Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2020

, Саратов
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 700 км
Не первый мой отзыв, но почему-то под старыми логинами зайти не могу. Начнем с нуля, в общем. Потребность в свежем новом автомобиле, способном работать без проблем и танцев с бубном, назрела пару лет назад. Дизельный Рекстон 2-го поколения возивший семью 12 лет стал откровенно сыпаться. Пока хотелки и возможности приблизились друг к другу, курс доллара успел убежать так далеко вверх, что виртуальный желанный X-трейл или даже Кашкай стали стоить около двушки, в рублевом эквиваленте. Хотелки были не против, но возможности четко показывали край бюджета. Полторашка (со всеми касками и прочим). И наш прекрасный авторынок за эти деньги к концу "счастливого" 2020го года из кроссоверов мог предложить разве что Крету или Селтос на переднем приводе. Вживую оба варианта вызывали отторжение, если честно. На картинках они приятнее. Дустер принципиально не рассматривался.
Для дачи ШевиНива есть. Зато в салоне глаз зацепился за обновленный Рио Х (теперь без приставки Line). Реально симпатичная машинка. Клиренс почти как у Дастера. Да, привод одноногий. Но в семье есть 4х4 дежурные на всякий случай. У нас в Саратове снега в целом немного и нечасто. Короч, недолгий семейный совет, и решили брать.
     На максималке понравился больше, но в наличии был только черный цвет. Собственно только по этой причине взяли предмаксималку Престиж в цвете Urban Grey. Из плюсов цвет и салон без кожи. Из минусов фары ближний не светодиодный, автозапуск не штатный а в сигналке допом. Кстати о допах. В салонах Kia машин по прайсу нет.  Приклеют сверху от 80 тр и до  300, в зависимости от марки. И ничего с этим не поделать. Автовоз расходится за пару дней. Не хотите, не берите... У меня в допах поперечины на релинги, комплект зимы на штампах, тонировка, сигналка, коврики и еще всякая ненужная шняга по мелочи.  1310 тыс все на круг вышло.
  Едет классно. Подвеска сбитая. У меня так Галант Ea7 ехал в своем время. По акустике примерно схожи тоже.  Гул в салоне от колес заметный.  Движок не назойлив. Почти не слышно. По динамике тоже примерно как Галант (у меня двухлитровый был). Рулится приятно, четко. Автомат долю секунд задумчив, потом начинает нормально отрабатывать. Круиз в Рио положен только пассивный. Адаптивные начинаются у старших Селтосов в лучшем случае. Кругового обзора тоже нет. Только задняя камера с динамическими линиями.  И на том спасибо. Удобно.
  Посадка терпимая. Если кресло поднять максимально вверх, почти кроссоверская. Зеркало салонное немного обзор перекрывает. В него почти ничего и не видно, кстати, кроме задних седоков.  Порог высокий, сидишь как в корыте. Неудобно выходить. Сзади места немного. детишкам и девченкам. Багажник норм.  Вроде на вид маловат, но два хороших чемодана там ложатся и места с запасом.
   Свет хороший. Ночью ездить люблю. Акустика лучше чем штатная в премиальном Рекстоне звучит. Мобильник цеплять на головное устройство удобно и практично. Связь беспроводная на айфонах и некоторых андроидах. Есть удобная ниша куда мобилку кинуть можно.  В бардачок лист а4 не ложится.  Незачет.    Ну а самая классная фича машины это подогрев почти всего - руля, лобовика, передних и задних сидений, зеркал, заднего стекла....  И вообще греется быстро. Купил в декабре, заценил сразу. Зачет.
Опубликован полгода назад

17664779, Екатеринбург
Дмитрий 58, Москва

Кимберлитогорск
Паздравы!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
DenisS
А почему за 1.3 Черри не стали смотреть? Там бы был все веселее. Да и Джили Кулрей тот же или Шкоду Рапид.
В принципе Рио норм, но он совсем бедный внутри и тесный. За 1мл он ещё норм, но 1.3 за него уже много
Юрий
На икс лайн нормальный багажник не меньше чем у других,не знаешь не пиши
Юрий
На икс лайн нормальный багажник не меньше чем у других,не знаешь не пиши
Не меньше других очень маленьких багажников?))
Йцукен
Волгоград
клиренс почти как у дастера?

может почти как у обычной весты? на 5-7 мм меньше?
Йцукен
клиренс почти как у дастера?

может почти как у обычной весты? на 5-7 мм меньше?
А что не так?
Дастер 205 мм, Х-Лайн 195 мм, обычная Веста (не кросс) 178 мм.
А обычной Весте еще и свесы мешают.
А что не так?
Дастер 205 мм, Х-Лайн 195 мм, обычная Веста (не кросс) 178 мм.
А обычной Весте еще и свесы мешают.
У X-Line 195 мм - это под защитой двигателя? Или под картером? У Рио тоже спереди свес нехилый.
DenisS
Наверно,автор не любит китайский автопром.

поздравляю, теперь у вас 2 машины без багажника шнива и икс лайн)
Три четверти времени пользования в багажнике возится воздух. Или вы из тех, кто каждую неделю стиралки перевозит?
поздравляю, теперь у вас 2 машины без багажника шнива и икс лайн)
В Иксе раза в два больше чем в Шевике)))
DenisS
Рапид рассматривал. На автомате не нашел нигде кроме Москвы. Ехать тыщу км не вариант. Китайцы пугают туманными перспективами на вторичке
Roman V Smirnov
Роман, обычно клиренс измеряют по самому низкому выступающему элементу автомобиля.
Про защиту можно и не говорить, ибо это нештатное оборудование. Если поставить защиту то, разумеется, там не будет 195 мм.
DenisS
Откройте автору, не сильно то они в цене падают. Наступают они все сильнее.
Жалко, что у вас Рапида не было, он был бы интереснее.
Спереди свес? Тогда нужно заезжать задом )))
На некоторых моделях металлическая защита вроде шла с завода...
Заезжая задом есть вероятность всё равно скр******ь передним свесом (в обратную сторону) )))
Завышена конечно. Альтернативы особо нет

автора поздравляем) нормальная машина в свои деньги, не так уж и прям много новую за 1,3 приобрести! знакомые в Красноярске катают похожую, всем довольны)
East or West - Home is Best!!!
25 декабря заберу свой икс синенький.
Александр Суворов
DenisS
Откройте автору, не сильно то они в цене падают. Наступают они все сильнее.
Жалко, что у вас Рапида не было, он был бы интереснее.
Автор сам не дурак, разберется без нас.

Тольятти
Сообщений: 2048
Спереди свес? Тогда нужно заезжать задом )))
У Дастера 205 под штатной защитой .
Alexey K
Хорошо, что хоть здесь подвеска не "взбитая", а действительно нормальная и хорошая, а то у многих она, навроде сливок, походу 😁
А автору хороших дорог!

поздравляю, теперь у вас 2 машины без багажника шнива и икс лайн)
И без комфорта задним пассажирам
Фарид
Сургут
Цена завышена особенно с допами..
Цены дружище везде одинаковые, что новые, что б/у поднялись, а вот зарплата реально маловатая у населения, пока всех "малоимущих" накормишь - ЖКХ, налоговую, банки, застройщиков и т.д... там уже и на самокат хрен хватит.
Андрей Кош
У Дастера 205 под штатной защитой .
Андрей, я не спорю.
Может, у Дастера клиренс измерен по другим элементам. Тот же передний свес или рычаг подвески. Не всегда картер является самой низкой точкой.
А еще добавлю, что форма защиты может быть разная. Где-то простой плоский лист, а где-то более выпуклая конструкция в виде чаши. Здесь все индивидуально.

