Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Это мой первый отзыв, так что строго не судите))
Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, и впечатления о нем только положительные. Был Дастер, а сейчас фокус 3 на роботе 2 литра, который продаю в связи с покупкой Селтоса. (Скидки по трейд ин, конечно же не было, поэтому продаю сам)
Купил я Seltos 28 февраля (да, да дилеры начали выдавать машины с пятницы, накануне старта продаж). Комплектация престиж, передний привод, вариатор, 150 лс. 1530000+ допы на 80т.р. Хочу сразу послать умников типа " За эти деньги я бы.., за эти деньги можно было бы..." Мне уже 47, и я сам решаю куда потратить свои деньги, не слушая чьих то советов)))
Машину выбирал для ежедневной езды по асфальту и, в основном, для трассы. И уже замахнулся на Октавию, на которой ездил не раз и за рулём в том числе. Но мне она внешне и внутренне всегда казалась какой-то никакой. Вот не лежала душа к покупке! И тут я зашёл на сайт киа, глянуть церато  и увидел Селтос. И она мне понравилась. И я её выбрал без сомнений. Хотя, конечно, потом стал смотреть обзоры и в том числе, тот самый, с вариатором))) Но, меня этот шквал негативных комментов не остановил.
О машине. Удивило, что нет датчика дождя и очечника, к которым привык в Форде. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, но без регулируемого поясничного подпора. Хотя он там есть, сидеть удобно. Подлокотники удобные, с моим ростом 185 обе руки лежат комфортно. Не перекошены. В каком-то видео видел, что обзорщику было неудобно. Может  он сиденье задрал или опустил. В общем мне сидеть комфортно. Сзади меня тоже место остаётся (это ж не фокус 3)) ). Пока самая долгая езда это 5 часов до Смоленска. По трассе расход порадовал на 95 от лукойла на круизе 110 км/ч 6,2 литра. И это на первой тысяче км)) Нормуль! По городу много не ездил, но средний показатель на 40 км 7,5 литра был.  В зеркала все видно. Нет дискомфорта, как когда то на Дастере. И главное заркала не закидывает грязью и водой! Это понравилось! Рулится хорошо, если опять-таки сравнить с Дастером. Подруливать не нужно, дорогу держит замечательно. Да, забыл про резину сказать. Идёт она на Kumho 215/55/17. В подарок предложили зимнюю Китай. Я даже уточнять не стал название, а сразу отказался. Сделали скидку 20000. Плюс  каско полноценное не дорогое от альфы 25500 без всяких франшиз. На сэкономленные деньги взял Goodyear ultra grip ice 2 липучку по 8000. Мне очень понравилась! Ехал 400 км по дождю, и в колеях воду выталкивает, и не бросает, и тихая! В общем классная!
Езжу я в основном по трассе, поэтому уже пробег 1200 км. Вариатор пока работает без нареканий))) Шумка более менее нормальная. Разговаривать спокойно можно. Сильно движок не крутил пока, но после  4000 оборотов его слышно. Разгоняется очень плавно, но динамично! Подвеска не хуже Дастера, как показалось на смоленских дорогах. А дорог там нет...
Музыка Bose.. Я, конечно, не меломан, мне хватает, но звучит жестковато, не сочно что-ли. Поигрался с эквалайзером-плюнул. Сравнивал с мерсом е220 2004 года у приятеля, так у него поприятнее показалась музыка штатная.
Кожа на руле..такая кожа. На Фокусе настоящая, а здесь, как будто по бумаге рукой водишь. Шорох аж слышно. Ну поглядим, как будет она держаться. Ну про мультимедиа много говорить не буду, все читает и играет. Экранище здоровый, но его можно отключить. Яркость приборной панели и экрана регулируется кнопкой. Навигация не тупит, но до конца с ней не разобрался. С яндексом попроще как-то. Голосовое управление есть, но до конца тоже не освоил. Можно радио управлять точно, можно звонить. Слышимость при громкой связи отличная! Всех спрашивал! А вот с управлением навигацией  голосом пока не получилось))). Оптика. Светодиоды. Ну это просто офигенно! Ночью в дождь все видно. Едешь и не напрягаешься! В общем впечатления положительные от машинки. Внешний вид, как по мне, классный, пока не примелькалась - оборачиваются)))
Ну вот, пока это за неделю накопилось. Извините за многа букаф. Хейтеры велком !

Идёт активное голосование, пожалею ли я через пару лет, что не взял шкоду? )))

Как и обещал, интересующимся точным расходом топлива, я выкатал бак до лампочки и залил до полного. Для эксперимента 92 бензин попробовал залить, чтобы проверить ещё и на нем расход. Итак, пробег составил 615 км при среднем расходе по бк 7.4 литра. Залил я 44 литра. Итого: 7.4х6.15= 45.51л. Думаю примерно правильно бк считает. Поправьте, если не прав.

P. S. Фото сделал на заправке, сразу опосля заправки)))

Всем привет! На днях пришлось везти груз до транспортной компании, некогда было ждать их машину, поэтому загрузил в свой багажник. Без напряга, не играя в тетрис))) Как по мне, объема вполне достаточно для быта.

Спинки заднего сиденья регулируются в двух положениях, 40° и 60°. Поставил в положение 40°. Задние пассажиры дискомфорта не испытывали.

Ещё раз хочу обратить внимание, что я не сравниваю объём багажника с другими авто (сами знаете какими))). А то ща начнётся)))

Всем привет! Прошло два месяца с момента покупки. Проехал 4500. Ничего не поломалось, особенно вариатор, если, кому интересно)))

Переобулся на штатную резину Kumho. Конечно с ней стало шумно в салоне. Может при высоких температурах не будет так шуметь она? На зимней липучке очень комфортно было, не шумно. Ну а если дело в шумоизоляции, то и ладно. Не буду заморачиваться с шумкой.

Хотел прошить головное устройство и установить яндекс навигатор. Нашел специалистов по Кia. Но, говорят, на Seltos у них нет пока прошивок....

Многих интересует,как светят фары светодиодные. Я тут с видеорегистратора нарезал минуту,чтобы наглядно было. На скриншоте ближний свет.

Всем привет! Наконец наш дилер начал работать, вот и решил я пройти ТО-0, хотя раньше такого не делал. Сразу соглашусь с теми,кто скажет что оно не нужно. В сервисной книге и в инструкции нет никакого ТО-0. Но я решил сгонять к официалам, хотя масло с фильтром можно было бы и дешевле махнуть. Все удовольствие стоит 4632,87 руб. и, примерно, час времени. Даже все поверхности под капотом протерли!))) Замечаний у меня не было по машине, кроме стука фиксатора спинки заднего сиденья. При приеме авто мастер-приемщик сходу заявил мне, что это конструктивная особенность!)))) , и у других моделей, таких как Соренто и Спортейдж, это тоже встречается и т.д... Я конечно опешил от его убедительности))) После чего отдал авто и стал ждать....

Всем привет! Вот и прошло полгода эксплуатации авто. Месяц назад сделал ТО, но только сейчас руки дошли написать. Никаких нареканий по машине нет. Особенно по вариатору! Ну вы в курсе))) Пробег приблизился к 15 000 км, вот и заехал на плановое ТО-1. Естественно к официальному дилеру. Всё как обычно - позвонил, записался, приехал, подождал пару часов, заплатил, уехал. Долго расписывать не буду, все и так знают, что делается при ТО. Стоимость составляет 10100р. Вполне норм, как по мне. Сказали, что воздушный фильтр в отличном состоянии, и даже поинтересовались, не менял ли я его сам....

Всем привет! Вот и пролетели три года с момента покупки авто. Коротко: за это время проехал 77 тысяч. Пробег 90% трассовый. ЛКП кое-где, конечно, в сколах, но ни одной ржавчинки не появилось. Фары целые, без каких то изъянов. Стекло ветровое держалось долго, но все равно трещина пошла. Примерно летом 22-го года решил заменить на оригинал. Нашел артикул и ох..(сильно удивился) -160 тысяч! В итоге за 18 тысяч поставил наше, боровское, потому что других не было, а трещина шла прямо на уровне глаз и мешала. И шо вы думаете?...

19040110, Казань
20972705, Москва

Evgeny
Поздравляю.Вопрос-почему не 4вд?
Подольск
Как пожалею- отпишусь! Я никогда о покупке машины не сожалел. Даже после Форда 3 на роботе)) Никогда проблем не испытывал. Слежу за авто, но без фанатизма.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Даже с Тиг винтер эдишн данная комплектация Селтоса это бомж эдишн...
Да и прибавьте к этому отсутствие багажника.
Так что Селтос Тигу не товарарищ..
Evgeny
Поздравляю.Вопрос-почему не 4вд?
Не нужен просто он мне. Даже на рыбалке. Когда был Дастер с 12 по 17 год полноприводный, то полный привод я использовал пару раз, когда кого то вытаскивал. А вот кардан ремонтировал на 120 т. км, залюфтил.
Судя про выставленные на доме Селтоса от ОД, КИА пошёл путем Карога - в начале продаж только дорогие комплектации.
Заявленных шкодой и КИА 1,6 механика ждать до конца года
Через пару лет будете жалеть, что не взяли Октавию (турбо).
Шкоду за 1.5 только голую взять можно. Ну и зачем она такая? С заглушками вместо кнопок.
DenisS
С покупкой вас! Давайте обязательно дополняйте, как он будет. Как вариатор себя покажет) интересно же, случайно так вышло или нет у Михаила)

Майкоп
С покупкой конечно, но если бы у меня стояла задача искать непременно кросс, то взял бы в эту цену Карок. Комплектация заметно проще, но по технической части TSI+акпп мне кажется более удачным сочетанием, чем корейские 2литра с вариком.
VQ35HR
На "новинку" что ли купился?

Ну или Тигуан за 1.7 2вд можно взять было. Ну не было бы опций каких-то. Зато это автомобиль нормальный.

Какая мотивация была купить Сэлтос? Ты описал импульсную покупку. Вроде 47 лет, а не 17
Да и с резиной попадос, как и у карога., стайл 215 55 17.
Мания видимо у производителей вклинивать малоиспопользуемые, дорогущие размеры.
Такая же фигня с Тиг- 215 65 17. Резина ровно на 1000 дороже чем 225 65 117

- возможность выехать быстро со второстепенной на мкад, а не шлифовать
- во дворах нормально ползать зимой когда "месячная норма" осадков выпадет за один день
Что за допы на 80 тыс?
Ковры, сетка радиатора, защита, подкрылки, обработка днища и сигналка по грабительской цене. К сожалению выбор не предоставляли.
Подольск
Даже с Тиг винтер эдишн данная комплектация Селтоса это бомж эдишн...
Да и прибавьте к этому отсутствие багажника.
Так что Селтос Тигу не товарарищ..
И что же там такого есть чего нет у Селтоса? Кроме конечно"немецкого качества")))
Из-за этого и взял)))
на тест драйв стоило реально сходить, и все бы стало понятно

я не фанат ВАГа ни разу, но машины надо проверять на ходу
VQ35HR
За 1.7 можно было взять жирный полноприводный новый Кашкай с проверенным, хотя бы, вариком. На "новинку" что ли купился? Ну или Тигуан за 1.7 2вд можно взять было. Ну не было бы опций каких-то....
Ну понравилась машина, почему она хуже других то, не пойму??? Я на ней всю жизнь ездить не буду, покатаюсь несколько лет и поменяю. А шкоды мне не нравятся визуально. И кашкай тоже. А эта понравилась.

- возможность выехать быстро со второстепенной на мкад, а не шлифовать
Я пять лет отъездил на дастере городе. Шо то он мне не особо пригодился, этот полный привод.
очевидно взял на импульсе как "новинку"
Не исключено. Но машина мне нравится))
на тест драйв стоило реально сходить, и все бы стало понятно

я не фанат ВАГа ни разу, но машины надо проверять на ходу
Ну проверил я уже машину. Больше тысячи проехал. Мне нравится. Я не сожалею о потраченных деньгах. В следующий раз возьму ваг и отпишусь!
сейчас уже поздно)
надо было хотя бы проехаться на сэлтосе и конкурентах каких-то

когда что-то нравится "визуально", а потом на конкуренте проедешь, который интереснее едет, ценность этого "нравится визуально" сразу лопается как воздушный шарик)

ты даже сэлтос в тест-драйв не взял сам по себе судя по всему

увидел "новинку", о! опций больше! берем!
просто идеальный клиент для машины B-класса раздутой в кросс по цене именитых конкурентов

хочешь проверить ценность твоего "нравится визуально", выстоит она или нет

запишись на тест-драйв Тигуана)) потом расскажешь, как оно, в сравнении с Сэлтосом
ну удачи)
Поздравляю! Ездил на тесте, машинка шустрая. В пику вагофилам - гораздо мягче тигуана по ощущениям. Хорошо вам в Подольске... У нас без полного привода - никуда. Сугробы-с...
Алексей
Да хотябы датчик дождя, трехзонный климат, валик в спинке.... Это для начала.

Круто)
Допы на 30 тысяч продали за 80)

Дром, намутите тест Селтос vs Кашкай, очень интересно чем Сэлтос будет крыть
У Кошака салон гремучий, подвеска.
Через пару месяцев
Круто)
Допы на 30 тысяч продали за 80)
Да, дилер наживается на нас, друзья.. В Европе так же, интересно?
Кто такие "хейтеры"?

Пять за новую! Удачи на дорогах и везде.
Подольск
Да хотябы датчик дождя, трехзонный климат, валик в спинке.... Это для начала.
Но и цена же другая, нет разве?
Деньги ваши. Выбор ваш. Но выбирать между Октавией и вот этим-....вы извините....я не догоняю

VQ35HR
сейчас уже поздно) надо было хотя бы проехаться на сэлтосе и конкурентах каких-то когда что-то нравится "визуально", а потом на конкуренте проедешь, который интереснее едет, ценность этого...
Селтос на базе Сида.
Ну и с 1,4 Тигу брать...

Я вот был на тесте Селтоса. Понравился очень, если бы не подвеска на 18 тапках...

DC
Алексей
Да, дилер наживается на нас, друзья.. В Европе так же, интересно?
Да даже у нас у нормальных марок не так. Шкода, например, все это даёт "в подарок".
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011

Через пару лет будете жалеть, что не взяли Октавию (турбо).
Когда ему будет 50?)) "Бес в ребро" ))
Продам уши от мертвого осла.
skyrood
Работает это так. Хочешь новую модель сейчас? Бери с допами. Думаю так же и с другими новинками это. Дилеры везде одинаковые.
snoom
Время покажет. Я надеюсь, что все будет в порядке. Но, а если нет, то вы первыми узнаете!))))
Кто такие "хейтеры"?

Пять за новую! Удачи на дорогах и везде.
Спасибо! Загугли про хейтеров, а то они уже здесь!

Сообщений: 12015
Ну 156 клиренса, против 185.
Выбор очевиден, нет?

Хотя да, для Москвы не очевиден.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

а какой на нем бак, обьем? а то вижу остаток на пробеге 264 и полбака, не 40 же литров бак при расходе , 6,4

Якутск
Интересная машинка. Катал недавно на тест драйве такую, только в макс комплектации. По мелочам можно придираться, конечно. Пластик салона дубовый, даже на торпеде и верхних частях дверных карт, шумка средняя, ходовка в Кашкае больше понравилась и т.д. Но по большому счету авто понравилось. Много всяких плюшек интересных, полезных и не очень.
Обзорщики почему то сравнивают постоянно Селтоса с Кретой, но она вчистую во всем проиграет и с выходом Селтоса Крета просто сразу же морально устарела.
Селтоса надо сравнивать с Кашкаем.
Мультимедиа на Селтосе получше. Экран огромный, приятный. Моторы 2.0 едут одинаково. Но у Селтоса есть зарчженная версия с 1.6 турбо, которая уделает кошка и не только его. В Кошаке материалы чуть чуть лучше. По электронной начинке вроде паритет примерно. Не помню, есть ли в Кашкае беспроводная зарядка и андроид авто? В Селтосе есть.

Думал жене взять... Но она смотрит в сторону NX200 2016 г. :) вот, думаем...

Якутск
Автора поздравляю с покупкой от всей души! Интересное авто, чтобы хейтеры и ыксперды там не говорили! Успехов! 😁✊
Железный Дровосек
Я хейтер! Меня здесь звали?
За эти деньги можно в течении 15 лет каждые 2 года покупать новую гранту в полном фарше и вообще не париться !!!
(Шутка, если что...)
С покупкой и благостной эксплуатации !
Виталий 1600
50 литров бак. Это фото уже в городе сделал, когда покатался немного по светофорам и пробкам.
Lopata
Владимир
Алексей
Не знаю как здесь, но был опыт эксплуатации кашкая в далеком 2008, на переднем приводе, 2 литровом, Проблема была не в бездорожье, а в том, что морда очень тяжелая, а зад пушинка. И любой заезд в сугроб, на парковку во льду при уклоне или на сырую траву, глину даже, вызывает дискофорт при попытки выехать/проехать, поэтому имхо кроссовер только 4вд.
Артем
Интересно те люди которые раньше писали что Марка надо брать и те кто пишут сейчас про Октавию/Тигуан это одни и те же?))

По факту же очень интересно только надёжность. А так машина симпатичная и гораздо приятнее креты
DenisS
С заглушками вместо кнопок,это 1,1 млн. За полтора можно и стайл 1,4 найти. А может и 1,8.
Круто дилер развел с «допами», ничего не скажешь :)))
Алексей
Но и цена же другая, нет разве?
Конечно цена другая но и машина уровнем выше, самое главное не безбагажная.
Да и едет 1,4 150 не в сравнение с 2,0 Селтос атм, что уж и говорить то про то когда выйдет селтос 1,6, сравнивать его даже с карог 1,6 некорректно будет.
Алексей
Шдода/фолькс-ковры, защита двигателя даже в базе.
Полкрылки и обработка днища (типа антикор, а-ля ваз 2000-х), н кому не нужные допы.

Кулунда
ООО. Понабежали товарищи «лучше бы», да «кабы». Берите Октавию, ну или Тигуан, ну или ещё что. Вроде написано, чтоб учителя мимо шли, на нет, не имеется. Автор - зачетная тачанка, удачной эксплуатации... Отзыв дополняй, интересно. Новинка все таки.
Подольск
Конечно цена другая но и машина уровнем выше, самое главное не безбагажная.
Ну тут кому какой нужен багажник. Если бы багажник играл большую роль в выборе авто, то я бы может и не выбрал Селтос. У меня фокус 3, хетч, если что))Так мне его багажника хватало. А уж тут в Селтосе побольше будет!
Что за допы на 80 тыс?
Право 1м запостить на Дром с кучей оценок и комментов.
лифалекс
Поздравляю с покупкой!пусть он дарит вам радость и удовольствие!вы "первопроходец",так что пожалуйста
без пристрастно информируйте читателей о жизни своего любимца.

DenisS
Что за бред? За 1.5 будет 1.4Т хоккей эдишн без скидок. Со скидками и стайл можно зацепить.
Каких кнопок там не хватает в Октавии за 1.5млн? Удивите меня своими познаниями?
Николай
Два дня назад был в салоне шкоды. Там стояла за 1.6, был климат, музыка и куча заглушек, и салон тряпка
Матом будет крыть
Пойте дальше
ДИВАНИО Диванный X Перд
Селтос на базе Сида.
Ну и с 1,4 Тигу брать...

Сельтос на базе Креты, а она на базе риосоляриса. Разве не так?
А по рулежке Октавия выше на голову + багажник,.также и (Церато, Сид, Элантра и т.д.)
Щас народ наберет кроссоверов, лет через 5 поймет как их развели маркетологи.

Якутск
Поздравляю с покупкой, а 4 вд механика или автомат Селтос сколько стоит?
Редактор Сайта
Ну как, завалит аркану?
Андрей Penza
Ну 156 клиренса, против 185.
Выбор очевиден, нет?

Хотя да, для Москвы не очевиден.
А что, единственный критерий это клиренс? А комфорт, расход бензина, вместимость, надёжность, ликвидность- это вторично?

Ханты-Мансийск
Алексей
Теперь будет работать закон подлости. За новую 5.

VQ35HR
Бред. Вот ездите вы на Тигуане, так зачем остальным делать также. С ужасом представил картину, одни Тиги на улицах.
Автору 5 за отзыв.
Через пару лет будете жалеть, что не взяли Октавию (турбо).
Я думаю нет 5 лет гарантии и новую купит.

- возможность выехать быстро со второстепенной на мкад, а не шлифовать
Ой прекрати у тебя комплексы, передний привод на хорошей зимней резе нормально везде тащит. А за полный привод всегда надо платить едит хуже, жрет больше, изночально дороже, элементов которые могут сломаться больше так что вопрос открыт надо ли оно.

Ага, трехзонный климат, самая главная заглушка....
Я вообще не понимаю, нахрена на эти небольшие машины 2-3-4 зонные климаты?
Вот стоит в нашем Кошаке 2 зонный, а у меня аж 4х зонный. На обоих авто используем исключительно в однозонном режиме. 😁✊
очевидно взял на импульсе как "новинку"
Кия сейчас очень хорошо подтянулась, видимо купленные немецкие дизайнеры помогают в салоне просто космос с оговоркой за эти деньги.
Я бы то взял, я бы это..
Автор молодец, взял то, что понравилось. Буде
Алексей
Дилер тоже хочет кушать))))
Я бы то взял, я бы это..
Автор молодец, взял то, что понравилось. Буде
Не дописал. Будешь выделяться!

Алексей
Подольют масла в огонь. Купленный поло седан жрет масло прям с салона мож конечно не прикотался на литр уже долил. Кия первые 3 года не брала масло вообще до 150 тыщ пробега вот тебе и немец в кавычках.

1cexcel.ru
1,5 мульта за недопривод. Ахренеть...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
костя
Вообще клиренс мешает обычно ездить по сугробами а не отсуцтвует полного привода. А вот без проблем парковаться на газонах засыпанных снегом это да стихия полного привода или самоутверждаться я ж на джипе. Комплексы не больше.
skyrood
За все это ты уже заплатил не строй иллюзий твоя Шкода дороже с ходу.
Железный Дровосек
Я хейтер! Меня здесь звали?
(Шутка, если что...)
С покупкой и благостной эксплуатации !
Самарский юмор)))))

Что делать с клиренсом?
Артур Мкртчян
Круто дилер развел с «допами», ничего не скажешь :)))
Дык они всегда так делают вы видимо новых машин не брали .
Арсен
Новороссийск
Поздравляю с покупкой , нравится вам, ну и катайтесь на здоровье))
Каждый выбирает что хочет.

костя
А почему вы решили что не ликвидно Рио продал за три дня дороже чем купил 5 летнюю спасибо инфляции конечно, мега ликвидно Камри продавалась пол года. Надёжность более чем 250 выхаживают норм, а если на гарантии пробег работа дом то вообще пофиг. Комфорт вы сидели ездили нет что можете сказать не понятно. Расход бенза как у всех этого класса и мотора. Вместимость хз тут кому что я б например вообще задние сиденья выкинул у своей машины все равно один езжу)))
Уважаемый Автор!
А почему цвет такой диковинный выбрали ?
DenisS
Уважаемый, обзвоните дилеров в радиусе 500 км. Вы очень удивитесь.
Что делать с клиренсом?
С клиренсом ничего не нужно делать. Купил седан/лифтбэк-не лезь в*****ы и имей лопату)))
Пусть будет, а то едешь вокруг одни Рио с Поло - Солярисами.

Дром побуксуйте на селтосе хорошенько. Через сколько минут отрыгнет вариатор интернсо

Aisen
В Крете есть очечник( Удивило, что нет датчика дождя и очечника),бак в Крете 55 литров и 6АКПП...
Редактор Сайта
Ну как, завалит аркану?
Ну не знаю, кого он (она?) завалит))) Время покажет!

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Много раз уже это говорил, но ещё раз повторюсь. КОРЕЙЦЫ БЕРУТ ФАНТИКОМ. А тех часть у них печальная тема, особенно для второго и последующих владельцев.
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!

ДИВАНИО Диванный X Перд
Сельтос на базе Креты, а она на базе риосоляриса. Разве не так?
Не правильно.
Пишут на базе Сида. Ну и он шире Креты по салону. Намного.
Одинаковая ширина со Спортейджем.
Aisen
Я вообще не понимаю, нахрена на эти небольшие машины 2-3-4 зонные климаты?
На фокусе у меня тоже самое. 2 зонный климат, но все равно температура одна всегда выставлена.)))

Сообщений: 12015
У Октавии больше салон и в эксплуатации она обойдется дешевле. Подольск это не Салехард с Норильском, зачем тут кроссовер. Дилеров кормить? А по рулежке Октавия выше на голову + багажник,.также и (Церато,...
Во всей стране клиренс очень важен)
Там вон Карок с 16 см под брюхом выходит...здесь да, действительно лучше Октавию взять. Клиренса ни там, ни там нет.

Ходоро
Поздравляю с покупкой, а 4 вд механика или автомат Селтос сколько стоит?
1,35.
В максимальной. 4 вд и механика.
Но они летом только будут. Сейчас предзаказ.

Сообщений: 12015
Ликвидность у авто с двигателем 1,4?)))
Знакомый Тигу с этим двигателем продать не может. Ремонтирует, ездит, ремонтирует, ездит.
Лекс Кекс
Уважаемый Автор!
А почему цвет такой диковинный выбрали ?
А цвет "диковенный" пришёл в салон. Другие цвета были в более дешёвых комплектациях. Сыну показал, он говорит норм, бери! Да и мне нравится!

владимир
Как это все знакомо - прям ностальжи накатило. Когда брал свой авто, то вопросов было от «доброжелателей» мама не горюй - терпеливо растолковывал, что подвеска помощнее, движок отработан даже не годами, а десятилетиями, есть приблуды, которых нет во многих кроссоверах, ну и все такое прочее чтобы человеки поняли что, как и почему, но вопросы не прекращались и наконец я взвился - да ну вас всех на.....й - вот захотел такую и купил! И сразу сменилась тональность - вот так бы и сказал, а то дуришь нам репу подвеской, движком, прочими делами. Так что автору дружеский совет - не церемониться, отвечая на вопросы, особенно глупые и совместных с машинкой успехов и путешествий!
Вася
Особенно если кроссы были моноприводы.

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!