Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Это мой первый отзыв, так что строго не судите))
Купил Kia Seltos, ну а так как модель новая, рассчитана на среднего потребителя, и многим интересна, то решил поделиться впечатлениями от первых дней эксплуатации. Раньше из корейцев был только Getz, и впечатления о нем только положительные. Был Дастер, а сейчас фокус 3 на роботе 2 литра, который продаю в связи с покупкой Селтоса. (Скидки по трейд ин, конечно же не было, поэтому продаю сам)
Купил я Seltos 28 февраля (да, да дилеры начали выдавать машины с пятницы, накануне старта продаж). Комплектация престиж, передний привод, вариатор, 150 лс. 1530000+ допы на 80т.р. Хочу сразу послать умников типа " За эти деньги я бы.., за эти деньги можно было бы..." Мне уже 47, и я сам решаю куда потратить свои деньги, не слушая чьих то советов)))
Машину выбирал для ежедневной езды по асфальту и, в основном, для трассы. И уже замахнулся на Октавию, на которой ездил не раз и за рулём в том числе. Но мне она внешне и внутренне всегда казалась какой-то никакой. Вот не лежала душа к покупке! И тут я зашёл на сайт киа, глянуть церато  и увидел Селтос. И она мне понравилась. И я её выбрал без сомнений. Хотя, конечно, потом стал смотреть обзоры и в том числе, тот самый, с вариатором))) Но, меня этот шквал негативных комментов не остановил.
О машине. Удивило, что нет датчика дождя и очечника, к которым привык в Форде. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, но без регулируемого поясничного подпора. Хотя он там есть, сидеть удобно. Подлокотники удобные, с моим ростом 185 обе руки лежат комфортно. Не перекошены. В каком-то видео видел, что обзорщику было неудобно. Может  он сиденье задрал или опустил. В общем мне сидеть комфортно. Сзади меня тоже место остаётся (это ж не фокус 3)) ). Пока самая долгая езда это 5 часов до Смоленска. По трассе расход порадовал на 95 от лукойла на круизе 110 км/ч 6,2 литра. И это на первой тысяче км)) Нормуль! По городу много не ездил, но средний показатель на 40 км 7,5 литра был.  В зеркала все видно. Нет дискомфорта, как когда то на Дастере. И главное заркала не закидывает грязью и водой! Это понравилось! Рулится хорошо, если опять-таки сравнить с Дастером. Подруливать не нужно, дорогу держит замечательно. Да, забыл про резину сказать. Идёт она на Kumho 215/55/17. В подарок предложили зимнюю Китай. Я даже уточнять не стал название, а сразу отказался. Сделали скидку 20000. Плюс  каско полноценное не дорогое от альфы 25500 без всяких франшиз. На сэкономленные деньги взял Goodyear ultra grip ice 2 липучку по 8000. Мне очень понравилась! Ехал 400 км по дождю, и в колеях воду выталкивает, и не бросает, и тихая! В общем классная!
Езжу я в основном по трассе, поэтому уже пробег 1200 км. Вариатор пока работает без нареканий))) Шумка более менее нормальная. Разговаривать спокойно можно. Сильно движок не крутил пока, но после  4000 оборотов его слышно. Разгоняется очень плавно, но динамично! Подвеска не хуже Дастера, как показалось на смоленских дорогах. А дорог там нет...
Музыка Bose.. Я, конечно, не меломан, мне хватает, но звучит жестковато, не сочно что-ли. Поигрался с эквалайзером-плюнул. Сравнивал с мерсом е220 2004 года у приятеля, так у него поприятнее показалась музыка штатная.
Кожа на руле..такая кожа. На Фокусе настоящая, а здесь, как будто по бумаге рукой водишь. Шорох аж слышно. Ну поглядим, как будет она держаться. Ну про мультимедиа много говорить не буду, все читает и играет. Экранище здоровый, но его можно отключить. Яркость приборной панели и экрана регулируется кнопкой. Навигация не тупит, но до конца с ней не разобрался. С яндексом попроще как-то. Голосовое управление есть, но до конца тоже не освоил. Можно радио управлять точно, можно звонить. Слышимость при громкой связи отличная! Всех спрашивал! А вот с управлением навигацией  голосом пока не получилось))). Оптика. Светодиоды. Ну это просто офигенно! Ночью в дождь все видно. Едешь и не напрягаешься! В общем впечатления положительные от машинки. Внешний вид, как по мне, классный, пока не примелькалась - оборачиваются)))
Ну вот, пока это за неделю накопилось. Извините за многа букаф. Хейтеры велком !

