Сдал машину в сервис на дефектовку двигателя.

Сдал машину в сервис на дефектовку двигателя.

Kia Seltos 2020

, Казань
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня сдал машину на дефектовку двигателя. Сдал без проблем. Забрали машину, помыли, составили акт передачи. И дали на подмену киа спортиж 2020 года автомат передний привод. В договоре указана стоимость машины 2,5 миллиона. Че-то дороговато оценили годовалую машину с пробегом чуть более 9т км. Сигналка одна родная, из страховки только осаго(. Но машина нужна, по этому составив акт приема передачи взял на подмену.

По поводу ремонта. Сервисники обьяснили, что данному двигателю проблемы были выявлены почти год назад, по этому партия новых исправленных двигателей уже едет в Россию из кореи. Правда не правда не знаю, будем посмотреть. Моя машина была поставлена на очередь сразу после обращения по гарантии в сервис. Сразу отмечу тот факт, что никакого негатива к сотрудникам данного салона Киа у меня нет. Ребята адекватные, доброжелательные, все обьяснили, что придется подождать, а пока сделают дефектовку. Двигатели которые идут на замену исправленные и проблем быть не должно.

Надеюсь, что все будет хорошо и все остануться при своих.

На самом деле машина мне нравится.

Продолжение следует.....

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

12205055
Ну и правильно! Ребята хорошие, всё расскажут, объяснят. А Вы подождёте.. Деньги ведь уже у них, и с деньгами, которые Вы им заплатили, проблем нет. Ведь так?!. Проблема есть с Вашей машиной, за Ваши деньги! И историю о проблемных двигателях, Вам поведали. Жалко их, люди они хорошие. Ждите.... Что для хороших людей, в том числе и корейцев, не сделаешь. Терпения Вам и удачи!!!

Хакасия
Хочешь что-то предложить конкретное? Так предлагай!
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

12205055
Всё так. Но чувствуется в Ваших словах какой-то сарказм или даже издёвка, будто автор сделал что-то не так.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Автор ни словом ни обмолвился о том составил ли он претензию, с конкретным требованиями и кратчайшим сроками, исполнения его требований! Автора защищает закон, причем довольно действенно. Опытом люди уже делились, на этом ресурсе. Ему продали дрянь, в яркой обертке, и заработал на этом и производитель, и продавец. И почему то ни производитель, ни продавец не заменили бракованный товар на аналогичный и деньги не вернули? То есть автору предложили ждать решения от людей, которые его же и обманули. Где тут сарказм и издёвка?

12205055
Вы считаете, что автору должны были заменить автомобиль? И я не понял, где здесь обман. По-моему, ОД чётко соблюдает условия гарантии. Неисправный двигатель будет заменён, выдан подменный автомобиль. Что ещё надо?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Если правда, что пишет автор, то очень плохо, что автомобили такого плохо качества делают.
Не могу понять, автомобильный гигант, который производит море автомобилей и не может сделать хороший двигатель.
Может стали такие же, как немцы? 80.000 тыс км и машину выкидывай.
Slava_Kazan
Конечно! У завода и дистрибьютора достаточно финансовых и организационных возможностей для этого. Это брак, и об этом браке знали. С подобным я сталкивался, 13 лет назад, это была Ауди Q7. Была неисправность в тормозной системе. Человек потребовал заменить автомобиль. Потому что платил он деньги за новую машину, а не за отремонтированную. Три недели ожидания..., и у него другая новая Q7. Да, этот человек был гражданином респ. Южная Корея. Очень требовательный и настойчивый человек. В той ситуации в которой оказался автор, можно и нужно и машину поменять ( она ведь ему нравится), и компенсацию получить. Только для этого ТРЕБОВАТЬ надо, а не просить.

После Спортреджа на Селтосе то и неохота будет ездить, чего то будет не доставать. За 2,5мульта на Спортредже сиденья должны быть из кожи молодого бычка) И на панеле вставки из красного дерева) Двигатель, конечно, одна из важнейших составляющих авто. Когда такой форс-мажор, у Киа, даже не у представителей Поднебесной, вдвойне грустно. Оказывается и наша LADA - такой же автомобильный брэнд, которому характерны редкие возвраты, браки производства и т.п. Просто больше чем уверен, если бы это был отзыв о Весте, или Гранте, было бы много комментариев, наподобие: автоТаз, ведро с гвоздями, никак до ума не доведут и т.п.
Вопрос автору: пользовались ли Вы полным приводом в полной мере? Или в основном в режиме подключения заднего моста при пробуксовке передка?

Очень грустная история. Желаю вам терпения, и чтоб быстрее вернули машину обратно. И здорово что подменный авто дали.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Вадим
Сургут
Я б конечно на месте автора требовал или возврата денег или замены автомобиля. А дилер теперь удобную позицию занял. Вам теперь за ними следить и следить, лишь бы взамен нового мотора не подсунули старый отремонтированный.

12205055
А какое есть законное основание на возврат автомобиля? И почему Вы считаете, что производитель и дилер ЗНАЛИ о том, что продают автомобиль с бракованным мотором?
Slava_Kazan
Если кратко, то неисправность двигателя, в данном случае, является существенным недостатком!!! Устранение которого потребует длительного времени. Поэтому в данном случае, кране важно сформулировать свои требования и зафиксировать дату обращения с претензией. Требования закона строгие, там и штраф и неустойка...

Kurtkoban
Особой разницы между машинами не заметил. По поводу полного привода скажу, что машина ездила только по асфальту в единственном режиме авто. На полный привод есть только кнопка принудиловки. Разницы не заметил, так как она всегда трогается на полном приводе. По достижении 40 км/ч она становится переднеприводной. Ездила все это время супруга. Она даже не замечала что есть гололед. Проблем с вариатором не было. Ездим аккуратно без фанатизма.

12205055
Претензию не составлял. Пока нет причины. Машина технически сложный товар. На данном этапе пока только можно требовать ремонт. Если в установленный законом срок не исправят проблему, то тогда появляется возможность при желании уже писать претензию.

Спасибо!

Вадим
В моем случае только замена двигателя и никакого ремонта. Иначе это уже статья УК РФ.

19040110
Ясно. Удачной эксплуатации, желательно без частого посещения дилеров).

Kurtkoban
Полный привод работает по преднатягу и не ждёт пробуксовки передних колёс. Момента жёсткого подключения задних колёс нет.

Я и не писал про жесткое подключение. Обычно несколько положений: LOCK, и AUTO. В авто режиме просто момент на задок перебрасывается. Все плавно, потому и не заметно. Главное не увлекаться в покорении снежной целины).