Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Это мой первый отзыв, так что строго не судите))
Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, и впечатления о нем только положительные. Был Дастер, а сейчас фокус 3 на роботе 2 литра, который продаю в связи с покупкой Селтоса. (Скидки по трейд ин, конечно же не было, поэтому продаю сам)
Купил я Seltos 28 февраля (да, да дилеры начали выдавать машины с пятницы, накануне старта продаж). Комплектация престиж, передний привод, вариатор, 150 лс. 1530000+ допы на 80т.р. Хочу сразу послать умников типа " За эти деньги я бы.., за эти деньги можно было бы..." Мне уже 47, и я сам решаю куда потратить свои деньги, не слушая чьих то советов)))
Машину выбирал для ежедневной езды по асфальту и, в основном, для трассы. И уже замахнулся на Октавию, на которой ездил не раз и за рулём в том числе. Но мне она внешне и внутренне всегда казалась какой-то никакой. Вот не лежала душа к покупке! И тут я зашёл на сайт киа, глянуть церато  и увидел Селтос. И она мне понравилась. И я её выбрал без сомнений. Хотя, конечно, потом стал смотреть обзоры и в том числе, тот самый, с вариатором))) Но, меня этот шквал негативных комментов не остановил.
О машине. Удивило, что нет датчика дождя и очечника, к которым привык в Форде. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, но без регулируемого поясничного подпора. Хотя он там есть, сидеть удобно. Подлокотники удобные, с моим ростом 185 обе руки лежат комфортно. Не перекошены. В каком-то видео видел, что обзорщику было неудобно. Может  он сиденье задрал или опустил. В общем мне сидеть комфортно. Сзади меня тоже место остаётся (это ж не фокус 3)) ). Пока самая долгая езда это 5 часов до Смоленска. По трассе расход порадовал на 95 от лукойла на круизе 110 км/ч 6,2 литра. И это на первой тысяче км)) Нормуль! По городу много не ездил, но средний показатель на 40 км 7,5 литра был.  В зеркала все видно. Нет дискомфорта, как когда то на Дастере. И главное заркала не закидывает грязью и водой! Это понравилось! Рулится хорошо, если опять-таки сравнить с Дастером. Подруливать не нужно, дорогу держит замечательно. Да, забыл про резину сказать. Идёт она на Kumho 215/55/17. В подарок предложили зимнюю Китай. Я даже уточнять не стал название, а сразу отказался. Сделали скидку 20000. Плюс  каско полноценное не дорогое от альфы 25500 без всяких франшиз. На сэкономленные деньги взял Goodyear ultra grip ice 2 липучку по 8000. Мне очень понравилась! Ехал 400 км по дождю, и в колеях воду выталкивает, и не бросает, и тихая! В общем классная!
Езжу я в основном по трассе, поэтому уже пробег 1200 км. Вариатор пока работает без нареканий))) Шумка более менее нормальная. Разговаривать спокойно можно. Сильно движок не крутил пока, но после  4000 оборотов его слышно. Разгоняется очень плавно, но динамично! Подвеска не хуже Дастера, как показалось на смоленских дорогах. А дорог там нет...
Музыка Bose.. Я, конечно, не меломан, мне хватает, но звучит жестковато, не сочно что-ли. Поигрался с эквалайзером-плюнул. Сравнивал с мерсом е220 2004 года у приятеля, так у него поприятнее показалась музыка штатная.
Кожа на руле..такая кожа. На Фокусе настоящая, а здесь, как будто по бумаге рукой водишь. Шорох аж слышно. Ну поглядим, как будет она держаться. Ну про мультимедиа много говорить не буду, все читает и играет. Экранище здоровый, но его можно отключить. Яркость приборной панели и экрана регулируется кнопкой. Навигация не тупит, но до конца с ней не разобрался. С яндексом попроще как-то. Голосовое управление есть, но до конца тоже не освоил. Можно радио управлять точно, можно звонить. Слышимость при громкой связи отличная! Всех спрашивал! А вот с управлением навигацией  голосом пока не получилось))). Оптика. Светодиоды. Ну это просто офигенно! Ночью в дождь все видно. Едешь и не напрягаешься! В общем впечатления положительные от машинки. Внешний вид, как по мне, классный, пока не примелькалась - оборачиваются)))
Ну вот, пока это за неделю накопилось. Извините за многа букаф. Хейтеры велком !

Идёт активное голосование, пожалею ли я через пару лет, что не взял шкоду? )))

Как и обещал, интересующимся точным расходом топлива, я выкатал бак до лампочки и залил до полного. Для эксперимента 92 бензин попробовал залить, чтобы проверить ещё и на нем расход. Итак, пробег составил 615 км при среднем расходе по бк 7.4 литра. Залил я 44 литра. Итого: 7.4х6.15= 45.51л. Думаю примерно правильно бк считает. Поправьте, если не прав.

P. S. Фото сделал на заправке, сразу опосля заправки)))

Всем привет! На днях пришлось везти груз до транспортной компании, некогда было ждать их машину, поэтому загрузил в свой багажник. Без напряга, не играя в тетрис))) Как по мне, объема вполне достаточно для быта.

Спинки заднего сиденья регулируются в двух положениях, 40° и 60°. Поставил в положение 40°. Задние пассажиры дискомфорта не испытывали.

Ещё раз хочу обратить внимание, что я не сравниваю объём багажника с другими авто (сами знаете какими))). А то ща начнётся)))

Всем привет! Прошло два месяца с момента покупки. Проехал 4500. Ничего не поломалось, особенно вариатор, если, кому интересно)))

Переобулся на штатную резину Kumho. Конечно с ней стало шумно в салоне. Может при высоких температурах не будет так шуметь она? На зимней липучке очень комфортно было, не шумно. Ну а если дело в шумоизоляции, то и ладно. Не буду заморачиваться с шумкой.

Хотел прошить головное устройство и установить яндекс навигатор. Нашел специалистов по Кia. Но, говорят, на Seltos у них нет пока прошивок....

Многих интересует,как светят фары светодиодные. Я тут с видеорегистратора нарезал минуту,чтобы наглядно было. На скриншоте ближний свет.

Всем привет! Наконец наш дилер начал работать, вот и решил я пройти ТО-0, хотя раньше такого не делал. Сразу соглашусь с теми,кто скажет что оно не нужно. В сервисной книге и в инструкции нет никакого ТО-0. Но я решил сгонять к официалам, хотя масло с фильтром можно было бы и дешевле махнуть. Все удовольствие стоит 4632,87 руб. и, примерно, час времени. Даже все поверхности под капотом протерли!))) Замечаний у меня не было по машине, кроме стука фиксатора спинки заднего сиденья. При приеме авто мастер-приемщик сходу заявил мне, что это конструктивная особенность!)))) , и у других моделей, таких как Соренто и Спортейдж, это тоже встречается и т.д... Я конечно опешил от его убедительности))) После чего отдал авто и стал ждать....

Всем привет! Вот и прошло полгода эксплуатации авто. Месяц назад сделал ТО, но только сейчас руки дошли написать. Никаких нареканий по машине нет. Особенно по вариатору! Ну вы в курсе))) Пробег приблизился к 15 000 км, вот и заехал на плановое ТО-1. Естественно к официальному дилеру. Всё как обычно - позвонил, записался, приехал, подождал пару часов, заплатил, уехал. Долго расписывать не буду, все и так знают, что делается при ТО. Стоимость составляет 10100р. Вполне норм, как по мне. Сказали, что воздушный фильтр в отличном состоянии, и даже поинтересовались, не менял ли я его сам....

Всем привет! Вот и пролетели три года с момента покупки авто. Коротко: за это время проехал 77 тысяч. Пробег 90% трассовый. ЛКП кое-где, конечно, в сколах, но ни одной ржавчинки не появилось. Фары целые, без каких то изъянов. Стекло ветровое держалось долго, но все равно трещина пошла. Примерно летом 22-го года решил заменить на оригинал. Нашел артикул и ох..(сильно удивился) -160 тысяч! В итоге за 18 тысяч поставил наше, боровское, потому что других не было, а трещина шла прямо на уровне глаз и мешала. И шо вы думаете?...

4.1
20522990, Москва
9663414, Мурманск
4.1
16338336, Новосибирск
2305433, Красноярск

Кандалакша
aleks70.a
На дроме отзыв, человек купил Тигуан и гнал его за Урал, при пробеге около трех тысяч мотор стуканул.
И? Человеку обменяли авто на 2020 год. Помимо этого, ни одного похожего случая с моторами этой серии нет. Если дашь ссылку на поломку еа211 на маленьком пробеге-с интересом ознакомлюсь.

Поздравляю отличное авто. Не Чита Октавии и тем более вторсортному Ниссану.

aleks70.a
Ну так я и говорю что с этим мотором случай еденичный. Эти моторы ставят на Тигуан нового поколения, с 2017 года, а вообще на других ВАГах с 2012 года, (Гольф7, Октавия А7, Ауди А3, А4, Суперб, Пассат В8, и др.,) и за рекомендовали они себя за это время как вполне надёжные и ресурсные моторы, 300-400 т. км., и больше, они служат без проблем и поломок, что по современным меркам "одноразовости" неплохо.

DenisS
Ну а как же вариаторы на Ниссане? У всех мрет, машина внутри так себе, но все берут и радуются. А тут узел, который с косяком, но если вовремя следить, то он норм ходит, норм чинится. А БМВ с их одноразовыми...
Из перечисленного, у большинства эти "проблемы" в головах у людей, и к реальности не имеют ни какого отношения.

С-Пб
Вот читаю комментарии и диву даюсь на сколько народ нынче у нас дикий и все новое готов об****ть. И пишут такие комментарии большинство по факту "диванные критики"-у которых жигуль в гараже...
За 1,6млн. берёшь Селтос? Совсем деньги девать некуда? Одумайся пока не поздно. За эти деньги спокойно берётся переднеприводный Тигуан. Тут даже сравнивать нечего. И никакие рюшечки со стразами не помогут.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST
Ну так возьми Тигуан 125 сил, на палке, с кондеем и радуйся))) Кто тебе мешает?

Алексей
Ну так возьми Тигуан 125 сил, на палке, с кондеем и радуйся))) Кто тебе мешает?
Да уже взял, только 150л.с., 4вд, дсг, автотормозилка с автопарковщиком, электродверь багажника, камера с омывателем, в багажнике фонарик и розетка на 220в., система кругового обзора, отстреливающийся капот, 3-зонный климат, подогрев задних сидений, складываемое переднее сиденье и т.д.. Всего за 1530 т.р., правда в трейд-ин отдал почти новый Рио. Только это было в 17 году. 10 мес. назад взял Фокус3 105 л.с. на ПШ. Это самая любимая моя машина. Рио с 1,6л. на акпп жрал на 1,5л. больше, а как Фокус едет ты и сам знаешь. Для корейцев это недосягаемая высота, одним словом - Доширак.

Нижневартовск
Поздравляю автора с покупкой авто! На самом деле если купить любой авто, хоть за 1,5 мульта, хоть Гелик за 25, найдутся те кто скажет что "Чувак да за эти бабулесы можно всю жизнь на такси катать и горя не знать"
"Ну купил корыто, взял бы Теслу лучше"
" А че Прадика то не взял? Ну и что голый, зато Большой комфортный" и подобные коменты!
Катай, а косяки если вылезут дополнишь и мы почитаем ))

Удивительно, на сколько много любителей чужой карман "поэкономить" 😅✊
80% покупателей совершенно не разбираются в автомобилях, выбор делают спонтанно, руководствуясь лишь эмоциями основанными на обозрении дизайна машины. А что у машины внутри никто даже не задумывается, как она сделана, как она едет - это всё вылезет потом и будет горькое разочарование за впустую потраченные деньги. Вот мы людям тут и объясняем что к чему. Но, окончательный выбор они всё равно будут делать сами. Кто бы и что тут не писал.
Удивительно, на сколько много любителей чужой карман "поэкономить" 😅✊
Я так уже отошел от этого

Rasul555
Золотые слова!
BAPTIST
На вкус и цвет все карандаши разные.
А новый Тигуан сейчас сколько стоит?
От 1700 и то грубо говоря пустышка.
На чем основывается ваше обсиралово Киа Селтос?
На видео роликах из Ютуба?
Так любой автомобиль можно угробить с целью "убить" при первом же пользовании в том числе и ваш же Тигуан.
Нет,заказали вариант побюджетнее,комплектацию Люкс.
За эту стоимость из паркетников это отличный вариант.
Если вы такой автоэксперт-устройтесь на телеканал драйв,будем с удовольствием смотреть ваши тесты.
BAPTIST
А вы никогда не задумывались, что в 21 веке люди могут позволить себе покупать авто глазами, т. е. выбирать по внешнему виду. И можете называть меня жертвой маркетинга)) Но мне авто понравилось внешне, да и ходовые характеристики в норме. Налог, опять-таки низкий, расход приемлемый. В кредит принципиально лезть не хочется, чтобы взять дороже, и Вам (всем вам) угодить и услышать похвалу...Так почему нет??? Если будут проблемы- обязательно отпишусь и прочту радостные комменты)))

Алексей
В кредит не лезть, это кстати, хорошо

Николай
Давайте конкретнее. Там где селтос уже в жирной комлектации, карок только начинается. Там где спортаж заканчивается около 2млн, начинается рав4 или кодьяк в средней комплектации. Никто не будет брать корейца,...
Спортаж меньше Кодиака,а жирная комплектация у селтоса-это как средняя у карока.Корецев берут все ещё по привычке,люди думают,что другие сильно дороже.Но это давно не так.Особенно смешно,когда в прошлом году солярисы и Рио по цене фокуса брали.

Автолюбитель из Мск
Поздравляю отличное авто. Не Чита Октавии и тем более вторсортному Ниссану.
Да уж,не Чита точно.

Алексей
Точно, я Фокуса взял дешевле аналогичного Соляриса. За 890 т.р., но как их сравнивать? это же небо и земля. Но народ считает, что Солярис красивее и надёжнее, вот и берут их.

С-Пб
На вкус и цвет все карандаши разные. А новый Тигуан сейчас сколько стоит? От 1700 и то грубо говоря пустышка. На чем основывается ваше обсиралово Киа Селтос? На видео роликах из Ютуба? Так любой автомобиль...
Где и как я ******* Селтос? Нормальная машина, за 1,15 млн.р. на 1,6л. на Акпп, готов рассмотреть для жены, ползать по городу ей вполне подойдёт. Климат, есп, все подушки, парктроники, подогрев лба и руля что бы были. Это нормальная для него цена. Но, за 1,6 млн. это уже грубый грабёж. За эти деньги есть Карог и Тигуан, совсем другой класс, другое качество исполнения и удовольствия за рулём. Каждая вещь должна стоить своих денег.
п.с. Насчёт надёжности я ничего не говорил, считаю, что убитый вариатор это чистая случайность. Но, мокрая ДСГ или гидроакпп это всё-таки более лучший вариант.

Алексей
Я не оспариваю, ваше право покупать, что вам нравится. ради бога. Но, лично я не вижу разницы в дизайне, один круглый, другой квадратный. Это же не букет цветов, вы сидите внутри машины, вы должны оценивать, сиденье, эргономику, рулевое управление, тормоза, подвеску, работу всех вспомогательных систем, ЕСП, климат, звучание музыки, связку двигатель-коробка, динамичность ускорения, шумоизоляцию т.д и т.п. Как может дизайн влиять на функционирование огромного и сложного механизма?
п.с. Никаких особых проблем у вас с машиной не будет. Вопрос на засыпку - на какой машине ехать по трассе легче и приятнее, с выходом на обгон, с поворотами, с нашими неровностями и ямками, на Фокусе или Селтосе? А ведь это по сути одинаковые машины, оба хетчбеки С-класса, одинаковые салоны и багажники, только у Селтоса слегка побольше клиренс.

BAPTIST
Надо с аналогичными коробками сравнивать, тогда будет корректно, если про надежность. Солярисов нет на роботе. А так комфорт, да, конечно, у них не тот

Да уж,не Чита точно.
Да странно, почему не Улан- Уде например, или Хабаровск....

Алексей
А сколько же была скидка по трейд ин??? Не думаю, что 200 тысяч. Или вы учитываете стоимость своей машины сданной в трейд ин? Все равно недоговариваете что то)))
Скидка на трыдын и сейчас и в прошлый год у фолькс 100, плюс скидка на пакет опций.
Зайди на сайт фолькс.
Не надо ориентироваться только на прайс.

VQ35HR
при чем здесь рыбалка то епт

полный привод кросса в городе это:
- безопаснее, стабильнее на прямой
- возможность выехать быстро со второстепенной на мкад, а не шлифовать
- во дворах нормально ползать зимой когда "месячная норма" осадков выпадет за один день
весь мир практически ездит на переднем приводе , ничего не обламывается, как-то выезжают на МКАД без шлифовки

VQ35HR
сейчас уже поздно) надо было хотя бы проехаться на сэлтосе и конкурентах каких-то когда что-то нравится "визуально", а потом на конкуренте проедешь, который интереснее едет, ценность этого...
не понимаю, чего ты пристал к автору, написал же купил потому что понравилось и точка, вот люди блин.

v-zheka
ездят на нем теплые страны. а если где случайно снег выпал, то аварии на 20 и больше машин сразу.

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Абсолютно согласен
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!

Багажника нет? Или фото лень было делать?
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Какой плюс на трассе зимой в потоке от полного привода, может тормозит лучше?
Если фултайм 4вд, то зимой такое авто идёт в разы увереннее чем монопривод. Если подключаемый 4вд, то от реализации зависит. Но большинство производителей уже научились делать подключение 4вд адекватным, без резких подключений, без риска заноса.
Путешествуйте!

Что за каско такая дешёвая, от полного уничтожения и все?

валио
Багажника нет? Или фото лень было делать?
Сделаю)))

Данил Асфандияров
Что за каско такая дешёвая, от полного уничтожения и все?
Почему всё? Угон, ущерб все как положено. Без справок стеклянные элементы, и до двух кузовных. Статистики по угонам нет, поэтому низкая цена. Это ж не Мазда 6. Но цену я сбивал, конечно. Я ж за нал брал, поэтому салон не мог навязать мне свою страховку. Я позвонил своей страховщице, которая мне осаго делала каждый год и попросил рассчитать страховку. Потом позвонил в салон и спросил их, мол, почём? Они предложили меньше, тогда я написал опять своей страховщице. Она предложила меньше. И так раза 4)))Последняя цена салона была 26700. Ниже они не опустились. Конечно,если бы в салоне, да с кредитом, то тысяч 70 могли насчитать.

Алексей
Хз, просто на оптиму 30 почти и лишь от полного уничтожения. Причём страховка не в салоне.... поэтому и удивился низкой цене.

Самый прикол в том, что отзывов про карок нет а про селтос есть. В сети вообще всего два отзыва нашёл про новую Шкоду.
Aisen
Не знаю как там фултайм, но даже по снежной каше все эти 4 вд по трассе так и тащатся в общем потоке.

Пенза
Заезжал вчера смотрел Селтоса ,если в двух словах то не впечатлил совсем,по типу Арканы- внешне нормуль а внутри всё деревянненько...,смотрел Карок по соседству вот он понравился.

Кандалакша
А должны наваливать в сложных дорожных условиях и всех обгонять???

Якутск
Ну, это же ни о чем не говорит. :) большинство людей всегда будут ездить в потоке, даже имея преимущества по мощности, проходимости и т.д. И это правильно.

Penzijk58
Ну, фишка Селтоса не в супер материалах отделки. По сути взяли Крету напичкали гаджетами. А деревянный салон из звенящего пластика отставили. Многим ведь вообще пофиг на мягкость пластика на торпедо или дверных картах. В обнимку с ними не ехать. Выглядит норм и значит норм. 😁

Aisen
у меня на Королле по сути это единственный минус, дешевизна пластика на дверях и панели, где магнитола, и в углах, под панелью приборов, об нее иногда ударяешься коленкой.

Pavel5pavel
Если вы немного эстет по части материалов, то на самом деле Селтос это подарок! 😁☝🏼
В нем нет дорогих материалов, которые у абсолютного большинства производителей все равно очень посредственного качества. Селтос не берет денег за материалы. А так, даже Лексусы перешивают с салона, ибо дермантинчик там местами очень даже присутствует.
А в Селтосе ведь никто не мешает взять и самому в хорошем ателье перетянуть все кожей рожей! 😁

Также, аудиофилам вообще нет смысла брать авто с марклевинсонами или bose. Это пустая трата денег. Все равно все выкинут и поставят свою сборку.
Cannic
А должны наваливать в сложных дорожных условиях и всех обгонять???
При чем здесь навадивать.
Я к тому что на трассе от 4 вд никаких плюсов.

куркин
Дорогой радуйся до 20 тысяч, а потом плакать будешь. Вариатор сдохнет у него и по гарантии его неи будут делать. Найдут причины что ты его сам загубил. А за 1700 можно и Соренту взять новую.

Очень интересный авто) Корейцы молодцы, однозначно, дизайн салона очень понравился)
Автору мои поздравления, интересно почитать будет о дальнейшей эксплуатации)
Пускай радует Вас автомобиль)
Мои отзывы: Toyota Corolla 2014, Kia Rio 2012

