Отзыв автовладельца Kia Rio X-Line 2018

Киа Рио Х-Лайн 2018 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
В связи с приобретением нового автомобиля решил вести отзыв о его эксплуатации. Автомобиль предполагается к использованию в режиме дом-работа с редкими выездами на природу.

Почему Rio X-Line?
Все просто - ограниченность бюджета и огромное желание пересесь на левый руль. Плюс скидка 25% от государства для дальневосточников. Изначально хотел приобрести Hyundai Solaris 2018, но по причине длительного ожидания машины (все что было в наличии было уже продано) пришлось обратить свое внимание на Kia Rio, т.к. ходить пешком не особо хотелось.  На тот момент в нужной мне комплектации (luxe) в наличии были красные и синие машины. Когда я созрел на покупку синей машины и приехал оформляться, менеджер Александр (ему отдельное спасибо) сказал, что к ним пришли X-line в такой же комплектации только в белом цвете. Честно, к синей машине душа не лежала,  поэтому особо не раздумывая было принято решение о покупке Kia Rio X-line. Тем более лично мне он приглянулся больше чем обычный Rio. Из допов установлены дефлекторы окон, коврики салона и багажника, защита двигателя, сигнализация. Наш диллер ставит эти допы никого не спрашивая хочешь ты того или нет. Не нравится - не бери. Хочешь голый автомобиль жди 3 месяца привезем. Это конечно минус для диллера, но меня эти допы устраивали, т.к. и так хотел ставить тот же набор.

На чем ездил до этого:
- Nissan Skyline 1983 года, седан, 2000, механика, в пользовании около года. Красное чудовище досталось мне от отца. Для первой машины сойдет.
- Ford Laser 1990 года, седан, 1500, механика, машина брата, но пользовались по очереди то я то он.
- Mitshubishi Eterna 1988 года, хэтчбек, 2000, механика, в пользовании была около 6-7 месяцев из которых как минимум 3 простояла в ремонте (проскочил ремень и размолотило половину головки). Эта машина привила мне отвращение к марке Mitshubishi от которого не могу отделаться до сих пор.
- Toyota Camry 1990 года, седан, 2000, автомат, пока Eterna стояла в ремонте переодически юзал авто отца.
- Nissan Skyline 1991 года, седан, 2000, автомат, в пользовании была 2-3 месяца. Не машина, а пуля, но на заднем приводе не готов был ездить зимой. Продал вовремя, т.к. новый хозяин жаловался, что провернуло вкладыши.
- Toyota Corsa 1992 года, седан, 1500, механика, в пользовании была года 3. Вездеход - 900 кг веса + механика + 4 wd. Эту машину я ни разу не толкал и не копал. С этой машиной пришла любовь к марке Toyota.
- Toyota Corona 1993 года, седан, 2000, автомат, в пользовании была года 3. Отличный не турбованый дизелек. В любой мороз с пол пинка. Эта машина укрепила веру в Toyota.
- Toyota Town Ace Noah 1999  года, 2000, автомат, в пользовании была чуть больше 5 лет. Слабенькая движка любящая кушать маслецо, никакое wd, бесполезный объем салона (выручил только пару раз: при переезде в новую квартиру и 1 раз в качестве кривой кровати на природе). Эта машина пошатнула веру в Toyota.
- Toyota Surf 1996 года, джип, 3000, автомат, пока был без колес переодически юзал авто отца.
- Toyota Premio 2009 года, 1500, вариатор, в пользовании чуть меньше 5 лет. Отслужила верой и правдой. Но качество кузовного металла новых Toyot оставляет желать лучшего. Продажа тоже шла тяжко - почти 2 года. Все таки старые Toyota это были настоящие машины. Сейчас качество уже не то.
- Lada Granta 2013 года, 1600, автомат, брал в прокат в отпуске на 10 дней. Именно тогда и созрел на покупку леворульной машины, т.к. понял преимущество левого руля при обгонах.

Kia Rio X-line
Многие из живущих в моем регионе скажут, что лучше бы я взял подержанного японца, но за 700 тыс. руб. это Axio или Fielder или еще что-нибуль подобное. В Rio салон попросторнее будет.
Конечно первые впечатления при езде от Rio были противоречивые: руки путали рычажки включения стеклоочистителей и указателей поворота, сиденье казалось неудобным, руль неправильно поставлен, ходовка жесткая, боковые зеркала маленькие.
Настроив положение сидения, руля и зеркал, а так же приспустив колеса с 2.3 до 2.1 атмосфер (на дверях написано 2.3, но мне кажется перебор, 2-2.1 норма, выше колотушка получается) почувствовался комфорт.
Размеры салона достаточны для семьи из 4 человек (2 взрослых и 2 детей). Немного не хватает в салоне подлокотника с бардачком, но это поправимо (продаются отдельно). Пока прохожу обкатку не совсем радует расход топлива 9.5-10 л 92-го (хочу отметить, что в книге к машине написано - не требует обкатки, а диллер сказал до 3000 км не крутить двигатель больше 3500 об/мин).
В целом автомобилем доволен, даже на обкатке позволяет уверенно обогнать. Я не из разряда гонщиков, но 110 км/ч машина едет уверено не болтается не скачет. Мне впринципе больше и не надо, да и дорог у нас таких нет где можно больше, хотя некоторые умудряются.
Кондиционер холодит на отлично при этом я не заметил чтобы он сказывался на динамических характеристиках. На японцах потеря мощности ощущалась.
Так же понравилась возможность ручного переключения скоростей, думаю данная функция пригодится в условиях нашей зимы (можно трогаться со 2 передачи или погазовать на 1).
Многие грешат на шумоизоляцию, особенно колесных арок, я такого не заметил. Не шумнее чем в Premio. К тому же родная резина жестковатая. На зиму воткну Yakogama IG 50 Plus и будет счастье (очень тихая резина - не реклама!!! Личный опыт).
Магнитола настроилась на ура, флешку читает. Конечно качество звука не айс, но и я вышел из того возраста когда это имело значение.
Нравится наличие встроенных ходовых огней. Не нужно колхозить. На предыдущей машине постоянно гонял на ближнем свете, лампочки менял каждый год.
В планах  затонировать задние окна, и детям будет покомфортнее и лишний раз не видно, что у тебя там лежит.
Еще хочу на зиму поставить липучку 195/65/15, если конечно диллер разрешит. На ней машина должна стать повыше.
Пока как то так. Фото сделаны у диллера в день покупки. Другие выложу попозже.
По мере эксплуатации и обслуживания отзыв буду дополнять. Сильно не пинайте, т.к. отзыв пишу впервые.
Опубликован 11 месяцев назад

Заказал на алиэкспрес пластиковые крышки для дверных петель и ограничителей. Не подошли ))) Крышки ограничителей изначально криво встают, а крышки петель не крепятся и при закрытии/открытии дверей слетают с посадочного места. В общем не советую покупать такие. Зря потратите время и деньги. Хорошо хоть сумма не велика - 242 руб. с доставкой.

В машине обнаружил мелкую неприятность: отсутствие шторки на зеркале пассажира в козырьке. Когда козырек отогнут боковым зрением улавливаю в нем отражение мелькающей дороги....

Всем привет, пришло время дополнить отзыв. За время эксплуатации ни чего не сломалось, ни отвалилось, все крутится, вращается как и положено. Был только 1 неприятный момент. На месяц уезжал в отпуск поставил машину на стоянку и не выключил сигнализацию. По приезду сигналка показала заряд аккумулятора 11 с чем то (точно непомню), а машина отказалась крутить стартер. Прикурил, машина завелась сразу. Видно сигнализация просадила акум (может часто срабатывала). Посмотрим, что будет зимой, а то может поеду к дилеру требовать замену аккумулятора....

Всем привет. Сегодня поменял щетки стеклоочистителя. Выбор пал на гибридные дворники фирмы LYNXauto якобы Япония. Хотел взять Denso но ценник кусается. Артикулы щеток: LX400 и LX600. Заказывал на экзист, наконец то открыли офис в нашем городе. Дворники в исполнении для левого руля. Это важно т.к. они аэродинамические. Почему именно гибридные, а не бескаркасные или зимние. Все просто - опыт эксплуатации аналогичных щеток. Предыдущая машина с японии приходила с такими. Ездил и летом, и зимой, и в снег, и в дождь....

Иван, Ростов-на-Дону
Роман, Новосибирск
6770283, Иркутск
14039685, Липецк
https://www.drom.ru/?my=, Благовещенск
14334495, Алматы
14539193, Москва

Селезнёв
Привет! Я поставил шины 205/55 r16 хака грин2, причем у дилера, без каких либо "не положено". По поводу подвески: на новой Рио значительно улучшили мягкость и величину хода подвески. Средние ямы, колдобы, стыки на отлично проходит, а вот мелкие неровности для меня как то ощущаются. По поводу авто и дилеров Киа, только положительные эмоции. На прежней Рио откатал 5 лет вообще без затрат! По гарантии два раза меняли золотник в рулевой колонке. Боевая городская машина! Скидка 25% - 250 т.р., мдааа ... нам такое и не снилось! Удачи на дорогах!
Селезнёв
Спасибо. Про колеса лучше уточню, чтоб потом не сказали, что поломка вызвана неправильным размером шин.
Селезнёв
Скидка 25% конечно хорошо, но не без подводных камней: обязательно нужно оформить автокредит, который сразу отдать не получится, т.к. банка кредитора у нас нет, он в Москве. 2 дня на перевод денег + 3 дня на рассмотрение заявки на досрочное гашение. Если все просчитать, то переплата небольшая. В моем случае 250 руб. Плюс пытаются навязать КАСКО и страхование жизни (все реально оформить и без них). В целом неплохой ход государства для пересадки ДВ на левый руль.