Джон Сильвер
По поводу ,,безвкусного дизайна,, Креты и видимо ,, вкусного,, Икса, хочется напомнить, что все корейские автомобили, рисуются под руководством одних и тех же людей, (Питер Шраер, с 2018 Люк Донкервольке),так что всё это - вкусовщина и маркетинг, проще говоря, кому что нравится...Всем добра...
А Б
Виктор Беляев
Огнетушителем каждую неделю пользуетесь?
А Б
Всё хорошо, но тесный блин. После микроба у меня в нем клаустрофобия.
Из того что есть тачка огонь, скоро и такую не купишь, через год, два, она будет около 2 лямов стоить
Виктор Беляев
Зря Вы так) Я вот принципиально не стал брать X-line, а взял крету только по причине того, что в икс лайне багажник еще меньше, чем в рио седане. А большой багажник нужен именно потому, что регулярно вожу двух собак) Так что не все возят в багажнике воздух. А вот человек по факту сказал, что в икс лайне багажника нет от слова совсем. Всем нравилась машина, но черт побери во-первых места мало, а во-вторых, пол не ровный, а с этой дурацкой выемкой, о которую можно лапы сломать при посадке и высадке собак...
Вжик
автор взял с кучей допов?

Вжик
а увидел, ну что сказать, благодаря таким гаврикам дилеры киа и оху...вают. ладно бы простодопы, так цена на каждый доп завышена вплоть до 3 накруток. рукалицо
Завышена конечно. Альтернативы особо нет
За эти деньги Сид, выше классом,или гораздо дешевле Веста,если клиренс важен.При этом не хуже и дешевле,а Сид ещё и лучше по той же цене
Алексей
Сид стоит от 1398000, плюс сигнашка, колеса и всякие мелочи и по любому допы, вот тебе и 1500000, да ещё минус он очень низкий...
Алексей
Ну было бы хорошо конечно если лучше и по той же цене но когда я машину выбирал Сид стоил очень, прям очень хорошо дороже. А вот лучше ли он. Ну посидел в нем для сравнения. Неа. Вот в К5 ощущается - да. Авто дороже и классом выше. А Сид штука непонятная. Размер и техника та же. Стоит дороже сильно
Александр Рагулин
По сравнению с рио-ощущается,и сильно.Рио вообще ощущается как Жигули(всё очень дёшево и просто)а Сид уже ближе к машине для человека.К5 космос по сравнению с Рио,и опять же смешно но 1,4 Рио и 1,7 за вторую комплектацию к5,ну 300 тысяч,а разницы на миллион в ощущениях
Ну если для вас 100000 не деньги, то конечно да
Ну цены растут. Кто виноват что Рио стоит 1.4
Я свой брал 2 года назад 874900. А в Сиде посидел пару раз когда был в салоне Киа. И не понял чем он лучше Рио при разнице в цене в пол миллиона. Чуть другой дизайн внутри. Ну и снаружи естественно другой - не ошеломительный. Насчет того что Рио ощущается как Жигули - три раза ха. Все сделано удобно, подогревы, приборная панель очень нравится, есть куда телефон положить, карманы в дверях вмещают спокойно литровую бутылку, лимитер, круиз
chernyackov
У меня тоже две собаки. Оба тойтерьеры. Поэтому не всем нужен большой багажник)

Ну если для вас 100000 не деньги, то конечно да
Деньги когда это просто 100 тысяч.А когда это 7% от суммы,и получаешь гораздо больше то нет
Александр Рагулин
Ну цены растут. Кто виноват что Рио стоит 1.4 Я свой брал 2 года назад 874900. А в Сиде посидел пару раз когда был в салоне Киа. И не понял чем он лучше Рио при разнице в цене в пол миллиона. Чуть другой...
Даже на Калине 2011 года были атермальные стекла и лампы Н7,сейчас гранту удешевили до уровня Рио.
Вот в чём разница,на Рио,на то что Вы не замечаете сэкономили на всём,на Сиде сделано для человека.
Да и просто,прокатитесь на Весте,поймёте,почему Рио жигулёнок.
Алексей
Ну дак а я про что, я либо 1400000 отдам заняв у всех у кого можно, а где я ещё 100000 возьму, кредит брать не буду
Александр Рагулин
Охамевшие дилеры и отупевшие покупатели, кто же ещё?) Если комплектация премиум стоит с завода 1189, а у дилера в неё ставят допов на 60к по киавскому прайсу, но желанию левой пятки менеджера 60к превращаются в 170 и тупорогий покупатель соглашается...ну что ж- Россия щедрая душа. Когда тебе выкатывают в прайсе на допы установку сигналки за 50к, а по факту это пандора 19ая, которую с установкой и за 17 отдадут тебе же, а в офпрайсе она 21к стоит и ты соглашаешься....
Алексей
Разницы в полмиллиона не могло быть,даже сейчас 300-400 тысяч.Максималка у Рио это не средняя комплектация Сид,плюс у Сида многорычажка, атермальные стекла, нормальные лампы ближнего,(Н7,а не Н4) Даже...
А насчет Весты так это точно жигуленок. Внутри она стремная. Панель приборов ужасная - цифры по кругу. Торпеда древняя. Руль уродский. Подвеска сразу из салона гремит. Официалы на это говорят - это нормально.
Вжик
Я покупал когда живых машин просто не было может поэтому ничего не навязывали. Сигналку ставил у них чтобы избежать возможных проблем с гарантией и захотел ветровики и защиту картера, ну коврики еще - задний подарили. Ну и конкуренции нет в бюджетном сегменте - альтернативы на тот момент тупо не было - Веста это не автомобиль а всякие Фокусы и Рапиды уже дороже
Алексей
Так если 1,4 это предел возможностей,может взять Рио в более простой комплектации?За 950 он ещё имеет смысл,но по цене Сида??
Александр Рагулин
Взгляните просто цены на сайте 1789900 стоит топовый Сид и 1239900 новый топовый Rio X. Полмиллиона. А насчет Весты так это точно жигуленок. Внутри она стремная. Панель приборов ужасная - цифры по кругу....
Насчёт Весты-подвеска офигенная,не гремит,торпедо устарела не спорю,руль очень удобный и симпатичен,радиальная оцифровка и оранжевые шкалы на нынешних Вестах мне не нравятся,как и красная подсветка на Рио .
Рио это уровень гранты,не более.И я уже писал нематериальные стекла и лампы Н4 в Рио,которые нифига не светят,и нормальные стёкла и лампы в Весте и Сиде.
Алексей
Ещё раз,максимальный Сид с турбо мотором и там больше опций,чем в Рио.В схожих комплектациях разница 300-350. Насчёт Весты-подвеска офигенная,не гремит,торпедо устарела не спорю,руль очень удобный и симпатичен,радиальная...
Какие лампы, какие стекла, нахрен мне все это надо, надёжность это главное, зайди на драйв 2 и посмотри сколько поломок у весты и сколько поломок у рио и все тебе станет ясно, а то со стёклами своими атермальными прицепился, у вест косяк на косяке, мелочь на мелочи, люди от дилеров не вылазят, а на рио просто ездят и ни о чем не думают, а 950 ты сейчас х лайн не купишь.
Алексей
Зачем мне заходить на авто ру,если у меня Веста? Езжу 4 года уже,82 пробег.Поломок на 10 тысяч рублей,езжу и кайфую,в Рио ни за что не пересяду
Алексей
Да вы все так говорите, я другого ответа и не ожидал, каждый кулик будет до последнего хвалить свое болото
Не каждый кулик хвалит свое болото) Я например, весту не куплю, но машина в целом неплохая за те деньги, которые за нее просят.
Господа, некоторые из вас демонстрируют полное непонимание вопроса. Какие лампы Н4? Какие Н7? Вы о чем? В старших комплектация и Сида и Рио полностью светодиодные фары. Весту прекрасно знаю. Это автомобиль морально более старый чем Рио. Ужасный руль и приборы. Его 5 или 6 лет не обновляли. Ну и это Лада. Я живу в 200 км от Тольятти. У нас тут к Ладе предубеждение)))

