Бескрайние дороги и KIA Seltos.

Бескрайние дороги и KIA Seltos.

Kia Seltos 2020

, Мурманск
Темы: Эксплуатация

Дороги России....свое водительство я начал в бесконечно далеком 1988 в стране которой уже нет. Первым моим дальним выездом был Архангельск - Мурманск в 1991 году. Это был ВАЗ 21011 и прицеп!!! С приключениями но доехали! Потом было много разных дорог и много разных машин...что касается KIA Seltos: Он может ехать по трассе. Быстро. Это может быть 120, 140 км/ч все зависит от того, когда вам надоест и вы устанете. У него достаточно хорошие тормоза, что бы вы не заботились о срочной остановке, он не гуляет по дороге, его не раскачивает более чем требуется для наших ухабистых дорог, у него короткоходная подвеска и пробивается она русскими ухабами не редко, что не критично, в зеркала всегда видно, даже если сильный ливень, ночью он способен осветить не только дорогу, но и придорожные щит )) своим белым светом. Что касается шума: любая машина утомит вас шумом если ехать на ней 6,10,12 и 14 часов, когда ремонт дороги сменяется ремонтом мостов и деревеньками, а потом с опять деревеньки и ремонтом мостов... средняя скорость у всех одинаковая и невозмутимые фуры пилят и пилят, а вы как ненормальный и 2 и 3 раза обгоняете одного и того же Магнита по пути. Seltos нельзя назвать пожирателем километров, это не нужно для такой машины, он не длинный, не широкий и 80 % своего времени должен кататься в городе, но пару раз в год KIA Seltos доставит вас далеко без проблем и с комфортом.В этом году я накатал на нем в отпуске тысячи 3-4 км и остался доволен. Кстати ГИБДД "радовала" меня еще долго штрафами на госуслугах. Но это уже иная история.