Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Это мой первый отзыв, так что строго не судите))
Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, и впечатления о нем только положительные. Был Дастер, а сейчас фокус 3 на роботе 2 литра, который продаю в связи с покупкой Селтоса. (Скидки по трейд ин, конечно же не было, поэтому продаю сам)
Купил я Seltos 28 февраля (да, да дилеры начали выдавать машины с пятницы, накануне старта продаж). Комплектация престиж, передний привод, вариатор, 150 лс. 1530000+ допы на 80т.р. Хочу сразу послать умников типа " За эти деньги я бы.., за эти деньги можно было бы..." Мне уже 47, и я сам решаю куда потратить свои деньги, не слушая чьих то советов)))
Машину выбирал для ежедневной езды по асфальту и, в основном, для трассы. И уже замахнулся на Октавию, на которой ездил не раз и за рулём в том числе. Но мне она внешне и внутренне всегда казалась какой-то никакой. Вот не лежала душа к покупке! И тут я зашёл на сайт киа, глянуть церато  и увидел Селтос. И она мне понравилась. И я её выбрал без сомнений. Хотя, конечно, потом стал смотреть обзоры и в том числе, тот самый, с вариатором))) Но, меня этот шквал негативных комментов не остановил.
О машине. Удивило, что нет датчика дождя и очечника, к которым привык в Форде. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, но без регулируемого поясничного подпора. Хотя он там есть, сидеть удобно. Подлокотники удобные, с моим ростом 185 обе руки лежат комфортно. Не перекошены. В каком-то видео видел, что обзорщику было неудобно. Может  он сиденье задрал или опустил. В общем мне сидеть комфортно. Сзади меня тоже место остаётся (это ж не фокус 3)) ). Пока самая долгая езда это 5 часов до Смоленска. По трассе расход порадовал на 95 от лукойла на круизе 110 км/ч 6,2 литра. И это на первой тысяче км)) Нормуль! По городу много не ездил, но средний показатель на 40 км 7,5 литра был.  В зеркала все видно. Нет дискомфорта, как когда то на Дастере. И главное заркала не закидывает грязью и водой! Это понравилось! Рулится хорошо, если опять-таки сравнить с Дастером. Подруливать не нужно, дорогу держит замечательно. Да, забыл про резину сказать. Идёт она на Kumho 215/55/17. В подарок предложили зимнюю Китай. Я даже уточнять не стал название, а сразу отказался. Сделали скидку 20000. Плюс  каско полноценное не дорогое от альфы 25500 без всяких франшиз. На сэкономленные деньги взял Goodyear ultra grip ice 2 липучку по 8000. Мне очень понравилась! Ехал 400 км по дождю, и в колеях воду выталкивает, и не бросает, и тихая! В общем классная!
Езжу я в основном по трассе, поэтому уже пробег 1200 км. Вариатор пока работает без нареканий))) Шумка более менее нормальная. Разговаривать спокойно можно. Сильно движок не крутил пока, но после  4000 оборотов его слышно. Разгоняется очень плавно, но динамично! Подвеска не хуже Дастера, как показалось на смоленских дорогах. А дорог там нет...
Музыка Bose.. Я, конечно, не меломан, мне хватает, но звучит жестковато, не сочно что-ли. Поигрался с эквалайзером-плюнул. Сравнивал с мерсом е220 2004 года у приятеля, так у него поприятнее показалась музыка штатная.
Кожа на руле..такая кожа. На Фокусе настоящая, а здесь, как будто по бумаге рукой водишь. Шорох аж слышно. Ну поглядим, как будет она держаться. Ну про мультимедиа много говорить не буду, все читает и играет. Экранище здоровый, но его можно отключить. Яркость приборной панели и экрана регулируется кнопкой. Навигация не тупит, но до конца с ней не разобрался. С яндексом попроще как-то. Голосовое управление есть, но до конца тоже не освоил. Можно радио управлять точно, можно звонить. Слышимость при громкой связи отличная! Всех спрашивал! А вот с управлением навигацией  голосом пока не получилось))). Оптика. Светодиоды. Ну это просто офигенно! Ночью в дождь все видно. Едешь и не напрягаешься! В общем впечатления положительные от машинки. Внешний вид, как по мне, классный, пока не примелькалась - оборачиваются)))
Ну вот, пока это за неделю накопилось. Извините за многа букаф. Хейтеры велком !

Идёт активное голосование, пожалею ли я через пару лет, что не взял шкоду? )))

Как и обещал, интересующимся точным расходом топлива, я выкатал бак до лампочки и залил до полного. Для эксперимента 92 бензин попробовал залить, чтобы проверить ещё и на нем расход. Итак, пробег составил 615 км при среднем расходе по бк 7.4 литра. Залил я 44 литра. Итого: 7.4х6.15= 45.51л. Думаю примерно правильно бк считает. Поправьте, если не прав.

