Отзыв автовладельца Kia Rio X (X-Line) 2018

Киа Рио Х (Х-Лайн) 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пора и мне написать небольшой отзыв) может кому пригодится при выборе авто)) Выбор на это авто упал сам собой, выбирая между солярисом и рио седаном. Разница в цене примерно 30-40 тысяч, за за пластмассовые накладки на бамперах и порогах, и за насадку на глушак, придающую дерзкий вид))) В наличии был только 1.4 на автомате, немного пугало это. Продавец в салоне сказал что особо нет разницы в динамике со старта, но есть на скорости свыше 80 (1.6 и на скорости резвый) коробка 6 передач, привыкла ко мне за пару дней и переключает все именно тогда когда надо ) для 1.4 не скажу что плохо.

Гораздо хуже с железом и лкп. При попадании камня не только царапина остается но и вмятинка, неприятно. Комплектация самая бедная  но уже с подогревами сидений и руля, со всеми подъемниками, абс и всякая прочая ерунда, скажем так больше и не надо, хотя хотелось бы мультимедию нормальную. По подвеске - по нашим дорогам по трассе зад немного подпрыгивает, не то из за балки не то из за веса авто. Пластик тоже оставляет желать лучшего - царапается мгновенно ))

В общем авто за свои деньги нормальный вариант. Очень радует расход - 8 л в городе, да еще и 92 бенз)) после импрезы на 95 с расходом 12 л это большой плюс) Всем удачи в выборе авто.

Роман, Новосибирск
Дмитрий 58, Москва

2:5090/24
За сколько взял то?

2:5090/24
Так то 1,4 и автомат - ваще печаль..
Вадим
взял за 890 тысяч с сигналкой , ковриками,литьем, и еще какими то допами.
касаемо печали на 1.4 - скажу так, едет интереснее чем круз на 1.6 , интереснее чем 120 королла на 1.6, инетреснее чем лансер в любом кузове на 1.5 или 1.6 ))) ,интереснее чем пежо на 1.6,интереснее чем поло , и вообще интереснее половины автомобилей среднего класса с объемом до 1.6
Вадим
взял за 890 тысяч с сигналкой , ковриками,литьем, и еще какими то допами. касаемо печали на 1.4 - скажу так, едет интереснее чем круз на 1.6 , интереснее чем 120 королла на 1.6, инетреснее чем лансер...
Ну дружок, это ты зря. Поло даже с 82- мая лошадями едет интереснее. А так странный выбор- плохо управляемую машину (Рио) при подняли, и сделали крайне небезопасный вариант для трассы
Славгород
Ну у вас в Тюмени дороги норм. нужно по грунтовке поездить тогда все понятно будет как с шумкой про катализатор дилер ничего не говорил? Да и фото добавить бы надо

Вадим
была у меня как то рио ,2002 года на 1.5 . вот она не ехала вообще ,и плохо управлялась)) и у вас наверное представление об этом авто сложено от старых моделей. Сейчас же авто изменился во много раз. к тому же ее не приподнимали, просвет такой же как у седана. ну а касаемо динамики - пока не прокатитесь не поймете. поло точно не конкурент , так же как сандеры и логагы))
Вадим
про катализатор ничего не говорили.. ну машина гарантийная , 5 лет , так что опасаться нечего абсолютно
Вадим
Проходил тест- драйв на этой тройке. Поверьте, не Рио, ни Солярис не конкуренты Поло. Я ФВ не защищают, так как он мне также не гибко понравился и я его не взял
evgeny
Вадим
Почитай внимательно условия гарантии. Никаких 5 лет реально там нет. Длинный список деталей, на которые вообще гарантии нет, ещё один список по ограниченному пробегу. На катализатор там вообще смешной срок.
Leopard
Так то 1,4 и автомат - ваще печаль..
aФтар говорит тачка - гонКа))) Уделывает всех с 1,6)))
а то что зад кидает - это не беда!
Ant K
aФтар говорит тачка - гонКа))) Уделывает всех с 1,6)))
а то что зад кидает - это не беда!
Читаете невнимательно , и занимаетесь пустой болтовнёй . Имел я много машин , поэтому написал что для 1,4 едет вполне резво . Кому то эта инфа будет полезной. Королла в последнем кузове на пол секунду быстрее до 100 набирает. Дело не в лс, дело в весе автомобиля.
evgeny
Ну думаю это не проблема . Через год уже сменю машину)
А что уже поднадоело авто если менять собрались пробег сколько уже что то смотрю на дроме только возьмут это авто года не проходит уже продают
Ant K
Все хвалят, пока не попробуют что-то другое! У меня товарищ тоже на 1.4 автомат Киа ездил - о6сирал остальные тачки, пока не попробовал на поло))) потом пересел на короллу 1.6 ат(4) и сейчас как страшный сон вспоминает киа)))
Не смотря на автомат 4ст ест меньше чем Киа и набирает с нуля очень бодро! Даже мне понравилось, но сильно не гонял - не люблю рисковать чужим имуществом)))

КЗ
1,4л забудьте про 92й бензин, степень сжатия выше чем у 1,6л, много людей 92м загубили раньше срока 1,4х литровые моторы.
Поло седан хуже чем данный авто хотябы из за отсутсвия ESP, (конечно если заказать спец версию с завода, то да) считаю без антизаноса авто вообще не должно продавться, на столько копеечна разница.
Удачной эксплуатации.

КЗ
Рассматривал и ту и другую, поло и весь новый ФВгруп отпадает из за идиотского нового мотора 1,6л, переделанного и расточеного самого неудачного двигателя всех времен 1,4л tsi, это тот же мотор только без турбины, в результате имеем гору проблем, самая большая жрет масло снуля, - это конструктивно и ни чего изменить нельзя. (старая версия была лучше) При выборе киа 1,6 и ФВ 1,6, приоритетнее киа, он хоть ремонтнопригоден в наших реалиях.

Ктонибудь вообще задумывался как мошеннически ведут себя немцы в плане экологии? Какое нахрен евро5 если все их поделки жрут масло в неприличном количестве, его угар не наносит вред экологии?

dimak1
У меня масло не жрет. Так же по работе возят на поло седан служебном, аналогичные показатели по обслуживанию. У вас личный пример такой или рассказывали?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
Алексей
Туапсе
Тоже взял Хлайн 1.4 ат, до него был гольф5 1.6 мт с двигателем bse 102 л.с. и солярис 1.6 ат с 4 ступенями, так вот этот 1.4 едет гораздо бодрее чем гольф с 1.6, а разницы с солярисом вообще не чувствуется, видимо это коробка 6АТ невелирует разницу в объемах.
Зад на этой моделе уже не кидает, балка сзади совсем другая стоит, это предыдущую кидало.
Pavelpavel
Новоалександровск
Вадим
и ничего не надо делать с катом, они учли ошибки сделали заужение и потом расширение на выходе перед катом и выхлоп ложится ровной подушкой на кат и не разрушает его, плюс гидрики, два жирных плюса, я бы взял 1,4

Ну думаю это не проблема . Через год уже сменю машину)
Ну и как авто в зимний период?

Вадим
Ну и как авто в зимний период?
9,1 город

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2018 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио Х (Х-Лайн).
Посмотреть всё о Киа Рио Х (Х-Лайн)

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио Х (Х-Лайн) с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