Что касается Сида, то, во-первых их нет в наличии. И не ждут. В трех салонах где я был ситуация идентичная. Во вторых, аналогичный по фаршу Сид на 300-350 тыс дороже РиоХ. Брать пустой барабан за те же деньги или на 100 тыс дороже только ради несколько иного внешнего вида? Уж увольте,я не готов. Мне нужно оснащение а не шильдик. Еще учитывайте, что в младших Сидах та же коробка и тот же мотор. И еще, помните, что это РиоХ. Дорожный просвет важен для меня. Та же К5 классная машина, но не рассматривается ни за какие деньги. Будет бюджет выше, это будет не Сид, и не К5. А Спортейж, например.
ПС: В моей комплектации билинзы с лампами НВ3. Свет отличный.
В простых комплектация НВ19.

Ковры салона (отличные из хорошей резины) 2600 комплект.
Укладка ковриков 20(!) рублей. Ну да, ободрали три шкуры)))
Защита картера 7000 руб.
Установка защиты 2 т.р. Ну хз. Может и дорого. Но я бы сам за такую работу меньше не взял.
Сигналка Старлайн А39 21835 руб (14700 на озоне) 6 косарей наварили. Но правда это типа спецверсия дл KIA и коробка KIA
Автошина Нордман 7 195/65 3776 руб (в Колеса Даром 3720 руб) Ужасъ, на 50 руб дороже. На две бутылки пива обули)
Дуги поперечные оригинал алюминий 9217 руб. Ну за пятерку можно на авторынке подобные найти. Наверное.

Спорные позиции:
Защитная сетка радиатора (опция без которой машин не бывает в принципе) 3000 руб. Вот это чистый развод. Но я готов пережить.
Антикор/антишум днища и арок. Мазали жирно. Видно. Почти тридцатка за это.
я про данный момент

Вжик
Ну, и давайте по заказ-нарядам и некоторым допам пробежимся, а вы сами решите дорого с нас дерут или нет. Ковры салона (отличные из хорошей резины) 2600 комплект. Укладка ковриков 20(!) рублей. Ну да,...
Ваша комплектация стоит 1150, вы купили за 1310, 160к за допы?) Какие если не секрет, а если то что прописано уже.... То либо лыжи не едут, либо я е...ый
Вжик
Как то вы излагаете сикасьнакось, но факт есть факт вы купили на 160к допов, но вы либо дурак либо отзыв от дилера рисованный, цена допов в ваших 160к не соответствует цене в 160к, даже близко, то есть совсем нет. По антикору взять хотя бы- 30? Серьезно? За 30 шумку салона сделают- двери, арки, капот, поли крыша... Ну ладно ближе к теме- антикор на прайм и на потиму в разные годы делали по 17к за машину. И я гарантирую, что если вы не дилер с фейковым отзывом, то при разборе вашего полного списка допов вы тут публично либо признаетесь, что вы идиот либо...Ну тут без вариантов. Ибо благодаря таким гениям скупающим допы в три конца накрутки продажники киа настолько о..ели, что отказываются даже принимать бронь( не все, есть действительно редкие исключения, где не поют сказок и не воротят нос, а готовы принять заказ на поставку того то в такой-то комплектации и без каких-либо вот этих лядских условий по допам) и не надо пересказывать стандартную пистопольскую хрень про недопроизводство и тд- принять заказ на авто никто им не мешает, просто не хотят.
Вжик
забыл добавить, я имею ввиду не то, что те же плюшки можно купить самому дешевле, я говорю о том, что всё это у самого же дилера киа стоит намного дешевле и дешевле не в плане, что сделают скидку, а в плане что заходишь на офсайт и чекаешь всё. в общем всё больше убеждаюсь в том, что отзыв фейк от дилера
Вжик
А где ты прочитал, что я все допы озвучил? Я озвучил самые спорные и интересные (типа 20 руб за установку ковриков)
Там еще 4 штампованных диска, например, бронь фар и порогов, тонировку, ковер в багажник и еще многое что я сам просил добавить. Каско, например. Да и цвет у меня не белый, "бесплатный"...
Да, можно быть нищебродом, и купить пластиковые коврики на авторынке, самому тащить резину на шиномонтаж и заниматься тому подобной ****ей. Я просто выбрал машину и уехал на ней. Мне показалось это лучше (И ДЕШЕВЛЕ!), чем ждать февраля и брать машину по непрогнозируемому курсу рубля.

