Новый косяк

Kia Seltos 2020

, Казань
Темы: Ремонт и обслуживание

Не было время писать, да и собственно желания. Вот стою в пробке.

Не прошло и 10 дней после установки двигателя как обнаружили, что умер звуковой сигнал. (

Приехал к дилеру. Записался на 7 мая. Поскольку использует машину супруга во время следования обнаружил, что сильно уводит машину влево. По приезду к дилеру сообщил об этом мастеру. Оформили заказ наряд и я, взяв свой электро самокат, поехал на озеро Кабан. Спустя чуть больше часа позвонил мастер и сообщил, что машина готова. В итоге установили, что сдох звуковой сигнал и что это гарантийный случай. Прикольно да. Также сообщили, что запчасть заказали, и что как она поступит, мне сразу сообщат. А поскольку мне придется некоторое время поездить без сигнала они мне бесплатно сделали развал-схождение!!!!!! Опять круто-ДА. Бесплатно!!! Тогда я спросил мастера почему они не сделали развал-схождение после замены двигателя? На что получил ответ, я потому, что при замене двигателя они не трогали рулевые наконечники!!!! Но при этом снимали подрамник!!!! И как показано на отчете было несоответствие у задних колес. Ну да ладно! Выехал я такой в непонятных и потрепанных чувствах от дилера и поехал домой. И начинаю вспоминать про правила дорожного движения. И понимаю, что они запрещают эксплуатацию авто с неисправным звуковым сигналом. Да да. Только аккуратно доехать до стоянки, либо до сервиса. Начинаю звонить дилеру. Говорю, что по ПДД не имею возможности использовать авто. Соответственно потикали дальше дни, которые дают мне право отказаться от договора купли-продажи. При этом я сказал, что завтра привезу авто на ремонт. Мне ответили что перезвонят. Перезвонили примерно в 22 часа и сообщили, что моя запчасть пришла и я могу завтра, т.е 08.05 приехать.))) Вот так как-то. Если бы было реальное желание вернуть авто,то просто бы промолчал и сдал машину позднее.

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Евгений
Белгород
Что тут сказать - очень неприятно отдать такие деньги и потом искать время на то, что бы возить авто к ОД - ждать и тратить свое время на устранение недостатков. Удовольствия от такой покупки точно нет. Печально все это((.

Макс
Сколько продержится новый точно такой же двигатель?

Алексей
Я бы давно уже вернул диллеру этот кусок металлолома.

Макс
Сколько продержится новый точно такой же двигатель?
Надеемся, что столько, сколько запланировал производитель, в 250тыс.км. Считаем, что причина установлена. Хотя вижу у хозяина уже настроение упало. Разделяю его, но в душе надеюсь, что минует данная проблема меня…

Алексей
Я бы давно уже вернул диллеру этот кусок металлолома.
А Вы пробовали это делать, хотя бы в теории владеете информацией?

Daddy
А Вы пробовали это делать, хотя бы в теории владеете информацией?
Канал Ярдрей гляньте в ютубе.

Якутск
Немного не допонял. Возможно ли вернуть машину или нет?

Daddy
250т.км))) блажены верующие

Немного не допонял. Возможно ли вернуть машину или нет?
Возможно и даже с определённой прибылью, связанной с увеличением СРЦ (средней розничной цены). Есть отдельные НО, но они преодолимы и даже до суда доводить не нужно.

250т.км))) блажены верующие
Блаженны знающие ;)