Пробег 4500

Kia Seltos 2020

, Подольск

Всем привет! Прошло два месяца с момента покупки. Проехал 4500. Ничего не поломалось, особенно вариатор, если, кому интересно)))

Переобулся на штатную резину Kumho. Конечно с ней стало шумно в салоне. Может при высоких температурах не будет так шуметь она? На зимней липучке очень комфортно было, не шумно. Ну а если дело в шумоизоляции, то и ладно. Не буду заморачиваться с шумкой.

Хотел прошить головное устройство и установить яндекс навигатор. Нашел специалистов по Кia. Но, говорят, на Seltos у них нет пока прошивок. Лан, подождем. Штатная навигация уж больно неудобная. По-моему от Tom Tom она. Хотя, а где штатная навигация удобна?

Главный экран, конечно, сильно заляпывается пальцами. Это сильно бросается в глаза, когда он выключен.

На мелких неровностях появился лёгкий стук сзади справа. Подумал сначала, что стойка застучала, но потом выяснилось, что это фиксатор спинки заднего сиденья в положении 40° так подстукивает. Поставил спинку в положение 60°. Стук пропал. Ну, думаю, поеду на ТО и скажу, чтоб устранили. Но до ТО ещё долго, а стук появился уже и в положении 60°. Не громкий, но, ска, неприятный в тишине.. Позвонил официалам, а они то и не работают до конца апреля(( (Теперь, как выяснилось, и до 12 мая точно). Поискал в сети -оказывается есть и у других владельцев такая проблема. Справляются, как всегда с помощью синей изоленты, куда ж без неё))).

Вот пока всё, пожалуй, за два месяца.