P. S. Фото сделал на заправке, сразу опосля заправки)))

Всем привет! На днях пришлось везти груз до транспортной компании, некогда было ждать их машину, поэтому загрузил в свой багажник. Без напряга, не играя в тетрис))) Как по мне, объема вполне достаточно для быта.

Спинки заднего сиденья регулируются в двух положениях, 40° и 60°. Поставил в положение 40°. Задние пассажиры дискомфорта не испытывали.

Ещё раз хочу обратить внимание, что я не сравниваю объём багажника с другими авто (сами знаете какими))). А то ща начнётся)))

Всем привет! Прошло два месяца с момента покупки. Проехал 4500. Ничего не поломалось, особенно вариатор, если, кому интересно)))

Переобулся на штатную резину Kumho. Конечно с ней стало шумно в салоне. Может при высоких температурах не будет так шуметь она? На зимней липучке очень комфортно было, не шумно. Ну а если дело в шумоизоляции, то и ладно. Не буду заморачиваться с шумкой.

Хотел прошить головное устройство и установить яндекс навигатор. Нашел специалистов по Кia. Но, говорят, на Seltos у них нет пока прошивок....

Многих интересует,как светят фары светодиодные. Я тут с видеорегистратора нарезал минуту,чтобы наглядно было. На скриншоте ближний свет.

Всем привет! Наконец наш дилер начал работать, вот и решил я пройти ТО-0, хотя раньше такого не делал. Сразу соглашусь с теми,кто скажет что оно не нужно. В сервисной книге и в инструкции нет никакого ТО-0. Но я решил сгонять к официалам, хотя масло с фильтром можно было бы и дешевле махнуть. Все удовольствие стоит 4632,87 руб. и, примерно, час времени. Даже все поверхности под капотом протерли!))) Замечаний у меня не было по машине, кроме стука фиксатора спинки заднего сиденья. При приеме авто мастер-приемщик сходу заявил мне, что это конструктивная особенность!)))) , и у других моделей, таких как Соренто и Спортейдж, это тоже встречается и т.д... Я конечно опешил от его убедительности))) После чего отдал авто и стал ждать....

Всем привет! Вот и прошло полгода эксплуатации авто. Месяц назад сделал ТО, но только сейчас руки дошли написать. Никаких нареканий по машине нет. Особенно по вариатору! Ну вы в курсе))) Пробег приблизился к 15 000 км, вот и заехал на плановое ТО-1. Естественно к официальному дилеру. Всё как обычно - позвонил, записался, приехал, подождал пару часов, заплатил, уехал. Долго расписывать не буду, все и так знают, что делается при ТО. Стоимость составляет 10100р. Вполне норм, как по мне. Сказали, что воздушный фильтр в отличном состоянии, и даже поинтересовались, не менял ли я его сам....

Всем привет! Вот и пролетели три года с момента покупки авто. Коротко: за это время проехал 77 тысяч. Пробег 90% трассовый. ЛКП кое-где, конечно, в сколах, но ни одной ржавчинки не появилось. Фары целые, без каких то изъянов. Стекло ветровое держалось долго, но все равно трещина пошла. Примерно летом 22-го года решил заменить на оригинал. Нашел артикул и ох..(сильно удивился) -160 тысяч! В итоге за 18 тысяч поставил наше, боровское, потому что других не было, а трещина шла прямо на уровне глаз и мешала. И шо вы думаете?...

4.1
20522990, Москва
9663414, Мурманск
4.1
16338336, Новосибирск
2305433, Красноярск

Нафаня
Артем
Интересно те люди которые раньше писали что Марка надо брать и те кто пишут сейчас про Октавию/Тигуан это одни и те же?))

По факту же очень интересно только надёжность. А так машина симпатичная и гораздо приятнее креты
Это разные люди , причем радикально . Фанаты тайоты и вага никогда не будут жить в мире .
Алексей
А я доволен фордом! У меня титаниум комплектация, очень комфортный авто! А управляемость ваще супер! Мне все уши прожужжали, пш *****о, будешь страдать.. А я 90 тыщ отмахал и никаких проблем)))
Иногда ПШ может проходить около 100 тысяч

vladimir26
А что не так с мотором 1.4? Во всяком случае, он гораздо надёжней и выносливей чем корейское недоразумение G4KD и G4NA. Я могу вам тоже байку такую же написать про то как знакомый не может Спортейджа продать, ремонтирует, ездит, ремонтирует, ездит...

