Отзыв автовладельца Kia Sephia 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7.5-13 л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 4 цилиндровый, 16 клапанный Корейский движок, очень ростой и надежный
Всем прниятного времяпровождения! Хотел давно рассказать об этом автомобиле, который как оказалось настолько редкий в наших краях, что в нашем городе он оказался один, у нас!
Куплена машинка была уже давно, в Москве, отцом. Когда он мне сказал марку, Kia Sephia, перебрал в уме все модели этой корецской фирмы, но так и не плнял о чем идет речь. Здесь на помощь пришел интернет, моделей таких оказывается очень много, внешне все разные, даже одного года выпуска и то разные. Как прочитал это предшественница спектры, относят ее почему то к D классу, внешне простая и совсем недорогая, по тем временам 10000 долларов.
Но вот пришла пора гнать машинку домой, и летом 2009, спустя 5 лет эксплуатации, я приехал в Москву. Зеленый цвет, не металлик, внешне простенькая, фары передние вообще маленькие аж смешно. Сел, светлый бежевый салон показался очень красивым, все незатейливо просто, но после ВАЗ 2114 просто сказка!
Сборка Корейская специально для Америки, откуда она и приплыла. В бардачке сервисная книжка из Штатов, все написано, что делал, когда... Даже адрес владельца и телефон, хотелось позвонить и сказать что салоном мог и по аккуратней пользоваться:)
Движок 1.8, 126 лошадей на автомате, тянет отлично(на мой взгляд), хотя после механики было непревычно, так и хотелось передачу самому переключить. Огорчило отсутствие тахометра и индикации включенной передачи, никакого электропакета, весла по кругу, родная кассетная магнитола, причем ловит она только нечетные волны, фишка у них в Америки такая. Сделан автомобиль на совесть, ни один из сколов не заржавел, гудит ровно, ничего не скрипит, видел аналогичные не из за океана, смотреть было страшно! Скорость не чувствуется, при 120 дуаешь что 60, тем более шкала в милях, сначала вообще путался. В обще понравился автомобиль!
По ночной Москве покататься мало удалось, и вот долгожданное утро, выезд домой!
Идет как корабль, руль легкий, кондер работает. Не устаешь вообще после российского автопрома. Огрочили задние стойки, правая потекла еще за месяц, поэтому каждая кочка давалась с трудом, машина тяжелая, так и норовила нырнуть сразу с дороги в кювет. Пока доехали стерли заднюю резину полностью, новые покрышки превратились в слики!Доехали за 3 дня, с кажлым днем машина радовала все больше и больше, едет и ничего ей, стрелка температуры не шевелится, расход по трассе 7.5 при 110 км/ч, за рулем сидишь как в кресле, так и хотелось телевизор перед собой поставить!
За прошедшее время были поменяны все расходники, задние стойки и подшипник на валу. Это за 5 лет эксплуатации, считаю очень даже достойно.
К внешнему виду привык, хочу что нибудь сделать с передней оптикой, в темноте совсем ничего не видно. Поставили сигналку с а/з, противоугонку(от греха подальше), теперь ощущение что едешь на картинге по городу, все таки автомат это такая вещь!
В общем машина отличная,мне с каждым днем нравится все больше и больше, за эти деньги (где 200 тысяч на сегодняшний день) с левым рулем наврятли что нибудь лучше возьмешь, салон большой, сзади втроем абсолютно нормально, аппетит умеренный. По городу при желении в 10 можно уложиться!
Как появятся новые ощущения от эксплуатации и пройдет первое впечатление, незамедлительно поделюсь:)

EAA_13, Курск
damba1021, Павлодар

Необычная!
Сиденья прикольные!
Мясорубки?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ярославль
что-то я не понял зачем и куда ты ездил на неё?
про металл корейцев оч. плохие отзывы от автомастеров у нас в Ярославле. Ржавеет. У самого была нексия - продовал, всем говорил что на порогах антикор, я и сам так думал. Пока один покупатель не отскреб антикор, а под ним ржавчина! В двери никто не стукал - просто ржавеет.
Ещё ни одного человека не встречал, который бы после отеч. автопрома говорил что не нравится иномарка :)
Слушай, 120 л.с. для её веса довольно-таки нормально! Должна быть резвенькая.
Это как раз тот авто, который стоит своих денег, ничего замысловатого, но все довольно прилично.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Машинка прикольная, но простенькая. Вон Логаны за такие ручки дверей с навозом смешали.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Простая десятка
Ездил я на ней из Москвы в Кемерово, перегоняли:) Что ржавеет тоже многие говорят, в Москве на сервисах таких машин много, которые из ближнего зарубежья и правда гниют быстрее, а американцы держатся на наших дорогах, мож делали лучше, на совесть:)
Десятка...только с автоматом, кондером, усилком, места в 2 раза больше, и управляемость конечно не сравнить, да и не гремит ничего!!!ездил я не десятке 2000 года, даже сравнивать то нельзя...

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Да уж,десятка ей в подметки не годится:)Хорошая машина У меня тож кстати "мясорубки" в дверях=))
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Питер
Это типа Спектра?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Белгород
салон прямо как в спектре
отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Нексии делают из российского проката "Северстали" в Узбекистане,поэтому ржавеют,как наши авто.
КириллВ
Ага, точно ржавеют:)
YUMAN
Спектра и есть! Только думаю качеством получьше. Комплектация просто чудо! Автомат и с веслами! Сам покупал Спектру с салона. Через 3 т.км. начало подтекать масло с коробки, накрылся замок задней двери, передние стойки короткоходные-узнавал в салоне, сказали, что за 10т.р. поменяют на длинные (Охринеть!Ведь авто выпускаю в России и для наших дорог?) Эргономики п.сидений ни какой. Садишься и проваливаешься словно в унитаз. После тазов, конечно супер. Только до нее поюзал "японца", поэтому через 4 месяца продал. Прошло два года, а положительных эмоций даже не осталось.

О :) вот откуда спижжен дизайн приоры... старый кореец!!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

ANT555
не сравнивайте ее с этой нексией. Сефия это лицензионная мазда323... не ржавеет ни разу

Привет!у меня такая же машина.взял с месяц всего недавно.она у меня стояла при морозах 30 град.где то неделю потом ее не мог завести.не подскажет кто нибудь как завовисти машину?,когда она долго стояла на морозе?

КириллВ
Сахар122, стояла примерно в -30 дня 3, потом еще пару дней пытались завести, вопрос в итоге решился очень просто, аккум после зарядке, новые свечи, и провода к работающей машине!старетром крутили примерно около минуты, в итоге ощущение было такое что двигатель завелся, но крутится только за счет стартера. С того момента если за окном больше -25(машина на улице стоит) автозапуск на ночь. Заводится на 10 мин раз в 3 часа, заводилась даже в -38, в течении 3 дней подряд, аккум не сдох(на машине это время вообще не ездили)!

Cалон почти как у спектры!

Машинка очень нравиться. взял недавно. 2000 г., пробег 80000 км, ни как не могу нарадоваться. Единственное что запчасти в нашем уголке не найдешь, только под заказ. по трассе устойчивая. Замечательно ведет себя при обгоне, а особенно длинномеров.

LawYard
Сахар122:
Дело не в машине, скорее всего аккум, либо масла. У меня стояла столько же при -30 и завелась с первого раза, разве что покрутить пришлось стартером подольше обычного.

ШУРИК 2435
Внешне на ланос похож

пермь
комплектация и правдо "чудо")))мешалки и нет тахометра, на зато автомат кондер и подушки))машинка супер, в перспективе тож хочу 1.8 сефию, только на мешалке.отзыву 5

Продажа Kia Sephia 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сефия.
Посмотреть всё о Киа Сефия

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сефия с фотографиями, недостатки и все минусы!