Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Это мой первый отзыв, так что строго не судите))
Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, и впечатления о нем только положительные. Был Дастер, а сейчас фокус 3 на роботе 2 литра, который продаю в связи с покупкой Селтоса. (Скидки по трейд ин, конечно же не было, поэтому продаю сам)
Купил я Seltos 28 февраля (да, да дилеры начали выдавать машины с пятницы, накануне старта продаж). Комплектация престиж, передний привод, вариатор, 150 лс. 1530000+ допы на 80т.р. Хочу сразу послать умников типа " За эти деньги я бы.., за эти деньги можно было бы..." Мне уже 47, и я сам решаю куда потратить свои деньги, не слушая чьих то советов)))
Машину выбирал для ежедневной езды по асфальту и, в основном, для трассы. И уже замахнулся на Октавию, на которой ездил не раз и за рулём в том числе. Но мне она внешне и внутренне всегда казалась какой-то никакой. Вот не лежала душа к покупке! И тут я зашёл на сайт киа, глянуть церато  и увидел Селтос. И она мне понравилась. И я её выбрал без сомнений. Хотя, конечно, потом стал смотреть обзоры и в том числе, тот самый, с вариатором))) Но, меня этот шквал негативных комментов не остановил.
О машине. Удивило, что нет датчика дождя и очечника, к которым привык в Форде. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, но без регулируемого поясничного подпора. Хотя он там есть, сидеть удобно. Подлокотники удобные, с моим ростом 185 обе руки лежат комфортно. Не перекошены. В каком-то видео видел, что обзорщику было неудобно. Может  он сиденье задрал или опустил. В общем мне сидеть комфортно. Сзади меня тоже место остаётся (это ж не фокус 3)) ). Пока самая долгая езда это 5 часов до Смоленска. По трассе расход порадовал на 95 от лукойла на круизе 110 км/ч 6,2 литра. И это на первой тысяче км)) Нормуль! По городу много не ездил, но средний показатель на 40 км 7,5 литра был.  В зеркала все видно. Нет дискомфорта, как когда то на Дастере. И главное заркала не закидывает грязью и водой! Это понравилось! Рулится хорошо, если опять-таки сравнить с Дастером. Подруливать не нужно, дорогу держит замечательно. Да, забыл про резину сказать. Идёт она на Kumho 215/55/17. В подарок предложили зимнюю Китай. Я даже уточнять не стал название, а сразу отказался. Сделали скидку 20000. Плюс  каско полноценное не дорогое от альфы 25500 без всяких франшиз. На сэкономленные деньги взял Goodyear ultra grip ice 2 липучку по 8000. Мне очень понравилась! Ехал 400 км по дождю, и в колеях воду выталкивает, и не бросает, и тихая! В общем классная!
Езжу я в основном по трассе, поэтому уже пробег 1200 км. Вариатор пока работает без нареканий))) Шумка более менее нормальная. Разговаривать спокойно можно. Сильно движок не крутил пока, но после  4000 оборотов его слышно. Разгоняется очень плавно, но динамично! Подвеска не хуже Дастера, как показалось на смоленских дорогах. А дорог там нет...
Музыка Bose.. Я, конечно, не меломан, мне хватает, но звучит жестковато, не сочно что-ли. Поигрался с эквалайзером-плюнул. Сравнивал с мерсом е220 2004 года у приятеля, так у него поприятнее показалась музыка штатная.
Кожа на руле..такая кожа. На Фокусе настоящая, а здесь, как будто по бумаге рукой водишь. Шорох аж слышно. Ну поглядим, как будет она держаться. Ну про мультимедиа много говорить не буду, все читает и играет. Экранище здоровый, но его можно отключить. Яркость приборной панели и экрана регулируется кнопкой. Навигация не тупит, но до конца с ней не разобрался. С яндексом попроще как-то. Голосовое управление есть, но до конца тоже не освоил. Можно радио управлять точно, можно звонить. Слышимость при громкой связи отличная! Всех спрашивал! А вот с управлением навигацией  голосом пока не получилось))). Оптика. Светодиоды. Ну это просто офигенно! Ночью в дождь все видно. Едешь и не напрягаешься! В общем впечатления положительные от машинки. Внешний вид, как по мне, классный, пока не примелькалась - оборачиваются)))
Ну вот, пока это за неделю накопилось. Извините за многа букаф. Хейтеры велком !

Идёт активное голосование, пожалею ли я через пару лет, что не взял шкоду? )))

Как и обещал, интересующимся точным расходом топлива, я выкатал бак до лампочки и залил до полного. Для эксперимента 92 бензин попробовал залить, чтобы проверить ещё и на нем расход. Итак, пробег составил 615 км при среднем расходе по бк 7.4 литра. Залил я 44 литра. Итого: 7.4х6.15= 45.51л. Думаю примерно правильно бк считает. Поправьте, если не прав.

P. S. Фото сделал на заправке, сразу опосля заправки)))

Всем привет! На днях пришлось везти груз до транспортной компании, некогда было ждать их машину, поэтому загрузил в свой багажник. Без напряга, не играя в тетрис))) Как по мне, объема вполне достаточно для быта.

Спинки заднего сиденья регулируются в двух положениях, 40° и 60°. Поставил в положение 40°. Задние пассажиры дискомфорта не испытывали.

Ещё раз хочу обратить внимание, что я не сравниваю объём багажника с другими авто (сами знаете какими))). А то ща начнётся)))

Всем привет! Прошло два месяца с момента покупки. Проехал 4500. Ничего не поломалось, особенно вариатор, если, кому интересно)))

Переобулся на штатную резину Kumho. Конечно с ней стало шумно в салоне. Может при высоких температурах не будет так шуметь она? На зимней липучке очень комфортно было, не шумно. Ну а если дело в шумоизоляции, то и ладно. Не буду заморачиваться с шумкой.

Хотел прошить головное устройство и установить яндекс навигатор. Нашел специалистов по Кia. Но, говорят, на Seltos у них нет пока прошивок....

Многих интересует,как светят фары светодиодные. Я тут с видеорегистратора нарезал минуту,чтобы наглядно было. На скриншоте ближний свет.

Всем привет! Наконец наш дилер начал работать, вот и решил я пройти ТО-0, хотя раньше такого не делал. Сразу соглашусь с теми,кто скажет что оно не нужно. В сервисной книге и в инструкции нет никакого ТО-0. Но я решил сгонять к официалам, хотя масло с фильтром можно было бы и дешевле махнуть. Все удовольствие стоит 4632,87 руб. и, примерно, час времени. Даже все поверхности под капотом протерли!))) Замечаний у меня не было по машине, кроме стука фиксатора спинки заднего сиденья. При приеме авто мастер-приемщик сходу заявил мне, что это конструктивная особенность!)))) , и у других моделей, таких как Соренто и Спортейдж, это тоже встречается и т.д... Я конечно опешил от его убедительности))) После чего отдал авто и стал ждать....

Всем привет! Вот и прошло полгода эксплуатации авто. Месяц назад сделал ТО, но только сейчас руки дошли написать. Никаких нареканий по машине нет. Особенно по вариатору! Ну вы в курсе))) Пробег приблизился к 15 000 км, вот и заехал на плановое ТО-1. Естественно к официальному дилеру. Всё как обычно - позвонил, записался, приехал, подождал пару часов, заплатил, уехал. Долго расписывать не буду, все и так знают, что делается при ТО. Стоимость составляет 10100р. Вполне норм, как по мне. Сказали, что воздушный фильтр в отличном состоянии, и даже поинтересовались, не менял ли я его сам....

Всем привет! Вот и пролетели три года с момента покупки авто. Коротко: за это время проехал 77 тысяч. Пробег 90% трассовый. ЛКП кое-где, конечно, в сколах, но ни одной ржавчинки не появилось. Фары целые, без каких то изъянов. Стекло ветровое держалось долго, но все равно трещина пошла. Примерно летом 22-го года решил заменить на оригинал. Нашел артикул и ох..(сильно удивился) -160 тысяч! В итоге за 18 тысяч поставил наше, боровское, потому что других не было, а трещина шла прямо на уровне глаз и мешала. И шо вы думаете?...

19040110, Казань
2305433, Красноярск
3.8
20972705, Москва

Александр Г
Да и с резиной попадос, как и у карога., стайл 215 55 17.
Мания видимо у производителей вклинивать малоиспопользуемые, дорогущие размеры.
Такая же фигня с Тиг- 215 65 17. Резина ровно на 1000 дороже чем 225 65 117
А что мешает поставить 225 65 17 вместо 215 65 17 .На 1см шире и 1см выше .Или купить 225 60 17 так еще лучше .
владимир
Как это все знакомо - прям ностальжи накатило. Когда брал свой авто, то вопросов было от «доброжелателей» мама не горюй - терпеливо растолковывал, что подвеска помощнее, движок отработан даже не годами,...
Спасибо! Да я особо не заморачиваюсь на негативе)))

Алексей
Я пять лет отъездил на дастере городе. Шо то он мне не особо пригодился, этот полный привод.
Не надо объяснять «специалистам» что лучше. Понравилась купил! Надоела продал. Интересный авто. Хочу супруге взять. Дополняйте отзыв. Интересно. На болтунов «можно взять лучше...» не обращайте внимание.

Сообщений: 2072
Дром, намутите тест Селтос vs Кашкай, очень интересно чем Сэлтос будет крыть
Китайской проекцией на дисплей
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
Николай
Киа дает много авто за небольшие деньги. Но чудес не бывает. Машины не долгоиграющие.
Lexxx
Алексей
Ковры, сетка радиатора, защита, подкрылки, обработка днища и сигналка по грабительской цене. К сожалению выбор не предоставляли.
Какие подкрылки? У селтоса арки голый металл??? С завода не обработан???
Ростислав Есаулов
Нормальный выбор, нормального человека. Новый паркет за 1,5млн., дорого, Дорого, конечно, но это мы бедные (россияне), а не цена высокая. Автор купил, и не китайца, которые также стоят и их активно рекламируют, а проверенные технологии.
Большинство комментариев из числа, "я бы взял". А автор не ябывзял, а купил.
Полный привод, нафиг не нужен в городе и на федеральных трассах. Да, блин, надо просто совсем ездить не уметь, живу в Иркутске, раза два в ледяную горку не въехал лет за 5, и что из-за этого переплачивать за вд? Так я про Сибирь говорю.
По классу, Кашкай все-таки побольше, давайте честно говорить. Селтос, раздутый "В" класс, как и Крета. Но разве он хуже от этого, если для покупателя то что надо?

Я думаю на наших направлениях клиренс повыше нужен, а 4 вд уже не особо...

Поздравляю с покупкой автора, думаю выбор хороший.

Смоленск
Меня всегда в обзорах поражают люди, которые платят за машины, как в данном случаи, 1,6 р, и с радостью сообщают , а расход по трассе 6,2 л, господи я на Логане гоняю и мне все равно какой у него расход , или на последние берут, в кредит и копейки считают
Мой отзыв: Renault Logan 2009
Ростислав Есаулов
Ни убавить, ни прибавить! Все по делу!

Дворищи
Артем
Интересно те люди которые раньше писали что Марка надо брать и те кто пишут сейчас про Октавию/Тигуан это одни и те же?))

По факту же очень интересно только надёжность. А так машина симпатичная и гораздо приятнее креты
Одни и те же, только на 10 лет постарели...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Sokol72
Ну как это все равно, какой расход? Ты бенз не покупаешь? Мне расход такой у атмо 2 литра понравился. Я не только про расход написал же, а про общие впечатления от новой модели авто, которая только что вышла на наш рынок.

Николай
Уважаемый, обзвоните дилеров в радиусе 500 км. Вы очень удивитесь.
Зачем мне им звонить, я там был лично
Харасмент
Что за бред? За 1.5 будет 1.4Т хоккей эдишн без скидок. Со скидками и стайл можно зацепить.
Каких кнопок там не хватает в Октавии за 1.5млн? Удивите меня своими познаниями?
Буду там на след неделе, сфоткаю вам ее.

Алексей
Отзыв не плох, да и модель наверняка огонь, я про то , что если человек берет машину сейчас, не про тебя конкретно идёт речь, за 1,5-2,0 млн, и более, подразумевается, что неплохо зарабатывает, соответственно два-пять рублей в месяц на бензин не по хрен, катайся и радуйся, 6,2 или 10,2 л на сотню, мелочь, на которую не стоит обращать внимания.
дизайн класс. Не то что обмылок Крета
Sokol72
Я же написал про расход для ВСЕХ , понимаешь? Кому-то эта информация нужна, так ведь? А деньги все считают, даже Абрамовичи)))

Бордюровск
Сообщений: 20500
nikolaus
Много раз уже это говорил, но ещё раз повторюсь. КОРЕЙЦЫ БЕРУТ ФАНТИКОМ. А тех часть у них печальная тема, особенно для второго и последующих владельцев.
Автомобили делают для первого владельца. Для второго и следующих фиолетово.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4ert73uln Xz Kto
Я приценивался 1 марта к люксу, покатался, отторжение не вызвала. Сделали мне коммерческое на 1.359900.по прайсу..никаких скидок подарков ничего не предложили, мало того в машине не было ковриков, зашиты картера только шумка на 18 т. Р. К стоимости. Итого1380000. Пришлось уйти. Подожду поддержки по Трейдинн и плюшек. Салон КИА УЛЬЯНОВСК. ЖАДИНЫ
VQ35HR
сейчас уже поздно) надо было хотя бы проехаться на сэлтосе и конкурентах каких-то когда что-то нравится "визуально", а потом на конкуренте проедешь, который интереснее едет, ценность этого...
Это что интересно за комплектация у Тигуан за 1.5, распишите пожалуйста

ДИВАНИО Диванный X Перд
Сельтос на базе Креты, а она на базе риосоляриса. Разве не так?
Не так, новая крета породнится с селтосом

Андрей Пряхин
Ну а выводы насчёт ненадежности их вариатора на примере одной единственной машины? Я б с выводами не спешил бы))
Единственно что непонял, менеджер в салоне рассказывал о типа первом в мире комбинированном вариаторе в этом селтосе, дескать 1-2 передачи - это тут классический автомат, а вот всё остальное - вариатор. Слабо себе представляю, как это можно вообще технически реализовать... Никто не в курсе - где б прочитать про это поподробнее?
Ну а автору- поздравление с покупкой! Машинка действительно свежая и необычная... Надеюсь будет приносить только радость!

Я вообще не понимаю, нахрена на эти небольшие машины 2-3-4 зонные климаты?
Вот стоит в нашем Кошаке 2 зонный, а у меня аж 4х зонный. На обоих авто используем исключительно в однозонном режиме. 😁✊
да же больше, пассажиры, для которых это все сделано, часто тупо не понимают своего счастья, приходится им обяснять.

dzhukov
1,5 мульта за недопривод. Ахренеть...
голая вольво XC40 без климата, передний привод, дешман салон на тряпке стоит 2.2 млн.

Автору удачи и не гвоздя ни жезла! А комментаторы пишущие что лучше бы взял то или это вызывают смех. Люди по ходу забыли, что покупать надо то ЧТО НРАВИТСЯ!!! Шкоды ваши оскомину набили мне как городскому жителю ЕЩЕ лет десять назад. Куда не плюнешь в Шкоду попадешь, раньше так жигули одинаковые стояли во всех дворах как сейчас шкоды. Полная скукота, там вообще девушки встречаются с теми кто на шкодах или все сплошь женатики?)))

костя
Вообще клиренс мешает обычно ездить по сугробами а не отсуцтвует полного привода. А вот без проблем парковаться на газонах засыпанных снегом это да стихия полного привода или самоутверждаться я ж на джипе. Комплексы не больше.
нет, это проблема воспитания.

Редактор Сайта
Алексей
Ну не знаю, кого он (она?) завалит))) Время покажет!
Крета - она, Селтос - он

skyrood
Да даже у нас у нормальных марок не так. Шкода, например, все это даёт "в подарок".
Конечно, держите карман шире. В шкоде за такое 100+ берут денег
Нормальный выбор, из корейцев за эти деньги пожалуй лучший.
DenisS
У Октавии больше салон и в эксплуатации она обойдется дешевле. Подольск это не Салехард с Норильском, зачем тут кроссовер. Дилеров кормить? А по рулежке Октавия выше на голову + багажник,.также и (Церато,...
А вы ездили на кроссовере? Чтоб так голословно заявлять)
Evgeny
Поздравляю.Вопрос-почему не 4вд?
Он же писал, что автомобиль ДЛЯ ТРАССЫ.

