Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Это мой первый отзыв. Написал как смог. Немного об истории покупки данной автомашины. Был до недавнего времени обладателем Hyundai Santa Fe 2005 г.в. полный привод, бензин, двигатель 2,7 л 173 л.с., автомат. Супруга ездила на Hyundai Solaris 2013 г.в. автомат. На обоих машинах было установлено газовое оборудование.
          В какой-то момент решил я поменять своего коня, на нечто помоложе, поскольку проехал я на своем Hyundai Santa Fe 300000 км. Машина радовала всем, кроме небольшого аппетита масла и появившимися в 3 местах рыжиками.  В итоге на семейном совете решили взять новую машину....супруге, а мне забрать ее машину, поскольку мне машина нужна только для поездок на работу, да и пробег всего ничего 51000.
          По деньгам был лимит 1500000  рублей.  В данный лимит попали три машины:Suzuri Vitara, Hyundai Creta, Kia Seltos. Проблема заключалась в том, что не было возможности пройти тест-драйв. Прочитав и посмотрев разные отзывы выбор остановили на   Kia Seltos.
        В итоге    9 мая 2020 года стали обладателями данной машины.  Машина была куплена в Казани в автосалоне за 1570000 рублей. Серый металлик, двигатель 2 литра, 149 л.с., полный привод,  вариатор, 18-ти дюймовые диски, мультимедиа. При покупке продавец заверил, что на двигатель и на вариатор гарантия 5 лет. (Поживем увидим).Машину брали с допами (70000 рублей). От допов отказаться было не возможно, в итоге поставили сигналку с обратной связью и автозапуском; коврики в салон; взяли и налепили бронепленку  на выемки дверных ручек, на пороги( поскольку машину брали для супруги, из практики данные места постоянно царапались ногтями и каблуками); поперечены на крышу (для автобокса, и велокреплений); и дополнительную шумку днища. Коврик в багажник брать не стали (дороговато).
           В тот же день зарегистрировали и застраховали на полную сумму.
           Супруга в восторге. Эта машина ей многое прощает за счет клиринса и полного привода. У меня же первые впечатления вызвали смешанные чувства. С одной стороны новая машина, новая модель, первая машина на вариаторе, полный привод, куча всяких примочек(помощников). С другой стороны качество сборки и....шумоизоляция. Последняя это просто капец какой-то. Ее просто нет. Нечто подобное у меня было на  Hyundai Tucson. Сначала я подумал, что это шумит трансмиссия, но когда мы проехали по только что уложенному асфальту, весь шум пропал, при этом ни шума двигателя, ни шума трансмиссии слышно не было, как бы я не ускорялся. Видимо это наш асфальт такой, либо бюджетная резина, либо металл тонковат. Думаю в ближайшее время придется делать дополнительную шумку.  По поводу качества сборки: на выложенном фото все видно. Не критично конечно, но осадок есть.  Что касается салона внутри машины: из недостатков в нашей комплектации нет заднего подлокотника и очечника, мультимедиа работает только в режиме  аудио и блютус (через кабель, можно дополнительно подключить андроид авто, где добавляется гуглмузыка и карты гугл ) и ВСЕ!!!,  слепит декоративная накладка  на руле. ДА!  И ЕЩЕ ЕСЛИ ПОДКЛЮЧАЕШЬ ТЕЛЕФОН АНДРОИД АВТО, ТО МОЖНО СЛУШАТЬ ТОЛЬКО РАДИО ОДНОВРЕМЕННО С НАВИГАЦИЕЙ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ СЛУШАТЬ АУДИО С ФЛЕШКИ, ТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АНДРОИД АВТО. ВИДЕО ВООБЩЕ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ. ПРОСТО КАПЕЦ. В остальном по салону все прилично и все нравится. По поводу светотехники могу сказать, что свет у машины достойный.
          И еще в машине предусмотрена производителем установка газового оборудования, для этого в лучке для заправки есть специальное место для установки газового узла для заправки.  Стоимость установки газового оборудования дилером около 100000 рублей, при этом гарантия на на машину не теряется.
Опубликован 2 месяца назад

Сегодня сделал нулевое ТО. По приезду в центр КИА приняли сразу. При этом спросили какие есть замечания по машине. Я им сообщил о косяках, про которые писал в отзыве. Почесав репу, занесли мои претензии в заказ-наряд. Прошли вместе со мной к машине. Попросили показать косяки. Показал. Опять почесали репу, положили на сидения полиэтиленовые чехлы забрали машину. Обещали вернуть через час. Прошел час. Затем второй. Затем пошел третий. Я не выдержал, подошел к менеджеру. Спросил когда машина будет готова? Немного помявшись, сказали, что все регламентные работы проведены, остались не решенными работы по указанным мной косякам....