Так что лыжи едут, и отлично;)
Вжик
Наверное, если бы я писал отзыв от дилера, я бы как минимум упомянул город и салон в котором покупал тачку. Просто логика. А так, кстати, я часто пишу рекламные обзоры. Это моя работа. Но тут бабок и скидок никто не предложил, поэтому дилер покурит)
DenisS
Кому ваша черри потом нужна будет?
Алексей
Наверно,автор не любит китайский автопром.
Который потом нахрен никому не нужен будет)))
Алексей
Кому ваша черри потом нужна будет?
На любую тачку есть свой покупатель, все дело только в цене

А кому эта Х-лайн потом будет нужна?
Вы считаете Китай лучше чем Корея? Не смешите.
Алексей
Вы считаете Китай лучше чем Корея? Не смешите.
У меня третий кореец, на работе были корейцы, у половины родни и друзей корейцы. Так что я им цену знаю. Кореец корейцу рознь. И да нафаршированный Черри точно не хуже дешёвого, пустого (я на нем езжу иногда, поэтому по своему опыту сужу) Х-лайн.

На любую тачку есть свой покупатель, все дело только в цене
Согласен)

DenisS
То есть в новостях про корею вы все, как один пишите, что Корея дно, ширпотреб в красивом фантике. А как кто-то Китай похвалил, так сразу Корея ого-го! У меня третий кореец, на работе были корейцы, у...
Только куда потом вы этого черри продавать будете, на вторичке люди годами их продать не могут)))
Так и ездят пока не сгниют. Были китайцы знаем) А как вам такое - запчастей на китайцев нет, от слова не совсем))))
Алексей
Вы давно цены на китайцев смотрели на вторичке? Китайцы последних лет в цене совсем не падают и с запчастями уже давно все нормально. Может конечно в маленьких городах сложнее. Но интернет сейчас чудеса творит.

Алексей
Турбомотор надеюсь не расцениваете как плюс? Разница даже 350к это очень много. Подвеска Весты офигенная но гремит. Красной подсветки на Рио в моей комплектации нет. Гранту сравнивать с Рио. Вы не объективны. Что за стекла такие атермальные я не знаю но стекла в Рио норм и фары светят чтобы дорогу видеть

Старый Оскол
А 1,4 и 1,5 млн есть разница?? Это всего 7%.
Это не всего 7% ,это целых 100ооо рублей .....
Pavel
Вжик
Злой ты человек. Языком молотишь без разбора. Автор написал как есть свой опыт и не тебе судить дурак он или идиот. Перечитай свой пост - зачем человека хочешь обидеть? Он у тебя занял и не отдает, а деньги дилеру отнес что ли?

