Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2018

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Комплектация ФИФА2018, не люкс, но и не базовая, ближе к максимальной + доп опции. Внешне выглядит довольно эффектно, жене понравилась, ей и купили. После полутора месяца эксплуатации и 2тыс пробега пришло разочарование. Сравниваю с японскими праворукими от 1990 до 2010 годов выпуска (что имели в пользовании). Покупали из-за гарантии 5 лет/150000км пробега и левого руля. На замену Мазда Демио 2009 1.3. В итоге машина за миллион вообще не стоит своих денег. Двигатель 1.6, автомат. Трогание с места оооочень тяжелое, торможение весьма не быстрое. Вроде уже и обкатка прошла, думал поедет, но нет. Ужасный тошнотворный запах в салоне так и не выветрился, с закрытым окном не ездим. На крутых поворотах непривычно, при скорости выше 100 еле-еле входит, прям страшно ехать быстрее. Боковые зеркала показывают весьма ограниченный сектор. Из плюсов - хороший дорожный просвет, мультируль, подогревы всего, что нужно, климат и др - здесь все отлично, плюс воздуховоды на заднее сиденье снизу выведены, просторный салон, удобно, но для не сильно габаритного водителя. Мне при росте 180 как-то тесновато. После недели эксплуатации выяснили, что боковые зеркала не складываются с кнопки. В машине 2018 года!!! Горловина бензобака слева. Считаю глупо, выходить то неудобно на заправке. Всегда крышка была с противоположной стороны от руля, думал так у всех. В итоге, если для вас, это первая машина, или меняете отечественный автопром на эту, то будете счастливы, понравится!!! (кстати, делают их в СПб, там же, где хендай). Но если вы ездили на хорошей японской машине - разочарование будет большим. С европейскими не сравниваю, не пользовался. Конечно, можно сказать, что плати больше - бери лучше, но и 1млн как бы не мало. Если бы не проблема правого руля на трассе, привез бы поновее с аукциона в Японии, единственный минус, который стал значимым. В итоге неплохая женская машина, как дополнительная жене с ребенком по городу ездить - вполне норм!

Очень плохо закрываются двери и капот. Надо прям с хорошим усилием или с размаху. У нас дочка 1 год засыпает в машине, приходится выходить и ее уносить, двери не закрывая, чтобы не разбудить. При включении панели приборов с ключа зачем-то сильно и долго пикает, раздражает и мешает. Если вдруг надо куда-то переехать, даже 5 метров, лучше пристегнуться, иначе запикиванием вынесет весь мозг. Очень не понятно почему так все странно сделано, но сравниваю с японцами, может придираюсь, но не нравится.

Здесь глупость сморозил, прошу прощения. Имел ввиду кривые с большим радиусом на трассе, которые, обычно, проходят не сбавляя скорости. Вот на них чувствовалось, что машине тяжело сохранять курс. На других своих такого не наблюдал. Вот это и не понравилось. А в основном стараемся ехать по правилам, но на ровных чистых, относительно прямых участках, конечно, хочется быстрее.

После пробега за 2160 км, +/- километров 10, машина поехала!!! Не знаю что у нее переключилось, отключилось, может обкаталось (я не профи), но машина реально поехала. Если до этого было ощущение пяти прицепов сзади, то теперь их отцепили. Теперь ехать стало приятно. Дилер ни о каких принудительных ограничениях не говорил. И на светофоре сейчас не стыдно трогаться - машина едет.

Что касается ЗАПАХА - он не ушел. Уже и ароматизаторы лежат. В дверные карманы для бутылок кофе зерновой насыпал - не помогает.

По поводу сложности в поворотах. Похоже в салоне ставят фуфловую резину! Стояла НЕКСЕН, модель не помню. Поставил на зиму шипованный гиславед. По тому же асфальту (где на 80ти уже повороты не держала) на 120 как поезд по рельсам, четко и уверенно, зря я гнал на машину, дело было в резине, придется на лето новую брать. Асфальт так же сухой, температура слегка плюс была.

Что касается обзорности - я понял в чем дело. Машина хоть и не маленькая, но не для высоких людей. Балка между дверями (между передней и задней) при моем росте 180 как раз находится напротив головы - при комфортном размещении....

Прихожу к выводу, что вполне себе порядочный автомобиль для девушки/женщины. В полной комплектации все комфортно и удобно, завела и поехала. И муж голову не греет, что у нее будут проблемы. Морозы выдерживает на ура. Но нет полного привода, нет такой версии, а жаль.

По динамике: если едешь один, машина стала весьма бодра. Замена масла и обкатка помогли, возможно будет еще шустрее (обещают в салоне). Расход по городу 8л/100км. Пробок хватает. Бензин 95.

Для мужика, еще и высокого и не дистрофика маловато и тесновато, не рекомендую....

Машине год, ничего не предвещало беды... Как выяснилось, защита крепится обычными клипсами, просто защелкивается. Жена ехала по трассе, остановились с ребенком отдохнуть, в этот момент защита впереди справа отвалилась или чуть раньше, так как не скребла по асфальту. Конечно же, она ничего не увидела и при выезде задним ходом ее завернуло, вырвало до конца, плюс переднюю декоративную накладку с бампера сорвало. Перекосило и сам бампер, немного, но зазор виден и в глаза бросается. Огромное спасибо проезжавшему мимо мужику!!!...

Снова поломка. Отвалилась антена с крыши. Никаких силовых воздействий не было, при сметании снега упала с ним на землю. Хорошо не в дороге. Записались на сервис, поглядим. Но это уже третий раз!!!! А машине чуть больше года. При осмотре креплений вижу тоненькие болтики, вкручиваются всего на 2мм, чего они могут удержать, не понятно.

Решил поменять машину, вроде и неплохая, но третий год пошел, а радости пользования так и нет. Но что порадовало - машина не потеряла в цене, продажа практически за ту же стоимость, что и покупка. Из затрат - только расходники. Теперь можно подвести окончательный итог, правда, без очень важного момента, каков запас прочности уже не узнать. Покупка июль 18г., продажа сентябрь 20г.

Итак, отзыв был основан на сравнении нового Х-Лайн в предмаксимальной комплектации с японскими б/у машинами без пробега по РФ, на которых и ездили....

Kia Rio X (X-Line), 2018
Kia Rio X (X-Line), 2022
4.1
Kia Rio X (X-Line), 2022
Станислав, Томск

На даче площадка для джип-теста?)
Продам уши от мертвого осла.
Называевск
На леворуких Тойота, Ниссанах бензобак открывается слева. На Фольцвагенах слева...

Кострома
А так удачи и спасибо за отзыв ибо тоже рассматривать,как вариант для семьи, но,что то вот остонавливало, видимо не зря
иванов евгений
Я тоже с Новосиба. Для трассы у меня есть кроссовер с левым рулем, для города я заказал и жду малолитражку-гибрид из Японии с правым. Что касаемо вашего авто- он неплох, но видимо минусы перевешивают плюсы
advokat75
Так купил ведь жене по городу с ребенком ездить. При чем здесь неудобство езды по трассе? Вот и не парил бы мозг, купил бы жене для города хорошую японку, еще бы на хорошую шубу осталось.
Jap Friend
Тесть - пенсионер нафантазировал себе, что хочет себе купить этот автомобиль. Приехали на тест-драйв в салон к дилеру. Посмотрели, пощупали, проехали, еще посмотрели... В итоге купили тестю Kia Soul Red Line прикольный компактный кросовер. Доволен, я тоже катался пару раз. ))) Счастливы что ИксЛайн пропустили мимо. *)
4&P

Новороссийск
Лучше бы Soul взял в те же деньги, в той же фифе-комплектации.
Мой отзыв: Ravon R2 2017
9207515
Все правильно расписал, хз кто хвалит такое авто за эти бабки..

Сообщений: 12016
Мазда Демио хорошо входила в поворот на 100 км/ч?)))

Может с автовоза авто падало? Так-то на них двери без усилий закрываются.

Резвость и торможение с каким авто сравниваете? Не с Демио же)))
ivan ivan
Хоть и считаю корейцев шлаком, но со многим не согласен. Родственники купили обычный рио в марте с.г., запах в авто нормальный как в любом новом авто, разгоняется и тормозит отлично, да, уплотнители дверные новые, двери закрываются с усилием, но ни о каких ударах с размаху нет и речи, обзор в зеркалах просто великолепный, такие лопухи только в весте есть.
А ну да, покупать такое авто за лям это надо быть в коме))) уже первого знакомства в салоне хватает, чтобы понять, что семьсот+ тыс. за рио на автомате это потолок, не стоит вестись на совершенно бесполезные опции.
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
Вы перед покупкой тест драйв проходили?

ivan ivan
Как раз взял х-лайн за 700 по скидки 25% для дв. До рио фит гибридный был, так х-лайн не хуже.

Дмитрий
Кашкай 2017г.в. - открывается справа. Поло 2013 г.в. открывается справа.

2:5090/24
Пикает сейчас все и у всех - за безопасность!
"Но если вы ездили на хорошей японской машине - разочарование будет большим."
Хорошая японская машина и стоит дороже - так что все закономерно. Сравнивать надо близкие по цене и классу авто. Сам стоял перед выбором покупки авто жене до 1млн.руб. Рассматривал только с салона. Остановились на этом авто. в пользовании 5 мес. Жена довольна, остальное - ерунда.
ПАЛАСИО
На даче площадка для джип-теста?)
Она еще не достроена, но как тест уже самое то, проверили клиренс)))
Voyar
Ваша фраза *На крутых поворотах непривычно, при скорости выше 100 еле-еле входит, прям страшно ехать быстрее* поставила меня в ступор, я бы тоже испугался при скорости в 100 км/ч делать крутой поворот....
Я в этом месте не так выразился, получилось, конечно, глупо. Имел ввиду кривые с большим радиусом на трассе, где скорость можно и не сбрасывать, спасибо.
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
Руль справа, бак слева. Подъехал к колонке, встал напротив пистолетов. Вышел справа, спокойно открыв дверь и делай свои дела. С рулем слева и баком слева комфортнее вставать подальше от колонки, чтобы комфортно выйти, полностью открыв дверь. Не на всех азс есть такой размах души - столько места. Логичнее было бы бак сделать справа.
Андрей Penza
Мазда Демио хорошо входила в поворот на 100 км/ч?))) Катался недавно на Х-лайне, понравилась. У самого Спортейдж 15 года (после автомобиля, который не стоит своих денег - РАВ4 2011). Может с автовоза...
Если сравнивать с Демио 2009г 1.3, то она резвее и тормозит лучше. Как вариант могу предположить, что с салона идет резина так себе, но разница ощутима. У самого пока Аирвэйв Хонда 2010, тоже шустрее, маневреннее и лучше тормозит. И всего то 1.5, 4вд, но вариатор. В отзыве так и указано, что было и что меняли.

а что значит зеркала не складываются с кнопки, а у кого они складываются за эти деньги с кнопки?
Alex_73_
Со скидкой 25% и отзыв был бы другим)))) Вот семь соток за х-лайн самое то! Ну восемь, в хорошей комплектации.
Роман
"Но если вы ездили на хорошей японской машине - разочарование будет большим." Хорошая японская машина и стоит дороже - так что все закономерно. Сравнивать надо близкие по цене и классу авто....
Согласен. Жена как раз очень довольна.

Якутск
Подозреваю, что главная причина Вашего разочарования - это цена - за миллион можно взять "свежего марка", а это уже совсем другого класса машина.
Новый японец за эти деньги не уверен, что будет лучше
Leopard
Не у всех.

Роман
Проезжаешь колонку до полного открытия водительской двери,и заправочные пистолеты в аакурат перед заливной горловиной.Вроде все логично. У меня бак тож с левой,ни каких неудобств не испытываю.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
За курсом сейчас следи и молись, а то прийдет за лям+
Зная наше государство я позаботился о пошлине заранее, до взлета валюты
grihkolc174
У нас другие формы азс, там и до и после пистолетов еще много чего стоит. На газпроме еще и защитный барьер из трубы вокруг оборудования, где мы заправляемся. Я просто за столько лет уже привык, поэтому этот фактор для меня значимым оказался. Так то конечно критичного ничего нет, даже может и в плюс можно записать - не надо обходить машину)
"Горловина бензобака слева. Считаю глупо, выходить то неудобно на заправке. Всегда крышка была с противоположной стороны от руля" Странный какой-то товарищ, совсем оправорулился.
В первую очередь, я так понимаю, корейцев берут из-за классического автомата. Не так много машин где его еще ставят!

А зря...
4&P
Лучше бы Soul взял в те же деньги, в той же фифе-комплектации.
У них просто до этого премиум Мазда Демио была)))))) поэтому любая Киа не в почете
Фэрид Хайретдинов
Вы перед покупкой тест драйв проходили?
Alex_73_
Не сравнивайте какой то Фит гибридный и Мазду Демио с 1,3)))))
У меня жена после 110 Марка пересела на Солярис и была вполне довольна, поэтому не понимаю недовольства автора отзыва
Людям просто кредит стал в тягость, поэтому и разочарование настало)))
Кредит-как сурово он звучит.
А зря...
Внешность обманчива. На нее многие ведутся , а потом продают при пробеге в 5000. У ТС рулит жена , а им внешность важней.
luxorty
v-zheka
У поло
Севастополь
У корейцев хорошие тормоза. Управляемость для её бюджетной подвески, довольно неплохая. Запаха ужасного нет, как в ниссане Альмера, вот там газовая камера, запах присутствует, но очень скоро выветривается. Зеркала приличные, обзорность на уровне. Салон как и в любом В классе не хвастает пространством, но мой рост 182см за рулём сидел нормально, но сзади за собой уже не сяду с комфортом. Что там ещё? Динамика. А с чем сравнение? С реди одноклассников 1,6 в паре с 6акпп нормальная динамика, в городе более чем достаточно, хватало за глаза, а женщине если, так тем более. Капот и двери закрывались нормально. Это я о РиоСолярисах в целом, было и то и другое. Так что эти минусы на уровне антирекламы. Единственный минус это цена.
Севастополь
За лям можно уже соул смотреть. А Рио этот макс 700-750, тогда можно и мелкие огрехи за эту сумму прощать.
Denis
Да ладно, поехали в салон! Купишь за 700-750, я у тебя тут же выкуплю за +100. Договорились? Можно через юриста официальный договор составить, чтоб не подумал, что я слиняю и машину не выкуплю.
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
Руль справа, бак слева у Японцев с внутреннего рынка Японии. Что такого смешного?
Нет кредита...
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
Сзади,как у москвичей под номером.