, пробег 830 км

11780198, Краснодар
vasilich15, Братск
19233385, Иркутск

Автор
Вероятно дополнительное отверстие в лючке сделано с прицелом на дизельные варианты у которых есть бачок с AdBlue?

Старый Оскол
С покупкой .Удачи .
Тольятти
Ну и как обычно весёлые истории про корейских дилеров и допах. Обычно при покупке тебе что-то дарят, а тут надо докупить чтобы забрать авто...
И не знаю, наверное это магия удачных ракурсов для съёмки, но когда я впервые увидел Селтос в живую.. Это реальный уродец, извините автор. Особенно корма похожа на китайский Brilliance.
И когда ехал сзади в потоке, обратил внимание, что уж очень низко висит муфта полного привода, ну реально торчит из-за бампера, думаю, это первое что может пострадать на буераках.
Да и даже проплаченные каналы на Ютубе очень с натяжкой пытались её хвалить.
Автора поздравляю с покупкой, но есть конкуренты гораздо интереснее. И сейчас у многих бомбанет, ведь это Дром - в том числе и из Китая.
TwilightSky
Как по мне, автомобиль дороговат. Как по мне тот же Соул гораздо качественнее хотя бы по материалам отделки. Ну и как обычно весёлые истории про корейских дилеров и допах. Обычно при покупке тебе что-то...
Не спорю, но у Соул нет полного привода, и машину брали не для того, чтобы по буеракам гонять. Думаю даже в лес ехать на нем за грибами не соит, поскольку лкп у нее не очень. Для обьективности скажу что Селтос не для бездорожья, чисто паркетник городской. Мне понравилсось как он управляетсч и глотает неровности на дороге.
nik0574
С покупкой .Удачи .
Спасибо!
Автор
Да и где висит муфта?

у меня на другой машине данного концерна магнитола обладала таким же функционалом. Сейчас же, благодаря умельцам, есть две навигационные программы, стрелка, ютуб, интернет радио, проигрывание видео итд.
Exact
Даже обидно за вас. Ведь за эти деньги можно было взять Sportage и без всяких допов. Ох уж этот маркетинг. А повелась скорее всего на внешность супруга. Женщины иррациональны. Это нужно учитывать всегда.

Газ наверное.Или точкаG)
Саня
За эти деньги можно было купить Киа спортидж.совсем другой уровень. 2 л ,гидротранс классич акпп.а не ломучий вариатор.
От допов всегда можно отказаться .просто придется подождать прихода заказанного ам.не ведитесь на уловки менеджеров по продажам
Вадим
G - Gasoline - бензин. Это чтобы солярки не залили

Угараю, когда вижу фото с салона с этими дурацкими бантами, ну а че, пипл хвает)))
Стерлитамак
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
Стерлитамак
Саня
Полный привод не курить за эти деньги.
Exact
Спортиж за 1.56 будет на переднем приводе и почти в самой бомжатской комплектации , в которой даже противотуманных фар нет . В ней вообще ничего нет , кроме монохромного дисплея из 80-х годов .
Д
Автор, а зачем слушать музыку с флешки, если телефон привязан к магнитоле?
И второй вопрос самый главный. Зачем на авто газ??? Супруга ваша проехала за 7 лет на солярисе 51 тысячу км. установка газа 100 тысяч рублей. Вы сколько планируете сэкономить? Вообще есть тут экономия?

Селтос нравится, киа сделали красивый авто. И да, не надо боятся вариаторов, главное газа мы не боимся, а вариатор, на который гарантия, да
Д
А вообще поражает, человек купил авто, а ему в ответ, за эти деньги можно было купить и т. Д. И т. П
Автор, классный авто, удачи в эксплуатации, не слушай эти бредни, всегда будет советчик
Д
Автор, а зачем слушать музыку с флешки, если телефон привязан к магнитоле? Масса платных и бесплатных программ позволяющих слушать на телефоне любую музыку, да хоть аудио книги. И второй вопрос самый...

Там буква G.
В Европе вс на метане ездят и именно там штуцер заправки делают.

Вадим
G - Gasoline - бензин. Это чтобы солярки не залили
А на лючке что тогда написано?)).Или еще на стеклах гравировку сделать?)
Междуреченск
25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
Это на Волгу 25 т.р. стоит воткнуть 2-3 поколения ГБО, а тут 4 поколение ГБО + диллер. Так что 100.
25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
Так не я про 100 написал, а автор.

18202306
Комплектация Comfort 2.0 6AT на полном приводе с зимним пакетом, климатом и датчиком дождя у дилера стоит 1,7 млн руб. Автор заплатил за машину 1,64 млн руб.
Евгений
Белгород
Только видел на парковке такой авто - выглядит симпатично.
Hasat
А на лючке что тогда написано?)).Или еще на стеклах гравировку сделать?)
Спасибо разьяснили)))

25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
100тыс это у диллера. Я сам обалдел. Им кушатт тоже надо.

Пусть порадуется!
3641922
Это всегда так)...
aleks70.a

Д
Супруге газ поставил за 30тыс. За 100т меня самого жаба задушит. У меня все машины что были на все ставил газ, и лично мое мнение газ для машины во благо, ибо он без присадок и при сгорании не образует аброзив как бензин. И еще экономия))
Exact
Спасибо! Я заплатил 157000 а не 1,64.
Пусть порадуется!
Новый полноприводный спортиж за эти не купишь.

Подскажите как?
На драйве в поиске забей

19040110
Дело ваше, просто не вижу смысла газа, если машина не планирует использоваться в такси или грузоперевозки.
У селтоса расход достаточно смешной, а при пробеге в 20 тысяч км в год, газ долго будет окупаться. Даже при учёте его стоимости в 30 тысяч
Ну так за год и окупится, если учитывать стоимость установки=30тр
Ну так за год и окупится, если учитывать стоимость установки=30тр
И слетает гарантия??? В любом случае покупая машину за 1,6 млн экономить на топливе тысяч 10 в год, ну не знаю, дело ваше

Exact
Ты сравниваешь машины в разных комплектациях . Можно взять Киа Сид в полном фарше , можно купить оптиму на бомжах . Ты прямо Америку открыл . Назови хоть одного производителя , у которого автомобили разных классов не пересекались бы в цене .
Если бы автор хотел машину на бомжах , с монитором из прошлого века и мертвым двиглом для своего веса , то он купил бы спортиж . Или ты думаешь без тебя не догадался бы ? Я видел селтос в живую и не вижу ни одной причины переплачивать за спортиж . Если уж и брать кроссовер классом выше , то лучше Тигуан у которого хотябы двигатель есть .
18202306
Угу, таких как ты уже двое на 18.
TwilightSky
В Екатеринбурге, Селтос тоже только с допами продают, только минимум на 100 тыс., по другому никак, говорили новая модель, по этой причине я сразу отвернулся от Селтоса. Может сейчас, что то изменилось, но в марте было так, обзвонил все салоны.

19040110
У меня был SOUL второго поколения, машина хорошая, но багажник печаль, с появлением ребенка совсем тяжко стало.) Продал.

KirillEKAT
Полный привод не курить за эти деньги.
Согласен и комплектация будет слабенькая на автомате

19040110
А зачем тогда машине полный привод если он вам по сути не нужен? И тогда в чем минус Соула без него?

А Соул прям красавец?(
Ну конечно все это вкусовщина, но как по мне да, морда в рестайле особенно удалась, особенно в хороших комплектациях. Обращает на себя внимание в потоке.

Где висит муфта?)
Она в багажнике должна быть спрятана?
KirillEKAT
Нам тоже сначала сказали на 100 тысяч, но потом скинули до 70 тысяч. Ну мы и ломаться не стали.

Пенза
25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
За 25 если только на Газель Ловато с б/у баллоном )))
Давайте жить дружно !

25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
Не 25.хорошее оборудование от 40.

Новороссийск
по трейдину взял люкс+ с диодной оптикой, безключевым доступом и тд за 1524
Андрей Тараненко
Подскажите как?
У меня на Kia Sportage уже с салона стоит магнитола с полным функционалом планшета. Навител установлен, причём официальный,периодически обновляется. Я сам поставил Яндекс навигатор и Прогород, это навигация такая. Фильмы смотрю, музыку можно любую,интернет раздаю с телефона, а можно симку прямо в магнитолу вставить. Короче планшет, один в один. Устанавливали не в салоне, есть сторонняя контора и там гарантия, сервис и все дела.

Andrey Esyutin
У меня вопрос, не слабоват ли вариатор как таковой для полного привода ? Обычно вариатор не ставят на полный привод.
19040110
Аброзив не знаю))) а вот нагрузка на клапаны выше. Да и смысл на такой машинке, это ж не 200 крузер

Exact
Или Кашкай с кучей подарков.

36-й
Ну а что, праздник же у дилера - тачку сумели продать)))

19040110
Прям как в совдепии - кусок мяса и кость в довесок))))

илья
Наверное сажу имел ввиду.

Andrey Esyutin
Это как это не ставят? А кашкай, икстреил, аутлендер, рав4, колеос, форестер и т.д.?
kikus
18202306
ох уж этот дисплей из 80-х на спортаже... он, например, умеет голосовые команды распознавать... можно голосом вызывать кого-нибудь из телефонной книжки, или переключать источники звука не клацая кнопки... хорошо там было в 80-х. игрушка, конечно, но тоже не самый примитив.
и не надо сравнивать буковки и циферки в прайсах и статьях. это не то же самое, что за руль сесть и 5 км хотябы проехать. спорт - другого уровня машина даже на минималках. подвеска, салон, шумка... даже после спорта в последнем кузове на передке и механике в личном пользовании, тестдрайв креты в топе вызывает недоумение. это вообще тележка другого уровня. ну а так - да... маркетологи не зря свой хлеб едят. кто-то свистелки купит в вагонетке, кто-то качественную платформу и комфорт. каждому своё
Д
Я согласен с вопросом о гарантии, но в данный момент я просто говорю о сроке окупаемости

DenisS
А Соул прям красавец?(
Соул при первом взгляде реально страшновато, но потом привыкаешь. Зато качество салона и число плюшек там в два раза больше, чем в Селтосе. Да и сидеть удобно. А зачем автору полный привод, если машина только для города не понятно. Проще Крету бы взял или Аркану, или Атлас

Андрей Тараненко
Зачем это , если стандартная магнитола за гораздо меньшие деньги прошивается до этого функционала.

7 литров говоришь? Много, у меня на мерсе v8 5.0 расход 3 литра на 100 км.
ты только ключ повернкл в щамке, а три литра в трубу вылетели.

Прав на все 100 +++++

За эти деньги спортаж 1. Не полный привод 2. минимальная комплектация

Exact
1730 в минимальной комплектации!! Нах он уцралсо такой!?))) автор взял за 1570!
TwilightSky
Зачем нужен полный привод? На эту тему можно целую книгу написать.)

по трейдину взял люкс+ с диодной оптикой, безключевым доступом и тд за 1524
А причём здесь трейдин!?))) с трейдин ом можно и за 500000 взять, и чо писать теперь про это? Жги есще
илья
Смысл? Экономия и стабильное качество газа, его октановое число и отсутствие присадок! Газ горит не оставляя сажи и копоти. Когда горит бензин, особенно когда идет переобогащение свечи черные, и отсуда образив. На бензине масло чернеет быстрее чем на газу. На самом деле каждый сам решает на чем ездить. Согласен, что нагрузка на клапана есть, и она увеличивается при оборотах более 3.5 тыс. По этому при покупке машины выбираю ту у которой на крейсерской скорости 110 км/ч обороты двигателя составляют 2.9 - 3.1 тыс оборотов.
Ускоряется просто супер- 2 литра на вариаторе.

Пенза
19040110
С газом тоже не всё просто , качество далеко не всегда хорошее и очистка , смолы , пропорции бутана и пропана , сушит поршневую , клапана , с бензином нагар чёрный , с газом белый и он тоже есть . У газа только одно преимущество , цена , при каких пробегах когда окупится , при продаже возможна уценка авто , я допустим не купил бы легковое авто эксплуатируемое до меня на газе , я не знаю прогревал ли прошлый хозяин на бензине , или экономил по полной программе и бензина авто не нюхал . На газе я проехал 800 тыс.км. , с пробегами по 100 тыс. за год очень ощутимо на кармане , а если ездить 20 в год как я сейчас , нафик это не нужно ))
Давайте жить дружно !
chaser
1730 в минимальной комплектации!! Нах он уцралсо такой!?))) автор взял за 1570!
Почем норковые шубы?)

Игорь , уже не патриот
Ок.