19491986
Нет серьезных поломок ни в весте, ни в рио. За каталики нужно смотреть просто. Это вам говорит человек искатавший не одну сотню тысяч на этих машинах.
Раньше был прикол у меня фоткать интересные цифры пробегов, поздравлял машину с юбилеем, 10, 50, 100, 150, 200 тысяч. Теперь надоело))
19491986
А никто и не говорит про серьёзные поломки

Александр Рагулин
Подерживаю. Стоит только взять за ручку и открыть дверь, чтоб понять, что это лада
Алексей
Да,стоит только закрыть дверь на Весте с мягким звуком,и на Рио,когда три закрыты последнюю только с сильным хлопком.Тут сразу понятно,кто из них жигулёнок.А уж по комфорту во время езды-на Весте ощущение,что в С-классе едешь,на Рио ощущение,что в маленькой машинке.
ИИИ
Алексей
Вот и езди в своей Весте и завидуй молча...
ИИИ
Вот и езди в своей Весте и завидуй молча...
Чему?Рио завидовать? Может, ещё и логану?А что,тоже иномарка)
поздравляю, теперь у вас 2 машины без багажника шнива и икс лайн)
Когда он нужен и берут соответствующую машину. Мне вот он так же не критичен. Парутсумок с продуктового за глаза. А большее и не возим

chernyackov
Ну так каждый берет автотпол свои цели,не так ли? Мне багажника х лайна хватает за глаза.

Вжик
А вы меньше считайте чужие деньги.
Бред полный за такие деньги купить универсал на базе Рио. Салон и багажник маленький. Шумки нет. Клиренса там тоже толком нет, это маркетинговый ход. А заплатили, как за нормальную машину. Можно было ту же Аркану взять или Крету, Соула на худой конец. И допов столько и так дорого ставят только в Киа и хенде. В других салонах машину можно купить за реальный прайс. Так что вы реально переплатили ща машину красная цена которой лям
Kirill Andrusenko
Ну во первых это хэтчбэк, во вторых клиренс там 180 минимум, в третьих какую аркану можно сейчас новую взять за лям тристо, которая на механике еле едет или на вариаторе вообще не едет, а крету только с тем же движком 1.6 и на автомате, дак там тоже печаль по трассе вроде педаль в пол давишь, а крета не едет, тяжко ей с таким движком, а вот на х- лайне этого движка за глаза хватает, по трассе спокойно можно идти на обгон. Из личного опыта говорю вам.
25 декабря заберу свой икс синенький.
Почем? На сколько допов накидали?

Почем? На сколько допов накидали?
1200000На 50 тыс допов

Сергей Петров
Подскажите пожалуйста, чем заправляете? 95 или 92? Расход по городу с кондеем сколько выходит зимой?

Никита
Горно-Алтайск
Другу искали авто в цене 1,2 на МКПП. Катались на Ларгусе кросс, 2021, Икс Рей Кросс 2021, Лада Веста СВ Кросс 2021. ПО нашему мнению из этой троицы однозначно внимания достойна только Веста СВ Кросс (компл. Люкс и выше). Но берет человек Рио Икс. Безусловно, в чем-то (и многом) лучше Веста СВ Кросс, но по совокупности факторов по нраву пришлось Рио ИКС.
При этом доплата за трейд-ин при цене Весты СВ КРОСС в 1,12 (с допами 1,8 5МКПП, люкс+престиж) составила те же 500 тысяч рублей, что и за Рио ИКС 1,6, 6МКПП, люкс с допами на пресловутые 150 т.р. (одна на всю Сибирь в наличии в такой конфиге).
Читая комментарии, в целом согласен, что нашего брата загибают у дилера в плане навязывания услуг, продукции. Но это особенность нашего рынка (ранее такие тенденции по ОСАГО, сейчас по ипотеке и т.п.) и наших деловых традиций. Нужна машина или если очень хочется, то и отдаешь дилеру деньги сверху. Так делают сейчас все дилеры (в т.ч. Лады), т.к. сформирован ажиотажный спрос.
Отказ от покупки авто из наличия из-за допов - право покупателя. Но остаться с ощущением, что ты умнее (или не лох или что там еще выше приводили) не получится, т.к. будешь несколько месяцев ждать нужный автомобиль, который будет реализован тебе по актуальной на момент выдачи цене (в наших реалиях по 2021 г. - считай, каждый квартал +2% стоимости).
Но в целом я ЗА прямые продажи от дилеров автопроизводителей России.

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2020 в России