DenisS
А что, единственный критерий это клиренс? А комфорт, расход бензина, вместимость, надёжность, ликвидность- это вторично?
В обзоре Карога 80% комментариев были - о тут всего 160мм клиренс, нафиг он такой нужен)
Значит для народа он важен) ну или они так считают.
Комфорта в Селтос хватает, расход норм, надёжность пока только вопрос, но думаю тоже не хуже остальных. Ликвидность у корейцев хорошая.
DenisS
Шкоду за 1.5 только голую взять можно. Ну и зачем она такая? С заглушками вместо кнопок.
За 1,5 можно взять кодьяк, в нем в голом все нужное есть, кроме автомата. Кого ручка не пугает , это вариант выше классом и селтоса и октавии.
Я вообще не понимаю, нахрена на эти небольшие машины 2-3-4 зонные климаты?
Почти все используют его так же как вы, но зато в спорах это весомый аргумент))
Это как мерятся "Антошками", у кого длиннее)
У меня тоже двухзонный, я даже авто то почти не использую))
Волосы дыбом от таких покупок, 1,7стоила вольво хс90 в свое время, а сейчас коробка из под холодильника с колесами, наглядный пример дегродации нашей экономики и уровня жизни
Aleks Ch
За эти же деньги спортэйдж, прямой конкурент . Еще кашкай. Совсем немного дороже икстрейл и аутлендер. Но 6,2 по трссе при 110 у них не будет, а 7,5 по городу тем более не будет. Интересно за счет чего у селтоса такой низкий расход получился.

Ростислав Есаулов
Кашкай длиннее на 7мм. СЕМЬ миллиметров.Селтос выше на 20мм.Колесная база кашкая больше на 10миллиметров и при этом кашкай больше классом
nikolaus
А вы много корейцев выкатали вторым третьим владельцем, чтоб так утверждать?
Редактор Сайта
Крета - она, Селтос - он
Киа- она))) я в этом смысле.
Aisen
Интересная машинка. Катал недавно на тест драйве такую, только в макс комплектации. По мелочам можно придираться, конечно. Пластик салона дубовый, даже на торпеде и верхних частях дверных карт, шумка средняя,...
Правильно смотрит...Жена неглупая у Вас, даже очень. Только может даже, лучше не NX, а RX
Я вообще не понимаю, нахрена на эти небольшие машины 2-3-4 зонные климаты?
Так-то да, воздушные потоки быстро перемешиваются, особенно в некрупных машинах

4_WD
Южно-Сахалинск
Поздравляю. Правда хочу отметить, что не "уже 47", но "еще 47". Вчера брал на тест 2.0 4WD, интересная машина, много современных помощников, НО: сиденья маловаты для меня, посадку удобную так и не нашел. Может потому-что сиденья не "обсиделись" или у руля маловат диапазон, или сам из пробирки. И еще не понравились открытые пороги. Они очень широкие и не задеть их практически не возможно. Так, что пока Вам 47, вероятно этого не замечаете. А во остальном машинка удалась.
Балашиха
DenisS
Два дня назад был в салоне шкоды. Там стояла за 1.6, был климат, музыка и куча заглушек, и салон тряпка
Какие куча заглушек? Там с климатом только 1 заглушка может быть - обогрев лобового.
Или вы про те, что у ручки коробки? Там и в стайле 2-3 кнопки только будут заняты) унификация.
Жду инфы о том, чего жизнено важного нет в Октавии за 1.5 миллиона? Дермантина? Ну ок, корейцы и рады стараться для таких - ни регулируемого подпора поясничного, ни копеечного очечника, ни двигателя нормального, зато "экокожа".
Кирилл Соколов
дизайн класс. Не то что обмылок Крета
Крета просто колобок)))

nikolaus
Проблемой для вторых хозяев становятся корейцы некоторые 3-4 года откатали в такси, где их нормально не обслуживали. А затем продали типа с пробегом 60-80 тыс, один хозяин, кто то берет и затем плачется, что свежие корейцы сыпятся

Балашиха
Aleks Ch
- Доктор, у меня проблема.
- Какая?
- Да вот с женой не могу больше, чем 2 раза в неделю.
- Голубчик, вам лет то сколько?
- 60.
- Ну знаете, некоторые и в 40 так не могут.
- А моему соседу 65 и он говорит, что каждый день.
- Ну и вы говорите.

DenisS
Зачем такую ерунду писать? За 1.5 с учётом скидок будет Октавия 1.8 в которой опций будет больше чем в этом Селтосе за 1.6 млн.
Sokol72
Автор рассказывает о своей машине и расход это одна из характеристик машины, а на чем вы ездите и куда смотрите к этому отзыву никакого дела не имеет

Это смотря какой пробег.