Сообщений: 12015
16 у карога не под брюхом, а под задней балкой.
А это не "брюхо"?
зависит от года выпуска. В последние пару лет может, получше

Pavel5pavel
Проблемой для вторых хозяев становятся корейцы некоторые 3-4 года откатали в такси, где их нормально не обслуживали. А затем продали типа с пробегом 60-80 тыс, один хозяин, кто то берет и затем плачется, что свежие корейцы сыпятся
Надежность очень разная у корейских моторов. Даже у двигателей 2 л. неодинаковая (от маркировок). 1.6 вроде неплохая надежность, но по маркировкам не уверен

Майкоп

А 1,4 на пробеге 100 тысяч я бы в жизни не взял.
Обычный заводской брак двигателя, такое может быть хоть на Ладе, хоть Мерседесе. И там как бы дополнение к отзыву тому есть - машину поменяли на новую без проблем в короткий срок. Случись такое на корейце, потом по судам пришлось бы таскаться полгода с неясными перспективами, чтобы что-то доказать. Неправильный режим эксплуатации и все. Плавали, знаем...
Илья
Полностью поддерживаю автора. Купил такой же авто в комплектации Премиум 4ВД. Расход по городу 9,4 литра с утренними прогревами и вечерними пробками. На данный момент проехал 650 км, думаю, что расход ещё немного упадёт. В бак влезает 50л. Спортейдж 2012 4ВД в таком же режиме показывает 11,8, а по факту около 13. Подвеска очень комфортная, шумоизоляция достойная. Плюшки в виде контроля полосы и радарного круиза очень нравятся. Резину купил в первом попавшемся шинном центре, так что не редкий это размер.
Машину продали 12 февраля, забрал 17, за 2 недели до начала официальных продаж.

Сообщений: 12015
Это будет бомж, сходите на КИА ру...
Это будет Люкс на 4 вд с механикой.
Всё, что нужно есть.
Включая подогрев, камеру, климат, круиз.

Нафаня
В городе хз что от полного привода ожидать . Видео на Ютубе полно как люди улетали в столб , при внезапном подключении задка . Передний привод всегда стабильный , хоть и буксует . И самое главное полный привод дороже . В 90% люди при покупке нового авто влазиют в кредит по самые уши . Не до жиру
Ну если ЕСП нет, то вполне возможно.

Сочи
Ещё какой. На октахе к бордюр не подъехать, задние брызговики регулярно отрываются
Ну это как ездить.. Я за более чем 5 лет ни где ни чего не отрывал, и к любому стандартному бордюру подъезжаю без проблем. А если расп....дяй то можно и на Уазике всё оторвать.
Andrey Malyshev
Сегодня смотрел Селтос. Салон вообще не понравился, дубовый, узкий, наклон спинки заднего сиденья не регулируется. Багажник в машине 4wd очень маленький тк там полноразмерная запаска. Ценник 1.85 млн. Уж лучше спорта поискать трех лет
Андрей Penza
Это будет Люкс на 4 вд с механикой.
Всё, что нужно есть.
Включая подогрев, камеру, климат, круиз.
С 13 секундами до сотни?

Andrey Malyshev
ужас, 1.85. да это и за спортик много. Аутлендер или Форик за 1.9 - 2 лучше взять тогда.
Александр Рагулин
Это же будет знаменитый Ваговский мотор 1.4 который на 3к вкладыши проворачивает? Агонь конечно (нет)
Знаменитый Ваговский мотор сейчас ходит за 200 легко,и самый экономичный на рынке.Динамика лучше корейских 2,0 с задирами
aleks70.a
до чего люди тупы. Смотрел это видео нет, не смотрел иначе знал бы, что тот автомобиль несколько групп журналистов уже мучали.
Почему другие авто коробку не отрыгивают,хотя их тоже мучают не меньше?

aleks70.a
Бедный Селтос..только его так мучают группы журналистов, а на презентациях других авто, они наверное в храмах псалмы поют..

А 1,4 на пробеге 100 тысяч я бы в жизни не взял.
Мде... Один случай брака за на сотни тысяч моторов, проданных за 6 лет - это хороший показатель! При этом есть много примеров где машины с этим мотором пробегают 500-600 т.км., без поломок и ремонтов. А вот одноразовые корейские G4KD и G4NA которые через одного не доезжают до 100 т.км., наверное для вас эталон надёжности? Я бы вот например ни за что не взял даже новую корейскую машину с мотором 2.0.

зависит от года выпуска. В последние пару лет может, получше
Я имел в виду "новую" серию ЕА 211 с 2012-13 года.

А 1,4 на пробеге 100 тысяч я бы в жизни не взял.
Подвеска, ПП и двигатель 2,0 - вот главные проблемы спортеджа. Да и салон , в общем-то , тоже не айс. Шляпа. Не случайно , что их , по сравнению с 12-14гг, на дорогах сильно поубавилось.
Правильный выбор, поздравляю.

С 13 секундами до сотни?
12,2.
У Спортейджа 11,6. Недостатка на обгонах не ощущал.
У Весты СВ 12,4. На обгонах - огонь. Да и реально "едет". На 1-й долго, на 2-й долго. На 3,4 - отменное ускорение.

Речь же о мехе. Там динамика весьма условное понятие. Это не автомат...

Железный Дровосек
Цена ха Спортейдж/Тигуан одних и тех же лет одинакова.
При этом, Тигуан стоит изначально дороже.

Поэтому что-то не очень вериться, что проблем машина не доставляет.

Поубавилось, потому что цены слегка неадекватные стали на Корею. Спортейдж под 2 млн...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

P.S. Машинка очень хорошая, поздравляю с приобретением. Сам себе X-trail хотел гибридного рестайлинг с Японии, а теперь даже и не знаю...

Круто)
Допы на 30 тысяч продали за 80)
Дилер ставит защиту, ковры, подкрылки - оригинал марки KIA. Цена в 2 раза больше от поделок. Зайдите на Exist, EMEX и др. и посмотрите цену. Человек волен сам выбирать. Купить ковры на 5 лет и забыть или менять их каждые 2 года. Купить защиту от производителя и она будет по уму откручиваться/прикручиваться или пилить через 2 года заржавевшие болты болгаркой. Если цену посмотрите на все аксессуары - навар дилера около 20%.
Артур Мкртчян
Круто дилер развел с «допами», ничего не скажешь :)))
Никто никого не разводит. Дилер ставит защиту, ковры, подкрылки - оригинал марки KIA. Цена в 2 раза больше от подделок. Зайдите на Exist, EMEX и др. и посмотрите цену. Человек волен сам выбирать. Купить ковры на 5 лет и забыть или менять их каждые 2 года. Купить защиту от производителя и она будет по уму откручиваться/прикручиваться или пилить через 2 года заржавевшие болты болгаркой. Если цену посмотрите на все аксессуары - навар дилера около 20%.
Aleks Ch
За 1,5 можно взять кодьяк, в нем в голом все нужное есть, кроме автомата. Кого ручка не пугает , это вариант выше классом и селтоса и октавии.
Одно маленькое «но» - он автору нахрен не нужен и этот аргумент просто неотбиваемый!

владимир
Волосы дыбом от таких покупок, 1,7стоила вольво хс90 в свое время, а сейчас коробка из под холодильника с колесами, наглядный пример дегродации нашей экономики и уровня жизни
«В свое время» надо давно забыть - есть время «сейчас» и дополнительно «здесь»! Мы не знаем что нас ждет впереди - может быть нынешнее время будем еще вспоминать как благословенное!

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
Так он и и должен вывозить все эти мучения.. его же не 100к мучали

vladimir26
Зачем такую ерунду писать? За 1.5 с учётом скидок будет Октавия 1.8 в которой опций будет больше чем в этом Селтосе за 1.6 млн.
Понять бы Вам еще, что Шкода в целом и Октаха в частности автору просто не нужны, от слова «совсем»!

nikolaus
Рио с салона 2013год, 3 года и продал, солярис с салона 2 года и продал. По новым вопросов нет за 3-5 лет эксплуатации. Много не много но в 17 году взял спортажа 13 года с пробегом 58.000. Отвалился АWD....
Автору нечего профилактировать, у него 2вд )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Себастьян Перейра
Как можно в здравом уме купить такое ведро без полного привода ,с вариатором, да еще за 1,600,000 это писец, VW Tiguan Winter Edition с полным приводом 150 л.с. стоит 1,700,000
Да он науй автору не нужен - эта простая мысль может быть понятой или имеются проблемы с восприятием? Все ... лядь знают, что человеку нужно, а он уже не только определился, но и купил, советчиков не спрашивая и просто делится личными ощущениями от авто и его эксплуатации!
Конечно, держите карман шире. В шкоде за такое 100+ берут денег
+100500. В KIA дилер ставит защиту, ковры, подкрылки - оригинал марки KIA. Цена в 2 раза больше от подделок. Зайдите на Exist, EMEX и др. и посмотрите цену. Человек волен сам выбирать. Купить ковры на 5 лет и забыть или менять их каждые 2 года. Купить защиту от производителя и она будет по уму откручиваться/прикручиваться или пилить через 2 года заржавевшие болты болгаркой. Если цену посмотрите на все аксессуары - навар дилера около 20%.
Aleks Ch
Иди и возьми. Кто мешает? Автор написал, что уже купил то, что захотел. Теперь твоя очередь.
Кто такие "хейтеры"?

Пять за новую! Удачи на дорогах и везде.
Хейтеры-недоброжелатели.

Pavel5pavel
Кто-то заставляет Селтос брать? Ну и возьми Аут или Форь и алга!

Себастьян Перейра
Это цена Tiguana при условии Кредита, трейд- ина, страховок от всего. Реальная цена больше существенно. Вы думаете, что те, кто покупает KIA и HYUNDAI - полные дураки??? И они не были в других автосалонах??? Не надо верить тому, что в баннерах выскакивает. Реально сходите в автосалоны и узнаете истинную цену. В общем - "НЕ ДАЙ СЕБЯ НАЛЮБИТЬ".
Ну ну.
В общем как в том анекдоте - « ну так и Вы говорите»!

vladimir26
Можешь что угодно писать. Твое право. Но статистика - штука серьезная. Цена на Sportage и Tiguan с 1.4 махровых лет очень сильно отличается. Не в сторону + WV. И в продаже они торчат намного дольше. Сам бы что купил из них???
Алексей Беляев
Видел ролик на Ютубе от КликОнКар? Как они вариатор спалили на Селтосе?
Этим блохерам крупно повезло, что в тюрьму не посадили. Вовремя съе... домой. Кто дал им право кататься по лесу вне дорог? В Европе за это можно хапнуть проблем. Это видео надо кинуть на сайт Европейской природоохраны. И внесут в черный список на Визу.
Kirillrazdolbay
Я бы то взял, я бы это..
Автор молодец, взял то, что понравилось. Буде
Автор молодец, реакция на Писак спокойная. Удачи на дорогах и хороших впечатлений от авто. Пишите интересен опыт владения. Современные турбы, особенно, 1,2-1,4 я лично пас. Я тестил Селтос ради интереса - много современных "плюшек", хотел посмотреть как работают и вдруг супруга захочет быть автовладельцем. Авто нормальное, менеджер разрешил проехать по "буеракам", где я бы на своем авто в обычной ситуации не поехал, оказалось очень комфортно и без напряга. Удивила совместимость - много современных плюшек (как у премиум авто) и дешёвые материалы отделки. Думаю - разве электроника дешевле отделочных материалов? Шумка дело наживное, сидушки и бороду перешил бы хорошим материалом, а торпеда ???? надо бумать. Правда на вкус и цвет карандаши у всех разные. Тестил 2 года назад все кроссы, а выбор пал на то, что и не рассматривал. Выбор был случайным (пока ждал очередной тест на Тигу оказался в соседнем а/салоне). Авто просто оказался комфортнее, мягче и шумка лучше чем у Тигуана, Колеуса, Спортейджа и тд. Владел до этого авто Вольво V70 III.
Спасибо за позитивный отзыв.

nikolaus
Сам же написал - взял Sportage с пробегом 58000. А то, что ушатали до тебя - не подумал об этом. Зачем поливать грязью полный привод. Это вообще то разработка Magna Швейцария. Просто тебе паря, не повезло. Кто то убил его такими покатушками, как у видеоблохеров. Там где вариатор ушатали в лесу на Seltos.
Кондёр
Такой вопрос: все эти допы только у дилера за дикие цены приобрести можно? Про совесть у них спрашивали?))))) И если я сам хочу на стороне охранный комплекс поставить, что гарантия сразу слетит? P.S....
Если вы сейчас хотите авто, то он будет с допами, которые дилер сам ставит и выбора не предоставляет. Если вы хотите подождать полгода, и взять за нал, то, думаю, никаких проблем - возьмёте нужную комплектацию без навязанных допов.
Про совесть спрашивал. Сказали поищут..

Алексей
Ни убавить, ни прибавить! Все по делу!
В точку.......

Андрей Penza
У Кошака салон гремучий, подвеска.
Езжу пол года на последнем кошаке, НИЧЕГО ни гремит, очень мягкая машина, это первые были жестковаты, но тоже не гремели.

Ну ну.
А что опять не так с нашим топливом? Опять стереотипы не дают покоя? У меня пробег уже 153 т.км. на машине 2014 г. в., заправляю только на Лукойле, и редко на Роснефти, в основном лью 95й и но бывает и 98 -100 й заправляю. В первый раз свечи поменял на 80 т.км., но они были в отличном состоянии и ещё бы прослужили не один десяток тыс. км., до сих пор езжу на втором комплекте. Масло не берёт от замены до замены. Меняю раз в 8-13 т.км., в зависимости от условий эксплуатаци.. На д2 уже полно машин с пробегами более 300 т.км., есть даже 600 т.км., могу ссылки кинуть.
Все верно)

vladimir26
Наверное только такие как ты всё это покупают.. Да и ценники эти все, в том числе и на машины пишут для д u r a ч к о v . Умные люди по прайсу машины не покупают (за исключением новинок) В той же Шкоде...
Ну как расскажите, какую вы машину так капили
vladimir26
. То же самое, когда козыряя перечисляют бесполезные плюшки у корейцев, - типа опций больше чем у конкурентов, а по факту некоторые толком и работать не могут. Вот Вы например не используете режим "авто",...
Авто я не ставлю, так как езжу с открытым люком все время. Летом в жару использую. А в остальное время он мне не нужен. Так что мимо ваш комментарий)

владимир
Да я разве против? Я не в коем случае ни когда не осуждал чей либо выбор, ни когда не писал в коментах типа: "нужно было брать то или это", ответил просто предыдущему оратору который утверждал что Октавия за 1.5 млн. будет пустая. Наоборот всегда поддерживаю людей которые не поддаются стереотипам и мифам, и покупают то что понравилось, а не то, что потом якобы выгодней можно продать. хотя цели у всех разные, кому то нужен просто под..пник из точки А в точку Б, а кому то нужно что бы машина помимо этого, дарила позитивные эмоции.