Почему Rio X-Line?
Все просто - ограниченность бюджета и огромное желание пересесь на левый руль.

Радует, что на ДВ такая тенденция) Хорошая машина, 5
Все думают, что время придет. А время только уходит..
Мне почему то казалось, что все дальневосточники приверженцы правого руля.

Серпухов
Еще лет Чуть чуть и на ДВ левый руль будет в почете..... Япония помиру пойдет ....

шурик1972
Не пойдёт, ИМХО в новую Зеландию и Австралию больше тащат т. к. там левостороннее движение
шурик1972
Да ладно, будут в качестве свалки для своего старья вместо России использовать Африку и ЮВА (хотя и сейчас используют :-)
zogar-zag
Машина в целом симпатичная, но пока не избавятся от размазанных по крыльям фарам в сторону хундае-киа не посмотрю.
Ярославль
Был Лит Айс Ноах как автор пишет. 1999г. брал с аука с пробегом в 90. Отьездил еще 50.Масло не жрал, движок да, не гонка , но хватает. Полный привод, для зимы в самый раз- это не джип- много от него хотеть. Салон супер- но если автору и КИА хватает, то ему много будет.
После этого авто полюбил Тойоту, но потом Фукусима, пришлось брать новый Хюндай Матрикс, не самый плохой авто- но после Тойоты третий сорт. После этого на корейцев да же не смотрю. Лучше Яп подержанный.

Ерсубайкино
А беспробежный Филдер, как с соседнего отзыва?
Продам уши от мертвого осла.

5, отличный выбор)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Антон
Севастополь
Неделю назад взял такую же, только 1.4. С допами ситуация точно такая же, салон ставит своё на определённую сумму, но я выбрал из дополнительного то, что посчитал нужным. По поводу резины-уточнял, смогу ли поставить зимнюю, имеющуюся у меня, не совсем стандартного размера-ответили,,что можно, и с гарантии не слетишь.

А беспробежный Филдер, как с соседнего отзыва?
Кто о чём, а вшивый о бане..) Автор же написал в самом начале про огромное желание пересесть на левый руль. Не читал, что ли?

zogar-zag
Да видели мы тут и японцев с фарами аж до лобового стекла, там можно?)

Так же как и рио
Каждому своё
Миша-Михаил
А то!
«Японские» 107 700 км, видимо так, обкатка… Да плюс, как минимум, соточка скрученная. Что тут скажешь? Без пробега. Да.

Кроки Дайл
Почему Rio X-Line?
Все просто - ограниченность бюджета и огромное желание пересесь на левый руль.

Радует, что на ДВ такая тенденция) Хорошая машина, 5
За эти деньги можно было не просто на китайский левый руль, а на леворульную машину пересесть!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Прокопьевск
Расскажите по подробнее про золотник, как диагностировали

Серьезно?
А почему тогда манагеры пишут тут басни, а не владельцы левого руля?

Алтайский край
Норм авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Норильск
Как вы задолбали перечислением своих бывших машин. Ну кому это может быть интересно. " Пишу отзыв впервые" - ну так это же не отзыв.

Ерсубайкино
Кроки Дайл
Дело не в руле. А в ресурсе в миллионы километров
Продам уши от мертвого осла.
Ваше Величество
Но резину высокую надо сравнить по весу со штатной чтобы не увеличивать неподрессореную массу. Все таки прутики В-класса это не увесистые рычаги С-класса и амортизаторы попроще и подещевле.

Город плохих дорог и нытико
Со скидкой не самое плохое предложение
Два месяца назад взял точь такую в цвете, только комплектация Премиум , прошел обкатку, ездил вчера в Крым по трассе 5, 2 , один раз даже 4, 8 было , а по городу в режиме Краснодарских пробок от 8 до 10 , до этого 5 лет ездил на Спортадже 12 года, за 5 лет не одной поломки и продал за 4 дня , пока концерном Киа доволен.
Южно-Сахалинск
Тоун Айс брал с аукционным листом. 107 тыс пробега. Масло стал жрать где-то на 150 тыс. Продавал с пробегом примерно 220 тыс. На момент продажи от замены до замены доливал около 1.5 литра. Не у одного меня был масложор. Я даже на спец форум подписался по этой проблеме )))

Alex1234567
За те деньги, что стоит твоя подделка под немецкую машину, можно было сесть на немецкую машину)
А беспробежный Филдер, как с соседнего отзыва?
Филдер не стоит того. В салоне места для пассажиров меньше + вариатор, он конечно поэкономичней муфты но и попроблемней. Немного побуксовал и все, начинаются пинки, пробуксовки и тд

Дело не в руле. А в ресурсе в миллионы километров
Да чего там в миллионы- в миллиарды!))
Дело не в руле. А в ресурсе в миллионы километров
Зачем на острове ресурсы миллионы километров? Максимум 5 лет, а потом другая машина это 90-100 км пробега. Таксисты на солярисах и рио по 400 накатывают на 1.4. И ничего не делают. Потом еще продать умудряются.
Ваше Величество
Всё нормально но dealer это не killer. Поэтому пишите дилер с одним л хотя бы из уважения ко всей остальной стране которая платит за вас государству эту 25% -ю скидку. Удачи. Но резину высокую надо сравнить...
Запас по весу полюбому имеется. Ставь легкосплавные диски и все. На Тойота премио родная резина была 185/65/14. Ездил 2 года 185/70/14 потом 3 195/65/15. Нормально. По ходовке не просней чем Рио
YouR-CurSe
Со скидкой не самое плохое предложение
И я о том же. За полную цену конечно бы не взял. А так отличный вариант

Южно-Сахалинск
Правильно. Первые впечатления. По мере эксплуатации буду дополнять. А машины перечислил для общей картины, сравнивать буду с Премио, т.к. она тоже была переднеприводная

Поздравляю с покупкой.Ездил на Рио в такси- авто удобное.
3641922
Миша-Михаил
А то!
Про скрученность - глупости, всё проверяется. Но при таких вариантах (ПР со ста тысячами и новый ЛР) выбор очевиден. Просто этот выбор есть далеко не у всех - 25% скидка распространяется на меньшую часть населения (а сейчас деньги на эти программы вообще закончились, может временно)...

Серьезно?
А почему тогда манагеры пишут тут басни, а не владельцы левого руля?

Извините не ДВА а на ДВ
3641922
Поучаствовать в -25% может не каждый, но многие. Либо 2 несовершеннолетних детей или первый авто. По 2 варианту можно на жену оформить или на ребенка или на родственника, короче на любого человека кто еще на себя не регистрировал авто. Самое интересное, что про эти скидки не охотно рассказывают. Как на допросе. Вопрос - ответ. Не спрашиваешь бери так.
александр
Привет отлично описал!!!Я раньше тоже только на япах лет 7пересел на корейцев и жену пересадил оч доволен советую поставить ГБО это порядка 30 тр и будет вообще песня !!!!И для тебя и для твоего нового красавца!!!
Расскажите по подробнее про золотник, как диагностировали
Диагностируется легко - катишся по прямой, авто плавно уходит в сторону. На стенде у ОД (бесплатно!) проверяют развал-схождение, если норма, то диагноз 100% - рулевое.

александр
Привет. Насчет ГБО подумываю, т.к. и тут государство возвращает все потраченное + дают в подарок год заправки. Смущает то, что багажник и так небольшой, а с балоном его совсем не станет.

Потому что кто купил лр на ДВА стесняются этого ....
Чего стесняться то. Машина как машина. Я вообще изначально подумывал про лада х рэй, но был неприятно удивлен тем, что двигатель (1.8) с завода хавает масло. Никогда не делал идола из правого руля. Не вижу смысла брать подержанного японца - конская переплата. Даже люди с большими деньгами идут за леворукими лендами в салон, а не везут с японии.

Норильск
Виталий
Виталий я рад что вы приобрели такой замечательный автомобиль, он вам нравится и это самое главное. Но вы упомянули слово "отзыв", но это не отзыв . Отзыв это плюсы и минусы авто замеченые вами и вами же найдено решение как их устранить. Что полезного может подчерпнуть из вашего "отзыва" человек желающий купить подобный авто. Ответ - ничего, но он будет знать о всех ваших предыдущих машинах, теперь вопрос - а оно ему надо? Скорее всего - нет. Наберитесь опыта эксплуатации этой машины и тогда поделитесь с нами. С уважением.
Южно-Сахалинск
Правильно. В процессе эксплуатации будут и + и -. Наберитесь терпения. Буду дополнять.

Виталий
привет с такими плюсами нужно срочно установить а баллон вместо колеса литров 46 войдет по городу хватит на км 350 так что советую не пожелеете!!

александр
привет с такими плюсами нужно срочно установить а баллон вместо колеса литров 46 войдет по городу хватит на км 350 так что советую не пожелеете казнить нельзя помиловать какой-то дурак придумал русский язык и правила вот нахрена оно надо пишу как хочу
9520518
А что же тогда продал и пересел на машину на два класса ниже?

Виталий
Зря удивлён! Вчера видел универсал какой то на базе лада из новых тоже симпатичный зараза так что гутен морген

Виталий
Только не кросс просто универсал кросс это для, лохов ничего там от кросса байда

Набор слов...
Все думают, что время придет. А время только уходит..

При чём тут симпатичный/не симпатичный? Если симпатичный, то масложора нет?)
Междуреченск

Классная тачка,видел в салоне,но взял Соула,как он мне больше в душу запал
Соул всем хорош, кроме одного- страшная задница как у попонских кей-каров.) Я уже тоже несколько раз о нём думал, но как посмотрю сзади...
Классная тачка,видел в салоне,но взял Соула,как он мне больше в душу запал
Мне соул не нравится. Да и по цене он дороже.

Диски пошире и резина просится на данную модель! Из за накладок родные колеса маленькими смотрятся.

Руслан Юсупов
И диаметром побольше, как-то непропорционально маленькими колёса в арках смотрятся. Некрасиво.

Зря взял! Крета лучше смотрится стул по сравнению не То. Продай и купи
Может и лучше. И цена подороже. Бюджет то не резиновый. Лэнд круйзер тоже неплохо смотрится может его взять?))))

Междуреченск
Ага и ждать когда рыжики зацветут,нет уж спасибо я уж лучше на Соуле
Виталий
Да лучше намного! БРУТАЛЬНОСТЬ лучше без вариантов белый зато достойно

Ага и ждать когда рыжики зацветут,нет уж спасибо я уж лучше на Соуле
Тут да! Хороший спрос плохое качество! Никто не заинтересован чтобы крета долго бегала деньги главнейвсего!

Южно-Сахалинск
)))) зачем тогда предлагаешь? В машине главное не вид, а техническая сторона. Это средство передвижения из точки А в точку Б, не более того. Если машина это делает ежедневно и без нареканий, то это хорошая машина.
Виталий
Зачем тогда смотрите пишите отзывы если плевать на технику лишь бы А-Б, не более того. Не любите авто ездите на самокате. Тех сторона это уже совсем не для... Вот ваш стул ездите
Это ваш удел))))

Виталий
А зачем вам тогда киорио китайское? Купили бы Ниссан АД 10 летний и ездили бы себе спокойно.

Alex1234567
Вы наверное не читали мой отзыв.
НАДОЕЛ ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!
+ скидка от госудаоства 25%.
Думаю многие бы нераздумывая сделали такой же выбор.
То что правый руль это супер качество - никогда не был приверженцем этого выражения. У них тоже*****а достаточно.

Виталий
Вы наверное не читали мой отзыв.
НАДОЕЛ ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!
+ скидка от госудаоства 25%.
Думаю многие бы нераздумывая сделали такой же выбор.
А что тут думать? Вы же видите на дорогах машин больше стало с левым рулем или нет?
Alex1234567
Существенно больше, посмотрите по сторонам

Сугубо финансовые дела

Виталий
"Плюс пытаются навязать КАСКО и страхование жизни (все реально оформить и без них)."
Просветите, как отказаться от этих допов?

Саша
Просветите, как отказаться от этих допов?
Не слушайте, что вам говорит кредитный эксперт в дилерском центре, а изучите условия кредитования сами, они должны быть изложены на сайте дилера или банка. В моем случае дилер Дальтехмашсервис: продают у нас Киа и Митсубиши. Кредитный эксперт пытался навязать оформить кредит в банке Сетелем помоему под 14% + обязательно 2 страховки. Как оказалось помимо банка Сетелем кредит можно оформить в банке Митсубиши. Там было 4 варианта: 1. С 2 страховками. 2. С КАСКО. 3. С страхованием жизни. 4. Без страховок (самый дорогой вариант помоему 17%, но при этом дешевле, чем в Сетелем, т.к. там еще 2 страховки засунули в сумму кредита). Я распечатал эту информацию и вернулся к дилеру, сказал, что беру машину, но кредит будем оформлять в митсубиши без страховок. Этот кредитный эксперт пытался сказать, что вам откажут без страховок. На что я ему показал бумагу о наличи такой программы кредитования у банка. И все сразу же оформили. Кстати кредитный эксперт так же признался, что у Сетелем тоже есть такие условия только под высокие проценты (30% помоему).
Если не получается оформить как я есть еще один вариант с потерей около 30% от стоимости страховок, но при условии, что планируете кредит отдать сразу.
Оформляете кредит и 2 страховки. На следующий день оформляете заявления о расторжении страховок и гасите кредит. Теряете около 30% от стоимости страховок и 1 день платежей. У меня так знакомый сделал когда покупал Ладу Хрей.
Просто будьте внимательней и больше доверяйте своим глазам, а не словам заинтересованных лиц. Менеджер по продажам мне шепнул, что я первый сторонний человек кто оформил машину без этих страховок, до этого так делали только работники центра, ну и наверное их знакомые.
Будут вопросы пишите постараюсь ответить.

Виталий
Глупости пишете про подержанного японца ... Эксплуатирую хонда фит 2014 года гибрид 4 WD и поверь, за такие деньги если выбирать кио рио или фит я бы выбрал фита еще раз.. ибо корейцам ( русской сборки ), как до луны пешком за качеством и комплектацией японского авто для их рынка. И если выбирать между лэндом праворуким или леворуким , лучше конечно же правый, и в салон чаще идут за кредитами ибо по ним можно очень даже не плохо с экономить ...

Колесников Максим Николаевич
Конечно глупости. У меня знакомая взяла премио 2013 года за миллион, а другой по субсидии крету за миллион и оба довольны. Просто если вы не можете от праворукой соски оторваться и готовы дальше вывозить металл из японии, то это ваше право. С сегодняшним курсом валют, утилем, глонасом и тд японки перешли в разряд очень дорого. Не стоит та же премио 2013 года миллион. И про ленды вы зря, леворукие вполне достойные. Зачем брать пруль когда за те же деньги или даже дешевле можно взять новую машину. Вы сильно привязаны к стереотипам и чужому мнению.

Виталий
Я привязан к чужому мнению ?? ладно проще объясню на пальцах сравните 2 камри одну собранную у нас в России, а другую в Японии и тогда поговорим о стереотипах, а еще проще 2 субарика форика в новом кузове .. Левый руль табуретка правый руль горазда шикарнее .. А то что вы сравнили крету и премио это глупости , лучше тогда сравните крету и везел они классом одинаковы, только крета будет гораздо уступать везелу 2014 года по всем пунктам ...

о как
а вы к стереотипам не привязаны?

Колесников Максим Николаевич
Я не сравнивал премио и крету, a привел пример Что за те же деньги можно купить гораздо лучшую машину

о как
а вы к стереотипам не привязаны?
К вашему сожалению нет

Виталий
Сами примерно так и хотели сделать, пойти по банкам и самостоятельно всё узнать. Только весь кредит погасить сразу мы не можем. У нас дилер тоже Дальтехмашсервис, не знаю правда только по Киа он или ещё какую марку представляет. Вам спасибо большое за разъяснения.

Виталий
Хорошо актульный пример Тойта Приус с завода 2 миллиона с копейками причем только передний привод , правый руль до 1,6 млн можно взять с полным приводом и это все тот же 50 и 55 кузова .. И еще могу привести кучу таких примеров только вопрос где машина с левым рулем дешевле ???

Колесников Максим Николаевич
На вкус и цвет товарищей нет. Не нравится не берите. Купите еще 1 фит. Это личное дело каждого. Меня машина полностью устраивает. Опять же всю жизнь я на ней ездить не собираюсь. Но правый руль больше не куплю.

К вашему сожалению нет
серьезно?
а это что -"Но правый руль больше не куплю."
или это-"Зачем брать пруль когда за те же деньги или даже дешевле можно взять новую машину."
или вы, скорее всего, не знаете значение слова стереотип

серьезно?
а это что -"Но правый руль больше не куплю."
или вы, скорее всего, не знаете значение слова стереотип
К вашему сожалению знаю. И то что вы выделили не имеет к нему отношения. А вот правый руль это качество, опции и тп и есть стереотип.

ну надо же
так что такое, по вашему, стереотип?

Не за что, обращайтесь

ну надо же
так что такое, по вашему, стереотип?
Гугл в помощь

Елена
На сапог фотографировал?

Виталий
Виталий добрый день! Хочу также приобрести данный автомобиль в ЮС, прошу напишипозвони или ответь как можно с тобой связаться, очень интересно как у тебя получилось отказаться от каско и страховки, в ДТМС малотого что нет в наличии ничего, так и КАСКО - кричат обязательно, с обратной стороны здания где ситимолл (где Митсубиси - более лояльны). Прошу свяжись со мной по почте lark5 сабака ма илточкару

Дистрикт 4
Перечисление бывших машин очень важно, одно дело когда "отличная машина" пишет бывший владелец лады калины, и совсем другое, когда то же самое говорит бывший владелец маджесты. Слова одни - а смысл разный.
Отзыв хороший, но всё-таки хотелось бы что бы в паркетник поставили настоящий двигатель, пока не будет хотя бы двушки не могу рассмотреть такой вариант.
...the odds are never in our favor...
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Дистрикт 4
Ваше Величество
Ну вся остальная страна может отменить нам заградительные пошлины и не платить за нас 25%. Мы будем только благодарны)
...the odds are never in our favor...

lark5
Ну как купил авто?

Pavel5pavel
увидел преимущество ЛР на обгонах...это столько дальневосточники п...здели годами, что ни хрена нет разницы, а тут так прозрели, что премку на ладу сменить соглашаются?
Pavel5pavel
нет, я конечно, не против, но вот и верь людям на слово

пардон премку на рио

пардон премку на рио
А что по вашему премио хорошая тачка?
Да она отбегала 5 лет по россии, но это за собой потянуло к необходимости менять цепь грм, т.к. пробег с которым я ее продал составлял больше 160 тыс и она уже позвякивала (привозил с 80 тыс), правая стойка испустила дух, а это означает, что менять надо 2, хотя может и 4 (задние я не смотрел), плюс из за тонкого металла кузова надо было ремонтировать кузовщину, плюс вариатор стал пинаться и т.д.
Да у меня она не ломалась, но нового хозяина это неизбежно ждет.
Японские тачки без пробега по России ходят без вложений не более 5 лет, потом это неизбежно.
Я купил новое авто, больше 3 лет не собираюсь на нем ездить. Думаю не подведет. Кроме того в салоне места так же как и в премио, по комфорту тоже самое.
Объясниье в чем суть ваших недоумений.
Южно-Сахалинск
Заметьте, что все узлы которые нужно ремонтировать в премио я не трогал, оставил эту радость новому хозяину.
И вообще я не кореной дальневосточник поэтому правый руль это не мой бог.
Мне важно чтоб тачка бегала и выполняла свою ежедневную функцию: перемещать 5 точку из пункта а в пункт б.

Виталий
А что по вашему премио хорошая тачка? Да она отбегала 5 лет по россии, но это за собой потянуло к необходимости менять цепь грм, т.к. пробег с которым я ее продал составлял больше 160 тыс и она уже позвякивала...
да откуда там по комфорту то же самое? я ездил пассажиром на том и другом - разница весьма заметна во всем пятой точкой !!!

ну если вариатор, то может быть...хотя цепь - что такого? ничего криминального...это ж не мерсовская цепь со звездами за 120 тысяч на круг

Pavel5pavel

но дело даже в другом. повторюсь, дальневосточники и сибиряки пели оды япопрому, какой он суперский, левому рулю и не снилось, а всякие лады и корейцы ваще ниже плинтуса бла-бла, и от расположения руля ничего не зависит, если голову включать ля-ля-ля, а тут на тебе...удобнее все ж оказывается настолько, что на класс ниже садятся....и это не единичные отзывы, а пруд пруди таких

Pavel5pavel

Ну не 120 тыс, а около 30 с работой и оригинальными частями + стойки минимум 20 + еще что нибудь попутное. А оно мне надо? И платить 1 млн. За ту же премио без пробега по РФ я не хочу, она того не стоит

Pavel5pavel
Да по комфорту одно и тоже. 5 лет на премио отъездил. В эту сел тоже самое. Поверьте мне. Новые японцы уже не те что были раньше, которым оды пели.

Pavel5pavel
Не знаю, по-моему даже у короллы не одно и то же, а уж у премио...

Pavel5pavel
Не знаю, по-моему даже у короллы не одно и то же, а уж у премио...
Премио от короллы только размером салона отличается

Босс
Если в машине разбираетесь с ходу как рентген, то выбирайте филдеры и премио за эти деньги. Если хотите ездить на новых, не разношенных тачках - то вам в салон. А то или мышка загрызет, или птичка унесет (имеются в виду нехорошие перепуки или предыдущие владельцы- разведут и будут радоваться ) А я хочу без проблем ездить на новой тачке года 3-4. И знать, что на заднем сидении никого не сношали.... Молодец, нормуль агрегат за эти деньги взял. За отзыв 5.

Славгород
Хороший авто но проблема у них с катализаторами так и не решена сыпаться начинают практически с новья .

Ага. Поддержу. Эти проблемы были на бракованных партиях. Сейчас такого нет

Славгород
откуда вы это берёте? Дромовская X-line 38k накатала и вроде норм пока
www.youtube.com/watch?v=k4zZaaNtktY посмотрите видео там их много и про свежие авто называется китайская каталикорезка

Южно-Сахалинск
http://avto-blogger.ru/glush/katalizator-kia-rio-i-ceed-problemy.html ну а если тут посмотреть а???

Босс
если авто мне нравится, то секс предыдущих хозяев на задних сиденьях меня не угнетает. что естественно, то не безобразно. если большая разница в цене выходит против новой, то деньги не пахнут, как говорится...

посмотрел. какая связь? В данном видео:
Kia Ceed 13 года (1.4) 60 ткм + ГБО
Hyundai i30 13 года (1.4) 80 ткм
Kia Rio 14 года (1.6) 78 ткм КАЗАХСТАН
Kia Ceed 17 года (1.6) 17 ткм
Hyundai ix35 13 года (2.0 G4NA) 73 ткм
и причем рио 1.6 17-18 года?

посмотрел. какая связь? В данном видео:
Kia Ceed 13 года (1.4) 60 ткм + ГБО
Hyundai i30 13 года (1.4) 80 ткм
Kia Rio 14 года (1.6) 78 ткм КАЗАХСТАН
Kia Ceed 17 года (1.6) 17 ткм
Hyundai ix35 13 года (2.0 G4NA) 73 ткм
и причем рио 1.6 17-18 года?
Вот вот. И я о том же. На новых этой проблемы нет

Прокатился по трассе. Педальку еле давил. 5.2

Прокатился по трассе. Педальку еле давил. 5.2
Вот смотри, мне обманывать смысла нет - https://youtu.be/HJMD0ci3rYk

Вот смотри, мне обманывать смысла нет - https://youtu.be/HJMD0ci3rYk
я же не спорю) мне и 5.2 порадовало после 10 по городу. с прогревами и 14 показывает(

Южно-Сахалинск
Уже где то 600 км не обнулял расход показывает по городу 8.5-8.7. Прогревы минут по 10 два раза в день.

Пора пересаживаться на НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ с гарантией !

Александр Лютый
Пора пересаживаться на НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ с гарантией !
И я о том же)))

И я о том же)))

Подумываю сменить Весту СВ на такой аппарат как и у вас.)
Здравая мысль. Лет пять точно не будешь знать никаких проблем. Пришел-завел-уехал-приехал. Ну, и раз в год ТО у дилера.

Думаю не прогадаете

мой никнейм
На новом авто езжу впервые, до этого были только японцы. Так вот японцы на 5 году сыпаться начинают. Поэтому для себя решил не больше 3 лет

Сургут
Пробег 4200км.
На обкатке до 3000км при температуре от +10°С до - 10°С расход АИ92 11,3-14,2л. Мой стиль вождения активный, у супруги умеренный, водим оба 50/50.
Бензин от НХК "Газпромпереработкиа" по сути газолин.

Oleg
Сургут, X-line 1,6 6AT Luxe на штамптвках R15 Continental IC2 расход АИ92 13,5-15,9л за интервал при температуре от - 10°С до - 20°С автозапуск с прогревом до 20мин. Пробег 4200км. На обкатке до...
Че то вообще конский расход, я бы на вашем месте на диагностику заехал. 1.6 передний привод ну потолок 10 литров и то зимой

Сургут
Corolla 2006 1,6 4АТ 15,5-16,5 АИ92 кушала в зимний период, так что вполне устраивает, подкапотное пространство не утеплял пока, морозов за - 30°С пока не было. Поставил защиту меньше поддувает без неё просто дыра под ДВС была.
На расход в первую очередь всётаки эксплуатация в плотном городском трафике влияет, температура воздуха - зимы у нас холодные, и конечно темперамент. За всё время на трассе всего 200км проехал, остальные 4000км только город.

Виталий
Три года- вообще идеальный вариант) Но ещё ведь и от пробега зависит. Некоторые за год тысяч 100 накатывают, а то и больше, живут в своих машинах) За три года можно наездить 30 тысяч, а можно 300) Моему Спортейджу с нуля 5 лет и три месяца, пробег чуть меньше шестидесяти, пока ничего не сыпится) Но пора уже менять, конечно..

Oleg
А еще на расход сильно влияют зимние короткие поездки на 5-7 км, когда машина толком прогреться не успевает, плюс пробки. Чтобы замерить более-менее корректный расход в городе( а так же и на трассе), надо хорошо прогреть машину, в том числе на ходу, потом обнулить счётчик и без остановок проехать сто+ километров по городу(трассе), желательно без пробок. Вот это будет почти реальный расход. Другое дело, что проехать за раз сто км по городу практически не реально.

Oleg
А если обнулить счётчик, проехать по городу зимой километров 5-10, потом заглушить, машина замёрзла, через три-пять часов снова завел, проехал те же километры, да с пробками... и так раз несколько.. потом посмотреть расход... Конечно, будет 15-17 литров показывать.. Может и больше показать, это не расход на сто км.
Все думают, что время придет. А время только уходит..

А теперь на икслайнах клиренс увеличили до 190-195 мм. Чего-ж я три месяца не подождал((( Абыдно, да...

Южно-Сахалинск
Я на на нем почти год катаюсь и ни граму не обидно, что вышел обновленный. Это закономерно. Таковы реалии - кто совершенствуется на того и спрос.Что теперь каждый год машину менять? Мне и старого клиренса достаточно.

мой никнейм
У меня примерно так же выходит в год тысяч по 12-13

Автор, а как заводится она зимой? Сами хотим такую же купить. Но на западе не такие суровые зимы, а вот на ДВ посерьёзнее будет. А мы именно туда и собираемся. Просто что бы не бежать каждое утро с заряженный аккумой и менять её на холоде))

Вот посмотрите

Благодарю))

Благодарю))
Там можете посмотреть и др видео. Иногда сумбурно, но как есть)))

Виталий
Там можете посмотреть и др видео. Иногда сумбурно, но как есть)))
Мы просто выбираем между киа икс лайн и лада икс рей. Нравятся обе, а нужна одна)). Просто лада по дизайну нравится больше. Но как она переживёт Дальневосточные суровые зимы, не понятно.

Южно-Сахалинск
Хвалят обе. Вам самим надо определиться что брать

Продажа Kia Rio X-Line 2018 в России