Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Конец истории. Счастливый.

Kia Rio X (X-Line) 2018

, Новосибирск
Пробег: 15 000 км
Темы: Продал!
5

Решил поменять машину, вроде и неплохая, но третий год пошел, а радости пользования так и нет. Но что порадовало - машина не потеряла в цене, продажа практически за ту же стоимость, что и покупка. Из затрат - только расходники. Теперь можно подвести окончательный итог, правда, без очень важного момента, каков запас прочности уже не узнать. Покупка июль 18г., продажа сентябрь 20г.

Итак, отзыв был основан на сравнении нового Х-Лайн в предмаксимальной комплектации с японскими б/у машинами без пробега по РФ, на которых и ездили. Если кратко, 3-5 летний "японец" с солидным пробегом (в моем случае от 39 до 86т.км) дает внушительную фору этому новому "Корейцу". Да, правый руль, конечно, это минус, но если двигаться по городу, не выезжая на трассу, то даже можно считать плюсом, выходишь на тротуар из машины, а не под поток грязи на дорогу. Что комфорт, что надежность, что качество, что цена... По всем пунктам Япония побеждает. А найти на аукционе авто можно в идеале с копеечным пробегом, даже такой будет дешевле нового Корейца.

Из плюсов машины:

Заводится до -30 без усилий и прогревов (уверен, заведется и при температуре ниже, но жалко было, не пробовали). Очень теплая, быстро прогревается, печка жарит. Подогрев в ноги задних пассажиров. Подогрев передних сидений, зеркал, руля. Контроль давления в шинах. Красивая. Выглядит эффектно. Рейлинги. Хороший клиренс. Регулировка руля по вылету. Много маловажных, но полезных опций - приятно.

Из минусов машины:

Ниша с дворниками собирает килограммы листьев, грязи, льда и снега. Вычищать это то еще удовольствие. Нельзя включить обдув сразу на лобовик и боковые окна, БРЕД. Либо лобовик распотеть, либо боковые зеркала увидеть. Зеркала с подогревом, но не складываются с кнопки. Полноразмерная запаска съедает место в багажнике. Дверные проемы внизу высокие и с закруглением в углах, ооочень неудобно вытаскивать ноги. Неоправданно большой капот с завышением крыльев значительно снижает обзорность. Боковые зеркала имеют плохой обзор. Машина не маленькая (относительно), но внутри мало места. Если впереди комфортно разместится человек, то сзади ноги уже девать некуда. Но даже при этом комфортном расположении, при моем росте 180, за руль и из-за руля неудобно перемещаться. А ехать так тем более. Сиденья просто жуть, очень неудобные. Связка руль, сиденье, педали как не регулируй, а через 3-4 сотни км правая нога просто разваливается. Можете забыть про боковое зрение. Стойка между передней и задней дверями будет на уровне головы и вы ничего не увидите. Но если рост не большой, то этих проблем не будет, но в таком случае вам все впереди и сбоку будет закрывать капот и крылья. По качеству тоже проблемы. Отвалилась защита, пластиковая накладка, антенна... передний бампер провис уже через год и появился видимый зазор. Крепление заднего номера не продумано, дребезжит, пришлось дорабатывать края проклейкой резины. Управляемость не на высоте. Разгоняется до 40 еле-еле, потом уже летит.

В итоге: весьма неплохой автомобиль для девушки, ростом до 170. Все необходимые опции, чтобы села и хорошо поехала есть!

Но нет комплектаций с полным приводом, это плохо.

Если вы привыкли к качественным японским машинам (возможно и европейским, но нет их опыта использования), то будете разочарованы. А если пересаживаетесь с отечественного авто, то должна понравится!

Ну и окончательный итог. Красивая обертка, а внутри попроще. Первое впечатление восторга сменяется на эх, ну как же так)))

По моему мнению, за эти деньги можно было сделать гораздо луче, скорее всего, в следующих поколениях все доработают, слишком явные промахи. Покупать только что разработанную машину больше не буду, не ранее чем 3-е поколение теперь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2018 в Москве

Комментарии

8680843
Красноярск
Ещё подвеска слабая пробивает на незначительных ямах, там где я на филдере не тормозил и не чувствовал ничего, то здесь бьёт в отбой...
1
1
Ответить
8680843
Красноярск
А какой клиренс у вас был? у меня 190 на 15 колесах
1
 
Ответить
18222031
Шо вы хотите от Кореи? В любом корейце ощущение что тебя где то накололи((
2
2
Ответить
21509490
а мне больше интересно, а какова альтернатива за тачку стоимостью 1кк-1.2кк?
2
1
Ответить
1
Омск
Автор какой то адепт правого руля. Икслайн во всем лучше демио, а уж про листья под дворниками просто смешно, это у всех авто так. Сидения по классу очень удобны, подвеска вполне, жестковата, шумновата, но хорошо рулится и не пробивает. Надёжность, динамика и экономичность тоже на уровне.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром