Обновление головного устройства, установка электропривода двери багажника

Обновление головного устройства, установка электропривода двери багажника

И снова доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва о KIA Seltos!

И так на машине с июля месяца с.г. я проехал без малого 3 тыс. км. и уже машина поездила в условиях забайкальских морозов за -30. Уверенный запуск двигателя, быстрый его прогрев, пожалуй эти моменты стоит отметить. Но и я без дела не сидел. на 2500км. заменил моторное масло в зиму, залил 0w30 от Mobil в условиях авторизированного дилерского центра. Проверил уровень масла при приёмке авто, по настоянию менеджера, а вот остаток масла в канистре проверил только на следующий день, а там 1,5л в остатке. Вот те на, подумал я, и позвонил к ОД. К их чести немедленно пригласили меня. Провели контрольный слив масла (его слилось 3,7-3,9л) и сделали вывод, что автослесарь очевидно напутал. В качестве извинений залили снова, но уже своё масло 0w30 от Mitsubishi.

Так что через 70км. пробега я промыл движку отличной синтетикой и залил новую. Могу себе позволить ;)

Теперь мой автомобиль снабжён дефлекторами заднего ряда, зарядным USB портом.

Багажник Селтоса подвергнут дополнительной звукоизоляции, обработано корыто и боковые полости.

Также заменены все подкрылки на фирменные с усиленной звукоизоляцией. Да, заметил, что передние боковые дефлекторы не справляются с водой, при её смахивании с лобового стекла, поэтому я установил дефлекторы лобового стекла "Стрелка".

Ещё обращался к ОД KIA в Чите с просьбой обновить прошивку вариатора, даже указал им номер TSB с моим VIN, но пока они не нашли обновлённую прошивку.

А вот для обновления головного устройства у меня нашлась флешка и сама прошивка. По времени это заняло чуть больше 30 мин.

Всё прошло, что называется без сучка и задоринки, и вот я имею обновлённый фирменный интерфейс от KIA и обновлённые карты. Мне понравилось. Снял ролик и ссылку на него выкладываю:

И вот пришло время новогодних подарков себе и моему Селтосу. После неуспешного приобретения набора на Ali, купил его в т.н. "чёрную пятницу" с хорошей скидкой уже у российского поставщика.

Всё встало в штатные места и разъёмы, жаль только с кнопки ключ-пульта пока не открывается. Требуется активация. Съезжу к ОД, пусть галочку в БК поставят и всё заработает. Получаю неимоверное эстетическое удовольствие от работы электропривода.

О жмотности KIA я не устаю писать, так что пришлось исправить и эту опцию. Теперь у меня есть подсветка багажника, которая была на более дешёвых комплектациях, но отчего то её не было в моей комплектации.

Вопрос решет приобретением штатного комплекта за 1500 руб. и его установки в штатные же места. Объяснить сие KIA Motors Россия и СНГ мне внятно не смогла, написав что-то о том, что это сделано с целью сохранения цены на автомобиль более стабильно. Правда, что за это время KIA уже трижды подняла цены на Селтос, в учёт не взяли. Да и какая это экономия в условиях масштабного производства? Если мне это обошлось в 1,5тыс., то заводу, наверняка рублей в 300 не больше. Как бы то ни было, бардачок теперь имеет подсветку.

Ну и конечно же установлен прерыватель дополнительного стоп-сигнала, который я традиционно устанавливаю на всех своих авто. Это элемент пассивной безопасности автомобиля.

В связи с вышеизложенным вчера записал и смонтировал соответствующий ролик. Современные смартфоны позволяют записывать и монтировать ролик уже с качеством 4К, так что прошу его посмотреть. Да, после нанесения керамического покрытия в шесть слоев, свой Селтос я ещё на мойке не мыл, пока ограничиваюсь сметанием пыли, коей в Забайкалье много, на ролике видно само покрытие? блестит машинка. Да, и пожалуйста не думайте, что при нажатии на педаль тормоза теперь на моём автомобиле раздаётся звук экстренного торможения, это всего лишь аудио эффект при монтаже :)

Если такая форма видеороликов зайдёт вам, уважаемые читатели моего отзыва, можно продолжить экспериментировать.

Всех читателей на Drom.ru поздравляю с наступающим Новым Годом! Совсем скоро мы скачаем с нашего портала традиционную заставку на рабочий стол новогодней снегурочки с Дрома (по крайней мере я это делаю уже много-много лет). Желаю бодрости духа, неутомимой жизненной энергии и много простого человеческого счастья!! Удачи на дорогах, успехов, новых свершений и достижений!!!

