Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Мой Seltos, мой маленький мух ;)
Мой Seltos, мой маленький мух ;)
Привет всем читателям моих заметок об автомобилях, которые я эксплуатирую!

На сей раз хочу представить вам свой новый авто KIA Seltos (SP2) в комплектации Prestige.
Двухлитровый атмосферник, вариатор, автоматически подключаемый полный привод и куча электронных фичей, большинство из которых ранее я самостоятельно, либо с помощью соответствующих сервисов, устанавливал сам.
Вот это да, это третий автомобиль марки KIA, приобретенный мной у официального дилера! Так что есть с кем сравнить нашего забайкальского представителя «КИА Моторс Россия и СНГ», его работу, продажу авто и обслуживание. А что, пятилетняя гарантия производителя или 150 тыс. км. это достойный аргумент, чтобы обратить свой взор на эту марку, да и цена тоже за себя говорит.
    И так, муки выбора. Дети выросли, разъехались по миру, у всех своя жизнь. А много ли мне теперь нужно? Ездить ежедневно по городу, иногда съездить к родственникам за город, ещё реже посетить чудесные места отдыха горожан к Арахлейским озёрам и на Арей, изредка мотануться на Байкал, в гг. Улан-Удэ и Иркутск, да съехать немного подальше с обочины в лес, чтобы пособирать грибочков. Вот отсюда и исходил, плюс моя любовь к инновациям, которые КИА представила в 2020 году с избытком, сами посмотрите, в России этот год выдался премьерным для производителя по всей линейке модельного ряда и это, на мой взгляд, хорошо.  Дизайн просто отличный, мне по душе. SOUL, Seltos, Sportage всё, что рассматривал. Соул был у меня, Спортейдж уже не нов, ждём рестайлинг и цена такая, уже кусающаяся, а вот Селтос можно попробовать. В клуб соответствующий вступил, в теории изучил матчасть.
    Договорился о тестдрайве с менеджером отдела продаж, перед этим внимательно осмотрев внешне в дилерском салоне, посидев за рулём, сам за собой, багажник, моторный отсек. Девушка, что представляла мне автомобиль, понравилась тем, что знала модель и отвечала на мои вопросы уверенно. Хорошо их обучают. Затем пробная поездка и снова с ней. Прокатились в апреле, нормально. Понятно, что авто в максималке за 1,8млн. – не потяну. Для себя предварительно рассматривал ДВС 1,6л и 6АКПП (как на Соуле). Ну вообщем то и всё. Вторичку не рассматривал, «правильный» руль тоже. Спустя некоторое время желание на покупку Селтоса крепло, да вот беда моделей с 1,6л не было вообще. А потом завод остановили из-за этой чумы 21-века. Выставил свой Опель Антара на продажу, хотел его в трейд-ин отдать в салон, да не тут то было - европейские авто не жалуют в Чите, отказались даже рассматривать мой автомобиль. Ну что же, продал, как всегда, через Drom.ru, там всегда продаются мои автомобили. И вот бегу в салон, хочу, кричу я, новый автомобиль KIA Seltos, такой то, такого то цвета и т.п. И натыкаюсь на стену прагматизма профессионалов отдела продаж. Нет авто в наличии. Давайте, говорю закажем то, что мне нужно. Давайте, мне в ответ, но ждать полгода и предоплату 300000руб. нам отдайте… Блиииин, вот она проза жизни. Звоню в Иркутск, в Улан-Удэ, в Благовещенск, везде машин в наличии нет. В Благовещенске, повезло, есть! Бронируйте, завтра выезжаю, кричу я в трубку. Хорошо, слышу в ответ, цена такая то, цвет такой то, дополнительное оборудование  на 36000руб. на Ваш выбор. Отлично!!! Предоплату делать будете, спрашивают? Зачем, я завтра выезжаю, послезавтра я у вас его куплю. Хорошо, в ответ, ждём. А вечером перезванивают и приятный голос молвит,  авто, что Вы присмотрели уже куплено… Вот так ребята рушатся мечты.
    А клубе владельцев KIA Seltos кипят страсти, машин мало, в основном максимальные комплектации Премиум, но появились и более не дорогие, но дилеры наглеют и пользуясь ажиотажным спросом допов навязывают на 100-200тыс. руб.
    Снова звоню местному продавцу и тут сюрприз. Идёт Селтос, но двухлитровый и на вариаторе, двухцветный, полноприводный. Предоплата 30тыс. в течении месяца будет в Чите. Берёте? Поскольку покупка не слабая, решил, для себя, что пусть цвет авто выберет жена. А ей нравится синий и идёт в Читу синий Селтос. Звёзды сошлись. Еду. Приехал, та же девушка, оформляет договор поставки авто и вежливо говорит, что дополнительное оборудование составит 80тыс. руб. Замечательно, думаю, деваться некуда, помня что везде допы уже от 100 тр. и в гору, наберу допов: защиту, дефлекторы, коврики и пр. Ан нет, говорят. Ваше дополнительное оборудование это комплект зимней резины Йокогама и оригинальных дисков КИА и не подходи. Соглашаюсь. Психология то продаж работает, авто в паре шагов до меня, деньги в банке, жгут карман. Разницу обещают автокредитом покрыть, да ещё и скидку в 45тыс.руб. за кредит от стоимости авто. Оплатил договор, подписался на допы и всё я ждун! Месяц и вот я владелец. Кредит не дали, не смогли, пусть теперь стараются и учатся работать по программам, предлагаемым KIA, соответственно плакала моя скидка. Шины в наличии, а дисков нет. Посмотрел а шины то не того типоразмера.  Что такое, мне же всё показывали в июне! Меня просят подождать, а пока предлагают по акции хранение шин на складе дилера. Фотосессия при выдаче и вот я уже управляю своим новым автомобилем! Пишу запрос в КИА, ответ бла-бла-бла не наша тема. Пишу уточнение, с приведением пунктов инструкции по эксплуатации и гарантийных обязательств, московское представительство просто игнорирует. Но и я не такой, по телефону, по электронной почте, заказным письмом и в социальных сетях отправил третий  запрос и предупредил, что если ответа не будет, запрос уедет в Ю.Корею в головной офис КИА. Ответ пришёл по всем каналам достаточно быстро. Они согласились со мной и со своим мануалом, но все равно решать дилеру. Я снова в дилеру, показываю ответ от КИА и мне без проблем меняют шины на нужного типоразмера. Для сравнения глянул на сайтах российских стоимость шин и дисков. Скажу так, за эти деньги там можно купить два комплекта зимних шин и на литых дисках и чуток останется.
    И вот октябрь на дворе, выпал первый снег и успел растаять, а я заехал за колесами своими, пора переобуваться. А дисков то нет!!! Краснеют манагеры, но и я не скандалю. Давайте говорю шины, буду переобуваться. А за диски денежку вернули, ровно половину от допов. Всё вежливо и корректно. Вот так.
   Теперь автомобиль. Места много даже для меня, кто меня видел, тот поймёт и в высоту и в ширину. Все эргономически выверено, удобно и красиво. Торпеда жесткая, а на моих всех предыдущих авто она была мягкой, не беда, буду привыкать. Свет весь светодиодный, но в салоне отсутствует элементарная подсветка бардачка, причем в самых дешевых комплектациях она в наличии. Стоимость комплекта 1500руб. Отлично сэкономили! Свет фар интересный, не знаю, как насчёт ослепления, но ярко выраженной галки я в световом пучке не наблюдаю. В электронных помощниках всё, что мне нужно и не очень. Отличная музыка и мультимедиа, CarPlay на популярные смартфонные операционки. Круиз-контроль, блокировка редуктора, зимний пакет на руль, на кресла, на стекла. Джойстик переключения режимов движения – ECO, NORMAL, SPORT. И шумка, конечно прежние авто были классами повыше нынешнего, но в этом варианте не ахти конечно, считаю удобоприемлемой. Порадовал расход по трассе при 90км/ч - 5.6л на сотню доходил (уверен, что другие владельцы смогут показать более экономичные результаты), город 8,2 - по пенсионерски двигаясь;), посмотрю как в зиму получится. Штатная сигнализация, специально для KIA Seltos, Пандора выпустила свою серию. Всё устраивает.
   И так, чем я наполнил свой новый пепелац? Пневмоупоры капота, защита картера, подножки, коврики в салон и в багажник, дефлекторы на двери, защитные сетки радиатора, брызговики шире и длинее поставил, ибо штатные куцые. Обязательно накидка на панель приборов, ибо блик на солнце реально мешает взгляду через лобовое стекло. Покрыл керамикой кузов, он теперь заиграл глубиной цвета. И маленькие радости вроде заглушек различного рода, защитное стекло на монитор.  Воспользовался лайфхаком с Опель Антара – клуба и поменял крышку башка омывателя, поставил от Шкоды, так практичнее. Обязательно фирменный подкрашивающий карандаш от КИА. Да, в других странах ставится лимитер, для ограничения скорости, а у нас нет. Поставил я его, забавная игрушка, выставляешь 60км/ч и больше ни-ни, авто выше не едет, но предусматриваются экстренные маневры, нужно просто продавить акселератор. Что предстоит ещё? Это установка штатных дефлекторов второго ряда салона (их просто нет во всех комплектациях, кроме максимальной – зажилили!), шумка днища багажного отсека и подкрылков колес.
    За 2100км пробега, грешно говорить, что машинка беспроблемная, ещё и обкатку то она не прошла толком. Уверен и знаю, что гарантия избавит меня от хлопот и возможных проблем, а с надежностью у КИА нормально. Шумка, вот это главная тема, на что обращаешь внимание с точки зрения первичной критики, скоро поправлю этот дело. Управляемость мне понравилась, не острая, но достаточная для прогноза траектории. Подвеска умеренная. Встречал и мягче (КИА Mohave) и жестче (SUBARU Traviq). Вообщем для класса В нормальный вариант. С осторожностью присматриваюсь к вариатору, он первый у меня, но уже меня приятно удивил, так что будем посмотреть. В Забайкалье наступил зимний период, теперь буду эксплуатировать Селтос в зиму. Отпишусь потом, что да как. Пока я максимально оцениваю свой автомобиль, а дальше посмотрим удержится или нет оценка.
    Вообщем, уважаемые читатели, встречайте мой новый опус. И до очередного дополнения. А оно будет, я не сомневаюсь!

И снова доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва о KIA Seltos!

И так на машине с июля месяца с.г. я проехал без малого 3 тыс. км. и уже машина поездила в условиях забайкальских морозов за -30. Уверенный запуск двигателя, быстрый его прогрев, пожалуй эти моменты стоит отметить. Но и я без дела не сидел. на 2500км. заменил моторное масло в зиму, залил 0w30 от Mobil в условиях авторизированного дилерского центра. Проверил уровень масла при приёмке авто, по настоянию менеджера, а вот остаток масла в канистре проверил только на следующий день, а там 1,5л в остатке....

Всем моим читателям отличной пятницы и замечательных выходных! Три месяца с момента выхода очередного дополнения пролетели как один день. Но для меня февраль-март 2021 года надолго останутся в памяти, ибо не обошла меня эта новая зараза и вмазала очень сильно. Но как бы то ни было, острая фаза позади, восстанавливаюсь. И тут, расширяя свой кругозор, обнаружил, что на просторах интернета появился сайт update.kia.com, а там компания KIA выложила для своих пользователей программу для скачивания обновлений головных устройств....

Сегодня обнаружил новую функцию в работе камеры заднего вида. Не знаю появилась ли она после обновления ШГУ или ранее была, но я только сегодня её нашёл.

Готовлюсь к переходу своего авто на летнюю резину, а через месяц уже ТО1.

Покрытый керамикой кузов радует своим блеском и слабым приставанием к нему грязи.

Ну и из свежих новостей, которые прямо скажу немного потрясли мир KIA Soul и KIA Seltos, это отзывная компания в США по двухлитровым ДВС, произведённым на одном из заводов KIA в Ю.Корее. Пока от Российского представительства KIA тишина и такое ощущение, что новость прошла мимо их ушей....

Просто маленький юбилей в 5000км пробега.

После почти двух месяцев простоя в гараже, авто снова бодро бегает по дорогам Забайкальского края и его столицы, в отличие от его хозяина, который восстанавливается после перенесённой новой вирусной инфекции. Но здесь не об авторе речь, а об его автомобиле.

С тревогой прислушиваюсь к работе ДВС, чаще приглядываю за уровнем моторного масла. К счастью пока ничего не вызывает подозрений. Авто стал более бодрым что ли, видимо обкатку прошёл. Доволен новым сервисом от KIA по обновлению ПО и карт навигации для головного устройства Селтоса....

Привет всем уважаемым читателям моего скромного отзыва о KIA Seltos!

Без двух недель исполнился год, как я приобрёл свой Селтос. Настала пора, в соответствии с регламентом, сделать первое техническое обслуживание моему автомобилю.

Разумеется с зимней резины перешёл на летнюю, а под зимнюю купил новые диски. Буду переобуваться в зиму покажу какие. А пока традиционно закачал азот, проку от него то, что давление в колёса держится стабильным, что в жару, что в холод, чего не скажешь про обычный воздух с запахом Забайкалья ;)

...

Привет моим читателям и всем вам от меня пожелания доброго здоровья!

Даже не знаю, что и писать дальше о своём KIA Seltos, ибо случилось это от того, что мало интересного произошло со времени предпоследнего дополнения к моему отзыву.

Однако всё же решил съездить на машинке в один, свежеорганизованный и построенный в Забайкальской глубинке, Ленд-Арт парк ТУЖИ, что расположился в живописном месте вблизи от деревушки Укурик Хилокского района Забайкальского края и из Читы до него добраться можно двумя путями: по федеральной трассе "Байкал" до г....

Прекрасен вечерний вид на свежепомытого KIA Seltos. Приятно освещают дорогу светодиодные фары, а ДХО рисуют тонкие линии перехода, LED оптика задних фонарей рисует ломаные линии красной линией. Повторители поворотов отлично обозначают намерение выполнить маневр. А теплый спектр SMD-освещения салона, позволяет рассмотрёть в нем любую пылинку. Подрыкивание двухлитрового аткинсона приятно ласкает слух, а обновлённая система навигации показывает даже самые неказистые памятники в Чите.

Вообщем продаётся мой Селтос....

Как говорится: и снова здравствуйте мои уважаемые читатели отзыва о KIA Seltos!

Без двух недель исполняется уже два года, как куплен этот автомобиль. На днях сделал регламентное ТО-2, бонусом провели диагностику электронных элементов и да, по двигателю KIA Motors выпустила TSB (технический сервисный бюллетень) KRR22-12-P130-SP2 от 19.05.2022 (проверка вибрации ДВС и обновление ПО ЭБУД), соответствующие работы были проведены. Всё в норме с автомобилем и по ТО, и по диагностике, и по результатам TSB....

Проект завершён.

Автомобиль нашёл нового хозяина. Пусть этот KIA SPII (Seltos) радует своего нового владельца так же как радовал он меня!

До новых встреч уважаемые читатели моих отзывов на Drom.ru!

Алексей, Подольск
Василий, Иркутск
9663414, Мурманск
4.1
16338336, Новосибирск
3.8
20972705, Москва

Киа слишком рано стали слишком борзо себя вести по отношению к продаже новых авто.
Понятно что народ ломится в салоны и деньги жгут карман, но можно же изобразить хотя бы какой-то сервис, когда клиент готов потратить 1,5-2 миллиона рублей за корейское авто. Не хочу больше новую КИА.

Вы простите не ездите, а тошните. Этот расход - идеальный. Такой же у меня на сератто был на трассе. Но как как не крути - есть обгоны, торможения, ускорения и т.д в итоге трасса 6.2 -7. И у селтоса точно будет больше, от тяжелее, парусность больше. А зачем керамикой покрывать? Это затратно. Машина не шкаф полированный.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Новье есть новье, молодец!

Если иногда да все-таки требуется съехать на машине с обочины, полный привод и 2 литра получились у вас не зря :) А шильдик сами поменяли?

Такие мучения при выборе и всё только ради Селтоса?

Во сколько, в итоге, вышел?
А вы думали,что манагеры не накручиыают на допы?Им же нужно что то в клюве,в свою семью,что то принести.Вот вам и втюхали шины,дороже ,чем в магазине.

Новосибирск<>Hannover
Читал,читал....а что с динамикой этого папелаца не не нашел ...?
Автор, отпишись когда эйфория пройдет, тыщ через 20 пробега.
Ну про развод и непонятки с допами ясно, Народ просто тащится от самого процесса покупки.
Но зачем эту лабуду весить:
Пневмоупоры капота, защита картера, подножки, коврики в салон и в багажник, дефлекторы на двери, защитные сетки радиатора, брызговики шире и длинее поставил, ибо штатные куцые. Обязательно накидка на панель приборов.
Брызговики надеюсь СПАРКО?

Семиструйск

2л 150 сил. Динамика-разве что на бумаге
На самом деле - не бмв конечно, но запаса реально хватает. Двигатель довольно тяговитый. Особенно после 3000 оборотов.

Пробкодар
А сколько нужно?
Калининград
Как то прочитал я отзыв и даже непонятно это действительно Селтос?В августе хотел купить Селтос, после тест драйва и ближайшего знакомства отказался.Единственный плюс авто это цена. А в целом этот автомобиль это большой минус.
Евгений
Что за вариатор корейский?

Эйфория: она такая.
Пройдусь по существу: экономичность присутствует, динамика для городских пробок удовлетворительна.
И автор не удосужился подробно изучить ограничения на гарантию.
Пожелаем удачи владельцу!
Eleanor
Читаешь отзыв новоиспеченного владельца - любая машина сказка,, мечта, от силы один из 20 придираться начнет, пусть и по мелочам. Автор, отпишись когда эйфория пройдет, тыщ через 20 пробега. Ну про развод...
Я уже две недели назад себе новую машину взял, откатал только 1000 км, ещё две недельки покатаю, выявлю косячки, тогда буду отзыв катать.
Хотя пару уже нашел, нет очечника, бутылка в нишу двери только маленькая помещается.
пс: но у меня не селтос, хотя по цене близко, 1.9 млн деревянных
Я вообще не понимаю про какую динамику говорят владельцы атмо двигатели до 3л.
Сейчас придут ваговоды и начнутся рассказы: "вот у меня литр на 52 силы, но если чипануть - бугатти не догонит"

Это не лабуда , а достаточно полезные вещи ! Следующий владелец скажет спасибо (без иронии!)
Daddy
Я вот удивляюсь насколько озлобился народ, в т.ч. и на Drom.ru, отзывы я пишу тут не первый десяток лет. Ну какой динамики хотят мои визави от авто класса В? Хотите динамики, купите Tesla, и вы познаете, что такое динамика! Зачем автору, возрастом за пятьдесят лет, куда-то гнать, кого-то обгонять, кому-то что-то доказывать? Это дело молодых, горячих и думающих, что они всё могут! Пожалуйста, на площадке Drom’a, авто на любой вкус, выбор и кошелёк. Цель приобретения описана автором и более ничего придумывать не нужно. И всё же я рад, что отзыв читается, в т.ч. молодежью, что привыкает к видеообзорам на ютубе и коротким нарезкам Тик-Тока. Будьте снисходительней читатели и прибудет у вас!
Micosh
Эйфория: она такая. Конечно можно долго рассусоливать на тему "инноваций" от Кия( уж не знаю: знаком ли автор с термином или же рамен от манагеров оттянул раковины похуже масок). Пройдусь...
Вы ошибаетесь, автор владел тремя салонными авто от КИА и прекрасно знает гарантийные обязательства производителя, а также его подход к ним. Всё описано автором в соответствующих отзывах.

ezalabasov
В силу обстоятельств сервисом KIA пользовался в Иркутске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Симферополе, Санкт-Петербурге, теперь вот в Чите. К чести "КИА Моторс Россия и СНГ" стандарт обслуживания выстроен по стране.

filezz
Вы не правы. Я просто езжу из пункта А в пункт Б. И трассы, даже федеральные, в Забайкалье не так загружены, как на западе страны. Съезжу на Байкал и обратно или на Тихий океан, покажу тогдашний расход. Сейчас сужу из того что есть. А есть мало, пока что, материала, но об этом я и пишу в отзыве.

ВованN
Новье есть новье, молодец!
Спасибо. Я дожил до того времени, когда дети могут уже помогать своим родителям, так и случилось в этот раз при покупке Селтоса. Прямо до слёз.

Suo Sikki
Прекрасно понимаю, далеко не съезжаю. На КИА Мохаве мог позволить значительно бОльшего и дальшего ;)

rgts24
Такие мучения при выборе и всё только ради Селтоса?
Так какие мучения? Сплошные эмоции, не больше!

rgts24
Во сколько, в итоге, вышел?
1,619
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Москвичи это другая страна, где есть широкий выбор, другие возможности, другой уровень жизни, а соответственно другой взгляд на происходящее. А Вы поживите в глубинке, где в радиусе 1000км. дилер единственный в субъекте, он и диктует условия. И про допы все всё знают. Поэтому производители и начинают развивать продажи авто по интернету. Но пока это до Читы дойдёт...

Читал,читал....а что с динамикой этого папелаца не не нашел ...?
Это же не Ламборгини, не Порш и даже не Бэха. Шустрый достаточно авто, но где в городе, с его трафиком, шустрить? В десятку сотню выезжает, куда больше мужику?
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Обязательно отпишусь! А новая машина она как невеста, любишь глазами. Дальше жизнь, если Вы женаты, понимаете о чем я, о спадении пелены. Будем посмотреть. А что такое СПАРКО? Брызговики с китайского Селтоса, KIA KX3 у них он зовется.
А то что поставил, оно для души.

2л 150 сил. Динамика-разве что на бумаге
Вы о чем? О сотне за пять секунд? Это не в эту ветку. Здесь сотня за десять и этого достаточно. Автор уже давно пережил период, когда молодежь мерится пис*нами, мне никому, ничего доказывать не надо. Мне нужно просто ездить.

Капитан МН
Это он. Но на вкус и цвет товарищей нет. Вы же это понимаете? Уверен, Вы подберете себе лучший автомобиль, желаю успеха!

Евгений
Что за вариатор корейский?
Какой то сделали они. Поглядим.

по городу тошнить сойдет
Десяточку, мой визави, десяточку! В городе больше и не нужно, а за городом и подавно. Как долго Вы сможете динамично ехать на своём авто, реально?
Micosh
Автор удосужился познать гарантийные прелести KIA Motors и остался удовлетворён ими и подходом KIA к клиенту и выполнению своих обязательств. И про инновации знает не много. А они в модельном ряде КИА присутствуют. А ведь это, если говорить простым языком про производителя, ширпотреб. И я рад, что инновации доходят до нас, простых людей и в таких простых моделях.
Никогда бы не подумал, что на ЭТО полгода очередей и допов на сотню тысяч. Продаваны молодцы, раскусили ваше эмоциональное состояние и неплохо погрели ручки. А сейчас вас ждут танцы с бубном, в виде шумоизоляции, дефлекторов отопления и прочего «колхоза».

И никто бы не подумал! Вы гляньте состояние на рынке новых бюджетных авто. Их сметают как горячие пирожки! Люди так сберегают свои средства, за это их винить нельзя.А дефлекторы, это не колхоз, это штатная приблуда, просто из более высокой комплектации. Какие тут быбны? бери отвертку и делай. Просто за следующий шаг в комплектации не охота платить 200-250тыс. руб., когда можно заплатить 8300 и радоваться. Кстати, я об этом писал уже в отзыве о KIA Soul.
Konstantin
Поздравляю с покупкой!. 80тр за комплект Диски+Резина - это канеш. перебор, но наглости нет предела. Хотели селтос в наличии, почему не искали в Красноярске, Новосибирске, Кемерово, Томск?
9,6 до 100км/ч
Daddy
Доброго дня. Действительно необоснованного негатива становиться очень много! Видимо люди торопятся жить и подумать становиться некогда. Вас интересно и легко читать, продолжайте! На негатив меньше внимания, особенно на негатив ради негатива. Удачи в эксплуатации и в жизни!

Саров
Вот стандартные ограничения на гарантию КИА:
АКБ - 6 месяцев
На заправку климат-контроля/кондиционера - 6 месяцев
На ШГУ - 36 месяцев / 60 000 км пробега

Стекла/Хром/ЛКП дисков/Лампы:
газоразрядные лампы (ксенон)
хромированные элементы кузова и интерьера
стекла кузова
ЛКП (лакокрасочное покрытие) дисков колес
12 месяцев или 16 000 км:

Катализатор/шланги/патрубки:
шланги и патрубки
элементы системы выпуска отработанных газов
36 месяцев или 100 000 км

Подвеска - Амортизаторы/подшипники/ступицы/шаровые/сайлентблоки/стойки
стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31 000 км пробега без ограничения по времени
сайлентблоки рычагов, амортизаторы и опорные подшипники стоек амортизаторов подвески, карданные шарниры, подшипники и ступицы колес, подвесные подшипники, шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления: 70 000 км пробега без ограничения по времени
Салон (за исключением хромированных элементов):
Для деталей отделки интерьера определены условия наступления нормального / естественного износа: до 70 000 км пробега без ограничения по времени

Запасные части
Гарантия на оригинальные запасные части КИА, заменённые в ходе коммерческого ремонта, составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега

Следующие детали без гарантии (если не выявлен случай заводского брака или дефект узла, в который включена эта деталь) так как повержены сильному естественному износу :
фильтры
лампы накаливания фар, фонарей и плафонов, разъемы блок-фар
плавкие предохранители
щетки стеклоочистителей
тормозные колодки
тормозные диски
тормозные барабаны
диски фрикционные и корзины сцепления
высоковольтные провода свечей зажигания
свечи зажигания
приводные ремни навесных агрегатов двигателя
резиновые защитные чехлы и втулки
механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
все круто, но история с убитым вариатором на тест-драйве у Кульдяева, наводит о мысли о ненадежности данного узла...

filezz
ну так тут все свои расходы идеальные показывают))) Особенно ваг ) .Автор подготовился к замеру идеального расхода и в воскресенье по пустой трассе))). В обычном режиме на трассе не больше 7,город 10-12. как у всех подобных
в каждом втором отзыве доставляют пневмоупоры капота - я в акуе - все так часто и подолгу лазят под капот? чё там делать в новом авто? кочерга - это уже фи?

9,6 до 100км/ч
написано,что 4 вд 10,4 до сотни с 2-х литровым движком.Нормально вполне

Васильченко Андрей
Французы продают салон, а что продаёт киа? Мне кажется наклейку гарантия 5 лет. Был спорта, про киа немного знаю
Sergiy1313
Негатив наверное от тех, кто не может себе позволить купить даже новую Гранту. Зависть людская была, есть и будет.

екатеринбург
новая ласточка это уже супер..автор рад и молодец

Пробкодар
Я вообще не понимаю про какую динамику говорят владельцы атмо двигатели до 3л.
Прикинь,тебя натянет 1.6 турбо Киа 200лс)).
Горно-Алтайск
Тут с вами не соглашусь. И зачем вы так "под одну гребенку" людей которые не могут себе позволить автомобиль? Среди них много адекватных и достойных людей, многим это и мешает заработать на авто.
P.S.: У меня есть 2 авто (хоть и не дорогих):)))

по дизайну перемудрили сильно, огромные двухэтажные фары на небольшой машине, сзаду тоже налеплено с избытком
еще в темноте вот эта подсветка в виде длинных полосок вдоль капота выглядит как будто налепили китайских светодиодных лент, вот жуть имхо

насчет комплектации 1.6 на переднем приводе, они зачем то стали ставить колеса более низкого профиля 205/60 при том же диаметре 16, в итоге она и так вроде ниже креты, так еще колеса меньше и смотрятся маленькими, и когда крета и селтос рядом стоят, селтос совсем хетчбеком кажется

"запись на полгода (!!!!) вперед, предоплата 30 тр... " какие шикарные условия покупки нового авто за нал..
читаешь такое и сомневаешься, что в стране кризис и вообще все просто шикарно.. особенно у производителя и дилеров..

Город-Герой Лесобаза
5,6 расход по трассе? нада брать
Daddy
Уровень жизни в Москве уже не такой,как был лет 10 назад.

А тоже не было.
Васильченко Андрей
Французы салон?! Вы о чем!? Вот в чем, а в какой-то премиальный, ну или просто дорогой отделке салона французов не упрекнуть. Что Каптюр, что Дастер, тот же дешманский пластик кругом, что и в Логане. Да и Аркана недалеко ушла.
написано,что 4 вд 10,4 до сотни с 2-х литровым движком.Нормально вполне
За глаза

Micosh
Вот стандартные ограничения на гарантию КИА: АКБ - 6 месяцев На заправку климат-контроля/кондиционера - 6 месяцев На ШГУ - 36 месяцев / 60 000 км пробега Стекла/Хром/ЛКП дисков/Лампы: газоразрядные...
Основная гарантия
На основные элементы автомобилей КИА, эксплуатируемых на территории России, кроме специфических и специально оговоренных, гарантийный период с момента продажи первому Владельцу составляет 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
Вариатор - 5 лет, ДВС - 5 лет, Кузов - 5 лет, рулевой механизм - 5 лет, задний редуктор, раздаточная коробка - 5 лет, рулевой механизм - 5 лет. Всё остальное не дорого и в пределах срока эксплуатации.

Макс Ефремов
А Вы спросите его, что он скрыл при съемках этого ролика?
Вариатор, как агрегат вызывает у меня некоторое беспокойство. Но вот именно эту модель ICVT от KIA ставят в США уже несколько лет и на тамошних форумах я пока ничего такого настораживающего не читал. Кстати прошивка уже вышла, пока местный дилер её не видит, но варик перепрошьют всем бесплатно.

ев.ген
Только что с 9 утра катался по городу, при заезде в гараж 8.2л БК оказывал. Я ещё раз пишу, что не нужно сравнивать трафик федеральных трасс в Забайкалье, Амурской области, Бурятии и Омском, Уралом и европейской частью нашей страны. У нас никакой специальной подготовки не нужно, сел и поехал, во сколько нужно и куда нужно. Ну нет пробок на трассах :)

Хз Хз
Когда на всех твоих машинах присутствовали пневмоупоры, то не жалко 1700руб. на то, чтобы они стояли и на этом авто. К хорошему привыкаешь быстро.

Васильченко Андрей
А у меня этот третий авто и не немного, а много я поездил на них. Поинтересуйтесь любопытства ради, ведь есть же тут ссылки на мои отзывы.

Seemka_072
5,6 расход по трассе? нада брать
Если ехать 90 км/ч на круиз-контроле да по трассе, а не ошалело, с выпученными глазами давить тапку в пол ;)

Totktonada
Тоже удивился сначала. Но потом подумал о других французах. Наверное, речь об автомобилях типа Peugeot 3008, 5008, 508.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

polzovatel
А Вы не читайте, а не поленитесь заглянуть в салоны местных автодилеров. Будете удивлены и шокированы ещё больше, прямо как я, и это при том, что нам из утюгов говорят, что кризис, всё хана. А в столице запас айфонов 12 смели. "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует", не поленитесь, посмотрите многовековую цитату, кто написал или сказал.

Daddy
ну воскресенье ведь было или суббота)

Konstantin
Ну сорок то тыс. я вернул всё же ;)

ну ведь в 9 часов как раз все пробки пропадают в городах
по городу тошнить сойдет
Да ладно...уж 13, 11,2 выгребает на крете, на бумаге, в реале 11,8..можно выжать. Но честно...двс конечно скучный, не ваговские турбозажигалки, удовольствия не дает.

Уровень жизни в Москве уже не такой,как был лет 10 назад.
Конечно, в регионе участковый терапевт не зарабатывает > 100тыс. руб., а учитель средней школы 87тыс. руб. У нас не меняют плитку и бордюры каждый год. Если бы такие деньги платили в России, уверен жизнь кипела бы ключом ;)
Serj_jm
чем?:)))полезные...

ев.ген
ну воскресенье ведь было или суббота)
Сегодня понедельник так то.

Daddy
Сегодня понедельник так то.
да я про ролик на ютубе от 6 сентября с идеальным расходом.))

Johncxp
Приветствую земляка! Коллега купил Селтос 1,6 ат с допами всего на 60 тр. У дилера сейчас полно разных Селтосов на стоянке и снизу в объявлениях, интересно, без допов стали отдавать? Фото еще сентябрьские, сейчас так же.
polzovatel
Просто авто мало , из-за короновируса, комплектующие долго идут, чем дилеры и пользуются, зарабатывая не с объема, а с единицы
Totktonada
Логан, Дастер, Аркана, - это всё что вы знаете о французских авто?
Totktonada
Читаю комментарии и складывается ощущение, что на дроме сидят в основном, одни эстетствующие олигархи, владельцы Бугатти и Астон Мартин. То отношение не то в салоне - тут же все зависит от конкретного салона и от конкретного менеджера. Везде могут и назначить и развести. Любой продаван будет пытаться выпарить вам ненужное, чтобы получить с вас как можно больше. Любой. Профессия у них такая. Весь вопрос в том, насколько профессионально и вежливо будут вас разводить. Но, если у марки нет проблем с продажами и машины разбирают, никто миндальничать не будет особо. Не купишь ты - купит другой.
То удивляются - столько мук выбора ради ЭТОГО?! А ради чего стоит помучаться с выбором?! Машина абсолютно сбалансированна в плане цены. Дорого? Да. Но дешевле не будет точно. Стоит она не дороже, конкурентов. А многих даже дешевле.
То динамика слабая - да нормальная динамика. Какая должна быть динамика у автомобиля за полтора мульта? 5с до сотни? Наверное какой-нибудь турбовый Карог или Кулрей поедет быстрее. Но там разница будет секунда или даже меньше.
То вариатор плохой. Для города - отличная трансмиссия!
Вообще, непонятно, откуда столько негатива? Сейчас не как в СССР, года выбор был только между москвичом, Жигули или Волга, да и те надо было искать блат, чтобы купить или в очереди стоять. Полно марок, полно моделей, если кто-то продает откровенное фуфло, да ещё при никаком сервисе - альтернатива есть - будут покупать в другом месте и другую марку. У корейцев дела на нашем рынке идут блестяще. Лидеры продаж. Значит не так все плохо ни с сервисом, ни с качеством.
В общем, я о чем? Добрее и толерантные надо быть, господа.
Автора с покупкой. Ни гвоздя ни жезла. Хороший выбор.
Slava_Kazan
Так те французы и стоят других денег.
vladimir26
Логан, Дастер, Аркана, - это всё что вы знаете о французских авто?
А какие ещё есть конкуренты по деньгам из французов у Селтоса, учитывая, что цены на Селтос начинаются с 1250млн?

ну ведь в 9 часов как раз все пробки пропадают в городах
Могу прочитать Вам лекцию про городской транспортный трафик, его пики и спады, про пассажиропотоки и как их измеряют и т.п.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

А между тем отзыв менее чем за сутки собрал более 6,5 просмотров и различных комментариев.
Так, мой отзыв про Daewoo Winstorm это около 118тыс. читателей, а KIA Mohave чуть более 143тыс. Есть к чему стремится!
Значит люди читают и выказывают свои мнения. Так всегда бывает, у кого то стакан наполовину пуст, у кого то полон. Просто надо немного с бОльшим уважением относиться к труду своему и других людей. И ещё, Господь смеётся над нашими планами.
Максим
Киселёвск
Поздравляю с покупкой. Замечательный, новый автомобиль объёмом два литра, подключаемым полным приводом и небольшим расходом топлива. Что ещё нужно нормальному, состоявшемуся мужику. Лейте самое хорошее ПАО масло в движок и машина прослужит не одну сотню тысяч км.
Рома
filezz
Надо брать во внимание вариатор, он сильно помогает экономить топливо

Daddy
Зачем. В 9 часов все на работе и учёбе. Пробки пропадают. Это знают все. Если вы так нетерпимо настроены к комментариям ,то зачем отзывы пишите. Я же не спорю с цифрами вашего расхода.Я просто сказал как есть,что люди выставляют на показ рекордно низкие показатели которые у них получилось зафиксировать.И предположил что был выходной день и трафик позволил вам это сделать. Ну а про поездку после 9 часов вы сами написали и я очень рад,что у вас машинка так мало ест горючки
Рома
Daddy
А Вы спросите его, что он скрыл при съемках этого ролика? Вариатор, как агрегат вызывает у меня некоторое беспокойство. Но вот именно эту модель ICVT от KIA ставят в США уже несколько лет и на тамошних...
Так там и скрывать нечего, он буксовал на нем в гору, вариатор нужен не для этого, если хочется чтоб он служил исправно и долго его необходимо соответственно обслуживать и правильно эксплуатировать. И не нужно его бояться, динамика на трассе и экономичность в городе с лихвой покрывает его "ненадежность", хотя, взглянув правде в глаза многие современные классические автоматы не выхаживают и 100к пробега.

Город-Герой Лесобаза
рад за вас, но даже на моно таких расходов не было

World citizen
Рад за автора и его приобретение, вместе с тем, в данном отзыве описана типичная схема, которая приводит к процветанию борзости дилеров: вталкивают левак по неадекватной цене, да еще и не могут состыковать резину по размеру и диски по срокам. Жесть.

Но покупатели желают поскорее сесть в новую мафынку и готовы ради этого на все! Это дает дилерам сигнал "продолжайте в том же духе".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Французы это пежо и ситро. Ниссан-рено это цыгане
P.S.: У меня есть 2 авто (хоть и не дорогих):)))
Согласен с Вами. Но комментарии на 99% состоят из какой то гадости. Я сомневаюсь, что нормальный, адекватный, работающий человек будет сидеть на дроме и лить гадость. Вы по никами посмотрите, несколько десятков одних и тех же коменнатоторов
P.S.: У меня есть 2 авто (хоть и не дорогих):)))
А не могут позволить потому, что пахать нужно, чтобы заработать. Проще здесь всё опошлить.

Johncxp
Это купили большую партию муниципалитеты. Самая простая комплектация и на механике. Я специально интересовался.
Daddy
Участковый терапевт ну никак 100 тыс не может получать-только гл. врач пол-ки.Обычный учитель ср.школы 87 тыс.тоже не получает-если только он,как минимум,кл.руководитель+квалификация+преподавание какого нибудь кружка.Средняя зарплата в Москве-40-50 тыс.

Totktonada
Полностью разделяю и поддерживаю Ваше мнение. Примерно также и я высказался. Спасибо за добрые пожелания!

@lex@nder
К сожалению я согласен с Вашими доводами. Рынок ничего не разруливает, как должно быть и дилеры диктуют нам свои условия, зная, что если не я, то следующий возьмёт и будет счастлив.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Вам достаточно заглянуть на сайт любой муниципальной школы и посмотреть на уровень зарплат учителей. Всё в открытом доступе. А 100тыс. руб. получает даже не участковый терапевт, а врач общей практики, что сидит на "фильтре" муниципальной поликлиники и направляет к этим терапевтам. В стационаре з/п врачей побольше.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Как их зовут? Хейтеры вроде :)
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Много ты в деревне то пропашешь, у нас в Забайкалье? С весны как папа Карло, а осенью неизвестно будет ли доход. А в городах производства и нет. Торговля и всё вокруг этого. Жизнь теплица только на глубину 50-100км. вдоль федеральных трасс. 70% жителей Забайкалья не имеют доступа к интернету - скупая статистика этих лет.

Daddy
Спасибо за Ваш обширный комментарий, но право слово все изложено в гарантийной книжке. Основная гарантия На основные элементы автомобилей КИА, эксплуатируемых на территории России, кроме специфических...
Катализатор 3 года или 100 т.км.
И это большая победа над Киа, т.к. до 2016 года было 1 год и 16 т.км.
При разрушении катализатора мотору тоже приходит "задир". Так что гарантия на двигатель тоже только 100 т.км. Как и у всех.

Вчера в Чите выпал снег, Сегодня я полдня проездил по городу. Вот фото при заезде в гараж. Блестит красавец! Это к вопросу о керамическом покрытии кузова.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Ого, за сутки больше 8000 просмотров моего опуса! Спасибо вам!!
Кстати ваши комменты читает и лучшая половина человечества. И вот что мне пишут они: "Видимо актуальную Вы тему подняли! Спорят, ругаются... Видно, что для мужчин тема авто - территория без шуток ;)"
Горно-Алтайск
Не только пахать но и меньше выпивать! А в целом нам всем не хватает выдержки и терпения! Особенно в комментариях и на дорогах!

Lexxx
А если в регионе и рядом их купить негде?

2л 150 сил. Динамика-разве что на бумаге
Не согласен! Фирменные спортивные накладки на педали это сразу +100 к карме и 20Нм к крутящему моменту!

World citizen
Daddy
"Рынок" в данном случае - это мы с вами. Он не разруливает потому, что люди продолжают играть в игрушки по чужим правилам, отстегивая из своего кармана (а некоторые и в кредит) за неадекват.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Руль по центру
Орск
Daddy
Не обижайтесь сейчас затяжные осенние каникулы идут. Главное что вам по душе машина.

@lex@nder
Вот как разв столицах он разруливает. А в России нет.
3641922
Ольга
Daddy
Извините, не примите за упрек, зачем у вас включена задняя противотуманка без тумана (я думал этим страдают только владельцы ЛК 200)?

3641922
Это я для фото включил.
Французы это пежо и ситро. Ниссан-рено это цыгане
Назовите парочку конкурентов Селтоса от Ситроен или Пежо. Ситроен Айркросс? Он от двух млн только начинается. Пежо 3008? Тоже. Я из прямых конкурентов вижу только Каптюр и Аркана. Но по салону они оба не блещут. Несомненно, у них есть свои плюсы, Но это точно не интерьер.

Роман
Konstantin
В Новосибирске такая же история - очередь на несколько месяцев вперёд

Daddy
да если десятку едет то вполне достаточно
другой вопрос что если нагрузить авто да полный салон да если по трассе то едут такие машины плохо, и обгоны даются тяжело. У меня были слабые машины, после них были достаточно мошные и динамичные авто, даже не смотря на расход бенза и налог садиться на слабую вообще не хочется, хотя лет через 15 придется, перед пенсией))

Daddy
А если в регионе и рядом их купить негде?
Я лишь свой ощущения высказал, я вас не принуждал покупать wv, я сам езжу на таком же движке. А у машин из вольфсбурга своих болячек и странностей хватает.

Totktonada
Изначально вы не уточнял что речь о прямых конкурентах Селтоса, и охарактеризовали всех "французов" как машины с дешманскими салонами, а это далеко не так. Настоящих французские авто, по качеству салонов превосходят большинство корейских одноклассников. Да, где-то у них порой не стандартные решения и свой подход, но это и придаёт их салонам свой шарм и стиль.

Игорь
Привет одноклубник, как всегда отличный отзыв, молодец и на одном авто долго не задерживаешься. Никогда не понимал людей которые всю свою жизнь покупают одну и ту же модель...бррр или ездят только в Турцию в один и тот же отель)))
vladimir26
Нет, это вы так поняли мой коммент, выдернув его из контекста обсуждения. Речь о Селтос. Человек пишет - французы хотя бы дают салон, а что даёт Киа, только наклейку 5 лет гарантии, на стекло?
Ну и с каким французом сравнить салон Селтос?

Daddy
Работает наша организация на БАМе. Вроде бы интернет есть более менее. С работой везде проблемы, особенно сейчас. Бываю периодически на родине, юг Красноярского края, село за Саянами, дальше Тува и Монголия. Живут люди, кто не бухает. И дома строят и машины берут. И не по одной, легковушка для души, УАЗ для тайги. Кто в тайге занимается, кто фермерством. Совхоз, маральник накрылся медным тазом. Больницу закрыли, один фельдшер остался. До райцентра 300 вёрст. Зимой если перевал снегом завалит, можно несколько дней простоять, пока не расчистят. У Вас климат посуровее будет из-за ветров. И таких сел и деревень по России от Урала и до Дальнего Востока........... Года 3 назад встал у нас КамАЗ буровая в январе между Читой и Улан-Удэ, мороз 43 с ветром. Больше 30 км ехать не мог, машина новая. Стали звонить, где можно сделать. Поднял сослуживца, родом с Хилка. Сказали можно или вперед в Читу или назад Улан-Удэ, Иркутск. Больше нигде не делают. КамАЗ, не иномарка. Хотя японца наверное в каждой деревне отремонтируют. Как то так.

Sergiy1313
Про бухать с языка сняли.

Всё это вдоль трассы. Я же писал на глубину 50-100км от неё жизнь теплица. А дальше народ просто выживает. Сейчас миграция идёт. Забайкальцы уезжают в Бурятию, Иркутскую область и уехавших из Читы замещают уехавшие из сельской местности. Вот как то так.

xtrail77
да если десятку едет то вполне достаточно другой вопрос что если нагрузить авто да полный салон да если по трассе то едут такие машины плохо, и обгоны даются тяжело. У меня были слабые машины, после...
Ну Вы же прочитали наверное, что больше двух человек (меня и супруги) машина не возит. Но гипотетически рассмотреть Ваш вариант можно, только вот как часто такое бывает?
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
Автору респект! Молодец, что всё задуманное свершилось, каждый выбирает по себе, женщину, преграду . . . автомобиль! Как говорят на востоке: - "человек видит то что он видит!", поэтому спорить смысла нет, Удачи на дорогах и вне их!

Спасибо!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Спасибо моим читателям! Полтора суток и уже больше 10000 просмотров!!
Значит интересен автомобиль, отзыв о нем и все аспекты его окружающие. Благодарю!!!

Вот, прислали.

Миасс
Сообщений: 2009
Накладка на торпеду тот еще колхоз, но оч.даже практично.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Накладка на торпеду тот еще колхоз, но оч.даже практично.
Подсмотрел в Калифорнии. Там все ездят с ними. Практично, что скрывает блики от солнца, одновременно препятствует нагреву торпеды. Раньше всегда брал в Калифорнии их или Ю.Кореи, а тут взял в Китае, вот и не легла как положено. Сейчас в штатах наладят выпуск, я поменяю.
Totktonada
Ну и с каким французом сравнить салон Селтос?
Скорее всего этот человек не совсем корректно озвучил своё мнение, а вы в свою очередь поторопились со своими выводами, зачем то вспомнив про Дастер, Логан и т. д. . Естественно, сравнивать тот же Дастер с Селтосом не совсем уместно, эти машины хоть и кроссоверы но абсолютно разные. А что касаемо конкуренции, то у Селтоса их просто нет среди Французских авто представленных на нашем Рынке, ну разве что Аркана, но у них тоже разные ценовые рамки.

vladimir26
Позвольте. Как нет конкурентов? Аркана и Каптюр прямые конкуренты Селтос. Вот прям прямее не бывает. У всех троих цены стартуют от 1200(+-)т.р. Разве что, Каптюр на палке и 1,6 мотор будет на сотку дешевле, а Селтос, из-за того, что имеет много комплектаций и большой выбор моторов и трансмиссий будет дороже обоих французов в максималке. Если же говорить о самых ходовых, средних комплектациях, то с той же Арканой по цене паритет полный. Каптюр чуть дешевле, но ненамного - вполне сопоставимо по деньгам. Возможно товарищ погорячился. Я не спорю - у французов есть машины с классными салонами. Но к чему их вспоминать обсуждая Селтос?

Seemka_072
рад за вас, но даже на моно таких расходов не было
Вы знаете, а я убиваться не буду, распаляясь и что то доказывая. Зачем? Вера нам помогает в жизни!

Totktonada
Каптюр и Аркана построены на одной платформе, и если сравнивать не размеры а ценовой диапазон, то как раз их уместнее сравнивать с Кретой. Средневзвешенная цена у Селтоса тоже гораздо выше. Kaptur начинается от 1 млн и заканчивается 1.5 млн., Аркана начинается от 1.1 и до 1.6 млн., Крета от 1.1млн. до 1.5 млн. Селтос от 1.2 млн. до 2.05 млн. Прямые конкуренты Селтоса это Skoda Karoq, Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX. Ну вспоминать Дастер или Каптур обсуждая Селтос примерно то же самое что вспоминать "тех французов с классными салонами"...

запас карман не тянет)
я вообще 80% времени один гоняю но всегда приятно когда машина мощная и тяговитая
хотя говорю же придет время тоже на тошниловку поменяю, тихонько по пробочкам катить

запас карман не тянет)
Вот именно, что тянет карман. Больше расход, больше налог и страховка. Это не говоря ещё о стоимости приобретения.

Daddy
На сайтах тоже пишут,что таксисты по 100 тыс в месяц имеют.Однако они постоянно требуются.Вы поживите в Москве и поймёте,что всё это иллюзия.

vladimir26
А прикольно получилось. Селтос, будучи формально ниже классом, может стоить существенно дороже Арканы. Всё потому, что корейцы расщедрились на беспрецедентное оснащение Селтоса.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Читинские таксисты на Яндекс такси в смену до 7500руб. подымают.
А что касается учителей и терапевтов я же Вам не просто так написал с потолка взяв. На позиции учителя в столице не просто устроится совсем, больше года попыток безуспешных. А устроившись, на базовую ставку и нагрузку педагог с 15летним стажем именно столько и получает с нагрузкой за классное руководство (гимназия им. Матросова). С трудоустройством врачей ситуация проще и мой товарищ, уехав из Иркутска без труда нашёл позицию терапевта (врач общей практики) в муниципальной поликлинике. У него стаж 25 лет и квалификация врача высшей категории. Ну, а как только слышишь «стоны» москвичей о тяжёлой жизни, всегда смеёшься от души. Жил я там и в 1987 и в 1991 и в 1996 и 2008 и 2012 и 2019 гг. не по неделе, а по несколько месяцев, иногда кварталов. И всегда было значительно лучше чем в России, хоть пешком, хоть на авто, хоть лёжа в больничке.

запас карман не тянет)
Тошниловка это кейкары с движкой 0,7л., а двухлитровый атмосферник очень ничего себе.

ев.ген
Да разве 5,6л на сотню по ровной трассе на двухлитровом атмосфернике это напоказ? Посмотрите мой ролик на ютубе где я некоторое время еду на Киа Мохав с его трехлитровым турбодизелем с нулевым расходом. Вот это напоказ!
И никакой нетерпимости у меня нет. Я всегда отвечаю моим визави и стараюсь по существу.
Slava_Kazan
А) Селтос даже формально не ниже классом. Оба автомобиля относятся к классу компактный SUV.
Б) Он не существенно, не не существенно не дороже Арканы. Одинаковые цены.
Воронеж
ezalabasov
Киа так ведет себя давно, в 2015 покупали жене Киа- такая же история с навязаными допами и кредитом. А вообще дело не в марке, а в дилере. Киа или другая марка не зарабатывают на этом. А так все рынок решает и психология.

Воронеж
2л 150 сил. Динамика-разве что на бумаге
С динамикой там все в порядке. Около 10 сек до 100. На тесте ездил. Это вполне себе достойный показатель. Прям аже эмоции положительные вызывает. Заметно лучше спортаги с таким же мотором

Русофил
Вы абсолютно правы, всё дело в жадности дилера.

Спортэйдж тяжелее.

Totktonada
Б) Он не существенно, не не существенно не дороже Арканы. Одинаковые цены.
А) Это всё весьма условно, рамки классов размыты. Селтос и Спортэдж - один класс? А ведь Аркана даже чуть крупнее Селтоса.
Б) Я написал, что Селтос может стоить дороже.

Slava_Kazan
Б) Я написал, что Селтос может стоить дороже.
Аркана даже чуть крупнее Спортэджа.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Поздравляю с приобретением! Тоже рассматривал к покупке Киа Селтос,но срок ожидания от 2 месяцев. Обзвонили кучу салонов под мои хотелки ничего не подошло. То цвет не тот то комплектация и везде ДОПы от 100 т.р. В итоге взял Спортейдж 2л Awd комплектация Люкс по прайсу. Установил сигналку и взял коврики. В другом салоне предложили Эдишен+ по прайсу, по приезду стали склонять к установке кучи ДОПов по конским ценам, отказался.

Спасибо Николай за поздравление и взаимно! ДВС у нас одинаковые как производитель, но выше класс, есть выше класс! 🤝

Daddy
По поводу Москвы, вы очень наивны приезжайте и попробуйте устроиться на такую зарплату. У вас типичный синдром провинциала..без обид.

Daddy
Не забудьте пословицу когда читаете муниципальные сайты и биржу труда: на заборе написано....,а там дрова))

19023015
Да никаких обид у меня россиянина в отношении москвичей не может быть. Цель этих постов как раз и была в том, что вам надо на Россию посмотреть, я не выть, как тяжело в столице жить. Примеры, приведённые мной, как раз из опыта личной жизни, на указанных позициях трудятся либо мои родственники, либо близкие знакомые, переехавшие из страны "за Уралом" в "не резиновую". Всего лишь.

20644528
Спасибо за твоц Mohave, езжу 4 года и радуюсь, состояние отличное. Правда за эти четые года я проехал на нем меньше 50 тисяч. В поошлом месяуе за сотку перевалил.
Вобщем удачной эксплуатации!

20644528
Вова! Наконец добрался до твоего обзора. Молодец, ты приверженец смены авто раз в 2-3 года. Я наоборот - если обслуживпть авто хорошо и поавильно, можно и 9-10 ездить. Спасибо за твоц Mohave, езжу 4 года...
Спасибо! Часто вспоминаю Муху, желаю тебе ни гвоздя, ни жезла!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Собственно вот сообщения от других владельцев KIA Seltos 2л, ICVT о расходе топлива. Да, ехал по трассе М4, да 2WD, да, далее цитирую "...ветра не было, двигался конечно скучновато, разгонялся очень медленно, в итоге приехал на 10 мину позже, чем обычно..." Но сам факт то впечатляет.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Ребята из NEO-Master (кто живет в Чите знает их на PIT-STOP`e) сегодня закончили установку задних воздуховодов на центральной торпедо и USB-зарядки.Применили технически грамотное решение.
А значит будет скоро дополнение к моему отзыву.

Денис
Якутск
Приветствую! Подскажи пожалуйста, где и по какой цене заказывал подножки (пороги)?

Денис
Привет. На экзисте в разделе аксессуары. Там покупал.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Спасибо моим читателям за более чем двадцать тысяч просмотров этого отзыва!
Сегодня сделал первую отметку у официального дилера KIA в сервисной книжке. Поменял в зиму моторное масло на 2600км. На всех своих последних пяти авто заливаю только Mobil дважды в год, в зиму и на лето, не зависимо от пробега, а он не больше 10-12тыс. км.

Dimid
С покупкой земляк! Тоже хотел взять синенького, он единственный был в июле. Но, дилер запретил продажу. Ждать не стал. Взял Паджеро спорт)))

Dimid
Тогда и ты прими поздравления! Достойное приобретение. А я вот подождал.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

как работает полный привод?
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

rewder
как работает полный привод?
Вы знаете я не чувствую его работу ибо ещё ни разу не буксовал ни на заледенелой загородной дороге, ни при движении по заснеженному проселку. Может от того, что не создавалось условий, а может быть, что так не плохо работает автоматическая система подключения полного привода (AWD). Во всяком случае ни рывков, ни толчков в той или иной степени показывающих включение AWD я не ощущаю.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Спасибо моим читателям за 25 тысяч прочтений моего отзыва и ваши положительные оценки за него!
Поздравляю с Наступающим Новым годом!! Всем добра, исполнения желаний, здоровья, бодрости духа и всех благ!!!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Добрый день! Прошу уточнить, судя по фото из отзыва получается, что дефлекторы для заднего ряда сидений и зарядка USB были дополнительно поставлены после покупки?

Совершенно верно. В комплектациях Seltos это была даже не опция. Задние дефлекторы и USB-розетка были возможны только в комплектации Premium. Однако с 2021 г. KIA, разумеется идя на встречу трудящимся, ставит этот дефлектор и на некоторые другие комплектации. По крайней мере об этом заявлено.

Daddy
Через дилера или при поставке? У меня тоже Селтос, хотелось бы себе поставить. Если через дилера, не секрет сколько сверху обошлось это?

Нет не у дилера, заказал в корейских автозапчастях, код 84640Q5100WK. Установка возможна у дилера. Мне поставили в стороннем сервисе тысячи за полторы.

Daddy
Благодарю. Дилер с гарантией не выпендривался после установки?

Благодарю. Дилер с гарантией не выпендривался после установки?
С гарантией на что? Вопросов у дилера ко мне не возникает. У меня к ним возникают, периодически общаемся с инженером по гарантии. Например с прошивкой вариатора. С четвертого раза, после настоятельного требования пошагового выполнения процедур по TSB, всё было сделано в лучшем виде. Вообще у читинского дилера KIA мне нравится подход к клиенту.

В Красноярске не лучше. Мой отзыв тут тоже есть

В Красноярске не лучше. Мой отзыв тут тоже есть
Заслуженная 5!

пс: но у меня не селтос, хотя по цене близко, 1.9 млн деревянных
Кашкай!?

Ага. То-то в Москву ломятся от окладов в 35-45 т. на периферии. У нас с организации в 300 чел. за 3 года 7 человек в Москву переехали, один в Питер и ни один не вернулся, все довольны.
Как у меня сослуживец сказал, получив квартиру в Москве, жить в РФ нормально можно только в Москве. А послужил он за 30 лет службы много где.

С деньгами везде хорошо жить.

nico_PCM
Кашкай!?
Соната

Сумеречный Селтос. Сбоку световой поток интересен.

Бердск
Добрый день! Скажите, а прошивку для ГУ где скачивали? У меня комплектация стайл, стоит мультимедиа 8", подойдёт ли мне такая прошивка или есть именно для моего головного устройства?

Добрый вечер. Та прошивка, что я установил на свой ГУ, к сожалению, для Вашего авто не подойдёт. Её мне любезно предоставили на http://kia-seltos.ru в соответствующем разделе "Обновление прошивки и карт навигации штатного ГУ Киа Селтос с экраном 10,25". Для Вашего ГУ стоит поспрашивать там или поискать поиском на указанном сайте.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Благодарю читателей моего отзыва за тридцать тысяч его прочтений и ваши положительные оценки за него!

Леша Кулаков
Ждём новых дополнений! Сам начал присматриваться к этому автомобилю.

Петрозаводск
Подскажите, как называется цвет вашего автомобиля?

Подскажите, как называется цвет вашего автомобиля?
Dark Ocean Blue Color Code BU3 - код, а в России это Dark Ocean Blue (GA5), ну и крыша черная.

Бердск
Daddy
А значит будет скоро дополнение к моему отзыву.
Добрый вечер! Хотел задать вопрос - что вы имеете ввиду под технически грамотным решением? Я приобрел себе воздуховоды, вот думаю, как их лучше подключить. Они у вас греют, когда воздух идёт в ноги или в лицо?0

Всё там дует, когда напор воздуха направлен в ноги и холодным воздухом, и горячим. А что я имел ввиду под технически грамотным решением, то Вам достаточно прочитать дополнение к отзыву, там представлены фотографии этого решения. Или обратиться в соответствующую ветку форума, где тусят владельцы Селтосов, там тоже всё расписано и разъяснено.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Благодарю читателей моего скромного отзыва за уделённое мне и моему автомобилю внимание! Уже больше 45тыс. просмотров!!

22054377
Азот в колёса, это очень потешно. Давление в колесе не растёт даже при + 30?! ))
А ничего, что Азота в обычном воздухе - 78 процентов по объёму?

Коэффициент объёмного расширения газов в интервале температур (0..100°C) при давлении 101.3 кПа,:
Коэффициент объёмного расширения газов воздуха 3.665 · 10 − 3 (1 / Кельвин);
Коэффициент объёмного расширения газов азота 3.372 · 10 − 3 (1 / Кельвин);
Но, блажен верующий.
Потешайтесь.
И да, давление растёт при нагреве, но по разному. Вам достаточно иметь датчики давления колёс и считать с них показания при разной воздушной смеси, заодно посмотреть как давление это растёт, когда Вы проезжаете на одной дистанции, на одной скорости в один день (заметно в день смены колёс).
Более на эту тему дискутировать не буду, ибо копья сломаны задолго до этого диалога. Примите как данность.
Daddy
А вот нужно было химию и физику учить в школе, чтобы понимать разницу в составе воздушной смеси, где азота 78% и где его 99,3-99,6%. Коэффициент объёмного расширения газов в интервале температур (0..100°C)...
Вы правы, блажен верующий. Надеюсь вы себе закачали азот с запахом клубники??
Разница в расширении газов ничтожна.

22054377
Вы правы, блажен верующий. Надеюсь вы себе закачали азот с запахом клубники??
Разница в расширении газов ничтожна.
Если откровенно, дорогой мой и уважаемый читатель, своим постом что Вы хотите донести до меня? Какую цель преследуете?
Поёрничать? Хайпануть? Потешить своё эго?
Знаете почему на площади сексом не удобно заниматься? Потому что советами замучают ;)
P.S. Фломастеры все на вкус разные. Так и мы люди в своих подходах различаемся. А наставлять на путь истинный не дано ни мне, ни Вам. Забей.
Господь, он всё расставит, придёт время, по местам.

Daddy
Это потому, что привод постоянный. А не подключаемый. Задние колёса находятся всегда под тягой. И он не отключается и работает во всём диапазоне скоростей.

22054377
Тут, на Селтосе, как раз задний подключаемый, а не постоянный.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Вы в очередной раз подтвердили замечательную русскую пословицу, не трожь г***о руками, оно вонять не будет.
И игорёк попадает в бан!

смена новых авто раз в 2-3 года это такое себе, в плане затратности

Dimid
это, конечно, более предпочтительный вариант

pavel559
смена новых авто раз в 2-3 года это такое себе, в плане затратности
Раз в три-четыре года обычно. Моя позиция такая, что жизнь быстротечна, она сложна и стремительна, и пока есть возможность и желание надо делать не как придётся, а как хочется. Голыми мы входим в этот мир, голыми и уходим, ничего не забирая с собой. Дай детям не рыбу, но удочку, научи жить в этом мире, родителям дай заботу и уход. Миссия выполнена.

Daddy
Ну смотря еще какие пробеги, если по 30-40 т.км. в год, то 3-4 года в общем нормально

pavel559
Тут уж как получится. Ранее, меньше 10-12 тыс. км. в год не накатывал. Один раз 25 тыс. км. А вот с этим автомобилем едва сегодня перевалил за 6000 км. и это на 15 дней меньше календарного года владения своим KIA Seltos.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Поделюсь своим сегодняшним наблюдением о расходе топлива своего KIA Seltos.
Ролик тиснул на Ютубе, если интересно, то смотрите. Честно говоря был сам удивлён. Но слов из песни не выкинешь.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

"Да, в других странах ставится лимитер, для ограничения скорости, а у нас нет. Поставил я его, забавная игрушка, выставляешь 60км/ч и больше ни-ни, авто выше не едет, но предусматриваются экстренные маневры, нужно просто продавить акселератор."
Расскажите подробнее как установить или активировать

Никаких сложностей тут для меня не было. Достаточно купить соответствующий модуль на руле, снять старый, подсоединить новый, включить зажигание. И вот я уже счастливый обладатель ограничителя скорости - лимитера. Все штатно, чинно и благородно.
На одном из форумов владельцев KIA Seltos, я размещал пошаговую иллюстрированную инструкцию. Но есть и второй способ, тут нужно приложить навыки и умения работы с паяльником, припояв в нужном месте резистор, что более бюджетно, но на эстетику не влияет. Большинство пошло по этому пути.
Активация ни в первом, ни во втором случае не нужна. Процесс, что называется, Plug&Play. Информация доступна, в открытом доступе. Дерзайте!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Эта цифра тоже красивая для моего Селтоса. Спасибо всем кто читал отзыв и участвовал в обсуждении!

Феодосия

А такое видели. Крым. Допы на 700000
При всём уважении к Симферопольскому ОД KIA, что находится на пр. Победы (у меня остались самые лучшие воспоминания от обслуживания там), я называю это оборзевшими скотами, что вообщем то характерно практически для всех дилеров, продающих авто. А выход тут есть, искать варианты приобретения у ОД в других субъектах или обратить свой взор на китайские авто. Если надумаете свяжитесь со мной, постараюсь помочь купить в Чите с меньшими по стоимости допами KIA Seltos.

Феодосия
Daddy
Китайцы интересные и по цене и по оснащение. Но не совсем понятно по комплектующим, где искать запчасти на них и сколько ждать сервис диллера по времени. Это одно и отталкивает

Ruslan
Проблема с логистикой была характерна и для корейцев. Её решили. Китайцы скоро тоже решат. И пересядем на китайский автопром. В своё время я в Краснодаре покатался на HAVAL H9 дорестайл, был впечатлён.
ezalabasov
Это не КИА себя Борзо ведёт, а дилеры. Которым машины не дают. Машин практически нет. Дилер чтобы выживать продаёт допы.
Все это устаканиться только тогда, когда машин будет валом.

А такое видели. Крым. Допы на 700000
KIA прошла и Крым и рым !

Daddy
Нет никакой проблемы с логистикой. Есть проблема с частой сменой модельного ряда и нежеланием производить запчасти отдельно (плюс ограничения юридические на запрет изготавливать запчасти без разрешения производителя - держателя бренда).
А так же суровая российская действительность в силу жадности дилера, который с каждой запчасти будет лупить две три цены, ибо иначе на стороне ее просто взять негде.
Поэтому и мотор на Хавал стоит 600 000 и кузовное дороже чем на Прадо.

Какая вообще проблема может быть с логистикой у Китая? Проблема привезти через Казахстан? Учитывая, что последний - в едином таможенном союзе с Россией? Нет никакой проблемы с логистикой. Есть проблема...
Проблемы с логистикой у Китая нет. Есть проблема с логистикой у представительств в России. А сейчас, когда есть проблемы с пересечением границы с Китаем они просто усугубились. Про жадность российских дилеров - это вообще больная народная тема!
Но в моей практике была замена АКПП на KIA Mohave 2011-2012гг. выпуска примерно у 50% пользователей где-то в 2014-2015 гг. Тогда АКПП стоила 750тыс. полновесных российских рублей, а сейчас ДВС на Haval каких то 600тыс. А это и курс рубля другой был и не было высокой инфляции американского доллара.

Daddy
В конце 2015 года курс доллара был 73 рубля. Посмотри какой сейчас )))
Помимо самого мотора есть ещё куча навесного, плюс оплата работы. Как раз 700 и выйдет поменять )))

Daddy
И ты сравнил тоже Рамный полноразмерный внедорожник с шушлайкой Хавал. )))
Ты бы ещё про Крузак написал ))

И ты сравнил тоже Рамный полноразмерный внедорожник с шушлайкой Хавал. )))
Ты бы ещё про Крузак написал ))
Я сравнил KIA Mohave рамный вседорожник с таким же Haval H9.

Daddy
Я сравнил KIA Mohave рамный вседорожник с таким же Haval H9.
Тебе про стоимость запчастей на Хавал F7 писали ))

Я прожил больше 50 лет на этом свете, но скажи мне, как я мог догадаться, что ты мне писал про Хавал F7? Ты только в этом посте обозначил модель авто... :))

vortex12
Саянск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие пороги поставили и где заказывали? Проблем с установкой не возникло? Стою перед выбором и хотелось бы совета от реального пользователя. Спасибо!

19915537
Браво, за цитату Миниха!

Alexander
Хотел бы тему скрипа в зимнее время обсудить, У меня Селтос ,как только на улице -25 -30,скрипит под полом вся машина.Как устранить и что делать, у ОД пока не спрашивал.Может есть какие то уже решения этой проблемы?Промерзают резинки на стабилизаторах или еще какие нибудь втулки.

Alexander
Скрипит и у меня, но после -35. Да что у меня, на форумах все это отмечают. С другой стороны, в инструкции по эксплуатации KIA Motors Russia и не рекомендует эксплуатацию своих авто при t ниже -35С. Конечно можно обратиться к официальному дилеру с данной жалобой, но те найдут кучу причин отказать или не услышат скрип. Или сменить вкруг все втулки на подвеске, на неоригинал. TSB для KIA Seltos по данному вопросу я не встречал. Видео со скрипом в мороз можно глянуть на моём канале в ютубе.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Вот моё крайнее видео, вчера записал про битый, крашенный, перевёрнутый, распиленный, заложенный в 10 местах, конструктор, с поддельным ПТС свой автомобиль, об этом мне пишут некоторые интересанты в объявлении о продаже.
К счастью, в современном цифровом мире мало чего, если вообще ничего, можно скрыть о новом автомобиле.

Oleg Shevchenko
Купить новый автомобиль и с тревогой прислушиваться к работе ДВС!
И вот берут же люди такие проблемные авто, а потом волнительно ждут когда же застучит двигатель.
Реально АДОВЫЙ ТРЕШ!

Работа светодиодного головного света моего Селтоса

Oleg Shevchenko
Купить новый автомобиль и с тревогой прислушиваться к работе ДВС!
Реально АДОВЫЙ ТРЕШ!
Приобретите Олег свой новый автомобиль в дилерском салоне и после б/у-шных авто у Вас будут и другие ощущения, и другие беспокойства. Но вы, всё равно, будете радоваться. И да, каждый переживает по своему.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Благодарю всех читателей, просмотревших и прочитавших отзыв и дополнения к нему о моём KIA Seltos автомобиле! Вас уже больше 60 тысяч!! Спасибо!!!

Daddy
Здравствуйте. Вы ещё тут обитаете на Дроме?

Здравствуйте. Вы ещё тут обитаете на Дроме?
Здравствуйте. А есть альтернативные предложения?
Обитаю, мне нравится.

Daddy
Здравствуйте. А есть альтернативные предложения?
Обитаю, мне нравится.
Я собрался приобрести Daewoo Winstorm и если можно, хотел бы получить вашу консультацию ( желательно бесплатную) по поводу слабых мест, куда и что глянуть при покупке. Вы со своим много про экспериментировали :) вплоть до масла Роснефть :), пролезли его вдоль и поперёк :) Я и отзыв ваш читал и рассуждения в ветке форума. Как с вами можно связаться?

Напишите мне в личку, там и обменяемся номерами тлф. для связи.

Daddy
Напишите мне в личку, там и обменяемся номерами тлф. для связи.
Почему то не получается в личку вам написать. Мой номер 89144893792. Если не трудно наберите или киньте дозвон, я перезвоню.

Suo Sikki
Сам, а сейчас на новый логотип KIA перешёл/
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Я написал уже восемь дополнений мой визави. Надеюсь Вы их прочитали, а не просто так написали свой пост лежа на диване.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Не думал и не ожидал, что мой отзыв просмотрят и надеюсь прочитают уже больше семидесяти тысяч читателей. Спасибо вам!!!

Daddy
По долгу службы,часто приходиться ездить на новых китайских кроссоверах.
Пока впечатление не очень.
Когда садишься в машину,да,первое впечатление неплохое-дорого/богато,едешь-вау,она разгоняется и рулится неплохо!
Но потом начинаешь замечать мелочи,на которые поначалу не обратил внимание: роботы тупят,подвеску пробивает на неровностях, панель управления не интуитивна и т.д.
В общем себе бы не взял.

Евген194
По долгу службы,часто приходиться ездить на новых китайских кроссоверах. Пока впечатление не очень. Когда садишься в машину,да,первое впечатление неплохое-дорого/богато,едешь-вау,она разгоняется и рулится...
Псевдо-дорого-богато - это за счет современной архитектуры панелей и иногда за счет их вишневого цвета. Приглядишься - и все равно китайщина, как ни крути. Своих 4 млн. явно не стоит

Евген194
Напишу только одно замечание.
Ровно тоже самое писали в 70-х годах про японские авто, заходящие на американский рынок, потом в 90-х про корейский автопром, в 2000-х про китайцев. Но все они прошли определенный путь своего развития, заработали репутацию, поклонников, свою нишу рынка, а теперь начинают уступать в качестве. Мир развивается по спирали, ровно всё тоже относится и к китайскому автопрому. Он уже не в начале пути, он динамично развивается. Дойдёт и до того, что что-то начнёт нравиться и Вам.

Виктор
Забайкальск
Alex IV
Если не трудно и мне перезвоните. Живу в Забайкальске, недавно стал счастливым обладателем сего чуда. 8 924 275 76 22, муки апгрейда терзают. Да и вообще, интересует итоговое впечатление.

Благодарю уже 75 тысяч читателей моего отзыва о KIA Seltos! Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом! Будем жить и пусть всё у нас будет хорошо!!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Ого, уже больше 80 тыс. читателей https://Drom.ru посмотрели и я надеюсь прочитали и оценили мой отзыв о КИА Селтос! СПАСИБО!!!

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!