Сообщений: 12016
Внешность внешностью, но на Поло 2-х годовалом иногда езжу, потом пересаживаюсь в свой Спортейдж....в общем, КИА интереснее во всём.
Х-Лаин тоже хорош.
А с пробегом 5 тыс продают сейчас только заведомо проблемные авто.

Роман
Можно чуть дальше от "пистолетов останавливаться. Шланг то 2 метра)
Вообще всегда останавливаюсь люком бензобака напротив пистолета. Водительская хоть настежь открывается)

Роман
Я писал о том что ему цена красная 700-750, больше за Рио будь он Х или Z, я бы не дал, а рассматривал соул. Отец мой посмотрел такой же Рио, чутка добавил и взял соул ФИФА. Другой авто. Подвеска, материалы внутри и т.д. вот что я имел ввиду.
Роман
А сколько эти Рио стоят я знаю, в

КЗ
Народ! Я думал мне одному кажется этот тошнотворный запах в рио, салярисе и рио хлайн, - он просто рвотный какой то! Причем в самой кабине его нет, только в багажнике, я перенюхал их кучу и он есть во всех. Этот запах конкретно стал причной не покупать данный подкласс, хотя сейчас нужен более менее надежный пузотер не жрущий масло с завода. В кретте данного запаха почему то не обнаружил, не говоря уже о туксоне, киа церато и тд, но g4na мотор брать не хочу, мне на каренсе хватило g4kd, стуканул на 67тыс.
Славгород
У киа есть еще проблема с катализаторами быстро рассыпаются и все это в двигатель попадает и шумки почти нет
dimak1
Ты в ниссане Альмера не нюхал, вот там ужос!) Можно соревнования устраивать, кто долше внутри продержится.
Роман
в леворуких япах где бак?

dimak1
Пофиксили проблему с движками, пофиксили.

Сообщений: 12016
Устаревшая информация из оперы: слышу звон, да не знаю где он. Убрали эту проблему уже.
Рошфорсон
Идеальный авто на заправке-старые Москвичи 412 и 2140.Горловина посередине под задним номером.Подъезжай к любой свободной колонке!

Denis
А Соул это что то типа другого качества и смысла, отличие только в дизайне, кому что больше нравится. Как по мне Соул это больше женский автомобиль.
Севастополь
Соул да это другой авто. Другой клас, другая платформа, подвеска, материалы как я уже говорил, и т.д. Дизайн на любителя, это funky car, он скорее не женский, а молодежный. Ну тут кому что по душе. Но за него лям+ норм, а за Рио это конечно они задрали цену. Но как я писал в первом комментарии, не критикую твою машину, наоборот, писал о том что не согласен с минусами.
mabi63
Ну не знаю, пользовал всякие разнорукие машины, сейчас во владении СРВ 2,4, покупал новым. Не могу припомнить, что бы как-то убивался по поводу размещения лючка бензобака. Честно говоря, вообще о такой претензии впервые слышу! У меня на Хонде и лючок и руль слева. КАК ЭТО МОЖЕТ КОМУ ТО МЕШАТЬ?????
Андрей Penza
Посмотрите это на ютубе про корейские катализаторы /www.youtube.com/watch?v=k4zZaaNtktY&t=0s проблема все та же ничего не поменялось так что звон все тот же !!

Сообщений: 12016
А смысл смотреть? Если не верите - поглядывайте за дромовским Рио. Ничего с ним не будет.
P.s.: у самого Спортейдж, в семье Соренто свежий. Проблем никаких.
Андрей Penza
P.s.: у самого Спортейдж, в семье Соренто свежий. Проблем никаких.
А вы посмотрите все таки а с дромовским Рио конечно ничего не будет там все проплачено да и вам наверное !!

12320537
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
А в япах он и слева, и справа.... На разных прульках по- разному. У меня на Тииде справа, у мужа на Субарике-слева. Обе праворульные.
И да, проблему пофиксили, напишу ещё раз.
Я смотрю на ютубе что люди выкладывают а именно эти проблемы были у киа и хундаи у других марок такого не было я думаю просто так выкладывать такие видосы никто не будет

Смотри дальше.
Знакомых на корейцах нет что ли? Если только смотришь ролики на Ютубе.
В этом году Спортейджу 3 года будет - мозг не выносит абсолютно. За 3 года владения РАВ 4 была одна мысль: как бы избавиться без особой потери по деньгам. И "избавиться" - главное слово...
ivan ivan
Тогда вообще непонятен выбор Весты за 800 +))) Там вообще ей красная цена 700 тыров в максималке. Имею ввиду СВ кросс. А обычная Веста должна стоить в максималке не более 500 - 550. Все таки это ВАЗ. Пока ничем особым не отличился, кроме более симпатичной внешности. И все...
Leopard
Пикает сейчас все и у всех - за безопасность!
Пикает обычно с началом движения, а у некоторых при превышении скорости 10 км/ч. Если просто пищит на заведенном двигателе и стоячей авто - непорядок!

Роман
А многим предпочтительнее наоборот, чтоб вокруг машины не бегать. Руль слева - лючок слева! Самое и то, если конечно водитель не 1,5 центнера весит, что вылезти не может___
Denis
Соул - страшен. Не особо его и берут!
Андрей Penza
Ну как сказать. Сам недавно менял масло на своем Хенде. Так нашел в слившемся масле какие-то песчиник, которые невозможно растереть. Подозреваю, что кат. Хочу в ближайшее время осмотреть его. пробег при замене был 21000.
Андрей Penza
Смотри дальше. Знакомых на корейцах нет что ли? Если только смотришь ролики на Ютубе. Чёт хз, но после РАВ 4 2011 года, КИА (в частности Спортейдж) вообще эталон надежности. В этом году Спортейджу 3...
Тойота в последнее время становится менее популярной из-за ценников. А по качеству конкуренты давно догнали)))

Алекс
У япошек сейчас в соотношении цена/качество/ожидания - очень большие проблемы)
dimak1
G4NA Не стучит с 16 года у него стоит масло форсунка охлаждения цилиндра!
Динамика автомобиля изменится после 10- 15 тыщ км. полная обкатка. И не забывайте евро-5 автомобиль задушен экологическими нормами. Масло в двс меняли после обкатки?
Алекс
Соул - страшен. Не особо его и берут!
Соул самобытен. Это разные вещи. Вкусы разные.
Алекс
Лично я не различаю кросс от простых вест, они все средней паршивости с дешевым пластиком как у рено (только еще и детали с заусенцами встречал) и такой же логановской посадкой и эргономикой.
Андрей Penza
Знакомые есть проблемы были такие но а новых авто пока нет ни у кого про рав 4 не слышал что он хуже Спортейджа а киа многие берут еще из за коробки т.к. есть простой автомат в отличие от свежих тойот у которых вариатор в основном
Надо было весту брать, универсал на роботе.
Вот тогда точно поняли бы, что такое шляпа за 900 рублей, рио вполне норм по современным меркам.

КЗ
G4NA Не стучит с 16 года у него стоит масло форсунка охлаждения цилиндра!
Ну и как, помогло? Зато коленвал теперь стоит еще облегченней от мотора 1,6л. Зайти на спортедж клуб и полистать ветку за сто листов именно по g4na, чуда не случилось.
Denis
Я не являюсь владельцем Х-лайн. Просто рассматривал жене на замену Соляриса 2016г.в. его и Сид хетчбек. Но за лям+ лучше бы рассмотрел Крету 4ВД.

Сейчас Веста стоит почти миллион.
Дон Карлеоне
что за бред облегченный коленвал ?))) от мотора 1,6))) насмешил прям

Сообщений: 12016
РАВ 4: полное отсутствие шумки, глобальные проблемы с рулевой. Пока на гарантии - ладно, можно повыносить мозг официалам, без гарантии - 50 тыс руб (естественно, оригинал). И это была цена на 14 год с установкой. Ну и вариатор...который у нас нигде не ремонтируют, а новый, по стоимости, как Веста в минималке.
Кропоткин
Являюсь владельцем X-line в комплектации комфорт и на автомате, взял за 760 000 тысяч, вообще не понимаю придирок автора. В повороты больше ста входит уверенно, проблем с этим не испытываю, запах мне наоборот даже нравился, но за 500 км. уже весь выветрился, а про лючок вообще смешно. Если и есть минусы, то это неоднозначно понятные настройки водительского сидения, мне понадобилось довольно много времени, чтобы подобрать оптимальные настройки.
Севастополь
Если сравнивать Крету и Соус в одну и ту же цену, Крета будет менее оснащена, да что там менее, она будет пустая. За Крету с теми же опциями надо ещё доплатить 100тыр.+ Но в крете багажник больше. Ну тут кому что. Сугубо дело вкуса.

Denis
Тут дело не во вкусе и опциях, это все бюджетные машины как и Солярис и Рио, тут дело в том что за млн+ получаешь 4Вд, и чуть больший клиренс, то есть более менее полноценный автомобиль для города и вне его.
А все к чему, вы автору отзыва активно предлагали вместо Киа Хлайн Соула, так вот если уж доплачивать деньги, так уж за более полноценное авто. По мне они реально примерно одинаковые авто, как и Сид (катал на тест драйве на всех). Единственное у Сида подвеска понравилась больше, что естественно. Но внутреннее убранство, шумка, динамика-это все по бюджетному одинаково.
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
ну автор наверно не в курсе, что и с право и с лево бывает)))) весь опыт набран на Демио

Роман
Автопроизводители кто во что горазд и нахождение руля тут ни какой роли не играет.

они как бы разные?

Алексей Парыгин
не всегда

ivan ivan
в леворуких япах где бак?
и с лева и с права

Севастополь
Я автору ничего активно не предлагал, я лишь высказал своё мнение. Я вообще владелец авто совсем из другой школы. Но корейцы были, знаю. И были совсем недавно. Рио/Солярис нельзя сравнивать с кретой/соулом. Это разные машины от слова совсем. Начиная с платформы. Если сравнивать Крету и соул, что уже логично. То как я уже говорил, кому полный привод и клиренс, а кому кое что другое совсем нужно, по аналогии кому арбуз, а кому хрящик свиной. Так вот, соул разрабатывался под влиянием европейской школы, и не для бюджетных рынков, и это ощущается. Если кто-то не ощущает этого, то это не значит что этого нет, может просто нет способности. А вот Крета, продукт более свежий, и создавалась она для развивающихся рынков, таких как центральная и южная Америка. Ну и конечно Россия матушка. И в ней не покидает это чувство бюджетности во всём. Ибо появилась она на свет как бюджетный компактный кроссовер для развивающихся рынков. Но справедливости ради стоит отметить что платформа и вся техническая требуха одна и та же, разница в обёртке и опциональной трансмиссии. Когда я и мой отец выбирали ему машину, руководствовались другими критериями вот и всё. Полный привод был не нужен, езда в городе по хорошим дорогам. Внешний вид, креты столько что разве что дворовые собаки на них не ездят, соул более редкий гость. Просторный салон, он есть в соуле, жаль что нет багажника такого. Интерьер и экстерьер. В соуле нааааамного больше понравился. После осмотра снаружи и внутри, появляется только одна мысль, на крете выглядишь как пенсионер едущий на дачу полоть редиску. И наличие большего количества опций за ту же цену, в соуле. Вот и всё.
Лучше б тогда Весту Кросс посмотрели
Алекс
Ну св кросс вообще конкурент крете,а она 1300 стоит.
ivan ivan
Какой логановской посадкой?В органе сидишь,как на табуретке,а в Весте....Вы вообще в ней сидели?Самое удобное сиденье до 1.5 млн.
В Логане,конечно.

Такую же жене недавно купил, такое впечатление, что написано про другую машину. При росте 183 вполне устраиваюсь за рулем, диапазон регулировок обширный. Машина резвая, автомат прелесть, перелистывает передачи незаметно. Руль острый и легкий. Управляемость на высоких скоростях не очень, думаю, это можно вылечить более низкопрофильной резиной. Ну, а сравнение с бэушным прулем - это просто смешно
Алексей
Сидел и ездил, веста это логан логаном с чуть более современным интерьером, но худшим качеством материалов, пластик с заусенцами я не ожидал встретить.
Евгений
Ульяновск
v-zheka
У Рио в максималке
ну и как авто ?

ну и как авто ?
Покатался сам. Плюсов больше, чем минусов. Машина хорошая, но не отличная. Из этой ценовой категории, пожалуй, лучший вариант. Остаюсь при своем мнении - праворульные японцы с внутреннего рынка Японии лучше. Если бы не правый руль, даже и думать не о чем. Приезжал знакомый, купил новую весту универсал. Пройдя 5000км доливает уже второй литр масла. Это разве машина? Дилер говорит - обкатка, нормально, ну, ну.
Про бак - проблем с выходом из машины не испытываю, притираться в плотную не обязательно, шланг длинный. А во-вторых, с этой стороны колонки народу как правило меньше, чаще свободно.

Машина в целом нравится, за исключением размерности колес. Такие они куцые сзади кажутся, так нелепо смотрятся. И это несмотря на то, что на обычной рио или солярке этот же размер вполне гармонично смотрится.
Минимум 205 колеса нужны на X-line.
Андрей Penza
эндоскопом в движок заглядывали?)))
Если после 5000 км.доливает 2 й литр масла-🤔🤔🤔

Ant K
эндоскопом в движок заглядывали?)))
Да. Там всё нормально. И компрессию тоже мерили - всё хорошо.

Алекс
сейчас новый киа сид св стоит за лям! Так что у тойоты с ее короллой еще гуманный ценник!
BlackMan
Ant K
Уже начинающая устаревать Тойота Королла по сравнению с посвежевшим Сидом в начальной комплектации с двигателем 1,33 л (с которым также нихрена не едет), с дырой в панельке, где должна находиться магнитола (т.к. решили, что для этих денег магнитола - это лишнее в Королле), и с веслами на задних дверях, где у Сида нормальные электростеклоподъемники - от 997 тыров.
Вы уважаемый, сначала ценники изучите и оснащение авто, а потом пытайтесь чем-то померяться! Королла уходит в прошлое, т.к. ценники стали задирать, мама не горюй!
Поэтому и переключаются большинство на корейцев. У них сейчас по крайней мере цена более менее соттветствует качеству и оснащению.
Роман
Понятно спасибо за ответ ну а сколько пробег уже какие самые жирные минусы есть уже .Смотрю еще рено -сандеро сравниваю

Несравнимо конечно с 2000 км, я частенько в каршеринге брал эту машину в Москве. Во всех отношениях не понравилась, расход большой, автомат какой-то тупой - нажимаю в пол, он сначала думает, потом уже орет, а толком-то не едет и не тянет; не понравилась обзорность, что спереди, что по бокам, что сзади - как будто для узкоглазых делали, надо присматриваться ко всему; единственный плюс - это мультимедийный экран с обогревами
Сам владею Suzuki Liana - есть почти всё, что нужно для современного авто кроме аудиосистемы (даже кассеты читает). А так, для меня все машины, которые каким-то образом хуже нее, японца 2006 года выпуска за 250-300 тыс. р. я всерьез не воспринимаю. Пока все рио, солярисы, все современные модели рено, лады, поло фольксвагена и все в этом сегменте для меня шлак
BlackMan
Новый Киа Сид с двигателем 1,4 с хорошим оснащением в уже начальной комплектации - от 949 900 руб. Уже начинающая устаревать Тойота Королла по сравнению с посвежевшим Сидом в начальной комплектации с...
Изучал недавно. Диллер предлагал забрать за 890 с ковриками и резиной.
Плюс на предыдущей товарищ накатал почти 300, периодически у него беру перевезти на багажнике негабарит - бодренькая машинка. И на вторичке в отличие от сида почти не теряет и хорошо продаётся)))) и всем пофиг на стеклоподъемники)))
Я еще на 8-ке фиг знает сколько лет назад менял на электрические сам - что-то копеешное и даже не стоит из-за этого переживать))) а вот потеря товарной стоимости- это уже не копейки!!!
Maxim Kolmakov
Не понял сразу вы про какой авто пишите

Ant K
Изучал недавно. Диллер предлагал забрать за 890 с ковриками и резиной. Плюс на предыдущей товарищ накатал почти 300, периодически у него беру перевезти на багажнике негабарит - бодренькая машинка. И...
Она продается на вторичке - потому что ещё есть верящие в превосходство япошек. Это, пожалуй, единственный плюс нынешнего японопрома. А если рассматривать пункты цена/качество/ожидания, корейцы лучше, при этом намного.

Maxim Kolmakov
Вот как раз о таких людях речь)
Фанаты древнего японопрома)

Всё там нормально и с автоматом, и с расходом, и не "орёт он". И тянет хорошо и едет приятно.

Denis
Соул имхо уж очень страшный. Может кому то и нравиться но Хрио намного интереснее внешне
Севастополь
На вкус и цвет как огурец и помидор. Но по качеству соул из другой лиги.
9919034
у меня гольф. справа открывается.

Denis
На вкус и цвет как огурец и помидор. Но по качеству соул из другой лиги.
по качеству чего? вы из тех кто пластик щупает - мягкий или нет?
качество рио подкупило помимо внешности подогрев сидений и руля - ну привыкли что машина 100% времени под окном
Севастополь
по качеству чего? вы из тех кто пластик щупает - мягкий или нет?
Да из тех кто щупает пластик, везде) я же уже объяснял, что Рио норм машина, ноис соулом не надо сравнивать) и там тоже есть подогревы

Калининград
Запах уйдёт. Поставь прикольную вонючку и забудь. У меня на новом спортидже тоже воняло где-то полгода.

Ant K
А королла за лям сто полностью пустая и голая, даже майфона нету!Где тут гуманный ценник?

Ну и как авто ведет себя в зимний период сколько пробег?
Пробег за 3000 пошел. Ниже -11 еще не ездили. Ведет себя достойно. Пока не понял для себя на сколько хорошо тормозит на снегу и льду.

Пенза
Это всего лишь Рио только дороже,прокатились бы на Соуле или даже посидели и не вспомнили про Х-Лайн,разница небольшая совсем по деньгам,товарищь купил себе полугодовалого с хорошим дисконтом-тоже разочаровались люди,взяли Сида.
Роман
Как раз женщины как правило уезжают с заправочным пистолетом если лючок на противоположной стороне, а так увидела убрала и мужья спокойны! :)

Сургут
Проблемма на самом деле имеется у автомобилей от 1,5 лет, кому как повезёт! Родственники взяли СeedSW Ноябрь2016 1,6L АКПП через 1,5 года посыпался катализатор, на оф.сервисе успокаивали что мол масло заменить и всё нормально будет, в итого прошло 2 месяца после замены масла, двигатель повторно диагностировали и на капиталку!

И да, проблему пофиксили, напишу ещё раз.
СEED SW 2016 1,6L АКПП, пробег 16000, рассыпался катализатор, ДВС на капремонте! Проблемма конкретно в движке G4FD и это уже второе поколение, зачем сюда Спортажи и Соренто приплетать,у них свои проблемы на дизелях!
P.S. Искал по дрому пару лет назад SW в первом кузове, так вот попался Сeed 1,6L автомат в другом городе с задиром цилиндра хорошо в беседе по телефону хозяин разговорился и проблему озвучил, значит проблема всё-таки есть ток на дроме все молчат в отзывах и по тихому сливают на вторичку!
Сургут
Нарисовывается проблемма RIO/RIO X-Line зимой одна, низко у рычага расположена рулевая рейка и рез.пыльники после заснеженных дорог покрываются снежной шубой, рычаг широкий снег не выпадывает лежит аккуратно до морозов а там глядишь пара зим и хана пыльникам рулевой и соответсвенно непредвиденный ремонт, слежу, чищу после каждой поездки, переодически на мойку загоняю чтобы сбивали, честно напрягает уже, можно было производителю прикрыть побольше пластиковой защитой под колёсной аркой чтобы снег из под колеса не набивался под реечный узел! Были Subaru , Toyota E120 подобных проблем не наблюдал никогда.
Ну и как авто ведет себя в зимний период сколько пробег?
Пробег 2600 1,6л АКПП6 Luxe 880т.р. расход по городу с прогревами 13,3л при температуре средней -5С, динамика отличная сравнивая с Corolla E120 АКПП4 (расход 13,8-14,5л зима), в снежной каше перехожу на ручное управление передачами 2-3-4, ESP отрабатывает тихо и точно проверял на полигоне на укатанном и рыхлом снегу, позволяет чуть закинуть в поворот задок и не более. Трогаться на льду можно сразу со 2-й передачи АКПП, на торможение в обратном порядке 4-3-2, 5-ую и 6-ую пролистываю быстро селектором, диапазон тахометра держу 2700-2000 на торможении, 2000-4500 на разгоне! Первое время попахивала гарью теперь всё в норме притёрлась:)
Есть небольшие притензии к прохождению поворотов с ярко выраженной колейностью на скорости выше 90км/ч(возможно причина в резине или водителе :))
В целом машина дарит позитив, для семьи из четырёх человек самое то, подогрев руля по всей зоне и сидений вещь - рекомендую! Супруга довольна сравнивая с E120, хотя конечно RIO жёстче по ходовке и держак на трассе не такой даже на летней резине KUMHO комфортный диапазон скоростей до 120 на летней трассе, на зимней Сonti IC2 выше 100км/ч не езжу и ни кому не советую, печальный опыт имеется!
Про дешёвый пластик по всему салону через неделю забыл напоминает только о бюджетности постояный стон колодок при плавном отпускании тормоза в пробках, скрипов или сверчков по салону от "дешёвой" пластмассы не наблюдаю, запах нового автомобиля присутствует, но не такой как на тех же пежо и китайцах.
Музыка самая дешёвая до 80% громкости отыгрывает на ура, мид-бас присутствует, чего ещё нужно!?
Только Vebasto для полного комфорта, ток не нравится мне куда официалы его ставят прям между пер.бампером и радиатором, лёгкое ДТП и замена двух радиаторов кондёра и ДВС обеспечены!
Insider
Про катализаторы. Не надо шить 92-ой бензин. Про моторы: нет больше никаких с ними проблем после 2015 года. Точка.
Insider
Кого вы тут лечите, в Ceed родственники только АИ95 заливали, я в Rio только 92, Субарь Аутбек 2.5L на нём 10 лет гоняет хоть бы хны, сами официалы техники Subaru рекомендовали 92 т.к. меньше примесей в нём, льёте 95-е г..но вот вам и результат, корейские неженки не периваривают его!
Oleg
Но вот сами официалов техники Субару сказали... Это, конечно да...
Насколько же сильны стереотипы... 92-ой чистый без присадок, Тойота лучшая и на ломается...
Insider
92-ой прямогон из нефти? Меньше примесей? А 100-ый бензин ещё хуже чем 92-ой. Кого Вы тут лечите? Лукойл продаёт свой 95 экто и 100 ый бензин больше чем в 100 стран мира. Но вот сами официалов техники...
У нас 92 по сути газолин, на ЗСК из газа получают его, как у вас в Перми обстоят дела с производством бензина не имею понятия, в каждом регионе основа и качество бензина соответственно разные.

Oleg
В перми есть свой НПЗ. Пермь нефте орг синтез ( в простонародье ПНОС ) достаточно современный. Делают хороший 95-ый и 95 Экто Плюс. Для ЛУКойла. Но 100-ый на заправках - Нижегородский. Предпочитаю все равно последний.
Я не совсем понимаю как можно сделать хороший 92-ой из газолина, у которого октановое число 40. Прямогонный бензин имеет ОЧ около 76. Так, что они все с присадками. Что 92 что 95-ый. Вопрос только в том с какими.
92-ой бензин, изготовленный из газолина ( вы представляете с чем надо его бодяжить, чтобы поднять ОЧ на 52 единицы ) очень навряд ли будет соответствовать классу евро 5.
Соответственно развалит катализаторы.
Дам и не очень вообще я себе представляю завод, который в промышленных масштабах изготавливает высокооктановые бензины из газолина...
Insider
У нас в Сургуте дела обстоят именно так, старый здоровенный завод выпускающий хре..ое топливо поэтому и рекомендуют 92, у родственников с Ceed-ом паника заправляли только 95, катализатор в хлам ДВС запорот, похоже на марке KIA/Hundai поставят крест, ездили на Camry 2016 проблем не знали решили большая и дорогая "баржа" пересели на поддержаный 1г. CeedSW и такой вот оборот.
Думаю вырезать катализатор пока новая, т. к. стиль в отличии от родственников газ в пол и тепловая нагрузка в разы выше.

Insider
Если нефтяной бензин, то не спорю если знакомы тем более с тех. процессом крекинга. В наших условиях бессмысленно не даёт ни экономии ни доп. мощности и как получается в итоге фатален для двигателей многих автопроизводителей. Из двух зол я выбираю меньшее т.е. АИ92, причём подобного явления на двигателях 4A-FE и 3ZZ-FE не наблюдал сроки эксплуатации превышали 10лет.

Oleg
Сургутнефтегаз имеет только один НПЗ в ленинградской области. Киришинефтеоргсинтез.
Сургут
Улыбнуло конечно! Топливо только с одного завода ЗСК на всех, если с большухи перевозить то у нас по 90р. будет стоить, у вас масштабы центр. черноземья совсем не те что у нас поэтому разница небольшая в цене по городам рядом.

Oleg
Даёт и экономию и прирост мощности на исправленном двигателе, по другому просто быть не может. Исключает детонацию на высоких оборотах, бережёт как раз таки катализаторы.
Это 100 процентов, что на 95-ом доедите на полном баке дальше, чем на 92-ом. Тест журнал За рулём проводил ещё в лохматые годы.
Если разбираетесь проконсультируйте :
АИ92:
Перечень :
ДТ:
Перечень:

С января 2015 года на паспорта продукции 4-х видов моторных топлив, производства Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина, добавлен знак «Лучший товар Югры – 2015».

[Продукты «Неэтилированный бензин марки Регуляр-92», «Бензин неэтилированный Премиум-95», «Топливо дизельное», «Топливо для реактивных двигателей марки ТС-1» заняли первое место в группе «Производство нефтепродуктов» ежегодного конкурса «Лучший товар Югры 2015» .] :)
Видимо АИ98 и выше ввозят ж/д цистернами поэтому вышеперечисленных проблем автовладельцы новых автомобилей бизнес- премиум класса не имеют!

Здесь .pdf документы - паспорта качества за 2018год на топл. продукцию ЗСК:

Oleg
АЗС г. Сургута потенциальные виновники убийства ДВС на KIA Ceed SW заправляемого только АИ95: Газпром, Лукойл, РЭВ!

Сургут
Соответствующее видео для владельцев Rio/Ceed с одноимённым движком по состоянию катализатора на пробеге 30000 и удалению оного!

Здесь .pdf документы - паспорта качества за 2018год на топл. продукцию ЗСК:
И?! 92-ой лучше 95-го?

Oleg
Конкретно ваш авто получил проблему, а тысячи людей, заправившихся до вас и тысячи после проблем не имели?!
Или проблема носит массовый характер, автолюбители знают о ней повсеместно, но в суд не идут?!

Insider
Серьёзные обвинения. Почему они высказаны здесь, а не в суде?! И что за неопределенная формулировка - потенциальные виновники убийства?! То есть могут убить, но не факт?! Конкретно ваш авто получил...
Пока начались бодания с ОД KIA, машина на диагностике, сливаются жидкости для лаборат. замеров. Первоначально выдвигают ценик 25т.р., как полную дефектовку проведут и выставят счета, можно начинать готовить документы в арбитраж.
Insider
АЗС потенциальные потому что основной виновник Kia Motors в изначальном термодинамическом просчёте конструктива катализатора-нейтрализатора в угоду повышения норм токсичности выхлопа, пожертвовав при этом ресурсом данного агрегата и как следствие последующей поломкой ДВС ввиду засасывания абразивных частиц рассыпающегося катализатора.

Oleg
Это происходит в том случае, когда бензин догорает в катализаторах. Соответственно когда он 92-ой, да ещё и если не евро 5. По другому его никак не перегреть до такой степени, чтобы керамические частицы засосало в двигатель.
В России используются такие же моторы как и везде. Гарантия на киа за бугром вообще 7 лет.
Так, что лейте 95 евро 5, 98-ой или 100 - ый.
Тут я с вами на соглашусь, никак. Тем более, что владел Спортриджем, дизель, бензин, Соренто, Соренто Прайм, киа стингер. Никаких проблем не было вообще.
Авто брали на Юр лицо?!

Авто брали на Юр лицо?!
Уточню у физика на вторичке при 16000км брали на гарантии у ОД , по заправке я уже озвучил только АИ95, результат - таков на пробеге 30000 извиняюсь задопущенную не точность. У всех перечисленных вам моделей данный агрегат далеко от выпускного тракта находится потому и проблемы не наблюдается.

Oleg
Вы написали про арбитраж. Поэтому и спросил. Закон о защите прав потребителей не распространяется на юр лица.

Роман
Согласен машина дрянь полная конечно едет хуже и киа Рио тоже так по сравнению с предыдущим поколением. Все хуже, ну чтож продайте её и купите рено дастер 2.0 литра механика, полный привод. Будет все ок.
Мы с вами

dimak1
Да нет не одному, тоже заметил, но не бзди прорвемся мы вместе

Туапсе
автор, подскажи пожалуйста, как у неё с проходимостью?
обычная рио нежная до нельзя, любит дорогу, в любой грунтовке на горке может завязнуть.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

vitzz
автор, подскажи пожалуйста, как у неё с проходимостью?
Хороший клиренс, но с дороги лучше не съезжать, все же не полный привод. Обычные сугробы и горки не создают проблем. Сам езжу на полном, разница ощутима даже при трогании с места. Вчера шли по трассе, колея, не чищена, наледь, ямы (ну как обычно) шла очень уверенно, не ожидал такой устойчивости. Разгонялся до 120 местами. А так 80-100 по ситуации.

Insider
Машину с "откапиталенным по гарантии" ДВС оф. дилер вернул, стук и вибрация остались прежние, видимо придётся независимую экспертизу проводить и снова с официалами бодаться уже в суде.

Владимир Владимирович
Я тоже с Новосибирска! Раньше были япошки, Тойота- королла 2005г последняя. Сейчас две кио, это сиид и венга в максималке! В японскую больше не сяду! Ребята, Вы тут бред пишете, многие наверное и не ездили на кио. Расскажу о Венге, она классом ближе будет. Запаха нет, подогревы все, посадка удобная, обзорность хорошая, шумка приличная. Разгоняется очень хорошо. Машина внутри больше, чем выглядит. Очень тепло, жарко в салоне. Очень доволен, повторяю, очень доволен. Пробег сейчас около 70 тысяч км. Про кио -сиид. Он в максималке, есть все. 6 ст коробка, очень экономичен! Обе машины разгоняются быстро и тихо. Штрафов заплачено не мало по этой причине. Что бы катализатор не угробить, нужно всего две вещи, это заправляться на хороших заправках и не "тошнить" на этих авто. Двигатель любит обороты. Кстати, Венга, машина на дороге еще редкая, многие не видели ее в живую, а как соберутся комментировать, так прямо специалисты. Рио х лайн хотел купить, но он только выходил тогда. Сейчас есть у соседей, мне внешний вид очень нравиться! Я после японских машин очень доволен обеими кио. Взял бы снова японскую, честно, нет, не взял бы! Это мое мнение!
Владимир Владимирович
Это мы бред пишем? Вообще отзыв изначально описывает КИА РИО Х-Лайн, а не Венга и Сиид, а сравнивается с бодрыми японцами, более свежими, в хороших комплектациях, без посредников, привезенных напрямую для себя, соответственно в идеальном состоянии, с малым пробегом - почти новая с салона. Королла 2005г явно не сюда. Судить только по внешнему виду у соседей - это не полноценная информация. Х-лайн очень теплый, привлекательно выглядит - согласен. Экономичен - сейчас больше 20 расход без ночных прогревов и пробок. Не согласен. Обзорность - вообще никакая - дизайнеры работали чисто на внешний облик. Разгон - ну машина ОЧЕНЬ неторопливая. Для водителей ростом от 175 вообще не удобно. Стойки между дверями как раз на уровне головы. Периферическое зрение видит их, а не дорогу по бокам, а чтобы вылезти, нужно сначала прижиматься к рулю, ибо сразу в бок нельзя - упираешься в стойку.

Ну и в итоге: я сравниваю х-лайн с хорошей японкой 2010, вы сравниваете японку 2005 с более дорогими КИА. Естественно, это совсем разные сравнения, я бы тоже не пересел в короллу. Но сравнивая свою японку и х-лайн - однозначно японка, если по трассе не надо ехать.
Роман
Что за хорошая японка 2010 года? М-ммм ?!

Insider
Что за хорошая японка 2010 года? М-ммм ?!
Ах да, о чем я, откуда в Японии хорошие машины... А еще спасибо нашему правительству за драконовские пошлины на их ввоз, а то бы все пересели с отечественных божественных авто и мучались, проклиная японцев...)))
Oleg
А это мысль!)) Не подумал)

Роман
Ответ то будет? Что за хорошая японка 2010 года?

luxorty
У поло
еще у каптюра и соула

видимо ты никогда не сидел в соуле

Дмитрий
видимо ты никогда не сидел в соуле
У моей супруги был Соул))))))

У жены сейчас тоже рио, правда седан. Брали так же в 18 году. Самое жесткие для меня косяки в ней: 1. Это проем задних дверей; Блин это что то с чем то.Что бы выйти, мне с моим 41 размером ноги надо или ступню вывернуть что бы она прошла или ногу задрать выше заднего дивана,потому что у пола проем очень маленький. 2. Головной свет так себе, но тут смотря с чем сравнивать конечно; 3. Шумка. Все остальное терпимо. За 10 тыс больше ничего не вызвало сильных негативных эмоций.

14205570
Ну и еще один жирный минус (он же есть в солярисе, элантре, церато в крете не проверял, ни у одного из моих знакомых слава богу не хватило "ума" купить это чудо китайской мысли) это при росте больше 185 упираешься головой в крышу
14205570
Я имел в виду на заднем ряду, впереди нормально лежишь себе, дискомфорт только когда садишься и выходишь из машины
Voyar
а зимой в поворот на скорости 100......

Роман
Здесь то же самое. Из машины надо выкарабкиваться. Шумки по-моему просто нет)

Роман
а зимой в поворот на скорости 100......
Так надо было отзыв дочитать... там же написано - опечатка про 100 и поворот)

14205570
Здесь не упираешься, но при хорошей кочке бабахх об потолок запросто. При росте 180.

Роман
Тоже жене купили X-line 2019 года, с клиренсом 19 см., на автомате. И у меня тоже Honda Airwave, и на разных машинах поездил. Мне и жене X-line понравилась, очень на Airwave похожа по ощущениям от вождения.
А насчет первого разочарования от покупки авто с салона, так это от ожидания большего за заплаченную сумму. У меня тоже самое было, когда Авенсиса в 2008 году с салона покупал.
Кстати брали X-line по программе "семейной", вышла 820 т.р., 1,6 на автомате с корндеем.

Роман
Так надо было отзыв дочитать... там же написано - опечатка про 100 и поворот)
Извиняюсь

Роман
Упираешься только в путь, я сидел сзади. Для этого пришлось отодвинуть водительское сиденье настолько, что у меня нет знакомых с такими габаритами, чтобы они могли там сесть и еще плюс выдохнуть и тогда я сел, но голова была приперта к крыше. У меня рост 190. В каптюре сам за собой сажусь, но колени упираются в спинку сиденья, ну как и в крете собственно. А в икс лайне когда сажусь за руль, за мной пачка сигарет с трудом помещается (имею ввиду расстояние от спинки водительского кресла до дивана заднего ряда), ни то что пассажир среднего роста. Хотя х лайн +- столько же стоит и ни когда не понимал смысл отдавать 1 000 000 за эту тачку, если можно купить классом выше и размером больше. Несомненно вкусы у всех разные, но тем не менее

14205570
Так у нас разница в 10см. Мои 180 помещаются, впритык, но вхожу. Очень неудобно, конечно, но я и не езжу на ней почти. Если сижу за рулем, то сзади уже ноги девать некуда пассажиру. Сам езжу на airwave, он стоит в два раза дешевле, но комфортность и место внутри полно, полный привод. Не хватает подогрева руля и кнопок на нем (нашел уже где сделать за 12тр), подогрев сидений пока не решил, но тоже не сложно. Только вот один минус - правый руль. Более преимуществ у КИА нет. Сам бы не купил себе, но выбирала жена, сказал хочу эту. Ну раз эту значит эту)))
Сначала не хотел соглашаться, но повелся на гарантию 5 лет / 150 000 км. Хоть и есть уточнения, но все же. Других вариантов, кстати, особо не нашел, только японцев с правым рулем, но нужен был левый для трассы. Поэтому свою даже и не думаю продавать, ездит и радует.

Роман
ну если для жены, то нормально. просто я вдруг подумал как Вы рослый мужик каждый день мучаетесь залезая и вылезая из за руля по много раз этой чудесной машины, а так понятно не мучаетесь, так как не катаетесь. Да у меня тоже когда то была праворульная машина - тойота креста, только хорошие воспоминания о ней остались. Сейчас так уже не делают, все такое яркое красивое, стильное, а руками начинаешь трогать, а оно все из овна сделано дешевого и китайской электроники с али экспресс.

14205570
Ну по количеству листьев, которые можно достать из этой дыры (странно пластиковое жабо стоит ну максимум пару тысяч, вот неужели не могли на заводе поставить) х лайн может посоревноваться с сандеро степ вей. У кого гербарий больше . Мне кажется зимой пару кг снега туда помещается. Тут чемпион только дастер, там вообще дырень такая, что можно даже что то там перевозить, знак аварийной остановки или буксировочный трос например

14205570
Вы не видели как засоряется дренаж в БМВ.

14205570
Это точно, можно было и прикрыть, а так получился дополнительный багажник для всякого мусора и снега.

Михалыч
Отзыв хорош.

Рост 196, помещаюсь без проблем, ничего не пикает, двери закрываются открываются без проблем, крышка бака с лева, так у меня и на второй машине слева. Первое ТО обошлось в 9500, тормоза нормальные, автомат тупит конечно, в горку не особо хочет переключаться. Запах в салоне от ковриков, подлокотник купил на авторынке за 1800, в салоне 5000. Шумку делать не буду, и так пойдет. Единственно что хочется, это поставить магнитолу от комплектации престиж. У меня люкс. Короче, нормальный авто, ещё бы ценник в 500000, цены бы ему не было.

Сообщений: 2054
ХЗ! У нас рио в семье еще есть, 1,6 АКПП, летает как пуля! По трассе 140 идет не напрягаясь. Колеса 16, резина Ханкок.
Тоже жене брали.
Jap Friend
Сосуд такой же кроссовер,как ХТрэйл от Ниссан-внедорожник.Как только их производители не позиционируют.В каком месте он похож на кроссовер?!Обычный хетчбэк,на моноприводе,внешность на любителя,от слова совсем.

Denis
Соул ну очень на любителя авто.

На ниссанах и фольксвагенах как раз таки бензобак справа

Николай
Соул это кроссовер??? с клиренсом 160 и отсутствием вообще, такой функции, нет полного привода. Да вы батенька фантазер)))

Евгений
Роман
Если так рассуждать, то и стоящий на параллельной колонке автомобиль тоже может стать помехой😀
Уссурийск
Смотрел в салоне, вроде понравился, но запах в салоне все убил.

Уссурийск
смотрел у дилера, запах в салоне авто.

сим
У ланцера и оутлендера то же слева!

Что купили в замен?
Успели продать, а то катализатор развалился бы...
Алекс 22 RUS
Jap Friend
Ну с "компакткроссовер" Вы погорячились, со всем уважением к Вам и машинке, но Соул нравится во всех комплектациях, что бы не говорили, всегда когда встречается провожаю взглядом ))) Последние выпуски особенно...

1.3

На праворуких как ни странно тоже...

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!