Хватает ли мощности машине, отпустили сомнение в правильности покупки. Расход бензина

Kia Rio X (X-Line) 2021

Всем привет! Вот уже 3к позади, машина радует, тьфу тьфу тьфу. Не так давно переобулся в зимнюю резину, отдал 1400р на шинке. Диски покупать не стал, что бы самому обувать, подумалось - все ровно надо на балансировку катать будет. С наступление холодов все больше радуюсь обогреву все.

Расход бензина за 3300 км вышел 8.5-9л в среднем, из них 1500 +/- трасса и остальное город, так что по городу думаю 10-11 литров у меня уходит, так как на трассе было в среднем 7 литров.

Выбирая машину все смотрел на Kia Seltos, все желал 4вд, хоть и подключаемый. Но разница в 300к останавливала, да и жена не одобрила дополнительные траты за полный привод. Хотел брать с двигателем 1.6 и коробкой гидроавтомат. С 2.0 движком шел только вариатор, это был точно не вариант. Так вот после покупки все сожалел, что не настоял на своем и не взял Селтоса.

Но случилось большое НО, пришлось поехать за кормом, нагрузил в багажник 200кг, сам + жена (общий наш вес 110кг). Тронулся с места и понял как просела динамика, разгоняется как овощ, еле еле, а я все жаловался на динамику, да после этой поезде понял, что она была хорошая:) Так вот к чему я, Селтос весит как раз на 200кг тяжелее Рио Х, при том, что мотор одинаковый + аэродинамика у Хса куда лучше. Больше меня муки сожаления не терзают, овощная езда на Селтосе точно не по мне (для меня разница в 200кг очень сильная была), даже 4 вд не надо, лучше пару раз лопатой помашу.

В общем эксплуатация машины идет каждый день. Пока всем доволен:)

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2021 в Москве

Все правильно-жена лучше знает какой привод лучше.

Gas Weelson
Все правильно-жена лучше знает какой привод лучше.
Как я понял это сарказм?
Жена не знает лучше, просто у нас принято обсуждать и выносить за и против.
Мои за были только желание взять машину побольше и полный привод (подключаемый это все ровно такой себе полный...)
Против была стоимость, то, что это первая машина и страшно покупать дорогую для нас, 1.5 итак было на 300 000 выше бюджета, который планировался. На тот момент я еще не знал о динамике Seltos с 1.6 мотором, зная ее я бы и думать в его сторону не стал.
19969075
Как я понял это сарказм? Жена не знает лучше, просто у нас принято обсуждать и выносить за и против. Мои за были только желание взять машину побольше и полный привод (подключаемый это все ровно такой...
Рио х стайл.Ездил на ярмарку, разложил задний ряд, легко влезло 8 мешков картошки по 25 кг каждый, места еще оставалось для мешков 5. Чуть просела по динамике, но в целом был доволен. Сначала очень комплексовал из-за размера багажника. Тоже проехал 3500, радуюсь, особенно,теплым опциям)

19969075
Ну я проседание динамики сразу ощутил, разгоняется нехотя. Опции это конечно топ, чем холоднее становится тем больше радости :)