Отзыв автовладельца Kia Seltos 2020

Киа Селтос 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Первая красивая отметка в 10 000 км пройдена. Машина куплена для жены и детей. Жена в полном восторге всё это время. Есть понимание, что за машинку мы купили. Новый, интересный дизайн кузова не оставляет равнодушным. Либо тебе безумно нравится, либо полное отвращение. Тут уж на любителя. Комплектация Style, 2 литра на вариаторе. Двигатель очень тяговитый, шустрый и экономичный. Эти показатели корейцам удалось получить за счёт увеличения степени сжатия. Вариатор адекватный, мгновенно отвечает на педаль газа, ни толчков, ни рывков не ощущается. Многие боятся вариатор и покупают автоматическую коробку. Уверяю, вариатор очень надёжно себя показывает на загруженных городских дорогах и скоростных автодорогах. Интеллектуальная система полного привода работает восхитительно. Водитель даже не ощущает когда едет на полном, а когда на переднем приводе. В нашей комплектации стоят линзовая оптика с галогеновыми лампами, но они очень хорошо светят на ночной дороге. Машина очень шустрая и юркая на дороге. Отличное рулевое управление, маленький радиус разворота, отличная подвеска. Очень нужная функция подогрева передних сидений и руля. Музыка выше всяких похвал! Отличное звучание! Из минусов мы заметили, лишь некорректную работу датчиков давления в шинах. Но это не очень напрягает. Гораздо неприятней, это нарастающий шум от дороги при увеличении скорости. Но если включить погромче музыку, то шума и не замечаешь. Довольно маленький багажник. Но к этому быстро привыкаешь. Очень радует расход бензина на трассе . При нормальной езде, значения были в пределах 5.5-6 л. При быстрой езде по трассе, расход составлял 6,5-7л. При движении в городе, расход составляет 9-11л. Была проблема при покупки автомобиля. Не работал замок блокировки руля, при выключенном зажигании. Но дилер очень быстро эту проблему решил и теперь нет головной боли. Машиной очень довольны. Всем удачных дорог!

Незаметно достигли красивую цифру на одометре 20 000 км. С каждым километром машина удивляла и поражала. На сегодняшний день машиной очень довольны. Все кто меня пугал, что вариатор скоро умрёт, просто несли ерунду. Вариатор отлично работает в разных условиях. Был момент когда немного пинался на трассе. Обновили прошивку и всё отлично стало работать. Отклик педали стал реактивней, расход топлива уменьшился на 1 литр. Двигатель отличный. Разгоняется очень быстро. Полный привод работает не заметно для водителя....

Незаметно пролетел 1 год владения автомобилем. Пробег составил 29 000 км. Машина очень быстро прижилась в нашей семье. Жена её очень любит. Очень много городов проехали на машине. Только положительные эмоции! Слабое место у машины, оказалась покраска кузова. По гарантии нам покрасили дверь багажника. Тонкий слой краски, требует более внимательного отношения. Желательно дополнительно оклеить кузов виниловой или антигравийной плёнкой. Галогеновые лампы ближнего и дальнего света, слабо светят в плохую погоду....

Василий, Иркутск
3.8
20972705, Москва
, Ростов-на-Дону

TopGear
Каких таких сверхпоказателей достигли корейцы на этом движке? 149 л.с., 180 Н*м, 7,3 л средний расход (которого у вас почти никогда не будет), это обычный унылый стандарт для 2,0 атмо.
Давно пора переводить на турбированный мотор меньшего обьема. Расход то топлива большеват. 1.2 или 1.4 и 150лс.
TopGear
По трассе 5.5 л на 100 км. Стартует по интересней Креты.
Было бы супер!
Есть 1.4, 1.5 , 1.6 дизель, атмосфера, турбо.... Все есть. Но пока для России 1.6 турбо и 177 л.с

18202306
Было бы супер!
Атмо для староверов . Кстати селтос 1.6 турбо рвет Тигуан 2.0 tsi .

А как работает 4WD:?
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
rewder
А как работает 4WD:?
автоматически подключает и отключает привод.

Валери
Надым
Было бы супер!
Вы шкоду в данном случае рекламируете? :)

Perekur
""С каждым километром машина удивляла и поражала...""
Кто ты, воин?! )))
Тоже смотрел селтос недавно в Евразии и Барсе в Омске. Снаружи симпатичный, просторный салон, неплохая эргономика.
Но поразило меня качество окрашивания кузова - оно отвратительно. В проеме крышки багажника цвет светлее основного в разы, это как так? что за колхоз. В целом, качество сборки на 3 (зазоры, подгонка деталей и т.д.).
В стайле отвратительная тряпка на сидениях, нет воздуховодов в подлокотнике ко второму ряду. И это за 1,560 млн. Окончательно остановило от покупки политика дилеров в Омске - обязательное доп оборудование на 200-250 тр. Оборзели в край.
Недавно звонили из салона, спросили, в силе ли мой интерес к покупке селтоса? Я встречно спросил про обязательные допы, на что получил тот же ответ. Вежливо послал. Это я к чему? Не такой уж и на него ажиотажный спрос, по крайней мере в Омске. И на дорогах очень редко встречается.

Andrey
По трассе 5.5 л на 100 км. Стартует по интересней Креты.
Здесь дело в вариаторе. Двигатели то одинаковые
Perekur
""С каждым километром машина удивляла и поражала..."" Кто ты, воин?! ))) Как ультрабюджетный кроссовер малого класса может доставлять такие эмоции?)) шутка, конечно. Тоже смотрел...
Машина поражала и мне есть с чем сравнивать. Просто посидеть в ней или прокатиться на тест-драйве не достаточно, чтобы её узнать и прочувствовать. Бюджетный авто---Это ДА. дизайн на любителя, комплектации разные. Как по отделки, так и по моторам. Машину спокойно в салоне не купить....Это и есть спрос и ажиотаж. Ради этого автомобиля люди 3-6-9 месяцев ждут в очереди. Это не Рио или Солярис при покупки которых и скидку сделают и допов бесплатно запихнут и на бензин ещё денег дадут. Поэтому мои слова могут понять только владельцы Селтосов. Остальным этого не понять.
Здесь дело в вариаторе. Двигатели то одинаковые
Ну и двигатель у Селтоса отличается от Креты.
Денис Преображенский
Рановато ржаветь начала.
Денис Преображенский
Рановато ржаветь начала.
Всё отлично!!! Уже всё покрасили.
Perekur
Ну хз на счёт спроса) Заказывала в январе 2021 в Барсе – обещали к маю привезти, так как очередь с октября 2020. Другое дело, что Барс навешивает допы на 350к. Купила в Евразии в марте, там допов на 250к. Дилеры борзеют, конечно, с этими допами, и от налички в принципе нос воротят, лишь бы в кредит впарить. Сейчас Селтосы в городе частенько вижу, по несколько раз в день, да и в наличии у дилеров плюс-минус постоянно есть, именно в наличии, а не под заказ или в пути

Perekur
Купили такую для жены приятеля. Год назад. Она довольна. Это не роллс Ройс, блин. За свои деньги норм машина.
Vnl630
Селтос, может и*****о машина, но мне нрацца. За свои деньги, очень даже авто.

rewder
А как работает 4WD:?
Просто идеально!! Всю зиму радовались полному приводу.
Perekur
Нам повезло. Нашу машину собрали в Корее. Всех этих косяков нет, что вы перечислили.

Perekur
Ну это, конечно, выбор каждого. Машина не единственное жилье, чтобы сломя голову лететь в салон и наперегонки брать там кредит на очередную ***овозку втридорога, обогащая этих проходимцев, по которым тюрьма плачет.
Про много селтосов в городе...просто когда приобретаешь авто определенной марки, везде начинаешь на нее обращать внимание и кажется, что их стало огромное количество в городе. Но это не так и статистика продаж это подтвердит.
P.s. это сугубо мое мнение)
У вас претензий как к тачке за +3. Спустись на землю, друг.
Я очень рад, что ваша супруга довольна.
Но со своей стороны я выдвигаю к авто стоимостью под 2 кило рублей весьма простые требования. Качественный прокрас кузовных деталей, сопряжение по плоскостям кузовных элементов, адекватная отделка салона.
У меня не первая машина во владении, и брал некоторые из салона новыми (марки не буду называть, чтобы холивар не разводить). Но нигде я не видел такого отвратительного окраса.
1. Полный привод постоянный.
2. Датчики давления включаются при холодной погоде (давление в колёсах падает) и выключаются, когда в движении покрышка нагревается и давление вырастает.
Автор, должно быть очень стыдно не знать элементарных вещей о своём автомобиле, но писать отзыв.
Вообще не унылый.

Дизель есть у Селтос и Турбо тоже

Много довольных владельцев у Селтос
Perekur
Т.е. 350к допами это неприемлемо, а 250к терпимо?) Сильно так карман деньги жмут, чтобы барыгам просто так подарить пару соток?) Ну это, конечно, выбор каждого. Машина не единственное жилье, чтобы сломя...
Мы платили +60 000 р допов. Сейчас уже +600 000- 700 000 р допов вешают на машину. Это улет!!!
Perekur
Я очень рад, что ваша супруга довольна. Но со своей стороны я выдвигаю к авто стоимостью под 2 кило рублей весьма простые требования. Качественный прокрас кузовных деталей, сопряжение по плоскостям кузовных...
Я езжу только на бэушных машинах и у них 5-7 лет, покрас как новый. Но это не корейцы.....

20522990
1. Полный привод постоянный.
Полный привод не постоянный. Я знаю это точно. Летом нет холодной погоды. Но датчики выключаются. Я знаю что говорю.

Бедная машина, мало того что дышать ей не даёте, дак ещё и небось защита двигателя стоит

Perekur
Ладно, принято. Видимо это я так похигично отношуть к авто.
И да! У меня тоже было много автомобилей и новых и ржавых. Теперь как-то пофиг стало на чем ездить. Вообще не видит разницы моя потрепанная совесть.
Удачи!

Дизель есть у Селтос и Турбо тоже
Покажи, где в России есть дизель на Селтос.

20522990
Машина собрана в Корее, а дверь багажника плохо покрашена и ее дилер перекрашивал по ГАРАНТИИ?

Perekur
Ну заплатить за допы 350к или 250к – есть разница. Если кто-то может прийти в салон и купить автомобиль без навязанных услуг – поделитесь контактом, пожалуйста, за следующим автомобилем пойду с этим человеком. У меня, как у обычного покупателя, не было привелегии – купить без допов. И, нет, деньги ляжку не жгут, рассматривала и другие варианты, но остановилась на Селтосе. Более полугода в эксплуатации, 14к пробег – ни одного нарекания. По трассе автомобиль максимально разгонялся до 163 км/ч – отлично мчит, управляемость предсказуемая. Автомобиль покупался для эксплуатации в городе и поездок по области раз в месяц. Пока ни разу не подвёл.

Perekur
И речь шла, собственно, не о приемлемости суммы на допы. А о том, что в период приобретения машин в наличии не было, только под заказ с ожиданием 5 месяцев. Но получилось купить раньше у другого дилера и дешевле на 100к)
О том, что допы не стоят своих денег речи вообще нет – воздух и есть воздух. Например, бронированная плёнка в заказ-наряде в круг стоит 15к, а работа по её наклейке – 42к)
Согласна, что деньги дерут ни за что. Но, повторюсь, варианта купить «голый» автомобиль и нафаршировать его под себя по адекватным ценам у меня не было. Б/у автомобиль не рассматривался в принципе. Из аналогов только Крета, но мой выбор был в пользу Селтоса)

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Селтос.
Посмотреть всё о Киа Селтос

Подробные отзывы автовладельцев Киа Селтос с фотографиями, недостатки и все минусы!