Поменял щетки стеклоочистителя

Kia Rio X-Line 2018

, Южно-Сахалинск
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет. Сегодня поменял щетки стеклоочистителя. Выбор пал на гибридные дворники фирмы LYNXauto якобы Япония. Хотел взять Denso но ценник кусается. Артикулы щеток: LX400 и LX600. Заказывал на экзист, наконец то открыли офис в нашем городе. Дворники в исполнении для левого руля. Это важно т.к. они аэродинамические. Почему именно гибридные, а не бескаркасные или зимние. Все просто - опыт эксплуатации аналогичных щеток. Предыдущая машина с японии приходила с такими. Ездил и летом, и зимой, и в снег, и в дождь. 4 года без проблем. Даже если в метель обмерзли то немного постучав пошевелив каркас едишь дальше. Зимние дворники надо караулить иначе упрут))) Бескаркасные как то брал не понравилось очень хлипкое крепление, ломается когда на стекле много снега. Производитель же заявляет, что гибридные щетки сочетают в себе и каркасные, и бескаркасные. Резинка мягкая по сравнению со стандартными. Те скрипели по поводу и без. Удивило, что полотно резинки находится в защитном чехле, ни разу такого не видел. Так же резинка имеет графитовое покрытие. В ходе установки сломалось крепление на водительском дворнике. Видимо брак. Пришлось поставить крепежи от старых дворников. Новые дворники работают мягко и чистят от и до не оставляя неочищенных секторов. Время покажет насколько они хороши и долговечны. Производитель заявляет 1.5 млн. циклов, даже не знаю сколько это по времени))) наверное зависит от капризов природы. По результатам эксплуатации отпишусь.

Относительно машины полет нормальный. Все ок. Радуют зимние шины, правда в этом году зима на удивление безснежная и проверить как они себя ведут на снегу пока не представилось возможным, но впереди еще как минимум 2, а то и 3 месяца зимы))) думаю еще выдаст нам погода за безснежный декабрь и январь пару сугробов по 2 этаж)))) Расход зимой в городе дошел до 9.7 л., меня устраивает от и до.