Приятный сюрприз

Kia Seltos 2020

, Казань
Темы: Фотографии

Прикольно получилось. 27.04.2021 пришла смс. Ваша запчасть пришла)). Начал звонить диллеру. Связали с мастером. Последний сказал, что новый двигатель пришел сегодня поставим). Круто да? Прошло 29 дней. Причем за 4 дня до этого я приезжал к дилеру. Тогда мне сообщили, что двигателя еще нет в России). Ну все равно супер. Я попросил не торопиться и сделать как полагается. Меня заверили, что все сделают как надо. В итоге утром на следующий день позвонил мастер 28.04.2021 и сообщил, что моя машина готова и ее можно забрать). Вечером того же дня я приехал в салон. Первым делом попросил посмотреть результат. Осмотрел машину внешне, попросил открыть капот и....да двигатель новый, но под капотом грязь, навесное оборудование от старого двигателя. Ужасные впечатления от работы сотрудника, который ставил двигатель. Я спросил почему двигатель ставили таких условиях, на что мне ответили, что других у них нет(((. Затем я попросил показать уровень масла((( уровень был на минимуме((( попросил довести до нормы. Они конечно упирались, но я настоял и они долили масло до середины между нижней границы и верхней. Затем завели мотор. Проверили при мне работу всех агрегатов, после чего пошли оформлять документы. Спустя 40 минут я забрал машину. Вот как бы и все. Будем дальше юзать. Да на руки мне выдали документы по таможне на двигатель и справку для гаи. 04.05.2021 пойду регистрировать двигатель.

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Просто жесть сколько геморроя. Гарантию на работы дали? Незаводская замена движка блин.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

kraftig
Гарантия продолжилась. Да не заводские условия( и эти условия даже не подпадают под утс(. Спасибо хоть движок поменяли, правда не знаю на долго ли)

19040110
Держите в курсе. *****о случается, конечно. Никто не застрахован. Удачной эксплуатации теперь
Vazha
Сочи
Могли бы и помыть подкапотное хотя бы, ну и дилер(

kraftig
Спасибо)

Евгений
Белгород
Ну а теперь самое главное - что бы мастер который ставил двиг, все закрутил и прикрутил, как положено по регламенту.

смотрите за уронем масла!
а выдавать мотор после ремонта с мин уровнем масла - это конечно показывает уровень отношения к клиенту ("и тааак сойдёёёт!")

17319869
Почему не вернули авто?

Челяба
поменяют один шлак на другой, приятных поездок автор)))

19040110
P.S. Жду срока ТО1 и обязательно закажу осмотр шатунно-поршневой группы. Отзывная в США не зря для всех таких ДВС под полную замену без дефектовки. На россиянах КИА Моторс Россиия и СНГ пока экономит. Дилеры дерзят при продаже Seltos, навязывая допы на сотни тысяч рублей и всё это на фоне ежеквартального повышения цен, не смотря на стабильность российской валюты, а также создавшегося дефицита производства автомобилей.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Maxim
Пенза
с интересом продолжаю читать ваш отзыв. Желаю в дальнейшем беспроблемной эксплуатации. Но оптимизма нет.

Доброго дня.
Сочувствую как водитель водителю.
Какое масло в двигателе?

Доброго дня.
Сочувствую как водитель водителю.
Какое масло в двигателе?
Было залито тотал кварц.

Daddy
Бодрее автор! Мы первопроходцы с Селтосом и платим за это нервами. Отладится всё у КИА. P.S. Жду срока ТО1 и обязательно закажу осмотр шатунно-поршневой группы. Отзывная в США не зря для всех таких ДВС...
Мы как подопытные получается(

17319869
Почему не вернули авто?
Машина нравится супруге. Но еще один косяк и.....

19040110
смотрите за уронем масла!
Это наш менталитет

Евгений
Мастер руко***. Еще раз заезжал поправили что то внизу.(

Было залито тотал кварц.
Сам являюсь владельцем Тусан 2.0 с 2018 года, масло лью Шелл 5w-30, рекомендую замену в 1/2 рекомендованного 7-10 тыс. км., не более. Пробовал ЛиквиМоли ЛЛ 5w-30, двигателя вообще слышно не было. Сейчас пробег почти 40 т. км., нареканий пока нет.
У знакомого ix35 2013 г. в., пробег уже за 100 т. км. ушёл.
Эти движки делают несколько стран, можно посмотреть здесь:
Посмотрите, кто Ваш изготовил.
Есть подобная тема на Тусан клубе и есть ребята, работающие на дилере, так вот, пишут что от этого тоже сильно зависит ресурс двигателя и кто его собрал, они разнятся по наличию форсунок, сепаратору или без таковых. Парни сетовали на двигали из Китая. У меня сборка Чехия, двигатель корейский, с маслофорсунками и сепаратором.

Масло Тотал у меня было на иных авто, нареканий не было, уровень на падал при межсервысных через 15 т. км.

Иван
Прошу прощения за грамматику, пишу с телефона на ходу.

ILYA
Северодвинск
Да круто(сарказм),на новой машине замена двигателя.

Мы как подопытные получается(
Бодрее автор! Подопытные, в современных условиях рынка, сейчас не только потребители автомобилей KIA, но и все остальные владельцы новых авто, выходящих на рынок. Покупая автомобиль новый авто с 3-4-летней историей от старта его появления на рынке пользователи более застрахованы, т.к. считается, что через этот срок производитель уже изживает т.н. "детские болезни" автомобиля.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/