Как можно в здравом уме купить такое ведро без полного привода ,с вариатором, да еще за 1,600,000 это писец, VW Tiguan Winter Edition с полным приводом 150 л.с. стоит 1,700,000

Через пару лет будете жалеть, что не взяли Октавию (турбо).
Получается, что вся Америка жалеет, что не может Шкоду купить?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Алексей
И что же там такого есть чего нет у Селтоса? Кроме конечно"немецкого качества")))
В принципе будут схожи, у Тигуана будет датчик дождя, при этом адекватно работающий, трёхзонный климат, система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения, но не будет как у Селтоса подогрева заднего дивана. Но уровень у машин всё же разный, Тигуан всё же более серьёзный и сбалансированный авто, и при этом проверенный. Кстати про немецкое качество вы зря в кавычках написали, в кавычках нужно писать скорее про корейское качество, ибо скатились они по качеству больше чем немцы.

Алексей
Не исключено. Но машина мне нравится))
И это главное, - удачной вам эксплуатации, пусть только радует вас!

Алексей
Спасибо! Загугли про хейтеров, а то они уже здесь!
Слово слух режет и оригинальности изложения не добавляет.

Майкоп
DenisS
В декабре заходил к местным официалам Шкоды. Октавию 1.8 в топе с опциями (фары, обогревы всего и вся, диски, экстерьер с чёрными элементами и т.д.) и допами отдавали за 1,56млн. Причём это за нал без трейдина или кредита.
Где небольшие деньги?
Оптима стоит один в один с Маздой6
Селтос этот один в один с Кароком
Соренто-с Кодиаком одна цена
Сид стоил как Фокус,до съедения оного тупыми маркетологами Форда

Андрей Penza
Ликвидность у авто с двигателем 1,4?)))
Знакомый Тигу с этим двигателем продать не может. Ремонтирует, ездит, ремонтирует, ездит.
А что не так с мотором 1.4? Во всяком случае, он гораздо надёжней и выносливей чем корейское недоразумение G4KD и G4NA. Я могу вам тоже байку такую же написать про то как знакомый не может Спортейджа продать, ремонтирует, ездит, ремонтирует, ездит...

fers
А с Корейцами разве не так? По моему если плюнуть, то шанс попасть в корейца больше чем в Шкоду. Через пару лет этих Селтосов будет как грязи в каждом дворе, по примеру Креты.

Уже 186 комментов и никто не написал
"сначала проедь хотя бы тысяч 200, а потом пиши".
Что-то с Дромом не так :)
Автора поздравляю с покупкой, импульсивные покупки радуют больше, чем до мелочей рассчитанные

Конечно, держите карман шире. В шкоде за такое 100+ берут денег
Наверное только такие как ты всё это покупают.. Да и ценники эти все, в том числе и на машины пишут для д u r a ч к о v . Умные люди по прайсу машины не покупают (за исключением новинок) В той же Шкоде с порога предлагают скидку 5-7% без всяких условий. И если задаться целью то легко можно скинуть процентов 10 от прайса, во всяком случае в городах где присутствует хотя бы 2-3 дилера.

DenisS
Почти все используют его так же как вы, но зато в спорах это весомый аргумент))
Это как мерятся "Антошками", у кого длиннее)
У меня тоже двухзонный, я даже авто то почти не использую))
. То же самое, когда козыряя перечисляют бесполезные плюшки у корейцев, - типа опций больше чем у конкурентов, а по факту некоторые толком и работать не могут. Вот Вы например не используете режим "авто", наверняка потому что толку от него нет А у многих автомобилей, выставил "авторежим" и забыл про климат, потому что адекватно работает в любую погоду..

Видел ролик на Ютубе от КликОнКар? Как они вариатор спалили на Селтосе?

Южно-Сахалинск
VQ35HR
За 1.7 можно было взять жирный полноприводный новый Кашкай с проверенным, хотя бы, вариком. На "новинку" что ли купился? Ну или Тигуан за 1.7 2вд можно взять было. Ну не было бы опций каких-то....
Он же написал таким советчикам как ты))
Прошлым летом пересел из Октавии 2013 1,4 140 дсг7 в Тиг 1,4 150 д г 6.
На лето 2019 цена в сопоставимых комплектациях цена была примерно одинакова.
Но Тиг Октахе проигрывает багажником, это однозначно.

Ещё какой. На октахе к бордюр не подъехать, задние брызговики регулярно отрываются
костя
Дык они всегда так делают вы видимо новых машин не брали .
В салоне Шкоды, относительно якарога менеджеры так и говорят - негласная установка впаривать допов на сотку.
При это ни скидок от прайса, ни подарков.
Даже за трыдын....

Алексей
На фокусе у меня тоже самое. 2 зонный климат, но все равно температура одна всегда выставлена.)))
На дальняк вдвоём ездил хоть раз?
Особенно зимой.

Андрей Penza
Во всей стране клиренс очень важен)
Там вон Карок с 16 см под брюхом выходит...здесь да, действительно лучше Октавию взять. Клиренса ни там, ни там нет.
16 у карога не под брюхом, а под задней балкой.
Александр Г
Так на тигах Поголовно с ставят 225 65 17.

Не считай чужие деньги

нищий
В Крете есть очечник( Удивило, что нет датчика дождя и очечника),бак в Крете 55 литров и 6АКПП...
И?... И все! 😁✊

vladimir26
Добавь заднюю независимую подвеску у Тига.

aleks70.a
Лучше не объяснять :)
У меня дети по началу крутили климат, и постоянно задняя печка ревела, т.к ставили на 25 - 32 С. Приходилось просить не трогать кнопки и постоянно перекл в 1 зонный режим. Потом надоело, произвёл построение, выговор в строгой устной форме и нормально. 😁

RX конечно лучше, но и дороже существенно. Думаем... 😁
Путешествуйте!

Вы главное с дороги не съезжайте и не давите на газ сильно,чтобы не было пробуксовок,тащить не вздумайте кого нибудь на удавке,ну и прицеп само собой тоже таскать не желательно,тогда вариатор проживет подольше.

Нижневартовск
Ну ты дядя залеваеш 7"5 по городу не гони, не верю

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
DenisS
А вы много корейцев выкатали вторым третьим владельцем, чтоб так утверждать?
Рио с салона 2013год, 3 года и продал, солярис с салона 2 года и продал. По новым вопросов нет за 3-5 лет эксплуатации. Много не много но в 17 году взял спортажа 13 года с пробегом 58.000. Отвалился АWD. Восстанавливал сам и поверьте знаю о чем говорю. Тех часть у корейце полное гывно! Если интересно есть полный отчёт по восстановлению AWD на драйв. Новосибирск коричневый спортаж. Легко найдёте. Так что я в отличии от диванных критиков знаю что говорю и на 100 процентов уверен что в селтос AWD (раздатка, коробка, привод) сделана так же убого. Так что автору совете сразу ехать на профилактику AWD.
Крета тоже этим грешит, что очередной раз доказывает, что меняется только фантик. А вы продолжайте верить в качественные корейские, по сути 90% состоящие из китайских запчастей авто. Я вот больше к Корее не вернусь. Хотя раньше очень мне нравились пока не разобрался в них.
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!

Aleks Ch
Нормальный выбор, из корейцев за эти деньги пожалуй лучший.
Из корейцев - может быть, но за эти деньги можно было купить автомобиль, а не корейщину.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Не считай чужие деньги
Да кто считает, бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе...

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19387
Обзорщик Clickoncar на первом же тестдрайве вариатор убил.. немного побуксовав пытаясь заехать в горку...
VQ35HR
Да не поймёте вы на тест-драйве, что едет "интереснее" другого.

Алексей
А цвет "диковенный" пришёл в салон. Другие цвета были в более дешёвых комплектациях. Сыну показал, он говорит норм, бери! Да и мне нравится!
Хм, странная логика при покупке машины стоимостью в 1,5 млн - что было, то и берите.
Это самый неликвидный окрас. Даже в период полугодовой предварительной записи (с предоплатой) на Крету синий кроссовер никто не брал. Это из личных наблюдений.
Baha Daha
Был на тесте какая вообще не понравился, жёсткая обешумка 0
Totktonada
Автора поздравляю с покупкой. Судя по количеству комментов, автомобиль интересует людей. Совершенно не понимаю людей, кто пишет, надо было Кашкай...надо было Карог... Послушайте, зачем брать набивший оскомину Кашкай, который выпускается без изменений уже со времён Первой Мировой, когда можно взять авто, который ближайшие пару лет будет привлекать внимание в потоке? Едут все эти автомобили, в обычном режиме движения, примерно одинаково. Если вы не искушённый автоэксперт, то двигаясь от светофора к светофору, вы не почувствуете разницы. Тут главное - нравится/не нравится. Понравилось автору - купил. Ну и молодец. Я искренне рад за него. Зачем лезть со своими очень авторитетными советами, что ему, по вашему мнению, надо было бы купить? Почитаешь - ну все спошь утонченные автоэстеты, а по улицам должны ездить одни Кароги и Кашкаи.

Урал
Алексей
Как пожалею- отпишусь! Я никогда о покупке машины не сожалел. Даже после Форда 3 на роботе)) Никогда проблем не испытывал. Слежу за авто, но без фанатизма.
А форд 3 хорошая машина. Пш уже дешевле решается.

Александр Рагулин
Себастьян Перейра
Это же будет знаменитый Ваговский мотор 1.4 который на 3к вкладыши проворачивает? Агонь конечно (нет)

Корея, Сеул
Андрей Пряхин
Посидел в такой, в тест-драйве прокатился.. И в общем-то впечатление пока самое положительное. Ну а выводы насчёт ненадежности их вариатора на примере одной единственной машины? Я б с выводами не спешил...
Первый такой комбинированный вариатор появился у джатковской CVT-7, которую сейчас на Весты с Иксреем ставят. Там после ременной передачи идёт планетарный блок, отвечающий за прямую, повышенную и задний ход. Корейский аналог такого варика тоже есть, но он не для селтосов а скорее для малолитражек типа Пиканто и Соляры.
На Селтосе такой блок если и есть (сам детально не проверял), то реализован на первичном валу, подобно джатковской CVT-8.
Иностранный Агент

Totktonada
Согласен по всем пунктам!

milan74
А форд 3 хорошая машина. Пш уже дешевле решается.
А я доволен фордом! У меня титаниум комплектация, очень комфортный авто! А управляемость ваще супер! Мне все уши прожужжали, пш *****о, будешь страдать.. А я 90 тыщ отмахал и никаких проблем)))

nikolaus
Отзыв прочитай коментатор. У автора машина с передним приводом.

-= Lex =-
до чего люди тупы. Смотрел это видео нет, не смотрел иначе знал бы, что тот автомобиль несколько групп журналистов уже мучали.
DenisS
Ну как голая . Такая комплектация в Киа спортиж называется люкс .
Нафаня
Да и с резиной попадос, как и у карога., стайл 215 55 17.
Мания видимо у производителей вклинивать малоиспопользуемые, дорогущие размеры.
Такая же фигня с Тиг- 215 65 17. Резина ровно на 1000 дороже чем 225 65 117
Если 225 резина будет массовой , то она будет дороже .

А точно был смысл переплачивать за блестяшки и вариатор ?
Крета 2.0 ПП по карману меньше бьёт...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
VQ35HR
при чем здесь рыбалка то епт

полный привод кросса в городе это:
- безопаснее, стабильнее на прямой
- возможность выехать быстро со второстепенной на мкад, а не шлифовать
- во дворах нормально ползать зимой когда "месячная норма" осадков выпадет за один день
В городе хз что от полного привода ожидать . Видео на Ютубе полно как люди улетали в столб , при внезапном подключении задка . Передний привод всегда стабильный , хоть и буксует . И самое главное полный привод дороже . В 90% люди при покупке нового авто влазиют в кредит по самые уши . Не до жиру

Alex 040
А точно был смысл переплачивать за блестяшки и вариатор ?
Крета 2.0 ПП по карману меньше бьёт...
А точно есть смысл так беспокоиться за чужие карманы? А может Лады Гранты всем? Ещё меньше по карману бьёт! 😂✊

Нафаня
Если 225 резина будет массовой , то она будет дороже .
Она и так массовая и при этом дешевле. Конкуренция больше в этом размере.

1,35.
В максимальной. 4 вд и механика.
Но они летом только будут. Сейчас предзаказ.
Это будет бомж, сходите на КИА ру...

nikolaus
У меня тоже 5й кореец и ещё у всей родни корейцы. И в фирме где я работал, было и есть много корейцев. Так что не надо ля ля. Да у спортаж есть проблема с awd, но если про нее сразу знать и все обслуживать, а не ждать пока отвалиться, то все норм. А ремонтопригодность почти всего у кореи выше, чем у многих.
Lexxx
Какие подкрылки? У селтоса арки голый металл??? С завода не обработан???
Так вроде иномарки, даже российские не гниют.
Шкоды и фолькс точно.
Личный опыт.
Если доп подкрылки как элемент шумоизоляция.
Железный Дровосек
aleks70.a
Омега на простом кожаном ремешке стоит дороже килограмма китайских часов из турецкого золота )

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!