности этих авто по большей части фейковые, говорят каты сыпятся, так прежде чем гонять надо инструкцию читать! А то возьмут авто в салоне и давят все педали, как на велике и удивляются, то не едет, то каты сыпятся. Прежде чем давить педали читай внимательно!!! А негативные отзывы от того контингента людей которые не знают что такое новое авто, привыкли за кем-то докатывать, вот оттуда и негатив!!!
05118512041983
Сейчас наверное это не главное : японцы, европейцы, китайцы, корейцы, америкосы и т.д., всё равно всем заправляют маркетологи, а не грамотные инженеры, как раньше, каторые делали качественные и надёжные авто... Даже наши копейки из 70-ых до сих пор встречаются на дорогах. Возможно, некоторые страны для внутреннего рынка делают и более качественные авто...
P.S. скоро с такой ценовой политикой на немце буду ездить, потому что на китайца не хватило...
Только увидел пробег 100 км )) мой вопрос неуместен пока

Последние 7 лет ездила на рио. Сначала 2013г, потом 2017г. Все брали новыми в салоне. Скажу так. Детские болячки переходят из Рио в Рио. Шумка никакая. Летом на трассе после 110 окна невозможно открыть. Гул стоит в машине ужасный.
Скрип педали тормоза - у 90% владельцев. Вынесет весь мозг.
После года эксплуатации начинает петь пластик в салоне. Сверчки задолбают.
Расход зимой слишком большой для такой машины.

Отзыв короток и лаконичен, объективно описал и плюсы и минусы авто, однозначно 5.
Касаемо мультимедиа, это специально, чтобы не отвлекаться.
По поводу оптики, у меня даже на мазде была "светодиодная оптика", а поворотники обычные лампочки, и позиция была такая, что вроде как диоды так быстро перегорят, если моргать будут, но тем не менее, на текущем поколении мазды поворотники диодные, как собственно и на моей сонате.
Касаемо предыдущего оратора, согласен с катами (у рио/соляриса с ними в принципе нет проблем при нормальном топливе и если авто не на газу (газ плавит каты), но не согласен в плане сравнения рио и Х-лайна, второй заметно мягче и приятнее на плохих дорогах
Расход зимний по городу? Греете авто?
С салона забрал 15 показывало, сейчас 13. У меня гараж рядом с домом, утром не грею, прогреваю вечером, когда с работы еду. На днях Вебасто поставлю, на предыдущих авто Ниссан и Субару тоже стоял Вебасто, а на ВАЗ 2112 ставил тюменский кател (но из-за проводки больше электрокатлом не замарачиваюсь, хоть и стоит он в разы дешевле)
maxyndra
Полностью согласен, тоже самое и на форумах, но это всё мелочи по сравнению с современными турбовыми на роботе авто, хотя сейчас всё к этому и идёт, чтобы по максимуму сократить ресурс...

Фарид, поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
Скажите, сколько места на заднем диване? Есть что-нибудь для пассажиров позади: розетка, климат, подлокотник?
Юрий
Машинка то не плохая но на дальняк ездить жуть, у жены киио Рио х лайн 2018 автомат ездили на юг спина отвалилась и потом болела неделю,сиденья просто отвратные напомнили ладу калину и даже хуже
Пенза
Цены конечно атас ( по сути за обычный рио, машинка нормалья но не за такие деньги ((,удачи.
ПАЛАСИО
Фарид, поздравляю с покупкой!
Спасибо дружище и тебе всего самого лучшего;)
Александр Рагулин
maxyndra
Шумка как в любом авто класса В. На высокой скорости действительно окно не открываю из-за шума ветра. Как-то по другому бывает? Скрипа педали нет. Сверчки после 2 лет не замечены. Расход среднегодовой сейчас показывает 10,0. Машина живет на улице на автоподзаводе
Денис Собольков
Всё по делу. Коротко ясно.
Сургут
Ряд задний полноценно для двоих взрослых, есть вход USB и подогрев сидений(не во всех комплектациях), электростеклоподъёмники.
Сургут
Согласен Александр. Скорее соотношение цен на товары и услуги(например ЖКХ) и зарплаты людей разница колосальная... зато хорошо гос-во поддерживает "малоимущих" - банки, застройщиков, ЖКХ и т.д...

Совершенно прав!
Совершенно прав !
Расход зимний по городу? Греете авто?
Пишите ,что расход по городу 13 литров,так вот у меня средний расход в 20 градусные морозы по городу 9,8 литра,правда коробка механическая
maxyndra
Кто те люди, которые ездят с открытыми окнами на скорости 110+?!! И главное - зачем ехать на такой скорости с открытыми окнами летом, это же не ВАЗ, кондер точно есть.
А может вообще не давить на педаль газа,тогда и кат будет в норме .Каты плохого качества , свой удалил на 7 тысячах
Сургут
Возможно вы и правы. Считаю каждому своё, не важно новое или б/у, (у меня и новое и б/у было, ничего не разочеровало) в обоих случаях можно, как встрять, так и наоборот. Просто есть категория людей, каторая не может определится, что именно им надо, что они хотят от авто и в какую цену, вот это уже несеръёзно...

maxyndra
Не понятно ,где автор взял такой расход , наверное ездит постоянно на второй скорости
Фарид
Купил в феврале 2019 года , гнали с Самары ,так средний расход составил 6,0 л по трассе
Матрас постели

10,9 расход по городу Летом
зима с прогревами 11,8-12,5
maxyndra
Рио 11 года, шумку дверей делал сам, музыка теперь играет - огонь, окна не открываю никогда, ни летом ни зимой, педаль тормоза никогда не скрипела, в салоне появился один сверчек к 130К пробега, снимается торпедо и лечится антискрипом, расход зимой адекватен температуре и количеству прогревов!
Андрей
Киров
fett
Чето много, тут люди на джипах в 10-11 укладываются
Милый человек. Сколько без допов такая машина стоит? И сколько стоит киа рио в такой комплектации как у вас? Не расматривали в другом городе купить. Например в мбд. По причине что дешевле. И автовозом к вам потом.

Киров-Вятка
Действительно!
Даже XRAY-Cross на автомате от 0,9 млн. ...
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Саранск
автор, все четко и по существу, молодец плюсую!

Еманжелинск
Юрий
В 96 на 21013 сУрала до Запорожья,все живы.

Еманжелинск
fett
Зачем кросс,типа джип?

Петрозаводск
«можно смотреть видео, но только на "Паркинге"»

Ну вы же понимаете, что если ниши водители будут массово втыкать не только в телефон, но ещё и в сериалы, астрологи объявят неделю ДТП и количество ДТП удвоится? ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

владимир иванов
Приедь в Сургут и убедись дружище. Далеко не совпадает с заводскими параметрами, особенно в мороз и по городу ( ну кто хочет верить в эту рекламу, конечно это их право). Удачи на дорогах!
владимир иванов
Дружище, я с тобой не спорю, только забрал машину с салона, думаю немного обкатаю и возможно такой же расход будет, а так пишу что есть, даже на трассу ещё ни разу не выезжал. Удачи!

Да как у вас такой расход выходит?🤦‍♂️У меня максимум 9.5л зимой, город,езжу достаточно активно, движок 1.6.
Я езжу🙃нах ваш кондей.
Сургут
Да вроде у дилеров везде одинаковые цены по России. Как у меня 1239900руб + 6000руб за цвет (белый вроде только бесплатно)

Андрей
Чето много, тут люди на джипах в 10-11 укладываются
Ребята, каторые берут джипы и пытаются укладываться в минимум... Вопрос - зачем он нужен?
UGEN43
Действительно!
Даже XRAY-Cross на автомате от 0,9 млн. ...
Да, что есть, то есть, это точно.

Злой Стрелок
«можно смотреть видео, но только на "Паркинге"»

Согласен дружище, но водители разные бывают... равносильно заставь дурака Богу молится, он...

Дмитрий Рулин
Дмитрий, сейчас уже 11, но расходом как-то не парюсь, главное едит;) Удачи на дорогах!
Обычный то обычный, но клиренс меня уже не раз выручал

maxyndra
Зачем окна открывать на 110 км.ч и выше?
Фарид
Это жесть друзья. Я 3 года назад покупал в предмаксималке за 912. Допы кроме зимы шли в подарок. Очередной прорыв...

Городок
Еще из минусов- стекла просто прозрачные, по моему даже на грантах атермалка имеется... решается тонировкой, на соляриса лепил зеленую пленку на передние боковые, сильно комфортнее на солнце. на икслайне наверное и лоб залеплю тоже к весне.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
Пенза
Наше государство вернее государи..... это печальная тема (((

Орск
yugra
Нафиг. Ездить и не париться. Я так до продажи сида дожил. Достал дилера мне их два по гарантии меняли. Первый в 48 тыс. Не смотрел бы,может и ездил до сих пор.
Vорчун
Возможно дружище, как-то не обратил на это внимание. Респект

Наше государство вернее государи..... это печальная тема (((
Есть такое дело Александр(((

Какой расход?
Сургут
Это и жесть дружище и реальность, согласен
Дело не в качестве катов, а в качестве нашего бензина

"электрообогревы лобовухи"- у корейцев вроде бы только подогрев зоны щеток, или я ошибаюсь?
dalex74
На Субару Легаси у меня так было, обогрев в районе дворников. На этой полностью лобовуха, сейчас вроде и на Ладах этот обогрев есть.

Дело не в качестве катов, а в качестве нашего бензина
Дилеры говорят, что дороботали каты в этом рестайле, но мне как-то с трудом в это верится, время покажет.

Стабильность, стабильно все дорожает, кроме жизни холопов

Kuzbass
Удивляют умники в комментариях по поводу расхода в городе зимой. Да любая малолитражка может легко кушать до 15л, если на улице -30, прогревы, пробки, и город не из двух светофоров, а хотя бы полумилионный. А по трассе зависит от скорости и количества обгонов и ускорений. На одной и той же машине малолитражке может быть по трассе и 6л и 9л, смотря как ехать.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Междуреченск
Напишу про кат.У меня Соул с тем же движком 1.6 G4FG,17 г.в.,куплен в салоне в конце марта 18,тоже эта мысля покоя не даёт,дозвонился на оф. номер Киа в Москве и там меня связали с каким то московским тех. центром Киа и я спросил про него что бы он(работник тех. центра)мне не официально рассказал стоит ли его удалять,он посоветовал к истечению гарантии (3 года)выбить его к х....м,т.к. такая проблема действительно есть %у 10 машин.Но вот сосед на Рио 15 г.в. таксует и намотал уже более 180 тык.и о проблемах с катом узнал от меня,но испугался и побежал его выкинул,ездит дальше,вроде доволен,говорит машина шустрее ехать стала
not outbid
По изображению магнитолы в движении. Это как на японских штатных магнитолах, нужно провод подающий сигнал движения найти (на форумах может подскажут), его перерезать и на корпус магнитолы, вроде так. Короче решаемо.
лифалекс
Отсутствие фиксации ключа-"фирменная " особенность хундай-киа.Из за этого идиотизма на спортидже прицепом бампер заломил.Оставил селектор в нейтрали случайно и вытащил ключ!После японца вообще не был готов к такому развитию событий.Сейчас взял свежий хундай-там то же самое!
Евгений/К-42
Полностью поддерживаю Евгений, много влияет факторов на расход топлива, кто-то понимает это, а у кого-то своя правда и точка. Спасибо за коммент и удачи на дорогах!

9520668
Интересный совет. Спасибо дружище.

Юрий
Без проблем проезжаю за один раз тысячу, ничего не болит и не затекает. Естественно с небольшими передышками. Это всё индивидуально, для меня сидушки очень удобные.
Покупал киа Рио 4 в феврале 2018 года в максимальной комплектации... На пробеге 14000 ... передние тормозные диски 22-1мм=21 мм остаток... 20 идёт отбраковка..колодки остаток 8 мм.... Од пожал плечами... Убрал колодки мондо поставил сангшин... Через год пробег уже 27000 диски так же остались 21 мм колодки 9.3 мм... На пробеге 14000 при то сказал что не обтягивалается + клемма акб...сменили по гарантии пришла целая коса На генератор на предохранители.На переднем водительском сидении на экокоже излом на пробеге 20000 заменили по гарантии...На пробеге 27000 на руле на стыках мелкие стирания, заменили оплетку по гарантии... Тогда когда брал не было шумки капота и дырок нет под неё, родная дорого купил стп положил... Шумка не очень сделал в шумов пол арки крыша двери стало лучше... Колеса 16 жесткие из за профиля поставил на лето 15 нормально стало... Круиза не было заказал с Али протянул провод в косе к приборке всё работает...Обогрев всего лобового я привык... кто со мной ездил мешала нити видно говорят... Дворники расходник через год сменил резинки... Заводится в любой мороз... Тепло очень... Расход зимой 11.5 потолок хотя летал на ней быстро быстро... С низов плохо разгоняется... С 110 скорости подхват хороший по трассе минимальный расход 5.5 литров в идеале если ехать 100 км в час, при езде 140-150 км в час расход 7.7 л на 100 км... Слабое лобовое стекло... Через два года на нём коцки и уже видно ход дворников... Покупал как семейный авто со скидкой за 900000 сейчас конечно цены космос... Продал решил поездить на SUV купил cr-v 4 поколения 2014 года...

Главный минус Икслайна это отсутствие подвески сзади. В остальном же - очень хороший пепелац, по цене-качеству один из лучших в наших реалиях.
not outbid
Понятно, спасибо дружище

У вас движок на Киа Рио х лайн ест больше чем уаз
лифалекс
Неприятный момент дружище. Тоже считаю это сильным упущением или просчётом корейцев, в плане пассивной безопасности.

Евгений/К-42
Греть можно по разному .Я знаю товарища ,который не глушит мотор ,который уже давно работает на холостых.Ответ прост зачем глушить ведь потом надо опять заводить

Умники это хорошо, а вот бараны плохо

Dmitriy152rus
Согласен Dmitriy, это из-за большого выбора авто сейчас (кто-то с высокого класса пересел на проще, кто то наоборот, а у кого-то просто спина болит), раньше на Жигулях и Москвичах всех всё устраивало. Как при Союзе, по телеку пару каналов и всё интересно смотреть, а сейчас по сто с лишним каналов и нечего смотреть...

Нихрена не одинаковые цены! Проверено лично
У вас движок на Киа Рио х лайн ест больше чем уаз
Владимир, он и едит быстрей чем УАЗ. Удачи дружище!
владимир иванов
Крутой у вас товарищ. Наверное состоятельный или топливо халявное?
Vорчун
1,4 млн стёкла нематериальные, подсветки и охлаждения бардачка нет,заднего подлокотника нет,в нише запаски голый металл...Как????

Dmitriy152rus
Не знаю,сидушки на Рио примерно как на калине,на Весте намного удобнее,как в кресло пересаживаешься

Умники это хорошо, а вот бараны плохо
Что же вас Владимир, так задевает мнение других и так яростно реагируете. Сколько людей, столько и мнений и это нормально, откуда вы знаете у кого, какая ситуация. В этих отзывах про авто мы не "спасаем мир", а каждый делится своим субъективным мнением про владение авто, не более чем. Удачи Вам!

Алексей
Алексей, дружище, сейчас некоторые Лады за лимон, думал до весны подождать, но цены ждать не будут. Тоже себе задавал этот вопрос -как??? Но пройдя по салонам, понял - вот как-то так.

Вася
Анадырь
Нормальная тачка молодец что купил, но я после рио 3 не сяду в Корею, честно управляемость на трассе никакая будте осторожны, а так да просто поповозка из а А в Б.

Сообщений: 2062
Ох.. ценник. Я Соренто Прайм брал в сентябре за 1.9 млн. Сейчас Рио 1.4 млн. Капец. Куда катится.
Нафиг вы вообще сейчас тачки берете по заоблачным ценам с доками? Что завтра конец света? Поездить надо успеть на новой машине?

maxyndra
В моей Рио 2016 г ничего такого не было.

John Smith
Еда, я когда ехал по трассе, с половину приоткрытым окном, и мне как то камень в голову прилетел. Больше я окна не открываю.

Сид.
Алексей, когда Рио Х смотрел, Сид тоже рассматривал двиг 1.6 автомат комплектация премиум, но цена 1574900руб + резина, диски, Вебасто и т.д. обошлось бы более 1.7млн.руб, а у меня бюджет 1.5млн.руб. и в кредит из-за авто влазить не хотелось. Да уж всё повышается... кроме зарплат

Magic Wind
"задний ряд с камфортом разместит пару взрослых пассажиров, подлокотник задний был бы кстати"

С кАмфортом он может и разместит, но вот комфортно там точно находиться не получится. Мне за собой в рио трудно не то что ехать, просто сесть, там разве что при отсутствии ног будет нормально.
Пять за Новую! Удачи на дорогах и везде.

Через пару лет это уже будет премиум.
Может и раньше...

Киров, Москва
Автора поздравляю с покупкой новой машины! Это всегда радостно. Желаю притереться друг к другу и найти общий язык) Корейцы радуют в последнее время.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Сид.
У Сида просвет маленький!

Нижневартовск
Уважаю чужой выбор но я как то не созрел на нового Корейца. Купил у знакомого Камри 50, в отличном состоянии. Пока катаюсь, в отпуск мотался комфортно, хорошо.
А вообще надо покупать то что нравиться.,новый Хлайн тоже ниче так, нормальный табуретик 😃👍🏻
Почему больше ни у одной марки каты не плавятся? Бензин одинаковый для всех
Да потому ,что сделаны эти каты не знай из чего
Вася
Хорошо Василий, спасибо

Slonik_Smile
Спасибо

Спасибо, Удачи на дорогах

Magic Wind

Дружище с комфортом по ширине плеч имеется ввиду, а если хочешь ногу на ногу закинуть то наверное мерс класса S, у всех свой комфорт. Удачи.

Сургут
Пять за Новую! Удачи на дорогах и везде.

Через пару лет это уже будет премиум.
Может и раньше...
Спасибо дружище

Димитроff
Дружище, уже не чему удивляться, когда Лады за лям перевалили. А цены в нашей стране хрен упадут. Удачи на дорогах.

Нихрена не одинаковые цены! Проверено лично
Возможно, не спорю. У нас в Сургуте два салона КИА с одинаковыми ценами. Удачи.

John Smith
В каком Вазе в наше время нет кондера?

Rasul555
Вроде как и Камрюхой похвалился, между делом))))

Coshmaran
Вроде как и Камрюхой похвалился, между делом))))
Рад за тебя дружище искренне, Тойота есть Тойота. Удачи на дорогах

Рад за тебя дружище искренне, Тойота есть Тойота. Удачи на дорогах
Это я Rasul555 писал. У него Камри.

JohnLA
А кто сказал что больше не у какой марки не сыпятся? Поищите информацию, и очень удивитесь. Сыпятся и у тойот и ниссан и у многих других. Просто бюджетных машин намного больше и у всех на слуху.
Проверь спину. Машина тут не причем.
Это точно,у меня есть проблемы со спиной после спортивной молодости.Когда взял ix35,начал ездить и так и сяк настраивал сидушки-все не то!Потом так получилось,попал к нормальному массажисту,прошел курс-блин,нормальные сидушки!Сейчас ещё спину немного "закачал",как порекомендовал врач,вообще нормально ехать стало,хоть пригороду,хоть в дальняк.Остеохандроз сильно портит эргономику автомобиля.😀

,😆👍
Почему больше ни у одной марки каты не плавятся? Бензин одинаковый для всех
Корейские машины почему то ездят постоянно на плохом бензине, а вот весты ,калины ,гранты - на хорошем

владимир иванов
Заправщики,когда видят Киа подъезжает,сразу им плохого бензина льют.Не любят, наверное)))
Coshmaran
В каком Вазе в наше время нет кондера?
в ваше не знаю. в мое не было.

John Smith
в ваше не знаю. в мое не было.
Выходите уже из леса.
Это точно!

😆👍

JohnLA
Может на калинах и грантах не сыпятся, но там столько других косяков, что катализатор это мелочь.
JohnLA
А почему не сыпятся ,ведь бензин что для наших и для корейских одинаков?

Alexanderchebotaev
Раз на раз не приходится
Лучше самому мониторить и спать спокойно

Цены ужасные это да - но приподнятое такси эконом брать за 1.4 это слишком на мой взгляд)

Фарид
Спасибо. Вполне так неплохо.

Сыпятся на всем
Роман Лекс

Расход меньше.
"Слишком на мой взгляд" в наше время это ценам удивляться и метаться из крайности в крайность. Смотрел эту машину тоже, но по сравнению с Киа " эконом", в Coolray ничего "премиального" не нашёл, хотя, как вариант тоже рассматривал. Удачи на дорогах Роман.

Орск
Раз на раз не приходится
Лучше самому мониторить и спать спокойно
Тут конечно Вы правы. У меня в 48 тыс он чуть крошился, и его заменили по гарантии, сколько он ещё крошился медленно не известно. Замененный неожиданно через пять тыс. км развалился, его тоже заменили по гарантии...

JohnLA
Это разговор не о чем. Да и вообще сравнивать эту машину с грантой или калиной просто глупо.
Что то я больно то не слышал о такой важной проблеме на Грантах и Калинах.У меня была Калина ,так я вообще не знал ,что такое катализатор

А ты видно не глупый
Димитроff
Так дешевле они уже не будут. Теперь пешком ходить в ожидании что они подешевеют? Жизнь идёт и надо идти с ней. Почитайте старые клиенты на дроме - ничего не изменилось. То же нытье "ой дорого, да за эти деньги..." Аж оскомина уже.
Роман Лекс

Расход меньше.
При продаже почувствуете разницу. Даже через месяц Кио продать можно за те же деньги, а вот китайца вряд ли.

Выходите уже из леса.
В наших лесах только иномарки, не надо завидовать. В(т)азики пусть остаются в ваших болотах.
Проверь спину. Машина тут не причем.
Со спиной все норм.год назад ездили тем же маршрутом ,Екатеринбург Анапа на моем киа спортаж 4 и за рулем был только я приехал как новый

Да уж не глупей тебя

Хочу поинтересоваться: А что это за Вебаста за 45 т.р. Хочу себе поставить, но никак меньше 80 т.р. не получается. Может не там ищу?

Сургут
Доброго времени. Вебасто 5квт с установкой и подключением к сигналке 36000руб в Сургуте магазин "Багажник", у них свой установочный центр, ещё фаркоп у них же ставить буду, фаркопы от 9000руб у них с установкой (я выбрал за 10700руб), за всё 46700руб. Сегодня например у нас в Сургуте -40°. Гарантия от дилера вообще по барабану, у меня и на Субару и на Ниссане стояло Вебасто и не разу не подвело. Ровных дорог дружище!

Да уж не глупей тебя
Я не уверен

Dmitriy152rus
Ситроен с 4, киа спортаж 4 спортаж 3 , каролла вот где отдыхаеш,пишу только какие были не беру лексусы и бехи.не ездил.большн тыщи тяжело

Дмитрий Рулин
Наверное потому что мы ездим в разных регионах. У меня зимой Рио при -37° расход показывала 14-15л.

Я езжу. Если вы не понимаете "прелести воздуха летом из кондея", то извините

нищий
Зачем окна открывать на 110 км.ч и выше?
Потому что кондиционер у Рио не справляется летом, когда на улице под +30°. И не надо меня переубеждать в обратном. Были 2 рио. В прошлом кузове и новом. Обе новые с салона. 7 лет на них.. Летом душно в машине.

Попробуйте продать

maxyndra
Так и есть, согласен, много факторов влияет на расход.

Я езжу. Если вы не понимаете "прелести воздуха летом из кондея", то извините
Есть люди со странности, факт

Есть люди со странности, факт
Вы про себя?
StrangerDav
Езжу 4-ый месяц на Х-лайне в максималке, согласен с описанными недостатками. До сих пор сложно находить удобное положение в кресле - то ноги устают, то руки неудобно (для комфорта ног отъезжаю далеко от руля, руль - на максимуме регулировки). Удивительно, что до этого был степвей в минималке и в нем стазу удобно сел и 5 лет ездил не меняя положения.

Расход зимой, конечно, выше - в городе может быть и 13 на коротких поездках с обогревами. Осенью расход меньше 10 у меня был.

Магнитола штатная на андройде - можно поменять прошивку и поставить навигацию, видео и прочее, но надо заморачиваться самому или искать кто умеет. Я пока не делал - некогда, но планирую.

Климат зимой работает иногда неровно - вначале "перегревает", а спустя какое-то время наоборот - холодит :-) Возможно датчик температуры не удобно расположен. Не сильно критично, но подбешивает иногда.

При высокой влажности и разности температур - стёкла безбожно потеют даже с климатом, лобовоезаднее - решается подогревом, а вот боковухи сложно "отпотеть", в рено такого не было.

Насчет лампочек - да, обычные, но хотя б линзы добавили - пучок света хороший. Подсветка при повороте - опять же, хорошо что вообще она есть. очень выручает ночью в дачном поселке между заборами и кустами маневрировать.

Радует динамика, коробка не тупит. Хорошая машина за свои деньги (в 2020), с клиренсом 19 см трудно найти что-то новое в эту цену, если уаз не брать.
JohnLA
Двигатель - это не мелочь!

maxyndra
Когда жара была в Иркутске +30..?

лифалекс
Ну вот и пишите в отзывах корректно. А то машина виновата, а у самого проблемы со спиной. Я 3 года отъездом на Киа Рио, новую брали, проблем не было. Только положительные воспоминания.

Юрий
Ну спортик это другая машина.

Якутск
Шины летние были с салона? С литьём штатным как распорядились? Какие параметры зимних шин и литья на фото? Брали с салона?

nikon14
Доброго времени суток. Летняя резина с салона Nexen N Priz AH8 195/60 R16 89H на легковых легкосплавных дисках ( штатное литьё и летнюю резину протестирую сезон, а там видно будет). Зимнюю резину с дисками покупал в "экспрессшине", шины Nokian Hakkapeliitta 9 195/60 R16 93T, диски Yamato IMAGAVA 6x16 4x100 ET48 54,1 BFP. В салоне у дилера была зимняя резина "нордман" 7 205/50/16 на литых тяжёлых дисках и по завышенной цене, из-за этого предпочёл сам приобрести в шинном магазине, по хорошей цене. Удачи на дорогах!

Спасибо большое. Жду такой же серебристый Premium
Спасибо большое. Жду такой же серебристый Premium
Поздравляю дружище, хороший выбор.
Данил Рябов
Здравствуйте. Скажите, я правильно понял, что допы сигналка, броня, ковры, дефлекторы, тонировка и т.д. обошлись в ~50 тыс.руб.? (смотрю цену в Сургуте премиум 1 254 900). Дилер настаивал на продаже с допами или это ваше решение?

Данил Рябов
Доброго времени суток Данил. Совершенно верно, без допов не продовали, договорился на 50тыс.руб. (сигналка starline, защитные сетки на радиатор, амортизаторы капота, дефлекторы, тонировка, ковры в салон и багажник, броня, защитная плёнка на ручки дверей). Отдельно покупал резину с дисками, Вебасто, накидки на сиденья и органайзер в багажник.
Сургут
Добрый день, есть вопрос, можем по тел переговорить?

Якутск
Добрый день, Фарид! Каско оформяли?

nikon14
Добрый день, Фарид! Каско оформяли?
Доброго времени Nikon. Каска не делал, только осаго оформил за 5500руб с учётом моего КБМ 0.55% (коэффициент бонус-малус).

Фарид
Доброго времени суток, не подскажете какие данные у родного диска (ширина диска, вылет и диаметр центрального отверстия). Как Хакка 9 ведет себя?

nikon14
День добрый Nikon. PCD:4/100 Dia:54.1 m:12*1.5 6x16 ET 49 - заводские параметры диска для комплектации "Premium". Хака 9 отлично себя ведёт, как по льду, так и по снегу, но за счёт большего количества шипов (по сравнению с конкурентами) немного шумновата, но терпимо.

Фарид
Спасибо за ценную информацию, ищу диски и зимнюю резину)

John Smith
Да да да!! Я тоже удивляюсь, кто на 110 окна открывает??)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2004

владимир иванов
Зимы у всех разные. У вас сколько к примеру температура была дней 10 назад? У меня -36. А у сына в это время -4. Вот и разный расход.

владимир иванов
Так вы не забывайте,что зимы у всех разные

Дмитрий Рулин
Так вы где живёте? Москва? И сколько минимальная температура? У меня,к примеру 35-36 как само собой. Отсюда и расход.

Фарид
Поверьте нет. Я поехал за своей за 1200км хотя был дилер в 400км. Разница в цене была такая,что выгоднее было дальше ехать.

Вячеслав
Всё возможно. Поздравляю с выгодной покупкой.

Крутой органайзер в багажник! А что делать если запаска понадобится?
Фарид
Аркану не смотрели?? Не было бы допов и уложились бы в 1.3 с тем же набором функций,. Только машины было бы больше.

Сургут
Доброго времени Кирилл. Нет, не рассматривал, интересовал в максималке городской, небольшой авто. Сейчес в максималке Аркана 1728тыс.руб, а Рио в максималке 1295тыс.руб, разница в 433тыс.руб, а вот например по богажнику у них разница где-то в 20л. Поэтому для меня Аркана дороговата для обычных повседневных нужд, хотя и симпатичное авто. Как-то так дружище.

Сургут
Крутой органайзер в багажник! А что делать если запаска понадобится?
Доброго времени, посмотрите по ссылке ролик про органайзер и всё поймете

Доброго времени, посмотрите по ссылке ролик про органайзер и всё поймете
Спасибо👌👍

Станислав Руденок
tbs175
В 96 на 21013 сУрала до Запорожья,все живы.
В 96, наверное, люди крепче были. =)
Да и тачки, кстати, тоже.
Сейчас неженок-нытиков развелось капец!

Фарид
так зачем же вы смотрите 1.3 на 150 л.с. смотрите 1.6 Ценник конечно у вас в сургуте конский. У нас в СПБ за 1 728 выбор просто огромный, можно гораздо приличнее машину взять, чем рено. И Аркана 1.6 на вариаторе драйв с зимним пакетом и мультиедией в СПБ стоит 1300 без допов + ковры и резина зимняя в подарок

Фарид
и на переднем приводе в Аркане 508 литров, в х лайне багажник 488 ? Я багажник сам не смотрел, но с виду он литров 350-370

Kirill Andrusenko
Кирил, понимаю, что вам Аркана нравится, но мне во первых полный привод ни к чему в городе (был у меня Субару на полном приводе, единственный плюс на перекрестке быстрее стартует, а про расход топлива и обслуживание полного привода мне знакомо), даже по топливу у Арканы АИ 95 (Рио Аи92), а разница в разгоне до 100км 1секунда. Да и за счёт скоса багажника Аркана длиньше на 305мм., но при этом по факту багажник всего на 19л больше. Аркана выглядит солидней, даже не спорю, но мне более практичнее для города авто надо. Спасибо за ваш комментарий.

CRV это сила! Против Рио сразу заметно

Юрий
а по расходам езда на юг оправдала себя против авиа? Или это в ковидное лето 2020?

Rasul555
вот это хорошая покупка в наше время

yugra
Блуждающие извилины у вас, Югра. В какой именно катализатор вы советуете сувать жало?!
Автомобили делают инженеры.
Всем заправляют маркетологи. Это как? Они рассчитывают какой момент должна держать коробка?
Вы хоть знаете что такое маркетинг? Конкретно. Или по вашему это просто насильно втюхать бусы попуасам?

владимир иванов
Слетел с гарантии, красавчик.

Фарид
На них гарантия теперь 100 000 км.

9520668
Гарантия 5 лет. А не 3 года. Выбивать катализатор зачем? Да ещё если и платить за это а потом выкинуть?
Так то они денег стоят и не малых.

Как у всех.

19847936
У Сида просвет маленький!
А протьма большая!

Юрий
Несмотря на то, что уезжал старым.

maxyndra
На трассе для проветривания приоткрывается только одно заднее правое окно. Если приоткрыть два, воздушные потоки вступают в резонанс. Так будет на любом авто.
Водительское же окно на трассе нельзя открывать вообще из целей безопасности.
А в городе никаких шумов быть не может.

19847936
Двигатель - это не мелочь!
Гарантия на мотор 150 000. На катализаторы 100 000. Вам чего ещё?
Автомобили делают инженеры.
Доброго времени. Маркетинг - организация производства и сбыта продукции, основанная на изучении потребности рынка в товарах и услугах. Маркетологи всё расчитывают исходя из потребности и покупательской способности населения. Смысла не вижу расписывать современное качество любого товара хоть телефона, хоть авто. Втюхивать зачем вам, вы сами прибритёте исходя из своих возможностей и потребностей или по другим критериям.
Пять лет гарантии – в России круто. Однако та же KIA в Европе обещает семь лет беспроблемной службы любого нового автомобиля своей марки – или бесплатный ремонт (то же, например, и в Австралии) - это можете объяснить? Исходя из ваших комментарий, Вы ещё верите в гарантию дилера. Подскажите пожалуйста, почему на один и тот же бренд авто разные сроки гарантии в Европе и России? Спасибо.
Фарид
По многим причинам. Американский рынок по прежнему завоевывают. А Российский уже завоёван. Практически. Дальше развиваться много труднее. 5 летняя гарантия в России итак самая продолжительная. 7 лет это прецедент. Китайцы дадут столько же сразу.
Да и у нас самые суровые условия эксплуатации. 12 часовых поясов, качество дорог, перепады температур, реагенты. Это - кошмар для любого производителя.
Америка же... в массе своём - средний класс или в больших городах или размазан по побережьям.
Так, что какой нибудь Норильск, это вам ни разу не Калифорния.

И что не так с современным качеством тех же Киа. Они стали фундаментально хуже? А с телефонами что не так, Эппл стал адским овнищем маркетологов?
Стив Джобс - пример потрясающего маркетинга.
Мерседес Гелендваген тоже.
Только айфоны служат годами и операционка одна из самых безопасных.
А гелендваген перекрашивать надо раз в 3 года. Деревянный Уазик со спартанским салоном за 20 000 000 рублей. Это убожество ещё надо умудриться продать.
И то и то маркетинг.
И что дальше?!

19847936
По каким ИМЕННО причинам, кроме вашей философии и ваших доводов никакой конкретики. Зачем мне нужен Американский рынок, я живу в России и меня всё устраивает, многое познаётся в сравнении (как та же Европейская и Российская гарантия), но из любого минуса можно сделать плюс. Живу реальностью и ложил на все эти гарантии. А если вы ещё верите в безопасность современных гаджетов, ну это ваше право... я тоже в детстве в дед мороза верил... да и сравнить не могу Норильск с Калифорнией (разве, что с Сочи) и Гелика у меня не было, каторый для кого-то возможно убожество. Не понять мне тебя дружище (возможно, как и вам меня), но за коммент спасибо.
Фарид
Так меня учили и воспитывали. А у вас я смотрю - все друзья.
И, да, iOS гораздо безопаснее Андроида.
И, да, зря вы положили на гарантию. В таком случае тогда, тем более, зачем она вам 7 летняя?
И, да, если вы из любого минуса можете сделать плюс, то непонятно вообще, почему вы на Киа Рио.
И, да, я в деда Мороза не верил никогда. Жизнь заставила с малых лет начинать верить только в себя. Но какое это отношение имеет к Киа и к Айфону я не понимаю.
Ваши ФАКТЫ и ДОВОДЫ где?!
19847936
В русском языке много слов. Приятель, знакомый, а есть слово друг. Это означает, что человек вам, как брат, только будучи родным не по крови. Так меня учили и воспитывали. А у вас я смотрю - все друзья....
И да, вы же сами пишите, что гелик убожество, поэтому на Киа Рио. А, что разве плохо, когда к человеку обращаются дружище или брат? Давай, удачи!
Фарид
Плохо, когда к каждому. И меня братом не называйте, а то моя мама обидится...

19847936
Плохо, когда к каждому. И меня братом не называйте, а то моя мама обидится...
Хорошо, договарились;) Просто меня учили в каждом человеке видеть только хорошее. Тогда просто хорошего дня тебе и удачи!

Короче все поняли, Киа + Эппл = идеальное сочетание

Короче все поняли, Киа + Эппл = идеальное сочетание

Фарид
И вам. Шумку делать не планируете?

И ответ идеальны

У вас идеальное сочетание Короллы 12 года с вашими мозгами.
И ответ идеальный, когда больше нечего ответить

19847936
И вам. Шумку делать не планируете?
Спасибо. Да как-то не планировал.

pavel559
Ковидное лето...оправдывает если ехать втроем.но мы ехали вдвоем но везли очень многое от майонеза до испанского вина.в краснодарском крае это все г.

19847936
Несмотря на то, что уезжал старым.
🤣юмор это хорошо

в смысле продукты там г....? думаю, что и у нас они не очень

Юрий
Вообще, я как-то покупал кубанские консервы, мне они в большинстве своем не понравились, всякие там Кубаночки и т.д.

Как у всех.
У Весты не так.

Юрий
Кстати, а какое испанское вино посоветуете в категории 400-500 руб.?

pavel559
Там консервы то норм.а вот колбасы,вино и майонез,просто отрава.как москвичи купили их заводы просто смерть желудку .

pavel559
Кстати, а какое испанское вино посоветуете в категории 400-500 руб.?
Советовать не могу,купите какое нравится,но вина там не пейте резь и боли через 15 минут

в смысле продукты там г....? думаю, что и у нас они не очень
Там совсем плохие и дорогие,,,очень дорогие ,ваш Челябинск отдыхает,вода 70р в екб тоже самое 35.минералка.пиво разливное,неплохое очень новоросийское 200 литр.вот пиво хорошее

Я имею в виду здесь, на Урале

Юрий
я думаю, колбасы и майонез сейчас вообще трудно найти нормальные в принципе, я их просто ем редко

Я имею в виду здесь, на Урале
Ну например испанское, примитиво.в красном и белом,остальные и не помню уже.но даже вино по 250 р.по акции будет лучше ихнего.исключение Абрау Дюрсо красное и розовое шампанское просто обалденные брали прямо в Абрау и фанагория ледянное вино тоже в фирменном магазине

19847936
Так то они денег стоят и не малых.
У Хендай 5 лет,у Киа 3 года,кат одинаковый,почему разница в 2 года не знаю,выбил бесплатно,платил только уже другому челу за перепрошивку компа под евро 2

9520668
Какие 3 года у Киа? Вы что несёте?
Выбил бесплатно, платил только за прошивку...
Вы ненормальный вообще? Ещё и платить за что то? Катализаторы минимум 50 000 рублей стоят.
Вас просто поимели.

19847936
Какие 3 года у Киа? Вы что несёте?
Выбил бесплатно, платил только за прошивку...
Вас просто поимели.
Не знаешь,не пиши,у Киа на кат 3 года,а до 2016 г было вообще 1 000 км
Не знаешь,не пиши,у Киа на кат 3 года,а до 2016 г было вообще 1 000 км
Катализаторы на нормальном топливе живут долго. Написано было к тому, что гарантия на них 100 000 км. А гарантия на мотор 5 лет или 150 000 км.
Удаляете катализатор - лишаетесь гарантии на мотор.
Зачем это делать на гарантийной машине? Да ещё и за деньги? У вас очень сложные фрустрации ютубного генеза...

Сергей Петров
Подскажите, разница в динамике между 95 и 92 есть?

У знакомого X Line. Отвлёкся и догнал впереди едущий автомобиль. Удар несильный, бампер у того только погнуло. А на Рио треснул бампер, треснула решётка нижняя в бампере, сломалась накладка на ПТФ и треснула эта чёртова дизайнерская фара. Ремонт бампера с пластиком обошёлся в 14 тысяч с покраской, а вот фара одна штука стоит 42 тысячи рублей. На разборе целых нет, только восстановленные после ДТП криворукими мастерами. Так что берегите фары, они слишком дорогие.

Юрий
Кстати, мне в последнее время понравилось темное Chech Inn и Krusovice (только с чешским кодом, не российским). Стал их ценить выше светлого, а раньше было наоборот

Czech Inn точнее пишется

Никита
Горно-Алтайск
Автору желаю удачи в эксплуатации и в личной жизни. Выказываю уважение за адекватное авторское мнение в отзыве и выдержку в комментариях. Спасибо за отзыв. Ориентировались и на него (среди прочего) при выборе авто другу моему.
Брал он в начале апреля 2021 г. в г.Кемерово. Выбор был среди Лада Веста СВ Кросс, 2021, 1,8, МКПП, "Люкс Престиж" и Рио Икс, 2021, 1,6, МКПП, "Премиум". Реалии таковы, что на МКПП в наличии или из ближайших перспектив (менее 3 мес.) машин в нашей локации не было. И только у дилера Кемерово был авто за 1,2 млн. руб. с допами (при рекомендованной цене в 1 060 тыс.руб.).
Вот уже три недели радуется человек своему выбору, при том что сравнивал с Вестой СВ Кросс (очно).
Сомнений у него (да и у меня, а также еще нашего знакомого, который пилотирует Весту СВ Кросс 1,8 АМТ, 2018 г.в.) не было, если исходить из ощущения авто и понимания собственных потребностей. К тому же доплата после трейд-ин за Весту СВ Кросс в нужной комплектации (с минимальным набором допов, итого 1 120 т.р.) и Рио Икс (1,2) была 500 т.р. По итогу за свой Рио ИКС он доплатил 485 т.р.
P.S.: органайзер отличный - надо ссылочку кинуть другу.

Дмитрий
Нижневартовск
Привет! К чему крепил?

Дмитрий
Привет! К чему крепил?
Доброго времени Дмитрий. К амортизатору крепили стальной хомутик, а шланг соединяли обычной пластиковой стяжкой. Снял эти хомуты, на подъёмнике чуть шланги тормозные с ними не оборвал. У дилера знакомый порекомендовал лучше не лезть в тормозную систему, такая конструктивная недороботка, что выпирают в сторону из-за более высокого хода подвески.

А на Калинах и Грантах тоже сыплются как на Киа рио ?
Ездил на Рио 8 лет, никак проблем. У друзей, коллег и знакомых (много у кого корейцы) тоже никаких проблем.

Виталий
Белово
Всем привет! Автору мои поздравления! Я вот сейчас голову грею что выбрать? РиоХ в максималке либо Джили Х7? Ребята посоветуйте в двух словах кто что думает о этом.

Виталий
я бы Кашкая в минималке взял, но хз какой там мотор

Н-ск
05118512041983
Универсальчик - это который с объемистым багажником. В данном случае мы видим хэтчик.

Youri
Да, так и есть, полностью согласен. Тоже не понимаю некоторые обзоры автоблогеров, которые этот киа с вестой св сравнивают и удивляются объёмам багажника, хотя киа хетч, а веста св универсал. Обе машины по своему хороши, но класс кузова разный.

Юрий
Кстати, пиво лучше брать, если на банке или бутылке не накрашено русских букв, а есть только белая наклейка на русском языке. Но таких мало, из подобных пил только BECK"S и Czech Inn

19847936
Гарантия на мотор 150 000. На катализаторы 100 000. Вам чего ещё?
У знакомого на Соренто стала запотевать фара.
Ответ гарантии киа-идите на...й!

409 литров на полном приводе багажник. На переднем 508

John Smith
А как же плевать во встречные машины?
пешеход

DanielKhodyrev
А как же плевать во встречные машины?
При ветре тем самым наплюешь на свою же куртку

Городок
Алексей
так. бюджетка ж. перед покупкой нужно смотреть что есть чего нет, что б потом не плакаться)
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Не понял по тексту, при чем тут подпункт "д" п.3 ст. 4 ОСАГО и фаркоп?

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!