Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2021

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем привет. Ну начнем... Приобрел в этом году, в августе рио Х 2021 года выпуска. Это мой первый автомобиль, до этого катался на авто отца, нива, уаз хантер. Поэтому опыта в оценке машин у меня нет. Сначала был твердый выбор в пользу б/у сузуки витары, так как привык ездить на машине и не смотреть куда съезжать, а честный полный привод за мои деньги есть как раз у сузуки. Однако в ремонте машин я мягко сказать ни туда ни суда) Покупать б/у авто и потом боятся ездить за город из-за того, что не знаешь машину это был не совсем приятный вариант.

И вот решился покупать с салона, на полный привод денег увы нет, седан брать нет желания, клиренс низковат (да да у рио Х он совсем чутка выше:) Так как бюджет ограничен то выбирал между нивой тревел,  ладой вестой кросс и фольксваген поло, Рио Х не рассматривал вообще (просто не попадалась на глаза). Нива отпала из-за того, что увидав ее изнутри появились не лучшие воспоминания о уже полученном опыте, да для бездорожья она может и хорошо (относительно своей цены) - но как повседневный авто увы это просто не мое. Оставалась лада кросс и поло, тут уже выбор пал в сторону лады, но есть большое но, лада все таки лада и пусть у меня нет опыта но я знаю как чинил автоваз мой отец и много кто... В общем может я и не прав, но к вазу какое то отторжение... Сама машина внешне хороша, но внутри все как то не к месту, ручка не удобна, выпирающий немного экран не нравится видом. Да и страшно, берешь новый авто и уже знаешь, что через пару лет у тебя будет конструктор жрущий детали...

И вот попался на глаза Рио Х, внешне очень понравился, ну прям и перед и зад просто шикарен (по моему вкусу), хотя сзади узковат к верху. Клиренс повыше седана и это уже хорошо для меня (может это и не будет сильно помогать зимой). Кузов хэчбек был нужен из-за возможности сложить сиденье и получить большую площадь.

Салоны. Тут просто ужас... Пришли в салоны, первое что убило сразу это цена, изначально рассматривал комплектацию стайл на ручку. Ручек нет, вообще (оно и к лучшему). В итоге в этой комплектации очень скудно, нет подогрева задних сидений, это важно, линзованых фар и много других мелочей. Выбрали комплектацию престиж, максималки не было ни у нас в городе, не в соседних. Теперь о ценах, машин в салонах по пальцам пересчитать. На сайте цена 1250 моя копмлектация + цвет. В салоне стоит 150 и это в кредит, + каско на 90 + сервиска на 80. Неделю потратил на салоны, ходил, обзвонил ближайшие города. Итого получил 1487 + 45 каско - получаем 1532, допы резина зимняя, защита днища целиком, типо шумка, недо ковры, сигналка +джсм модуль, тонировка, типо керамика. Совсем не густо,  но ниже просто не отдают, потратил очень много времени на это, допы тоже выбиваются с трудом. Получаем, цена завода 1250, цена покупки 1487, переплата 237... Каско не считаю, так как сознательно брал кредит для своих целей. Дорого ли это, да, это дорого, в прошлом году люди брали с переплатой в 50-100 от прайса и можно было торговаться, сейчас вообще без вариантов, либо я не дожал, хотя делал все что смог)

Сама машина. Автомат после механики думает, по началу это бесило, нажимаешь газ и ждешь, ждешь секунда тянется как вечность. Потом привык, больше на ручку не посмотрю. По подвеске - тут не подскажу, после нивы и уаза подвеска просто космос, она идеальна) По мотору, тут мне не хватает мощности, нет такого нажал в пол и улетел, на трасе обгон идет нормально и до 90 и после 120, машина набирает скорость, нет страха не успеть, если конечно адекватно рассчитать. При обгоне переключаюсь в ручной режим коробки и скидываю на передачу ниже, тогда двигатель хватает с места не важно на какой скорости.

Багажник и салон. В моей комплектации подогрев всего, это очень радует, подогрев руля вообще тема, уже сейчас это прям кайф, а что будет зимой))) Места в салоне мне хватает, жене тоже. Да и размером мы не большие, так что тут не буду судить, для 180см за глаза хватает места. Сзади при настроенном сидении водителя мне тоже хватает места, коленями не упираюсь, в потолок не упираюсь, в отличии от рио седана. Багажник, - тут особо нечего говорить в полку для запаски не влезет нечего лишнего, кое как запихал туда насос и в принципе все. Остальное барахло ездит в ящике.

