Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2017

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет, оставляю отзыв о своей Kia rio x-line)
  Машину приобрел 1 декабря 2017 года, комплектация престиж за 964000 + допов на 30000 где-то. Процесс покупки не буду описывать, скажу просто что все сделали достаточно быстро, обзвонил несколько салонов, в двух оказались в наличии авто в нужном цвете и комплектации, на все авто уже навесили допов, выбрал там где вышло подешевле и набор дополнительного оборудования был нужнее. Каско вышло на 32000р. по-моему (франшиза 15000), осаго 10000.
  Сам автомобиль мне сравнивать не с чем, так как это первый новый авто, до этого недолгое время владел достаточно возрастным автомобилем и сравнение с ним будет неуместно я считаю.
  Шумоизоляции практически нет, резина гудит (нешипованная roadstone winguard ice), в принципе меня не особо это напрягает, я знал на что шел и в плане шумки на чудо не рассчитывал. За эти деньги хотелось бы еще передний парктроник и свет получше (не сказал бы что он плохой, но ксенону был бы рад больше). Из минусов пока ничего больше не вспомнил, может в процессе еще допишу)
  Внешность конечно для всех по-разному, но я считаю что он очень хорош)) Спереди симпатичный, сзади так вообще красавчик)). Багажник 390 литров пол шторкой, шторка снимается, запихивал в него уже много чемоданов, все помещалось отлично, для хэтча считаю багажник отличный. Отдельно отмечу салон, в нем все удобно расположено, никаких лишних скрипов, приятный внешне и вообще это один из главных плюсов этого авто я считаю. Про его внедорожность писать нечего, так как ее нет, 17 см клиренса и пластиковый обвес не делают его кроссовером)) Хотя конечно обвес и +1 см просвета (по сравнению с седаном) точно не лишние.
  Проехал уже 6500 км., три раза ездил из Москвы в Беларусь туда и обратно, что в сумме около 4000 км, остальные 2500 по городу. Средний расход не обнулял, как выехал из салона так и не трогал ни разу, в итоге 8,6 литров на 100 км, заправляю 95 всегда.  На дальние расстояния было ехать достаточно комфортно, спина не болела никогда, единственное хотелось бы подлиннее подушку сиденья, чувствовалось напряжение на правой ноге, не хватало опоры. Сейчас уже привык наверное, проблем не испытываю. По трассе достаточно уверенно идет на высоких скоростях, выше 160 не разгонялся, боковой ветер чувствуется конечно. К подвеске вопросов нет, лично меня устраивает, на неровностях не испытываю никакого дискомфорта. Отдельно хотел бы отметить работу двигателя и коробки, переключения плавные и незаметные, после 4 тыс оборотов двигатель буквально просыпается и на обгонах не испытываешь никаких проблем. Климат-контроль работает практически безупречно, теплые опции вообще хорошо (подогрев сидений, руля, лобового стекла и зеркал), сиденья быстро прогреваются, руль конечно немного отстает в прогреве но тоже нормально. Штатная мультимедиа ( экран 7 по-моему) работает неплохо, отклики очень быстрые. В моей комплектации навигации нет, но есть андроид авто, чем я успешно пользуюсь. Андроид авто только через шнур подключается,  не хватает еще одного usb разъема для подключения флешки, чтобы во время навигации прослушивать музыку через флешку, получается что подключив андроид авто ты ограничен в прослушивании музыки (либо это радио, либо музыка из телефона).
  На этом пока все, если будут вопросы то отзыв дополню, фото конечно не очень, но какие есть))

Роман, Новосибирск
Александр Рагулин, Иркутск
3.1
13086198, Севастополь
Ярослав, Ханты-Мансийск
Вячеслав, Чита
26456878, Вологда

Волгоград
у знакомого при схожем пробеге пластик панели уже дребезжит на малых неровностях
Максим
Про какую франшизу в 15000 р. Вы упомянули в отзыве, не совсем понял??
Yxta
Спасибо)
Евгений
Специально прислушиваюсь ко всем звукам в салоне, очень не люблю посторонние звуки, сверчки всякие... В этом плане все отлично

Боготол
за карманный авто,мульен!!!!И берут.цены просто печаль. Себя нищим чувствуешь.
Максим
Про какую франшизу в 15000 р. Вы упомянули в отзыве, не совсем понял??
франшиза на каско http://autodr.ru/avtostrakhovanie/kasko/3258-chto_takoe_franshiza.html
Волгоград
Vladislav
а сигналку дополнительно не ставили?
Алексей Вирютин
Фото салона надо)

Yxta
Поздравляю.
Покупка первого автомобиля у автора еще впереди! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Дядя Котя
Тверь
Я вот смотреть начал новые авто, жигули 650, кореец 750-800, это же сколько надо зарабатывать в месяц 100 тысяч, на двух работах 50, скребу, и не могу позволить себе купить.. А владельцу удачи, и не ямы не жезла... Молодец..

автоматом тут на

Алтайский край
Норм. авто. Отзыв на 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Карасук
Вроде и машинка небольшая но цена очень высокая,удачной эксплуатации,ну и факт что новая.

Krasnoyarsk
Миллион за бюджетный хетч, который прикидывается кроссовером??? Никогда.
Alex1234567
Покупка первого автомобиля у автора еще впереди! )))

А с этим что не так?)
типо у большинства первая машина жигули

Пенза
За эти деньги Соула надо было,другой уровень.
за эту шляпу милион, да на её фоне веста кросс выигрывает от цены до внешности и функционало и сделана теме же руками и комплектующими этой же страны. Реальная цена ей не выше весты это факт
Vladislav
Теми же руками, но каждый экземпляр со своими индивидуальными косяками)) не надо начинать этот спор пожалуйста, я надеюсь своей вестой вы довольны.

Новый Уренгой
Хороший выбор!!! Налетели-да за эти бабки я то да се куплю...!!! Как бабки базарные!!! Цены сейчас такие!!! Комк не нравится выбор-пройти мимо не можете? Кто-то там выше еще говорит,что Веста лучше-вы совсем уже тронулись умом. Наш автопром как был в опе,так в ней всегда и будет.
Дмитрий
Про плюсы Весты можно говорить бесконечно, но ввиду отсутствия на данном авто нормального надежного автомата или вариатора диалог можно и не начинать. Так что если не рассматривать машину с мкпп, то Весту можно при выборе не упоминать
Дмитрий
Ну и в блоге Весты кросс можно ознакомиться с проблемой масложора и наверное скоро новые проблемы проявятся. Про Киа столько не напишут
Буквально на днях занимались поиском автомобиля для тестя.
Оснащение за такие деньги откровенно не богатое.
В итоге... забираем на днях Soul в специальной версии Red Line.
Звучит странно, вроде как Soul позиционируется как молодежный автомобиль.
Но шикарная высокая посадка, и всякие парктроники, с подогревом всего что только можно пожелать (даже задние сиденья) - заставляют в него влюбиться. ))
Х-Лайн не плохой автомобиль в плане внешнего вида (разумеется в пределах класса), но явно переоценен маркетологами. По факту это РИО с пластиковым обвесом за много денег. Soul с ценником 1.1 млн реально выглядит на эти деньги, и оснащен соответственно.
P.S. Не подумайте что я фанат марки, ровно наоборот. )) Сам я, и моя супруга эксплуатируем японские автомобили.
Вам огромное спасибо за вполне объективный и честный отзыв, без слюней и "мук выбора". Кратко и по делу все.
За отзыв +5! Успехов и не забывайте дополнять отзыв.
Aiecsan
Сергиев Посад
Авто выбирают по шильдику..
Когда доллар был по 30, закезывал levis 501 на ebay из Америки, пришло такое *****о, Сделано в Египте.
Теперь понял в 21 веке , брэнд , ничто.
Если у тебя нет ни денег , ни вкуса , покупай хоть весту ,хоть кросс. А автор взял автомобиль , который ему нравится .А про шляпу , посмотри в зеркало , и увидишь ее!
Sаvаmyr
Расход впечатляет.
Vladislav
согласен, дело не вспоре просто в чем фишка купить этот аппарат за лям когда моно и паркетник взять за эти же деньги?!
Дмитрий
это точно, самое глупое что могли выдать это весту на роботе, полный имбицил, лучше бы автомат как на гранте воткнули и уходила бы как пирожки, везде на автопроме наиб...н, что с псевдо корейцами и немцами, что с вестами роботами.
Кому что нравиться тот и берет за эти деньги.Лучше хуже решает каждый сам. Кому то не нравиться паркетники.
Kunduz
Дзержинск
С кузовом "хэтчбек" КИА РИО особенно красив.
Курган
Поздравляю с покупкой! Я тоже купил 19 января Х лайн в такой же комплектации. Ничего пока радует, надеюсь и дальше не будет огорчать.
ну тот кто берет кросса по определению хочет паркетник но денег в обрез, а взять такое, в чем смысл когда есть варианты.
Vladislav
В каком месте я взял кросс? Вы где-то на фото видите кросс? 1 см клиренса и пластиковый обвес не делают хетчбэк кроссовером, это лишь бонус. Я в первую очередь искал 5-дверку в топовой либо предтоповой комплектации, платить больше миллиона не собирался, нашел то что было для меня оптимально. Если вас так волнует цена, то считайте что я взял в более простой комплектации за 800000 - 850000 тысяч, думаю вам так станет легче.
Надеюсь на этом вопрос по цене закрыт, надоело уже честное слово, миллион это раньше был миллион, сейчас это 17000$.

Vladislav
В Казани Ттс люксовые х лайны 2017год 824900 2018 год834900 свободной продаже бери и наслаждался из допов резина Мишлен 13500 и коврики да изащита картера всего 21000руб
Vladislav
Вам про тимошку, вы отломи немножко, сея версия хечбэка именуется как кросс, кросс и кроссовер это разные вещи, для тех кто в танке версии в сея обвесе преподносятся как Кросс, не путайте с кроссовером, ага раньше был лям сейчас подешевел, то что цены выросли я слышал, но что бы меньше стали этого я как-то пропустил. Я понимаю на базаре два дурака один продает другой покупает, но в чем прикол купить в обвесе, когда можно не в топе взять кроссовер, без всяких приставок кросс версии ну или реально обычный хэч но в топе. Мне просто интересно ни чего лично, в чем идея то?! Кто-то рио, соляры иномарками считает.
Vladislav
Вы бы со своим тимошкой глаза да разули бы и почитали что я вам написал. Мне нужна хорошая комплектация и не седан, что я и нашел в этом авто, брать машину больше и при этом экономить на комплектации не было желания, я бы с удовольствием взял полноприводный кроссовер (передний привод для кроссовера не рассматриваю) с хорошим набором опций за миллион, что из новых посоветуете? Надеюсь вопрос исчерпан, если для вас непонятно что у разных людей разные предпочтения то разговор можно закрыть.

И я не писал что он подешевел, речь я вел о цене за разные комплектации
Если хочется купить пустой кроссовер с передним приводом вместо упакованного хэтча, то кто мешает? Жене так же понравился Рио икслайн, так что будем брать, т.к. на 1млн.руб. выбора то и нет.
Селезнёв
Купил 22 января. Эмоции положительные! Сравниваю с пяти летней эксплуатацией предыдущей Рио. 1. Обзорность, ближний свет лучше стали. 2. Подвеска для меня идеальная энергоёмкая, все мелкие и средние ямы проходит легко, крупные ещё не ловил, шины хакка 7. 3.Посадка удобная, чуть выше обычной. По сборке вопросов нет. 4. Шумка не очень, сзади гул от шипов приличный, нужно арки шумить. 5. Медиа вполне прилично, с эквалайзером. Вообщем ничего не скрипит, зазоры в норме. Прогресс корейского автопрома на лицо. Стоимость в 1млн. Уже не грустно, это факт эффективности экономики нашей страны. 5 летняя гарантия и помощь на дороге остались как и прежде. Свой краткий комментарий копирую на нескольких ветках, так что не ругаемся.
Селезнёв
Всем привет! Для общей информации. Можно смело ставить шины 205/55 r16 !!! Ничего не задевает. Выглядит гораздо лучше. Пространство колесных арок полноценно заполнены.

Дядя Котя
Ты дядя в натуре котя или косишь под него. Пришлю я тебе машину не бзди если ты серый конечно
Да они на все сейчас высокие а по сути не за что ничего там нет хендай солярис ну 600 максимум 700 не идёт больше, ну никак навариваются для лохов цены

Да нормальная симпатичная машинка для первого авто, далее уже видно что, зачем, и почему автор поймет что брать. Все познает в сравнении, но и свои индивидуальные требования. А так думаю поудобнее она седана чуть выше, легче развернуться припарковать, хотя может для кого то и не так. Да и привет дяде Коте из Твери в комментариях
Да и вот ещё что- вы все пишите поло седан в сравнение это что заказной отзыв! Причём тут седан да ещё и поло? Надо привести равнозначное сравнение это как по реновации в Москве дают вместо пяти этажи другое равное по значению жилье! Вот и сравним с аналогичным вариантом фольксваген гольф хатчбек ТОЖе И что мы видим рио то*****о простите за выше сказанное как при переселение пересел и вспоминать не Хочется. Фольксваген поло 140 лошадок присуждается к миру умиротворению, а при желании можно дать такой пинок. Так что вам есть чему учиться господа. Не надо брать Барахло это так покататься и выбросить. Купите новый мерседес е 200 испытывайте наслаждение сидите в нем любитель отдыхайте и смотрите так исподволь на всяких других дураков на киа за миллион с верхом и т. д. Или вообще не замечая их. Вам ХОРОШО
И я не писал что он подешевел, речь я вел о цене за разные комплектации
Ну и что лучше теперь какой киа или этот? Вот что в норме

Эх Александр не спешите лучше присмторитесь к нему!

Kunduz
С кузовом "хэтчбек" КИА РИО особенно красив.
Но не красивше его правда

Поздравляю, хороший автомобильчик !
Спасибо только этот "автомобильчик" не так прост коим даже и не кажется

Фрол Фролов
Вы правы даже в самой простой комплектации он утром нос почти любому дядя котя рулит
Penzijk58
За эти деньги Соула надо было,другой уровень.
Да уж вот другой уровень это вам не кросс******

Ну хоть это радует

А с этим что не так?)
Да все! Это так покататься велосипед ну а авто будет эх поздже наверное
Шнель для дураков! Я лучше предложу киа да ещё и стингер да и то же как как весто - прокислое тесто

Валентин990
Позвольте не согласиться

Oleg Bon
Буквально на днях занимались поиском автомобиля для тестя. Х-Лайн ему очень понравился внешне, но человеку в возрасте пенсионера довольно тяжело в его дверной проем "подныривать". Оснащение...
Рдььдб

Поздравляю, хороший автомобильчик !
Нормальный на лимон конечно не тянет но тысяч 700 можно если денег девать некуда! Сам то я взял стингер самый простой потому что холостой

Надо говорить не нарадуюсь все хорошо еду поьулежа рулю одной рукой посадка не боюсь проселку трясусь как козёл но не в обиду у меня был миллион теперь нет, не было и не будет! Атмосфера хорошая все таки не бездушная тачка не понял для чего мне нужна?? Наверно зря а ведь мог ведь копить и игрушку получить
Со временем посмотрим! Маловато будет, пойдём дальше а пока так...! Ну или так!
Селезнёв
Да в качестве первого авто альтернатив нет! Легко просто удобно! Но как ушные грамотные мужи отдали миллион за корейскую пусть и хорошую поделку году повеселить девочек третьекурсниц непонятно! Да Весело жить я в РОССИИ
Ruslan
Поздравляю, смотрел его в салон, очень понравился, шикарный аппарат!

Валентин990
Это ваш автопром там будет, а наш - нет.
Toyota Carina GT
Эх Александр не спешите лучше присмторитесь к нему!
Присматривались не спеша, во владении с апреля. Жена довольна. И это гораздо важнее, чем чье-либо мнение(без обид).

Дмитрий
С марта 2018 на весте с проблемами масложора все вопросы уже порешали... :)

Интересно, вы написали это сообщение 15 января, о том что 19 января купили рио х лайн. Чудеса да и только))

Илья Обломов
Веста, к сожалению, ни по качеству сборки, не по качеству материалов, не по технологичности моторов и коробок не дотягивает до Рио. Салон у Весты хороший, просторный, сиденья удобные, обивка сидений на Кроссе в максималке приятная, качественная, не вытягивается.
Багажник на универсале хороший.
Скрип переодически и вой от задних дисковых тормозов и нормального автомата нет.
Вариатор убогий и слабый, ВАЗовская механика воет!...

Что за набор слов)))

Норильск
Что такое андроид авто? Можно по подробней.
Nissan Wingroad 2005г 1.8 4wd

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!