Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2022

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2022 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Доброго времени, уважаемый читатель! Решил написать отзыв о приобретении и владении данного авто! Опыт владений авто достаточный, начинай от русских УАЗОВ и заканчивая американских ПОНТИАКОВ! Последним был Хэндай АЙ ИКС 35, данное авто меня полностью устраивало, но пробег подошел к 200 000 км., появились посторонние шумы в двигателе, ремонтировать вовсе не хотелось, выставил на дром, авось продам. Именно так и произошло, авось продал! И начались муки выбора, что взять, что бы владение было беспроблемным с минимальными затратами на расходники. Немного перебрав бу рынок, пришел к выводу, что живых единицы, а может даже меньше. Взялся за голову, промелькнула мысль, а может зря я продал, а нужно было просто откапиталить двигатель!? Тут я вспомнил, что как то давно я посматривал в сторону КИА РИО ИКС, но не катался, за рулем не сидел, только визуально, а так как я парень совсем не маленьких габаритов, начал бояться за то, что могу не вылезти. Кароче было решено сесть с супругой и прокатиться до ближайшего салона, приехал, стоит в наличии комплектации ЛЮКС, беленькая, плюсом парень знакомый работает в салоне, говорит, голая точно такая же есть, еще ничего не ставили, могу помочь с приобретением. Подумал, погадал, решено брать, в голом исполнении без допов и тд обошлась она мне 1,4 млн. Бешенного восторга от вождения не было, как то обыденно и просто! Машина для повседневного пользования! Но прошел месяц и я стал замечать, что восторг стал появляться, авто вместительно- это раз (пусть говорят хоть что, я лично привез холодильник 2,1 метра в этом авто), во вторых, заправка стала горааааааздо реже, что радовать меня стало еще больше, в третьих, много всяких опций. которых не было в последнем моем ай икс, типа подогрев лобовухи, руля, сенсорная аудио система, а еще что для меня огромный плюс, не было это кожаного салона, которого и кожей не назвать. так прокатался я до лета, с минимальными выездами куда то вдаль, наступил отпуск и решено было отправится в мини путешествие расстояние от точки А до точки Б - 1 100 км. Прекрасно чувствовал себя в дороге, планировали с женой меняться, но проехал как то налегке, без особой утомляемости. По трассе авто вело себя бойко, бензин реально в 2 раза меньше кушает, кондей дует нормально, переживал за посадку, а нет, сидушку настроил под себя и все! А теперь рассказы про допы: поехал я на 0-ое ТО к дилеру, и понимаю что меня откровенно на**ывают там: мастер Юрий рассказал историю про то что если я не буду ездить к дилеру, то все грехи которые как бы есть, они прям сразу свалятся на меня и спасти меня может только дилер и его гарантии. Я выпил кофе, выслушал рассказ, и попросил посчитать средний чек ТО до 150 000 км. Он смутился, а я нет !забрал документы и уехал прочь от него! Поменял масло в проверенном СТО, поставил защиту, так же в проверенном салоне затонировал стекла, в проверенной компании со всякими лицензиями и разрешениями поставил сигнализацию и фаркоп.
Доволен ли я авто? на все 100% ДА! Возьму ли я через пару лет такой же только новый? скорее да, чем нет! На вопросы знакомцев: как же так? пересел на авто классом ниже! а меня это не парит, это предрассудки и не более!
Опубликован год назад

Kia Rio X (X-Line), 2022
4.1
Kia Rio X (X-Line), 2022
Станислав, Томск

Их сейчас уже не выпускают, так что новую такую через пару лет уже не не возьмёте!
AleCS
Это да, тут не поспорить!

И каков средний чек?

И каков средний чек?
Юрий не понял или сделал вид что не понял моего вопроса. Обыкновенным сложением возможных затрат до 150 000 км. у дилера разделить на количество ТО, который мне не смогли озвучить. Мой товарищ, убежденный дилеровский клиент, за 3-е ТО заплатил около 50 тыс. руб. По мне так это перебор!

Алексей
Ездить можно конечно, но говорить, что хэтчбек с маленьким багажником вместителен-немного неправильно. Холодильник Вы перевезли один раз за жизнь авто,а вот поездка с ребёнком или двумя и вещами с таким багажником-беда
AleCS
Я на киа у дилера больше 15 ни разу не оставлял. В этом году в августе обслуживание обошлось в районе 10 тысяч с копейками (со всеми расходниками дилера) и это при том что многие мои знакомые после начала ОПЕРАЦИИ побежали за канистрами с маслом и покупали их впрок по 6 тысяч за штуку! Так что не знаю откуда на Рио вытекает 150 тысяч. Но ничего отрицать не буду как говорится....

7199075
Ну как вариант, на совесть дилеров! поэтому я выбрал для себя путь без дилеров)))

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой- КИА РИО Х 2021 года, 1.6, АКПП, АБС, захрустел левый наружный ШРУС . При замени выяснилось , что купить можно только оригинал ШРУС всборе за 50 тыс . Аналогов найти не удаётся. Может быть кто-нибудь менял и знает аналог ?!

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!