Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сделал ТО-1 через год после покупки Селтоса

Сделал ТО-1 через год после покупки Селтоса

Kia Seltos 2020

, Чита
Пробег: 5 795 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
1

Привет всем уважаемым читателям моего скромного отзыва о KIA Seltos!

Без двух недель исполнился год, как я приобрёл свой Селтос. Настала пора, в соответствии с регламентом, сделать первое техническое обслуживание моему автомобилю.

Разумеется с зимней резины перешёл на летнюю, а под зимнюю купил новые диски. Буду переобуваться в зиму покажу какие. А пока традиционно закачал азот, проку от него то, что давление в колёса держится стабильным, что в жару, что в холод, чего не скажешь про обычный воздух с запахом Забайкалья ;)



Не помню писал или нет, но в мае выполнил очередное обновление головного устройства BOSE, а там и карты и прочее ПО. Теперь это всё открыто, доступно и бесплатно скачивается с сайта KIA на флешку и также просто обновляется. А не так как раньше, когда нужно было ездить к ОД и за маленькую толику денег вам делали обновление.



У дилера всё просто, позвонил, выбрал удобное время, записался и в назначенный час приехал. Сдал авто на мойку, потому что не люблю я отдавать автомобиль не мытым: и самому неприятно, да и автослесарю думаю тоже. Поэтому всегда мою. Попросил подсоединить сканер, чтобы проверить на ошибки, и проверить на наличие возможных обновлений вариатора, ЭУРа и пр. электронных устройств. Но всё тщетно, ошибок нет, обновлений тоже. Поэтому поменяли моторное масло, обязательно с новым уплотнительным кольцом под пробку картера, заменили масляный фильтр, поменяли салонник, сделали оставшийся регламент, пока я выпил чашечку кофе. Вообщем на моих авто от KIA Motors ТО-1 я делал третий раз. Всё одинаково и по стандарту. Нынешнее ТО я сделал на пробеге 5795км. Остался один нюанс, с которым я не слезу с читинского дилера КМР, это видеоосмотр состояния стенок цилиндров ДВС. Видеоскоп у них неисправен оказался, подъеду позже. Затраты не великие на данную процедуру, но своё спокойствие стоит дороже. Поэтому обязательно добью эту тему.

Часа через полтора забрал чистый и обслуженный автомобиль, оплатил около 6тыс. руб., получил пожелания доброго пути от мастера и поехал по своим делам. Перед выездом с СТО осмотрел первый в Забайкалье New KIA Mohave. Мастер сказал, что автомобиль уже продан и если я хочу купить такой же, то в августе будет ещё поставка. Но я то уже владел Мохавом и отзыв о нём на Drom.ru в топе. Понравился авто и мне и моим читателям. А новый видимо ещё лучше стал!

Вот так прошёл, быстро пробежал год для меня и моего Селтоса. В двух словах: меня он полностью устраивает. Шустрый, хорошо управляемый авто, шустрый вариатор, приёмистый ДВС, радующий расходом, замечательный интерфейс внутреннего убранства, современный внешний дизайн. Я абсолютно счастлив и доволен приобретением, а мою радость подкрепляет пятилетняя гарантия от KIA Motors.

До новых встреч друзья! Всем дорожного счастья!

P.S. Была на днях славная гроза и видеорегистратор запечатлел разряд молнии прямиком на читинскую телевышку.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Комментарии

  
автор
Чита
Сообщений: 9217
И вот кстати обратил внимание на расход своего Селтоса после загородной поездки в выходные. 75км со средним расходом 5,6-5,7л/100км по бортовику, а общий расход после заправки до полного бака 6,7л/100км с пробегом 350км, 2/3 которого были трассовые, остальные в городе. И отчего же мне не быть довольным при таком расходе на 2-х литровом атмосферном движке?
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром