Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Это мой первый отзыв. Написал как смог. Немного об истории покупки данной автомашины. Был до недавнего времени обладателем Hyundai Santa Fe 2005 г.в. полный привод, бензин, двигатель 2,7 л 173 л.с., автомат. Супруга ездила на Hyundai Solaris 2013 г.в. автомат. На обоих машинах было установлено газовое оборудование.
          В какой-то момент решил я поменять своего коня, на нечто помоложе, поскольку проехал я на своем Hyundai Santa Fe 300000 км. Машина радовала всем, кроме небольшого аппетита масла и появившимися в 3 местах рыжиками.  В итоге на семейном совете решили взять новую машину....супруге, а мне забрать ее машину, поскольку мне машина нужна только для поездок на работу, да и пробег всего ничего 51000.
          По деньгам был лимит 1500000  рублей.  В данный лимит попали три машины:Suzuri Vitara, Hyundai Creta, Kia Seltos. Проблема заключалась в том, что не было возможности пройти тест-драйв. Прочитав и посмотрев разные отзывы выбор остановили на   Kia Seltos.
        В итоге    9 мая 2020 года стали обладателями данной машины.  Машина была куплена в Казани в автосалоне за 1570000 рублей. Серый металлик, двигатель 2 литра, 149 л.с., полный привод,  вариатор, 18-ти дюймовые диски, мультимедиа. При покупке продавец заверил, что на двигатель и на вариатор гарантия 5 лет. (Поживем увидим).Машину брали с допами (70000 рублей). От допов отказаться было не возможно, в итоге поставили сигналку с обратной связью и автозапуском; коврики в салон; взяли и налепили бронепленку  на выемки дверных ручек, на пороги( поскольку машину брали для супруги, из практики данные места постоянно царапались ногтями и каблуками); поперечены на крышу (для автобокса, и велокреплений); и дополнительную шумку днища. Коврик в багажник брать не стали (дороговато).
           В тот же день зарегистрировали и застраховали на полную сумму.
           Супруга в восторге. Эта машина ей многое прощает за счет клиринса и полного привода. У меня же первые впечатления вызвали смешанные чувства. С одной стороны новая машина, новая модель, первая машина на вариаторе, полный привод, куча всяких примочек(помощников). С другой стороны качество сборки и....шумоизоляция. Последняя это просто капец какой-то. Ее просто нет. Нечто подобное у меня было на  Hyundai Tucson. Сначала я подумал, что это шумит трансмиссия, но когда мы проехали по только что уложенному асфальту, весь шум пропал, при этом ни шума двигателя, ни шума трансмиссии слышно не было, как бы я не ускорялся. Видимо это наш асфальт такой, либо бюджетная резина, либо металл тонковат. Думаю в ближайшее время придется делать дополнительную шумку.  По поводу качества сборки: на выложенном фото все видно. Не критично конечно, но осадок есть.  Что касается салона внутри машины: из недостатков в нашей комплектации нет заднего подлокотника и очечника, мультимедиа работает только в режиме  аудио и блютус (через кабель, можно дополнительно подключить андроид авто, где добавляется гуглмузыка и карты гугл ) и ВСЕ!!!,  слепит декоративная накладка  на руле. ДА!  И ЕЩЕ ЕСЛИ ПОДКЛЮЧАЕШЬ ТЕЛЕФОН АНДРОИД АВТО, ТО МОЖНО СЛУШАТЬ ТОЛЬКО РАДИО ОДНОВРЕМЕННО С НАВИГАЦИЕЙ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ СЛУШАТЬ АУДИО С ФЛЕШКИ, ТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АНДРОИД АВТО. ВИДЕО ВООБЩЕ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ. ПРОСТО КАПЕЦ. В остальном по салону все прилично и все нравится. По поводу светотехники могу сказать, что свет у машины достойный.
          И еще в машине предусмотрена производителем установка газового оборудования, для этого в лучке для заправки есть специальное место для установки газового узла для заправки.  Стоимость установки газового оборудования дилером около 100000 рублей, при этом гарантия на на машину не теряется.

Сегодня сделал нулевое ТО. По приезду в центр КИА приняли сразу. При этом спросили какие есть замечания по машине. Я им сообщил о косяках, про которые писал в отзыве. Почесав репу, занесли мои претензии в заказ-наряд. Прошли вместе со мной к машине. Попросили показать косяки. Показал. Опять почесали репу, положили на сидения полиэтиленовые чехлы забрали машину. Обещали вернуть через час. Прошел час. Затем второй. Затем пошел третий. Я не выдержал, подошел к менеджеру. Спросил когда машина будет готова? Немного помявшись, сказали, что все регламентные работы проведены, остались не решенными работы по указанным мной косякам....

, пробег 830 км

Вот и все. Радость закончилась. На пробеге около 6000 км стал глохнуть мотор. Подьезжаешь к светофору, убираешь ногу с газа, начинаешь притормаживать и ..... не заметно двигатель останавливается. Сначала это было 1-2 раза в неделю. Затем на дню 3-4 раза. 06.03 записался на 09.03 на диагностику. Пришла смс, что все норм и мы записаны. Казань, ул Тукая. Вечером 08.03 мне звонят из сервиса и говорят, что мастер заболел и принять нас не смогут и мне перезвонят. Ну я без задней мысли развел руками. Стал ждать....

Сегодня сдал машину на дефектовку двигателя. Сдал без проблем. Забрали машину, помыли, составили акт передачи. И дали на подмену киа спортиж 2020 года автомат передний привод. В договоре указана стоимость машины 2,5 миллиона. Че-то дороговато оценили годовалую машину с пробегом чуть более 9т км. Сигналка одна родная, из страховки только осаго(. Но машина нужна, по этому составив акт приема передачи взял на подмену.

По поводу ремонта. Сервисники обьяснили, что данному двигателю проблемы были выявлены почти год назад, по этому партия новых исправленных двигателей уже едет в Россию из кореи....

Сегодня решили сдать подменку назад. Супруга ни в какую не захотела на ней ездить. Тем более на подменке нет Каско(. Приехали в сервис. Сразу спросили причину. Мы обьяснили, что без Каско слишком большой риск, поскольку по соглашению подменку оценили в 2,5 миллиона рублей, что не соответствует ее рыночной цене. В итоге загнали на мойку машину. Пока подменная машина мылась сходил посмотреть на наш разобранный движок. Сделал несколько фоток. Увидел, что на движке стоят масляные форсунки, хотя мне говорили, что их нет на данном двигле....

Прикольно получилось. 27.04.2021 пришла смс. Ваша запчасть пришла)). Начал звонить диллеру. Связали с мастером. Последний сказал, что новый двигатель пришел сегодня поставим). Круто да? Прошло 29 дней. Причем за 4 дня до этого я приезжал к дилеру. Тогда мне сообщили, что двигателя еще нет в России). Ну все равно супер. Я попросил не торопиться и сделать как полагается. Меня заверили, что все сделают как надо. В итоге утром на следующий день позвонил мастер 28.04.2021 и сообщил, что моя машина готова и ее можно забрать)....

Не было время писать, да и собственно желания. Вот стою в пробке.

Не прошло и 10 дней после установки двигателя как обнаружили, что умер звуковой сигнал. (

Приехал к дилеру. Записался на 7 мая. Поскольку использует машину супруга во время следования обнаружил, что сильно уводит машину влево. По приезду к дилеру сообщил об этом мастеру. Оформили заказ наряд и я, взяв свой электро самокат, поехал на озеро Кабан. Спустя чуть больше часа позвонил мастер и сообщил, что машина готова. В итоге установили, что сдох звуковой сигнал и что это гарантийный случай....

Ну что можно сказать. машиной очень доволен. Машина очень нравиться. Ходовая прям супер, ничего не стучит. Салон не скрипит. Аппетит более чем скромный для полного привода(при условии нормальной спокойной езды на эко режиме). Супруга говорит, что этой зимой гололеда вообще не было да и снега тоже!!!))))) На этом хорошее заканчивается( Как-то кто-то сказал: "Никогда такого не было и Вот снова". Не повезло так не повезло! Снова двигатель. Правда проехал чуть больше чем на первом 7000 с копейками. Появился характерный стук, который слышно даже при закрытом капоте....

Василий, Иркутск
4.1
20522990, Москва
2305433, Красноярск
3.8
20972705, Москва

Автор
Вероятно дополнительное отверстие в лючке сделано с прицелом на дизельные варианты у которых есть бачок с AdBlue?

Старый Оскол
С покупкой .Удачи .
Тольятти
Ну и как обычно весёлые истории про корейских дилеров и допах. Обычно при покупке тебе что-то дарят, а тут надо докупить чтобы забрать авто...
И не знаю, наверное это магия удачных ракурсов для съёмки, но когда я впервые увидел Селтос в живую.. Это реальный уродец, извините автор. Особенно корма похожа на китайский Brilliance.
И когда ехал сзади в потоке, обратил внимание, что уж очень низко висит муфта полного привода, ну реально торчит из-за бампера, думаю, это первое что может пострадать на буераках.
Да и даже проплаченные каналы на Ютубе очень с натяжкой пытались её хвалить.
Автора поздравляю с покупкой, но есть конкуренты гораздо интереснее. И сейчас у многих бомбанет, ведь это Дром - в том числе и из Китая.
TwilightSky
Как по мне, автомобиль дороговат. Как по мне тот же Соул гораздо качественнее хотя бы по материалам отделки. Ну и как обычно весёлые истории про корейских дилеров и допах. Обычно при покупке тебе что-то...
Не спорю, но у Соул нет полного привода, и машину брали не для того, чтобы по буеракам гонять. Думаю даже в лес ехать на нем за грибами не соит, поскольку лкп у нее не очень. Для обьективности скажу что Селтос не для бездорожья, чисто паркетник городской. Мне понравилсось как он управляетсч и глотает неровности на дороге.
nik0574
С покупкой .Удачи .
Спасибо!
Автор
Да и где висит муфта?

у меня на другой машине данного концерна магнитола обладала таким же функционалом. Сейчас же, благодаря умельцам, есть две навигационные программы, стрелка, ютуб, интернет радио, проигрывание видео итд.
Exact
Даже обидно за вас. Ведь за эти деньги можно было взять Sportage и без всяких допов. Ох уж этот маркетинг. А повелась скорее всего на внешность супруга. Женщины иррациональны. Это нужно учитывать всегда.

Газ наверное.Или точкаG)
Саня
За эти деньги можно было купить Киа спортидж.совсем другой уровень. 2 л ,гидротранс классич акпп.а не ломучий вариатор.
От допов всегда можно отказаться .просто придется подождать прихода заказанного ам.не ведитесь на уловки менеджеров по продажам
Вадим
G - Gasoline - бензин. Это чтобы солярки не залили

Угараю, когда вижу фото с салона с этими дурацкими бантами, ну а че, пипл хвает)))
Стерлитамак
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
Стерлитамак
Саня
Полный привод не курить за эти деньги.
Exact
Спортиж за 1.56 будет на переднем приводе и почти в самой бомжатской комплектации , в которой даже противотуманных фар нет . В ней вообще ничего нет , кроме монохромного дисплея из 80-х годов .
Д
Автор, а зачем слушать музыку с флешки, если телефон привязан к магнитоле?
И второй вопрос самый главный. Зачем на авто газ??? Супруга ваша проехала за 7 лет на солярисе 51 тысячу км. установка газа 100 тысяч рублей. Вы сколько планируете сэкономить? Вообще есть тут экономия?

Селтос нравится, киа сделали красивый авто. И да, не надо боятся вариаторов, главное газа мы не боимся, а вариатор, на который гарантия, да
Д
А вообще поражает, человек купил авто, а ему в ответ, за эти деньги можно было купить и т. Д. И т. П
Автор, классный авто, удачи в эксплуатации, не слушай эти бредни, всегда будет советчик
Д
Автор, а зачем слушать музыку с флешки, если телефон привязан к магнитоле? Масса платных и бесплатных программ позволяющих слушать на телефоне любую музыку, да хоть аудио книги. И второй вопрос самый...

Там буква G.
В Европе вс на метане ездят и именно там штуцер заправки делают.

Вадим
G - Gasoline - бензин. Это чтобы солярки не залили
А на лючке что тогда написано?)).Или еще на стеклах гравировку сделать?)
Междуреченск
25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
Это на Волгу 25 т.р. стоит воткнуть 2-3 поколения ГБО, а тут 4 поколение ГБО + диллер. Так что 100.
25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
Так не я про 100 написал, а автор.
18202306
Комплектация Comfort 2.0 6AT на полном приводе с зимним пакетом, климатом и датчиком дождя у дилера стоит 1,7 млн руб. Автор заплатил за машину 1,64 млн руб.
Евгений
Белгород
Только видел на парковке такой авто - выглядит симпатично.
Hasat
А на лючке что тогда написано?)).Или еще на стеклах гравировку сделать?)
Спасибо разьяснили)))
25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
100тыс это у диллера. Я сам обалдел. Им кушатт тоже надо.
3641922
Ольга
Это всегда так)...
aleks70.a

Д
Супруге газ поставил за 30тыс. За 100т меня самого жаба задушит. У меня все машины что были на все ставил газ, и лично мое мнение газ для машины во благо, ибо он без присадок и при сгорании не образует аброзив как бензин. И еще экономия))
Exact
Спасибо! Я заплатил 157000 а не 1,64.
Пусть порадуется!
Новый полноприводный спортиж за эти не купишь.

Подскажите как?
На драйве в поиске забей

19040110
Дело ваше, просто не вижу смысла газа, если машина не планирует использоваться в такси или грузоперевозки.
У селтоса расход достаточно смешной, а при пробеге в 20 тысяч км в год, газ долго будет окупаться. Даже при учёте его стоимости в 30 тысяч
Ну так за год и окупится, если учитывать стоимость установки=30тр
И слетает гарантия??? В любом случае покупая машину за 1,6 млн экономить на топливе тысяч 10 в год, ну не знаю, дело ваше
Exact
Ты сравниваешь машины в разных комплектациях . Можно взять Киа Сид в полном фарше , можно купить оптиму на бомжах . Ты прямо Америку открыл . Назови хоть одного производителя , у которого автомобили разных классов не пересекались бы в цене .
Если бы автор хотел машину на бомжах , с монитором из прошлого века и мертвым двиглом для своего веса , то он купил бы спортиж . Или ты думаешь без тебя не догадался бы ? Я видел селтос в живую и не вижу ни одной причины переплачивать за спортиж . Если уж и брать кроссовер классом выше , то лучше Тигуан у которого хотябы двигатель есть .
18202306
Угу, таких как ты уже двое на 18.
TwilightSky
В Екатеринбурге, Селтос тоже только с допами продают, только минимум на 100 тыс., по другому никак, говорили новая модель, по этой причине я сразу отвернулся от Селтоса. Может сейчас, что то изменилось, но в марте было так, обзвонил все салоны.

19040110
У меня был SOUL второго поколения, машина хорошая, но багажник печаль, с появлением ребенка совсем тяжко стало.) Продал.

KirillEKAT
Полный привод не курить за эти деньги.
Согласен и комплектация будет слабенькая на автомате
19040110
А зачем тогда машине полный привод если он вам по сути не нужен? И тогда в чем минус Соула без него?
А Соул прям красавец?(
Ну конечно все это вкусовщина, но как по мне да, морда в рестайле особенно удалась, особенно в хороших комплектациях. Обращает на себя внимание в потоке.

Где висит муфта?)
Она в багажнике должна быть спрятана?
KirillEKAT
Нам тоже сначала сказали на 100 тысяч, но потом скинули до 70 тысяч. Ну мы и ломаться не стали.

25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
За 25 если только на Газель Ловато с б/у баллоном )))
25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
Не 25.хорошее оборудование от 40.
Андрей Тараненко
Подскажите как?
У меня на Kia Sportage уже с салона стоит магнитола с полным функционалом планшета. Навител установлен, причём официальный,периодически обновляется. Я сам поставил Яндекс навигатор и Прогород, это навигация такая. Фильмы смотрю, музыку можно любую,интернет раздаю с телефона, а можно симку прямо в магнитолу вставить. Короче планшет, один в один. Устанавливали не в салоне, есть сторонняя контора и там гарантия, сервис и все дела.

Andrey Esyutin
У меня вопрос, не слабоват ли вариатор как таковой для полного привода ? Обычно вариатор не ставят на полный привод.
19040110
Аброзив не знаю))) а вот нагрузка на клапаны выше. Да и смысл на такой машинке, это ж не 200 крузер

Exact
Или Кашкай с кучей подарков.

36-й
Ну а что, праздник же у дилера - тачку сумели продать)))

19040110
Прям как в совдепии - кусок мяса и кость в довесок))))

илья
Наверное сажу имел ввиду.

Andrey Esyutin
Это как это не ставят? А кашкай, икстреил, аутлендер, рав4, колеос, форестер и т.д.?
18202306
ох уж этот дисплей из 80-х на спортаже... он, например, умеет голосовые команды распознавать... можно голосом вызывать кого-нибудь из телефонной книжки, или переключать источники звука не клацая кнопки... хорошо там было в 80-х. игрушка, конечно, но тоже не самый примитив.
и не надо сравнивать буковки и циферки в прайсах и статьях. это не то же самое, что за руль сесть и 5 км хотябы проехать. спорт - другого уровня машина даже на минималках. подвеска, салон, шумка... даже после спорта в последнем кузове на передке и механике в личном пользовании, тестдрайв креты в топе вызывает недоумение. это вообще тележка другого уровня. ну а так - да... маркетологи не зря свой хлеб едят. кто-то свистелки купит в вагонетке, кто-то качественную платформу и комфорт. каждому своё
Д
Я согласен с вопросом о гарантии, но в данный момент я просто говорю о сроке окупаемости

DenisS
А Соул прям красавец?(
Соул при первом взгляде реально страшновато, но потом привыкаешь. Зато качество салона и число плюшек там в два раза больше, чем в Селтосе. Да и сидеть удобно. А зачем автору полный привод, если машина только для города не понятно. Проще Крету бы взял или Аркану, или Атлас

Андрей Тараненко
Зачем это , если стандартная магнитола за гораздо меньшие деньги прошивается до этого функционала.

7 литров говоришь? Много, у меня на мерсе v8 5.0 расход 3 литра на 100 км.
ты только ключ повернкл в щамке, а три литра в трубу вылетели.

Прав на все 100 +++++

За эти деньги спортаж 1. Не полный привод 2. минимальная комплектация

Exact
1730 в минимальной комплектации!! Нах он уцралсо такой!?))) автор взял за 1570!
TwilightSky
Зачем нужен полный привод? На эту тему можно целую книгу написать.)

по трейдину взял люкс+ с диодной оптикой, безключевым доступом и тд за 1524
А причём здесь трейдин!?))) с трейдин ом можно и за 500000 взять, и чо писать теперь про это? Жги есще
илья
Смысл? Экономия и стабильное качество газа, его октановое число и отсутствие присадок! Газ горит не оставляя сажи и копоти. Когда горит бензин, особенно когда идет переобогащение свечи черные, и отсуда образив. На бензине масло чернеет быстрее чем на газу. На самом деле каждый сам решает на чем ездить. Согласен, что нагрузка на клапана есть, и она увеличивается при оборотах более 3.5 тыс. По этому при покупке машины выбираю ту у которой на крейсерской скорости 110 км/ч обороты двигателя составляют 2.9 - 3.1 тыс оборотов.
Ускоряется просто супер- 2 литра на вариаторе.

19040110
С газом тоже не всё просто , качество далеко не всегда хорошее и очистка , смолы , пропорции бутана и пропана , сушит поршневую , клапана , с бензином нагар чёрный , с газом белый и он тоже есть . У газа только одно преимущество , цена , при каких пробегах когда окупится , при продаже возможна уценка авто , я допустим не купил бы легковое авто эксплуатируемое до меня на газе , я не знаю прогревал ли прошлый хозяин на бензине , или экономил по полной программе и бензина авто не нюхал . На газе я проехал 800 тыс.км. , с пробегами по 100 тыс. за год очень ощутимо на кармане , а если ездить 20 в год как я сейчас , нафик это не нужно ))
Давайте жить дружно !
chaser
1730 в минимальной комплектации!! Нах он уцралсо такой!?))) автор взял за 1570!
Почем норковые шубы?)

Игорь , уже не патриот
Ок.
Ivanih63
Прав на все 100 +++++
Я и не планировал на Селтос газ ставить. Просто я обратил внимание что рядом с заправочной горловиной много места.
Andrey Esyutin
Я думал там робот стоит.
chaser
ну как бы человек писал, что у него был сантафе, который он отдавал. мог бы по трейдину и сдать его
Удачный
Соул страшноватый стал сейчас

Соул страшноватый стал сейчас
Он всегда был уродом
Да и где висит муфта?
Да, сфотографируйте вид сзади, только не сверху вниз.. Когда ехал за Селтос ом, она недурно так выглядывала из под бампера
Где висит муфта?)
А у вас точно полный привод?) может у того образца защита была поставлена. Знал бы, сфоткал как это изящно смотрелось в потоке.
kikus
Спортиж это качественная платформа ?
Точно полный.
Дмитрий
Сургут
интересная машинка, а вот сборка же наша раша, соответственно косяки сборки имеются
Welser
Нолик забыл поставить

36-й
Завидуешь? Всю жизнь на бу праворульных ездил, а на новые машины только облизываться можешь?😁

Нормальная машина. Внешне интересная. Салон тоже хорошо смотрится. Женщине пойдет и с вариатором, она гонять или в*****а лезть не будет. Себе бы такую конечно никогда бы не взял, если только на автомате обычном

Titan5
не завидую, а соболезную дурачкам, переплачивающим за банты))
ММС

36-й
не завидую, а соболезную дурачкам, переплачивающим за банты))
Не завидуй так громко)) когда нибудь заработаешь, и купишь себе нормальную новую машину 😁

Titan5
у меня нормальная машина свежего года пр-ва Японии, отличный полноприводный седан, владею более 2-х лет, на отзыв нет желания и времени, так что угомонись, прими мои сочувствия и соболезнования)
ММС

Да-да, конечно))) Говорю же - заработаешь когда нибудь и на нормальную машину 🤣
Башко Игорь Павлович
Мариинск
Я, как владелец подобного авто дополню негативные стороны: шумка это да, даже повторяться не стоит. Подвеска: она конечно упругая, энергоемкая, НО если срабатывает на пробой, а на наших городских дорогах ямы разного размера, то ощущения, что как минимум колесо пробил, хотя с резиной все в порядке. Вариатор: программа работы не допилина. В гору на обгон максимальные обороты двигателя постоянные толчки, пинки. На равнине все штатно. На ТО поеду, дилеру предъявлю притензию. Сам почти не езжу, супруга в основном.
aleks70.a
ты только ключ повернкл в щамке, а три литра в трубу вылетели.
Не, я только ключ повернул, у меня кресло заняло нужное положение, руль опустился, потом автоматически ремни безопасности подтянулись... А потом я провожу рукой по торпеде в коже... И можно впринципе никуда не ехать. А у тебя при 2-х литровом движке, расход литров 10-12... Но удовольствия от пребыванияв салоне, не говоря уже от езды - ты врядли получаешь))))
Welser
Нолик забыл поставить
Ну исправься

Гарри Злой
Ошибаешься, у меня все то де самое как про себя написал, только расход 10 дизеля в городе, разгон 8 до ста(больше и не надо), и клиренс до 30см регулируется.

18202306
да и спортажа клиренс 167 мм, меньше чем у поло. Хотя заявлен 182, но его там нет
Митцубиси кроссоверы, Ниссан, Рено, РАФ 4 и т.д. - все на вариатарах
Гарри Злой
Так вот они какие, которые торпедо гладят постоянно.

У меня сосед купил такую, все времени нет дойти поспрашивать. С другой стороны, пусть километраж набьёт, новая они и есть новая. С виду ни че так, не маленькая.

Дмитрий Падалко
Exact
Подскажите в каком автосалоне КИА можно приобрести Спортридж за 1500000 руб? Если не подскажете, тоже куплю супруге Селтос.
semen1968
Горняк
7 литров говоришь? Много, у меня на мерсе v8 5.0 расход 3 литра на 100 км.
Автор!Ноль забыл приписать к 3!!!))
19040110
Вот и прошло 3 месяца владения. За это время дилер исправил бесплатно все косяки. За что ему огромное спасибо. Кроме того, была отзывная компания, по которой поменяли вал на руле. Честно даже не обратил внимание на тот факт, что руль не блокировался. Сейчас супруга ездит и не нарадуется. Вообщем все хорошо.
Энгельс
Зазор переднего бампера это ******. Выпирает неприятно. У меня также бампер торчит, но авто после дтп и бампер б/у, а тут новое авто...

Саня
Спортаж в аналогичной комплектации как этот Сэлтос, будет стоить около двух мультов примерно. С прайс-листом ознакомьтесь сначала, прежде чем ахинею писАть......

Д
Вот и я не понимаю, нафига на Солярис газобалонное оборудование устанавливали. Супруга таксует что-ли? Так-же и на Сэлтос. Стоимость установки отобъётся лет через десять наверное.....
25к стоит газ воткнуть..какие 100,алло😂
Читайте внимательно отзыв: установка дилерским центром, для сохранения гарантии!!!

Exact
Селтос 1500000, плюс 70000 допы. Какой нах 1,64?

Пусть порадуется!
Автор, не слушайте бредни некомпетентных людей. За эти деньги, Вы купили-бы Спортаж в комплектации "барабан-эдишн" на переднем приводе. Пишут сами не зная чего...
Ну так за год и окупится, если учитывать стоимость установки=30тр
Да? Ну посчитай тогда разницу в расходе бензина и газа на сто километров. А теперь вопрос: сколько сотен тысяч километров, должна проехать супруга автора отзыва за год, чтобы окупить стоимость установки газобалонного оборудования?????????????!!!!!
по трейдину взял люкс+ с диодной оптикой, безключевым доступом и тд за 1524
Пипец вообще.... Чё за фигню ты пишешь? Какой нах трейд-ин? Где автор написал в отзыве, что у него наличкой было полтора мульта? Скорее всего, вместе со старым Санта Фе и было. А Тебе, за трейд-ин сделали скидку от прайса. Посчитай на калькуляторе, есть разница?????????!!!!!!

kikus
Вот именно, каждому своё!!!! Людям понравилась внешность и начинка авто. И им абсолютно по БАРАБАНУ, что в пустом спортаже за сравнимые деньги, другая тележка....

petrnet
И какая ж там разница???????????????????????????????????????????????????????????????????? Вопросительных знаков достаточно? А то вы очень любите знаки препинания, судя по всему
drommer
Если у вас с арифметикой проблемы, тогда да, для вас установка газобалонного оборудования будет выгодна. Не надо путать гражданские авто, и коммерческие. Разницу между ними видите? Объём мотора, ежедневные пробеги, загрузка авто и т.д. ...

petrnet
Спасибо за науку, товарищ диванный эксперт) Теперь я все осознал)
Leo Ku
Дорого у вас официалы за гбо просят, дилер жадный какой то. У нас в магнитогорске 40 000 рублей и гарантия сохраняется (хотя себе ставить не стал, ткпробеги небольшие). Допы на 50 тыс в подарок дают. На спортейдж была скидка 150к по трейд ину и 50к выбил у салона, поэтому его и взял. На селтос скидок не было. А так поздравляю с покупкой, интересный авто!

Автор, скажите пожалуйста, это какая комплектация?
Можно фото - как светит галоген, и есть ли дефлекторы в подлокотнике задним пассажирам?

Точно полный.
)))) Привод у Селтоса идет AWD !!!! Подключаемый автоматически при пробуксовки!!!)))))))

А чё так эмоционально? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
А чё так эмоционально? ))
А такие люди обычно думают, что чем больше знаков препинания они натыкают, тем более умным и значимым будет выглядеть написанное ими

IF
Якутск
19040110
Я тоже в ГБО ничего плохого не вижу. На своем Т-Ипсуме ставил ГБО 4-го поколения за 40 т.р. балон на 60 л.
Заправлял полный балон за 1200 рублей и катался неделю. О заправке, как-то не задумываешься. Экономия приличная, если ездить каждый день. Да и нагара от него нету и масло в двигателе всегда чистое. Единственный минус, это если устанавливать балон в багажнике. Занимает место и всЕ. Некоторые устанавливают за место запаски.
Хорошая машина-Новая машина-ЭТО ТОЧНО! ))

IF
Якутск
Д
не соглашусь. Если одна заправка на тыщу, то через 30 заправок окупиться. Пару месяцев и все. А на новом надо ездить минимум 3-5 лет вот и считайте )

21020199
Сызрань
TwilightSky
А мне вот интересно, если селтос дороговат, что тогда не дорого?
Защиту поставили, чтобы не царапать ногтями и каблуками.
Каблуки я ещё пойму. А вот ногтями - это КАК?
Тоже год назад металась между Селтосом и Кретой. Победила Крета. Ибо была в наличии и та, которая нужна.

CZ

Объясните, кто-нибудь, в двух словах: чем селтос отличается от креты?

Ни разу машину не перегревали. Ездили оккуратно.
Это вы как поняли, по стрелке на приборе?

То есть, проблема недостаточного охлаждения последних цилиндров на 2,0л и 2,5л так и не решена...

Приборке

Георгий
Рассматривал к покупку этот авто. Теперь стоит задуматься

19040110
Это вы как поняли, по стрелке на приборе?
Да

Да
Ну тогда огорчу вас стрелка на приборке показывает всегда 90 градусов, а на самом деле там может быть от 75 и больше 100, но стрелка будет показывать всегда 90, реальную температуру смотрят только по показаниям взятым с диагностического разъёма. Задиры это всегда следствие перегрева
Maxim
интересно было почитать, спасибо

Задиры из за перегрева, а перегрев из за сетки в бампере
Ютуб насмотрелись, причем тут сетка? Тем более при эксплуатации в городе. Это чисто конструктивная особенность таких двигателей.

Добился правды, молодец. Был у меня десять лет назад служебный КИА Серато 2007 г. именно с двигателем 1,6 МКП. Пробег был уже за 200 тыс км и машинка очень бодрая, связка мотор-коробка удачно подобрана.

Все правильно сделал

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!