Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Добрый день всем автовладельцам!
Отзыв пишу впервые, так как хочется помочь людям при выборе данной модели. Чтобы не казалось что отзыв связан с эйфорией по новому авто, скажу что опыт вождения с 2003 года, автомобилей было много и есть с чем сравнивать. Лучшее авто, на мой взгляд-это новый авто с салона.
Последний автомобиль, был также марки "КИА", модель РИО 2019 года в комплектации "Prestige".
О машине подобного типа мечтал очень давно, да все денег не хватало для приобретения.
После выхода КИА Seltos в свет, очень захотелось опробовать данный аппарат. У единственного дилера в г. Иркутске взял тест-драйв машины. Так как приобретал не первую машину, попросил тест-драйв у своего менеджера по полной программе. Машину катали в течение часа. За это время проехали по заснеженному полю, поездили по рытвинам и канавкам, пробовали заехать с остановкой на горку. Все эти препятствия машина прошла на ура!!! Также проехал по трассе, на скорости до 140 км/ч с обгонами, торможениями и быстрыми перестроениями. В общем на тесте машина очень понравилась и я решил, что нужно брать)). Однако всей суммы для приобретения данного авто у меня к сожалению не было и я решил, что покупать буду скорее всего к концу года. Но ситуация в стране поменялась очень круто, падение нефти, повышение курса доллара и я задумался о займе, т.к. к концу года цена на машину уже может поменяться не в лучшую сторону.
В общем, я позвонил менеджеру в надежде что машины есть в наличии, на что он сказал, что все уже продано, но один клиент возможно откажется. Все сложилось удачно и вот я уже счастливый владелец КИА "Seltos" в комплектации "Prestige" 4WD.
КИА Рио был отдан в трейд-ин в автосалон.
Сравнивать Селтоса буду с двумя своими предыдущими автомобилями (Тойота Королла Аксио и КИА Рио), а также с автомобилем тестя (Хонда CRV 2007 г.в.)
По ходовке:
Машина помягче, чем РИО и Аксио, и уж тем более мягче чем Хонда. В повороты заходит без сильных кренов. Лежачих проезжает с комфортом на 25-30 км/ч. Мелкие неровности дороги вообще перестал замечать. Руль легкий, управляемость не хуже КИА Рио. Машина сбитенькая, рулится на ура.
Шумоизоляция-это наверное единственный минус, который на данный момент заметил, т.к. шум колес слышно хорошо и не привычно после РИО.
В салоне все сделано по последнему слову техники-огромный экран мультимедиа, работает все быстро. Подключаю айфон через шнур или блютуз и спокойно общаюсь по громкой связи, слушаю музыку, отправляю смс и т.п.
Что касается связки двигатель-вариатор, то здесь все нравится. С места машина разгоняется без надрывов, спокойно, уверенно, мощности хватает за глаза. Сильно еще конечно не топил, но сейчас при движении по городу все комфортно. По опыту эксплуатации Короллы Аксио, вариатор меня не пугает (отъездил 6 лет без поломок и продал в отличном состоянии). Кроме того на автомобиль действует гарантия 5 лет.
По расходу бензина скорее всего позже напишу, сейчас с каждым днем уменьшается. Пока лучший результат 8,5л/100км при езде по городу.
Машину приобретал по большей части для движения по городу и нечастого выезда на природу (байкал, речка, шашлыки), поэтому на "джиперские" способности машины мне честно говоря все равно.
Еще из плюсов машины-это ее внешний вид (лично для меня конечно). Очень нравится как светят светодиодные фары, очень ярко и четко. Задняя оптика-просто красивая.
В общем отзыв получился немного корявый-но честный.
Мнение о машине мое-субъективное. Спрашивать почему не взял что-то другое не нужно, так хотелось. Надеюсь отзыв поможет кому-то с выбором данного авто.
На комментарии (вопросы) отвечу только тех, что касаются только самого автомобиля. Остальные в игнор.
Опубликован 3 месяца назад

Потихоньку накатываю километры на своём Селтосе. Также все нравится. По комментариям понимаю, что все люди разные, у всех свои предпочтения и опыт по автомобилям, поэтому не отвечаю на разные провокационные и тому подобные вопросы.

На вкус и цвет товарищей нет, очень давняя поговорка и она очень тонко отражает мнение всех автовладельцев.

