Машина поехала!

Kia Rio X-Line 2018

Темы: Эксплуатация

После пробега за 2160 км, +/- километров 10, машина поехала!!! Не знаю что у нее переключилось, отключилось, может обкаталось (я не профи), но машина реально поехала. Если до этого было ощущение пяти прицепов сзади, то теперь их отцепили. Теперь ехать стало приятно. Дилер ни о каких принудительных ограничениях не говорил. И на светофоре сейчас не стыдно трогаться - машина едет.

Что касается ЗАПАХА - он не ушел. Уже и ароматизаторы лежат. В дверные карманы для бутылок кофе зерновой насыпал - не помогает.

Продажа Kia Rio X-Line 2018 в России

У меня киа Рио новый, 1.4 АКПП, вроде едет, когда надо автомат и до 6тыс.оборотов поднимает. Запах не уходит и пока никак не выветривается.

Юрий
Ульяновск
У меня в Солярисе тоже очень долго запах пластика выветривался,около полугода,не меньше.Они на заводе,похоже, один и тот-же пластик применяют в салоне.Что-то мне подсказывает,что определённый вред для здоровья точно будет.Токсикоманом не станешь,но у кого проблемы с астмой,то запах может вызвать проблемы.Я так думаю,но это не истина в одной инстанции..Удачной тебе эксплуатации без проблем..

Барабаново
Ну поехала и хорошо..
GERA7 на youtube

Евгений
Поменяй свечи на нормальные и будет ещё лучше
Дон Карлеоне
Законы физики не кто не отменял читаю и смеюсь)))) нормальной обкаткой считается 10-12 тыщ км. снизится расход и динамика увеличится. Запах пройдет и не какое кофе его не уберет если уж прям нет сил терпеть запах используй дымовую шашку только она поможет.
Раменское
Дон Карлеоне
Ну как человек пишет... произошло резко. Обкатка на современном двигле проходит (те кто в теме) еще на сборке. Мистика какая то) Дилеры точно не снимают блокировку по рампе впрыска в коде ЭБУ??? На некоторых марках практикуется, сугубо экономия времени и ресурсов на холодную обкатку в стенах завода. Кстати, блокировка может сама скинуться по достижении какого то пробега.ИМХО
P.S. как бы радость в проблему не вылилась.
Евгений
Поменяй свечи на нормальные и будет ещё лучше
Зачем менять свечи на автомобиле с пробегом 2000 км???
Запах от пластика,что ли?

Дон Карлеоне
Да, верно вопрос обкатки на заводе происходит во время контроля качества сборки автомобиля!Какая блокировка в моторах рио G4FG один из самых простых моторов технически и программно))) и не каких проблем не будет)) а после 10 тыщ км поедет еще лучше и расход топлива снизится.

молотый засыпь - поможет.

aspopov1961
Коробка адаптировалась :)