Роман Касымов
Граждане!не надо умняков...я бы взял...можно взять...если бы не взял человек,то вы бы многое и не знали и гадали бы,что и как.а тут вам и цена и допы и шумоизоляция и ажродинамика и расход...все расписано.ну ктото убедится в своей предусмотрительности,кто-то сможет убедиться в своей информированности,кто-то потешит самолюбие.

Андрей Никитин
А почему на кошаке?он же кашкай.тогда на каше или кишке.так будет вернее.

Андрей Никитин
Ну или ишаке.все равно буквы меняете.

Сочи
Может поделитесь своей статистикой, если не трудно. Сейчас специально посмотрел среднею цену на Дроме, а так же посмотрел в разделе "оценка авто" так вот на старое поколение Тигуана начиная с 2010 года цены примерно одинаковы со Спортейджом, плюс-минус 30-50 т.р., в зависимости от объёма двигателя у Тигуана, а вот начиная с 13 года до 17 го, Дром выдаёт что средняя цена на Тигуан с мотором 1.4 одинакова, а с мотором 2.0 л. выше чем на Спортейдж. Новое поколение Тигуана начиная с 17 года, даже с мотором 1.4 на вторичке стоит дороже, а уж с мотором 2.0 л, и вовсе Тигуан дороже на 400-500 т.р.

Автор молодец, реакция на писак спокойная. Удачи на дорогах и хороших впечатлений от авто. Пишите отзывы, интересен опыт владения,
комментариев куча, авто многим интересен. Достоинства и недостатки есть у любого авто. Современныее турбы, особенно 1,2-1,4 и с пробегом, я лично пас. Я тестил Селтос ради интереса - много современных "плюшек", хотел посмотреть как работают и вдруг супруга захочет быть автовладельцем. Авто нормальное, "плюшки" работают, менеджер разрешил проехать по "буеракам", где я бы на своем авто в обычной ситуации не поехал, оказалось очень комфортно и без напряга. Удивила совместимость - много современных "плюшек" (как у премиум авто) и дешёвые материалы отделки. Думаю - разве электроника дешевле отделочных материалов? Шумка дело наживное, сидушки перешил бы хорошим материалом, а торпеда и борода ???? надо бумать. Правда на вкус и цвет карандаши у всех разные. Тестил 2 года назад все кроссы, а выбор пал на то, что и не рассматривал. Выбор был случайным (пока ждал очередной тест на Тигу - дизель 2,0 полной комплектации, оказался в соседнем а/салоне). Авто просто оказался комфортнее, мягче и шумка лучше чем у Тигуана, Колеуса, Спортейджа и тд. Расход у меня на авто длительный 15-17-18 л. в городе при средней скорости 18-15-12 км/ч, а по трассе - в Европе 7,4 л в России 7,8-8,0 л при средней скорости 85 км/ч. Основным недостатком своего авто считаю маленький бак по сравнению с предыдущим авто. Владел до этого авто Вольво V70 III.
Спасибо за позитивный отзыв. Главное чтобы авто нравилось владельцу, а не "соседу, коллеге по работе или "писателям-читателям" отзывов.

Железный Дровосек
Омега на простом кожаном ремешке стоит дороже килограмма китайских часов из турецкого золота )
Килограмм китайских часов очень верное обозначение текущего Вольво XC40

Алексей
Почему другие авто коробку не отрыгивают,хотя их тоже мучают не меньше?
Откуда вы знаете это произошло в обзоре русскоязычного блогера, если бы произошло во время теста канадцем вы бы не узнали. Вы же не смотрите канадский ютуб. Но для осознания этого надо быть личностью, не частью толпы, уметь критически относится к информации.

vladimir26
Ты не на Дроме смотри. А на А***о, к примеру.

Рад за Ставрополь.
Заправляюсь на Лукойле, раз через раз норм 95.
На РН вообще заезжать смысла нет. Машина не едет. И это Веста.
95 на Лукойле - 48 руб.
98-100 дорого.

Ну так это полгода)
Года через 2-3 будет интереснее всё.

Сообщений: 12015
То есть, болты на защите только дилерские откручиваются нормально?)))
Я на Шниве по таким дебрям гонял, но болты всегда без танцев с бубнами откручивали.

DenisS
Ну почему же мимо.. Постоянно слышу от владельцев Киа Хёндай, жалобы то на запотевание, то дует не туда, то постоянно приходится в ручную корректировать температуру и распределение потоков. Во всяком случае в относительно бюджетном сегменте корейцы не умеют или не хотят грамотно настраивать климатические установки. Часто приходится ездить на Kia Sorento 2012 г.в., так сам убедился, что авторежим там для галочки, толку от него ни какого, и хозяин авто на это жаловался.

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Не путай муфту подключения ПП (magna) с тем что я написал (раздатка). Я не полива грязью, а пишу как есть. Если зайдёшь и почитаешь на драйв по слизанные шлицы в чашке дифа, то увидишь что это у всех поголовно и киа ничего не меняет уже 10 лет, кроме как поставили второй сальник в раздатку. Тут все шумку, пластик салона и всяку хрень обсуждают, не то вы мужики обсуждаете, не то.

vladimir26
Читал тот отзыв там черным по белому написано о сотне брачных моторов, часть уже продана.

aleks70.a
Отзыв прочитай коментатор. У автора машина с передним приводом.
Ну значит повезло ему хоть в чем то😁

DenisS
У меня тоже 5й кореец и ещё у всей родни корейцы. И в фирме где я работал, было и есть много корейцев. Так что не надо ля ля. Да у спортаж есть проблема с awd, но если про нее сразу знать и все обслуживать,...
Эта проблема не только у спорта, а у всех корейцев с AWD. И причём уже 10 лет как этот узел создаёт проблемы и никак они его не хотят модернизировать. А это говорит о том что им почер на начинку, главное фантик на 3-5 лет и пипл хавает.
Виктория Алексеевна
Поздравляю вас с покупкой, классный авто!!!!! А комментаторам хочу заметить, почему вы считаете возможным говорить человеку, что для него лучше? Тиг, Шкода и т.д. Купил значит есть возможность, значит нравится. Каждый выбирает исходя из своих предпочтений и опыта.

Хейтеры-недоброжелатели.
было бы приятнее читать слово "недоброжелатели"
Не знаю как с вариатор ом но этот двигатель не образец экономичность. У меня Соул третий, ессно на автомате так по городу меньше десяти только либо ночью и то чтобы на красный не попадать а по трассе, вот сейчас проехал 2000 вёрст до Ростова и обратно, Лукойл 95-100, три человека без багажа и с выключенном климате, Карл, без кондея, 7,9. Правда ехали быстро, 11 часов с Ростова до Москвы с тремя остановками на кофе и заправку. У вас компьютер гонит. Или вы

Подольск
Во вторник поеду, сделаю замер по чекам. Посмотрим, кто гонит из нас)))

12,2.
У Спортейджа 11,6. Недостатка на обгонах не ощущал.

Речь же о мехе. Там динамика весьма условное понятие. Это не автомат...
12,4, на обгонах-огонь.
Смеяться уже можно???

Ага, трехзонный климат, самая главная заглушка....
Да, у меня в Тиге Коннект 6 клавиш, из них 2 заглушки, остальные 4 это:электронный ручниу, авто холд, автопаркощик, система кругового обзора.
Похоже 2 заглушки перевели мою комплектации в отстойную...

Подольск
Похоже 2 заглушки перевели мою комплектации в отстойную...
Тигуан достойный аппарат. Но цена то другая, по сравнению с киа. Сколько вы отдали с учётом всех затрат, если не секрет?

Цена на Тигуан другая, ну немцы скидки хорошие дают. И выходит что Тигуан столько же выйдет
Сергей Кудряшов
Не выйдет! Хоть убейся))) Нельзя сравнивать эти авто. Может быть Спортейдж, но уж не Селтос точно.

Я брал свой тиг в ноябре или в октябре 2019, за 1615р. Только у меня полный привод. Ну там был трей ин. Выходит что передний привод без трейд ин можно купить за 1,600
Вот давай просто и нейтрально без учета других автомобилей.... Стоит она своих денег или справедливости ради, должна быть дешевледороже ?

Владимир Попов
Думаю не стоит. Но погоди радоваться)) Я так же думаю, что ни одно современное авто не стоит тех денег, которые мы отдаём дилеру. Как то так. Хоть автоваз, хоть тойота.

Вот читаю комментарии и диву даюсь на сколько народ нынче у нас дикий и все новое готов об****ть.
И пишут такие комментарии большинство по факту "диванные критики"-у которых жигуль в гараже 20-ти летней давности.
Автор,желаю Вам удачи,отличный автомобиль!
Недавно были в автосалоне,были приятно удивлены,что Киа не стоит на месте,Селтос тому доказательство (качество,начинка,дизайн,ценовая категория)
Свой выбор тоже остановили на Киа Селтос,заказали-ждем)
А комментарии "а я бы лучше купил такой то авто.."-дорогие товарищи,идите и купите то,что вам нравится,а не навязывайте свое мнение другим,которое по факту оно не нужно.
Андрей Penza
То есть, болты на защите только дилерские откручиваются нормально?)))
А на Шниву есть защита от Chevrolet? Сходите в магазин и пощупайте руками. Там поймете о чем я хотел сказать. Одно изделие сделано как топором. А другое как положено. Отсюда и цена. А болты можно открутить при желании и на МТЗ 40.

Рад за Ставрополь.
Заправляюсь на Лукойле, раз через раз норм 95.
На РН вообще заезжать смысла нет. Машина не едет. И это Веста.
95 на Лукойле - 48 руб.
98-100 дорого.
В Пензе не был, а вот Ульяновске, Сызрани, Самаре и Саратове приходилось заправляться на Луке, не почувствовал ни какой разницы, с другими областями Европейской части России. Слышу часто, что люди приезжающие с других регионов, ругают наш "южный" бензин. У нас весь Лукойл с Волгоградского НПЗ, не думаю что он сильно отличается от других. В Весту считаю вообще нет смысла лить 98-100, ей нашего 95го за глаза.

aleks70.a
Кем написано? Володей с Владивостока? Ну так он только и занимается что пишет всякий бред не имеющий к данному авто ни какого отношения. Да был там косяк в 2016 году, но в то время выпускали ещё старое поколение Тигуанов, с моторами старого образца, и к машинам и моторам нынешнего поколения это не имеет ни какого отношения. Вы когда читаете эти сплетни, хоть голову включайте. А то получается как испорченный телефон, один ляпнул, и понеслось...

vladimir26
На дроме отзыв, человек купил Тигуан и гнал его за Урал, при пробеге около трех тысяч мотор стуканул.
12,4, на обгонах-огонь.
Смеяться уже можно???
У меня была когда-то Нексия, по паспорту около 12.5, на обгонах отнюдь не огонь

Редактор Сайта
Ну как, завалит аркану?
Ее и валить не надо. Нет на дорогах аркан. Или я не вижу. Крет много, а аркан нет.

aleks70.a
Бред. Вот ездите вы на Тигуане, так зачем остальным делать также. С ужасом представил картину, одни Тиги на улицах.
Автору 5 за отзыв.
Одни гранты, весты и креты на улицах. В провинции так.

dzhukov
1,5 мульта за недопривод. Ахренеть...
Но, можно взять прадо 120й. И как это автору в голову не пришла эта мысль?
1,6
Тиг 1,4 150 дсг6 Коннект июль 2019
VQ35HR
Дром, намутите тест Селтос vs Кашкай, очень интересно чем Сэлтос будет крыть
Такой тест недавно на автомэйл.ру недавно намутили.

nikolaus
Ну а как же вариаторы на Ниссане? У всех мрет, машина внутри так себе, но все берут и радуются. А тут узел, который с косяком, но если вовремя следить, то он норм ходит, норм чинится.
А БМВ с их одноразовыми моторами?
А Тойота тлк200 с дизелем, который и 50тыщ не выхаживает?
А Хонды, с их болячками?
А шкоды с их ДСГ и Тsi?
У любого производителя есть косяки. А если брать начальную стоимость покупки+каско+все то+стоимость ремонта за 100т.км. пробега, то корейцы почти всегда в плюсе, даже с учётом косяков.
1,6
Тиг 1,4 150 дсг6 Коннект июль 2019
Шо то вы недоговариваете. Коннект стоит 1,82 и скидки по трейд ин нет. Скидка 100т.р.только при покупке Трендлайн.
Почему сразу набегает вагодрочеры?
Шкоду предлагают, а она уныло выглядит, весь ее фейслифтинг это как проститутка стареет и больше красится.
Автору зачёт, отличная тачка
Два года назад я в салоне Соула покупал,тоже за сигу содрали 2 цены,"кожа"на руле пока в том же состоянии что и при покупке,правда пробег всего 17 000
Николай
Где небольшие деньги?
Оптима стоит один в один с Маздой6
Селтос этот один в один с Кароком
Соренто-с Кодиаком одна цена
Сид стоил как Фокус,до съедения оного тупыми маркетологами Форда
Давайте конкретнее. Там где селтос уже в жирной комлектации, карок только начинается. Там где спортаж заканчивается около 2млн, начинается рав4 или кодьяк в средней комплектации. Никто не будет брать корейца, если хватает на мазду, кодьяки, тойоты и т.д. Особенно дешевле корейцы б.у. Большую роль тут играет плохая износостойкость интерьера и тема с задирами, которая как говорят на форумах, до сих пор присутствует.

Алексей
50 литров бак. Это фото уже в городе сделал, когда покатался немного по светофорам и пробкам.
Так я и говорю, на БК расход 6.4, бак 50, расход 10 по факту, БК врет

Сейчас может и так, а в июле 2019
Тиг 1,6 1, 4 150 дсг6 передний с учетом трыдын я взял за 1,6
Алексей
Да, у нас, у русских на каждый случай из жизни есть анекдот, пословица или крылатай фраза из фильма.
Здесь она звучит так: куй железо пока горячо.

Виталий 1600
Так я и говорю, на БК расход 6.4, бак 50, расход 10 по факту, БК врет
Вот счетоводы.. На счетах считаете?))) Там же пробег 428, запас хода 260 это почти 700 км при таком расходе. Теперь умнож 6.4 на 7)) вот тебе и получается 45 литров и плюс запас 5 литров.. Калькулятор купи)))
Сейчас может и так, а в июле 2019
Тиг 1,6 1, 4 150 дсг6 передний с учетом трыдын я взял за 1,6
А сколько же была скидка по трейд ин??? Не думаю, что 200 тысяч. Или вы учитываете стоимость своей машины сданной в трейд ин? Все равно недоговариваете что то)))

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!