Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2017

, Курган
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 149 км
Добрый день! Вот и я решил написать небольшой отзыв о новом приобретенном автомобиле, Kio Rio X-line. Это даже не отзыв, а так первые впечатления о новом авто. До этого было много автомобилей, и советский автопром, и японский (праворукий), и немецкий, а сейчас решил попробовать корейский. Последним автомобилем был Фольксваген Поло седан 2011года, брал новый в максимальной комплектации. Вот с ним и буду сравнивать, новенький Х-лайн. Ну а теперь предыстория. Полика продал в конце августа, денежки на книжку, решили с женой подкопить еще деньжат, а в марте 2018г думали уже будем выбирать что прикупить(с машиной пока не решили какую брать). Торопиться было некуда впереди было более полугода, за это время и определимся что купить. Да и передвигаться было на чем, вторая машина жены в семье Шевроле Спарк. И я со спокойной душой и совестью уехал на вахту (работаю вахтовым методом). В любое свободное время от работы, сразу в интернет, в поисках авто. Бюджет планировали 1,2 ляма, но это только планировали, не всегда планы совпадают с возможностями.  На каких авто только не останавливались, Каптюр, Дастер, Форд эко спорт, Крета, Ниссан Терано. Седаны принципиально не рассматривали . Круг  машин потихоньку сужался. Нравился очень Дастер снаружи, но как загляну в салон, сразу пропадает желание владеть автомобилем (не обижайтесь Дастероводы, каждому свое). В  Терано в салоне вроде повеселей, но цена неадекватная, вообщем и он отпал. Про Форд почитал отзывы, что то не очень хвалят, маленький, да козлит вроде. Вообщем сомнений много, а тем более почитав горы отзывов (время хватало на это) остался один кандидат - это Крета. Я взялся капитально за нее, стал листать отзывы , смотреть тест драйвы на ютюбе. И мне очень часто стали попадаться статейки,  что с ней большая проблема, это лезут рыжики. Ребята, как так- это же новая машина, это же новая модель?????????? Мы с женой в шоке. Отдать лям за новую и через полгода ждать ржавчины, а что будет через три-пять лет, будет полная зад....... . Ребята это не мои слова, это отзывы реальных владельцев. Я думаю что это не у всех поголовно, наверное руководство все равно как то решает эту проблему. Но такие отзывы дают пищу для размышлений, слишком большой риск выкинуть деньги на ветер. И так вот ковыряясь в просторах интернета, да и по телику стали рекламу показывать, я увидел и познакомился заочно с Х-лайном. Машинка эта поменьше, чем те модели, которые мы рассматривали изначально, но! Мы не рыбаки и не охотники, и на природу ездим туда, где можно проехать на обычном седане. И по сути нам достаточно и такого автомобиля, особенно с учетом экономичного расхода бензина, и автоматической коробкой передач (как мы хотели - не вариатор и не робот).  Я позвонил домой жене и сказал что с 14 ноября запускают в продажу новую модель авто. Она посмотрела и ей тоже понравилась машинка, но это же всего лишь картинка, нужно в живую посмотреть,потрогать, прокатиться, и уж тогда делать выводы и принимать решение.  Вахта у меня заканчивалась 19 ноября, вот думаю как раз приеду домой и сразу пойдем с женой в автосалон и посмотрим ее в живую и прокатимся если будет возможность. И вот 21 ноября я прибыл  домой, а 22 числа увез жену на работу а сам поехал в автосалон в надежде увидеть авто,  зашел в салон а там на самом видном месте, на подиуме стоит красавец в красном цвете. Я походил вокруг, посидел в нем, мне очень понравился. Только цвет уж больно яркий, больше для молодежи подходит(это мое мнение) я так думаю. Позвонил жене - готовься, после работы едем смотреть авто. Кое как дождался вечера, забрал жену с работы и прямо в салон. Походили вокруг, я со стороны наблюдаю за женой и вижу восторг, ей тоже нравится машина, она фанатеет от хэтчбэков. Пока ходили вокруг да около, к нам подошел менеджер- кратенько рассказал про машинку, а потом и говорит: что я вам рассказываю, давайте прямо сейчас и прокатимся. Вообщем прокатились , все понравилось. Вернулись в салон, он нам и говорит: осталась одна еще не проданная в черном цвете, комплектация престиж,  пошли на стоянку смотреть. Походили вокруг, посмотрели, решили брать, менеджеру сказали завтра - приедем и будем оформлять. Но приехав домой, стали думать что делать - машина нравится, а цвет нет. Фольксваген был черного цвета, ну очень маркий и все царапинки и сколы от камушков очень хорошо заметны на черном. А еще перед этим менеджер сказал что следующая партия ожидается только в феврале 2018г. Вот думали, думали и решили отложить покупку, ну не хотелось в черном цвете. А цвет машины играет большую роль, цвет должен радовать глаз. На следующий день позвонили менеджеру и сказали что нас не устраивает цвет и машину эту брать не будем. На этом и успокоились. Еще через день звонит нам менеджер и говорит что по разнорядке выделили в декабре еще два автомобиля белого и коричневого цвета.  Решаем надо брать коричневую, едем в салон и делаем предоплату, бронируем авто. И вот почти месяц гребанного ожидания. И 19 декабря долгожданная радость, вручение ключей от долгожданного автомобиля. Извиняюсь за длинное предисловие. Ну а теперь немного о самом автомобиле. Начну с внешнего вида (это мое личное мнение). Очень красивая машина, выглядит стильно, имеет на мой взгляд спортивный вид. Цвет автомобиля очень радует глаз, особенно на солнышке, по ПТС светло коричневый, по факту цвет кофе с молоком с металликом. Передок выглядит неплохо, но задница вообще красотка. Ручки дверей не очень, лучше бы в цвет кузова. Теперь о салоне - кресла очень удобные, комфортно сидеть, можно отрегулировать даже под небольшой рост (у нас такая проблема была с Поло), обивка тканевая, но хорошего качества. Недостаток - короткий подлокотник. В салоне достаточно места. Панель приборов тоже понравилась, очень хорошо читается (по сравнению с Поло - небо и земля), подсветка приятная для глаз. Кнопки управления расположены удобно, на мой взгляд все под рукой. В сравнении с Поло - в салоне во время движения не шумно, можно спокойно разговаривать и слушать музыку. Шум двигателя практически не слышен, но пока машина на обкатке, скорость невысокая, и двигатель сильно не раскручиваем. Обзорность хорошая, но хотелось бы боковые зеркала побольше размером. Хорошо чувствуются габариты машины, даже жене было просто управлять автомобилем после Шевроле Спарк. Большой плюс для этой комплектации автомобиля - камера заднего вида и парктроники, жена припарковалась параллельной парковкой с первого раза (на своей машине ей понадобилось время, чтобы научиться). Есть еще очень хорошая опция: в темное время суток при повороте руля включается дополнительная фара для освещения поворота, что значительно облегчает поездку по неосвещенным участкам дороги (особенно в частном секторе, где нет тротуаров, но есть дети и собаки). Вообще очень понравилось головное освещение авто, фары линзованные, большой сектор освещения дороги и обочин, даже на ближнем свете. Есть режим автоматического включения фар. Порадовал климат-контроль (у нас на Поло был кондиционер), комфортная температура внутри всего салона, нет такого ощущения, что греет только в ноги или лицо. При температуре воздуха -20, машина прогрелась в течение 10 минут. Приятная опция - подогрев руля, особенно для жены (на своей машине зимой ездит в перчатках). По первым впечатлениям: подвеска работает мягко, машина хорошо держит дорогу, даже в колее машина не плавает, ямки тоже проходит на ура. Что сказать о АКПП: работает очень плавно, при переключении передач рывков не чувствуется, увидеть можно только по тахометру. Единственный недостаток - при остановке перед светофором (на перекрестке), при нажатии на тормоз ощущается легкая вибрация. Теперь о тормозах: очень отзывчивые, можно сказать нежные, обращаться нужно как с любимой женщиной - ласково. Да, забыл написать про багажник - достаточно вместительный, для поездок в отпуск со средним багажом вполне хватит места.
В общем, первые впечатления от владения автомобилем КИА РИО Х-Лайн очень положительные, автомобиль устраивает абсолютно по всем показателям, красивый, удобный в управлении, экономичный. О недостатках говорить пока нечего. Буду дополнять информацию в процессе эксплуатации. Извините, за возможно длинный и немного сумбурный рассказ, пишу первый раз.  Пишите, если есть вопросы.

Виталий, Южно-Сахалинск
Иван, Ростов-на-Дону
Александр Рагулин, Иркутск
Kia Rio X (X-Line), 2019
3.1
Kia Rio X (X-Line), 2019
13086198, Севастополь

Цену можно обнародовать.

Автор, пять поставлю!) Сам был на презентации Х-лайна несколько дней назад в автосалоне, были розыгрыши призов, веселье всякое..) Тест-драйв любого авто из линейки КИА.. Я тестанул Х-лайн, навернул хороший кружок вокруг района, машина очень понравилась. И это при том, что у меня Спортейдж 13-го года с нуля. Вполне себе вариант)

Кто нить кто вкурсе знает чем эта риа от обыкновеный отличается? Там хоть клиренс повыше надеюсь? Потому что если там переплата идет чисто за обвес из черного пластика то это брееед

Хабаровск-Севастополь
Самое главное то, что Вам она нравится.
Машина интересная и свою аудиторин найдёт.
В какую сумму она обошлась?
Какие допы навязали?
Делали ли КАСКО? Если да, то сколько стоило?
И не бросайте, дополняйте!
Хорошо живём, раз в интернете сидим ;)
Мой отзыв: Honda Fit 2005
Чебоксары
На х лайн не ездил но был на тест драйве сляриса.итог шумная телега.ничего личного.
Павел
Уважаемый автор, спасибо за отзыв! У меня к вам вопрос: в данный момент стою перед выбором купить рио Хлайн или vw polo, хочу у вас поинтересоваться как Хлайн в сравнении с поло? У какой машины лучше шумка, ходовые качества? Общие ощущения что понадежнее поло или рио Хлайн?
самое главное не написал.цена вопроса?
А А

Платон Задунайский
Клиренс у поло был сильно ниже кии Рио икс лайн?
Полуседан во всех отношениях низок, днище просто.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Киа конечно надёжнее, да и гораздо интереснее, чем убогий полуседан.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Роман
Короткий подлокотник удлиняется нажатием кнопки и вытягиванием вперёд.Тоже был на тесте.Ничего себе,обычная машина.Ценик завышен,но не сильно.
Киа конечно надёжнее, да и гораздо интереснее, чем убогий полуседан.
скоро новый поло выйдет, вот с ним сравним. Я думаю сравнение будет не в пользу рио

Поздравляю, 5, но что-то я не понял про приборку - корейцы полностью содрали её у ВАГа, включая руль, ведь то, что пытались придумывать сами вообще непотребное. И про шумку - её в Б-классе у всех кот наплакал

Сперва Вы вроде в правильном направлении от советского к японскому пошли..но после рулящихся немцев сесть на ватного корейца с никакущей подвеской.. Китай осталось еще попробовать, хотя наполовину он у Вас уже есть. ФОРД то да, козлит, не научились они еще подвеску делать)) зато РИОСОЛЯРИС круто дорогу держит особенно после 100))

Александр 790
Чем выше класс, тем больше пропасть между нижними ВАГами и корейцами, хотя цены азиаты задрали будь здоров - упоротые схавают.

2:5090/24
Отличный новый автомобиль, я поздравляю вас!
Павел
Нашли у кого спрашивать. Дром взял на тест Х-ЛАЙН, пишут шумка АМНО, а автор пишет ГУД. Все остальное как у Соляриса который за 399 когда то стартовал как бюджетник.
Смотрел такую в салоне. Снаружи ниче так, но внутри довольно тесно, особенно сзади. Ценник около млн. Уж лучше Крета 1.6 на переднем приводе, там хоть салон просторнее и багажник не такой мелкий
афдот
Приглашали на презентацию, сходил поржать чисто, машина ужасная для этой цены.
как и в принципе покупка кио
Алексей Владимирович
Если покупать эту машину как обычный хэчбек то она вполне интересный вариант, но не как кросс, раньше продавали вроде vw golf cross вот он хоть с клиренсом нормальным был, а это так...
Wolga
Цену можно обнародовать.
Конечно, комплектация престиж. Цена 964900р. Взял без единой доп. опции.
egorlike
Я думаю ничем не отличается. Конечно кроме кузова, ведь это же хетч-удлененный.
Mazurbek
Самое главное то, что Вам она нравится.
Машина интересная и свою аудиторин найдёт.
В какую сумму она обошлась?
Какие допы навязали?
Делали ли КАСКО? Если да, то сколько стоило?
И не бросайте, дополняйте!
Да если честно то очень нравится и мне и супруге, она вообще без ума от нее. Обошлась в 964900, комплектация престиж av. Как ни странно но ни одной доп. опции не навязали. Я колеса зиму брал сам ,намного дешевле чем у ОД. Насчет каско да навязали, мне немного не хватало деньжат, пришлось немного подкридитоваться. Но каско я оплатил наличкой, и по минималке. Обошлось в 28 т. с копейками.А насчет дополнений постараюсь добавлять, я думаю может кому то и пригодится.
Александр 790
А цена будет не в пользу поло 😂🤣
Павел
Вот по этому вопросу я могу точно сказать. Я Вас не коем случае не призываю, выбор всегда за вами. Я скажу про себя. Я в отзыве написал что у меня до Х-лайна был Поло. И вот сейчас прокавшись на Кио, я твердо говорю что Х-лайн на ступеньку выше Поло.По внешнему виду .По тишине в салоне, у Поло шум намного больше,в разы. А по устойчивости сказать пока ничего не могу, на трассу еще не выезжал. А вот про Поло могу сказать, Поло очень неплохо по трассе идет. Я на нем три раза на море гонял, на Алтай пару раз, да и на вахту на нем ездил постоянно. Так что поло по трассе неплох, чего я не могу пока сказать об Х-лайне. Будем кататься буду отвечать на ваши вопросы.
Павел
Типа шумка в поло лучше? По конкретнее напишите чемполо лучше , если разбираетесь!
Спасибо
Киа конечно надёжнее, да и гораздо интереснее, чем убогий полуседан.
Согласен, в Кио все как то удобней, комфортней, очень много плюшек приятных глазу,попе и рукам. А еще скажу про Поло. Я продал полика при пробеге 108000км. При таком пробеге не было ни одной поломки кроме расходников.
Роман
Да выдвигается, но все равно не хватает чтобы полностью положить руку. Рост зараза маленький 160 вместе с кепкой ха-ха...
Купили ВВ ПОЛО серии leve . 770 р шумка на 5 подогрев всего, по сравнению с Рио отдали бы под лям. Из допов купили защиту. Коврики сами,но не суть. Жена на тесте в шоке от Рио. Шум ,гам. Один ПОЛО есть в семье с 2012 года её брата, даже он заметил что недостатки которые были! Пропали. Дв 1,6 MPI 110 автомат. Пока на обкатке, масло ни грамма.
Курган
"До этого было много автомобилей, и советский автопром, и японский (праворукий), и немецкий, а сейчас решил попробовать корейский" Сперва Вы вроде в правильном направлении от советского к...
Время покажет как будет вести себя на дороге. Но на Поло снова точно не пересяду, скучный. А если смотреть классом выше то тут все упирается в кошелек, который практически всегда пуст.
Leopard
Отличный новый автомобиль, я поздравляю вас!
Спасибо большое. И Вам хороших дорог.

Н-ск
Отчеты на новые авто надо начинать с ценника.
Тогда читаем: киуриуикс за 964 косаря.
Пардон, дальше не читаем.
Курган
Я не сказал конкретно, что шумка хорошая. Я сказал что при езде по городу, не поднимая стрелку тахометра выше 2500 об. В салоне очень тихо. Я думаю что еще очень рано крутить движок, пробег то всего меньше 200 км.

Алексей Владимирович
Согласен, в грязь нечего лезть. А вот вчера специально попробовал подъехать к бордюру, ничо так нормальненько еще и запас небольшой остался.

Курган
Вы ведь все прекрасно понимаете, что если бы наших карманах было побольше монет, это касается совершенно всех. То наверное мы бы все ездили на Крузаках. А в реальности мы покупаем то, что мы можем купить. Просто я не увидел ничего лучшего за эти деньги.
Платон Задунайский
Клиренс у поло был сильно ниже кии Рио икс лайн?
Я точно не могу сказать, но вроде на пару сантимов у Поло поменьше.
злой леворульщик
Спасибо! Ясно что Спортейдж лучше, сам заглядывался.Но увы, не по корману.

Чебоксары
Нравятся у корейцев связка двигатель+акпп...ну и какая-никакая надежность, в принципе и все.... Самое большое разочарование для меня было - почти полное отсутствие шумоизоляции, в салоне на больших скоростях очень шумно, уши закладывает...ну, это вроде как и мелочи, можно самому доработать при желании, стоила бы машина подешевле )

как и в принципе покупка кио
Ну обычный рио солярис вроде норм выбор в своем классе. Но прицепить на него обвес и позицинировать как кросовер это жульничество чистой воды. И ведь пипл хавает
ivan ivan
egorlike
если у седана клеем пва пахнет резко только в багажнике, то у этого хэтча во всем салоне.
Павел
Большое спасибо за ответ!

Про Дастер прямо как у меня.Как внутрь попадаешь,старый Логан прет со всех щелей.А болтающееся с нуля кресло?И не сказать что я прям к премиуму привык))) Но у меня прям отвращение( без обид,владельцы)
Поздравляю с покупкой! А кроссоверы от китайцев в этой ценовой категории не рассматривали ? Как правило Китайские моноприводные кроссоверы можно ещё купить до ляма. Ну например за эти деньги: Chery Toggo 5, Lifan x60, Haval H2, GEELY EMGRAND X7, BRILLIANCE V5, и т.п. По комфорту, качеству, ходовым качествам они не уступят РиоСолярисам. Или Китайчина сразу отпадает ? т.к. если сделано в китае, то этот вариант автоматически в топку ?
Спасибо
Шумка такая же никакая, как и в РИО, а автор пишет что лучше. Платформа нормальная у ПОЛО, не переставляет его после 100 км.ч на плохой дороге по типу "стиральной доски" и.т.д. Корейцы пытались исправить общепризнанный косяк заменой на амортизаторы (стойки) другой жесткости но положительный эффект был незначительный)
egorlike
Ну а че.. Марча (МИКРА) на большом радиусе с турбинкой под названием ДЖУК схавали в свое время и это прокатит, маркетинг ***..
То есть в Крете рыжиков по отзывам испугались, а в Х лайне без отзывов рыжиков уже не боитесь?)

Сам ответил на свой же вопрос- китайчатина. Это подделки под автомобили.

"Сделано в Китае" и китайчатина- это далеко не всегда одно и то же. Перечисленные тобой чири-лифаны-хавалыибрильянсы и прочая хрень- это китайчатина чистой воды. Кому и кобыла невеста
Курган
Да рассматривал многие авто , больше всех понравился Хавейл Н6. Ездили специально в автосалон Хавейл и Н2 смотрел. И другие марки китайского автопрома. Что сказать, по внешнему виду очень достойно это я об Н6, но дороговато для меня. Да и внутренний голос не согласен со мной, а мы ведь все равно к нему прислушиваемся. Если честно то боязливо как то отдавать лям за китайца. Хотя я совсем не против их, они молодцы очень шустро поднимают свой автопром ,не чета нашему. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.....
Иван Синицын
Да очень испугался. Мне очень жаль своих денег, я их не печатаю. Про рыжики на Кио я не слышал, и в отзывах не читал. Да и ОД дает гарантию на ЛКП. Если фото смотрели,на заднем стекле наклейка, 5 лет гарантии.
Sergey_999
Да согласен шумки ноль. Но скажите пожалуйста ,а у какого нового автомобиля сейчас лучше шумка, этой ценовой категории? Это бюджетники.
злой леворульщик
Так устроенна человеческое сознание. Если в сознание стоит программа что само понятие это китайский автопром - есть*****о (в целом), то человек на автомате начинает красить одной краской весь Китайский автопром и всех Китайских производителей не по своему личному опыту владения китайцами, а по убеждению других людей типа тролей, фантазёров, сплетников которые сами никогда не владели КитайЧиной. Я понимаю, что пока ещё нет доверия к Китайским авто - доверие надо заслужить и на это нужно время (годы). Поэтому некоторые берут себе Китайские машины "слегка перекрестясь". Да, Китай это мировая фабрика по производству всего "от патрона до ******а". Согласен,плохо пока ещё ценятся Китайцы на вторичном рынке ? Ну а что тут особо очковать ? Сдал по трейд-ин и не каких проблем всё как со всеми производителями.
Веста.поло.рапид-гораздо тише

Коряжма
Андрей Малышев
А разве они сделаны не на одной базе? Почему у креты салон просторнее?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Веста.поло.рапид-гораздо тише
Весту даже близко не рассматривал особенно жена, не наша. А вот про Поло вы совершено не правы, я шесть лет откатался на нем, в августе этого года продал. И вы меня пытаетесь убедить в обратном? У Вас тоже Поло и вы ездили на Х-лайн? Или это так пустые разговоры, или сосед сказал. Я не пойму откуда такая инфа? А Рапид насколько я знаю это седан, и если вы внимательно читали отзыв то там мы написали седан не разглядывали. Извиняюсь если ответил грубо.
Курган
В сами сказали ответ. Вторичный рынок вот этот вопрос меня больше всего и беспокоил, как потом продать и при этом не потерять очень много. А эксперименты устраивать наверное это не для меня.
Чебоксары
Выводы сделаны после прохождения тест драйвов.именно на х лайне не ездил.проходил тест на его собратьях.

Некоторые человеки, которые родились и выросли в СССР, и которые прошли все 90-е и Нулевые в здравом уме и твёрдой памяти, прекрасно знают, что такое Китай и его товары. Китай- это синоним слова "подделка" подо всё и вся, и их машины- яркое тому подтверждение. Я же сказал, кому и кобыла невеста.

Тут БМВ Х4 и Лексус какой-то раздевали до металла, шумки вообще нет, отсутствует как класс. Ролики в Ютубе. Но от корейцев чего-то там такого хотят))

А меня вторичный никогда не волновал в первую очередь, главное- это я, любимый, и кЕтай никогда и однозначно не вариант даже и близко. Телефон, ручка, клава из кЕтая- можно, не жалко выбросить, если что. Но автомобиль- нет.
злой леворульщик
Да ты прав на все сто! Мелочь еще можно, а большие деньги я думаю вкладывать не стоит.

Однозначно не стоит. Ездить на подделках- просто западло, как говорят в народе) Китайские смартфоны, например, некоторые, типа Леново, подделками не являются, а все эти кетайские чери-лифаны-донгфенги и прочая хрень- голимые подделки, каждая под две-три популярные машины одновременно.
сергей
И все равно я с вами не согласен. Я когда Поло купил, я думал оглохну от шума двигателя. Поло показался мне трактором после Мазды. Потом привык потихоньку. И сейчас когда пересел на Х-лайна, сразу чувствуется тишина. Это сравнение с Поло.
злой леворульщик
Раньше в 90-х годах, нам вместо зарплаты иногда выдавали китайские шмотки. Я раз взял себе кроссовки, очень долго носил несколько лет.Так и не порвались, выкинул только из за того что подошву прошеркал до дыр. Раньше у них неплохой товар был, я не говорю про железо.
Боже мой, сколько щенячьего восторга... Сколько слюней и радостных взвизгов... Посмотрим через 10 тыс хотя бы..
У Весты
У меня Веста,
Возил чела который работает на Солярисе, машина у него рабочая не его , поэтому не предвзятое мнение.
Он сказал , что в Весте очень тихо.
Сергиев Посад
Подвозил одну девушку на Весте.
Говорит, всё круто, но стереотип в голове очень прочно сидит.

ivan ivan
ржу :)))
сочувствующий

Ну справедливости ради Джук там и дизайн совершенно дикий, намного больше из толпы выделяется + клиренс тоже огого + турбо 200 кобылок это тебе все таки не 1.5 овощная микра. Машина хоть и на микровской платформе но по сути другая (хуже или лучше не мне судить). Или взять субару крострек, как бы понятно что это импреза приподнятая, но там во первых полный привод субаровский во вторых клиренс огого - многие кросоверы позавидуют.
А вот с рио как то непонятно, внешне ощущение что там и клиренс оставили практически такой же только обвес из дешевого черного пластика навесили и новый шильдик
Павел
Сам купил Поло автомат. Плюсов много: жесткость кузова, музыка приличная, управляемость, цена в конце концов. Но есть один большой минус- это микровибрация на корпус,руль, педали. Сам на тест драйве не обратил особого внимания, тем более на летней резине и по хорошей дороге. После отечественной машины может и не заметишь, а вот после рио, не очень. Поэтому подумай.

Х-лайн рио за лям тоже мне кажется не лучшая идея. Глянть сида.

ПС Сразу ответ тем, кто скажет, что это у конкретной машины косяк. У двух соседей такая же хрень, но они после отечественного автопрома им пох, они даже не замечают. На тест-драйве еще раз прокатился, тоже самое.
Ехал на такси на новом солярисе, так вот шумка там ну наверное от жигулей, да простят меня солярисоводы, да по подвески задняя ось живёт своей жизнью, ни хрена они ничего не настроили. Зато салон как в опеле или в сеате, и внешне конфетка зачёт. Так вот разговаривал с коллегой на работе (счастливый обладатель Рио 17 г) да действительно шумки нет никакой, так ещё и тормоза задние дисковые.
Барабанные , пардон
Пгт Новониколаевский
За такие деньги каптур пусть и на мкпп и то за 944000 . выше, мягче в десятки раз, шумка очень достойна, вариатор по ощющениям медленно разгоняет, но комфортно. на мкпп прикольнее, если мотор крутануть выше 3000 об. мин. то тянет очень хорошо для масы 1300 кг. и не верте что 1.6 не едет, пиз......... ш. если сесть с 150десяти сильного то мало а для нормальной и уверенной езды достаточно. короче так скажу все авто клёвые пока новые, а у каждого человека есть вкус, цвет и возможности, поэтому никогда не хаял и не высмеивал других владельцев авто. всем удачи !!!!
У Весты
У меня Веста,
Он сказал , что в Весте очень тихо.
А я и не спорю что в Весте шумка хуже или лучше. Просто если Вы читали отзывы то наверное видели что я писал. Весту как покупку мы вообще не рассматривали.
Юлия Сорокина
Барабанные , пардон
А у меня на Х-лайне задние дисковые, никак привыкнуть не могу. Ну очень нежно на педальку давить нужно.

Если не нравиться шумоизоляция возьми и сделай ее в чем проблема. Почему то смотришь работы по шумоизоляции.Туда и представительский класс приезжают Лексусу и Тойоты и делают себе шкмоизоляцию.
Чебоксары
Зачем делать когда можно купить авто за те же деньги хотя бы с наличием шумки.с вашим подходом а что не купить авто без задних кресел-возьми и поставь в чем проблема.все это стоит денег а рио стоит под лям и за эти деньги должно быть хоть какое то наличие шумки.

Курганская обл
Ну вот я отъездил на китайщине 5 лет и никаких поломок не случалось.Брал с нуля.Больше страха только нагоняют)) Согласен только в том,что продать потом трудно,а в трёд ин,берут за смехотворную цену.Сам с этим сталкивался.

Курганская обл
У вас что линолеум послан? Не понятно что то цветное)))

Автор, ты китайский автопром попробовал с шильдиком от кореи. Так же как датсун - не японец, логан/дастер - не француз, а румын. А вот фиат фул бэк получается не итальянец, а японец!
Ставрополь
Полагаю, что со временем, уважаемые господа, вы за миллион денег будете рады и тому, что на вашей машине будет стоять хоть что то , кроме колес и руля с сиденьями. Какая цена, такая и машина. А уж что там должно быть за такую цену, не нам решать. Как говорится, не нравится, не бери. Нормальная машина.. Придет ещё время, и бюджетная тачка будет стоить два миллиона. Вот тогда господа, не западло Вам будет ездить и на китайских тачках, и даже без шумки.
Сергей Шкумат
Рио откровенный кал за эти деньги.больше добавить нечего.был бы на нем шильдик лада все бы уже на ***** здесь изошлись.двойные стандарты в деле.я на шильдики не смотрю поэтому купил весту ибо это машина по сравнении с этой телегой.имхо как грится
у меня мазда 2000 года, когда на нее сел цать лет тому назад после ВАЗ 2115. дак тоже клевал носом постоянно, когда тормозил..

