К различным вопросам

Kia Rio X (X-Line) 2017

, Грозный
Пробег: 30 км
Темы: Фотографии | Другое

Приветствую всех читателей данного отзыва, вне зависимости от Ваших предпочтений к маркам и моделям авто.

Первое дополнение будет носить несущественный и, возможно, беллетристичный характер... такое "мини-эссе" по ряду возникших вопросов в комментариях.

Что могу сказать, к удивлению, странно, что некоторым читателям показалась "заказной" тематика отзыва. Нет, никто ничего никому не заказывал. Авто приобреталось исключительно в целях дальнейшей эксплуатации в семье, в условиях города и редких выездов по трассе (отпуск и т.п.) с небольшим багажом (1-2 средних чемодана). Для "внедорожных" приключений и глобальных поездок с увесистой покладой имеется ТЛК100.

Кто-то не увидел в отзыве комплектацию - смысл все перечислять, что в нее входит, когда я ее указал (1.6, 6 АТ, comfort). Читатель, который всерьез думает о покупке такого авто, может спокойно изучить на сайте производителя все "фишки" данной комплектации. Самое необходимое, на мой взгляд, и по необходимым нам потребностям в ней присутствует.

Вопрос выбора - не считаю уместным приводить какие-то доводы в пользу этой модели. У каждого автомобиля есть свои +/-, интересные "плюшки", при покупки менеджеры порой лукавят, склоняют в ту или иную сторону. Разжигать "ругань" в комментариях, на тему - "лучше бы взял..." мне не интересно. У меня был уже новенький Спортейдж (отзыв также есть на дроме), от него остались только положительные эмоции. Возможно, это тоже внесло свою лепту в пользу нашего выбора.

По выбору среди рынка б/у машин, я не спорю, он шикарен, но надо искать, выцеплять интересные машинки, они - как горячие пирожки, идут в лет. То, что нам попадалось, было крайне не интересным. Сразу оговорюсь, ценовая категория на рынке б/у нами рассматривалась до 500 т.р. и авто не старше 4-5 лет. Но, не срослось, так не срослось. Еще раз повторю, кто ищет - тот всегда найдет. Мы просто не сильно долго искали и не очень-то старались ))) От позиционируемой суммы покупки в 500 тыс. мы отклонились на чуть больше 330 тыс., это не очень сильно ударило по семейному бюджету, на Новый Год без подарков никого не оставили, планы на каникулы нарушены не были. Так что все хорошо )))

Насчет КАСКО - авто не покупалось в кредит, сумму у девушки-страховщика в салоне спросил просто навскидку, по-этому, может она больше, может меньше, кто ее знает... Просто счел, что может быть кому-то эта цифра будет полезна...

По "шубе" на капоте - да, может уже и не во всех марках ее ставят, но, блин, этот кусок материала не стоит кучу денег, а мелкую приятность хозяину машины принесет. Да и хоть как-то скрасит железку капота. Уж инженеры КИА могли бы пойти на встречу... Пусть это будет на их совести.

По омывайке, писали, что у кого-то был залит концентрат - лично у меня бачок был пуст. Категорически пуст. Не критически, но немного неприятно, тем более в условиях сырой и промозглой погоды в Волгограде.

По расходу, указанному вначале - написал его методом 3П - "пол, палец, потолок", т.к. машинка новая, расход после 20 км пути еще не известен.

Почему залил на первой заправке 95-ый - т.к. менеджер в салоне рекомендовал лить его или 92. Решил залить 95, 92-ой крузак кушает (и вообще неплохо кушает) - уже не интересно ))) по-этому и решил )))

Дальше, в авто ничего нигде пока что не гремит, не стучит, не отваливается )))

Зимняя резина - Matador Sibir Ice 2, в условиях Волгограда, чистых (еще незаснеженных) дорог, отсутствия наледи (все поездки пока что днем, утреннего льда уже на дорогах нет, вечерний еще не успевает нарасти), пока себя никак не проявила. Отзывы о ней даже не смотрел... Дареному коню, как говорится... Летняя - Kumho, уже в гараже, ждет до весны.

За сим, позвольте откланяться, ждем дальнейших дополнений. Постараюсь в следующий раз написать про салон, а пока что ловите пару фото снаружи ))) Всем хороших выходных!

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2017 в России

Елец
у меня на предыдущем поколении KIA Rio есть "шуба" под капотом, странно, что в новом поколении ее убрали. Копеечная экономия, на самом деле!

taray5
Спасск-Дальний
Turchik-yel
тоже есть рио 3 17 год

Грозный
Можете прикрепить ее фото? Есть предметный интерес к этой самой "шубе"))) Буду благодарен!
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Николай
Канск
Вообще как женская машинка неплох. Но вот при его цене тотальная экономия на мелочах бесит, на шумке вообще и капота в частности, подсветка бардачка, организации багажника, медиа системе.. про круиз, датчики дождя вообще молчу. Вроде и некритичные моменты, но как так-то.. Ведь многое на предыдущих поколениях за меньшие деньги было!

Грозный
Это меня тоже печалит...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Добрый день.
Больше всего меня беспокоит экономия на задних тормозах.....
Б А Р А Б А Н ! ! !
Это какой век?
У меня Рио 13-го. Люкс.
Заглядываюсь на Х-Рио.
Позвонил в салон: есть возможность установки дисков без потери гарантии?
Ответ: мы учтем ваши пожелания, постараемся ответить в кратчайший срок.
Жду уже неделю. ))
Хотя аналитики звонили раз шесть за время эксплуатации.
Автору зелёного по дороге. )