Ivanih63
Прав на все 100 +++++
Я и не планировал на Селтос газ ставить. Просто я обратил внимание что рядом с заправочной горловиной много места.

Andrey Esyutin
Я думал там робот стоит.
Новороссийск
chaser
ну как бы человек писал, что у него был сантафе, который он отдавал. мог бы по трейдину и сдать его

Удачный
Соул страшноватый стал сейчас

Соул страшноватый стал сейчас
Он всегда был уродом
Да и где висит муфта?
Да, сфотографируйте вид сзади, только не сверху вниз.. Когда ехал за Селтос ом, она недурно так выглядывала из под бампера
Где висит муфта?)
А у вас точно полный привод?) может у того образца защита была поставлена. Знал бы, сфоткал как это изящно смотрелось в потоке.

kikus
Спортиж это качественная платформа ?
Точно полный.

Дмитрий
Сургут
интересная машинка, а вот сборка же наша раша, соответственно косяки сборки имеются
Welser
Нолик забыл поставить

36-й
Завидуешь? Всю жизнь на бу праворульных ездил, а на новые машины только облизываться можешь?😁

Нормальная машина. Внешне интересная. Салон тоже хорошо смотрится. Женщине пойдет и с вариатором, она гонять или в*****а лезть не будет. Себе бы такую конечно никогда бы не взял, если только на автомате обычном

Titan5
не завидую, а соболезную дурачкам, переплачивающим за банты))
ММС

36-й
не завидую, а соболезную дурачкам, переплачивающим за банты))
Не завидуй так громко)) когда нибудь заработаешь, и купишь себе нормальную новую машину 😁

Titan5
у меня нормальная машина свежего года пр-ва Японии, отличный полноприводный седан, владею более 2-х лет, на отзыв нет желания и времени, так что угомонись, прими мои сочувствия и соболезнования)
ММС

Да-да, конечно))) Говорю же - заработаешь когда нибудь и на нормальную машину 🤣
Башко Игорь Павлович
Мариинск
Я, как владелец подобного авто дополню негативные стороны: шумка это да, даже повторяться не стоит. Подвеска: она конечно упругая, энергоемкая, НО если срабатывает на пробой, а на наших городских дорогах ямы разного размера, то ощущения, что как минимум колесо пробил, хотя с резиной все в порядке. Вариатор: программа работы не допилина. В гору на обгон максимальные обороты двигателя постоянные толчки, пинки. На равнине все штатно. На ТО поеду, дилеру предъявлю притензию. Сам почти не езжу, супруга в основном.

aleks70.a
ты только ключ повернкл в щамке, а три литра в трубу вылетели.
Не, я только ключ повернул, у меня кресло заняло нужное положение, руль опустился, потом автоматически ремни безопасности подтянулись... А потом я провожу рукой по торпеде в коже... И можно впринципе никуда не ехать. А у тебя при 2-х литровом движке, расход литров 10-12... Но удовольствия от пребыванияв салоне, не говоря уже от езды - ты врядли получаешь))))

Welser
Нолик забыл поставить
Ну исправься

Гарри Злой
Ошибаешься, у меня все то де самое как про себя написал, только расход 10 дизеля в городе, разгон 8 до ста(больше и не надо), и клиренс до 30см регулируется.

18202306
да и спортажа клиренс 167 мм, меньше чем у поло. Хотя заявлен 182, но его там нет
Митцубиси кроссоверы, Ниссан, Рено, РАФ 4 и т.д. - все на вариатарах

Гарри Злой
Так вот они какие, которые торпедо гладят постоянно.

У меня сосед купил такую, все времени нет дойти поспрашивать. С другой стороны, пусть километраж набьёт, новая они и есть новая. С виду ни че так, не маленькая.

Дмитрий Падалко
Exact
Подскажите в каком автосалоне КИА можно приобрести Спортридж за 1500000 руб? Если не подскажете, тоже куплю супруге Селтос.

semen1968
7 литров говоришь? Много, у меня на мерсе v8 5.0 расход 3 литра на 100 км.
Автор!Ноль забыл приписать к 3!!!))

19040110
Вот и прошло 3 месяца владения. За это время дилер исправил бесплатно все косяки. За что ему огромное спасибо. Кроме того, была отзывная компания, по которой поменяли вал на руле. Честно даже не обратил внимание на тот факт, что руль не блокировался. Сейчас супруга ездит и не нарадуется. Вообщем все хорошо.

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве