Отзыв автовладельца Kia Rio X-Line 2018

Киа Рио Х-Лайн 2018 — отзыв владельца

20384
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Комплектация ФИФА2018, не люкс, но и не базовая, ближе к максимальной + доп опции. Внешне выглядит довольно эффектно, жене понравилась, ей и купили. После полутора месяца эксплуатации и 2тыс пробега пришло разочарование. Сравниваю с японскими праворукими от 1990 до 2010 годов выпуска (что имели в пользовании). Покупали из-за гарантии 5 лет/150000км пробега и левого руля. На замену Мазда Демио 2009 1.3. В итоге машина за миллион вообще не стоит своих денег. Двигатель 1.6, автомат. Трогание с места оооочень тяжелое, торможение весьма не быстрое. Вроде уже и обкатка прошла, думал поедет, но нет. Ужасный тошнотворный запах в салоне так и не выветрился, с закрытым окном не ездим. На крутых поворотах непривычно, при скорости выше 100 еле-еле входит, прям страшно ехать быстрее. Боковые зеркала показывают весьма ограниченный сектор. Из плюсов - хороший дорожный просвет, мультируль, подогревы всего, что нужно, климат и др - здесь все отлично, плюс воздуховоды на заднее сиденье снизу выведены, просторный салон, удобно, но для не сильно габаритного водителя. Мне при росте 180 как-то тесновато. После недели эксплуатации выяснили, что боковые зеркала не складываются с кнопки. В машине 2018 года!!! Горловина бензобака слева. Считаю глупо, выходить то неудобно на заправке. Всегда крышка была с противоположной стороны от руля, думал так у всех. В итоге, если для вас, это первая машина, или меняете отечественный автопром на эту, то будете счастливы, понравится!!! (кстати, делают их в СПб, там же, где хендай). Но если вы ездили на хорошей японской машине - разочарование будет большим. С европейскими не сравниваю, не пользовался. Конечно, можно сказать, что плати больше - бери лучше, но и 1млн как бы не мало. Если бы не проблема правого руля на трассе, привез бы поновее с аукциона в Японии, единственный минус, который стал значимым. В итоге неплохая женская машина, как дополнительная жене с ребенком по городу ездить - вполне норм!
Опубликован месяц назад

Очень плохо закрываются двери и капот. Надо прям с хорошим усилием или с размаху. У нас дочка 1 год засыпает в машине, приходится выходить и ее уносить, двери не закрывая, чтобы не разбудить. При включении панели приборов с ключа зачем-то сильно и долго пикает, раздражает и мешает. Если вдруг надо куда-то переехать, даже 5 метров, лучше пристегнуться, иначе запикиванием вынесет весь мозг. Очень не понятно почему так все странно сделано, но сравниваю с японцами, может придираюсь, но не нравится.

Здесь глупость сморозил, прошу прощения. Имел ввиду кривые с большим радиусом на трассе, которые, обычно, проходят не сбавляя скорости. Вот на них чувствовалось, что машине тяжело сохранять курс. На других своих такого не наблюдал. Вот это и не понравилось. А в основном стараемся ехать по правилам, но на ровных чистых, относительно прямых участках, конечно, хочется быстрее.

После пробега за 2160 км, +/- километров 10, машина поехала!!! Не знаю что у нее переключилось, отключилось, может обкаталось (я не профи), но машина реально поехала. Если до этого было ощущение пяти прицепов сзади, то теперь их отцепили. Теперь ехать стало приятно. Дилер ни о каких принудительных ограничениях не говорил. И на светофоре сейчас не стыдно трогаться - машина едет.

Что касается ЗАПАХА - он не ушел. Уже и ароматизаторы лежат. В дверные карманы для бутылок кофе зерновой насыпал - не помогает.

21937
12448191, Москва
Vladislav, Москва
Александр, Курган

Ерсубайкино
На даче площадка для джип-теста?)
Продам уши от мертвого осла.
Называевск
На леворуких Тойота, Ниссанах бензобак открывается слева. На Фольцвагенах слева...

Кострома
А так удачи и спасибо за отзыв ибо тоже рассматривать,как вариант для семьи, но,что то вот остонавливало, видимо не зря
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
иванов евгений
Я тоже с Новосиба. Для трассы у меня есть кроссовер с левым рулем, для города я заказал и жду малолитражку-гибрид из Японии с правым. Что касаемо вашего авто- он неплох, но видимо минусы перевешивают плюсы
advokat75
Так купил ведь жене по городу с ребенком ездить. При чем здесь неудобство езды по трассе? Вот и не парил бы мозг, купил бы жене для города хорошую японку, еще бы на хорошую шубу осталось.
Jap Friend
Тесть - пенсионер нафантазировал себе, что хочет себе купить этот автомобиль. Приехали на тест-драйв в салон к дилеру. Посмотрели, пощупали, проехали, еще посмотрели... В итоге купили тестю Kia Soul Red Line прикольный компактный кросовер. Доволен, я тоже катался пару раз. ))) Счастливы что ИксЛайн пропустили мимо. *)
4&P

Новороссийск
Лучше бы Soul взял в те же деньги, в той же фифе-комплектации.
9207515
Все правильно расписал, хз кто хвалит такое авто за эти бабки..

Пенза
Мазда Демио хорошо входила в поворот на 100 км/ч?)))

Может с автовоза авто падало? Так-то на них двери без усилий закрываются.

Резвость и торможение с каким авто сравниваете? Не с Демио же)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Хоть и считаю корейцев шлаком, но со многим не согласен. Родственники купили обычный рио в марте с.г., запах в авто нормальный как в любом новом авто, разгоняется и тормозит отлично, да, уплотнители дверные новые, двери закрываются с усилием, но ни о каких ударах с размаху нет и речи, обзор в зеркалах просто великолепный, такие лопухи только в весте есть.
А ну да, покупать такое авто за лям это надо быть в коме))) уже первого знакомства в салоне хватает, чтобы понять, что семьсот+ тыс. за рио на автомате это потолок, не стоит вестись на совершенно бесполезные опции.
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
Вы перед покупкой тест драйв проходили?

ivan ivan
Как раз взял х-лайн за 700 по скидки 25% для дв. До рио фит гибридный был, так х-лайн не хуже.

За курсом сейчас следи и молись, а то прийдет за лям+

Дмитрий
Кашкай 2017г.в. - открывается справа. Поло 2013 г.в. открывается справа.

Барабаново
GERA7 на youtube
"Но если вы ездили на хорошей японской машине - разочарование будет большим."
Хорошая японская машина и стоит дороже - так что все закономерно. Сравнивать надо близкие по цене и классу авто. Сам стоял перед выбором покупки авто жене до 1млн.руб. Рассматривал только с салона. Остановились на этом авто. в пользовании 5 мес. Жена довольна, остальное - ерунда.
ПАЛАСИО
На даче площадка для джип-теста?)
Она еще не достроена, но как тест уже самое то, проверили клиренс)))
Voyar
Ваша фраза *На крутых поворотах непривычно, при скорости выше 100 еле-еле входит, прям страшно ехать быстрее* поставила меня в ступор, я бы тоже испугался при скорости в 100 км/ч делать крутой поворот....
Я в этом месте не так выразился, получилось, конечно, глупо. Имел ввиду кривые с большим радиусом на трассе, где скорость можно и не сбрасывать, спасибо.

Про лючок бака поржал. А в япах он где?
Руль справа, бак слева. Подъехал к колонке, встал напротив пистолетов. Вышел справа, спокойно открыв дверь и делай свои дела. С рулем слева и баком слева комфортнее вставать подальше от колонки, чтобы комфортно выйти, полностью открыв дверь. Не на всех азс есть такой размах души - столько места. Логичнее было бы бак сделать справа.
Андрей Penza
Мазда Демио хорошо входила в поворот на 100 км/ч?))) Катался недавно на Х-лайне, понравилась. У самого Спортейдж 15 года (после автомобиля, который не стоит своих денег - РАВ4 2011). Может с автовоза...
Если сравнивать с Демио 2009г 1.3, то она резвее и тормозит лучше. Как вариант могу предположить, что с салона идет резина так себе, но разница ощутима. У самого пока Аирвэйв Хонда 2010, тоже шустрее, маневреннее и лучше тормозит. И всего то 1.5, 4вд, но вариатор. В отзыве так и указано, что было и что меняли.

а что значит зеркала не складываются с кнопки, а у кого они складываются за эти деньги с кнопки?
Alex_73_
Со скидкой 25% и отзыв был бы другим)))) Вот семь соток за х-лайн самое то! Ну восемь, в хорошей комплектации.
Роман
"Но если вы ездили на хорошей японской машине - разочарование будет большим." Хорошая японская машина и стоит дороже - так что все закономерно. Сравнивать надо близкие по цене и классу авто....
Согласен. Жена как раз очень довольна.

Подозреваю, что главная причина Вашего разочарования - это цена - за миллион можно взять "свежего марка", а это уже совсем другого класса машина.
Новый японец за эти деньги не уверен, что будет лучше
Leopard
Не у всех.

Роман
Проезжаешь колонку до полного открытия водительской двери,и заправочные пистолеты в аакурат перед заливной горловиной.Вроде все логично. У меня бак тож с левой,ни каких неудобств не испытываю.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
За курсом сейчас следи и молись, а то прийдет за лям+
Зная наше государство я позаботился о пошлине заранее, до взлета валюты
grihkolc174
У нас другие формы азс, там и до и после пистолетов еще много чего стоит. На газпроме еще и защитный барьер из трубы вокруг оборудования, где мы заправляемся. Я просто за столько лет уже привык, поэтому этот фактор для меня значимым оказался. Так то конечно критичного ничего нет, даже может и в плюс можно записать - не надо обходить машину)
"Горловина бензобака слева. Считаю глупо, выходить то неудобно на заправке. Всегда крышка была с противоположной стороны от руля" Странный какой-то товарищ, совсем оправорулился.
В первую очередь, я так понимаю, корейцев берут из-за классического автомата. Не так много машин где его еще ставят!

А зря...
4&P
Лучше бы Soul взял в те же деньги, в той же фифе-комплектации.
У них просто до этого премиум Мазда Демио была)))))) поэтому любая Киа не в почете
Фэрид Хайретдинов
Вы перед покупкой тест драйв проходили?
Alex_73_
Не сравнивайте какой то Фит гибридный и Мазду Демио с 1,3)))))
У меня жена после 110 Марка пересела на Солярис и была вполне довольна, поэтому не понимаю недовольства автора отзыва
Людям просто кредит стал в тягость, поэтому и разочарование настало)))
Кредит-как сурово он звучит.
А зря...
Внешность обманчива. На нее многие ведутся , а потом продают при пробеге в 5000. У ТС рулит жена , а им внешность важней.
luxorty
v-zheka
У поло
Севастополь
У корейцев хорошие тормоза. Управляемость для её бюджетной подвески, довольно неплохая. Запаха ужасного нет, как в ниссане Альмера, вот там газовая камера, запах присутствует, но очень скоро выветривается. Зеркала приличные, обзорность на уровне. Салон как и в любом В классе не хвастает пространством, но мой рост 182см за рулём сидел нормально, но сзади за собой уже не сяду с комфортом. Что там ещё? Динамика. А с чем сравнение? С реди одноклассников 1,6 в паре с 6акпп нормальная динамика, в городе более чем достаточно, хватало за глаза, а женщине если, так тем более. Капот и двери закрывались нормально. Это я о РиоСолярисах в целом, было и то и другое. Так что эти минусы на уровне антирекламы. Единственный минус это цена.
Севастополь
За лям можно уже соул смотреть. А Рио этот макс 700-750, тогда можно и мелкие огрехи за эту сумму прощать.
Denis
Да ладно, поехали в салон! Купишь за 700-750, я у тебя тут же выкуплю за +100. Договорились? Можно через юриста официальный договор составить, чтоб не подумал, что я слиняю и машину не выкуплю.
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
Руль справа, бак слева у Японцев с внутреннего рынка Японии. Что такого смешного?
Нет кредита...
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
Сзади,как у москвичей под номером.

Пенза
Внешность внешностью, но на Поло 2-х годовалом иногда езжу, потом пересаживаюсь в свой Спортейдж....в общем, КИА интереснее во всём.
Х-Лаин тоже хорош.
А с пробегом 5 тыс продают сейчас только заведомо проблемные авто.

Роман
Можно чуть дальше от "пистолетов останавливаться. Шланг то 2 метра)
Вообще всегда останавливаюсь люком бензобака напротив пистолета. Водительская хоть настежь открывается)

Роман
Я писал о том что ему цена красная 700-750, больше за Рио будь он Х или Z, я бы не дал, а рассматривал соул. Отец мой посмотрел такой же Рио, чутка добавил и взял соул ФИФА. Другой авто. Подвеска, материалы внутри и т.д. вот что я имел ввиду.
Роман
А сколько эти Рио стоят я знаю, в

Караганда
Народ! Я думал мне одному кажется этот тошнотворный запах в рио, салярисе и рио хлайн, - он просто рвотный какой то! Причем в самой кабине его нет, только в багажнике, я перенюхал их кучу и он есть во всех. Этот запах конкретно стал причной не покупать данный подкласс, хотя сейчас нужен более менее надежный пузотер не жрущий масло с завода. В кретте данного запаха почему то не обнаружил, не говоря уже о туксоне, киа церато и тд, но g4na мотор брать не хочу, мне на каренсе хватило g4kd, стуканул на 67тыс.
Славгород
У киа есть еще проблема с катализаторами быстро рассыпаются и все это в двигатель попадает и шумки почти нет
dimak1
Ты в ниссане Альмера не нюхал, вот там ужос!) Можно соревнования устраивать, кто долше внутри продержится.

Роман
в леворуких япах где бак?

dimak1
Пофиксили проблему с движками, пофиксили.

Пенза
Устаревшая информация из оперы: слышу звон, да не знаю где он. Убрали эту проблему уже.
Рошфорсон
Идеальный авто на заправке-старые Москвичи 412 и 2140.Горловина посередине под задним номером.Подъезжай к любой свободной колонке!

Denis
А Соул это что то типа другого качества и смысла, отличие только в дизайне, кому что больше нравится. Как по мне Соул это больше женский автомобиль.
Севастополь
Соул да это другой авто. Другой клас, другая платформа, подвеска, материалы как я уже говорил, и т.д. Дизайн на любителя, это funky car, он скорее не женский, а молодежный. Ну тут кому что по душе. Но за него лям+ норм, а за Рио это конечно они задрали цену. Но как я писал в первом комментарии, не критикую твою машину, наоборот, писал о том что не согласен с минусами.
mabi63
Ну не знаю, пользовал всякие разнорукие машины, сейчас во владении СРВ 2,4, покупал новым. Не могу припомнить, что бы как-то убивался по поводу размещения лючка бензобака. Честно говоря, вообще о такой претензии впервые слышу! У меня на Хонде и лючок и руль слева. КАК ЭТО МОЖЕТ КОМУ ТО МЕШАТЬ?????
Андрей Penza
Посмотрите это на ютубе про корейские катализаторы /www.youtube.com/watch?v=k4zZaaNtktY&t=0s проблема все та же ничего не поменялось так что звон все тот же !!

Пенза
А смысл смотреть? Если не верите - поглядывайте за дромовским Рио. Ничего с ним не будет.
P.s.: у самого Спортейдж, в семье Соренто свежий. Проблем никаких.
Андрей Penza
P.s.: у самого Спортейдж, в семье Соренто свежий. Проблем никаких.
А вы посмотрите все таки а с дромовским Рио конечно ничего не будет там все проплачено да и вам наверное !!

Пенза
То есть, утверждаешь, что проблемы с задирами и каталиками были у всех?)))
Так-то у 5-10 процентов....
И да, проблему пофиксили, напишу ещё раз.
12320537
Про лючок бака поржал. А в япах он где?
А в япах он и слева, и справа.... На разных прульках по- разному. У меня на Тииде справа, у мужа на Субарике-слева. Обе праворульные.
Андрей Penza
То есть, утверждаешь, что проблемы с задирами и каталиками были у всех?)))
Так-то у 5-10 процентов....
И да, проблему пофиксили, напишу ещё раз.
Я смотрю на ютубе что люди выкладывают а именно эти проблемы были у киа и хундаи у других марок такого не было я думаю просто так выкладывать такие видосы никто не будет

Смотри дальше.
Знакомых на корейцах нет что ли? Если только смотришь ролики на Ютубе.
В этом году Спортейджу 3 года будет - мозг не выносит абсолютно. За 3 года владения РАВ 4 была одна мысль: как бы избавиться без особой потери по деньгам. И "избавиться" - главное слово...
ivan ivan
Тогда вообще непонятен выбор Весты за 800 +))) Там вообще ей красная цена 700 тыров в максималке. Имею ввиду СВ кросс. А обычная Веста должна стоить в максималке не более 500 - 550. Все таки это ВАЗ. Пока ничем особым не отличился, кроме более симпатичной внешности. И все...
Leopard
Пикает сейчас все и у всех - за безопасность!
Пикает обычно с началом движения, а у некоторых при превышении скорости 10 км/ч. Если просто пищит на заведенном двигателе и стоячей авто - непорядок!

Роман
А многим предпочтительнее наоборот, чтоб вокруг машины не бегать. Руль слева - лючок слева! Самое и то, если конечно водитель не 1,5 центнера весит, что вылезти не может___
Denis
Соул - страшен. Не особо его и берут!

Андрей Penza
Ну как сказать. Сам недавно менял масло на своем Хенде. Так нашел в слившемся масле какие-то песчиник, которые невозможно растереть. Подозреваю, что кат. Хочу в ближайшее время осмотреть его. пробег при замене был 21000.

Андрей Penza
Смотри дальше. Знакомых на корейцах нет что ли? Если только смотришь ролики на Ютубе. Чёт хз, но после РАВ 4 2011 года, КИА (в частности Спортейдж) вообще эталон надежности. В этом году Спортейджу 3...
Тойота в последнее время становится менее популярной из-за ценников. А по качеству конкуренты давно догнали)))

Алекс
У япошек сейчас в соотношении цена/качество/ожидания - очень большие проблемы)
dimak1
G4NA Не стучит с 16 года у него стоит масло форсунка охлаждения цилиндра!
Динамика автомобиля изменится после 10- 15 тыщ км. полная обкатка. И не забывайте евро-5 автомобиль задушен экологическими нормами. Масло в двс меняли после обкатки?

Алекс
Соул - страшен. Не особо его и берут!
Соул самобытен. Это разные вещи. Вкусы разные.
Алекс
Лично я не различаю кросс от простых вест, они все средней паршивости с дешевым пластиком как у рено (только еще и детали с заусенцами встречал) и такой же логановской посадкой и эргономикой.

Андрей Penza
Знакомые есть проблемы были такие но а новых авто пока нет ни у кого про рав 4 не слышал что он хуже Спортейджа а киа многие берут еще из за коробки т.к. есть простой автомат в отличие от свежих тойот у которых вариатор в основном
Надо было весту брать, универсал на роботе.
Вот тогда точно поняли бы, что такое шляпа за 900 рублей, рио вполне норм по современным меркам.

Караганда
G4NA Не стучит с 16 года у него стоит масло форсунка охлаждения цилиндра!
Ну и как, помогло? Зато коленвал теперь стоит еще облегченней от мотора 1,6л. Зайти на спортедж клуб и полистать ветку за сто листов именно по g4na, чуда не случилось.
Denis
Я не являюсь владельцем Х-лайн. Просто рассматривал жене на замену Соляриса 2016г.в. его и Сид хетчбек. Но за лям+ лучше бы рассмотрел Крету 4ВД.

Сейчас Веста стоит почти миллион.
Дон Карлеоне
что за бред облегченный коленвал ?))) от мотора 1,6))) насмешил прям

Пенза
РАВ 4: полное отсутствие шумки, глобальные проблемы с рулевой. Пока на гарантии - ладно, можно повыносить мозг официалам, без гарантии - 50 тыс руб (естественно, оригинал). И это была цена на 14 год с установкой. Ну и вариатор...который у нас нигде не ремонтируют, а новый, по стоимости, как Веста в минималке.
Кропоткин
Являюсь владельцем X-line в комплектации комфорт и на автомате, взял за 760 000 тысяч, вообще не понимаю придирок автора. В повороты больше ста входит уверенно, проблем с этим не испытываю, запах мне наоборот даже нравился, но за 500 км. уже весь выветрился, а про лючок вообще смешно. Если и есть минусы, то это неоднозначно понятные настройки водительского сидения, мне понадобилось довольно много времени, чтобы подобрать оптимальные настройки.
Севастополь
Если сравнивать Крету и Соус в одну и ту же цену, Крета будет менее оснащена, да что там менее, она будет пустая. За Крету с теми же опциями надо ещё доплатить 100тыр.+ Но в крете багажник больше. Ну тут кому что. Сугубо дело вкуса.

Denis
Тут дело не во вкусе и опциях, это все бюджетные машины как и Солярис и Рио, тут дело в том что за млн+ получаешь 4Вд, и чуть больший клиренс, то есть более менее полноценный автомобиль для города и вне его.
А все к чему, вы автору отзыва активно предлагали вместо Киа Хлайн Соула, так вот если уж доплачивать деньги, так уж за более полноценное авто. По мне они реально примерно одинаковые авто, как и Сид (катал на тест драйве на всех). Единственное у Сида подвеска понравилась больше, что естественно. Но внутреннее убранство, шумка, динамика-это все по бюджетному одинаково.

Про лючок бака поржал. А в япах он где?
ну автор наверно не в курсе, что и с право и с лево бывает)))) весь опыт набран на Демио

Роман
Автопроизводители кто во что горазд и нахождение руля тут ни какой роли не играет.

они как бы разные?

Алексей Парыгин
не всегда

ivan ivan
в леворуких япах где бак?
и с лева и с права

Севастополь
Я автору ничего активно не предлагал, я лишь высказал своё мнение. Я вообще владелец авто совсем из другой школы. Но корейцы были, знаю. И были совсем недавно. Рио/Солярис нельзя сравнивать с кретой/соулом. Это разные машины от слова совсем. Начиная с платформы. Если сравнивать Крету и соул, что уже логично. То как я уже говорил, кому полный привод и клиренс, а кому кое что другое совсем нужно, по аналогии кому арбуз, а кому хрящик свиной. Так вот, соул разрабатывался под влиянием европейской школы, и не для бюджетных рынков, и это ощущается. Если кто-то не ощущает этого, то это не значит что этого нет, может просто нет способности. А вот Крета, продукт более свежий, и создавалась она для развивающихся рынков, таких как центральная и южная Америка. Ну и конечно Россия матушка. И в ней не покидает это чувство бюджетности во всём. Ибо появилась она на свет как бюджетный компактный кроссовер для развивающихся рынков. Но справедливости ради стоит отметить что платформа и вся техническая требуха одна и та же, разница в обёртке и опциональной трансмиссии. Когда я и мой отец выбирали ему машину, руководствовались другими критериями вот и всё. Полный привод был не нужен, езда в городе по хорошим дорогам. Внешний вид, креты столько что разве что дворовые собаки на них не ездят, соул более редкий гость. Просторный салон, он есть в соуле, жаль что нет багажника такого. Интерьер и экстерьер. В соуле нааааамного больше понравился. После осмотра снаружи и внутри, появляется только одна мысль, на крете выглядишь как пенсионер едущий на дачу полоть редиску. И наличие большего количества опций за ту же цену, в соуле. Вот и всё.

Сургут
Лучше б тогда Весту Кросс посмотрели
Алекс
Ну св кросс вообще конкурент крете,а она 1300 стоит.
ivan ivan
Какой логановской посадкой?В органе сидишь,как на табуретке,а в Весте....Вы вообще в ней сидели?Самое удобное сиденье до 1.5 млн.

В Логане,конечно.

Такую же жене недавно купил, такое впечатление, что написано про другую машину. При росте 183 вполне устраиваюсь за рулем, диапазон регулировок обширный. Машина резвая, автомат прелесть, перелистывает передачи незаметно. Руль острый и легкий. Управляемость на высоких скоростях не очень, думаю, это можно вылечить более низкопрофильной резиной. Ну, а сравнение с бэушным прулем - это просто смешно
Алексей
Сидел и ездил, веста это логан логаном с чуть более современным интерьером, но худшим качеством материалов, пластик с заусенцами я не ожидал встретить.
Евгений
Ульяновск
v-zheka
У Рио в максималке

ну и как авто ?

ну и как авто ?
Покатался сам. Плюсов больше, чем минусов. Машина хорошая, но не отличная. Из этой ценовой категории, пожалуй, лучший вариант. Остаюсь при своем мнении - праворульные японцы с внутреннего рынка Японии лучше. Если бы не правый руль, даже и думать не о чем. Приезжал знакомый, купил новую весту универсал. Пройдя 5000км доливает уже второй литр масла. Это разве машина? Дилер говорит - обкатка, нормально, ну, ну.

Про бак - проблем с выходом из машины не испытываю, притираться в плотную не обязательно, шланг длинный. А во-вторых, с этой стороны колонки народу как правило меньше, чаще свободно.

Машина в целом нравится, за исключением размерности колес. Такие они куцые сзади кажутся, так нелепо смотрятся. И это несмотря на то, что на обычной рио или солярке этот же размер вполне гармонично смотрится.
Минимум 205 колеса нужны на X-line.

Андрей Penza
эндоскопом в движок заглядывали?)))

Если после 5000 км.доливает 2 й литр масла-🤔🤔🤔

Ant K
эндоскопом в движок заглядывали?)))
Да. Там всё нормально. И компрессию тоже мерили - всё хорошо.

Алекс
сейчас новый киа сид св стоит за лям! Так что у тойоты с ее короллой еще гуманный ценник!

BlackMan
Ant K
Уже начинающая устаревать Тойота Королла по сравнению с посвежевшим Сидом в начальной комплектации с двигателем 1,33 л (с которым также нихрена не едет), с дырой в панельке, где должна находиться магнитола (т.к. решили, что для этих денег магнитола - это лишнее в Королле), и с веслами на задних дверях, где у Сида нормальные электростеклоподъемники - от 997 тыров.
Вы уважаемый, сначала ценники изучите и оснащение авто, а потом пытайтесь чем-то померяться! Королла уходит в прошлое, т.к. ценники стали задирать, мама не горюй!
Поэтому и переключаются большинство на корейцев. У них сейчас по крайней мере цена более менее соттветствует качеству и оснащению.

Роман
Понятно спасибо за ответ ну а сколько пробег уже какие самые жирные минусы есть уже .Смотрю еще рено -сандеро сравниваю

Несравнимо конечно с 2000 км, я частенько в каршеринге брал эту машину в Москве. Во всех отношениях не понравилась, расход большой, автомат какой-то тупой - нажимаю в пол, он сначала думает, потом уже орет, а толком-то не едет и не тянет; не понравилась обзорность, что спереди, что по бокам, что сзади - как будто для узкоглазых делали, надо присматриваться ко всему; единственный плюс - это мультимедийный экран с обогревами
Сам владею Suzuki Liana - есть почти всё, что нужно для современного авто кроме аудиосистемы (даже кассеты читает). А так, для меня все машины, которые каким-то образом хуже нее, японца 2006 года выпуска за 250-300 тыс. р. я всерьез не воспринимаю. Пока все рио, солярисы, все современные модели рено, лады, поло фольксвагена и все в этом сегменте для меня шлак

BlackMan
Новый Киа Сид с двигателем 1,4 с хорошим оснащением в уже начальной комплектации - от 949 900 руб. Уже начинающая устаревать Тойота Королла по сравнению с посвежевшим Сидом в начальной комплектации с...
Изучал недавно. Диллер предлагал забрать за 890 с ковриками и резиной.
Плюс на предыдущей товарищ накатал почти 300, периодически у него беру перевезти на багажнике негабарит - бодренькая машинка. И на вторичке в отличие от сида почти не теряет и хорошо продаётся)))) и всем пофиг на стеклоподъемники)))
Я еще на 8-ке фиг знает сколько лет назад менял на электрические сам - что-то копеешное и даже не стоит из-за этого переживать))) а вот потеря товарной стоимости- это уже не копейки!!!
Maxim Kolmakov
Не понял сразу вы про какой авто пишите

Ant K
Изучал недавно. Диллер предлагал забрать за 890 с ковриками и резиной. Плюс на предыдущей товарищ накатал почти 300, периодически у него беру перевезти на багажнике негабарит - бодренькая машинка. И...
Она продается на вторичке - потому что ещё есть верящие в превосходство япошек. Это, пожалуй, единственный плюс нынешнего японопрома. А если рассматривать пункты цена/качество/ожидания, корейцы лучше, при этом намного.

Maxim Kolmakov
Вот как раз о таких людях речь)
Фанаты древнего японопрома)

Всё там нормально и с автоматом, и с расходом, и не "орёт он". И тянет хорошо и едет приятно.

Denis
Соул имхо уж очень страшный. Может кому то и нравиться но Хрио намного интереснее внешне

Севастополь
На вкус и цвет как огурец и помидор. Но по качеству соул из другой лиги.

9919034
у меня гольф. справа открывается.

Denis
На вкус и цвет как огурец и помидор. Но по качеству соул из другой лиги.
по качеству чего? вы из тех кто пластик щупает - мягкий или нет?
качество рио подкупило помимо внешности подогрев сидений и руля - ну привыкли что машина 100% времени под окном

Севастополь
по качеству чего? вы из тех кто пластик щупает - мягкий или нет?
Да из тех кто щупает пластик, везде) я же уже объяснял, что Рио норм машина, ноис соулом не надо сравнивать) и там тоже есть подогревы

Продажа Kia Rio X-Line 2018