Расход. По трассе за 600к пути при постоянной работе кандера вышло 6.5 литров. В городе с пробками и при нормальной езде, без рывков расход 10-12 литров по монитору. Может после обкатки упадет, не знаю.

Машиной доволен как слон, но как и сказал ранее это мое первое авто, долго выбирал между б/у и новой, но в итоге решился на новую и не жалею. Сразу после покупки со спокойной душой съездил отдохнуть за 600км в одну сторону без боязни где то встрять. Сейчас езжу до работы и тоже не ломаю голову как там машина. Пробег тем временем 2300, перед зимой поменяю масло, так сказать нулевое ТО.

Буду дополнять отзыв по мере возможности. Спасибо

Всем привет! Прошел ровно год с момента покупки, прошел первое ТО, накатал 15000 км, ну в общем катает меня машинка и приносит удовольствие.

ТО - 1.

Прошел первое ТО, какие то проблем по машине выявлено не было, нечего не беспокоит меня лично. Долили тосол, был по нижний границе, сказали испарился. Масло меняю каждые 7-8к, масло не есть судя по моим наблюдениям. Поменял воздушный фильтр двигателя, на ТО-1 пихают смену фильтра салона который стоит 2500р, но я сам купил простой за 400р, зачем мне угольный, когда я дверь открою и тот же воздух зайдет, такое себе......

Здравствуйте. Прошло 6200 км с момента покупки. Ездил на выходных на Алтай, по трассе шел в среднем 130 км, управление на 130-150 вполне себе. Входит в плавные повороты на 130 очень не плохо, держать такую скорость одно удовольствие. Расход бензина при такой езде ниже 7.5 литров не падал. Обгон на 130-140 идет нормально, не страшно выходить на него, двигателя хватает.

По городу зимой расход большой конечно, выходит 12-14 литров с прогревом машины, температура за бортом в среднем -15 градусов.

Высокий клиренс просто сказка, 18 см дает возможность забыть про полный привод в разумных пределах конечно....

Всем привет! Вот уже 3к позади, машина радует, тьфу тьфу тьфу. Не так давно переобулся в зимнюю резину, отдал 1400р на шинке. Диски покупать не стал, что бы самому обувать, подумалось - все ровно надо на балансировку катать будет. С наступление холодов все больше радуюсь обогреву все.

Расход бензина за 3300 км вышел 8.5-9л в среднем, из них 1500 +/- трасса и остальное город, так что по городу думаю 10-11 литров у меня уходит, так как на трассе было в среднем 7 литров.

Выбирая машину все смотрел на Kia Seltos, все желал 4вд, хоть и подключаемый....

Всем привет. Записался на замену масла к дилеру. Нулевое ТО так сказать, накатал с августа 2400 км, ездил в отпуск (1200км). Ценник за замену масла 3.6 литра у меня + фильтр + резинка итого 5070р, ну и диагностика, сам полазию погляжу, на трассе попал в небольшие ямки, надо для спокойствия глянуть как там все. Цена конечно не радует совсем.

Посчитал сколько экономия если сам буду менять. Масло Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 сейчас можно по скидке взять за 750р литр на ОЗОН, там вроде как оригинал, как на самом деле не знаю + фильтр 400р, итого 3100 получаем....

Kia Rio X (X-Line), 2018
Фарид, Сургут
26456878, Вологда
Kia Rio X (X-Line), 2022
AleCS, Барнаул

Хороший выбор! Пусть автомобиль только радует.Сам брал в августе такую, только в другой комплектации. У нас каско 80 стоит, еле договорился на 65 со скидкой.
Горно-Алтайск
Машина хорошая, сами смотрели, но полтора миллиона.... Жесть.
То есть мои итоговые 1 350 000 за крету 4вд автомат в начале года - это очень хорошо))))
"Нажал в пол и улетел"-тогда Порше нужно было взять

