Съездил в Лэнд-Арт парк ТУЖИ Даши Намдакова

Съездил в Лэнд-Арт парк ТУЖИ Даши Намдакова

Привет моим читателям и всем вам от меня пожелания доброго здоровья!

Даже не знаю, что и писать дальше о своём KIA Seltos, ибо случилось это от того, что мало интересного произошло со времени предпоследнего дополнения к моему отзыву.

Однако всё же решил съездить на машинке в один, свежеорганизованный и построенный в Забайкальской глубинке, Ленд-Арт парк ТУЖИ, что расположился в живописном месте вблизи от деревушки Укурик Хилокского района Забайкальского края и из Читы до него добраться можно двумя путями: по федеральной трассе "Байкал" до г. Хилок и далее по грунтовке за 434км, а можно по дороге краевого значения, исключительно грунтового покрытия за 154км. Мнения у всех разные, кто готов ехать дольше по качественному покрытию федеральной дороги и остаться ночевать в парке, а кто решает сберечь время в дороге, чтобы за день осмотреть этот состоявшийся проект известного бурятского скульптора и художника мирового уровня Даши Намдакова и вернуться в Читу. Я выбрал второй вариант. Дорогу туда и обратно, осмотр достопримечательностей и часть своих ощущений запилил в ролик и опубликовал его на Ютубе и Рутубе, и разумеется предлагаю его посмотреть и вам, уважаемые читатели.

как говорится кому, что нравится. Машинка конечно уже по приезду в парк была не сильно чистая

, увазюкалась так, что пришлось мне мойщика заставлять второй раз перемывать автомобиль

и то его косяки остались ещё.

Сам осмотр вышеупомянутого парка можно также глянуть и в 4К у этого же пользователя на Ютубе, т.е. меня ;)

Разумеется перед планируемой поездкой обновил головное устройство на своём Селтосе, благо теперь не нужно ездить к дилеру и упрашивать обновление ГУ или откладывать его до очередного ТО. KIA теперь предоставляет всем владельцам автомобилей этой марки обновление через интернет, кому интересно процедура скачивания и обновления можно в поисковике пошукать или вот я чуток подснял тут:

Из эксплуатации собственно и писать нечего, пока никаких траблов не случалось. Машинка шустрая, одновременно экономичная, к топливу не требовательная и меня полностью устраивает. Тут прикупил на eBay беспроводную зарядку за 11$, неплохой и удобный девайс для зарядки современных смартфонов, понравилась мне.

Традиционно в октябре забайкальцы уже переходят на зимнюю резину. Не стал исключением и я

, к купленным зимним шинам NOKIAN, что в качестве допов задорого мне продали вместе с автомобилем местные продавцы, я прикупил новые штампованные диски, доставшиеся мне с бОООльшой скидкой весной 2021 г., а также на AliExpress приобрёл датчики давления шин. Всё поставил, установил ещё весной при переходе на летнюю резину, а опробовал сейчас. Конечно это не литьё, но два комплекта колёс, одни на оригинальном литье, другие на штамповке с колпаками

, всё же лучше, чем переобуваться каждый раз с перебортировкой шин и переустановкой датчиков давления. Кстати напишите пожалуйста в комментах к этому дополнению не сильно ли портят внешний вид эти штампованный диски и колпаки к ним.

Из планов, к концу ноября сменю в движке масло с 5w30 на 0w30, что называется в зиму. Традиционно лью Mobil. Писал как то почему его и почему меняю масло в ДВС два раза в год, не зависимо от пробега. В зиму и в лето.

Ну что, до новых встреч дромовцы, в т.ч. и на дорогах Забайкальского края!