Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Добрый день всем автовладельцам!
Отзыв пишу впервые, так как хочется помочь людям при выборе данной модели. Чтобы не казалось что отзыв связан с эйфорией по новому авто, скажу что опыт вождения с 2003 года, автомобилей было много и есть с чем сравнивать. Лучшее авто, на мой взгляд-это новый авто с салона.
Последний автомобиль, был также марки "КИА", модель РИО 2019 года в комплектации "Prestige".
О машине подобного типа мечтал очень давно, да все денег не хватало для приобретения.
После выхода КИА Seltos в свет, очень захотелось опробовать данный аппарат. У единственного дилера в г. Иркутске взял тест-драйв машины. Так как приобретал не первую машину, попросил тест-драйв у своего менеджера по полной программе. Машину катали в течение часа. За это время проехали по заснеженному полю, поездили по рытвинам и канавкам, пробовали заехать с остановкой на горку. Все эти препятствия машина прошла на ура!!! Также проехал по трассе, на скорости до 140 км/ч с обгонами, торможениями и быстрыми перестроениями. В общем на тесте машина очень понравилась и я решил, что нужно брать)). Однако всей суммы для приобретения данного авто у меня к сожалению не было и я решил, что покупать буду скорее всего к концу года. Но ситуация в стране поменялась очень круто, падение нефти, повышение курса доллара и я задумался о займе, т.к. к концу года цена на машину уже может поменяться не в лучшую сторону.
В общем, я позвонил менеджеру в надежде что машины есть в наличии, на что он сказал, что все уже продано, но один клиент возможно откажется. Все сложилось удачно и вот я уже счастливый владелец КИА "Seltos" в комплектации "Prestige" 4WD.
КИА Рио был отдан в трейд-ин в автосалон.
Сравнивать Селтоса буду с двумя своими предыдущими автомобилями (Тойота Королла Аксио и КИА Рио), а также с автомобилем тестя (Хонда CRV 2007 г.в.)
По ходовке:
Машина помягче, чем РИО и Аксио, и уж тем более мягче чем Хонда. В повороты заходит без сильных кренов. Лежачих проезжает с комфортом на 25-30 км/ч. Мелкие неровности дороги вообще перестал замечать. Руль легкий, управляемость не хуже КИА Рио. Машина сбитенькая, рулится на ура.
Шумоизоляция-это наверное единственный минус, который на данный момент заметил, т.к. шум колес слышно хорошо и не привычно после РИО.
В салоне все сделано по последнему слову техники-огромный экран мультимедиа, работает все быстро. Подключаю айфон через шнур или блютуз и спокойно общаюсь по громкой связи, слушаю музыку, отправляю смс и т.п.
Что касается связки двигатель-вариатор, то здесь все нравится. С места машина разгоняется без надрывов, спокойно, уверенно, мощности хватает за глаза. Сильно еще конечно не топил, но сейчас при движении по городу все комфортно. По опыту эксплуатации Короллы Аксио, вариатор меня не пугает (отъездил 6 лет без поломок и продал в отличном состоянии). Кроме того на автомобиль действует гарантия 5 лет.
По расходу бензина скорее всего позже напишу, сейчас с каждым днем уменьшается. Пока лучший результат 8,5л/100км при езде по городу.
Машину приобретал по большей части для движения по городу и нечастого выезда на природу (байкал, речка, шашлыки), поэтому на "джиперские" способности машины мне честно говоря все равно.
Еще из плюсов машины-это ее внешний вид (лично для меня конечно). Очень нравится как светят светодиодные фары, очень ярко и четко. Задняя оптика-просто красивая.
В общем отзыв получился немного корявый-но честный.
Мнение о машине мое-субъективное. Спрашивать почему не взял что-то другое не нужно, так хотелось. Надеюсь отзыв поможет кому-то с выбором данного авто.
На комментарии (вопросы) отвечу только тех, что касаются только самого автомобиля. Остальные в игнор.

Потихоньку накатываю километры на своём Селтосе. Также все нравится. По комментариям понимаю, что все люди разные, у всех свои предпочтения и опыт по автомобилям, поэтому не отвечаю на разные провокационные и тому подобные вопросы.

На вкус и цвет товарищей нет, очень давняя поговорка и она очень тонко отражает мнение всех автовладельцев.

По поводу вариатора можно долго спорить и обсуждать, но на мой взгляд, только опыт эксплуатации сможет точно определить, надёжен вариатор на моем авто или нет.

Я к риску был готов....

Ответ на фотографии. Главная задача на мой взгляд-экономия бензина. На фото обороты двигателя при скорости 100км/ч по трассе. Кто там в комментариях писал про расход в 10-11 литров ошибался. Средний расход на текущий пробег-1400 км-8,5 литров на 100 километров.

На одометре уже чуть более 10 000км пробега. Автомобиль эксплуатирую ежедневно.

Машиной доволен полностью.

На 7500 км прошел первое ТО у дилера. На ТО заменили масло в двигателе с фильтрами и салонный фильтр. Оплатил порядка 5000 рублей за данную работу. В этот же раз установил сетку перед радиатором и GSM модуль на свою сигнализацию для более удобного пользования.

Машина радует во всем. Динамики хватает и в городе и по трассе.

Протестировал машину и в поездке на байкал. Всю дорогу по трассе ехал 130км/ч, обгон давался легко и с запасом....

Прошел 3-е ТО у дилера, как раз совпало перед зимой. Стоимость ТО с учетом скидки 16500 рублей.

Итак, через 1,5 года владения автомобилем и достаточно солидный пробег мое мнение о данном автомобиле у меня не изменилось. Машина нравится также как и в момент покупки.

Поломок не было, только стандартная замена масла и фильтров.

Из проблем по машине-было запотевание левой передней фары-дилер заменил на новую.

В остальном машина полностью устраивает.

Может повторюсь еще раз, но напишу что нравится:

1. Подвеска и управляемость....

Алексей, Подольск
16338336, Новосибирск
3.8
20972705, Москва

Т110Е5
У меня Note E-Power. Эту машину в России продвинул YouTube. Интересно, многих покупателей ролик обзорщиков отпугнет от покупки Celtos с вариатором?

Реальный расход топлива по городу будет в районе 10-11 литров

Т110Е5
У кого есть голова и доступ в интернет уже отпугнул. У тех кто купил, судя по уже имеющимся отзывам, есть вера в "корейскую гарантию")))
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Надо же, уже 4 вдэ. Неужели
Так то симпатичная машинка.

Якутск
Поздравляю с покупкой, неплохой кореец!!!

Меня например отпугнул))) А
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009
По факту я типа ВАгофил, езжу уже на втором ВАГе (сейчас на Тигуане) , смотрел вживую Карог, но Селтос конечно красавчик. Дизайнерам КИА зачёт!!!
Земляк, поздравляю с покупкой))

Сургут
Цена по прайсу вышла или паразиты успели насувать сомнительных благ?

Карок это салон Рапида в машине за 1,5-1,7 млн.
Новоуральск
Да уж дизайн на любителя. Посмотрим лет через 5 как это будет восприниматься. Если вы Вагофил, то посмотрите сегодня на Ауди А6 примерно 2000 года, в простоте форм - красота. А корейцы налепили, что спереди, что сзади. У меня напрашивается название для этого дизайна - полный Канделябр.
DenisS
Смотрел на этой недели такой же. С наружи красивый внутри так себе. Соул больше понравился. Да и цена конь. Плюс вариатор.
Ставки делаем, сколько до ремонта проедет?))
С покупкой вас

отличный сельтос.
Mefistof
Отважный Дон Кихот из Новосибирска продолжает безуспешную борьбу с продажами корейских авто. Надо еще позвать Санчо Пансу на помощь. Один точно не вывезешь!
Павел
Живые фотки. смотрится очень по китайски. Прям отталкивает этим. Ужасть. Хотя сам езжу на корейце.
Dimapulos
Поздравляю с покупкой! Сам отказался от Селтоса Стайл в последний момент. Взял Санта Фе (просто Крета уже была). Ни гвоздя, ни жезла!!!
18202306
ПАЛАСИО
Карок это салон Рапида в машине за 1,5-1,7 млн.
У рапида салон как у Октавии . У карог салон один в один как у кадьяка .
vital27ru
Цену не озвучили
Поздравляю с покупкой нового авто! Расскажите про процесс ценообразования, за сколько отдали в трейд ин свою, скидки, цена итоговая, доп оборудование, страховки и т. д.???
В салоне стоит максималка.Выглядит классно.Если сравнивать с кретой,то земля и небо. Удачи с новой машинкой!

А в чем красота?) Спереди похожа на Соул, по бокам и сзади на десятки других паркетников. Видел вживую новую Сонату, вот там реально интересно сделали с оптикой и формами
Василий
Земляк, поздравляю с покупкой))
Спасибо!

Ага. Несу дабро в массы.
А ты все ещё топишь новых жертв в своём корейском болоте?)
Дядя Шнюк
Цена по прайсу вышла или паразиты успели насувать сомнительных благ?
Цена по прайса 1609. У нас к счастью допы никто не навязывает.
Я тоже собираюсь брать престиж только передний привод,за машиной в Интернет почти год наблюдаю,очень понравилась,а то что пишут в интернете про вариатор мол сломался да он его сам гонял без отдыха,в скором времени всё машины будут на вариатор к,поздравляю с покупкой

На фотках и на видео, особенно в рекламном ролике по ТВ кажется таким большим, а по факту на дороге видел, он такой маленький) я сначала не понял, думал Х-лайн, а оказался Селтос.

Зато телефон Айфон - нужно быть последовательным и купить Самсунг или LG) 5 за отзыв)

NRW
10121945
У европейцев всегда в приоритете простата линий и форм, так сказать минимализм, у азиатов всегда пафос, буйство форм и красок. Разные школы.
kiklevich
В черном цвете хорошо смотрится:)
Ага. Несу дабро в массы.
А ты все ещё топишь новых жертв в своём корейском болоте?)
Несешь «дабро»? Это что такое?
Смотри не надорвись. Умные люди не зря говорили, что собака лает, а караван идёт.
Весь фирменный сабакоедский набор, задиристый движок да еще с вариатором, тем более в самой кии говорят, что машина не для бездорожья, а это значит, когда приедете менять сгоревший вариатор, если найдут хоть писчинку гарантии, как ушей!
Только безумец потом купит это счастье на вторичке!
Хотя, писал похоже не владелец, а менеджер по продажам!)

береги вариатор, кое кто на ютубе сломал его.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Еще на три сотки запариться и РАВ4 недорого.

Бак сколько литров?

Несешь «дабро»? Это что такое?
А ещё говорят "дураков в России на 100 лет припасено". С нетерпением жду уже через годик массовый вой в интернете про задиры на 2.0 на Кретах (на Селтосе этот же двиг;)). Люди же не хотят учится на чужих ошибках...

Несешь «дабро»? Это что такое?
К слову, этот же вариатор, ещё в том году, уже начал массово "сыпаться" на Церато для США. Если шпэхаешь по английски можешь загуглить и ознакомится на штатовских форумах владельцев КИА.

Павлодар
8,5л в городе?! На 4вд?! На 2хлитровой машине?! Просто сбрось показания после заправки и увидишь цифры на борт.компьютере... прибавь к ним 1 литр и получишь РЕАЛЬНЫЙ расход в городе... Это КИА, юноша....
Мой отзыв: Kia Cerato 2015
Внешний вид огонь.Но выкладывать лучший результат в городе как бы не комильфо.У меня в выходные и 5 литров бывает-но это не показатель .Обычно больше в 1.5-2 раза)))Лучше указать среднюю скорость и расход за какой то пробег.Тогда примерно и можно составить представление о расходе. У моей жены долговременный расход на машине 13.5 при средней 19 км/ ч,у меня при такой же средней 10 л.
Машины одного класса и одинаковой мощности .

Маленький
От креты, если честно, отпугивает больше не ролик кликн он кар, а реакция российского руководства бренда. С такими неадекватами верить в гарантию - ну ооочень смелый шаг.
Сам ждал селотоса, так как возникла необходимость во второй машине в семье, но после ситуёвины с вариатором однозначно брать не стану. Да и не до того пока с этой истерией про вирус и сопутствующими финансовыми потерями :(
IvanLeon711
Симпатичный и надежный кореец, вот убийца тигуана.

Краснознаменск
Еще на три сотки запариться и РАВ4 недорого.
еще десять к твоим трем - и РАВ4 становится унылым ведром
Набережные Челны

Ufa
Поздравляю!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Не за эти деньги.

Несешь «дабро»? Это что такое?
Это опасный для собак караван) она не уже давно не лает...)

Тм68-ДВ25-28-МО150-Тв69
Смотрел, но не ездил. Современно, приятно, агрессивно
Не понравилась мне посадка. Места для меня нету 185 см и 115 кг - маловато как то. Хватает...но маловато
Nissan Avenir, Serena, AD, X-Trail
MMC D5

Тм68-ДВ25-28-МО150-Тв69
Интерьер выполнен по "взрослому". Креты, Арканы в стороне стоят
Поддержу полностью....но ты этой фразой се приговор подписал. Ща Кретоводы заминусуют
Nissan Avenir, Serena, AD, X-Trail
MMC D5

Симпатичный и надежный кореец, вот убийца тигуана.
Убийца Тигуана, убийцы ТЛК100!
гарантийная еще будет)
Семён Бронштейт
Интерьер выполнен по "взрослому". Креты, Арканы в стороне стоят
Ваговская архоичность это по взрослому,тады калина табе в помощь.
Новоуральск
Согласен
Пётр Козлов
Все хорошо. Но я не куплю из-за вариатора.
Прохожий_48
Липецк
Миша-Михаил
Дак есть там ещё один, пробитый, все про задиры своего головного мозга рассказывает и практически с тех же краев...
Евгений Карман
Кузов оцинкованный или нет? И какая оцинковка. Посмотрел в салоне и передумал, хотя и цена доступная: для меня 3 минуса - 1) маленький багажник 2) гарантию корейцы уже пересмотрели и она почти такая же как и у европейцев 3) нет приличной оцинковки кузова - максимум на 5 лет...
P.S... стоимость ТО дороже, чем на Skoda Karoq (вариант ближе к нему). В остальной симпатичный и упакованный (после 1,350) городской кроссовер
Mefistof
Добрый день. Креты выпускаются с 2016 года и были лидерами по продажам кросов, чёт до сих пор никто не воет и в цене не падают..... А то я б жене купил бы.
Мне тоже понравился. Взял 2 литровый в комплектации стайл, ездить одно удовольствие...))
IvanLeon711
Убийца Тигуана, убийцы ТЛК100!
😆😆😆😆😆
Усолье-Сибирское
Достаточно неплохо смотрится

Камривод
Прошу прощения за вопрос: Зачем что то прибавлять к показаниям? И почему 1 литр? Не полтора и не шесть.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Павел
Сам Кретовод (2.0 автомат 4WD) , ждал выхода Селтоса, но отпугнул вариатор на на 2.0 4WD. По экстерьеру - неоднозначно - много азиатчины, хотя и ярко и своеобразно, а вот интерьер и комплектации - наверное лучшие в классе. Но вариатор....

Константин Сторожук
Вот:
Это то, что буквально за 10 секунд нашел
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.

По какой цене у вас забрали RIO ?

Замандахватуллин
цена неадекват абсолютно, согласен
люди просто не понимают, что за внешней пылью в глаза и экраном стоит платформа Соляриса

Dimapulos
Куртку демисезонную достал, а там в кармане пару купюр с осени завалялось? Поздравляю! Всем бы так!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

репутациях корейцев конечно резко падает в такие моменты
солярис-рио как бюджетки - отлично

потом выходит Солярис в как бы пафосной обертке с экраном в салоне(Селтос) по конской цене, и ты понимаешь - ничего не изменилось - они опять хотят впарить падким на "новинки" какую-то дичь задорого. Неприятно, когда тебя так откровенно разводят. Ведь люди реально клюют на внешку и берут солярис за 1.6 мульта. Нельзя так играть на незнании потребителя. Корея-стайл.

разочаровали реально, уничтожили все уважение, которое зыбко наработалось до выхода Селтоса

Щегловка
Сообщений: 2087
не автолюбитель
Петер Шрайер — немецкий автомобильный дизайнер, художник.
Родился: 1953 г. (возраст 67 лет), Бад-Райхенхалль, Германия
Имя при рождении: Peter Schreyer
Награды: German Design Award
Выдающийся дизайн: Audi TT, Kia Cadenza, KIA Optima, Kia Sportage, Kia Forte, Kia Soul
Образование: Королевский колледж искусств, Мюнхенский университет прикладных наук
Ну да, ну да, разные школы.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
Редактор Сайта
я не в курсе, а у киа на сайте также написано, как на хендае?

мол, поздравляю, вы хотите купить новый автомобиль. Но знайте. Решение о гарантии принимает дилер, если он вам отказал - попробуйте другого. После покупки все регулировочные работы (например, по дверям) - не гарантийный случай. Мы даем только рекомендуемые цены, если дилер просит у вас сверху - это ваши проблемы.
Россия - Кузбасс
Здравствуйте. В Prestige сзади стоят дефлекторы для пассажиров дивана?!

Сергей Троицин
Я хотел спросить вас, по шуму! Нас сколько вас хватает по часам до усталости от шума ?? ездили на дальняк. Для меня например шум это страшная усталость! Даже жесткие авто не так раздражают как шум. Вы напишите свое мне ние относительно шума как вы относитесь к этому. У меня Хендай Соната 7 в топе, до этого было еще 3 авто немца D класса, шумку не делал, а тут сразу пришлось, но стекла особенно лобовое пропускает шум ветра сильно. И в связи с тем, что рубль падает, а зарабатывать стали больше можем себе позволить только корейца, а он мать его шумный!!

Efficiency_factor
Потому, что делал несколько раз в разное время года, в городе и на трассе замеры: заливаю бак прямо под крышку, проезжаю, пока не загорится лампочка уровня топлива, проезжаю еще километров 30, опять заливаю бак под крышку. Несложные арифметические действия и получаешь результат. При езде по трассе, неважно зимой или летом, показания борткомпа и заливки от "под крышку" до "под крышку" не отличаются, а вот в городе борткомп стабильно показывает на 0,8 - 1,0л. МЕНЬШЕ, чем от "под крышку" до "под крышку"....
Вот такой парадокс...

Сергей Троицин
Скажу за свою Церато. Когда стоишь, внешний шум практически незаметен, на мой взгляд стекла хорошо поглощают шум.
А вот колесные арки - это беда... :-(
Часто езжу Павлодар - Новосибирск, это 583 км. от выезда до въезда. Чистого времени (не считаем прохождение 2х границ, тут можно встрять и на 5 часов,а можно и за 20 минут пройти) уходит часов 5-7. Зависит от времени года и как едешь, и сюда же входит одна остановка на кафе. Шумновато, конечно, но усталости нет, хотя я уже и не молод... :-))

Сергей Троицин
Кстати, а как понять эту фразу: "особенно лобовое пропускает шум ветра сильно"?!

NRW
VooDooAlien
Петер Шрайер — немецкий автомобильный дизайнер, художник. Родился: 1953 г. (возраст 67 лет), Бад-Райхенхалль, Германия Имя при рождении: Peter Schreyer Награды: German Design Award Выдающийся...
Ну да, ну да, разные школы, как говориться факт на лицо.
petrnet
Замандахватуллин
Жесть конечно ценник. В июле 2.0 4вд Рав4 комфорт+ на сотку дороже вышел.
Блин... Мне если честно, РАВ4 не интересен. Но если сравнивать это за 1.6 млн.руб., и РАВ за 1.9 к примеру, лучше уж напрячься и рискнуть с кредитом. Но взять Тойоту....
Рио 2019 год в трейд-ин?? Так ей и года нет? И какова потеря на этой сделке?

а можно поподробнее пожалуйста , в чем риски гарантии ? где можно прочитать реакцию российского руководства бренда ? заранее благодарю за ответ

Михаил Скрыльников
А реакция российского руководства бренда проста: ребята нашли проблему(перегрев вариатора с последующим выходом из строя без какой бы то ни было индикации для водителя), указали на эту проблему. Что делает руководство? Оно не делает экспертизу, не ищет причин поломки, оно тупо прекращает сотрудничество с данными блогерами, абсолютно игнорируя возможность диалога и поиска реального решения. Самоё весёлок, что в какие бы то ни было харкорные условия машину не погружали, банальная горочка (совсем небольшая) в лесу. Минут 10 побуксовать без надрыва.
Поэтому можно смело сделать выводы, что если в распутицу при попытке доехать до дачи, вариатор перегреется, то узнать об этом можно будет только по дыму из под капота (никакой индикации ведь нет) а на гарантии Вам скажут, что сами виноваты, случай не гарантийный. Именно такую позицию продемонстрировало руководство бренда.

Михаил Скрыльников
Гугли "поломка вариатора на Селтосе".
На Ютубе сотни видео с комментариями неодекватности представительства Киа.
Это какими критинами нужно быть, чтобы просто послать популярного блогера "в лес" голословно обвинив в умышленной поломке их вариатора?! Они его ещё и заставляли убрать с канала видео, где запечатлён поломка варика.
А тут о какой-то гарантии речь ведут) Им пох на то, что они *******ись на всю страну, а пнуть с гарантией обычного владельца, так вообще в порядке вещей.
За новую 5+
За 1,9 на переднем приводе ??? Вы сума сошли ,да там пластик голимый , мултемедиа проста*****о!!! . Да коробка 8 ступ акп. Но больше нечего о этой машине хорошего сказать нельзя !!!
Станислав
Сургут
Да вариатор отпугнул безусловно, подожду версии 1.6 с автоматом , его и возьму если конечно на 1.6 не совсем мертвый будет.

Илья Мальковский
шкоду можно не любить только издалека. Я сам очень скептически относился к шкоде, пока не владел. Потом так сложилось в жизни, что надо было продать ГАЗель некст, свежую. За деньги её продать нереально, потому я сдал её дилерут(Агат) в нижнем и взял у них же новенькую октавию в самой простой комплектации (1,6 палка, кондей, мухыка, передние ЭСП и базовая тормозная электроника). До чего же это оказалась удобная и приятная машина! Первый взгляд на неё очень обманчив. Со мной она была три месяца, после чего пришлось таки её продать, оставшийся с газели кредит давался сложно, новый тогда бизнес не особо был доходным на старте. Продалась за 15 минут висения объвления на 3000 (три тысяч) рублей дешевле покупки. Накатал я за три месяца чуть больше 10 тысяч, машиной просто наслаждался. В ней гармонично всё и всё реально на своих местах. Эргономика вага в шкоде для азиатов, увы, совершенно недостижима...
еще десять к твоим трем - и РАВ4 становится унылым ведром
Да, ты прав! РАВ настолько крут, что нужно брать тачку в ДВА раза дороже, что бы принизить его ТТХ!
Корейцы это такие китайцы, которые думают что они японцы...
Корейцы это такие китайцы, которые лучше и дешевле японцев.
H22A RED TOP
репутациях корейцев конечно резко падает в такие моменты вроде Стингер выпустили, ну думаешь, вот оно, начали норм тачки делать где-то около солярис-рио как бюджетки - отлично потом выходит Солярис...
Откуда вы такие берётесь то?
lis@ndrew
Ну для максимально полного ответа мне бы хотелось понимать, насколько Вы вообще понимаете, о чём речь? А реакция российского руководства бренда проста: ребята нашли проблему(перегрев вариатора с последующим...
Вы там на банальной горочке свечку держали?
Или просто поклонник этого олуха-блогера?

Кирилл Соколов
Вы там на банальной горочке свечку держали?
Или просто поклонник этого олуха-блогера?
свечку не держал, а вот по Европе ездил много. Там негде хардкорно усадить машину. Кроме того, нормальная машина не даст нанести себе вред. Ну и реакция руководства бренда на человека, в своем роде, лидера мнений, однозначно даёт понять, что с поломкой вариатора, которая более чем вероятна при полном отсутствии защиты и индикации перегрева, можно к официалам даже не ехать - пошлют, мол сам сломал. Ведь послать 1 человека гораздо проще, чем блогера с тучей подписчиков, следящих за его деятельностью.

Маленький
Это что за глюк? Начало сообщения было ответом на другое сообщение так-то...

Понятно... РАВ головного мозга
shreibi
Я рад за человека. Ну а Санта просто была в Трейд-ине и перевесила чашу весов и проблем с доплатой

Nurlan
Японцам надо поучиться у корейцев по работе над дизайном, а вот корейцам у японцев по разработке агрегатов (двигателей в особенности). После того как услышал не раз от знакомых что двигатель не ходит и 100 тыщ на корейцах, то даже смотреть в сторону корейцев не хочется. Корейцы по сути китайцы, которые думают что они японцы.
Penzijk58
Не за эти деньги.
А что за эти деньги? Ну ПИКАНТО лям почти!)))))))Ну РИО за лям!)))))
alexey65331
Больше по месту в салоне понравился ШКарок...но...нет пока полного привода.
Багажник побольше-это факт!)))))))но и только!

Горняк
С покупкой и удачи! Меньше слушай тех,кто не может купить Селтоса,а хочет в душе!)))))Вот и злятся!Завидуют!РАВ 4 предлагают купить...а сами то катались на них?!Панель убогая ЯПОНСКАЯ ,страшные клавиши,сзади трясучка , и это на полноприводном (в пятом вроди меньше!)..шумки японской не больше чем корейской....ну будут теже траблы ,но по японски!.....но на 300тр дороже!Все рафы 4 в продаже с пробегом от 12 до 50т км...а чё так?Скидывают чего?Тигуан не плох гад!даже очень....но дорог во всем.Карог.....ну не удивили ни чем!да еще не в каждом регионе дилер есть!)))).....Cидим тут все в китайских трусах и хаем азиатов!А денег у основной
РУСЛАН
Скажите пожалуйста рио за сколько принимали?

Кирилл Соколов
Корейцы это такие китайцы, которые лучше и дешевле японцев.
Я бы мог с вами согласится, но!, я всю жизнь проездил на япах так уж получилось, и сейчас я владею хендай сонатой нф , классная машина, спору нет, но!, если вникнуть в детали то, до япов далеко, до европы и по давно, они ближе к качественному китаю, но хотят выглядеть как качественный японец. Корейцы молодцы спору нет, но поговорка не из моих уст, я только передал. Причем если старый кореец похож на старых японцев, но в деталях все таки понимаешь что это кореец( например сломанные воздуховоды печки которые на япах живут по 20 лет) то новые корейцы это китай 100%

Щегловка
Сообщений: 2087
Mefistof
Гугли "поломка вариатора на Селтосе". На Ютубе сотни видео с комментариями неодекватности представительства Киа. Это какими критинами нужно быть, чтобы просто послать популярного блогера "в...
Тест машины до выхода в России, что-то ломается, ваши действия?
Походу блохеры попытались пару тонн убитых енотов стрясти с КИА за то что бы не выпускать видео, а когда были на*уй посланы на мороз, развели срачь, вот и все. Видео или документы письменные есть с официальным ответом КИА, или только слова?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

semen1968
А что за эти деньги? Ну ПИКАНТО лям почти!)))))))Ну РИО за лям!)))))
Соул разумнее взять.

VooDooAlien
Тест машины до выхода в России, что-то ломается, ваши действия? Походу блохеры попытались пару тонн убитых енотов стрясти с КИА за то что бы не выпускать видео, а когда были на*уй посланы на мороз, развели...
Гугли)
Найдешь все ответы на свои вопросы.
Penzijk58
Соул разумнее взять.
Соул то можно взять....но какой то он неказистый для 1.3-1.45 ляма на сегодня!Вот что то не доделали или переделали корейцы.Лично меня он отталкивает.Селтос все же красавец.Следом в этом концепте и Спортаж выкатят на рынок.

semen1968
Уже есть видео с рестайлом спортэджа. Морда на селтос похожа, но более элегантно, за счет других пропорций. Сзади лед фонари стали потоньше, то же здорово смотрится. Салон с планшетом полностью новый.

semen1968
Понятно дело хозяйское но за 1250 это люкс 2х литровый на автомате где будет всё необходимое и даже больше,думаю и дешевле можно взять запросто,качественный глобальный автомобиль.

Шариковск38
Присоединяюсь.

Т110Е5
Меня отпугнул. Но не столько вариатором, а сколько реакцией Киа "ты сам всё специально сломал", т.е. далее можно столкнуться с липовой гарантией, что в условиях загибающейся экономики увеличивается как на дрожжах.
Скоро вариаторы как полетят.
Вольдемарос
Присоединяюсь.
Рио в трейд ин ушла за 930. Дом скидок но новую модель КИА не даёт, поэтому по трейд-ину никакой скидки не получил.
Машину брал не в кредит, поэтому и страховку не покупал.
Из допов взял коврики, защиту картера, сигнализацию, дефлекторы на окна и тонировку. За все отдал 38500.
Понятно... РАВ головного мозга
Чем ты там понимаешь? У тебя нет РАВа и нет головного мозга)))

Краснознаменск
Чем ты там понимаешь? У тебя нет РАВа и нет головного мозга)))
Ну зашоренной лошадке, вроде тебя, объяснять нет смысла))
exeter
Ну зашоренной лошадке, вроде тебя, объяснять нет смысла))
По делу то есть что сказать?

Краснознаменск
По делу то есть что сказать?
Надоел... Сам-то когда по делу родишь хоть что-то?
exeter
Надоел... Сам-то когда по делу родишь хоть что-то?
Надоел? Ты же мне первый отвечать начал! Ты где мозг потерял?

не автолюбитель
Простата... Её беречь надо.
*** *****
Gelo Rogooleg
Итоге, сколько заплатил со страховщиками и т.п.

ОЛЕГА
Калининград
А Х -трейл 1.6 DSI мкп 4х4, не рассматривал?

ОЛЕГА
Калининград
А обкатка была, или сразу, 110 по трассе? Рекомендуется, каждые 15-20 минут менять скорость,было?

Реальный расход топлива по городу будет в районе 10-11 литров
Реальный расход 7.8 по городу. Пока еще на обкатке, машине два месяца
Mefistof
У кого есть голова, фильтруют инфу из интернета. Про движок Спортажа 3 и его задиры тоже много чего говорили, ездит 9й год без проблем

9й год - не показатель)
У моего Форя в подписи за 2,5 года пробег 15 т.км.)
У тебя за 9 лет сколько?)
glebra41
брал бы лучше geely coolray
19102764
Мариинск
ака МУДРЫЙ
на ютубе вариатор сломал идиот

19102764
на ютубе вариатор сломал идиот
не согласен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Здравствуйте подумываю о приобретении селтоса, скажите как автомобиль проявил себя зимой? Есть ньюансы? Печка?..как заводится в морозы?

Добрый день!
Автомобиль в России только с весны продаётся, поэтому зимой ещё не эксплуатировался совсем)). Весной печкой пользовался, греет отлично. Отзыв буду дополнять, как проявит себя зимой напишу обязательно.

Миахил.
Южно-Сахалинск
Привет. Колеса какого размера стоят?

Миахил.
Привет. Колеса какого размера стоят?
Добрый день! Колёса 215*55*17

Саянск
Здравствуй.Сегодня читал твой отзыв о машине, о которой сегодня же и узнал.Подскажи, пожалуйста, почему "престиж" выбрал, а не "стиль"?(вопрос не о деньгах). По какому адресу была сделана покупка машины?Я Иркутск не знаю...,что бы не обмануться с авто-салоном.Буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.

Василий
Престиж выбрал за важный для меня набор опций: LED фары, большой экран мультимедиа с нужными мне функциями, за красивое литьё (мое субъективное мнение)) и музыку Bose.
Покупал в Агат Авто на Трактовой. Сейчас на Seltos по словам менеджера предзаказы на пол года вперёд.

Саянск
Спасибо

Ну про расход в городе, ты конечно загнул - 8,5🤣🤣🤣👍 у меня в маленьком провинциальном городке, где всего 2 перекрёстка с светофором выходит , летом в районе 10-11 литров (люблю активную езду) Селтос 2.0 AWD Престиж. Накатал 1400км неделю назад приобрел.
Да ещё забыл добавить, - а вот на трассе, если тошнить 90-100 (жена у меня нервная боится нормальных скоростей), то расход у меня вышел 6,3 л. на сотку, при том, что работал климат, багажник был забит до верха и на заднем диване сидели две дочки 14 и 9 лет соответственно.
Это конечно не моё дело, но по моему ты ******ишь - на фото Селтос на 18R катках(без красного ободка в центре диска - катки на 17R идут в Престиже), а такие идут только в комплектации Премиум. На фото мой Селтос Престиж и 17R. На Стайл идут 16R литье (другое) либо вообще колпаки.

Как Led оптика? Стоит переплачивать?

Здравствуйте. Тоже очень нравиться данная модель. Задумываюсь об приобретении его в будущем. На данный момент не заработал на такую машину. В связи с этим вопрос: Подскажите, пожалуйста, выгоду от сдачи RIO по trade-in. Понимаю, что в таком варианте хлопот меньше, но и цена тоже. На сколько цена была ниже рыночной? Или я ошибаюсь?

Алекс А
Выгода по трындыну в киа-хундай минус сто пятьдесят тысяч в среднем 😁😁😁
Михаил
свои 5 копеек. Куплен в мае месяце, после обкатки пробовал "изнасиловать" вариатор, ребята кто кричит что он ни на что не способен и сдохнет как на ютубе - идите все лесом)))) Электроника не позволяет его перегреть! Повседневно езжу на плохим дорогам, подвеска супер (хотя по началу казалась жестковатой). Авто едит там где где едут и все остальные одноклассники! ООоо да, конечно не поедит в трясине, в каше гов*** и прочего... - это не джип! При покатушках присутствовал ВАГонолюбитель на тигуане 1,4 (госпади кто запихал этого карлика для этой массы?))) - перегрел мотор в общем.
Можете хаять как хотите и говорить что хотите, я доволен как "слон"))))
Михаил
извиняюсь за орфографические ошибки, "Т9" на телефоне рулит)))
Вл.
Так и не увидел в тексте автора сравнение с ЦРВ тестя...

олег
Тайшет
Привет, у меня РАФ 4, 2018 года шумки тоже ноль. Ломаю голову что взять супруге, эту модель или чери8. По случаю не сравнивали эти модели?.

Александр Рагулин
Василий
Так и есть. Долго хотел тест- драйв Селтоса - их просто нет в наличии - ни посидеть внутри ни даже рядом походить. Приезжайте через неделю будет) На тесте машина очень понравилась. Но ждать реально от полугода....

1,4 турбо и ДСГ это очень интересно!😂

Zelatti
Спереди похожа на новый Соренто, на парковке стояли рядом селтос и соренто, надо было сфотать два однояйцевых близнеца) это в минус Соренто не нужно старшую модель делать настолько похожую на младшую, это как Х-трейл и кашкай)

Цена по прайса 1609. У нас к счастью допы никто не навязывает.
Это редкость у дилеров КИА, мне на Спортейдж 130 тыс допов, знакомого встретил так ему на киа рио на 150 тыс допов напихали😂

ака МУДРЫЙ
береги вариатор, кое кто на ютубе сломал его.
Сейчас все почти кроссоверы на вариаторе, проще перечислит кто не на вариаторе)

Mefistof
Менеджеры конкурирующих салонов достали! На форуме Спортейдж 4 уже 600 страниц обсуждения и ни одного факта задира! Хотя модели уже 5 лет! А после рестайлинга 18 года поставили маслянные форсунки на двигатель вообше про задиры нет вестей) а какой ресурс у турбо 1,4 и дсг на Тигуанах и кароках?) явно не такой как у атмосферника и вариатора)
alexey65331
Больше по месту в салоне понравился ШКарок...но...нет пока полного привода.
Садился в салоне в этот Селтос, и хотя я на 20 кг легче тебя, но левое плечо уперлось у меня в стойку) может у меня плечи широкие😂причем несколько раз ездил на Крете дочери там ширина салона побольше будет, никуда ничто не упирается у мужика с номальной коплекцией)

Это какой? Предыдущее поколение с пробегом 70 тыс?😂
H22A RED TOP
Много мнений что Крета тот же солярис, у дочери был солярис, сейчас крета , абсолютно разные авто по ощущениям!

lis@ndrew
У меня это первый кореец, киа Спортейдж, до этого был Мазда сх-7, хочу сказать по эрономике КИА получше будет Вагов не было во владении, но Полунемец Опель астра оставил самые неприятные впечатления

Nurlan
А вы в курсе, что этот двигатель японский компании Мицубиши? Как достали эти диванные эксперты, которые эту машину только по картине в инете видели, но все про нее уже знают😂

Олег Новиков
1,4 турбо и ДСГ это очень интересно!😂
1,4 турбо и DSG DQ-250 - прекрасное сочетание. Неплохой мотор нового поколения с коробкой, которая штатно держит момент Шкоды Суперб с 280 силами. А уж для мотора в 150 сил её ресурса и предела по моменту - с избытком.

Олег Новиков

Лесосибирск
Это та-же крета только в другом костюме!

ГОСТЬ
Нижневартовск
Добрый день! По габаритам ближе к какой машине он подходить: Мерседес МЛ350, БМВ Х5 или Х6, КИА Соренто? Подскажите, пожалуйста.

дмитрий
Это та-же крета только в другом костюме!
На крете в районе 10.000 км отрулил , на селтосе 3.000 км ,,, разные абсолютно !

ГОСТЬ
BMW X3...

Лесосибирск
Валерий
когда отрулите 100 000 тогда и сравните, у товарища была крета он на ней намотал 95 ткм продал купил другую, кроме как менял масло и фильтра больше ни чего не делал, я на своей 60 ткм проехал заменил задний линк пока все.

Астрахань
Машина мне тоже нравится. И мы купили такую. Единственное, что не расчитал финансовую составляющую и теперь срочно продаю т.к кредит не потянем.
А машина отличная.

не автолюбитель
Простата это вообще не про дизайн. Это про то, что жизнь течёт, а не капает.

Про то, что один из трёх президентов КИА Питер Шраер из Ауди, а второй Альберт Бирман из БМВ надо говорить?

Школы у него разные…
Корейцы это такие китайцы, которые думают что они японцы...
Южная Корея теперь в 10 сильнейших экономик мира. Китай - вторые. А Япония ничем прорывным нас уже лет 20 не балует.
Продажи мрут у всех кроме Тойоты. Все медленно но верно подыхают. Кто то уже сдох или в конвульсиях (Субару, Сузуки. Хонда, Митсубиши).
H22A RED TOP
О чем ты вообще? У кого сейчас цена не конская?

lis@ndrew
Берёшь инструкцию и читаешь: буксовать НЕЛЬЗЯ. Машина для этого не предназначена. Бездорожье покорять нельзя.
Культяпкин осознанно делал то, что нельзя. А сколько ещё издевательств осталось за кадром?! А сколько ещё над этой машиной издевались до него другие упоротые малолетние блогеры без мозгов?

Где эти массовые поломки вариаторов в реальной жизни? Нет их!

Mefistof
Кого пнули с Гарантией? Конкретно? А культяпкина давно надо пнуть было.

Станислав
Лучше турбовый на роботе.
lis@ndrew
У тебя новых корейцев не было никогда. О чем ты? ))

lis@ndrew
вот тут соглашусь всецело. Корейцы однозначно интереснее японцев и, как ни странно, дешевле. свечку не держал, а вот по Европе ездил много. Там негде хардкорно усадить машину. Кроме того, нормальная...
Культяпкина пнули под зад, а не послали. Как и куда его могли послать, если это НЕ ЕГО АВТОМОБИЛЬ?!
С этого бармалея, который издевался осознанно над машиной что, деньги взяли за вариатор? Или что?

Nurlan
Ещё один… А как тебе Солярисы с пробегами больше 700 000 км?! А Рио в такси по 300-400 К выхаживающие без проблем?
Боишься задиров не бери 2 литра. Вот и все ))) остальные моторы не имеют таких проблем )

9й год - не показатель)
У моего Форя в подписи за 2,5 года пробег 15 т.км.)
У тебя за 9 лет сколько?)
У твоего Форя срок службы автомобиля - 3 года. По сервис книжке ))

Сообщений: 11923
У твоего Форя срок службы автомобиля - 3 года. По сервис книжке ))
Скажу по секрету, даже у стула есть срок годности. Такие в РФ законы.
А про Форь если говорить, то в сервесной книжке ТО расписаны до 150 или 200 т. км. Это на 10 лет минимум.
Вы адепты корейского автопрома так забавно свой выбор защищаете поря откровенную чушь)))

shreibi
Вы ненормальный? В Суперб стоит DQ 500 коробка. Не несите дичь.

От двигателя ММС там совсем мало осталось.
Мало осталось? Это совместная разработка! Катализаторы, кстати тоже не Киа делает если что.

дмитрий
Задний Линк вам должны быти заменить по гарантии, причём ))

Mefistof
Скажу по секрету, даже у стула есть срок годности. Такие в РФ законы.
Пока ты тошнишь на своём 2 литровом Форестере и эксплуатируешь какие то дрова, я уже несколько корейцев сменил. И не было с ними проблем ))
А мотор задрало на Мерсе у товарища, знаменитый m272. На БМВ знакомого на адском N63 и Порш Кайен задрало у него же )))

Вы ненормальный? В Суперб стоит DQ 500 коробка. Не несите дичь.
Главное, что Вы нормальный. Для особенности одарённых повторяю: на 280-сильном Супербе стоит 6-ступенчатая DQ-250.

От двигателя ММС там совсем мало осталось.
Конечно, мало. Он практически полностью другой.

Конечно мало. Он практически полностью другой.

Сообщений: 11923
Да ТО ты можешь хоть до миллиона расписать ))) Только вот после трёх лет ты производителю ничего не предъявишь. Это и есть показатель того, насколько именно компания Субару ценит российского покупателя....
Понятно.
В школу не опоздаешь?

Понятно.
В школу не опоздаешь?
Я школу закончил в 1991 году )))
Мефистофель, у тебя не знаний, ни чувства юмора. Ты вот ни разу не меняешься ))

Сообщений: 11923
Я школу закончил в 1991 году )))
Мефистофель, у тебя не знаний, ни чувства юмора. Ты вот ни разу не меняешься ))
Так ты взросленький уже. По постам не скажешь.
Ну хорошо, надеюсь тебе понятно будет изложенное чуть ниже:
Вот тебе для примера отзывная компания Субару в 2019 году на авто 2009-2016 г.в.: https://www.zr.ru/content/news... Отзывают 10ти летние авто. Прикинь!
А вот тут гарантия на сквозную коррозию 6 лет: https://subaru-us.ru/vladeltsa...
Это чтобы впредь дичь не писать по поводу только трех лет службы после которых производителю уже ничего не предъявить.

Но все это очень нужно в отзыве про корейский автопром, который отзывают только в США, Канаде и Европе видимо потому, что россиян за людей не считают...

shreibi
Тогда нах он такой Суперб вообще не нужен ))
Самое смешное, зачем тогда эти 280 сил? Если момент тот же? То есть до 4000 оборотов она будет ехать так же как Тигуан, а до 3000 хуже чем 2 литровый дизель )))

Mefistof
Так ты взросленький уже. По постам не скажешь. Ну хорошо, надеюсь тебе понятно будет изложенное чуть ниже: Вот тебе для примера отзывная компания Субару в 2019 году на авто 2009-2016 г.в.: https://www.zr.ru/content/news......
Держи ))

Mefistof
Ты в каждом отзыве о Корейце! Несёшь. Постоянную дичь. Люди ездят и радуются. И им вот нах твой выбор не интересен, как и Субару. Тебя же никто за твой выбор на смех не поднимает ))
Расслабься и проветрись.

Держи ))
Я тебе уже разложил вроде про срок службы.
Ты точно школу закончил в 1991 году?
В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона "О защите прав потребителей" срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.
Ни для кого не секрет, что гарантия у Субару 3 года или 100 т.к.))) Но отзывают даже 10ти летние машины.

Mefistof
Я тебе уже разложил вроде про срок службы. Ты точно школу закончил в 1991 году? В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона "О защите прав потребителей" срок службы - период, в течение которого...
Мефистофель, ты как всегда не блеснул.
Ты вновь с комфортом в луже обустроился.

В соответствии с законом о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить претензию, либо оформить возврат товара с существенным недостатком в ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ с момента покупки. ЕСЛИ ИНОЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОВАРА НЕ УСТАНОВЛЕН производителем.

Так вот - срок эксплуатации в 3 года пишут именно для того, чтобы после 3 лет можно было С ЛЮБЫМ НЕДОСТАТКОМ послать потребителя.
Отзывная компания это, совсем другое, но я не удивлён, что ты не знаешь разницы.
Отзывная компания - это возможность избежать крупных консолидированных исков на огромные суммы. Особенно, если они несут угрозу жизни.

Mefistof
Даже с этими отзывами в Штатах КИА стала самым надёжным и безопасным авто в мире из не премиум сегмента. И это факт и домыслы тут не катят.

Опять же в случае проблем моторы меняют и Россиянам. Как и делали по гарантии на первых Сонатах. Это во первых.

Во вторых заводов по производству двигателей много и реально моторы с одного проблемного завода могли в Россию и не попасть массово.
Чтобы проводить отзывную компанию.

Ты, конечно, можешь думать иначе - но это опять же твои домыслы ибо фактов у тебя нет. А вот ненависти и желчи к корейцам накопилось.
Ну и последнее - КИА открыла завод в России для сборки своих двигателей. С этого момента бОльшая их часть будет локализована.

Сообщений: 11923
Мефистофель, ты как всегда не блеснул. Ты вновь с комфортом в луже обустроился. В соответствии с законом о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить претензию, либо оформить возврат...
Слишком явно отрабатываешь деньги сабакоедов)
Сейчас глянул, моему посту на который ты возбудился уже 1,5 года!)))

Срок годности 3 года у Субару - да. Как и гарантия.

У КИА 5 лет или 150 т.км., но есть ооооооооооооооооооооооооооочень много нюансов)
Уверен ты уже в курсе: https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.

Тогда нах он такой Суперб вообще не нужен )) На Тигуан 220 сильный с 350 моментами, мы ставим DQ 500, на Суперб с 280 силами (кстати момент тот же 350) - DQ 250. Самое смешное, зачем тогда эти 280...
Она хорошо едет - 5,5 секунд до сотни, а сама коробка DQ-250 по оценке многих автолюбителей и владельцев, работает мягче DQ-500, особенно в городском режиме эксплуатации. DQ-250 рассчитана максимум на около 500 Нм крутящего момента.

Mefistof
Слишком явно отрабатываешь деньги сабакоедов) Сейчас глянул, моему посту на который ты возбудился уже 1,5 года!))) Срок годности 3 года у Субару - да. Как и гарантия. У КИА 5 лет или 150 т.км.,...
Срок службы КИА указан 7 лет )) вот тебе и все нюансы. Короче, статистику по надёжности не я выдумываю. Говорил же - крыть тебе нечем. Прекращай уже х ёй заниматься.

shreibi
Она никогда не поедет 5.5 с одной педали. Это 100 процентов. Момента не хватит. У неё лошадей будет на 4500 тысячах оборотов столько же сколько и у Тигуана. С двух педалей - вопросов нет. Что то близкое покажет. Но тогда быстро отрыгнет коробас, к гадалке не ходи. Да и трубояма не даст.
DQ 500 держит до 600 НМ. А DQ 250 - 500 ? Посмотри тех документацию и не пиши ерунды.

Как связаны DQ-250 и DQ-500? Это разные коробки. Как Вы определяете крутящий момент одной по крутящему моменту другой? Рекомендую вам самому ознакомиться с технической документацией и не писать чепухи и нелогичного бреда.

shreibi
Ты нормальный? Как определяю? По индексу! DQ 500 держит до 600 нм момента.
Dq 250 до 350 нм момента. То есть на Суперб она как раз работает на износ!
У тебя был такой Суперб 280 сильный?
Ты приехал на нем сотни тысяч км без проблем с коробасом? Или так? Байки из склепа?!

На, читай:

Ты нормальный? Как определяю? По индексу! DQ 500 держит до 600 нм момента. Dq 250 до 350 нм момента. То есть на Суперб она как раз работает на износ! У тебя был такой Суперб 280 сильный? Ты приехал...
Ни один производитель не ставит коробку "впритык" к максимальному значению крутящего момента мотора. Даже читать этот публицистический бред не буду. Эту справку такой же далёкий от "инженерии" писал. 170 тыс. прошёл Суперб с таким мотором на моих глазах. Нарекания были только по мотору, да и те больше околомоторные - прокладка термостата, водяная помпа и ещё какая-то не сильно дорогая хрень.
shreibi
Ну вот а ваг ставит ))) Поаторяю тебе - смотри тех документацию. Новые Тигуаны массово отрыгивают DQ 500 в настоящее время, через несколько сот км из автосалона. По несколько раз меняют людям мехатроники. А ты про 250 - ю.
На твоих глазах пробежала, друга свата брата. Тебе там с Ссанг Йонга виднее ))

Но я итак не понимаю зачем Суперб такой мотор, если с ним она умеет ездить только по прямой? Очередной выкидыш Вага ))

Про первые ТСИ и ДСГ даже не рассказывай. Просто ломучее овно.
И вообще к чему это все в ветке про Селтос?
Селтос тоже можно взять с турбовым мотором и на роботе.
Да и китайца уже давно такого можно взять )) Только зачем?
Если сейчас делают прекрасные гидромеханические коробки с ранней блокировкой дифференциала, которые ни разу не уступают по скорости переключения, будучи при этом более плавными и более экономными с 8-9 передачами?!

Автомобиль служебный - для сведения. Едет хорошо как по прямой, так и в повороте - в разумных пределах. Это не спорткар, а комфортный трассовый автомобиль. На 250-ю коробку нареканий изначально было меньше всего - сверься с "техдокументацией" - может, пропустил чего? Нет никакой плавности в современных автоматах - пинки на месте. Может, на ZF на каком-нибудь премиуме их нет - так он и стоит гораздо дороже. За плавностью - это к вариатору. По DQ-500 - видимо, качество комплектующих упало, может из-за кризиса - автомобили 2017-2019 года прекрасно себя чувствуют - "отрыгивает" свежак. Кстати, при чём здесь Ссанг Йонг, товарищ 24106524 - просто "поехидничать" любишь?

shreibi

8 ступенчатые коробки давно уже стоят на корейцах и отлично работают. Не ездил, не звезди )) На тойотах стоят, как и на твоей любимой шкоде после рестайла ))

Про твой Ссянг Йонг написал просто потому, что после него у тебя любая Шкода будет классно ехать и повороты прописывать ))

Да, тебе говорят почитай техдокументацию Вага на эту коробку. Ну вот чего ты споришь то? То есть я тех документации не должен верить, а тебе должен? )) 8 ступенчатые коробки давно уже стоят на корейцах...
Я не увидел ссылку на тех документацию - только на какой-то развлекательный флудильный портал. Да, Шкода едет нормально, но с чего вдруг я её полюбил? У меня есть Тойота, были Тойоты - АКПП пинается у всех. У корейцев всё то же самое. Шкода ставит гидромеханическую АКПП на единственную комплектацию Октавии и Карока. У меня вместе с Санг Йонгом было несколько автомобилей.

shreibi
У каких Корейцев все тоже самое? У Стингера она пинается у К5 у Соренто? У К 900 и Генезисов?
Не неси дичь.
На Тойотах она на новых Камри и Рав.
Но на них ты тоже явно не ездил )))
У тебя вместе с Ссянг Йонгом было несколько машин - таких же древних как и Ссянг Йонг. Всё ясно с тобой, короче.

Маленький
У тебя новых корейцев не было никогда. О чем ты? ))
А что ты подразумеваешь под "новыми корейцами"? У меня сейчас не новый но кореец, меня устраивает, но по эргономике до шкоды не дотягивает.

lis@ndrew
Это те, которые стал делать уже Альберт Бирман после 2018 года. После того, как вышел Стингер.

Маленький
Это всё, безспорно, чистая вкусовщина, но лично мне сильно ближе эргономика вага. У тех же французов, хоть они и европейцы, с этим всё гораздо хуже, чем у корейцев.
Ну а вообще: любая машина это компромисс, идеальных машин не существует.

lis@ndrew
Я регулярно ползаю по новым киа, пока моя на ТО у дилера. И как-то я не заметил там улучшения эргономики, вот ни на йоту... Это всё, безспорно, чистая вкусовщина, но лично мне сильно ближе эргономика...
А что из ВАГА брать? За вменяемые деньги? Конкретно?
Октавию за 2.5 3 миллиона в топе? Или что? Суперб 1.4 который нах никому не нужен? Или может Пассат, которого нет? Или Ауди А6 монопривод за дикие бабки? ))

Тебе надо было тогда ваг покупать. Зачем КИА взяли и мучаетесь? )))

Маленький
А что из ВАГА брать? За вменяемые деньги? Конкретно?

Тебе надо было тогда ваг покупать. Зачем КИА взяли и мучаетесь? )))
Я конечно понимаю, что читать и понимать прочитанное не всем дано, но не до такой же степени! Я ж написал, что любая машина - это компромисс. Идеальных не бывает. На данный момент из вага мне подошёл бы только атлас, но таким бюджетом я не располагаю, да и не особо мне зашло качество его интерьера, когда они ещё продавались в РФ. Так что катаю свою мохаве и наслаждаюсь процессом. Но то, что я доволен этой машиной не значит, что она лишена недостатков, как и не значит, что я от этих недостатков страдаю.
Или может ты ещё школьник и у тебя в жизни есть только полярные мнения? Так это пройдёт с возрастом.

lis@ndrew
Я понял, всё, что ты сказал - ничего не значит.

Какая больше понравилась? Выбираю между ними

Какая больше понравилась? Выбираю между ними
Селтос конечно,,, только не ту, не эту не советую надолго - моторы*****о одноразовое на обоих...

Ну 1.6 то неплохие движки

Ну 1.6 то неплохие движки
Их не пользовал...

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!