По поводу вариатора можно долго спорить и обсуждать, но на мой взгляд, только опыт эксплуатации сможет точно определить, надёжен вариатор на моем авто или нет.

Я к риску был готов....

Ответ на фотографии. Главная задача на мой взгляд-экономия бензина. На фото обороты двигателя при скорости 100км/ч по трассе. Кто там в комментариях писал про расход в 10-11 литров ошибался. Средний расход на текущий пробег-1400 км-8,5 литров на 100 километров.

Алексей, Подольск
18145914, Киров
18212832, Нижний Новгород
15060287, Москва
11780198, Краснодар
19040110, Казань

Т110Е5
У меня Note E-Power. Эту машину в России продвинул YouTube. Интересно, многих покупателей ролик обзорщиков отпугнет от покупки Celtos с вариатором?

Реальный расход топлива по городу будет в районе 10-11 литров

Т110Е5
У кого есть голова и доступ в интернет уже отпугнул. У тех кто купил, судя по уже имеющимся отзывам, есть вера в "корейскую гарантию")))

Надо же, уже 4 вдэ. Неужели
Так то симпатичная машинка.

Якутск
Поздравляю с покупкой, неплохой кореец!!!

Меня например отпугнул))) А
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009
По факту я типа ВАгофил, езжу уже на втором ВАГе (сейчас на Тигуане) , смотрел вживую Карог, но Селтос конечно красавчик. Дизайнерам КИА зачёт!!!
Земляк, поздравляю с покупкой))

Сургут
Цена по прайсу вышла или паразиты успели насувать сомнительных благ?

Ерсубайкино
Карок это салон Рапида в машине за 1,5-1,7 млн.

С покупкой!
А почему не Карок?)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
Новоуральск
Да уж дизайн на любителя. Посмотрим лет через 5 как это будет восприниматься. Если вы Вагофил, то посмотрите сегодня на Ауди А6 примерно 2000 года, в простоте форм - красота. А корейцы налепили, что спереди, что сзади. У меня напрашивается название для этого дизайна - полный Канделябр.
DenisS
Смотрел на этой недели такой же. С наружи красивый внутри так себе. Соул больше понравился. Да и цена конь. Плюс вариатор.
Ставки делаем, сколько до ремонта проедет?))
С покупкой вас

отличный сельтос.
Mefistof
Отважный Дон Кихот из Новосибирска продолжает безуспешную борьбу с продажами корейских авто. Надо еще позвать Санчо Пансу на помощь. Один точно не вывезешь!
Павел
Живые фотки. смотрится очень по китайски. Прям отталкивает этим. Ужасть. Хотя сам езжу на корейце.
Dimapulos
Поздравляю с покупкой! Сам отказался от Селтоса Стайл в последний момент. Взял Санта Фе (просто Крета уже была). Ни гвоздя, ни жезла!!!
Vitalij
Мое мнение Шкода Карог за эти деньги намного интересней будет, но дело каждого!
За новую 5+
18202306
ПАЛАСИО
Карок это салон Рапида в машине за 1,5-1,7 млн.
У рапида салон как у Октавии . У карог салон один в один как у кадьяка .
vital27ru
Цену не озвучили
Поздравляю с покупкой нового авто! Расскажите про процесс ценообразования, за сколько отдали в трейд ин свою, скидки, цена итоговая, доп оборудование, страховки и т. д.???
В салоне стоит максималка.Выглядит классно.Если сравнивать с кретой,то земля и небо. Удачи с новой машинкой!

А в чем красота?) Спереди похожа на Соул, по бокам и сзади на десятки других паркетников. Видел вживую новую Сонату, вот там реально интересно сделали с оптикой и формами
Василий
Земляк, поздравляю с покупкой))
Спасибо!

Ага. Несу дабро в массы.
А ты все ещё топишь новых жертв в своём корейском болоте?)
Дядя Шнюк
Цена по прайсу вышла или паразиты успели насувать сомнительных благ?
Vanua
С покупкой!
А почему не Карок?)
Потому что 1,6. И салон не понравился.
Я тоже собираюсь брать престиж только передний привод,за машиной в Интернет почти год наблюдаю,очень понравилась,а то что пишут в интернете про вариатор мол сломался да он его сам гонял без отдыха,в скором времени всё машины будут на вариатор к,поздравляю с покупкой

На фотках и на видео, особенно в рекламном ролике по ТВ кажется таким большим, а по факту на дороге видел, он такой маленький) я сначала не понял, думал Х-лайн, а оказался Селтос.

Зато телефон Айфон - нужно быть последовательным и купить Самсунг или LG) 5 за отзыв)

NRW
10121945
У европейцев всегда в приоритете простата линий и форм, так сказать минимализм, у азиатов всегда пафос, буйство форм и красок. Разные школы.

Василий
Потому что 1,6. И салон не понравился.
Норм машина. С вариатором не парься. ДСГ не лучше, есть много обзоров как и они ломаются еще больше. Просто с классическим автоматом, ввиду его отсталости в тех. плане, уже машины и не выпускают почти. Хороший автомат стоит очень дорого и устанавливается на машины под 5 мл.
kiklevich
В черном цвете хорошо смотрится:)
Ага. Несу дабро в массы.
А ты все ещё топишь новых жертв в своём корейском болоте?)
Несешь «дабро»? Это что такое?
Смотри не надорвись. Умные люди не зря говорили, что собака лает, а караван идёт.
Весь фирменный сабакоедский набор, задиристый движок да еще с вариатором, тем более в самой кии говорят, что машина не для бездорожья, а это значит, когда приедете менять сгоревший вариатор, если найдут хоть писчинку гарантии, как ушей!
Только безумец потом купит это счастье на вторичке!
Хотя, писал похоже не владелец, а менеджер по продажам!)

береги вариатор, кое кто на ютубе сломал его.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
Еще на три сотки запариться и РАВ4 недорого.

Бак сколько литров?

Несешь «дабро»? Это что такое?
А ещё говорят "дураков в России на 100 лет припасено". С нетерпением жду уже через годик массовый вой в интернете про задиры на 2.0 на Кретах (на Селтосе этот же двиг;)). Люди же не хотят учится на чужих ошибках...

Несешь «дабро»? Это что такое?
К слову, этот же вариатор, ещё в том году, уже начал массово "сыпаться" на Церато для США. Если шпэхаешь по английски можешь загуглить и ознакомится на штатовских форумах владельцев КИА.

Павлодар
8,5л в городе?! На 4вд?! На 2хлитровой машине?! Просто сбрось показания после заправки и увидишь цифры на борт.компьютере... прибавь к ним 1 литр и получишь РЕАЛЬНЫЙ расход в городе... Это КИА, юноша....
Мой отзыв: Kia Cerato 2015
Внешний вид огонь.Но выкладывать лучший результат в городе как бы не комильфо.У меня в выходные и 5 литров бывает-но это не показатель .Обычно больше в 1.5-2 раза)))Лучше указать среднюю скорость и расход за какой то пробег.Тогда примерно и можно составить представление о расходе. У моей жены долговременный расход на машине 13.5 при средней 19 км/ ч,у меня при такой же средней 10 л.
Машины одного класса и одинаковой мощности .

Маленький
От креты, если честно, отпугивает больше не ролик кликн он кар, а реакция российского руководства бренда. С такими неадекватами верить в гарантию - ну ооочень смелый шаг.
Сам ждал селотоса, так как возникла необходимость во второй машине в семье, но после ситуёвины с вариатором однозначно брать не стану. Да и не до того пока с этой истерией про вирус и сопутствующими финансовыми потерями :(
IvanLeon711
Симпатичный и надежный кореец, вот убийца тигуана.
leu86
Дсг это не вариатор, чтобы ставить его только на всякий дешман. Есть версии это коробки, которые запросто переваривают огромный момент и гоночный режим. К примеру дсг ставят и на Ламборгини.

Краснознаменск
Еще на три сотки запариться и РАВ4 недорого.
еще десять к твоим трем - и РАВ4 становится унылым ведром
Набережные Челны

Ufa
Поздравляю!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Не за эти деньги.

Несешь «дабро»? Это что такое?
Это опасный для собак караван) она не уже давно не лает...)

Тм68-ДВ25-28-МО150-Тв69
Смотрел, но не ездил. Современно, приятно, агрессивно
Не понравилась мне посадка. Места для меня нету 185 см и 115 кг - маловато как то. Хватает...но маловато
По оснащению конечно СУПЕР
Больше по месту в салоне понравился ШКарок...но...нет пока полного привода.
Nissan Avenir, Serena, AD, X-Trail
MMC D5

Тм68-ДВ25-28-МО150-Тв69
Интерьер выполнен по "взрослому". Креты, Арканы в стороне стоят
Поддержу полностью....но ты этой фразой се приговор подписал. Ща Кретоводы заминусуют
Nissan Avenir, Serena, AD, X-Trail
MMC D5

Симпатичный и надежный кореец, вот убийца тигуана.
Убийца Тигуана, убийцы ТЛК100!
Цена по прайса 1609. У нас к счастью допы никто не навязывает.
оо))CX-5 бу очень свежий почти новый можно взять) почему селтос?
Sergey Alexandrovich
оо))CX-5 бу очень свежий почти новый можно взять) почему селтос?
гарантийная еще будет)
Семён Бронштейт
Интерьер выполнен по "взрослому". Креты, Арканы в стороне стоят
Ваговская архоичность это по взрослому,тады калина табе в помощь.
Новоуральск
Согласен
Пётр Козлов
Все хорошо. Но я не куплю из-за вариатора.
Сургут
Корейцы это такие китайцы, которые думают что они японцы...
Прохожий_48
Липецк
Миша-Михаил
Дак есть там ещё один, пробитый, все про задиры своего головного мозга рассказывает и практически с тех же краев...
Евгений Карман
Кузов оцинкованный или нет? И какая оцинковка. Посмотрел в салоне и передумал, хотя и цена доступная: для меня 3 минуса - 1) маленький багажник 2) гарантию корейцы уже пересмотрели и она почти такая же как и у европейцев 3) нет приличной оцинковки кузова - максимум на 5 лет...
P.S... стоимость ТО дороже, чем на Skoda Karoq (вариант ближе к нему). В остальной симпатичный и упакованный (после 1,350) городской кроссовер
Mefistof
Добрый день. Креты выпускаются с 2016 года и были лидерами по продажам кросов, чёт до сих пор никто не воет и в цене не падают..... А то я б жене купил бы.
Мне тоже понравился. Взял 2 литровый в комплектации стайл, ездить одно удовольствие...))
IvanLeon711
Убийца Тигуана, убийцы ТЛК100!
😆😆😆😆😆
Усолье-Сибирское
Достаточно неплохо смотрится

Камривод
Прошу прощения за вопрос: Зачем что то прибавлять к показаниям? И почему 1 литр? Не полтора и не шесть.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Даже у Туарега автомат и ни одной комплектации с ДСГ. К чему бы это?
Возьми тот же Поло или Рапид или Октавию - с топовыми моторами ставится ДСГ. Так же у моего Тигуана была топовая комплектация 211 л.с. тоже с ДСГ. Сейчас вышел Карок - переднеприводный с АКПП, а полноприводный с ДСГ. Видимо в принципе ДСГ дороже простых АКПП.
Павел
Сам Кретовод (2.0 автомат 4WD) , ждал выхода Селтоса, но отпугнул вариатор на на 2.0 4WD. По экстерьеру - неоднозначно - много азиатчины, хотя и ярко и своеобразно, а вот интерьер и комплектации - наверное лучшие в классе. Но вариатор....
Нет, в два раза дешевле.

Данил Асфандияров
Нет, в два раза дешевле.
7ДСГ дешевле 6АКПП? Почему тогда более дорогие комплектации с ДСГ в Б и Ц классах.

Константин Сторожук
Вот:
Это то, что буквально за 10 секунд нашел
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

По какой цене у вас забрали RIO ?

Замандахватуллин
цена неадекват абсолютно, согласен
люди просто не понимают, что за внешней пылью в глаза и экраном стоит платформа Соляриса

Dimapulos
Куртку демисезонную достал, а там в кармане пару купюр с осени завалялось? Поздравляю! Всем бы так!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

репутациях корейцев конечно резко падает в такие моменты
солярис-рио как бюджетки - отлично

потом выходит Солярис в как бы пафосной обертке с экраном в салоне(Селтос) по конской цене, и ты понимаешь - ничего не изменилось - они опять хотят впарить падким на "новинки" какую-то дичь задорого. Неприятно, когда тебя так откровенно разводят. Ведь люди реально клюют на внешку и берут солярис за 1.6 мульта. Нельзя так играть на незнании потребителя. Корея-стайл.

разочаровали реально, уничтожили все уважение, которое зыбко наработалось до выхода Селтоса

Даже у Туарега автомат и ни одной комплектации с ДСГ. К чему бы это?
К чему бы на даже порш робота ставят? А он подороже туарега будет...