Botya70
Автору мои поздравления, интересно почитать будет о дальнейшей эксплуатации)
Пускай радует Вас автомобиль)
Друг, нельзя так говорить. Тут вагодрочеры лютуют, ща какахами закидают! 🤪✊
Путешествуйте!
Сегодня были в салоне Киа, ну так, чисто посмотреть, посчитать.
Предложили трейд ин за мою кию и какие то скидки на спортейдж.
Не суть.
Но по факту сказано менеджером- селтос - никаких скидок, и обязательно допоборудование на 80-90 тыс.
То что автор написал цену +допы ..
Ну за такую цену однощначно спортейдж бы рассматривать.
Спортейдж предложили 1.614 . Цвет серебро ( лунный серый) передний привод, тонировка, коврики, сигналка, сетка, доп.шумка, антикор, пакет теплые опции.
Это уже все сделано.
Это цена БЕЗ СКИДОК.
Я понисаю, автор написал, что в 47 лет сам выбирает куда тратить деньги и что выбирать, безусловно так.
Но как бы...при одной цене то...
Селтос- что не понравилось мне- Балка, вариатор, пластик сзади на передних сиденьях, огромный экран- по мне так страшно сделан.
Спортейдж нынешний тоже внешность на любителя, конечно, но технисеские характеристиеи интереснее, имхо.
Кдачи в эксплуатации.
Все равно каждый выбирает для себя)

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сегодня были в салоне Киа, ну так, чисто посмотреть, посчитать. Предложили трейд ин за мою кию и какие то скидки на спортейдж. Не суть. Но по факту сказано менеджером- селтос - никаких скидок, и обязательно...
Надо было брать. А то ща с новым курсом быстро ценник перепишут
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!

nikolaus
Надо было брать. А то ща с новым курсом быстро ценник перепишут
Да, перепишут, уже сказали, что будет все дороже. но...покупку пока не рассматриваю, этот год еще точно на рио поезжу.
А дальше- посмотрим
Но вариант неплохой да.
Пока нет сил влезть в кредит на лям)

Не, это для меня запредельно)) ваши данные расхода.

6 км в день в среднем? Я пешком 3 прохожу, на фиг машина?)))

Одна работа- 32 км туда обратно, вторая работа 40 км туда обратно.
Сегодня Калуга, 200 почти км туда обратно в три адреса.

Да, у меня что на форде, что на киа- 95 бензин.

Pavel5pavel
Не, это для меня запредельно)) ваши данные расхода.

6 км в день в среднем? Я пешком 3 прохожу, на фиг машина?)))

Одна работа- 32 км туда обратно, вторая работа 40 км туда обратно.
Сегодня Калуга, 200 почти км туда обратно в три адреса.

Да, у меня что на форде, что на киа- 95 бензин.
У меня бывало и 8-9 км. в день при 2 работах. Не особо пешком находишься, когда торопишься, но иногда бывает

А дальше- посмотрим
Но вариант неплохой да.
Пока нет сил влезть в кредит на лям)
Раз у Вас удачная практика покупки подержанного, может так и продолжать дальше, чтоб меньше в кредиты влезать?

Pavel5pavel
Сейчас все меньше и меньше приличного из бу ( ну в определенной ценовой категории)
Рио- просто так получилось и знакомых машина.
Мимо двух мазд пролететь пришлось.
Ну и все ж тенденция идет, что проще сдать в трейд ин людям и получить скидку.
Так что...спустя 9 лет все ж пришло понимание, что да, новая, и без всяких заморочек несколько лет.
Ну когда то)))

Какой плюс на трассе зимой в потоке от полного привода, может тормозит лучше?
абсолютно лучше во всем: и трогается лучше и дистанцию держит лучше, и в поворотах / перестроении лучше. в заносах - да, еще можно сказать, что передний привод понятнее, но это как говорить, что МКП "экономит литры". сейчас такая продвинутая электроника в машинах, что она за тебя все делает и делает правильно.
slasaru
Продвинутая электроника отключает мозги таким как ты.
Вчера ездил кататься на горнолыжку.
Парковка нечищена.
Приехади, запарковались кто как попало.
Покатались, начинают разьезжаться, смотрю со стороны на 4 вд. При мне выезжали 3 машины, мозгов отключить антибукс ни у кого не хватило.
Я на недоприводе быстрее выехал.

Якутск
Продвинутая электроника отключает мозги таким как ты. Вчера ездил кататься на горнолыжку. Парковка нечищена. Приехади, запарковались кто как попало. Покатались, начинают разьезжаться, смотрю со стороны...
Ну, правильно. Людям в своей маме надо просто ехать, а не разбираться в премудростях управления! 😁✊

Массе*

Алексей
Вот счетоводы.. На счетах считаете?))) Там же пробег 428, запас хода 260 это почти 700 км при таком расходе. Теперь умнож 6.4 на 7)) вот тебе и получается 45 литров и плюс запас 5 литров.. Калькулятор купи)))
значит врет датчик, показывает полбака

maloy222
Поздравляю вас с покупкой, ездите с удовольствием, пусть дарит вам только положительные эмоции. Ни кого не слушайте понравилась взяли и вам на ей ездить.

Пенза
Aisen
Дело не в мягкости совсем а как это выглядит,а выглядит это хреново,бюджетно как в Рио только цена полтора ляма ((

Penzijk58
А как должен выглядеть недорогой пластик салона? Под дерево или мрамор? 😅

Типичный хейтер он. 😁

это ваши проблемы, что вы видите только то, что хотите
К бабке не ходи, но 90 % водителей в т. Ч. И владельцы 4вд не знают как отключается антибукс и система стабилизации.

NZ driver
Как-то сомнителен расход по городу 7,5 литров.
У меня уже общий пробег 1400км на аналогичном селтосе, и средний расход 8,5-9 литров 95 бензина.
По трассе согласен, там в 6,5 литров укладывается.

NZ driver
Как-то сомнителен расход по городу 7,5 литров.
По трассе согласен, там в 6,5 литров укладывается.
Обсуждать городской пробег - дело бесполезное. У всех города разные, разные расстояния, маршруты, манера вождения. Даже в одном и том же городе у одного и того же авто расход будет разным у разных водителей. Городской расход еще как то можно обсуждать вместе с показателем средней скорости.
slasaru
Срочно расскажите об этом инженерам Тойоты, а то они с 2018 пытаются новый 4wd с динамическим распределением момента внедрить, вот олухи!
Про дистанцию по подробней? Про тормозной путь не забыли, он, наверное, на 4wd короче должен быть?

Дмитрий
nikolaus
Рио с салона 2013год, 3 года и продал, солярис с салона 2 года и продал. По новым вопросов нет за 3-5 лет эксплуатации. Много не много но в 17 году взял спортажа 13 года с пробегом 58.000. Отвалился АWD....
Вы бы хоть отзывы читали или инфу про машину автора, прежде чем советы раздавать))))))))))))) AWD))))))))))

Ruslan
Поздравляю, нравится авто, думаю родителям взять такой. А на мнения таких индивидов типа: лучше бы тигу взял или вообще смешат советчики кашкая, не обращайте внимания, если им нравятся их авто , то они не лезли бы в отзывы к другим производителям.
Фру-Фру
Вам нравится и слава богу. Что за обработка днища-антишум или антикор?.Автор какой клиренс под защитой? возможно вас ждет сюрприз))(как в соул или х-лайн).Удачи.

Aisen
Банальные истины дуракам не интересно читать, им про задиры веселее. Так они вроде как в разряд умных переходят, ведь это случилось не на их древнем ведре.... у нас второй кореец уже в семье. Ходовка конечно так себе, в остальном неплохие машины, ну по деньгам, как говорится. Я тут прочитал в отзыве про стоимость ТО на Шкоде и задумался.... дороговато как то получается.
Алексей
Во вторник поеду, сделаю замер по чекам. Посмотрим, кто гонит из нас)))
Вариатор не экономит бензин, 8 марта доехал от Дубровки до метро Чертановская и обратно это 35 км, без пробок, два светофора, без кондея, зимняя шипованная Данлоп - 11,8, езда без превышения скорости. С пробками тот же маршрут 14+. До этого был Ауди Ку3, с 2.0 так вот она на том же маршруте показывала около 8 литров, с пробками 10. И без чеков понятно кто гонит

На чем ехал то? 😁
Путешествуйте!

Полное КАСКО без франшизы на эту машину 25 500? Удивительно, наверное подарок от дилера..... На выходных посмотрел этот авто вживую ( убивал время , пока ТО делали), сравнивать с Кретой нельзя, т.к. разные года выхода в свет. Менегер уверил, что машина создавалась для закрытия бреши между Соулом и Спортажем. Странные они , эти менеджеры в салонах.....

Якутск
Я вот тоже все удивляюсь, почему все время с Кретой сравнивают и с Арканой? Тогда как и по ценам и по начинке сравнивать надо с Кашкаем, Тигуаном и т.д. Теперь понял. Этож уловка маркетологов, ибо Селтос просто громит и старую уже Крету и куцую Аркану. Селтос смотрится на их фоне просто Апполоном! Но как только начнём сравнивать с настоящими одноклассниками, то уже все эти преимущества становятся не столь очевидными! Маркетологи это поняли и хайпят на сравнении с авто классом ниже намерено. 😁
Путешествуйте!

Это назойливое навязывание допов дилерами по пятикратной цене здорово омрачает удовольствие от покупки. Мне при покупке после подписания предварительного договора и ожидания нескольких дней перегона авто в салон с утра до ночи звонили,как цыгане, предлагая очередные допы. Согласился только на сигналку, которую , кстати, с косяками установили. Так в салоне, когда забирал Солярис, на меня с такими недовольными рожами смотрели.

костя
Вообще клиренс мешает обычно ездить по сугробами а не отсуцтвует полного привода. А вот без проблем парковаться на газонах засыпанных снегом это да стихия полного привода или самоутверждаться я ж на джипе. Комплексы не больше.
На дачу мне что бы проехать, дорога ведет в горку и снег не чистят и приходится ехать по целику- моноприводные даже 5м проехать не могут. Так что полный привод берут если он нужен, если не нужен не берут, а так утверждать что он вообще не нужен - добро пожаловать в Сибирь

Ещё как экономит! По Москве мой Рав расходует топлива не больше Соляриса и это при активной езде. Учитываем разные весовые категории и делаем несложные для серого вещества выводы.

Данил Асфандияров
Ещё на шкоду и их собратьев расходники дороже и маслице подливать.

Пик беспардонности!
Автопутешественник

Поздравляю с покупкой. Довольно стильная машинка по адекватной цене. Вопрос- какой фирмы вариатор?
Фотограф2015
Спасибо! А про вариатор вам эксперты, наверно, ответят. Я не задавался таким вопросом. Корейский вариатор какой-то, мож Samsung?)))

Алексей
Да, советчиков,назойливо навязывающих свое ,,единственно правильное" мнение- навалом. Испереживались за ,,неправильно " потраченные деньги. Аж подташнивает.
Автопутешественник

Эксперты, какой у горячо обсуждаемого авто вариатор?
Автопутешественник

Лучше бы 3000000 добавили и Ленд Крузер взяли (ШУТКА), но многие примут за правильный совет.

Андрей Penza
Ликвидность у авто с двигателем 1,4?)))
Знакомый Тигу с этим двигателем продать не может. Ремонтирует, ездит, ремонтирует, ездит.
Дак она , вроде, неломучая, как утверждают ваговцы.

На чем ехал то? 😁
Киа Соул третий, 19 года, 2.0 149 лс. Двигатель такой же как на Селтосе

Фотограф2015
А причём здесь рав? Я говорю про двигатель 2.0 который ставится на всю линейку КИА, чем чем но экономичностью он не страдает, из автоматизированных коробок только ВАГовский роботы реально экономят бензин, это правда как и то что у тебя в принципе нет серого вещества, И соляра причём,?

У тебя склероз? Твоя первая фраза - вариатор бензин не экономит! Я привел типичный пример, что даже более тяжёлый Рав с вариатором потребляет топлива как Солярис. А ты уже забыл с чего начал. И не хами , я , в отличие от тебя не утверждал, что у тебя серого вещества мало. Читай внимательнее и научись мысли доводить до логического конца.

Киа Соул третий, 19 года, 2.0 149 лс. Двигатель такой же как на Селтосе
Ну, тогда что то нереально много вышло для такого малыша. Не верю! 😁

BAPTIST
Святая у тебя миссия! Взрослым людям ненужные мнения навязывать!

Фотограф2015
Святая у тебя миссия! Взрослым людям ненужные мнения навязывать!
Тебя это не касается, потому-что никакого мнения вообще нет.

Не тебе мне указывать, что меня касается а что нет.

Фотограф2015
Не тебе мне указывать, что меня касается а что нет.
Вот и ты мне не указывай что мне писать.

Фотограф2015
Можно было и сигналку проигнорить, а позвонить Кондрашову, порасспросить про хорошие фирмы-установщики, там бы в эту цену кроме сигналки, еще доп.иммобик вошел как минимум, а он нужен по-хорошему.

BAPTIST
Вот и ты мне не указывай что мне писать.
Да просто чушь твоя надоела !

Алексей
Ковры, сетка радиатора, защита, подкрылки, обработка днища и сигналка по грабительской цене. К сожалению выбор не предоставляли.
А зачем днище обрабатывать было? У него там что, голое железо?
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Фотограф2015
Да просто чушь твоя надоела !
Похоже, что ты зря платишь деньги своему психоаналитику. Нервы совсем ни к чёрту.
Фотограф2015
Ты что думаешь автор лазил смотреть название фирмы вариатор???

AndreyNNov
Автор, поздравляю с покупкой!
Машина красивая.

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!