Идёт активное голосование, пожалею ли я через пару лет, что не взял шкоду? )))

Как и обещал, интересующимся точным расходом топлива, я выкатал бак до лампочки и залил до полного. Для эксперимента 92 бензин попробовал залить, чтобы проверить ещё и на нем расход. Итак, пробег составил 615 км при среднем расходе по бк 7.4 литра. Залил я 44 литра. Итого: 7.4х6.15= 45.51л. Думаю примерно правильно бк считает. Поправьте, если не прав.

P. S. Фото сделал на заправке, сразу опосля заправки)))

Всем привет! На днях пришлось везти груз до транспортной компании, некогда было ждать их машину, поэтому загрузил в свой багажник. Без напряга, не играя в тетрис))) Как по мне, объема вполне достаточно для быта.

Спинки заднего сиденья регулируются в двух положениях, 40° и 60°. Поставил в положение 40°. Задние пассажиры дискомфорта не испытывали.

Ещё раз хочу обратить внимание, что я не сравниваю объём багажника с другими авто (сами знаете какими))). А то ща начнётся)))

Всем привет! Прошло два месяца с момента покупки. Проехал 4500. Ничего не поломалось, особенно вариатор, если, кому интересно)))

Переобулся на штатную резину Kumho. Конечно с ней стало шумно в салоне. Может при высоких температурах не будет так шуметь она? На зимней липучке очень комфортно было, не шумно. Ну а если дело в шумоизоляции, то и ладно. Не буду заморачиваться с шумкой.

Хотел прошить головное устройство и установить яндекс навигатор. Нашел специалистов по Кia. Но, говорят, на Seltos у них нет пока прошивок....

Многих интересует,как светят фары светодиодные. Я тут с видеорегистратора нарезал минуту,чтобы наглядно было. На скриншоте ближний свет.

Всем привет! Наконец наш дилер начал работать, вот и решил я пройти ТО-0, хотя раньше такого не делал. Сразу соглашусь с теми,кто скажет что оно не нужно. В сервисной книге и в инструкции нет никакого ТО-0. Но я решил сгонять к официалам, хотя масло с фильтром можно было бы и дешевле махнуть. Все удовольствие стоит 4632,87 руб. и, примерно, час времени. Даже все поверхности под капотом протерли!))) Замечаний у меня не было по машине, кроме стука фиксатора спинки заднего сиденья. При приеме авто мастер-приемщик сходу заявил мне, что это конструктивная особенность!)))) , и у других моделей, таких как Соренто и Спортейдж, это тоже встречается и т.д... Я конечно опешил от его убедительности))) После чего отдал авто и стал ждать....

Всем привет! Вот и прошло полгода эксплуатации авто. Месяц назад сделал ТО, но только сейчас руки дошли написать. Никаких нареканий по машине нет. Особенно по вариатору! Ну вы в курсе))) Пробег приблизился к 15 000 км, вот и заехал на плановое ТО-1. Естественно к официальному дилеру. Всё как обычно - позвонил, записался, приехал, подождал пару часов, заплатил, уехал. Долго расписывать не буду, все и так знают, что делается при ТО. Стоимость составляет 10100р. Вполне норм, как по мне. Сказали, что воздушный фильтр в отличном состоянии, и даже поинтересовались, не менял ли я его сам....

Всем привет! Вот и пролетели три года с момента покупки авто. Коротко: за это время проехал 77 тысяч. Пробег 90% трассовый. ЛКП кое-где, конечно, в сколах, но ни одной ржавчинки не появилось. Фары целые, без каких то изъянов. Стекло ветровое держалось долго, но все равно трещина пошла. Примерно летом 22-го года решил заменить на оригинал. Нашел артикул и ох..(сильно удивился) -160 тысяч! В итоге за 18 тысяч поставил наше, боровское, потому что других не было, а трещина шла прямо на уровне глаз и мешала. И шо вы думаете?...

4.1
20522990, Москва
9663414, Мурманск
4.1
16338336, Новосибирск
2305433, Красноярск

BAPTIST
Похоже, что ты зря платишь деньги своему психоаналитику. Нервы совсем ни к чёрту.
Ты ничего не попутал? Над твоей ахинеей десятки дромовцев смеются а тебе и невдомёк с твоим удаленным мышлением.
Автопутешественник

Ты что думаешь автор лазил смотреть название фирмы вариатор???
Я думаю, в отличие от некоторых.

Фотограф2015
Я думаю, в отличие от некоторых.
В начале 2000 работал в автосалоне, продавали ваз 2110.
Приходили клиенты и просили чтобы контроллер стоял бошевский, а не январь.
Для тех кто не в курсе - оба контроллера произволились в России на одной линии и отказов по ним не было.
Такая же фигня и с вариком.
В 2008 покупал лансер х1, 8. Откатал на нем 162000, продал в 2013. Марку и производителя варика не знал, да и не надо мне это было ни тогда не сейчас.
Ход. ит этот варик да и все.
Производитель варика заботит в основном аналитиков, и в намного меньшей степени покупателей новых авто.

С вариками, как раз, фигня другая- на Мицубиси и на французские авто ставят от фирмы джатко, у которого есть слабые места- могут загудеть опорные подшипники конусов, клапан может из- за образования задиров работать некорректно. На Тойоты ставят фирмы айсин, они от этих болячек избавились, учитывая это, меня и заинтересовало, какой вариатор установлен.

Андрей Penza
Ликвидность у авто с двигателем 1,4?)))
Знакомый Тигу с этим двигателем продать не может. Ремонтирует, ездит, ремонтирует, ездит.
Значит продавать не хочет .Что он там ремонтирует то постоянно ?

DenisS
Буду там на след неделе, сфоткаю вам ее.
С допами тысяч на 300 )))

Это что интересно за комплектация у Тигуан за 1.5, распишите пожалуйста
Так речь вроде шла за 1,6

Старый Оскол
В салоне Шкоды, относительно якарога менеджеры так и говорят - негласная установка впаривать допов на сотку.
При это ни скидок от прайса, ни подарков.
Даже за трыдын....
Дилер этим зарабатывает ,у всех так ,при чем тут Шкода .

Андрей Penza
Отзыв найди, где 1,4 на 3 тыс сдох.
На Тиге.

О неликвидности Спортейдж ты рассказываешь бывшему владельцу?) Ну ну.
За неделю уехал по очень хорошей цене.

А 1,4 на пробеге 100 тысяч я бы в жизни не взял.
Есть такой отзыв ,один на весь дром ,где действительно заводской брак ,авто без проблем поменено на новое .Но зато это бревно теперь у многих в глазу .И это ещё при том что данный Тигуан самый массовый по продажам по классу .С браком на новом авто можно найти наверное по любому авто .

aleks70.a
На дроме отзыв, человек купил Тигуан и гнал его за Урал, при пробеге около трех тысяч мотор стуканул.
И что ? На дроме куча отзвывов где моторы стуканули ещё раньше и на не менее известных брендах ,это разве о чем то говорит ,говорит ,что заводской брак может быть у всех .Найдете хоть ещё пару отзывов где этот движок сдох до 100?

Александрович
Дром, намутите тест Селтос vs Кашкай, очень интересно чем Сэлтос будет крыть
купил нисан иб**ся сам.

nik0574
Дилер этим зарабатывает ,у всех так ,при чем тут Шкода .
У фолькс скидка на трыдын на сегодня 100, у тойоты 150.
Инф с официальных сайтов.
Шкода с ходу говорит нет и все.

Старый Оскол
У фолькс скидка на трыдын на сегодня 100, у тойоты 150.
Инф с официальных сайтов.
Шкода с ходу говорит нет и все.
Допы пытаются впарить всегда и везде ,размер скидок постоянно меняется у всех ,все торгуются по разному ,как салоны так и люди .Размер трейд ин Шкода есть на Оф сайте .Шкода всегда раньше торговалась хорошо ,фольц нет ,Тойета тоже нет ,последнии года ,всё поменялось ,Фольц торгуется не чита Шкоде ,за Тойету сейчас не знаю ,там не бываю ,раньше там рубля не выбьешь .Но при этом в одном и том же салоне ,люди берут авто совершенно за разные деньги при одинаковой прайсовой цене .

nik0574
С допами тысяч на 300 )))
Ну а как же без допов то)

Wizard Wizard
Evgeny
Поздравляю.Вопрос-почему не 4вд?
Потому что автор балбес)))

Ivan Samorodskiy
Всем привет. Я не знаю чего все ******ют селтос. Из минусов вижу только вариатор, но он на гарантии и если правильно обслуживать проблем не должно возникнуть, ну а если через 5 лет сломается ну отдам 100к за ремонт не такие уж и большие деньги когда покупаешь авто за 1,5 ляма. Вот смотрел я ваш тигуан в салоне схожая комплектация стоит 2 ляма, 2 карл!!! Привет дсг и турбо! И за 2 ляма они даже салон обшили обоссаной тканью. Сходил в Ниссан и шкоду такое ощущение что внутри 90 е года... мне не понравилось... посидел в хендай пластик воняет как*****о. Сел в селтос проехался и заказал. На выходных забираю. Мне все понравилось...
Evgeny
Ivan Samorodskiy
Цена машины и её наполненность опциями не соответствуют.

Ivan Samorodskiy
Мне нравится ездить на авто с вариатором- плавный , ровный набор скорости, быстрый отклик на педаль газа при старте и обгонах. Экономичный. Если сломается, во всяком случае, в Москве ремонтировать могут.

Ivan Samorodskiy
С каким двигателем вам предложили Тигуан за 2 млн.? Тигуан выше классом вобщето. Сравнивайте цену с Кароком, хотя и он больше. ну и ДСГ намного лучше будет чем любой вариатор.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Ivan Samorodskiy
Иван,я понимаю, что проблема с туалетной бумагой на фоне умопомрачения. Но может быть стоит пользоваться хотя бы водой?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Ivan Samorodskiy
Вы просто не разбираетесь в автомобилях.. Для вас видимо в автомобиле главное, это дешёвая бесполезная мишура и разноцветные лампочки. Комплектация Тигуана за 2млн., будет иметь лучшее оснащение чем данный Селтос за 1.5 млн. А уж по качеству материалов разница вообще большая и не в пользу Селтоса, даже тряпка, которую вы обозвали в Тигуане, будет более практичная и износостойкая чем клеёнка в вашем Селтосе. Во всём Тигуан более серьёзный и основательный авто, и это глупо отрицать.
Вчера под шанхаем видел автовоз с киа, похожие на селтос машины вёз. кх3 модель вроде называлась. Не знаю, селтос это или нет. Визуально, машинки маленькими показались, но с виду прикольные.
Ivan Samorodskiy
Виду реального знатока, разбирающегося в машинах. Киа и Хенде одна и та же фирма практически. Одно ателье, производство, комплектующие. Реально поржал с комента.

VQ35HR
сейчас уже поздно) надо было хотя бы проехаться на сэлтосе и конкурентах каких-то когда что-то нравится "визуально", а потом на конкуренте проедешь, который интереснее едет, ценность этого...
Как вы достали со своим Тигуаном!!!
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Так речь вроде шла за 1,6
Шляпа, там скидки по трейдин и автокредит, и в итоге имеем 1,8!
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Barish
Шляпа, там скидки по трейдин и автокредит, и в итоге имеем 1,8!
На Тигуан да ,а вы хотите что б его за лям отдали и что плохого в этих скидках ,возвращай кредит сразу раз есть деньги и также за трейд ин ,это не минус с головой . А по Кароку где вы увидели скидки ,если там цена по прайсу меньше 1,6 ляма ,додумываете? Никто не говорит что надо брать именно Тигуан или Карок ,по то что в эти деньги есть выбор ,так он есть .А выбор у всех свой ...

Сообщений: 2062
Поздравляю. с покупкой. Смотрел Селтос, пока Сорик на ТО был Неплохо сделано.
Липучка норм, сам уже зиму откатал. Правда у меня Данлоп. Лучше чем на шипах. Киа цена-качество вполне себе ничего.
Удачной эксплуатации.

VQ35HR
при чем здесь рыбалка то епт

полный привод кросса в городе это:
- безопаснее, стабильнее на прямой
- возможность выехать быстро со второстепенной на мкад, а не шлифовать
- во дворах нормально ползать зимой когда "месячная норма" осадков выпадет за один день
Ну или зимой на светофоре побыстрее уехать, пока все шлифуют.

Димитроff
Ну или зимой на светофоре побыстрее уехать, пока все шлифуют.
В Европейской части могут и не понять ,снег и зима теперь не связаны )))

Алексей
Ковры, сетка радиатора, защита, подкрылки, обработка днища и сигналка по грабительской цене. К сожалению выбор не предоставляли.
И это все за 80 000??? Нифига у вас дилер жадный!!!
Я на свой соренто прайм ставил у диллера:
Стоимость уже с установкой.
1. Подкрылки 4 шт-11 000
7. Замок АКПП-19000
8. Сигналка с аз-22000
Итого 76000

Aisen
Я вообще не понимаю, нахрена на эти небольшие машины 2-3-4 зонные климаты?
Вот стоит в нашем Кошаке 2 зонный, а у меня аж 4х зонный. На обоих авто используем исключительно в однозонном режиме. 😁✊
Да хоть 10 зонный. Один фиг в машине будет одна температура.
Это все сделано, чтоб дороже продать. Маркетинг.

Димитроff
Да хоть 10 зонный. Один фиг в машине будет одна температура.
Это все сделано, чтоб дороже продать. Маркетинг.
Э ,не! Температура разумеется выравнивается и то не сразу ,сзади без воздуховодов будет разница,теплей или холодней .Так ещё все люди с разной восприимчивостью к температуре и одному нормально одна и та жа температура ,другому смерть ,у меня всегда стоит температура выше чем у жены ,либо вообще дефлекторы закрыты ,так как есть проблемы с тройничным нервом (кто не знает не поймет) а кому надо на максимум и в лоб и ничего .
Даже с Тиг винтер эдишн данная комплектация Селтоса это бомж эдишн...
Да и прибавьте к этому отсутствие багажника.
Так что Селтос Тигу не товарарищ..
речь о чери тигго?
он же китайча. ((

речь о чери тигго?
он же китайча. ((
Тиг-это Тигуан.

Горняк
Зачем сравнивать Тигуан с Селтосом ?! Разница в полляма.Вот когда цены будут равны -тогда и будем думать!У кого бюджет ограничен -Селтос то что надо! Рио тоже хаяли!)))))Однако таксисты на них катаются и в ус не дуют!))) У самого Рио 9 лет уже -капот раз в год открываю...скучно!))))))Только масла и фильтры.На ТО у официалов забил сразу!Сейчас год подожду ,пока Селтос обкатают- и куплю.
У меня Королла, я тоже с новья все ТО сам делал

У меня Королла, я тоже с новья все ТО сам делал
Блин ,год мы с тобой не дотягиваем до 9-ти ,правда открываю чаще раза в год ,омывайки на год не хватает )))

semen1968
Почему в полляма? Тигуан на переднем приводе 1,4л. дсг, стоит 1,7млн. Данный Селтос куплен за 1.6 млн. Цена одинаковая, учитывая навороты Тигуана и совсем другой класс.

Тиг-это Тигуан.
Впервые слышу. Обычно говорят просто - Тигуан. Звучит не плохо.

У меня омывайки хватает ну пусть не на год, но более чем на полгода наверно

моей в начале сентября будет 8

моей в начале сентября будет 8
Июнь

У меня омывайки хватает ну пусть не на год, но более чем на полгода наверно
5 литров на зиму не хватает ,по этому обычно по весне опять зимнюю залил и всё лето на ней .

Музыка хуже, чем у мерса? Брать не стоит!

snoom
С покупкой конечно, но если бы у меня стояла задача искать непременно кросс, то взял бы в эту цену Карок. Комплектация заметно проще, но по технической части TSI+акпп мне кажется более удачным сочетанием, чем корейские 2литра с вариком.
Skoda Karoq 1.4 TSI DSG 4x4 Базовая
Дорожный просвет 164 мм
Этот Лучше?

Алексей
Сергей Коновалов
Skoda Karoq 1.4 TSI DSG 4x4 Базовая
Дорожный просвет 164 мм
Этот Лучше?
Конечно, лучше.164 достаточно в городе,сама машина намного лучше+автомат,а не варик.
Так можно сказать,что Дастер с его 20 см ещё лучше)
Июнь
у меня пробег без каких-то копеек 59 тысяч

semen1968
Ничесебе ограничен, от 1.6 до 1.85. Для большинства россиян он не просто ограничен, он за пределами реальности
Pavel5pavel
Зато крымнаш. Прорвемся. На телеге, но со скрепами. Нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит. Не будьте так пессимистичны. Вождь сказал, что у кого зарплата выше 17 000 р, тот средний класс. Или, Вы, не согласны? Старший Брат смотрит за тобой...
4_WD
А чем вам крым не нравится? Тем что он наш? Найдите приличную работу и живите в радость. Работы кстати до х...
4_WD
Ну если реже менять авто на новое, не каждые 3 года, а каждые 8-10, то это, конечно, оптимизирует расходы

у меня пробег без каких-то копеек 59 тысяч
Отстаёшь ,66 )))

и кушать через день.
я в принципе к тому, что многие ноют, а у самих у большинства финансовая грамотность почти на нуле

Данил Асфандияров
А кто сказал, что мне Крым не нравится? Я бывал там и при Советском Союзе и при Украине. Да и на пенсии как-то уже. И живу в радость. И видимо выше среднего класса с З/П 17 000 р. А кстати, Вам, Китай понравился? Есть к чему нам стремиться? Или нужен очередной прорыв, без раскачки?

4_WD
В гробу я видел этот китай. Это по телеку здесь круто и прорыв, в реалии все печально. Так что, если вы думаете, что нам надо его догонять.... то смотрите дальше телек.
и кушать через день.
Можете вообще не кушать... полезно для здоровья, за лечебное голодание люди ещё бабки платят. Да и без машины можно прожить, если что. Ну или стремится зарабатывать больше. Тут как бы... или тратишь мало или зарабатываешь много. Всегда есть варианты.
У меня есть товарищ один, он принципиально не покупает машину. Если ему надо куда то съездить, берет напрокат. Кстати не бедный далеко. Любит горные лыжи и другие затратные развлечения.
Данил Асфандияров
А здесь - это где? Здесь-здесь или здесь в Китае? А вот "телики" давно не смотрю, хотя их в доме - 4. А вот Китай я знаю с 1988 года, и что там было и что стало - как-то явно не в чью-то пользу. В Китае был завод по производству ГАЗ-51, а сейчас у нас Китайские машины лучше единственной ЛАДЫ. И много их. И вещи-made in China, и электроника. А раньше кроме фабрики "Дружба" - из Китайщины ни чего не знали. Да и продукты - от туда же. Да и землички Китаю отвалено не мало, и кровью наших солдат политую. Так что, по факту, как бы они нас в гробу не увидели, причем без тапочек. А может Вы видели, как Китайцы строят русских на своих таможнях, или как эти ВеликоСтенцы с пренебрежением и вызовом общаются с нашими единоверцами? Не те, что у прилавках, а те что рядом. Прежде чем судить кто-кого догонять должен - нужно видеть, кто кого одевает, кормит и развлекает. Как менялось отношение китайцев к нам - точно проецирует состояние нашей Страны. От заискивающе почтительного до пренебрежительно оскорбляющего. Вот такие тапочки и тоже Мадэ ин Чина. Кстати, где Вы были в Китае?

Поздравляю с покупкой! Интересный авто. Так случилось был сегодня в салоне Киа и у Вагов.))) Честно признаться Селтос понравился. Тигуан оставил чувства, что от того старого Тиги 2011 года( который до сих пор ездит у меня) практически ничего не изменилось. Материалы отделки те же. Размер один в один внутри, багажника как нет так и нет. Почему то думал что новый Тига стал больше. Ни фига не больше. Потом был в Шкоде. Шкода вообще не зашла не Карог и Кодьяк, какие то они унылые, уж лучше Тигуан. А Селтос интересный вариант в плане финансов. Сейчас включат на него скидки по трейдыну и кредиту и в нынешних условиях предложения на Селтос будут очень заманчивы. Народ будет покупать однозначно. А гарантия на 5лет решит проблему с вариатором и др. Сам настороженно отношусь к корейцам,пока не рассматриваю, но что будет дальше не знаю. Всяко может быть в нашем королевстве.

OLwriter
Если старый Тигуан одинаков с новым по габаритам и багажника, то я испанский горнолыжник). А уж считать селтос лучше и больше это вообще за гранью.

OLwriter
Получается, что Селтос больше, чем Спортидж.? Который, в свою очередь, меньше, чем новый Тигуан.

Паныч74
Видимо да вы испанский горнолыжник ))) Особого сильного отличия по габаритам внутри и по материалам отделки не заметил. Единственное что мне показалось. Пластик в моём на торпедо местами помягче, здесь мне показалось дубовый везде, но качественный этого не отнять.

Паныч74
Ключевое слово ВНУТРИ. С наружи кажется по размерам больше.

BAPTIST
Да нет. Вы меня не так поняли. Спортаж больше конечно Селтоса. И Тигуан больше Селтоса, тут спору нет и сравнивать их некоректно. Это машина другого класса. Просто Селтос нишу свою займёт скоро, когда включатся финансовые механизмы по скидкам. Он одназначно убьёт Крету и поборется с Кашкаем АСХ-ом.

Паныч74
Я не считаю Селтос лучше и больше. Это два разных авто как в цене, так и в классе. Вы меня не правильно поняли.

OLwriter
Доллар резко подпрыгнул, а вы ждёте скидок. Тут скорее будет повышение цены. Селтос как Спортидж собирается в Словакии, а в Калининграде только колёса прикручивают. Какие могут быть скидки в нынешней ситуации.

Вот мы тут сидим сейчас и обсуждаем Селтос. И многие мягко говоря его хаят. То не это, это не так. Да что греха таить, я и сам осторожно отношусь к корейцам. У друзей приятелей есть эти автомобили и проблемы я их знаю не по наслышке. И про двигатели и про коробки 6АТ которые после 120тык встают и про ПП. А народ покупает китайцев. Посмотрите на дороги. Сколько стало Джилей Хавейлов и иже с ними и ценники на них подбираются к 1,5 млн.руб. Я думаю у Селтоса очень хорошие переспективы в дальнейшем. При прочих равных я бы лучше купил Селтоса, чем китайца, например Джили, который за пиарили, что это практически Вольво.

С-Пб
Джили Кулрей мне тоже нравится. Но брать надо Карог или Тигуан. деньги практически одинаковые.

BAPTIST
Доллар/Евро я думаю от играют в скором времени,не на прежнии уровне конечно, но от играют. Так как то что сейчас творится это чистой воды заруба, которая не кому не выгодна. Посмотрим конечно. При любом раскладе цены поднимутся на всё согласно рангу автомобиля. Мне сегодня на Кодьяк при 1,4турбо на ДСГ и ПП заявили за 2мульта в средней комплектухе, Естественно это не адекватно и я отклонил предложение, да и так не собирался покупать. Сейчас надо переждать маленько. Спрос будет регулировать рынок. Спроса не будет производители будут снижать ценники. По своей работе я уже столкнулся с демпингом производителей. При чём очень существенным. Заводы не могут стоять. При любых условиях они должны работать.

BAPTIST
Карог точно нет, Тигуан да можно рассмотреть сравнивая его с ценами конкурентов. Карог не тянет на то, чтобы сравниваться с тем же Тигуаном.

OLwriter
Зато Карог заметно дешевле, чем тигуан. Если размер устраивает, то почему бы и нет.

BAPTIST
Да, вот такие вот метаморфозы... у OLwriter в голове.
С нынешними ценами на новые авто не мудрено

4_WD
В китае друг мой... в китае. Ни разу не встречал плохого отношения к себе, может надо нормально одеваться и меньше бухать... и мне плевать, что там они производят по заказу иностранных компаний, важно как живут люди. Вы наверное в курсе, что там нет пенсий, платная медицина и образование? Типа в стране социализм и компартия у руля. Вся жизнь, крысиные бега. А внешний лоск, для лохов. Вот нет в Голландии красивых высоток, помпезных фонтанов, производства всевозможных авто, только я бы выбрал Голландию для жизни а не китай. А вам если нравится, живите в китае, гордитесь достижениями, флаг в руки и попутный ветер.
С нынешними ценами на новые авто не мудрено
Вы как всегда, запомнили первую строчку, не поняв всего остального.

OLwriter
Ключевое слово ВНУТРИ. С наружи кажется по размерам больше.
Вот только не надо об этом говорить человеку, у которого был старый Тигуан и новый он видит каждый день) Ради интереса посмотри размеры внутри и размеры багажника. Это общедоступная информация.

Данил Асфандияров
На законодательном уровне в Китае закреплено, что право на пенсию получают мужчины с 60 лет и женщины, возрастом от 50-55 лет, в зависимости от места работы. Пенсию могут получать только граждане, которые работали в промышленности или государственных учреждениях.
В 2018 году средняя пенсия приблизилась к 2500 юаней в месяц, что составляет уже: 23035 российских рублей, 367 долларов США
Средняя пенсия в РФ – 14000 рублей.
Средняя пенсия в Китае в 2020 году, для городских жителей, фиксируется на уровне 2,5 тыс. юаней (24,6 тыс. рублей), а для сельских - 127 юаней (1,26 тыс. рублей). То есть Китай за последние 20 лет проиндексировал пенсии в разы выше, чем Россия.
А насчет бесплатной медицины и образования – блажен кто верует.
Если верить М. Тетчер, то нет государственных денег – есть деньги налогоплательщиков, т.е. наши с Вами деньги. На досуге посмотрите диаграмму состава бюджетных доходов – будете очень удивлены, что поступления от Достояний России меньше, чем от прямых Налогов. А ведь есть еще латентные в виде НДС, Акцизов, Платонов и прочих.
А на счет бухать и одеваться – это кому как. Мне представлялись воочию на погранпереходе Благовещенск-Хэйхэ, очень неприглядные вещи в отношении трезвых, нормально одетых и довольно-таки пожилых людей - Русских.
Китай он Большой. Его можно видеть с курортных сидений, и из-под выперда. Кстати как и Индию – в Индии то надеюсь были? Нет!? А в Дании? А она ведь не хуже Голландии. С её отвоеванными от моря землями и тюльпанами.
По поводу медицины. Наш ОМС - жрет деньги, как свинья помои. Так что медицина у нас тоже платная. А учеба? У Вас все дети на бюджетку поступили?
У Вас очень еровская манера диалога: если не нравиться - нахрен с пляжа.
А по факту? Сравните уровень Экономик мира, или вы думаете, что наши деревни и районные города живут лучше Китайских? Не о Китае речь...

Паныч74
Честно не смотрел. Выводы чисто по тактильным ощущениям. Посидел в шоу-руме у ОД показалось приблизительно одинаково со старым который есть в обращении, с рулеткой не лазил и не собираюсь. Неинтересно.
Более детально изучаю автомобили перед покупкой. Больше всего изучаю цену и спец,предложения салонов. Кто даст вкусную цену то и покупаю. Не рассматриваю китайцев совсем и очень осторожно отношусь к корейцам.

4_WD
Я был почти во всех странах Европы, кроме англии и Швейцарии. Я водитель международник. Например сейчас я загрузился в сучжоу на дортмунд. В данный момент на переходе нахожусь, надеюсь сегодня выскочу в Россию. А про пенсию в китае смешно. И образование, я имел в виду школу.
Вы когда в следующий раз поедите туда, поспрашивайте местных, кто из них будет получать пенсию
4_WD
А насчёт налогов. Достаточно просто сравнить структуру бюджета и ввп. Это довольно просто, вы справитесь.

Данил Асфандияров
Ох уж эти сказочники-международники... Где ты там загрузился фантазер? Если бы ты имел хоть малейшее отношение к автомобильным грузоперевозкам, тем более международным, то наверняка бы знал, что иностранным грузовикам не разрешено работать на территории Китая, за исключением приграничных зон. Прежде чем излагать здесь свои фантазии хотя бы мозг включайте, только вот не понимаю я таких людей, - ради чего всё это?

nik0574
Гнал его наверно очень хорошо!

Barish
Как вы достали со своим Тигуаном!!!
Дак Тигуана днем с огнем не найдешь. А киа есть везде..Они только базарят про Тигуан, а сами не пойми на чем ездят. А уж если и появятся деньги, дак они фиг за тигуанам побегут, а купят какую нибудь киа/хендай.

nik0574
Ну это есть разница у кого проблемы с тройным нервом. Для большинства нет.

Димитроff
Гнал его наверно очень хорошо!
Брак чистой воды .на автомате не реально убить ,там на 150кмч около 3000 об.При чем прямого запрета на большие обороты нет ,только рекомендательные .

Пенза
Aisen
А как должен выглядеть недорогой пластик салона? Под дерево или мрамор? 😅
Одним словом за эти деньги очень дешовенько,в том же Соуле гораздо лучше.
vladimir26
Сидя на печи прикольно рассуждать о международных перевозках.
vladimir26
А это скрин с программы слежения. Тут показаны авто на карте в реальном времени.

Якутск
Penzijk58
Одним словом за эти деньги очень дешовенько,в том же Соуле гораздо лучше.
Не сказал бы, что в Соуле сильно получше :)

Вообще же, в большинстве своём зарубежом уже прошёл хайп по мягким материалам салона, остался он только в премиум сегменте. Рядовому корейцу или европейцу уже пофиг на дубовый пластик салона. Не в обнимку же с ним ездить. 😁 Главное качественно и стильно.

А у нас до сих пор пытаются в условную Гранту запихать кожу рожу.
Путешествуйте!
vladimir26
Ну так что? Язык между булками застрял? Диванные эксперды, они такие. Пукнул и свалил.

Данил Асфандияров
Сидя на печи прикольно рассуждать о международных перевозках.
И что толку, что ты выложил CMRку, без номера авто? До 2018 года, 100% осуществлять грузоперевозки можно было только в приграничных районах Китая. В Мае 2018 моя машина грузилась в Маньчжурии, и в глубь страны заезжать по китайскому дозволу было нельзя. Вряд ли что то с тех пор что изменилось, хотя в прошлом году поговаривали, что в рамках эксперимента дадут 100-150 дозволов для Российских машин, но и то, только с сопровождающими. И да, я уже сам не работаю, и как ты выразился, "сижу на печи" потому что на меня работают люди, у меня три сцепки и одна из них периодически работает на Европу, потому что в АСМАП для частников зажимают дозволы, на этот год дали только 8 из них два Итальянских остальные Немецкие.
vladimir26
А скрина с номером недостаточно? Я про навигацию...
Ну в Германию ещё можно паромом попасть а в Италию как? Летаете?🤣

1,4 механика
ТОЙОТА АВЕНСИС

я поездил на нем и мне автомобиль понравился, да, есть к чему придраться, но авто прет нормально, тяги хватает. даже не знаю, будь у меня 1600 т р купил бы я Селтос или присмотрелся бы к 2-3х леткам классом выше, например Гранд санта фе, так как у меня большая семья и нужен большой багажник.

Это что интересно за комплектация у Тигуан за 1.5, распишите пожалуйста
1,4 механика

Данил Асфандияров
Вы как всегда, запомнили первую строчку, не поняв всего остального.
Куда нам, убогим...

Данил Асфандияров
Недостаток информации... как и развития, приводит к неправильным выводам... магнит лет десять точно ходит на урумчи. И заходит через Казахстан. Ну ты, как супер профи и миниолигарх, скажешь что это неправда.🤣...
Ну а тебе видимо из за недостатка развития не дано понять, что я сказал только о двусторонних и трехсторонних, дозволах, без учёта транзитных. И да, я в дальнобое с 95го., и всегда работал только сам на себя, и всё то, чего я достиг, это только благодаря своему кропотливому труду, из за которого серьёзно подорвал свое здоровье, а вы всего лишь просто наездники, работающие на дядю. Кстати ты так и не сказал, в какой компании работаешь, а то почему то по этому номеру пробивается Кадилак BLS...
vladimir26
Я тоже не понимаю, почему в каждом посте все время трындеть о каких-то умственных недостатках других людей. Поневоле пословица про зеркало приходит на ум...
Pavel5pavel
* или скорее про сучок и бревно

vladimir26
🤣 так чем отличается двухсторонний дозвол от транзитного? Есть пример? Ты это пацанам своим втирай, мне то зачем? Кстати транзитных дозволов не бывает.... только в твоём сознании. 🤣

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!