Щегловка
не автолюбитель
Петер Шрайер — немецкий автомобильный дизайнер, художник.
Родился: 1953 г. (возраст 67 лет), Бад-Райхенхалль, Германия
Имя при рождении: Peter Schreyer
Награды: German Design Award
Выдающийся дизайн: Audi TT, Kia Cadenza, KIA Optima, Kia Sportage, Kia Forte, Kia Soul
Образование: Королевский колледж искусств, Мюнхенский университет прикладных наук
Ну да, ну да, разные школы.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
Редактор Сайта
я не в курсе, а у киа на сайте также написано, как на хендае?

мол, поздравляю, вы хотите купить новый автомобиль. Но знайте. Решение о гарантии принимает дилер, если он вам отказал - попробуйте другого. После покупки все регулировочные работы (например, по дверям) - не гарантийный случай. Мы даем только рекомендуемые цены, если дилер просит у вас сверху - это ваши проблемы.
shreibi
К чему бы на даже порш робота ставят? А он подороже туарега будет...
Вся линейка Порше Кайен идет с 8-АКПП. Мы ведь про кроссоверы говорим, а не кабриолеты и купе для гонок.

В следующий раз придумайте что-нибудь получше )))
Кайен не гонка, ему важнее плавность, ла и он не совсем Порш, больше Туарег.
А вот настоящие гончие Порши на PDK.

В следующий раз придумайте что-нибудь получше )))
Невнимательно гуглили, видимо. Ну да ладно...

shreibi
Невнимательно гуглили, видимо. Ну да ладно...
У порш среди сув записан не только Кайен.

Россия - Кузбасс
Здравствуйте. В Prestige сзади стоят дефлекторы для пассажиров дивана?!

Сергей Троицин
Я хотел спросить вас, по шуму! Нас сколько вас хватает по часам до усталости от шума ?? ездили на дальняк. Для меня например шум это страшная усталость! Даже жесткие авто не так раздражают как шум. Вы напишите свое мне ние относительно шума как вы относитесь к этому. У меня Хендай Соната 7 в топе, до этого было еще 3 авто немца D класса, шумку не делал, а тут сразу пришлось, но стекла особенно лобовое пропускает шум ветра сильно. И в связи с тем, что рубль падает, а зарабатывать стали больше можем себе позволить только корейца, а он мать его шумный!!

Efficiency_factor
Потому, что делал несколько раз в разное время года, в городе и на трассе замеры: заливаю бак прямо под крышку, проезжаю, пока не загорится лампочка уровня топлива, проезжаю еще километров 30, опять заливаю бак под крышку. Несложные арифметические действия и получаешь результат. При езде по трассе, неважно зимой или летом, показания борткомпа и заливки от "под крышку" до "под крышку" не отличаются, а вот в городе борткомп стабильно показывает на 0,8 - 1,0л. МЕНЬШЕ, чем от "под крышку" до "под крышку"....
Вот такой парадокс...

Сергей Троицин
Скажу за свою Церато. Когда стоишь, внешний шум практически незаметен, на мой взгляд стекла хорошо поглощают шум.
А вот колесные арки - это беда... :-(
Часто езжу Павлодар - Новосибирск, это 583 км. от выезда до въезда. Чистого времени (не считаем прохождение 2х границ, тут можно встрять и на 5 часов,а можно и за 20 минут пройти) уходит часов 5-7. Зависит от времени года и как едешь, и сюда же входит одна остановка на кафе. Шумновато, конечно, но усталости нет, хотя я уже и не молод... :-))

Сергей Троицин
Кстати, а как понять эту фразу: "особенно лобовое пропускает шум ветра сильно"?!

NRW
VooDooAlien
Петер Шрайер — немецкий автомобильный дизайнер, художник. Родился: 1953 г. (возраст 67 лет), Бад-Райхенхалль, Германия Имя при рождении: Peter Schreyer Награды: German Design Award Выдающийся...
Ну да, ну да, разные школы, как говориться факт на лицо.

petrnet
Нижний Новгород
Замандахватуллин
Жесть конечно ценник. В июле 2.0 4вд Рав4 комфорт+ на сотку дороже вышел.
Блин... Мне если честно, РАВ4 не интересен. Но если сравнивать это за 1.6 млн.руб., и РАВ за 1.9 к примеру, лучше уж напрячься и рискнуть с кредитом. Но взять Тойоту....
IvanLeon711
Да дешевле... Гугл в помощь.
Рио 2019 год в трейд-ин?? Так ей и года нет? И какова потеря на этой сделке?

а можно поподробнее пожалуйста , в чем риски гарантии ? где можно прочитать реакцию российского руководства бренда ? заранее благодарю за ответ

Данил Асфандияров
Да дешевле... Гугл в помощь.
Сказал А - говори Б - откуда-то же взял отношение в 2 раза? Значит давай конкретные цифры

Михаил Скрыльников
А реакция российского руководства бренда проста: ребята нашли проблему(перегрев вариатора с последующим выходом из строя без какой бы то ни было индикации для водителя), указали на эту проблему. Что делает руководство? Оно не делает экспертизу, не ищет причин поломки, оно тупо прекращает сотрудничество с данными блогерами, абсолютно игнорируя возможность диалога и поиска реального решения. Самоё весёлок, что в какие бы то ни было харкорные условия машину не погружали, банальная горочка (совсем небольшая) в лесу. Минут 10 побуксовать без надрыва.
Поэтому можно смело сделать выводы, что если в распутицу при попытке доехать до дачи, вариатор перегреется, то узнать об этом можно будет только по дыму из под капота (никакой индикации ведь нет) а на гарантии Вам скажут, что сами виноваты, случай не гарантийный. Именно такую позицию продемонстрировало руководство бренда.

Михаил Скрыльников
Гугли "поломка вариатора на Селтосе".
На Ютубе сотни видео с комментариями неодекватности представительства Киа.
Это какими критинами нужно быть, чтобы просто послать популярного блогера "в лес" голословно обвинив в умышленной поломке их вариатора?! Они его ещё и заставляли убрать с канала видео, где запечатлён поломка варика.
А тут о какой-то гарантии речь ведут) Им пох на то, что они *******ись на всю страну, а пнуть с гарантией обычного владельца, так вообще в порядке вещей.
Vitalij
Мое мнение Шкода Карог за эти деньги намного интересней будет, но дело каждого!
За новую 5+
За 1,9 на переднем приводе ??? Вы сума сошли ,да там пластик голимый , мултемедиа проста*****о!!! . Да коробка 8 ступ акп. Но больше нечего о этой машине хорошего сказать нельзя !!!
Станислав
Сургут
Да вариатор отпугнул безусловно, подожду версии 1.6 с автоматом , его и возьму если конечно на 1.6 не совсем мертвый будет.

Илья Мальковский
шкоду можно не любить только издалека. Я сам очень скептически относился к шкоде, пока не владел. Потом так сложилось в жизни, что надо было продать ГАЗель некст, свежую. За деньги её продать нереально, потому я сдал её дилерут(Агат) в нижнем и взял у них же новенькую октавию в самой простой комплектации (1,6 палка, кондей, мухыка, передние ЭСП и базовая тормозная электроника). До чего же это оказалась удобная и приятная машина! Первый взгляд на неё очень обманчив. Со мной она была три месяца, после чего пришлось таки её продать, оставшийся с газели кредит давался сложно, новый тогда бизнес не особо был доходным на старте. Продалась за 15 минут висения объвления на 3000 (три тысяч) рублей дешевле покупки. Накатал я за три месяца чуть больше 10 тысяч, машиной просто наслаждался. В ней гармонично всё и всё реально на своих местах. Эргономика вага в шкоде для азиатов, увы, совершенно недостижима...
IvanLeon711
Дсг стоит 270 тысяч а автомат 500 с копейками. Прям можно загуглите по но ему летали и глянуть. Все просто.
еще десять к твоим трем - и РАВ4 становится унылым ведром
Да, ты прав! РАВ настолько крут, что нужно брать тачку в ДВА раза дороже, что бы принизить его ТТХ!

Кирилл Соколов
Корейцы это такие китайцы, которые думают что они японцы...
Корейцы это такие китайцы, которые лучше и дешевле японцев.
IvanLeon711
Они просто пытаются избежать внутреннего канибализма.
Всем понятно, что ДСГ на полном приводе не жилец. Поэтому и пока не везут эту связку.
ВАГ и так на этой коробке поиздержался.
H22A RED TOP
репутациях корейцев конечно резко падает в такие моменты вроде Стингер выпустили, ну думаешь, вот оно, начали норм тачки делать где-то около солярис-рио как бюджетки - отлично потом выходит Солярис...
Откуда вы такие берётесь то?
lis@ndrew
Ну для максимально полного ответа мне бы хотелось понимать, насколько Вы вообще понимаете, о чём речь? А реакция российского руководства бренда проста: ребята нашли проблему(перегрев вариатора с последующим...
Вы там на банальной горочке свечку держали?
Или просто поклонник этого олуха-блогера?

Кирилл Соколов
Вы там на банальной горочке свечку держали?
Или просто поклонник этого олуха-блогера?
вот тут соглашусь всецело. Корейцы однозначно интереснее японцев и, как ни странно, дешевле.
свечку не держал, а вот по Европе ездил много. Там негде хардкорно усадить машину. Кроме того, нормальная машина не даст нанести себе вред. Ну и реакция руководства бренда на человека, в своем роде, лидера мнений, однозначно даёт понять, что с поломкой вариатора, которая более чем вероятна при полном отсутствии защиты и индикации перегрева, можно к официалам даже не ехать - пошлют, мол сам сломал. Ведь послать 1 человека гораздо проще, чем блогера с тучей подписчиков, следящих за его деятельностью.

Маленький
Это что за глюк? Начало сообщения было ответом на другое сообщение так-то...

Понятно... РАВ головного мозга
shreibi
Я рад за человека. Ну а Санта просто была в Трейд-ине и перевесила чашу весов и проблем с доплатой

Nurlan
Японцам надо поучиться у корейцев по работе над дизайном, а вот корейцам у японцев по разработке агрегатов (двигателей в особенности). После того как услышал не раз от знакомых что двигатель не ходит и 100 тыщ на корейцах, то даже смотреть в сторону корейцев не хочется. Корейцы по сути китайцы, которые думают что они японцы.
Penzijk58
Не за эти деньги.
А что за эти деньги? Ну ПИКАНТО лям почти!)))))))Ну РИО за лям!)))))

alexey65331
Смотрел, но не ездил. Современно, приятно, агрессивно
По оснащению конечно СУПЕР
Больше по месту в салоне понравился ШКарок...но...нет пока полного привода.
Багажник побольше-это факт!)))))))но и только!

semen1968
С покупкой и удачи! Меньше слушай тех,кто не может купить Селтоса,а хочет в душе!)))))Вот и злятся!Завидуют!РАВ 4 предлагают купить...а сами то катались на них?!Панель убогая ЯПОНСКАЯ ,страшные клавиши,сзади трясучка , и это на полноприводном (в пятом вроди меньше!)..шумки японской не больше чем корейской....ну будут теже траблы ,но по японски!.....но на 300тр дороже!Все рафы 4 в продаже с пробегом от 12 до 50т км...а чё так?Скидывают чего?Тигуан не плох гад!даже очень....но дорог во всем.Карог.....ну не удивили ни чем!да еще не в каждом регионе дилер есть!)))).....Cидим тут все в китайских трусах и хаем азиатов!А денег у основной
РУСЛАН
Скажите пожалуйста рио за сколько принимали?

Кирилл Соколов
Корейцы это такие китайцы, которые лучше и дешевле японцев.
Я бы мог с вами согласится, но!, я всю жизнь проездил на япах так уж получилось, и сейчас я владею хендай сонатой нф , классная машина, спору нет, но!, если вникнуть в детали то, до япов далеко, до европы и по давно, они ближе к качественному китаю, но хотят выглядеть как качественный японец. Корейцы молодцы спору нет, но поговорка не из моих уст, я только передал. Причем если старый кореец похож на старых японцев, но в деталях все таки понимаешь что это кореец( например сломанные воздуховоды печки которые на япах живут по 20 лет) то новые корейцы это китай 100%

Щегловка
Mefistof
Гугли "поломка вариатора на Селтосе". На Ютубе сотни видео с комментариями неодекватности представительства Киа. Это какими критинами нужно быть, чтобы просто послать популярного блогера "в...
Тест машины до выхода в России, что-то ломается, ваши действия?
Походу блохеры попытались пару тонн убитых енотов стрясти с КИА за то что бы не выпускать видео, а когда были на*уй посланы на мороз, развели срачь, вот и все. Видео или документы письменные есть с официальным ответом КИА, или только слова?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

semen1968
А что за эти деньги? Ну ПИКАНТО лям почти!)))))))Ну РИО за лям!)))))
Соул разумнее взять.

VooDooAlien
Тест машины до выхода в России, что-то ломается, ваши действия? Походу блохеры попытались пару тонн убитых енотов стрясти с КИА за то что бы не выпускать видео, а когда были на*уй посланы на мороз, развели...
Гугли)
Найдешь все ответы на свои вопросы.
Penzijk58
Соул разумнее взять.
Соул то можно взять....но какой то он неказистый для 1.3-1.45 ляма на сегодня!Вот что то не доделали или переделали корейцы.Лично меня он отталкивает.Селтос все же красавец.Следом в этом концепте и Спортаж выкатят на рынок.

semen1968
Уже есть видео с рестайлом спортэджа. Морда на селтос похожа, но более элегантно, за счет других пропорций. Сзади лед фонари стали потоньше, то же здорово смотрится. Салон с планшетом полностью новый.

semen1968
Понятно дело хозяйское но за 1250 это люкс 2х литровый на автомате где будет всё необходимое и даже больше,думаю и дешевле можно взять запросто,качественный глобальный автомобиль.

Шариковск38
Присоединяюсь.

Т110Е5
Меня отпугнул. Но не столько вариатором, а сколько реакцией Киа "ты сам всё специально сломал", т.е. далее можно столкнуться с липовой гарантией, что в условиях загибающейся экономики увеличивается как на дрожжах.

Скоро вариаторы как полетят.
Вольдемарос
Присоединяюсь.
Рио в трейд ин ушла за 930. Дом скидок но новую модель КИА не даёт, поэтому по трейд-ину никакой скидки не получил.
Машину брал не в кредит, поэтому и страховку не покупал.
Из допов взял коврики, защиту картера, сигнализацию, дефлекторы на окна и тонировку. За все отдал 38500.

Понятно... РАВ головного мозга
Чем ты там понимаешь? У тебя нет РАВа и нет головного мозга)))

Краснознаменск
Чем ты там понимаешь? У тебя нет РАВа и нет головного мозга)))
Ну зашоренной лошадке, вроде тебя, объяснять нет смысла))
exeter
Ну зашоренной лошадке, вроде тебя, объяснять нет смысла))
По делу то есть что сказать?

Краснознаменск
По делу то есть что сказать?
Надоел... Сам-то когда по делу родишь хоть что-то?

Николай
Ставят, только совсем другие. И в этом то и суть, что на как раз таки на дешманских ВАГАХ они и ломаются, ломались и будут ломаться, а как ты сравнил х... с пальцем, так просто насмешил.

Автомат ставится на очень дорогие машины, такие как Гранта, Рио, Поло
Я про нормальный автомат, современный 8 ст. и выше, а не унылое гов...но 4-5 ст. разработки 2000. Но это сложно объяснить дилетанту

exeter
Надоел... Сам-то когда по делу родишь хоть что-то?
Надоел? Ты же мне первый отвечать начал! Ты где мозг потерял?

leu86
Можешь хоть у зеркала каждый день повторять, ваги ломаются и т.д. это ничего не изменит. Дешманские это как раз любой кореец, у которого весь блеск сходит через год. Двс с проблемами цпг и т.д. Так что не нужно тут заливать.

не автолюбитель
Простата... Её беречь надо.
Всемудачи!

Николай
Соглашусь с Корейцами, не попал)))) А ВАГи... ну ты и сам все знаешь.

Gelo Rogooleg
Итоге, сколько заплатил со страховщиками и т.п.

ОЛЕГА
Калининград
А Х -трейл 1.6 DSI мкп 4х4, не рассматривал?

ОЛЕГА
Калининград
А обкатка была, или сразу, 110 по трассе? Рекомендуется, каждые 15-20 минут менять скорость,было?

Реальный расход топлива по городу будет в районе 10-11 литров
Реальный расход 7.8 по городу. Пока еще на обкатке, машине два месяца

Mefistof
У кого есть голова, фильтруют инфу из интернета. Про движок Спортажа 3 и его задиры тоже много чего говорили, ездит 9й год без проблем

9й год - не показатель)
У моего Форя в подписи за 2,5 года пробег 15 т.км.)
У тебя за 9 лет сколько?)

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве