Отзыв автовладельца Kia Rio X-Line 2017

Киа Рио Х-Лайн 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2017
Расскажу впечатления о KIA Rio X-Line, надеюсь, это будет интересно и полезно многим. Покупка во многом была спонтанная, до этого в эксплуатации был Киа Рио 3-го поколения на автомате. Машина была пустая, что доставляло некий дискофмфорт, так как помимо основной задачи "ездить", авто должен быть функционален, эргономичен и эстетически приятен... Кто бы что ни говорил, считаю, что своих денег автомобиль стоит и опережает многих конкурентов из свое ценовой категории.

О надежности конечно пока говорить невозможно, но первые впечатления от машины уже есть. Некоторые из них могут быть субъективны, так как автомобиль новый и принято считать, что все в нем должно быть идеально, возможно на что-то со временем перестанешь обращать внимание, а что-то уйдет после обкатки.

Сначала о плюсах.

1. Для меня это по сути другой автомобиль, непохожий по всем практически параметрам на предыдущее 3-е поколение Рио.

2. Подвеска (я пока не углублялся в техническую составляющую) другая, машина лучше держит дорогу, на скоростях свыше 100-120 км/ч жопу не кидает как на предыдущей машине, уверен что-то сделали с балкой. В повороты заходить приятней и, не смотря на увеличенный клиренс, крены меньше. Возможно как раз это субъективное наблюдение, но помню раньше я руль держал аж пальцы хрустели.

3. Двигатель и коробка. Ранее у нас был мотор 1.4 на 4-ступенчатом автомате. В принципе для города достаточно, расход около 7-8 литров. Сейчас мотор 1.6 на шестиступке, разница ощутимая, обгоны уверенней, расход пока ближе к 9 литрам. Работа двигателя более эластична во всем диапазоне оборотов.

4. Салон. Ну вот тут я сказал сразу, что если бы меня посадили в авто предварительно закрыв глаза и не показав, что это Рио — я бы никогда не сказал, что это Рио! Внутри она выглядит так как салоны на класс, а то и два выше. Само собой речь идет о комплектации премиум. Пространства больше, все эргономично, красиво и там, где должно быть. Магнитола очень шустрая без подвисаний. Думал навигация будет ужасная, ан не угадал, работает отлично, уже пару раз пользовались, все адекватно рассчитывает и ведет. Руль очень приятный на ощупь со всем управлением, громкая связь качественная, приборная панель похожа на немцев, чувствуются дизайнеры в Kia из большой немецкой тройки. Кожа хоть и искусственная и небольшой пробег не показатель, но вроде хорошего качества, с перфорацией даже.

5. Электроника. Бесключевой доступ очень удобная штука, кнопка запуска двигателя не менее, я в первый день не мог привыкнуть, что не нужно доставать ключ. Подогрев лобового — это вообще отдельная тема. Магнитола с usb позволяет слушать новую музыку с usictocar

6. Экстерьер. Машина интересная. Приподнятый хетч с неокрашенными молдингами придает внедорожности данному автомобилю, но не более. Задняя часть очень красивая, сдвоенный выхлоп и фонари не выдают данное авто как бюджетное пока не увидишь надпись Rio.
Теперь, что уже не понравилось:

1. Шумка. Ее почти нет. Тут я вспомнил, как три менеджера из разных салонов предлагали сделать дополнительную шумоизоляцию днища в два слоя. Зимой шипы слышно сильно, думаю придется проклеивать ее самостоятельно. Насколько я знаю, первый авто даже попали под отзывную акцию из-за шумки и попадания воды из-за негерметичности в задние фонари.

2. Пластик салона. Он красив и аккуратен пока его не зацепишь, стоит немного его зацепить как сразу видна царапина или потертость. Для меня он чересчур нежный, так как, например, я очень люблю цеплять ногой основание сидения, когда сажусь в авто.

3. Обогрев лобового, который я хвалил выше, имеет свой минус, а именно сеточка. Если едешь, сосредоточившись на дорогу, то все нормально, но стоит ее заметить, как она тут же мешает. Изображение под разными углами и при разной освещенности преломляется, например ночью при встречных фар аж немного раздражает, будто нечеткое изображение. Возможно позже привыкну.

4. Пассажирская дверь закрывается с небольшим усилием. На первом ТО скажу об этом, а быть может и сам замок подрегулируюю.

5. Бардачок просто жесть. Формат А4 не положишь чтоб не помялось ничего, если ладонь большая, то банально неудобно что-то класть и доставать из него.

6. Нет круиза, а хотелось бы. При всем богатстве комплектации нет банально данной фичи.
Пока вроде все. Строго не судите, все субъективно.
Опубликован 4 месяца назад

Kia Rio X-Line, 2017
Александр, Курган
Kia Rio X-Line, 2017
Vladislav, Москва
Виталий, Южно-Сахалинск
Иван, Ростов-на-Дону
Роман, Новосибирск

Автор, кожаный салон и бесключевой доступ только в топовой комплектации Премиум с автоматом, с механикой этого нет.
всё норм

И подвески у Рио и Рио Х-лайн по описанию совершенно одинаковые- полузависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами
всё норм
А за сколько брали?

DFO
Обычный хэтч РИО с ох.... ценником в нормальной комплектации, ничего особенного......
..............

афдот
ненадежные они.

Иркутск, + весь Китай
Голосование:
Блондинка +
Брюнетка -

p.s. Девочки, вы обе классные!
Кыски огонь)

Автор, 5/ правильно, что не ТАЗ, который сыпется, хуже 412 москвича! Правильный выбор!!

Брать хэтч на ручке за такие бабки это.......странная покупка))
у меня чуть выше ляма и тоже на ручке, автомат это для девочек

автор молодец, отличный выбор для 2018 года, тут бо"льшая часть аудитории это люди, застрявшие в конце 90-х и начале 00-х на своих ведрах, с ними бесполезно спорить, это так же как и те, кто во дворе бросает тачки не понимая для чего нужна стоянка или гараж...

Тольятти
Волгоград
Про машину ничего не знаю, но писал манагер. Стоит взглянуть на фото.
Олег Мариевский
Киа рио 4 поколение 1.6 автомат 2016 за почти 2,5 года владения кроме замены масла и фильтров не каких проблем с авто и да ручка это клёво и спартивно разгон до сотни аж 1.5 сек быстрее а автомат это просто и удобно

Туапсе
минусы всё те же, в этом плане не сделали ничего. шумки нет, особенно касается арок, бардачок тот же, круиз-контроль и пластик салона, о чём вы? сейчас в авто покруче пластик тот же. за 600 тыр я бы её взял, но не больше.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Город плохих дорог и нытико
Что хотеть от шумки в В-классе, её в C,D толком нет:)

AntiMandron
у меня чуть выше ляма и тоже на ручке, автомат это для девочек автор молодец, отличный выбор для 2018 года, тут бо"льшая часть аудитории это люди, застрявшие в конце 90-х и начале 00-х на своих...
Я надеюсь у тебя "тачка" (ты ведь так и сказал, что у тебя не автомобиль, у тебя тачка) и без АБС и без гидрача? Ты ведь механику брал, что бы полностью чувствовать автомобиль? Так что и АБС, и гидрач, и электрические стеклоподъемники это все тоже для девочек.

Про парковку вообще насмешил)) Те, у кого есть рядом стоянка или гараж, не за что не будут бросать авто просто так под окнами, уж поверь.

Андрей Кош
Цены на бензин видели?
Прекрасно видел, и знаю. Только при чем тут цены на бензин, поясните?
Липецк
"спартивно" - это да, 1.6 атмо на ручке спортивней некуда!!!
Продавец
vitzz
своих денег она точно не стоит. 500 т.р. красная цена.. но спрос есть, пипл ведётся, почему бы и не за полный лям не продавать. минусы всё те же, в этом плане не сделали ничего. шумки нет, особенно касается...
Как там в 2014? Крым уже присоединили?)))

SHEIDAR
у меня даже по словам машина понимает, когда какое радио включить и кому позвонить, мешалку брал осознанно и рад этому, после 10 летней езды на автоматах...
Про парковку реально правда, иногда ставлю на стоянку и вижу как в соседнем доме возле стоянки парковка переполненна и постоянно дегроданты воюют за место :)
Андрей Кош
Цены на бензин видели?
А причем цены на бензин, если вас это так напрегает, продайте машину и купите велосипед, вопрос цен на бензин перестанет быть актуальным.
Олег Мариевский
Не хорошо врать. Уже много лет занимаюсь машинами, имею авторизованный сервис, и ещё не разу не видел машину старше двух лет без проблем, если вы только выезжате на ней раза два три и год, то такое возможно,
Взял себе такую же только 18 года и на акпп , пробег 3000 км уже, пока полет нормуль ,перед этим был Спортейдж 12 г, 5 лет тоже не одной поломки и продал еще в плюсе.

Воронеж
Aleksandr Belikov
То есть все машины вашего города чуть старше 2 лет заезжают к Вам в сервис для статистики? И абсолютно все с проблемами?

Самая оптимальная машина в своем классе.

Пластик сейчас во всех машинах царапается, вы еще на весте не ездили.
Там вобще мрак, а когда крутишь крутилку климата, кажется что, она сейчас отвалится.
Миша-Михаил
Aleksandr Belikov
Кто бы сомневался! Владелец автосервиса «неисправности» всегда найдет )))
Мою знакомую недавно «спецы» сервиса так развели на доливку омывайки за 400 руб.
Взяли 100 руб. за литр жидкости (золотая, наверно омывайка) и 300 руб. за работу.
Александр, Вы хоть озвучьте что за машины такие старше двух лет с проблемами и какие именно проблемы?
евгений
Пять за отзыв. Тестил рио предыдушего поколения вообще не понравился в плане управлении и как едет сравнивал с простой хонда цивик 2005г.в. а насчет б.у трехлетний в хорошем состоянии очень очень трудно. В основном товарищи перекупы их разбирают а а потом перепродают. Да и кто будет хороший 3 летний авто продовать.

евгений
Рио раскрывается после 18.000 примерно, новую машину что тестить, там ничего не разработано. 160 кмч спокойно, держа руль обычным хватом, и не впиваясь в него ещё и зубами. Новая до 3-5000 вообще табуретка была, 10-12000 спокойно стала глотать ямы, после 18.000 намного меньше стала бояться бокового ветра. Как-то так...

Пенза
И всё таки это просто Рио хотя внешне хорошь,не смог я товарища отговорить пару недель назад увы.
Дима
Роуэн Аткинсон
к 100 000 в мерседес превратится)))

Дима
к 100 000 в мерседес превратится)))
я более 60.000 не езжу, это надо будет спрашивать у 2-го хозяина
Роуэн Аткинсон
Походу она у вас развивается.. Если так дальше пойдет, то скоро Вас на дороге выбросит , дверь закроет и нафинг без вас уедет. Исскуственный интелект, блин.
AntiMandron
Киа Рио это для девочек, а крузеры на автоматах это для мужчин)))))

обычная рио у меня приятные впечатления оставила

Киа Рио это для девочек, а крузеры на автоматах это для мужчин)))))
крузер это тракор, нахрен он не нужен если честно, лучше тур тогда уж
Когда я 5 лет назад покупал свою РИО мне здесь на форуме с пеной у рта доказывали что эта консервная банка сделана из фольги и сгниёт через 2-3 года. Ну, вот прошло 5 лет. Ржавчины на машине НОЛЬ (!!!). Облазил всё днище, смотрел под крыльями, залез во все щели - нету ржавчины, хотя машина зимой постоянно ездила по соли. Никаких ремонтов тоже не было. Сейчас планирую поменять машинку на Крету, но как вариант, рассматриваем с женой покупку новой X-Line, т.к. машина зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. За всё время я НИ РАЗУ не пожалел, что купил именно РИО. Так что , автор, никого не слушай - нормальная машина.

Химки
все верно! Собаки лают - караван идет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Jora 1
Ставрополь
Ну здесь на форуме масса специалистов, это факт:)

Ткачёв Алексей
Саянск
Киа Рио х-лайн.

Дмитровский район
Зачем вообще о них отзывы-заводится и едет, вот и все что нужно знать.

Продажа Kia Rio X-Line 2017