Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2019

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2019 — отзыв владельца

, Чита
27393
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
161
голос
4.3
5 — 98 пятёрок!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 123 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 16 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Всем привет!
Это уже не первый мой отзыв, машин было много в основном были проходные которые приобретались на время, с целью передвижения, всегда старался брать авто не проблемные, марка не имеет значения, нравиться, интересно - беру. Знакомство с продукцией KIA/Hyundai началось в 2008 году с автомобиля KIA Spectra, авто было рабочее и водитель озвучивал в основном положительные эмоции, затем в 2013 году коллега приобрел Соляриса 1,6 АКПП с небольшим пробегом, младше одного года, и он вообще был от него в восторге, и правда за пять лет и 75000 пробега он его не подвел. После продажи своего L200, я решил что окончательно накатался на рамном автомобиле и на время решил взять очень свежее авто, марка не особо имела значения и выбор спонтанно пал на X Line.    
   Итак переходим к моменту приобретения, коротко, приобрел в ноябре 2019 года у дилера пробег 7000 км, был сдан в трейд-ин, прежний собственник его обменял на Kia Sportage. Это не сказка от манагера а результат моего звонка собственнику, его контактный номер я нашел в наряд заказе на ТО-0, от него же узнал что, пробег в 7000 за 3,5 месяца это результат поездок из пригорода на работу в город (что то около 80-100 км в день), то есть обкатку мотор и коробка прошли практически в идеальных условиях. Машина чистая с ветровиками, резиновые коврики салона, защита картера, кто то в дилерском центре стырил коврик багажника, и прежний собственник зачем то демонтировал сигу, в общем по итогу 880000.
    При покупке в разговоре с манагером договаривался на скидку с целью приобретения зимних шин, но он мне предложил не меняя цены включить в сумму комплект покрышек Yokohama Ice Guard IG50 по цене 16200 р, на этом и сошлись.
   Первые дни после покупки привыкания не вызвало, просто как-то сел и всё поехал, без изысков и честно без изюминки. Да удобная посадка на передних креслах 100%, длинна нижней подушки кресла вот в самый раз, нога не висит, и в дальней поездке как выяснилось позднее это огромный плюс, НО вот именно с большой буквы НО задний диван точнее место для ног пассажиров это откровенный промах, с моим невысоким ростом места сам-за-собой откровенно мало, с более высоким ростом пассажир за водителем должен быть либо ребенком до 5-ти лет, либо безногий человек))).
    Обслуживание производил самостоятельно, в двигатель лил 5w40 Total, предполагая что проезжу на машине несколько лет решил удалить каталик. Заказал плямягаситель, обратился к человеку который мне прошивал L200 на котором я отрезал ЕГР и удалил сажевый фильтр, договорились о цене и прошился через несколько дней, мне удалили каталик, в последствии я сдал каталик и сажевый фильтр и полностью отбил деньги по прошивке.
  В процессе эксплуатации могу резюмировать следующее, ибо опыт вождения и владения большой и есть с чем сравнить: управляемость для авто с балкой на задней подвеске очень хорошая, за счет хорошего клиренса уверенно чувствуешь себя на грунтовке и на приличной скорости на участках ремонта автодорог обгоняешь фуры)), салон теплый прогревается быстро, передние кресла удобные не смотря на малое наличие регулировок, задний диванчик нормальный но втроем не уместишься, если только на совсем небольшой временной промежуток, банальное отсутствие подлокотника откровенно бесило, купил фирмы "Rival" не скажу что кака но и идеалом не назовешь, как ни как однозначно "колхоз" хоть и фирменный)), багажник как мне показалось маловат и неудобство в том что при складывании спинки образуется переход, двигатель + КПП как мне показалось нормально сбалансированы и тяга хорошая и расход умеренный.
    Также для улучшения комфорта приобрел кнопки круиз контроля, правильный вариант подсмотрел на канале "Ильдара Баянова" цена вопроса 1100р покупка на "алибабе". Кстати рекомендую канал, парень очень хорошие и грамотные ролики делает многим пригодиться его опыт. Установка быстрая и все отлично работает, для еще большего комфорта купил зеркало-монитор и камеру ЗХ, процесс установки занял около 2-х часов, не стал делать скрутки, припаял сигнальный провод к проводу лампы ЗХ, скрытно подключился в блоке предохранителей через переходник, данную схему и переходник так же взял на том же канале. После удаления каталика машина стала конечно же "вонять" и рычать))), рычание проявлялось на холодную и при запуске, а так в общем дискомфорта не доставляло. Из приобретений это конечно же ковер в багажник и накладки порогов и заднего бампера фирмы "Русская Артель"-тоже с канала "Ильдара Баянова" 100%  нужны, купите не пожалеете. На фото наглядный пример подсветки кнопок круизконтроля практически не отличается от штатных.
    Но.... длительному владению не суждено было состояться, в преддверии увеличения состава семьи, рождение третьего ребенка я понял, что если на задний диван поставить детское кресло или даже автолюльку то втроем там точно не уместиться, начал лихорадочно перебирать варианты будущего авто, бусики не люблю и рассматривал только Delica D5, потому как для меня все остальные совсем пузотерки, вариант рассматривал только дизельный ибо бензинка на вариаторе а дизельная версия с шестиступенчатым автоматом, но когда узнал что дизель на ней алюминиевый то и этот вариант отклонил, конечно мечты были об Multivan 4wd но блин ценник космос, дизельный Kodiaq тоже не нашел за разумную цену, по итогу взял Tiguan TDI 2018 года, для скептиков сразу скажу места на заднем диване много, проверено в поездке семьи на Байкал, автолюлька на заднем диване + супруга и дочь 15 лет.
  В заключении можно смело рекомендовать автомобиль годиться как для города так и для трассы, не знаю как ведет себя седан RIO, но хэтчбек отличный вариант и клиренс отличный.  Фотографии с объявления.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Rio X (X-Line), 2018
4.5
109045
Kia Rio X (X-Line), 2018
Роман, Новосибирск
Kia Rio X (X-Line), 2018
4.7
109765
Kia Rio X (X-Line), 2018
Александр Рагулин, Иркутск
Kia Rio X (X-Line), 2019
4.3
28537
Kia Rio X (X-Line), 2019
piastrilka, Курган
Kia Rio X (X-Line), 2019
4.3
30583
Kia Rio X (X-Line), 2019
Aleksandr22, Санкт-Петербург
Kia Rio X (X-Line), 2020
4.8
66168
Kia Rio X (X-Line), 2020
Фарид, Сургут
8486
Kia Rio X (X-Line), 2018
Дмитрий 58, Москва
2913
Kia Rio X (X-Line), 2019
26456878, Вологда

Комментарии

Лев
Москва
лидер в своем классе уступает только камрюхе
18
50
Ответить
7199075
Самара
Зачем каталик удалил я так и не понял
84
8
Ответить
Александр Рагулин
Ангарск
Хорошая машина. Прям хорошая. Беспроблемная. 3 зимы просто под окном без поломок вообще. Что еще надо
36
14
Ответить
Dmitriy152rus
7199075
Зачем каталик удалил я так и не понял
Спасибо "гипнотезёру" из Набережных Челнов :)
48
2
Ответить
   
Сообщений: 652
Катализатор вырезал, а он был в прекрасном состоянии, да?
46
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Молодец - удалил катализатор, ушатал тем самым машину, а себе купил новую - беспроблемную. Пусть теперь новый хозяин мудохается с твоими каталитическими предубеждениями!
73
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Осталось вместо АКПП поставить МКПП, а то вдруг автомат сломается...
75
5
Ответить
21586262
Хабаровск
Тигуан - крайне сомнительное авто до 5-х, смысла продавать Х при таком раскладе мало ))
22
5
Ответить
Вячеслав
Уфа
С учётом того что марка не имеет значения и с увеличением количества членов семьи надо было взять Ларгус.
26
3
Ответить
Вячеслав
Иркутск
rgts24
Молодец - удалил катализатор, ушатал тем самым машину, а себе купил новую - беспроблемную. Пусть теперь новый хозяин мудохается с твоими каталитическими предубеждениями!
Чего чего?))) Езжу на форде уже много лет, катализатор убрал в первый год, и егр отключил, все нормально)))) прошел уже больше 100000 км сам. Мотор работает прям отлично, и ездит на все свои 150 л.с. :)
12
43
Ответить
21187398
Иван
Осталось вместо АКПП поставить МКПП, а то вдруг автомат сломается...
И все фильтра повыкидывать, вдруг забьются)
12
3
Ответить
Правильно сделал что кат выкинул,абсолютно ненужная деталь,а на Хендай-Киа ещё и опасная,езди и думай когда он разваливаться начнёт,сам выкинул на 24.5тыках,уже были видны явные следы разрушения,заправлялся только 95м и только на сетевых заправках
9
11
Ответить
Вячеслав
автор
Чита
Ооу, как понесло некоторых. Последующий владелец (цы) ещё спасибо скажут за ампутацию каталика, возможно если бы оставил себе её, то воткнул бы ремонтный в подпол. Без "гипнотизёра" из Челнов куча материала с подтверждением версии, а каталик при удалении был с язвами на пробеге 12000.К слову у родственника был Акцент 12 года Кореец, мотор перед смертью звенел как дизель 2С,3С от Тойты на холодную кто слышал тот поймет. При демонтаже каталика он высыпался, пробег 170 т.км. Доброжелатели в части КПП и фильтров, при желании у себя что-то выкиньте или воткните, никогда не экономил на масле, беру оптимальное соотношение цена/качество, на эльку специально заказывал в 20 литровых канистрах Рубию и менял раз в 10 т.км при рекомендации раз в 25000, нормальной прошивкой ещё ни одно Ато не убили, в свое время форика прошил избавил от егр и от системы вторичного воздуха по сей день человек ездит и радуется связь держим, а продал 4,5 года назад. Скептики всегда предпочитают в сторонке отстояться и понаблюдать))).
4
8
Ответить
Вячеслав
автор
Чита
Вячеслав
С учётом того что марка не имеет значения и с увеличением количества членов семьи надо было взять Ларгус.
Ну чтож Вы с ветки Ларгусов переметнулись сюда?
1
6
Ответить
Вячеслав
автор
Чита
21586262
Тигуан - крайне сомнительное авто до 5-х, смысла продавать Х при таком раскладе мало ))
Все познается в сравнении, в живую сравните салоны и всё поймёте про остальное вообще молчу, авто разно класса.
2
2
Ответить
Вячеслав
автор
Чита
21187398
И все фильтра повыкидывать, вдруг забьются)
Горе от ума.
 
4
Ответить
Вячеслав
автор
Чита
Иван
Осталось вместо АКПП поставить МКПП, а то вдруг автомат сломается...
Ага педали, были авто на механике но вот как то АКПП больше нравится а сломается или нет уж как повезет, внимально читали? мне работа АКПП и двигателя понравилась, вообще отзыв не содержит негатива про авто.
3
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
Мне нравятся такого плана машины. И не легковая и не кроссовер.
9
1
Ответить
Вячеслав
автор
Чита
rgts24
Молодец - удалил катализатор, ушатал тем самым машину, а себе купил новую - беспроблемную. Пусть теперь новый хозяин мудохается с твоими каталитическими предубеждениями!
Видимо фантомные боли преследуют по случаю? кормить крокодила и надеется что он не сожрет то же самое, что капиталить G4NA после развалившегося каталика и винить того кто его заранее удалил:)
3
1
Ответить
Alexander
Новосибирск
Вячеслав
Видимо фантомные боли преследуют по случаю? кормить крокодила и надеется что он не сожрет то же самое, что капиталить G4NA после развалившегося каталика и винить того кто его заранее удалил:)
G4NA умирает не из-за катализатора, а из-за перегрева, в более новых версиях ставят масленные форсунки, не знаю на сколько они эффективны
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром