Не повезло так не повезло!((((

Kia Seltos 2020

, Казань
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну что можно сказать. машиной очень доволен. Машина очень нравиться. Ходовая прям супер, ничего не стучит. Салон не скрипит. Аппетит более чем скромный для полного привода(при условии нормальной спокойной езды на эко режиме). Супруга говорит, что этой зимой гололеда вообще не было да и снега тоже!!!))))) На этом хорошее заканчивается( Как-то кто-то сказал: "Никогда такого не было и Вот снова". Не повезло так не повезло! Снова двигатель. Правда проехал чуть больше чем на первом 7000 с копейками. Появился характерный стук, который слышно даже при закрытом капоте. Записался на диагностику на 03.03.2022. Приехал на диагностику. Попросил сделать эндоскопию. Сказали, что у машины все нормально, никакого стука они не слышат и что так должно быть.))) Это не гарантийный случай и эндоскопия, если я буду настаивать будет платная, что-то около 3000 рублей. В итоге после долгих переговоров я согласился оплатить эндоскопию под двумя условиями. 1 условие делать ее в моем присутствии. 2 условие если в цилиндрах будут обнаружены задиры, то эндоскопия будет бесплатна. Сделали эндоскопию в моем присутствии(правильно сделал, что настоял на личном участии). В итоге 3 и 4 цилиндры задраны(((. Печалька. Причем печалька вдвойне из-за введенных санкций.

Менеджер дилера по моей машине пояснил, что инженер по гарантии будет только 07.03 и что только он может отправить необходимые документы официальном дилеру для уточнения гарантийный случай или нет. Менеджер заверил меня, что без моего присутствия никто ничего делать с моей машиной не будет. Получив подменку КИА К5 я уехал. На следующий день я решил заехать к дилеру, для того чтобы снять видеорегистратор с машины, для установки на подменку. И что же я увидел. Мою машину уже разобрали причем без моего разрешения, сняли двигатель, раскидали его, при этом кривыми руками раскидали. Я спросил менеджера на каком основании они сняли двигатель? Менеджер пояснил, что пришел другой инженер по гарантии и составил необходимые документы и отправил их официальному дилеру в Москву. После этих действий дома на семейном совете решили обратиться к продавцу с заменой данного авто ненадлежащего качества на такой-же надлежащего качества. 08.03.2022 позвонил представитель дилера и сообщил, что случай гарантийный, что из Москвы новый двигатель уже следует в Казань и что к 11.03.2022 его уже установят на нашу машину. В итоге пришлось заняться штудированием закона о защите прав потребителей, практику судов, а также пленума верховного суда РФ и 09.03.2022 я вручил претензию продавцу. 10.03.2022 мне позвонили и пригласили на встречу. Предварительно пояснив, что есть 3 варианта урегулирования нашей претензии. В итоге на встрече предложили расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за автомобиль по цене его приобретения в 2020 году. Данный вариант не устроил, поскольку за эти деньги данный автомобиль уже было не купить, поскольку цена его уже поднялась, а на тот момент диллеры продавали новые авто с плюсом от 1 млн рублей за допы))). Второй вариант сдать авто в Тейд-ин им же по цене 2 млн рублей и добавив доп средства приобрести новый + естественно допов на от 1 млн. Данный вариант нас также не устраивал. И третий вариант забрать авто с новым двигателем))), который непонятно сколько еще проходит.) При этом мне пояснили, что в налоичии машин нет и не предвидится.) На следующий день 11.03.2022 я утром попросил менеджера подготовить мне все документы на основании которых они без нашего разрешения сняли с машины наш двигатель, разобрали его (не давали согласие на ремонт), а также установили на машину новый двигатель. Фактически своими действиями они совершили минимум самоуправство, кражу двигателя, порчу имущества. Через 2 часа менеджер сообщил, что все необходимые документы они мне предоставят только после того как я заберу после ремонта автомобиль. Пришлось звонить руководителю и объяснять, что гражданско правовые отношения между нами, в случае отказа от выдачи документов перейдут в уголовную плоскость, что я уже подготовил заявление в полицию.

В итоге через примерно 3 часа перезвонил руководитель дилера и пригласил в офис. В результате нам было предложено сдать свой авто, в замен получить новый КИА Селтос 2022 г.в. правда дешманской комплектации(без камеры заднего вида, без парктроников, без ангельских глазок, без противотуманок, без рейлингов, без поворотников на зеркалах заднего вида, с простой магнитолой, без автодоводчика стекол, на 16-ых штампах с колпаками, двигатель 1.6 л АКПП, передний привод, кондиционер вместо климата, крутилки вместо кнопок смены режимов обдува, скорости обдува режимов, внутренняя отделка по проще) при этом с доплатой с их стороны 275 тыс рублей + установленные допы (сигналка такая же как и на нашей машине была, сетка в решетку радиатора, доп шумка днища. ну и типа жидкое стекло). Позвонил супруге. Она согласилась. В итоге 12.03.2022 мы оставив свою машину подписав необходимые документы забрали новую))).

Многие наверное скажут, что продешевили. Однако могу сказать, что об сделанном мы не жалеем. Да, нет полного привода. Он очень помогал зимой при трогании с места, но ничего страшного. Супруга в основном ездит по асфальту, думаю справиться. По новой машине минусы закончились. Начались только плюсы. Очень понравилось качество покраски. Проверенный временем двигатель 1,6 л, плюс АКПП вместо вариатора. Да 1,6 л менее агрессивный чем 2л. На вариаторе нет функции торможения двигателем. Там сплошной накат, нужно привыкать. Для города 1,6 за глаза. На полученные деньги купили литые 18 дюймовые диски плюс резину пирелли, получился обалденный комплект. По шумке получилось даже лучше чем на первой машине. Поставили парктроники задние плюс камера заднего вида, вместо штатной магнитолы поставили андроид(кстати всем советую с операивкой от 2 гбт), к последней подключили видеорегистратор. При этом никаких лишних проводов. Зимняя резина осталась со старой машины на 17 литье, резина липучка. По машине осталось за тонировать заднюю полусферу и поставить ветровики на двери.

Подводя итог к выше сказанному о том, что поменяли машину на таких условиях нисколько не жалеем.(Лучше синица в руке, чем журавль в небе)

В целом КИА Селтос очень достойная машина, мне и моей супруге очень нравиться. Для города просто супер. Высоко сижу далеко гляжу. Очень хороший дорожный просвет. Динамика тоже устраивает. Машина для размеренной и аккуратной езды. Богатый свет.

Если брать КИА СЕЛТОС то только с двигателем 1,6 литра на АКПП, ну и если есть возможность на полном приводе.(Полный привод на данной машине только для того, чтобы тронуться зимой на гололеде, ну и небольшие сугробы преодолеть. )

Отдельное спасибо дилеру КИА г. Казань на Тукаевской. Ну не повезло с машиной. Да, осадок остался, но это мелочи. Много смотрел роликов на ютубе, читал комментарии. Очень много негатива по России в отношении дилеров разных марок. Могу уверено сказать что дилер КИА г. Казань на Тукаевской профессионалы своего дела.

Ну и спасибо всем Вам! Тем, кто прочитал мой отзыв!

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вот такие моторы делает Хундай с Киа.
У самого Хундай Крета 2л.
Но вроде нечего плохого не заметил, проехал за 5 лет 75 тыс км.
Хотя на холодную в двигателе что-то щёлкает.

12205055
Ну, что автор, полезно всё таки знать и действовать по закону? И не стоит петь дифирамбов продавцу. Вам заменили автомобиль, кстати худшей комплектности, лишь из-за страха перед наказанием, и только поэтому! Запомните это хорошо!

Как так? Корейцы же победили задиры с 2017 или какого там года? Вот те на.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

19040110
12205055
Отчасти не могу не согласится с Вами. Однако дифирамбов я не пою. Старался быть объективным. Я не считаю, что заменили на худший. Некоторые вещи в первом автомобиле были не практичны и не логичны.

Покупал киа серато 2017 года новую, отъездил 4 года и 99 тыс км. Двигатель такой же G4NA, 2л. Царапки небольшие были в 4 цилиндре, в остальном никаких проблем не было и задиров тоже. Так что кому как повезет. Масло каждые 7500км, ездил в основном активно. В целом двигатель неплохой, если изначально собран качественно. Масло не ел.

Астрахань
Николай Левизи
Вот и ответ, ездил активно! При стариковской езде масла тупо не хватает из за просчета, от этого и задиры.
руслан
Ну и в чем причина задиров была?
Маслоголодание ?
Катализатор ?
Перегрев из-за забитого радиатора ?
Неправильно установленный воздушный фильтр при прохождении то ?
Другие варианты?

Макс
Я же говорил что и второй двс отрыгнет, автор не верил)) люди ведутся на обертку не вникая в узлы и агрегаты, а потом вот это все. Плохо быть таким наивным простофилей в нынешнем мире.

руслан
Пробег 4200 уже задиры.
Мотор 1.6 киа рио.
Бензин 95 тат нефть ,сегодня заменил заводское масло ДВС, чёрное как гуталин. Езда спокойная в основном 2000 об мин. На обгонах 3000. Обкатка всё-таки.
У вас ведь, такой же мотор.

Это просто какой-то п....ц!!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Как хорошо, что я вовремя избавился от Креты с таким же 2х литровым мотором... В сторону корейцев теперь даже не смотрю

vasya konkin
Всём привет, хочу тоже поделится немного о своём владении марки киа. Первую выкатил с магазина в 2013 г. Сид св (универсал) до дома ехал почти 300 км, (ставраполь- Владикавказ) не вынемая 120-150 . Без номеров. Обкатку провёл . Поменял по трейд ин в 2021 . Проехал 189000 т.заливал масло только шел, от замены до замены не долевал не капли. Катализатор после осмотра вырезал на 140000т. Прошол. Машина ожила, самолёт. Поменял три программы пока не остановился на оптимальной. Расход +-9 литров. Смешеный, по трассе заправка в 49 литров хватала на 610 -650 км . На автомате. Машиной очень доволен.
Сейчас взял селтес 1,6 АКПП полный привод. Комплектация "Стаил" . Поставил защиту метал. полностью на днище проехал уже 9200 за 7месяцев. Машиной Очень доволен. Опробывал уже и на охоте, по полям, за черемшой гонял по грязи снегу, по бампер , за Нивой прет не уступает! Электроника работает посто бомба, обороты глушит, только эфектоаное прокручивания для езды (без гольмования жиди!) но как только отключаешь электронику, та просыпается зверюка, есле можно так сказать (на больших объёмах не ездил 2.0 2.4.3.00 и т.п.)
Да есть и косяки не большие, в нутри салона, но плюсов пока Гораздо Больше! Всём советую. Спасибо.