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вова, привет!
Молодец, интересное кино, интересный автомобиль, интересные доработки!
Удачи и удовольствия вам в новом году!
С ув. КАС.

Вова, привет!
Молодец, интересное кино, интересный автомобиль, интересные доработки!
Удачи и удовольствия вам в новом году!
С ув. КАС.
Спасибо! И взаимно!

Бердск
Добрый день! Подскажите, где приобрести комплект такой для задней двери?

Добрый день! Подскажите, где приобрести комплект такой для задней двери?
Здравствуйте. Я купил в «чёрную пятницу» на площадке ПЭК Молл, но и на Алиэкспресс таких наборов полно.

Спасибо!

А дефлекторы задних пассажиров где приобретали? И дефлекторв

А дефлекторы задних пассажиров где приобретали? И дефлекторв
Auto parts Korea корейские автозапчасти, если Вы о салоне, дефлекторы окон на eBay.

Daddy
Спасибо! Дефлекторы в салон с воздуховодами в комплекте?

Спасибо! Дефлекторы в салон с воздуховодами в комплекте?
С воздуховодами и электропроводкой для USB.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Отзыв крут! Вот как бы купить машину чтобы ездить😄, а не доделывать ее постоянно. Отдай полтора миллиона и бесят какие то мелочи...

Спасибо за оценку. Это просто моя беспокойная душа ;) , большинство владельцев KIA Seltos довольствуются достаточно богатой опциональной нагруженностью автомобиля в выбранных комплектациях.

поделитесь ссылкой или файлами прошивки для головного устройства

поделитесь ссылкой или файлами прошивки для головного устройства
Здравствуйте. Вам, наверное, необходимо написать мне личное сообщение и там как то прокомментировать своё желание получить то, что Вы просите. Здесь не то место, где делятся соответствующим ПО.

Daddy
Добрый день. Я бы рад. Если вы поделитесь личной почтой или телефоном, я с радостью напишу вам.

Вам достаточно на https://drom.ru мне написать личное сообщение.

Daddy
Не могу через форум вам написать. Можете дать вашу почту или написать мне на dv-1@mail.ru

Можете дать ваш адрес электроники, я вам напишу. Странно. Dv-1@mail.ru

Доброго дня, можете попробовать повторно отправить? Dv-1@mail.ru
Пока не могу. Болею, в больничке очутился. Я же Вам написал на https://Drom.ru.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Здравствуйте! Был бы очень признателен Вам, если бы Вы поделились файлами прошивки для меня! Если это возможно?

См. выше мой комментарий. К сожалению он пока актуален. А так мне конечно не жалко.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Желаю скорейшего выздоровления! А есть ли какие-то предположения как скоро Вы будете здоровы и как выйдите с больничного, куда Вам написать? На дроме не могу найти где писать личные сообщения!

Спасибо. На следующей неделе всё должно завершится, я надеюсь.

Доброго дня, можете попробовать повторно отправить? Dv-1@mail.ru
Я написал Вам через личное сообщение в https://Drom.ru и там есть ссылка. Желаю Вам успехов!

Доброго дня, можете попробовать повторно отправить? Dv-1@mail.ru
Попробовал. Толку нет. На картинке есть мой email, можно на него написать и я отвечу.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Написать мне личное сообщение на Дроме не сложно. Необходимо кликнуть на мой ник и в раскрывшемся окошке кликнуть на "Отправить личное сообщение" А там сформулировать что Вам нужно, какое у Вас ГУ и я дам ссылку. Она, как правило действительна сутки.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Здравствуйте! Написал Вам в личных сообщениях!

Доброго дня, можете попробовать повторно отправить? Dv-1@mail.ru
Здравствуйте. Ни с одного из моих электронных адресов, к сожалению, письмо к Вам не приходит. Сегодня отвечал с Яндекса, ранее с MAIL, всё бесполезно. Ваш почтовый сервер отвергает письма. Может быть дело в настройках Вашей электронной почты?
Напишите ещё раз на https://Drom.ru, наверное это единственная площадка, где мы сможем пообщаться.

Странно, нет ничего. Проверю с персонального компа

Странно, нет ничего. Проверю с персонального компа
Под каким ником Вы зарегистрированы на Дроме?

Daddy
Под каким ником Вы зарегистрированы на Дроме?
Vdv1983, можно попросить вас попробовать тогда на другой адрес кинуть dimavtb@gmail.com

Исполнено. И Вам на Дроме я тоже несколько раз отправлял. 19.02., 15.03.и 19.03.

Симферополь
Достойный отзыв-обзор!