Yjdjrepytwr
то же хочу поменять жене киа рио в 3 будке на риоХ, на прайсовую цену денег есть 100%, НО брать кредит, чтобы переплатить за допы почти 3 сотки я точно не готов, за 1,5 ляма стока свежих бу влазиет выше классом
Отзывы с оценкой машины в 10,0 баллов выглядят странновато... Больше похоже на эйфорию, чем на реальный отзыв.
Roman V Smirnov
Там же все написано, машина первая, сравнить не с чем. Для меня да, полностью устроила, несколько раз в отзыве написал о том, что опыта в оценке машины нет. Сугубо свое мнение и описал
19969075
Спасибо! И Вам того же! Каско тоже выбивал как мог, в банк звонил, узнавал, говорили каско нужно только угон/тотал. Дилеру на это надавил.
"Нажал в пол и улетел"-тогда Порше нужно было взять
Уже и помечтать нельзя) Сам понимаю, что ожидать от такого мотора много нельзя, но как и сказал пишу свои мысли как есть
мой
Удалить
Все верно, свежих б/у много и выше классом. Вопрос в том какая попадется, кота в мешке покупать сильно не хочется это первое. Второе выше класс это выше затраты на содержание, а я рассчитываю свои силы, поэтому не готов содержать выше класс, увы. Третье это то, что в новой машине есть уверенность в дальних поездках как ни крути, а голова не болит на счет поломок.
Забыл добавить момент. В кредит как раз таки делают больше скидку и больше допов дают в ту же сумму, без кредита цена 1595 за нал и допов нет, дешевле не отпускают. Поэтому берется кредит и закрывается. Итого получается выгода если сравнивать в покупкой за нал примерно 100к.
Скидка от накидки, такие дела сейчас
Тоже брал в Новосибирске в 2019. Престиж. Автомобиль, конечно, надёжный, хотя много страшилок про задиры в цилиндрах. Не знаю, ездил два года, поменял на пробеге 40 т. км. Проблем никаких, только поменял обе лампочки подсветки поворотов, кстати, удобная штука. И ТО. Мне показалась жестковатой подвеска и двигателю мощности бы сил 140.

19969075
19969075 мой Удалить Все верно, свежих б/у много и выше классом. Вопрос в том какая попадется, кота в мешке покупать сильно не хочется это первое. Второе выше класс это выше затраты на содержание,...
Какие могут быть большие затраты на С класс? А чтобы не попасть надо покупать не вслепую

Как первая машина, - то очень даже неплохо!
Поздравляю!
В августе поменяла 11летнего (я один владелец) сида на рио х комплектация premium, ценник с допами конский, это, да, зато машинка новая и у меня голова не болит, что что-то сломается и она денег попросить.
сергей дежнёв
Полностью согласен с отзывом.) У меня один в один и цвет такой же и брал в августе но заказывал ещё в мае...хотя как извесно цена не фиксируется,тем не мение повезло чуть больше ... вообщем с допами без каски вышла 1350000.
Борис142
Если брать кроссовер то бензина жрет больше, масла лить больше, резина стоит дороже, да и детали дороже, если это немец, японец. Или я ошибаюсь?
Nana-Hime
Поздравляю!
Спасибо. Вас тоже! Да, голова не болит за машину, что где то что то сломается...
сергей дежнёв
Да, цена у Вас существенно получше) Видимо из-за того, что заказывали и дилер уже не так наглел. Цвет хорош, прям вот как надо, белые/черные/синие не то, а этот классный
На обычный 1,6 на 123 сил страшилок быть не должно

19969075
Причём тут кроссовер, я так то написал про авто С класса, т.е. выше рио на 1 класс (рио - В класс). Да и кроссовер ничего не попросит, у меня спортаж 2013 с салона, масло лью на 1,5 литра больше, чем в рио жены, это сильно дорого???. В остальном ничего вообще не менял, все воздушные фильтра, свечи и т.д., т.е. расходники укладываются в цене как у рио, ну бенза да, чутка по больше, ну уж точно не как БМВ х5, я имею ввиду про бюджетные адекватные паркеты, та же неубиваемая крета насколько будет больше расходники у неё стоить, чем на рио?.Зато они будут уже с сигами, зимней резиной, обкатаны и т.д. Конечно если раф 4 купить в эти деньги, то конечно это будут вероятнее всего дрова после 3 хозей или хондв ЦРВ Я понимаю продавали бы по прайсовой цене, а то допов на 300 сотки ненужных навесят, стоимость которым 100 тыщ вот это жесть.
А Б
Нравится и слава духу. Мне единственное как-то срюрвсем не понравилось, как на дромовском начали под конец рассыпаться пластиковые детали в фарах. Так что, шанс получить ведро через пару-тройку лет таки есть )

На обычный 1,6 на 123 сил страшилок быть не должно
Вот на них и страшилки. Не знаю, правда или нет.

Борис142
Может Вы и правы. Но как и сказал в машинах нужно разбираться, что бы хорошую купить с рук. Да и то не факт, что она не сломается через год, у новой все же запас побольше. По расходникам, может быть и не сильно больше, может я так только думаю. Покупать за 1.5 с рук машину для меня было просто страшно, большие деньги и в случае промаха это будет очень больно. Пусть лучше будет класс пониже, но спокойствия побольше. Можно было обратится во всякий авто подбор, однако это тоже не гарантия. По допам согласен, жаль переплачивать

1.6 мотор задирами не страдает.
Борис142
Спортридж 2013 года, если 2 литра бензин, то не едет совсем. Динамика хуже чем у автора с 1.6. Подвеска хуже значительно. Плюс в голове держать профилактику полного привода. Расход по трассе будет значительно отличаться (мощность, полный привод, аэродинамика). Зимняя резина стоит дороже. И не факт, что при покупке бу машины ее не придётся покупать всю новую, оба комплекта.
Ну и самое главное - никаких не предвиденных трат. Есть сетка ТО и гарантия 5 лет.

Вот на них и страшилки. Не знаю, правда или нет.
Нет, не правда. 1.4 и 1.6 моторы выхаживают по 300-400 К в такси. На драйв ресурсе есть Солярис 1.6 с пробегом больше 700 000 км.
Автору:

1. Улучшить комфорт можно шумоизоляцией. Музыка в том числе заиграет лучше, даже штатная. Улучшить музыку - активный саб за 8-10 рублей, подключённый по высокому модулю к передним колонкам. И хватит за глаза.

2. После 0 ТО поедет ещё веселее. После 7-10 000 динамика вырастет чуток ещё.
Улучшить динамику - 100 бензин можете лить спокойно. Улучшится эластичность мотора, станет пободрее, расход упадёт.
В курсе. Но, якобы, надо убрать катализатор.
В курсе. Но, якобы, надо убрать катализатор.
Зачем? Чтобы слететь с гарантии? Или ездить и вонять?
Гарантия сейчас на катализаторы 100 000 км.
По крайней мере до этого пробега можно не морочить себе голову.
А ближе к этому пробегу проверить его состояние, если уж так панически этого боитесь. Как это сделать. - можете погуглить. Проверять и мониторить можете хоть каждый день.
Зачем? Чтобы слететь с гарантии? Или ездить и вонять? Гарантия сейчас на катализаторы 100 000 км. По крайней мере до этого пробега можно не морочить себе голову. А ближе к этому пробегу проверить...
Уже не надо. Другой авто. Об этом только хорошие воспоминания. Только движка бы помощнее.

Ну тут вообще редко когда кому всегда хватает. На любой машине ))

19969075
Вот так и думал при выборе б/у или новой

19969075
Автору: 1. Улучшить комфорт можно шумоизоляцией. Музыка в том числе заиграет лучше, даже штатная. Улучшить музыку - активный саб за 8-10 рублей, подключённый по высокому модулю к передним колонкам....
Думал о шумке, хотя бы арки и багажник сделать, салон разбирать совсем не хочется. Музыки хватает штатной, не гурман в этом плане Бензин сотку... Сейчас езжу на 95, как нибудь можно попробовать)
19969075
Арки лечатся хорошим антикором, или заводскими зашумленными подкрылками. Уберёте звук от воды и камешек и снега. Шум от резины не уберёте ничем кроме полной шумовиброизоляции салона. Ибо шум от шин, он вибрационного генеза. Передаётся от колёс на элементы подвески и уже с них на кузов.

Двери и багажник шумить обязательно.
Если не хотите разбирать салон, можете снизу, снаружи, обработать днище составом типа жидкой резины (антикор и антишум).

Сотку бензин попробуйте. Степень сжатия двигателя - 11. Он вам спасибо скажет. Даже работать будет гораздо мягче.
19969075
Полная шумоизоляция вылазиет очень не плохо, делема конечно еще та. Платить 5-10% от цены машины за хорошую шумку, получать +100к весу к машине цена которой 1.5 Ладно бы она стоила 3-4 млн, тогда тратить такие деньги можно и нужно. А тут уже думаю/гадаю, нужно или нет. Скорее всего делать не буду, не та машина на которую нужно тратиться на шумку. А бензин попробую обязательно, после 0 ТО залью

19969075
На вашей машине начните с дверей и заднего дивана с багажником. Если потом захотите докатать пол, ничего переделывать не придётся. А так, даже просто с дверями и багажником будет совсем другая машина и встанет это вам в рублей 15. И сделают за 1 день. Передние подкрылки тоже можете попробовать снять и обклеив их изнутри поставить назад.
И разбирается там всё элементарно и удобно.
Но тут, конечно вам решать )
На ваш автомобиль шумоизоляция даже полная, не стоит 5 процентов его цены, а тем более 10. Все гораздо бюджетнее )) в адекватных сервисах )
19969075
Ну, тут главное, чтобы вы знали сколько это реально стоит. Зашумить полностью К5 вместе с крышей - 50 тысяч. На вашей машине начните с дверей и заднего дивана с багажником. Если потом захотите докатать...
Надо тогда изучить хорошо. 30к полной шумки уже приятная цена :)

19969075
Надо тогда изучить хорошо. 30к полной шумки уже приятная цена :)
Крышу шумить или нет, тут каждый решает сам. По большому счёту только капли дождя будет меньше слышно. 90 процентов людей этим предпочитают не заморачиваться. Обычно делают двери и пол. Всё. И что то придумать можно с колесными арками.

Шумить капот нет особого никакого смысла, ибо это не даст дополнительного акустического комфорта внутри машины, только снаружи будет меньше слышно мотор.

Чтобы изолировать звуки от двигателя внутри машины, нужно шумить перегородку в салон. А это снимать кучу деталей под капотом и сливать тех жидкости. Да и под передней панелью всегда есть какая никакая шумоизоляция поэтому это сейчас особо тоже ни к чему.

Так, что, достаточно сделать арки, двери и пол, или часть пола сзади с багажником, если нет желания разбирать салон и проклеивать всё. Так, что думаю это вам будет стоить 20-40 тысяч. В зависимости от того, что захотите сделать. На Ваш кузов будет примерно так.
И поверьте - оно того точно стоит!

Хорошая машина.
19969075
Не ошибаетесь. Если это кроссовер немец или японец.
Не ошибаетесь, так же, если это С класс немец, его обслуживание вас вообще резко может неприятно удивить. А японцев С класса считай нет. Королла в продажах умерла, Ниссана, Сузуки, Субару, тоже на вторичке практически Нет. Только если Матрёшка.
Краснотурьинск
Зимой по городу жрет двиг жрет не менее 13 л
Живу на Севере. Режим зимой работы авто следующий: ночью пару раз а/запуск срабатывает (на -17° температуры ДВС настроено), утром прогрев 20 минут, 3 км еду на работу, также с прогревом еду на обед домой и из дома, вечером домой. Т.е. в день проезжаю 12-17 км (это 20 минут времени примерно) и трачу на прогрев 1,5 ... 2,0 часа. И зимой максимум расход был 11 литров/100 км
А ночью зачем прогрев двигателя дважды по температуре -17 ?!
От 0 ТО хуже точно не будет.
Дилер пишется с одной л.
Если накатываете по 15 К в год, а интервал ТО 15К в год по сервис книжке, то можете делать 1 ТО у дилера, а промежуточную смену масла, через 7500 самостоятельно.

19969075
От 0 ТО хуже точно не будет.
Дилер пишется с одной л.
Спасибо за поправку.
И получится отметка о смене масла на 15000км, при продаже авто потом доказывай, что менял чаще:) Хотя не знаю важно ли это для кого то при покупке, что в книжке есть отметки о смене масла...

Спасибо за поправку.
Можете хранить чеки на масло и фильтр. Если уж кому то это так важно.
Но по идее, вы первый собственник, у вас есть сервис книжка.
Корейцев вообще в идеале надо продавать обслуженными по регламенту по сервис книжке, через 4,5 года.
У вас все отметки в книжке стоят. И вы продаёте свой автомобиль от первого собственника, который ещё на гарантии. По верху рынка. И вопросов к вам вообще никаких.

19969075
Можете хранить чеки на масло и фильтр. Если уж кому то это так важно. Но по идее, вы первый собственник, у вас есть сервис книжка. Корейцев вообще в идеале надо продавать обслуженными по регламенту...
Дилер не чего не скажет на замену масла каждые 15000км? для него же так и будет, так как масло буду сам менять, ему говорить не буду о промежуточной замене на 7500. И в случае не дай бог гарантийного случая не будет ли он ссылаться на такую замену?

19969075
То предписано раз в 15 000 км. Оно проходится у дилера. Какие проблемы?
Вы можете делать промежуточную замену самостоятельно. А можете у дилера. Но если вы хотите сэкономить на промежуточной замене - вариант только такой ))

19969075
То предписано раз в 15 000 км. Оно проходится у дилера. Какие проблемы?
Конечно хочу сэкономить:) Наверное так и буду делать, 2000р экономии тоже деньги :)

Я ездил на нулевое ТО, на 6000 км., официалы взяли 3231 р.

Разница в делать ТО самому или у дилера - 2000 рублей. 2 ТО - 4 тыс в год. 5 лет = 20 тысяч рублей.
Это не половина мотора. Как и 30 К это не половина мотора.
И даже 50К это не половина мотора. Это стоимость одних только катализаторов ))

19969075
Нулевое ТО бесплатное, платишь за масло и фильтр. Тотал 9000 5w30 около 4 т. канистра.

Wolga
Так я не говорил про оплату нулевого ТО. Разговор шел про замену масла у дилера или самому. Разница получилось 2000р. Замена масла будет происходить каждые 7-8к км, а ТО каждые 15к. Поэтому и рассуждал на тему замены промежуточной (между ТО) самому

Ярославль
Для первой машины или для второй в семье - неплохой выбор. Но ценник неадекватен. На все машины.

Jumangee1981
Ценник... Вчера только смотрел, в августе ценник стоял 1 550 000, сейчас ценник стоит 1 750 000 за ту же комплектацию, разговаривал с менеджером который продал машину. Да, говорит цена на 200к взлетела с августа - капец, слов нет просто! Я еще хотел до Н/Г ждать, думал скидки, в итоге в августе взял, сейчас бы еще больше приуныл от цены а так я взял за 1487 000, цена завода тогда была 1250 000. То есть я переплатил на тот момент 237 000 - допы на 50-70 где то вышли, итого 150 000-180 000 тупо диллеру. Но сегодня эта цифра уже больше и люди не купят даже по моей цене, страшно жить однако!

19969075
У меня в отзыве небольшой треш описан. Я в феврале покупал, тоже сомневался. Сейчас бы не купил уже своего икс-трейла 🤦‍♂️

Jumangee1981
Прочитал Ваш отзыв - написано хорошо:) Сам тоже на всякий случай бы полный привод хотел, но увы бюджет :) А чехлы купил, хахаха, почитав отзыв тоже подумал зачем)))

19969075
Вывод простой: дешевле не будет. Нужна машина- надо покупать «здесь и сейчас». Вопрос: на сколько кого напарит дилер. Остальное личные потребности каждого и требуемое количество/объём машины с поправкой на бюджет. Причём, сейчас лучше покупать новое. На б/у рынке цены вообще с потолка люди берут. Дилер хотя бы необходимую волшебную и прекрасную сеточку в радиатор продаёт. С ковриками 😂

Алейск
За полтора ляма можно взять лексуса или камрюху и горя не знать. Это просто разные уровни авто и по комфорту и по качеству сборки. Знаю, потому что сам владелец камри и прокатившишь на новом Киа почувствовал разницу не в пользу Киа, хотя камри у меня 2008 года.
19969075
Камри слишком низкая машина, весит на 250-300к больше из-за этого у нее проходимость ощутимо меньше, мне не подходит. Брать машину с рук, нужно в них разбираться, лично я не разбираюсь. Поэтому я брал машину, что бы не парить себе потом мозг поломками. Лексус дорогой в обслуживании, одна резина чего стоит. Так что все оценивается по карману, в данный момент жизни, мне такие расходы как на кроссовер С класса не нужны, есть более важные вещи.
Я согласен с тем, что С класс лучше в плане комфорта, но платить за него как я и сказал мне сейчас нет смысла, важнее проходимость (за мои деньги) и езда без забот (новая машина есть новая)
Горно-Алтайск
Спасибо за отличный отзыв! Оценка отзыва, полагаю, должны быть выше (хотя это не так и важно).
Есть деньги, есть НЕОБХОДИМОСТЬ в авто, то, пожалуй, ждать лучшего по цене в ближайший год-два не стоит и надо брать.
Брали другу Рио Х в апреле 2021 г. в г.Кемерово. Механика, 1,6, топовая комплектация за 1,2 вышла (прайс 1 060 т.р. была), доплатил 485 т.р. к своему Поло 2017 г. МКПП (оценивал его в 700-750 т.р.). Тогда казалось много, а сейчас - мало. Хотя там реальных допов дофига (брызговики, накладки на пороги, антикор, сетки, сигналка (без ДжиЭсЭМ), монитор здоровый (даже слишком, на мой взгляд).
Тачкой доволен, хотя при переходе на зимний комплект колес он был неприятно удивлен барабанами сзади, гулом шипов. В остальном не отмечает ни одного компонента, где Поло бы ему нравился больше.

Горно-Алтайск
Штатное ГУ с монитором, кстати, он продает. Кому надо, обращайтесь!

Зимой по городу жрет двиг жрет не менее 13 л
Смотря какая зима. У меня двадцатку

Чето вес у тебя с женой 110 кг маловато, ты 80 жена 30кг.

Wolga
Чето вес у тебя с женой 110 кг маловато, ты 80 жена 30кг.
Кто сколько есть как говорится :) Я 68, жена 42, итого 110 ;)

Спасибо за поправку.
В конце сервисной книжки есть страничка куда можно (и нужно) указывать вписывать промежуточные замены масла и фильтров.

19969075
Дилер сам указал мне номер странички в сервисной книжке (в самом конце) куда вписывать промежуточные замены масла и фильтров. Главное,что бы они соответствовали. Пол города у себя излазил пока не нашел нужные

Скупой платит дважды. При хороших суровых зимах замена на 15000 не желательна

Скупой платит дважды. При хороших суровых зимах замена на 15000 не желательна
Я не собираюсь менять масло раз в 15000. Я говорил о замене его не у дилера на 7000-8000. Так как дилер за это дерет

19969075
Да я понял это в последующих ваших комментариях. Тупанул))).
Лично я сторонник замены на 5000. Суровые зимы к этому подталкивают.

Вячеслав
Да я понял это в последующих ваших комментариях. Тупанул))).
Лично я сторонник замены на 5000. Суровые зимы к этому подталкивают.
Возможно это и правильно :) но сам буду менять на 6-7к скорее всего

Возможно это и правильно :) но сам буду менять на 6-7к скорее всего
Конечно. Каждый из нас принимает свое решение по обслуживанию своего авто.
Я на своих авто меняю на пяти тысячах только из-за климата. Один раз только протянул больше. Но было автопутешествие на Байкал,а менять в дороге не захотелось.

Горно-Алтайск
На этой неделе довелось прокатиться на принадлежащем другу РИО Х, 2021 г.в., 1,6, МКПП в топовой комплектации. Удобная посадка, в общем-то классная подвеска, неплохая шумка по меркам класса (моторного отсека так и подавно). Неприятное ощущения за короткую поездку оставили: вялость мотора (возможно, субъективно так воспринимается из-за акустической его изоляции от ушей водителя и плавности тягового момента двигателя), а также ужасно бликующих мониторов климатической установки и мультимедиа (доп.оборудование дилера). Это прямо обратило на себя мое внимание, т.е. до неудобства.
Со слов друга расход на его прежнем Поло (2017 г.в., 1,6 (110), МКПП) был меньше, а вот динамика по ощущениям лучше на Рио Х. Динамику решили объективизировать, устроив заезд с Шевроле Кобальт 2013 г.в., 1,5 (106), АКПП. Поло от него что с места, что ходом уверенно уезжал.

А что за бензин МКП/АКПП на 6000 тысяч.

Это не автомат после механики задумчивый, это скорее вы чувствуете разницу после тросиковой системы газа и электронной педалью. У киа же достаточно тормоз отпустить и она едет) а так, да, на механике больше крутить можно)

22682017
Привет всем. Вопрос может не потеме. Имею фф2 хетчбек пробег 117000. Испанской сборки,автомат 1.6 комплектация Гия владею 10 лет, я второй хозяин. Думаю о Киа Рио икс лайн автомат 1.6 года 2018 - ,2019 . Может у кого был опыт с Фордом, стоит ли менять на Киа. Спасибо.

Доброго день. Столкнулся с такой проблемой- КИА РИО Х 2021 года, 1.6, АКПП, АБС, захрустел левый наружный ШРУС . При замени выяснилось , что купить можно только оригинал ШРУС всборе за 50 тыс . Аналогов найти не удаётся. Может быть кто-нибудь менял и знает аналог ?!

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!