Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Киа Рио Х (Х-Лайн) 2018

Kia Rio X (X-Line) 2018

Тема:

Очень плохо закрываются двери и капот. Надо прям с хорошим усилием или с размаху. У нас дочка 1 год засыпает в машине, приходится выходить и ее уносить, двери не закрывая, чтобы не разбудить. При включении панели приборов с ключа зачем-то сильно и долго пикает, раздражает и мешает. Если вдруг надо куда-то переехать, даже 5 метров, лучше пристегнуться, иначе запикиванием вынесет весь мозг. Очень не понятно почему так все странно сделано, но сравниваю с японцами, может придираюсь, но не нравится.

Здесь глупость сморозил, прошу прощения. Имел ввиду кривые с большим радиусом на трассе, которые, обычно, проходят не сбавляя скорости. Вот на них чувствовалось, что машине тяжело сохранять курс. На других своих такого не наблюдал. Вот это и не понравилось. А в основном стараемся ехать по правилам, но на ровных чистых, относительно прямых участках, конечно, хочется быстрее.

После пробега за 2160 км, +/- километров 10, машина поехала!!! Не знаю что у нее переключилось, отключилось, может обкаталось (я не профи), но машина реально поехала. Если до этого было ощущение пяти прицепов сзади, то теперь их отцепили. Теперь ехать стало приятно. Дилер ни о каких принудительных ограничениях не говорил. И на светофоре сейчас не стыдно трогаться - машина едет.

Что касается ЗАПАХА - он не ушел. Уже и ароматизаторы лежат. В дверные карманы для бутылок кофе зерновой насыпал - не помогает.

По поводу сложности в поворотах. Похоже в салоне ставят фуфловую резину! Стояла НЕКСЕН, модель не помню. Поставил на зиму шипованный гиславед. По тому же асфальту (где на 80ти уже повороты не держала) на 120 как поезд по рельсам, четко и уверенно, зря я гнал на машину, дело было в резине, придется на лето новую брать. Асфальт так же сухой, температура слегка плюс была.

Что касается обзорности - я понял в чем дело. Машина хоть и не маленькая, но не для высоких людей. Балка между дверями (между передней и задней) при моем росте 180 как раз находится напротив головы - при комфортном размещении....

Прихожу к выводу, что вполне себе порядочный автомобиль для девушки/женщины. В полной комплектации все комфортно и удобно, завела и поехала. И муж голову не греет, что у нее будут проблемы. Морозы выдерживает на ура. Но нет полного привода, нет такой версии, а жаль.

По динамике: если едешь один, машина стала весьма бодра. Замена масла и обкатка помогли, возможно будет еще шустрее (обещают в салоне). Расход по городу 8л/100км. Пробок хватает. Бензин 95.

Для мужика, еще и высокого и не дистрофика маловато и тесновато, не рекомендую....

Снова поломка. Отвалилась антена с крыши. Никаких силовых воздействий не было, при сметании снега упала с ним на землю. Хорошо не в дороге. Записались на сервис, поглядим. Но это уже третий раз!!!! А машине чуть больше года. При осмотре креплений вижу тоненькие болтики, вкручиваются всего на 2мм, чего они могут удержать, не понятно.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!