01.04.2021 Сделали дефектовку.

Kia Seltos 2020

, Казань
Темы: Фотографии

Сегодня решили сдать подменку назад. Супруга ни в какую не захотела на ней ездить. Тем более на подменке нет Каско(. Приехали в сервис. Сразу спросили причину. Мы обьяснили, что без Каско слишком большой риск, поскольку по соглашению подменку оценили в 2,5 миллиона рублей, что не соответствует ее рыночной цене. В итоге загнали на мойку машину. Пока подменная машина мылась сходил посмотреть на наш разобранный движок. Сделал несколько фоток. Увидел, что на движке стоят масляные форсунки, хотя мне говорили, что их нет на данном двигле. Потом увидел, что задран 4 цилиндр. Поршень 4 цилиндра вообще сильно задран. Верхушки поршней все черные, кольца маслянные забиты. Машину подменную приняли без проблем, подписали акт и попрощались. Надо отдать должное сотрудникам автодиллера. Общались корректно, вежливо.

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

LC

Да сильно задран... а вообще сервисмены не говорили, проблема массовая? Заказал такую же, жду, но после такой истории хочется пойти и забрать предоплату
LC
Проблема массовая, касательно всего корейского двигателестроения, как видим даже установка маслофорсунок ничем не помогает.
Сургут
А как вас пустили внутрь, коронавирус же, у нас дилеры деловые, не пускают внутрь теперь)

andrew124d
Вадим
В Питере пускают без проблем, даже на ТО. Сказал хочу присутствовать, маску и жилетку одел и вперёд.

Макс
автомобильные инженера 80-90-ых годов массово сходят с ума, глядя на этот цирк)))
Константин
Мда, с моторами беда, у родственника тоже задиры на 4000 км. (также глох, затем застучал). Произвели замену блока (головка старая), распредвалы новые, короче на прошлой неделе заглянули эндоскопом, а там в одном цилиндре задиры, а в другом царапины (пробег 500 км.). Написали претензию, 07.04.2021г. идём к дилеру на переговоры.

А более дешевый подменный авто дадут в итоге? Или теперь пешком?
Мой отзыв: Kia Rio 2014

LC
забирайте предоплату. проблема массовая на 2.0. на спортаже/Туссане другой мотор, он 100-130 тыс км выхаживает.. НЮ мотор уже допили более менее, все ок кроме самого блока
19040110
Я бы не стал покупать еще раз машину с таким мотором.

kraftig
А более дешевый подменный авто дадут в итоге? Или теперь пешком?
Нет. Теперь пешком(

19040110
Думаю тем кто уже купил такой авто необходимо сделать эндоскопию. Со слов сервисменов проблема есть но не массовая.

Константин
Сообщите потом, какой итог пож-ста.

19040110
Я бы не стал покупать еще раз машину с таким мотором.
тогда ждём продолжения истории!
19040110
Сообщите потом, какой итог пож-ста.
Вчера были у дилера, они предложили расторгнуть договор купли-продажи, вернуть все уплаченные по договору деньги в т.ч. за навязанные допы, но мы уже иск в суд направили и пока не приняли предложение дилера.

Константин
Можете скинуть претензию и почему не приняли предложение дилера?

19040110
Можете скинуть претензию и почему не приняли предложение дилера?
Уже иск в суде. Не приняли т.к. предложение дилера не покрывает понесенных затрат. Куда кидать?

Сургут
Ну как там ваш ремонт? Вас дилер кстати не известил что будет замена шорт блока?

Вадим

Диллер сообщил, что будет замена двигателя. Сегодня 22.04 скоро месяц пройдет, а двигателя еще в России нет. Спросил у них ориентировочные сроки ремонта. Только пожали плечами.Будем ждать.)

Ужс, терпения вам!