Сергиев Посад
Шумка В Весте Лучше , без Или.
сергей
Купил и радуйся своей покупке, Веста так Веста. А другим другие машинки нравятся, зачем оскорблять владельцев других марок авто. Это как девушки, одному с большой грудью нравится,а второму с большой попкой.
Сергей Шкумат
Это точно. Это не цены на автомобили повышают, это наши зарплаты на месте стоят.

Val 45
У вас что линолеум послан? Не понятно что то цветное)))
Нет, это коврики тряпичные(ковролин) с прорезининым низом. В автосалоне коврики не стал покупать сильно цены гнут. Заказал резиновые, завтра-послезавтра прийдут.

сергей
Не смотри на шильдики, покупай телеги на конной тяге!))

Курганская обл
Ну да в салоне в 2 раза накрутка.Я кстати тоже в этом салоне свою машинку покупал.

Val 45
Сейчас пришла СМС что пришли коврики, съездил получил. Обошлись в 1484 руб. - нормуль я думаю.

Вы пишете, что в Крете вас смутило то, что там появляется ржавчина, но не смущает ли вас то, что и Крета и Х-лайн делаются на одном заводе и железо у них абсолютно одинаковое)
MARK II GX-81, 1G-GE, 1990 г.
CHASER GX-100, 1G BEAMS,tourer, 1998 г.

World citizen
Логика просто с ног сшибательная...
Т.е. про Крету первых партий вы начитались страшилок и это отпугнуло вас от Крет, которые сходят с конвейера спустя год (или вы думаете они так и фигачат ржавые??).
Но при этом первая партия Рио Хлайн, которую красят на том же Питерском заводе и о которой еще нет отзывов - вас не напугала? Бггг )))

Это 5!
Free_For_All
Думал, но отзывов отрицательных не видел и не читал о Рио.

Угу, седан и есть )))
Kia Ceed II CRDi
Рапид это лифтбек, с формой кузова седан. Кто пишет про китайские машины... Да, много опций и даже внешне симпатично, но! много где можно заметить клей и неровный подгон деталей, про безопасность и жесткость кузова сразу забываем. Шанс биться на китайце, 150%.
Смысл спорить какая машина лучше, Рапид, Поло или Киа Рио. Все одинаковые, только у Рапида жесткость кузова лучше и безопасность.
На высоких скоростях устойчивость и рулежка лучше. Но не все гоняют под 140-150кмЧ. Кому то просто важна комфортная поездка по городу.
КИА с этим справляется. Гарантия 5 лет и нет жалоб на движки и коробки. Многие берут КИА и не парятся, потом просто продают и нет проблем. Самая большая проблема у КИА по сравнению с Рапидом и Поло, в том, что КИА чаще всех угоняют.
Так что, хватит *****ся, тачки под 2-3 ляма Бэхи и Ауди не лишены тех же проблем что и в Б классе. Просто салон лучше и движки мощнее.
И берите тачки Б класса в топ комплектации, они больше радуют. А голые повозки на барабанах и без приятных опций конечно омрачат ваше впечатление. Про цены, сейчас все дорого и все тачки + - в одном ценовом диапазоне по классу.
Голые тачки без допов брать только таксистам или при ограниченном бюджете. Или искать альтернативу на БУ рынке или у Автоваза.
Про тех кто говорит бедным, лучше добавить и купить тачку классом выше, не забывайте про налоги и увеличенную страховку на авто и запчасти станут дороже.

далекое замкадье
Любит у нас народ кроссоверы, или хотя бы что-то похожее на них.. Попу возить пойдет, 5.
Nothing lasts... but nothing is lost
Ахтубинск
egorlike
там разница в клиренсе не больше 2х см в пользу XLine,но надо учитывать тот факт, что при продаже почему то не ставят защиту двигателя.

boltovi4

Пульсар был первой машиной без защиты. 4,5 года без проблем. SX4 стал второй машиной без защиты (ей только клиренс занижать). 4 года без проблем...где только я на ней не лазал.

Итого: защита картера - это полезная вещь там, где надо с разгона ходом на пузе проскочить. К такому выводу пришел лично я.

Массы со мной не согласны - "защита картера головного мозга" буквально у каждого 2 покупателя любой легковой машины.

Про клиренс:
Обычный хэтч - клиренс 160
Хлайн - клиренс 170
Обычный хэтч на колесах 195/65/15 - клиренс 160.7
Хлайн + увеличенные колеса + защита картера = обычный хэтч.
@lex@nder
Почему-то? Может потому, что 90% пользователей она нафиг не нужна? У меня на 9ке стояла - вечно ей цеплял, вечно она подмята, вечно дребезжит/цепляет за что-то. А 9ку то низкой не назовешь. Пульсар...
Да защиты нет, есть с пластика что-то непонятное,даже не знаю как назвать. Думаю все равно нужно метал ставить, как то очково коробкой или движком цепляться за кочки. А так хоть какая то но защита, да и грязи в моторном поменьше будет. На бывшем Поло защита много раз выручала.

Из пластика снизу- это защита моторного отсека об брызг воды и грязи.

злой леворульщик
Из пластика снизу- это защита моторного отсека об брызг воды и грязи.
Вот -вот, да и то не полностью закрыли волки позорные.
Это литье на X-Line смотриться.На лето тоже возьму себе такое.
Крету и х-лайн делают на одном и том же заводе, поэтому ссылка на рыжики некорректна. Не факт, что на х-лайн со временем из не будет.
Вадим Коротаев
Конечно не факт. Но есть гарантия на ЛКП пять лет, и это успокаивает немного.

Павел
Ездил на тесте на Xline, у меня самого Церато 15года. Вполне себе машина для своего класса и по мне так куда лучше Поло. Моё мнение.
злой леворульщик
Бросьте вы хаять Китай! Мнение диванных экспертов, шныряющих по отзывам,у которых возможно и ржавой копейки нет, дорогого не стоит. Ездила на Лифан солано пять лет, возила товар по долбаным нашим дорогам, проехала 186 тыс км. И знаете, ни одной поломки! Поменяла рулевой наконечник и лампочки. Машина конечно не супер, но уж извиняйте, на что денег хватило. Во всяком случае зимой тепло, летом прохладно и самое главное экономичная.
сергей
Не знаю ребята на чем вы ездили, но я как неделя купила х-лайн, шумка нормальная. Сначала поездите на этой машине, а потом уже рассуждайте. Купила за 820 т.р., комфорт, механика, зимнюю резину и 30 л бензина в подарок.
Павел
За эти деньги будет интересней KIA Soul... *)))
А какой бензин заливаете? Указано не ниже 92,но некоторые льют 95,типа так лучше.
Лилия Титова
Конечно нормальная шумоизоляция. Со знакомым ехали у его японка праворукая, говорит тихо движок работает у тебя.

Лилия Титова
Всякие копейки и прочий нашепром были все 90-е и половину нулевых, сыт по горло. И насчёт Китая тоже всё давно известно, их менталитет поддельщиков не исправить, как тырили всё подряд, так и тырят. А что у меня "возможно есть", можно посмотреть в профиле

сергей
А вот мне интересно, "Рио откровенный кал за эти деньги", а если за тот же Рио станут просить меньшие деньги, тогда он перестанет быть откровенным калом?)) Всё дело в деньгах у тебя, получается, точнее, в их недостаточном количестве)

злой леворульщик
вы правильно меня поняли-цена должна соответствовать качеству.спокойно мог позволить себе рио,но спасибо не хочется-от слова совсем)

сергей
В моем понимании, кал- он и есть кал, хоть за какие деньги, удешеви его, удорожи, так калом и останется.
злой леворульщик
Боюсь, ты неправильно понял, что я спрашивал. И ответа я не увидел. Повторю: если "откровенный кал за эти деньги" станет дешевле, то перестанет быть откровенным калом и станет хорошей машиной?...
тогда по другому.
китайская ручка стоит 30 рублей и все охотно ее берут.соотношение цены и качества.

если проще-не бывает абсолютного кала))
Не согласен. Если ручка за 30 р. и пишет хорошо, то это хорошая ручка. А если она станет стоить 150 р., то она просто станет слишком дорогой, но по-прежнему хорошей ручкой. И вовсе не калом. А для тебя так: если что-то хорошее вдруг подорожало, то автоматически становится калом. И наоборот, если был кал, но вдруг подешевел, стал хорошей вещью. Именно так логически следует из этих дурацких дромовских выражений- "отличная тачка ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ" или тачка- "кал за ЭТИ ДЕНЬГИ".
Отличная тачка ЗА ЛЮБЫЕ деньги отличная, так же как и кал останется калом за ЛЮБЫЕ деньги.

если проще-не бывает абсолютного кала))
Вот ты считаешь, что у твоей Весты(иличтотамутебя) хорошее(или даже отличное) соотношение цена- качество. А значит, и тачка отличная, да?) Но это ты так считаешь. А на самом деле качество там цене не соответствует, потому что это кал) А тот же Фокус хоть за лям, хоть за два- это хорошая машина.
злой леворульщик
это всего лишь ваше мнение.
особенно хорош фокус седан
огромный багажник и крохотный проем оного.

если по вашей аналогии то рио кал
Что-то фиговато у тебя с аналогиями. Рио- хорошая машина, хоть за 600, как раньше, хоть за 800.

сергей
это всего лишь ваше мнение.
особенно хорош фокус седан
огромный багажник и крохотный проем оного.
Ну так и твоё мнение- это всего лишь твоё мнение и ничего больше.

если по вашей аналогии то рио кал
кал- это таз, любой, хоть за какие деньги. Конечно, Веста за 400 гораздо предпочтительнее Весты за 700, и я бы даже, наверное, купил при определённом стечении обстоятельств. Но уж точно не стал бы кричать, что это отличная машина "за эти деньги", и что это вообще отличная машина, и что она лучше иномарок- одноклассников. Ездил бы да помалкивал..
Павел
здравствуйте павел, хотел бы выразить свое мнение об наслышенных отзывах что фольцваген если какая то деталь навернется, то меняется целым блоком, за киа вчера ехал с таксистом говорит эта модель неубиваемая, чего и я жду весны заказать киа рио хлайн,
Евгений
Нормальное авто, послужит нормально. Масло почаще меняй, не через 15000 как по регламенту. Что касается шумки, так она никакая у всех авто данного класса.
Вячеслав
Народ целомудренный! Много негатива здесь пишите, что купить за миллион сегодня из новых машин не седанов? Кроме Китая и России?

DFO
Сурен Оганесян
....виват лада приора!!!!!!! ...для суренов!!!
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019

Garryson
....виват лада приора!!!!!!! ...для суренов!!!
Не знаю, что этому Сурену надо еще посмотреть..) Корейцы с середины 90-х уже хорошо известны, и ездят многие десятки тысяч км без проблем.

DFO
** Единственный недостаток - при остановке перед светофором (на перекрестке), при нажатии на тормоз ощущается легкая вибрация.** - цитата..
Вы на автомате вообще ездили? При торможении и остановке допускается легкая вибрация и это норма...
..............

Ханты-Мансийск
Добрый день! Выбираю авто. Почитал отзыв на Рио-X-Line. Уже и не знаю, что ж делать...
Максим
А в чем сомневаетесь брать Х лайна.

Ханты-Мансийск
А в чем сомневаетесь брать Х лайна.
думаю, что не влезу в него( 120 кг. все-таки...не умещусь и руль мешать будет и все такое...в общем думаю места в салоне мало(
Максим
А в салоне не пробовали посидеть? Думаю сразу поймете для себя. Мы с мужем изначально поехали за Рио седаном. Но когда я сзади села, меня смутило давление потолком (хотя рост у меня всего 162). А потом мы углядели х-лайна. Тут уже потолок так не давит. Да и внешне он нам больше понравился. В итоге, не долго думая, заказали его. Пока очень довольны машиной. С выбором мы не ошиблись.
Лилия Титова
Бред и враньё. Этот ****** Солано без поломок до сотки вообще не бывает. И гниёт этот хлам страшно!!! Я очень наблюдательный насчёт коррозии. Когда в салоне был мимоходом , как раз этот Солано и стоял белый, уже с коррозией был по кромкам, новый!! У Китайцев главная проблема- коррозия, и проблема запчастей. Проблема дальнейшей продажи.
Лилия Титова
Тут порой именитые марки не могут проехать и 100тыс без поломок . Китай проехал без поломок 180 ага, щазз, все знакомые у кого был Китай избавлялись перекрестившись. Причем продавали эти поделки долго и дёшево. Сыпятся они только в путь .

Киа и Хендай хорошие машины, надежные и в салонах неплохие, все лучше Весты за те же деньги. За отзыв +5.

Хоккейная столица России
Просто Киа/Хендэ это одна компания. Те же Рио/Солярисы на конвейере на одной "нитке" стоят.
Есть основания полагать, что проблемы могут "транслироваться" от одной марки к другой.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Евгений
Лилия Титова
Если Вы думаете, что Ваше мнение ценнее мнения "диванных экспертов", то Вы сильно ошибаетесь. Оснований верить про 186 тыс.км на китайце без единой поломки не больше , чем про 300 тыс.км на ржавой копейке.
На подиуме стоит красавец в красном цвете....
Это был действительно очень важный аргумент. Все характеристики и надёжность - обсуждали мужчины...Приняли решение - достоин...
Комплектация премиум...Теперь он мой...
Периодически проверяла клиренс по бордюрам. На 25 день не заметила как оторвался бампер. Вставляется очень легко. Только пока обнаружила - две сеточки потерялись. Больше не проверяю. Паркуюсь задом.Все таки клиренс невысок. А в остальном машина радует...
Селезнёв
Всем привет! Для общей информации. Можно смело ставить шины 205/55 r16 !!! Ничего не задевает. Выглядит гораздо лучше. Пространство колесных арок полноценно заполнены.

Селезнёв
Хорошая инфа. Штатные колёса у Икслайна какие-то непропорционально маленькие, это точно.

Кроки Дайл
Фото

Кроки Дайл
А фото не можешь кинуть сюда?
Фото не понятно, вроде погрузились...
Андрей Малышев
Не лучше крета игрушка для, девушек..
афдот
Приглашали на презентацию, сходил поржать чисто, машина ужасная для этой цены.
Вот бриллианс под бмв.... для такой цены. Что делать мерс конечно лучше! Можете тоже поржать

Конечно, комплектация престиж. Цена 964900р. Взял без единой доп. опции.
а круиз-контроль есть у нее?

Константин Пяткевич
а круиз-контроль есть у нее?
Круиза нет ни в одной комплектации.

Здравствуйте Александр, Прошло 8 месяцев. Ваши впечатления о машине за прошедший период? Сергей.

Здравствуйте Александр. Прошло 8 месяцев ,со времени эксплуатации машины. Ваше впечатление о машине?

Телега за лям, а люди все равно хавают это)
Sedoy1969
Телега за лям, а люди все равно хавают это)
Смотрел ее в 17 г...Те же слова-телега за лям?!Супруга так вообще категорично сказала нет.И это при том что почти 7 лет откатали на СИДе,тож кореец.
Клиренс 170

Здравствуйте,вот я не могу понять для чего начинать писать отзыв при покупке,чтобы потом спустя полтора года,ничего не добавлять?Вот мне хочется узнать,какой у вас пробег на сегодняшней день,что сломалось,что делалось,какой расход летом с кандюком,какой зимой и т.д. и т.п.?

Ярославль
Бред.
Сколько людей столько и мнений.
Я выбирал между Рио и Поло, 2018 год и выбрал Поло, т.к. первое, что оттолкнуло от Рио - это отвратительная шумка, гул как в самолете и передняя панель ну колхозище же, второе - это то, что Рио вообще не едет, я не знаю, что там с движком, но в сравнении с Поло небо и земля. Поэтому в чем для вас убогость Поло? Обоснуйте, а не кидайте слова впустую.

Бред. Сколько людей столько и мнений. Я выбирал между Рио и Поло, 2018 год и выбрал Поло, т.к. первое, что оттолкнуло от Рио - это отвратительная шумка, гул как в самолете и передняя панель ну колхозище...
Тебе просто душу греет, что Полуседан типа немец и фольксваген, хотя это подделка под него) Сам же пишешь про людей и мнения, а вот я тестил сначала Полуседан, а потом Сид и Рио, так в этом полуседане шумки не было вообще, моторчик зудел так, что аж ступни ног щекотало, в кроссовках! Салон тоже весьма убог. Сид и Рио ехали куда лучше и тише. Вот это моё мнение, отличное от твоего)

мой никнейм
Катализаторы говорят у Киа крошатся и при глушении крошки засасывает в двиг. Правда это или*****ежь?

Добрый день! Спасибо за отзыв! Хотелось бы прочитать Ваше дальнейшее впечатление о машине! Прошло уже два года. Изменилось ли Ваше отношение к авто?

NK
Веста - машина😂

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!