Отзыв автовладельца Kia Sedona 2005

2.5
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Почитал тут отзывы и решил тоже правду матку резануть, потому что думаю моя KIA Sedona пойдет на авторазбор осенью. Итак весной 2016 мне понадобилась машина, ну вместительный минивэн с небольшим пробегом и достаточно надежный, поехал на аукцион и нашел KIA Sedona 2005 года с пробегом 108 000. Это пробег небольшой, осмотреть не получилось, все-таки аукцион потому понадеялся на корейский автопром, да и спешил сильно, итог печален, отдал 4200 за барахло, проблемы начались сразу, через 2 недели заскулил задний левый подшибник, ладно поменял, еще месяц полетел ремень привода распред вала, притащили в мастерскую поменяли все вроде путем, забыл про проблемы на 4 месяцев, еду по дороге открыл люк на крыше, дышу и радуюсь, приехал пробую закрыть и не тут то было, короче, люк как умер, все проверил, предохранители даже напряжение на разьемах модуля управления, все нормально но крыша не закрывается, что делать, ну мы не гордые, вырезал картон, обмотал мусорным мешком и наклеил на крышу, ну так если не приглядыватся то вроде ничего, ездил 2 месяца, дождик просачивался да и самому было неприятно, решил закрыть, открыл модуль и дал 12 вольт на мотор привода, как закрылась тут же выключил, собрал все обратно и теперь даже не думаю, 3 месяца счастья, на светофоре обратил внимание что температура воды зашкаливает, срочно включаю печку, открываю окна, на улице тепло а я с печкой в машине сижу, представьте. Ладно, утряслось, позже включаю кондер и чувствую что воздух не дует, стал проверять и нашел- дует да не на меня а на ноги, в общем вент контроль полетел. То есть нет регулировки обдува на себя, на ноги, на стекло, дует в одну сторону только в ноги, смотрел на форуме-модуль контроля. Под машиной лазил смотрел с фонариком, там масла полно, добавляю каждый месяц 1 литр, недавняя история, потек антифриз, проверил, труба прогнила напрочь ( там трубы идут в заднюю часть на отопление) причем в таком месте что не подлезешь, только у механика, делать нечего загнал на ремонт и заодно поменяли все стойки, а то носом клевала на ямах. В общем, на сегодняшний день впулил еще 3500, что будет летом не знаю, вот так вот, а да забыл про расход, по городу с кондером или печкой полный бак уходит на 100 миль, а заправляю около 14 галлонов, по трассе 50 миль 3 галлона. Теперь только японку буду искать.

Зачем сразу японку? Попробуйте китайца еще купить старого )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

там где бАбры
Ага, машина виновата((, надо было сразу диагностику делать и вваливать бабло в нее. Че люди хотят за копейки?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
алексей
Чё за мили,салоны? Деньги в каком эквиваленте? Ау, вы где живёте?
volvovod
Кстати вместо разборки можно продать, может следующий хоз позаботиться

пинта
Я же написал что брал машину на аукционе, там нельзя ничего проверить, только смотреть можно.
алексей
Чё за мили,салоны? Деньги в каком эквиваленте? Ау, вы где живёте?
Я в Нью-Йорке пока живу
volvovod
Кстати вместо разборки можно продать, может следующий хоз позаботиться
Можно попробовать, но не думаю, эта песня может затянутся надолго а платить страховку, штраф-если таковой будет нужно постоянно, затем я не имею постоянного паркинга, большой город, а на улице держать тоже сложно, каждую неделя там уборка и ты должен убрать машину или штраф, а потом снова искать паркинг, я иногда по часу ищу где встать на ночь

Николай
Я в Нью-Йорке пока живу
Ну вот с этого и надо было начинать ))) Юрий, Владивосток!

Сибирь
Как следующий авто, бери старого китайка, и тоже с аукциона. Главное бери как можно старее, и как можно дешевле. Если будет написано что он в идеале, то прям даже не думай, бери его сразу.
Проверено уже, старые китайцы самые надежны авто, вообще не ломаются :))
Николай
Ну вот с этого и надо было начинать ))) Юрий, Владивосток!
Я когда Палетт брал то жил во Владике, поэтому и зарегестрировался как Владивосток, это потом переехал

SHEIDAR
Проверено уже, старые китайцы самые надежны авто, вообще не ломаются :))
Я брал на аукционе, все бумаги были в порядке, проверил по Карфаксу-тоже чисто, и пробег 108, у нас пробег не скрутишь никак, моя первоя машина Шеви Астро была 146 пробег 1996 года, но проблем было меньше, но тут просто удивительно, там был только один хозяин, а вторая машина тоже Астро вэн была 124 2005, вложил 2000 и как песня стала пока не утонула, третья тоже вэн 132 2003 года- вложил чуть больше 1000, но такое *****о первый раз

С такими запросами, надо только в салон за новой машиной.
Купить машину 2005 года и наивно думать, что ничего не надо делать, это смешно.
Кстати в Корее, он называется киа-гарнивал.
Yxta
С такими запросами, надо только в салон за новой машиной.
Купить машину 2005 года и наивно думать, что ничего не надо делать, это смешно.
Кстати в Корее, он называется киа-гарнивал.
У меня машины были и старше и с большим пробегом, но такое в первый раз

Сибирь
А у вас такая тема как купить у владельца авто с подборщиком бывает?

SHEIDAR
А у вас такая тема как купить у владельца авто с подборщиком бывает?
Я не знаю такой темы, но 2 раз я брал с подборщиком и теперь полностью уверен-это все мошенники, последний раз его звали Виталий, приехали на аукцион и я стою вместе с ним смотрю машины которые проезжают кругами, это работники аукциона показывают, на машине только номер, больше ничего, я показываю на машину и Виталий берет телефон , звонит администратору и потом мне говорит сколько стоит и есть ли страховка от аукциона, стояли мы часов до 2 с утра, машина нужна срочно, выбора почти не было, то дорого то металлолом явный, ну тут эта катилась, он звонит и сообщает что 3500 + гарантия от аукциона и 108 000 с одним хозяином, по Карфаксу чистая без аварий. Я только в салон заглянуть успел, Капот открыл быстро но явно помытая, в общем делать нечего я сказал что беру. Только заплатил 3500 + аукцион сбор 300 + еще что-то 400 , и начались чудеса, мне не дали машину повести самому (Аукцион в NJ а я в NY), вел дилер Виталий, приехали как только оформили номера, страховку, так я сел за руль. Немного помятая но мне для работы, движок только чтобы хороший был. Проездил 2 недели и застучал подшибник заднего левого, сначала даже определить место не мог, а потом стало вообще так как будто кто железяку тащит, ок , звоню Виталию и тут выясняется что гарантия только на двигатель и трансмиссию, ок, заплатил, сделали, тут мой заказ из Кореи пришел-левый стеклоподьемник , сам менял. Прошло еще немного и на скорости машина просто заглохла один раз, притащили к механику- сенсор коленвала а заодно и ремень привода распредвала тоже поменял. Звоню дилеру и не могу дозвониться, сволочь не поднимает трубку, хорошо позвонил с другого телефона и обьяснил ситуацию и тут выяснилось что гарантии вообще нет. Дело принимало нехороший оборот, я сказал механику чтобы все чеки мне дал и то что нужно еще зделать. Вышло около 3000 - это для суда. Позвонил дилеру-порадовал и он мне решил вернуть 600. Тут работа началась и времени нет совсем, ну думаю все, проблемы закончились я взял 600 а ему дал бумагу что не имею больше претензий. Потом поменял всю резину, амортизаторы, аккамулятор, масло ну как обычно но мои проблемы опять не закончились. В общем я столько нервов потратил. Тут выяснилось что масло гонит на стыке коробки и движка, кто встречался то знает, это не лечится дешево. Ну вот так я залетел с этой машиной, вообще для меня машина это рабочая лошадь и приукрашивать я не стремлюсь, поэтому пишу как есть. Смешно, но почти все дурят насчет расхода. Ладно, желаю только обьективного отзыва, это очень важно для всех.

Сразу вспомнил фильм "БРАТ 2". - Мы русские, своих не обманываем!

почувствовал разницу даже по сравнению с палеттом?

Алекс56 рус
почувствовал разницу даже по сравнению с палеттом?
Еще как ощутил, разница ограмная, 2 дня назад заправлялся, но с печкой ездил, так сегодня бак почти пустой, на 100 майлов не хватило.

Vnl630
Yuri
Бака н сто миль не хватило?
Мотор просто не в состоянии пережечь столько.
У вас либо бенз, тупо вытекает, либо, тупо вытекает. Может быть дыра в топливных шлангах, может из инжектора прет. Либо компрессию проверьте.
Седона тех годов, конечно, не супер по надежности, но это перебор.
Почему не взяли grand caravan cv?
У них коробас проблемный, зато стоит 300-400баксов, ну и поменять столько.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Седона.
Посмотреть всё о Киа Седона

Подробные отзывы автовладельцев Киа Седона с фотографиями, недостатки и все минусы!