Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2021

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2021 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Добрый вечер! Отъездив 5 с небольшим лет на гранте, решили поменять машину на что-то повыше классом. До этого в семье были два Жигуля 7ки (2005 и 2008 годов, новая гранта из салона 2012 года в комплектации норма и, собственно, вторая гранта Лифтбек в топовой комплектации 2016 года на роботе. В общем, неискушенный водитель. С последней машиной не было проблем с точки зрения управления и содержания , проехали с женой 60к километров, За все время была только одна поломка: перегорела катушка зажигания. В остальном только расходники меняли. Конечно же, не без ложки дегтя: плохо закрывалась дверь, встроенная навигация, мягко говоря, не работала совсем, скрипы, плохая шумка, непродуманная эргономика салона, свист тормозов и ремня при включении больше одного источника обогрева. Отмели все бюджетные лифтбэки и седаны и осталось 2 варианта: лада веста sw cross и rio x.  Поехали смотреть, благо, салоны по соседству. Сначала посидели в рио х, топовой комплектации для тест драйва и немного прокатились. Машина сразу зацепила внешним видом и своим интерьером. Вроде все просто внутри, но продуманно до мелочей, кнопки на своих местах и логически продуманны ниши, отверстия, хорошая посадка. Загорелись глаза, берем!!! Но радость быстро сошла на нет: в наличии нет машин, 2 машины в комплектации стайл приедут через неделю и цена, на секундочку почти на 400к выше заявленной на сайте. Спрашиваю, почему так дорого, отвечают: цена на офиц. сайте рекомендованная, плюс доп. оборудование (коврики, шумка арок, сетка на радиатор и защита картера). Не густо за 400к то. Оценили мою гранту в 220к + 60к за трейд ин. Якобы, на роботе никто не возьмут, была бы на ручке, накинули бы ещё тыщ 60. Расстроился еще больше. Оставили номер телефона и пошли в салон Лады. Там тоже ничего хорошего не сказали: ждать три месяца, но можете заказать любого цвета и максималку. Цена на 150-200к меньше. Про допы умолчали, но так полагаю, без них бы не обошлось, а значит разница еще меньше. Прокатились, посидели. Машина очень красивая снаружи, классный багажник, много места и огромный бардачок (туда можно залезть по плечо). Сел за водительское кресло - не понравилось. Старая, добрая гранта, только приукрашенная, плюс пестрые цвета в тахометре/спидометре. На любителя. Поехали домой несолоно хлебавши. Из-за разницы в цене решили сделать выбор в пользу Весты, к тому же комплектация богаче, но смущал факт долгого ожидания и подорожания. Машина вроде как не горела, точнее, не горела до поездки в салоны, после просмотра массы новых авто и бесподобного запаха в салонах, очень сильно захотелось нового коня. Приехали домой, ещё раз обговорили и набрали салон... Киа. Живем один раз, пару лишних сотен тысяч, да в кредит, осилим.   Поспрашивал опять про цены. Снова внутри возникли противоречия, решил еще раз подумать. Спустя 20 минут, позвонил менеджер и сообщил, что сделают скидку в 100к, если сделаю бронь сегодня. Для меня это был хороший аргумент и мы снова поехали в салон. После небольших споров согласились включить в стоимость установку сигнализации с автозапуском в качестве подарка (скидка после накидки:))На следующий день выставил гранту на продажу и через 2 дня она ушла первому же, кто приехал смотреть. Сторговались до 370к. Менеджер был не особо доволен тем, что машины в трейд ин теперь не было. Меня это мало волновало, так как я остался в плюсе. К моему удивлению, мне предложили купить любую развалюху на ходу и сдать им ее в трейд ин бесплатно, а плюсом получить положенную скидку в 60к. Схема меня не впечатлила, да и искать машину времени не было. Менеджер тем не менее не сдался, за что ему спасибо, сам обзвонил кучу объявлений и нашел мне несколько вариантов. Опять же, в подробности я не вдавался, так как не верил в такой вариант. В назначенный день приехал в салон, куда вскоре добрался и водитель сильно бу Жигули. Сторговались за 25к, салон принял у меня ее за 100 рублей + скидка. 50к дали скидку за кредит ( понимаю, что страхование жизни все это нивелирует, но куда деваться). И вот спустя 7 часов в салоне, уставший, со смешанными чувствами, я выехал домой. Позади 1200 км и вот первые впечатления.
До сих пор кайфую от салона, красная полоса бодрит, много места для бутылок с водой и мелочей, кнопки, рычажки приятно нажимать и отклик мгновенный. Подсоединили телефоны к мультимедийной системе и были приятно удивлены, что навигатор тоже можно транслировать на экран, звук приятный, при разговоре по громкой связи собеседник меня прекрасно слышит, чего в гранте можно было добиться только стоя в тихом дворе, и с выключенным двигателем. По рулёжке тоже одни положительные моменты, хочется ездить и ездить. Из минусов в сравнении с предыдущей машиной: маленький багажник , подвеска жёстче (стыки на мостах проезжать не так приятно), нет датчика дождя, к которому уже привыкли. В остальном, по начинке, многое есть из того, что было в гранте, плюсом камера заднего вида (быстро восполнила недостаток отсутствия задних парктроников), мультимедийный руль, климат-контроль, андроид авто (эппл карплей), больше положений для водительского кресла и руля, хороший свет. Если багажника не будет катастрофически хватать, прикупим кейс на крышу. Шумкой не впечатлен, но опять же, после гранты, в салоне тише, двигателя почти не слышно, только арки и дорогу. Движок начинает ярко звучать при 100+. В целом, покупкой доволен, хотя ещё очень маленький пробег и действует эйфория от нового авто. Буду дополнять отзыв. Прошу сильно не ругать, отзыв первый. И да, машину бу не рассматривал и не буду, хватило уже. Понимать в них, не понимаю и покупать кота в мешке за солидные деньги не хочу. Да и ради интереса вбил машины не старше 5 лет на Авито за 1 млн и там все те же бюджетные рио/рапиды/поло/логаны/сандеро с пробегом. Очень сильно выросли машины в цене за последние годы. Всем удачи на дорогах!

Позади 2000 км. Радость от нового автомобиля не улетучилась). Перечислю минусы и плюсы, которые отметил для себя.

Минусы:

1.вибрации в машине, когда стоишь на скорости на светофорах

2.более жёсткая подвеска, кочки и ямы чувствую чуть сильнее чем на гранте

3.при открытии водительской двери все остальные двери и багажник остаются заблокированными. Ну это дело привычки, надо приучиться кнопку нажимать.

4.шумка все таки не очень, но мне не критично, пока не планировал это исправлять

5.использование 2 смартфонов с машиной (iPhone и android)....

Kia Rio X (X-Line), 2018
26456878, Вологда
AleCS, Барнаул
4.1
Станислав, Томск

Автор, а что не рассматривали Солярис, Поло, Рапид? Во сколько по итогу обошлась машина?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
himik1210
Реально не понимаю тех кто готов салону 300-400 переплатить .
Около 1,4 млн. Не хотел седан или лифтбек. Плюс рассматривал машины с повышенным клиренсом.
По мне так в новой Рио сзади для пассажиров места маловато. В Весте заметно больше.

Охренеть цены.киа Рио за 1.4. Ну ни как мозг с этим смириться не может.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Сообщений: 12004
В начале августа брат купил Весту CW Cross Luxe EnjoY Pro (с реновским 1,6 и вариатором) с допами в виде антикора и сигнализации Стралайн (допы не навязывали вообще) + что-то еще по мелочи за 1210 т.р. Правда авто заказывалось еще в мае. Разница в 200 т.р. с Вашей Рио, а "фарша" существенно больше (подогревы всего, задний парктроник+камера, датчик света и дождя, мультимедиа с навигатором и "Алисой")
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Судя по фото у вас далеко не топовая комплектация , а скорее всего Стайл, нечто среднее. В топе поворотники на зеркалах заднего вида , антенна типа плавника и т.д. Цена конечно дичь полная, но машина в любом случае добротная. Правильно что выбрали рио а не весту. Сам в свое время стоял перед выбором между сидом св и вестой св, пересаживаясь с соляриса хэтчбека 1-го поколения. Со временем еще больше убедитесь в правильности выбора, комфорт он ведь складывается из мелочей, у корейцев с этим все отлично.
Мои отзывы: Kia Ceed 2019, Hyundai Solaris 2012

Пежо партнер 1,6 HDI у дилера 1419 тыс.
Средний расход по городу у приятеля , машина с пробегом за 300тыс км 6,5л на сотню.
Мои поздравления с приобретением нового авто: ни гвоздя, ни жезла!
Пять за Новую. Удачи на дорогах.

Goвнодопы от ОД - зло адское.
А в условиях пандемии - мародёрство.

Сочи
C обновкой вас))) Но эйфария скоро пройдёт и станет немного грустно от ценника)))
Евгений
Белгород
Хорошие эмоции человека, который сделал правильный выбор - уверен, что от этого автомобиля вы будете получать только положительные эмоции и в сравнении с грантой - этот авто для вас будет на голову комфортнее. Удачи и пусть авто вас только радует.
Mefistof
только в весте ручка открывания водительской двери изнутри вытирается за 2-3 года до черного пластика, а в рио такого не замечено на авто 2013 и 2017 годов, пробеги всех авто около 100 ткм

а вот всякий фарш в виде датчиков света, дождя и навигаторов это просто бесполезная мишура, не более того
mihasik7293
в В классе комфорт плюс минус одинаковый, а вот в С корейцы уже начинают заметно отставать, например та же оптима уступает октавии по качеству материалов в салоне, хотя и выше ее на класс.

Тула
Под новый 2021 год тоже захотел Гранту на Рио х сменить.дилер сначала о 100000 рублей на допы разговоры вёл,но заказал без допов.пришла в последних числах декабря,но брать не стал потому что снова на 20000 пытались сеточек и тому подобного навешать.в середине января взял солярис со скидкой 30000 от рекомендованной цены и резину и ковры в подарок дали

Тула
У гранты клиренс не меньше Рио х.пластик очень сильно царапается у киа и Хюндай.у меня даже в нишах от бутылок с водой царапины появились за 8 месяцев
luxorty
Как можно за такие деньги это купить. В шоке. Хозяину удачи, конечно.
mihasik7293
Ага,всё отлично-двери у Киа рио закрываются хуже, стекла неатермальные, подвеска хуже,места меньше, управляемость хуже.Ну а Сид существенно дороже.
Йцукен

Ничего не вытерлось за 4 года.А вот у Рио руль из кожзам как облезает,это просто смех

Молодец что взял, в сентябре она будет 1500 тр., знакомый заказал Весту в августе, так же сказали 3 месяца , 27 числа позвонили может придется подождать 6 месяцев, завод на простое. Так что через 6 месяцев ,да после выборов неизвестно сколько Веста будет стоить. Не слушай нытиков вот бы , да я бы, герои пока не пришли в салон, Тысяч с трех движек начнет раскрываться, еще радости больше будет от владения Рио.

Про ручки не скажу, ибо не знаю. Зато "кожа" на руле не вытирается)
У Весты салон существенно больше, багажник больше, дорожный просвет выше, есть шумка, не такой вонючий салон и подвеска гораздо комфортнее. Но это все тоже мишура)

Хоккейная столица России
Я правильно посчитал, что по этому эссе рыночная стоимость 5-летней беспроблемной гранты = стоимость гамно-допов для киа-рио?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Mefistof
Согласен, Веста sw cross хорошая машина и места больше в багажнике и салоне. Однако разница в цене не такая уж и большая. Просто, уже наездился на ладах, захотелось чего-то нового. Насчет фарша: подогрев тут тоже есть всего кроме задних сидений и форсунок омывателя. Парктроники не нужны ввиду наличия камеры заднего вида, навигатор, как писал выше, тоже не критичен, так как можно транслировать яндекс карты, Apple и Google maps с телефона и управлять голосом. Датчик света стоит. Кнопку круиз-контроля и лимитера заказал на алике за 900 рублей. Судя по отзывам и видео, можно поставить за 10 минут самому и провода прокладывать не нужно. Также подкупила гарантия в 5 лет против 3 у Весты. Остаточная стоимость у Киа выше. Пока не хватает только датчика дождя.
Roman V Smirnov
Да, но у нас двое дошкольников, места хватает. Ногами передние сиденья не подпирают.
Алексей
не думаю, что между вестой 16 и 17 года большая разница, значит ваша мело эксплуатируется

а вот про руль рио не соглашусь, на машине 13 года не облез при пробеге 110, ровно как и на машине 17 года и пробеге 80. полируется, но не облазиет
Про ручки не скажу, ибо не знаю. Зато "кожа" на руле не вытирается)

про салон и существенно больше не соглашусь, в новом кузове рио стала шире по салону, особо разницы с вестой не ощущается, в отличии от предыдущего кузова. но до просторного салона весте еще далеко, салон на уровне В класса, как по качеству, так и по тесноте.

дорожный просвет весты 178, если не ошибаюсь, а у конкретного хлайна 190, а 190 больше 178.

шумки ни в весте, ни в рио нет, если ее конечно дополнительно владелец не делал.

если в салоне не портить воздух, то он не воняет, так что это все зависти от владельца и пассажиров, а с новья и рио и веста пахнут новой машиной (к китайцам это не относится).

подвеска разная, но это не значит, что в весте она комфортнее, она более валкая, а у рио более жесткая. веста легче едет по плохой дороге и быстрее, рио лучше стоит в поворотах на трассе и проходит их на большей скорости (опять же говорю это про седаны, а не про данный приподнятый хлайн).

и самое интересное - багажник, да у хетча он меньше, чем у седана, но это же хетч. а у седанов багажники плюс минус одинаковые, паспортная разница в 10-20 литров не заметна, плюс это седаны с узким проемом багажника, им уж точно не похвастаться багажником, в отличии от лифтбеков и универсалов
Поджог Сараев
полагаю при должном уходе гранта еще столько же откатала бы без особых вложений

На ***** такая же, в этом же цвете 2020 года 1,5 млн., 2021 1,6 млн, я думаю лучше новая 1,4 млн.
Roman V Smirnov
По мне так в весте маловат багажник и места сзади для пассажиров. В патриоте больше.

На рынке бу, ***** вычеркивает

Так не вопрос! Машина должна удовлетворять владельца и его семью! На мнение остальных должно быть начхать! )
В Камазе багажник больше, чем в Патриоте.
Йцукен
про руль выше написал, в семье рио 13 и 17 годов седаны, веста 16 года. наглядное сравнение лоб в лоб как есть. про салон и существенно больше не соглашусь, в новом кузове рио стала шире по салону,...
А как по месту для ног сзади сидящих пассажиров в Рио и Весте? Почему-то кажется, что в Весте места для ног пассажирам поболее. Не? А сколько места по высоте сзади для пассажиров (головой в потолок упираешься)?

внимание к мелочам у нас только шкода уделяет
С класс у корейцев это Ceed, Pro Ceed SW и Xceed. Что там и где уступает Октавии?
Алексей
Вы вообще в курсе, что Хёндэ и КИА продаёт только бюджетных моделей больше чем весь АвтоВАЗ?
Не задавались вопросом как эти машины могут быть и хуже и дороже а покупают их больше?
Roman V Smirnov
зависит от габаритов пассажиров, а потолок от кузова, т.к. у седанов сккат крыши начинается к корме.

сравни весту например с супербом и поймешь, что места в ней нет для задних пассажиров, да и багажника
Кто вам дурь поставляет?
чем уступают ? пластиком и качеством материалов. особенно новая элантра, метров с двух трех отлично смотрится, начинаешь трогать, так пластик как в весте будто.

в оптиме так же экокожа на сиденьях не очень на ощупь, да и пластик опять же не тянет на класс выше
как можно рию х с вестой сравнивать... этож несколько поколений машиностроения из отделяют.. каюсь конечно тоже перед риох смотрел на весту кросс, но посидев в ней все сомнения ушли... это убожество. машину брал жене в январе рио комплекташка вторая от базовой на акпп и 1.6 вышла тогда 1.1 с допами купил в тот же день как захотел ппрпплата за допы чет тыщ 80 была. веста на 50к дешевле в топе была но всякие эти свистелкииперделки при общем убожестве только еще больше смешат... даже с китайцами уже грешно сравнивать весту
Волгоград

по сути, что веста, что рио те же яйца, только в профиль чего то принципиального нет, все малолитражки, ни турбин, ни полного привода...
только одни забрали часть рынка акпп, вторые забрали часть рынка кузовом универсал...
Только она на вариаторе не едет. Ваша Веста. Гарантия меньше и салон убогий.
Едет,и офигенно, очень приятные реакции на поворот руля,и кайф проходить повороты.А в Рио всё это гораздо хуже

Если камера заднего вида без омывателя, то толку от нее мало, до первого дождя и грязи.
Roman V Smirnov
В Камазе багажник больше, чем в Патриоте.
Логично

Ездил на Сиде 2008 года, по-моему на Рио х тот-же кузов, все те же габариты
Йцукен

Я имел ввиду при прочих равных. Один и тот же человек может сесть "сам за собой" в Рио и Весту и оценить?
Суперб тут вообще ни при чём. Речь о Рио топикстартера и Весте, как альтернативе.
Йцукен

В Оптиме в комплектациях выше средних - натуральная кожа, как и в Стингере. Про Сид, я так понял ничего не скажете?

Йцукен
а вы в курсе, что у автоваза только бюджетные модели? у автоваза нет даже бюджетного авто С класса, все автомобили В класса, а о D классе даже и речи не идет... по сути, что веста, что рио те же яйца,...
Ясен пень. Но модельный ряд гораздо шире. Про нивы тоже не забываем, ага?

Wolga
Все верно. С трех тысяч движок начнет раскрываться и тысячам к он может раскрыться полностью. Хорошо, если не на ходу где-нибудь на трассе раскроется, а в сервисе мастерами )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Тысячам в 50.

Йцукен
Отзыв при Рио Х, а в параллель я привёл Весту SW Cross.
По подвеске - неужели только Вы ездили на Рио/Солярисах и имеете возможность их сравнить?)
Веста лучше рулится за счёт резины 205/55 r17 на шинах Пирелли (с завода) и подвеска у неё ни разу не валкая)

Каждому свое.

Только она на вариаторе не едет. Ваша Веста. Гарантия меньше и салон убогий.
Не едет это как? Разница с Рио Х меньше секунды по паспорту с 0 до 100 км/ч?) Не думаю, что подобные авто берут для светофорных гонок.
Алексей
В России АвтоВАЗ продаёт столько же, сколько хундай и Киа, вместе взятые и эконом и d класс,и кроссоверы.Соответственно,если у Автоваза будет d класс и кроссоверы,он будет продавать в 1,5 раза корейцев,вместе взятых.
Василий Яковлев
Смешно,и я специально показался на Рио х лайн,чтобы понять,как можно это покупать,когда Веста лучше и дешевле??Рио ощущается классом ниже во время езды
Гораздо хуже в рио у тех, кто в них даже не сидел.
Я ездил на них и пассажиром,и за рулём.Это не бэнтли,чтобы это было трудно.
Mefistof
А кроме педали в пол и разгона до 100. Нет больше ничего?
Эластичности двигателя? Связки мотор - коробка?
АМК
Знакомая только что сменила отслуживший ей много лет верой и правдой Гетц на новый Рио Х .
Дилеры конечно чем дальше от Москвы тем наглее.

Вася
Нижневартовск
У меня уже есть х лайн к счастью или к сожалению не знаю, брал без допов. Но ,на сегодняшний день , с таким отношением дилера , выбрал бы св кросс без сомнения.
Алексей
Нет не столько же. Это во первых. Во вторых: ничего, что Корейцы дороже?

Сообщений: 12004
А кроме педали в пол и разгона до 100. Нет больше ничего?
Эластичности двигателя? Связки мотор - коробка?
Великолепная эластичность и связка. Вариатор этим и славится - плавность хода и отсутствие затупов.
К5 сравнивай с супербом
Ижевск
Ты уверен , что на оптиме натуральная кожа? Когда в 5-ке и ешке экокожа. Сам сможешь отличить кожзам?))
Тысячам в 50.
У братана РИО 2013 года, пробег 150 тысяч с лишним, с мотором вообще ничего не делал кроме замены масла, масло мотор не жрет и работает ровно, так что не городи того, чего не знаешь.
К5 сравнивай с супербом
Зачем? Если человек сравнивал Октавию с Оптимой?
Да и Суперб дороже весьма значительно. За цену Суперба барабана берётся К5 в топе с панорамой кожей и всеми ассистентами. Сравнение в любом случае будет не в пользу Суперб.
Поэтому их Шкода и продаёт меньше, чем КИА Стингеров ))
al14

Я уверен, что у Стингера точно натуральная кожа (было 2 разных). И я уверен, что рулятся они лучше и бумера 5-ки и тем более Мерина Е шки. Я уж не говорю про комплектации.
Про количество плюшек.
Ещё у тебя вопросы будут какие то ко мне?

Поставил "5" за мастерски проведенную сделку и конечно же за настоящего корейца с премиальной красной бодрящей полосой, многим местом для бутылок, а также кнопками и рычажками

Каждому, как говорится, свое!
Но, например, по объему багажника, энергоемкости подвески, управляемости веста однозначно лучше же...

kolpis
Сколько лет езжу на машинах с камерой заднего вида без омывателя - вообще никаких проблем. Раз в 2-3 недели разве что бумажкой протереть камеру и всё, но уж никак не до первого дождя.

У соседа РИО 2019, пробег меньше 50 тысяч, с мотором уже какие-то проблемы.
При среднестатистической гражданской езде, когда много коротких поездок, у корейских 1,4 и 1,6 катализаторы "приезжают" очень быстро.
Mefistof
У меня 2 машины веста на мехе 1.6 и рио на акпп 1.6, так вот рио едет прилично бодрее чем веста, обе машины свежие, при том веста ест по городу 10 литров, а рио 8. Если выбирать между 2-х этих машин, то я однозначно выбираю рио, даже с учетом, что стоит она дороже.

Сообщений: 12004
Для тех кто на бронепоезде - отзыв о Рио Х, которая максимально близка именно к Весте SW Cross (я сравнил с комплектацией на вариаторе, которая в городе ест так же 8 литров, а на трассе, если по ПДД 5,5л/100 км +/-)
Roman V Smirnov
альтернативой может выступать абсолютно любой автомобиль.

только вот человек сделал свой выбор, а ему пытаются навязать свое мнение, что вот этот фломастер вкуснее...

внимание к мелочам у нас только шкода уделяет
все познается в сравнении, веста поначалу позиционировалась как С класс (по размеру и тд) , но сев в нее после сида станет очень грустно. Я сел в нее после старого соляриса 2014 г. и в некоторых моментах, не в размере салона, было прям очень грустно.
сид обычный С класс, чуть более грубые материалы в салоне

Волгоград
Ясен пень. Но модельный ряд гораздо шире. Про нивы тоже не забываем, ага?
нива, ларгус, гранта, веста... все бюджетные модели

Mefistof
Мне без разницы крос, не крос, икс, не икс, вариатор, не вариатор. Веста не дотягивает и это не объяснить словами, просто понимаешь это когда пол недели проездишь на ней, а пол недели на том же рио.
Mefistof
Отзыв при Рио Х, а в параллель я привёл Весту SW Cross. У Весты дорожный просвет выше, места на втором ряду больше, багажник больше. Это факт. Надо видео где с рулеткой перемеряют именно эти два авто?)...
про второй ряд очень спорный вопрос.

повторюсь, багажник хетча и сарая не корректно сравнивать

резина - расходник, его учитывать при выборе авто не вижу смысла. а то, что у вест более валкая подвеска факт.
подвеска не хуже, она другая, понимаешь?

сид обычный С класс, чуть более грубые материалы в салоне
Чуть более грубые материалы чем где? Чем в локализованной Октавии?
До свидания!

нива, ларгус, гранта, веста... все бюджетные модели
Как и КИА среди иномарок и дальше что?

Волгоград
ух как мне нравятся комментарии из серии "афтар, ты почему взял красную машину, а не зеленую, красная же лучше едет!..."

Ребят, если вы купили весту и она вам нравится, то это не значит, что она нравится всем, а главное - она не становится эталонным автомобилем, она была, есть и будет таким же бюджетным ширпотребом, как и рио, и логан, поло, рапид и все одноклассники

mihasik7293
не позиционировалась она никогда как С класс, ну вот нет в ней ничего от С, и правильно подмечено, что после сида в ней очень грустно будет. любой шаг назад ощущается довольно сильно

Волгоград
Как и КИА среди иномарок и дальше что?
вот и я спрашиваю, чем веста лучше одноклассников? те же яйца, только в профиль

вот и я спрашиваю, чем веста лучше одноклассников? те же яйца, только в профиль
Ничем не лучше Веста одноклассников. Я это и утверждаю.

Йцукен
альтернативой может выступать абсолютно любой автомобиль.

Автор высказал своё мнение о своём выборе, приведя определённые доводы в пользу своего решения. Кто с ними (доводами) согласился, кто-то - нет. Это форум, каждый высказывает своё мнение (и желательно, чтобы это мнение было обоснованным).
Или комментарии к отзывам сделаны исключительно чтобы все написать под отзывом "Отличный выбор! Поздравляю!" ? Критика и альтернативные взгляды недопустимы?

Алексей
эх... самовнушение... В класс ниже В класса...
Волгоград
Я уверен, что в октавии салон - овно. Как и мультимедиа, как и музыка, как и управляемость на балке сзади. Я уверен, что у Стингера точно натуральная кожа (было 2 разных). И я уверен, что рулятся они...
так и скажи, что фанат корейцев))

Йцукен
так и скажи, что фанат корейцев))
Так и скажи, что ты даже вопрос по существу задать не в состоянии.

Волгоград
Так и скажи, что ты даже вопрос по существу задать не в состоянии.
твое уверен звучит как не ездил, но осуждаю... а балка... ну да, есть балка, есть многорычажка, выбирай любую подвеску, трансмисию и двигатель

Йцукен
Для меня это мёртвая машина с любой подвеской, трансмиссией и двигателем.
Мертвая значит бездушная. Не дающая никаких эмоций.
Вы меня изрядно утомили, Ийкуцый…

Волгоград
Для меня это мёртвая машина с любой подвеской, трансмиссией и двигателем.
Мертвая значит бездушная. Не дающая никаких эмоций.
Вы меня изрядно утомили, Ийкуцый…
пусть будет мертвая, как и любой другой С класс, только эта машина предлагает разнообразие, которое сиду и не снилось

утомило тебя предвзятое отношение к другим производителям и чрезмерная любовь к одному шильдику

У соседа РИО 2019, пробег меньше 50 тысяч, с мотором уже какие-то проблемы.
У соседа Поло 2020, пробег меньше 30 тысяч, мотор уже крякнул.

О чём ты вообще? Вот тебе разнообразие.
а полный/передний привод, балка/многорычажка, акпп 6/8 ступеней, робот, механика 5/6 передач, дизель/бензин, атмосферник/турбина? выбор как бы поболее

О чём ты вообще? Вот тебе разнообразие.
тебе приводишь пример автомобиля с реально бОльшим выбором по начинке, а ты все равно уцепился в свой любимый шильдик...
раньше тут смеялись над тойотафилами, теперь похоже настала эра корейцефилов с их поклонением шильдику)))

Йцукен
Секта людей не жилающих выглядеть идиотами в глазах трезвомыслящих.
Помню в 2014 году коллега купил новенький Спортаж в предмаксималке.
Говорот: "- Езжу. Вроде все нормально. Но чего-то не хватает на ту сумму которую отдал. Чувствую где-то нае.ал производитель, но пока не пойму где именно". В итоге жрать масло начал на 80 т.км. и застучал уже на горячую на 120 т.км. (легендарный G4KD)
Mefistof
Секта людей не жилающих выглядеть идиотами в глазах трезвомыслящих. Помню в 2014 году коллега купил новенький Спортаж в предмаксималке. Говорот: "- Езжу. Вроде все нормально. Но чего-то не хватает...
У меня у товарища такая же ситауция была с субару, купил новую отъездил три года, никакого масложера и стука не было, просто мотор заклинил на 60тыщах пробега. Теперь у него на субару рвотный рефлекс.

Сандеро степвей можно было глянуть, ценник нереальный

Пять за Новую. Удачи на дорогах.

Goвнодопы от ОД - зло адское.
А в условиях пандемии - мародёрство.
Пока на это ведутся, узаконенный грабеж получается

Если

YouR-CurSe
Сандеро степвей можно было глянуть, ценник нереальный
Ждать 3-6 месяцев

Сообщений: 12004
Бывает... у тех кто считает Субару мега-гонкой и выворачивает матку двигателю на каждом светофоре... меняя масло раз в 15 т.км (типо по регламенту)
Mefistof
Двигатель должен работать во всех режимах, никогда не нужно стесняться крутить его и ничего ему не будет.

YouR-CurSe
Если
Ну d класса не будет скорее всего,а кроссы точно будут,на платформе Рено,под шильдиком Лада

Ижевск
Неа.спасибо. уже бегу сдавать 5ку на к5))

Mefistof
У меня коллега в июле такую же весту брал за 1290 т.р, до это ездил на Рио седан 12-го года в базовой. Всё проклял,
как только эту весту не обзывал. Следующей весной на продажу, поклялся, что с нашим автопромом больше связываться не будет.
luxorty
Как можно за такие деньги это купить. В шоке. Хозяину удачи, конечно.
Ну а что вы можете предложить за эти деньги из новых авто?Цены помониторьте. Они сейчас на всё взлетели. За эти деньги ничего лучше не найдёшь (в европейской части страны). Сам с десяток лет ездил на корейцах, качество на уровне, претензий нет.
Алексей
Настоящий смех- это лада. Гниёт и сыпется.Гарантия на комплект сверчков, скрипов и регулярных поломок на весь срок эксплуатации!!!)))))
Wolga
Поддерживаю, всё точно обозначил.
Про ручки не скажу, ибо не знаю. Зато "кожа" на руле не вытирается)
Веста универсал, а Рио хетчбек, поэтому больше места в багажнике. Ты сначала поезди на весте, а потом пиши. У меня на работе служебная Веста кросс 1.6, была тазом им и осталась, даже писать не хочу, кто ездил тот поймёт.
полагаю при должном уходе гранта еще столько же откатала бы без особых вложений
Посмеялись над выражением "без особых вложений ". Ну если 50-100 т.р. в год для вас это не особые вложения, то тогда да можно согласился!!!
Точно написал.
19157773
Согласен, сам ездил на Рио 2013 г. 8 лет. Вложений ноль, приятные воспоминания!

Если бы я не ездил на Рио, то возможно и поверил бы в этот вброс

Сообщений: 12004
Я ездил. И Веста лучше и, главное дешевле)
И заметь, я не владею Вестой. Поэтому за зря её расхваливать, защищая свой выбор, у меня нет мотивов.
А вот ты явный адепт корейского автопрома...
luxorty
Дорогой товарищ, я лучше не буду ничего предлагать, дабы не вызывать срач на 10 страниц. Если Вам нравится, ездите с удовольствием, я не против.
Если бы я не ездил на Рио, то возможно и поверил бы в этот вброс
Это не вопрос. Я сам ездил и на Рио, и на солярисе, на грете и на весте. Веста полный отстой.
Mefistof
Я ездил. И Веста лучше и, главное дешевле)
А вот ты явный адепт корейского автопрома...
Ты не ездил на Весте, а я по несколько раз в неделю катаю этот таз. Так же есть опыт вождения китайцев и японцев. Знаю о чём пишу. Веста - это та же лада 80-х годов с элементами комфорта и в новой обёртка. Для меня лично важен фактор надёжности авто. У корейцев с этим проблем нет, а вот весту постоянно гоняем в сервис(в последнее время стабильно раз в неделю), машине меньше года пробег 27 т. км.
Слова автора :
Вот так и борзеют дилеры!!! На таких вот людях, которым 300 тысяч НЕ ДЕНЬГИ.
И это при том, что в интернете стоит всенародный стон и плач, мол, бедные мы бедные... Денежек, мол, нетути..
Правильно говорят в поговорке УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!!!!

19007042
Слова автора : "... Подумали с женой, что один раз живём, нам эти 300 тысяч переплаты да ещё в кредит не страшно..." и т. д. Вот так и борзеют дилеры!!! На таких вот людях, которым 300 тысяч...
По-моему сейчас больше не машины обсуждают, а допы и заоблачные цены. Правильно автор пишет подумали с женой, один раз живем, лучше переплатить сейчас, чем потом в старой машине локти кусать.
Wolga
Да поймите вы. Ситуация сейчас чисто спекулятивная.
Автозаводы потихоньку выходят на допандемийный уровень производства.
Все люди, знающие автобизнес на отлично советуют обычным людям отложить сейчас на время свои хотелки. Достаточно месяца два - три не покупать у дилеров автомобили и начнёт копится склад.
Ситуация с ценами и с дикими допами сразу же устаканится.
Так нет же, наши люди будут упорно переплачивать!!! Идиотизм.
Дилеры напридумывали сказок, все и ведутся.
Алексей
У меня Веста,у друга Киа.Почему то сколы цветут только на Киа.Я тоже посмеялся,когда это заметил.

Алексей
Такую сказку ещё придумать нужно)Ездили мы на Рио, эту поделку сравнивать даже с Вестой не хочется...
🤣

Волгоград
если для вас замена масла в 7-8ткм, покупка страховки, замена тормозной, антифриза, колодок, покупка второго комплекта колес и прочие обязательные расходы это особые вложения, то зачем вам автомобиль?

Никита
Горно-Алтайск
Автору спасибо за отзыв и удачи на дорогах и в жизни.
У меня приятель весной этого года выбирал между новыми Вестой СВ кросс на МКПП (в топ-версиях) и Рио ИКС 1,6 МКПП. Дело было в Сибири. Учитывая оценку машины в трейд-ин и допы вышла одинаковая доплата за эти два автомобиля. И чисто по восприятию автомобилей после натурального осмотра и тест-драйва приятель выбрал Рио ИКС. По моему мнению Рио ИКС воспринимается как автомобиль, сделанный более качественно. И если бОльшая практичность Весты и доплата за Рио ИКС не принципиальны, то второй - Ваш выбор.
PS: участвуя в поиске для него, понял что свой Кобальт 2013 г. вообще не принципиально менять на Весту СВ (а мне она нравится по своим потребительским качествам), учитывая размер доплаты.

Йцукен
почитайте публикации около 2015 года , когда весту выкатывали на рынок. Только ленивый не называл ее С-классом, включая Бу Андерсона, тогдашнего главу ВАЗа и Стива Маттина , тогдашнего дизайнера ВАЗа. А по сути конечно ,она ни какой не С класс, бюджетный Б класс, во многих моментах проигрывающая основным конкурентам иномаркам Б+ класса.

В каких моментах?во всех дисциплинах,кроме турбо мотора,Веста лучшая в классе

В каких моментах?во всех дисциплинах,кроме турбо мотора,Веста лучшая в классе
Начать перечислять?
Нет автомата, вообще, нет нормального автомата, у конкурентов лет 6 уже 6-ти ступки стоят. ВАЗ сначала пытался прикрутить к своей механике приводы, не зашло, потом из альянса на весту подарили вариатор.
Нет турбодвижков , некоторым покупателям прям это важно
Простейшие фары , без лед ДХО, лед ближнего или хотя бы линзованного галогена, аналогично и с фонарями. Судя по всему это исправят в рестайлинге.
До сих пор на весте максимум 4 подушки безопасности
Крайне убогая базовая мультимедиа, ужасная мультимедиа в топе до не давних пор
Материалы салона, кнопки, заглушки, дизайн приборки и тд по мелочи.
Веста неплохой авто, но она не спроста стоит дешевле того же соляриса.
mihasik7293
Начать перечислять? Нет автомата, вообще, нет нормального автомата, у конкурентов лет 6 уже 6-ти ступки стоят. ВАЗ сначала пытался прикрутить к своей механике приводы, не зашло, потом из альянса на весту...
Про турбо я писал,это единственное,чего нет у Весты,и есть только у поло/Рапида,у Кореи тоже нет.
Не простейшие фары,а фары с лампамиh7,
простейшие фары на корейских поделках с лампами h4,которые нифига не светят.
А теперь главное-мягко закрываются двери,отличная подвеска,приятное усилие на руле, атермальные стекла-всего этого нет на солярисах/Рио/поло/логане

Алексей
Нормальные автоматы на БМВ стоят,то,что солярисе и поло, ничем не лучше вариатора-туповатые, чувствуются переключения. Про турбо я писал,это единственное,чего нет у Весты,и есть только у поло/Рапида,у...
Если интересно почитайте про конструкцию вариатора Jatco , про периодичность и стоимость обслуживания, про то, когда он обычно ломается и стоимость ремонта. Я думаю все вопросы отпадут, почему классический автомат лучше вариатора.
Под простейшими я имею ввиду рефлекторные, а воткни туда лампу h4 или h7, особой сути не играет. Конкуренты предлагают разные варианты фар и фонарей, от простейших с H4 и заканчивая линзами и LED
По всему остальному я даже не буду дальше спорить, повторюсь веста неплохой авто, но она ровно на столько дешевле, на сколько хуже конкурентов. Есть деньги - доплатите за конкурентов
mihasik7293
Да почему хуже?Ездил на всех в В-классе,все они хуже Весты,и комфортом,и самое главное насколько приятнее усилие на руле и реакция на его поворот на Весте.
Уже полно вест с вариатором,пока жалоб нет.

Алексей
Уже полно вест с вариатором,пока жалоб нет.
Вы описываете свои ощущения относительно Весты, отсебятину так сказать. Я пишу вам что реально есть у конкурентов и чего нет у весты.
mihasik7293
Веста с вариатором на рынке года полтора только, ждать жалоб нет смысла, т.к. итак понятно какой вариатор там стоит и где он раньше ставился, тут суть в самой конструкции вариатора. Вы описываете свои...
У конкурентов нет ничего,что есть у Весты-ни подвески,ни простора,ни рулёжки.У Киа Рио даже подлокотника нет на некоторых комплектациях (исключение турбо на поло и рапиде)На Корее даже стекла неатермальные,а потом владельцы Киа удивляются,когда со мной ездят,до чего печка хорошая в Весте,а летом как хорошо кондёр работает.
Сургут
Алексей
Хватит хвалить автотаз эти рос автопром все не думают о народе, только о своих доходах. Подвеска не своя, ДВС и мкпп ну бесит шум, эксплуатация зимой есть большая разница, масложор смотрите ютюб капиталка двс.
Как говорят не умеешь не мучай ***пу, корейцы двс ставят японские если сборка оригинал.
Я думаю все иномарки лучше и дешевле( без растаможки и всяких сборов) ЕСЛИ сборка не РФ
Алексей
Расскажу правду как она есть, как владелец весты. Кузов трещит и скрипит на морозе, концевики дверей при открывании в мороз приходится шевелить пальцем что бы они отщелкнулись, боковые стекла в царапинах от бархаток, подвеска грохочет, втулки стаба хрюкают, мкпп воет, особенно на второй, двигатель стучит поршнями, гидрокомпенсаторами и распредвалом, ест масло, летом горит подушка безопасности, сцепление грохочет и стрекочет, машина дёргается туда сюда и клюёт при езде на первой и через лежачие полицейские, подушка двигателя стучит, нет режима взмах дворниками, двери закрываются хоть и тихо, но видно как болтается рамка двери, гофра прогорела, шланчики все потрескались под капотом, руль стерся, на высоких скоростях машина плавает по трассе, двигатель слабый еле хватает для весты седан, крышка двигателя перетирает проводку, диски литые на 16 пластилиновые и все гнутые, один вареный, расход бензина зимой до 13-14 литров 95 бензина, камера заднего вида периодически отказывает, кнопочки стекло подъёмников как от детской машинки, стекла не опускаются полностью, при раскладывании зеркал вручную стоит такой грохот, что аж люди пугаются, задние габариты то горят, то нет, в свечном колодце масло, да и вообще постоянно машина издаёт разные новые звуки и это на минуточку машине всего 4 года, пробег 35000 км. Так же есть у меня рио с пробегом побольше и такого же года и барабанная дробь, знаешь что там произошло за это время..... а ничего, даже ни одной лампочки не перегорело, всё чётко и ровно, машина до сих пор как с салона, двигатель шепчет, автомат в норме, подвеска не издаёт никаких звуков. И после этого кто то будет мне говорит, что веста лучше, покажите мне этого человека, я плюну ему в лицо.

Алексей
Веста лучше,и намного-например Сид у друга,катался на нем,на Весте комфортнее,плюс у Сида на капоте цветут сколы,а у Весты нет
Алексей
Я тоже владелец,сотка пробега,есть только завывание на второй,и диск один помял,когда под острым углом случайно на бордюр заехал, остальные в идеале.Ничего не скрипит.Дело было не в бобине. Веста лучше,и...
Ну с тобой то все ясно, я таким как ты не верю, потому что у меня личный опыт владения параллельно рио и вестой, а у тебя соседи, родственники, друзья, ты не можешь понять, что владеть и брать покататься это две разные вещи, по- этому ты и неправ.

Алексей
Машины использую одинаково, рио даже побольше, если бы дело было во мне, то обе машины бы стали вёдрами, но ведром то стала одна из двух и это не рио, что скажешь на это умник?

Алексей
Так он тоже владеет Сидом!И поломок у него столько же, сколько и на Весте.И пробег такой же.Сказки про качество Киа не надо рассказывать мне

Как к машине относится,так она и к тебе,умник.Рио-маленькая неудобная телега

Алексей
Это не аргумент, до свидания!

Как к машине относится,так она и к тебе,умник.Рио-маленькая неудобная телега
Ты видать читать не умеешь, я же написал машины использую одинаково и обслуживают одинаково, так что мне можешь не рассказывать про соседей, дядюшек и двоюродных братьев.

Алексей
я уже понял , что вы владелец Весты, дай бог вам и дальше радоваться своей машиной. Повторюсь уже сотый раз, она ровно на столько хуже, насколько дешевле своих конкурентов. Машина хорошая, но чудес не бывает, получить больше за меньшую цену невозможно)

mihasik7293
Хватит уже эту мантру повторять-настолько же хуже, насколько и дешевле.Она лучше Рио во всём прям,кроме...,а нет теперь и коробка не хуже.А в рулежке,в подвеске,комфорте просто на лопатки кладёт корейскую повозку.
По комфорту и общему исполнению Весту можно сравнивать только с Серато/Сидом предыдущего поколения.Новое лучше Весты уютным салоном

Алексей
это ваше частное, предвзятое мнение , как владельца весты. Я вам выше расписал с фактами , с аргументами минусы машины, далее спорить бессмысленно.
А по поводу сравнения с Сидом, я как владелец сида последнего поколения, скажу , что это лишь ваши влажные мечты. Эти машины сравнимы разве что простором на заднем сиденье, не более.
Никита
Горно-Алтайск
На этой неделе довелось прокатиться на принадлежащем другу РИО Х, 2021 г.в., 1,6, МКПП в топовой комплектации. Удобная посадка, в общем-то классная подвеска, неплохая шумка по меркам класса (моторного отсека так и подавно). Неприятное ощущения за короткую поездку оставили: вялость мотора (возможно, субъективно так воспринимается из-за акустической его изоляции от ушей водителя и плавности тягового момента двигателя), а также ужасно бликующие мониторы климатической установки и мультимедиа (доп.оборудование дилера). Это прямо обратило на себя мое внимание, т.е. до неудобства.
Со слов друга расход на его прежнем Поло (2017 г.в., 1,6 (110), МКПП) был меньше, а вот динамика по ощущениям лучше на Рио Х. Динамику решили объективизировать, устроив заезд с Шевроле Кобальт 2013 г.в., 1,5 (106), АКПП. Поло от него что с места, что ходом уверенно уезжал.

AT LL
K5 шлак полный.

filezz
Охренеть цены.киа Рио за 1.4. Ну ни как мозг с этим смириться не может.
Миритесь, сейчас в 2022 году уже два миллиона)

Дмитрий
Миритесь, сейчас в 2022 году уже два миллиона)
ну и зачем он нужен за эти деньги ? ))

Валентин
Якутск
Датчик дождя тоже покупается за 2500 и установка в течении часа, если руки из правильного места. Себе купил в комплектации премиум, только цена в январе 2023 года уже 2050000

Spelare
ну и зачем он нужен за эти деньги ? ))
Кому-то нужен, покупают же) Рынок сейчас такой

Кому-то нужен, покупают же) Рынок сейчас такой
ет точно))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой- КИА РИО Х 2021 года, 1.6, АКПП, АБС, захрустел левый наружный ШРУС . При замени выяснилось , что купить можно только оригинал ШРУС всборе за 50 тыс . Аналогов найти не удаётся. Может быть кто-нибудь менял и знает аналог ?!

Алексей
"решили поменять машину на что-то повыше классом" - а почему отказались от этой идеи?

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!