Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2020

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2020 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Киа Рио Х купили в автосалоне Темп авто на ростовском шоссе апреле 2021 года (сдали в трейд ин Шевроле Лачетти 2011 года). Внешне машина понравилась, на нее была акция, вышла в 1 млн + страховка Каско (которая требует по условиям для обращения по страховому случаю сначала заплатить 15 тр) и 100 тр за дорожную карту глонас (абсолютно бесполезная для нас опция).

Купили в минимальной комплектации за такую сумму (подогрев руля, передних сидений, боковых зеркал, стояла камера заднего вида, парктроники, мультируль, сигнализация с автозапуском, ну и абс и т.д само-собой что есть в любых других простых иномарках) зеркала без электрозакрывания, магнитофон настолько простой, что даже аукса и блютус не было (в салоне за установку андроид магнитофона запросили 55 тысяч, но мы на али заказали его за 9тр и установили его за 1,5 тр). В салоне авто не было переднего подлокотника, в автосалоне запросили 5,5 тр за него, но мы заказали на али такой же за 2,5 тр.
Затонировали стекла в полукруг (в автосалоне это стоит 7.5 тр, мы поставили за 2.5 тр) и поклеили термопленку (про термопленку в автосалоне не спрашивали даже)  на передние боковые стекла, т.к. в комплектации автокондиционер и он не достаточно холодит, стало немного комфортней летом.
В общем салон Лачетти ничем практически не отличался от купленной машины.

➕ очень экономичная машина, расход радует на 1000 рублей АИ92 мы можем проехать 360 км.  Клиренс 19,5 см, очень удобно в нашем городе, но это с R15 колес, но можно поставить больше и будет больше клиренс соответственно.  Для нас багажник показался вместительным. Очень радует сигнализация с автозапуском. Машина динамичная. Достаточно престижно выглядит внешне.
В салоне в дверные карманы можно поставить полторашку воды.

➖ из минусов - шумная, то ли из-за резины, то ли она плохо шумоизалирована, еще резину не меняли.
Жесткая ходовая, видно сразу руки Калининградских сборщиков)). С двигателем 1,4 с включенным кондиционером на МКПП очень тяжела на обгон, еле разгоняется (боюсь представить что было бы с АКПП). Но успокаивает экономичность.
Еще один факт просто убивает, к крышке багажника и стеклу липнет вся пыль и грязь, после мойки просто не вариант ехать по грунтовой дороге, потому что машина будет в хламе, как и до мойки..
А салоне кроме бардачка и дверных карманов больше никаких карманов нет.

Нет подлокотника в заднем сиденье (было бы очень удобно) и возможности установки пока не нашли.

Ну это только первые впечатления, конечно по началу были мысли в будущем поменять автомобиль, но потом решили просто его доукомплектовать постепенно, т.к. все меняется и есть возможность доставить.