Отзыв автовладельца Kia Sephia 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 9 - город л/100км
Название: GTX
Данный авто у меня почти год, используется как первый авто в семье (рабочее авто), в день пробегает около 120 км. Как бы я его охарактеризовал одним словом? - ТРУДЯГА!

Плюсы:
- Полностью независимая подвеска, как спереди так и сзади.
- Четкие тормоза.
- Безопасность (подушки безопасности - две).
- Полный электропакет (зеркала, окна).
- Кондей! ГУР!
- ну и некоторые другие приятные мелочи...

Минусы:
- Слабая краска.
- Скрипы пластика.
- Провисшие петли на передних дверях.
- Вечный вопрос с гидрокомпенсаторами.
- Слабый головной свет...

Что касается запчастей, цены вполне приемлемы; а если брать не оригинал - то очень даже дешево получается. За время моей эксплуатации, особых проблем авто не доставил, менялись в основном расходники ну и мелочевка всякая (типа рабочего цилиндра сцепления). Кстати удивило, что привод сцепления гидравлический - потребовалось несколько дней чтобы привыкнуть. Салон довольно большой и практичный, багажник удивил своим размером (это огромный плюс). Удивляет качество корейских запчастей, стойка передняя загремела, и так гремела на протяжении 15000 километров пока не померла))), потом поставил новую. Удивляет надежность, со стучащей стойкой стока проехать. В целом авто для работы, надежен вполне, запчасти недорогие, чинится элементарно.

уссурийск
фотки завтра досмотрю
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Уссурийск
Подобные отзывы наводят только на одну мысль-авто на продажу.
Subaru Forester XT-S Edition

Владел таким авто 3 года(из салона).В принципе достаточно надёжен. Представляет из себя корейскую Мазду 323(мотор, подвеска, коробка). Есть даже логотипы Мазда :-)))

вообще то в кии 8 клапанный ДВС, а в маздае 16ти!
хотя конструктивно авто похожи
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Novosib-54
Отзыва нет!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Есть интерес? продам.
SlavaPerm:
вообще то в кии 8 клапанный ДВС, а в маздае 16ти!
хотя конструктивно авто похожи
Мотор и коробка от мазды 323, не копия, а оригинал. Существует несколько разновидностей моторов (1.5, 1.6, 1.8), тоже и с клапанами 8 и 16. На 323 мазде ранних выпусков также стояли 8-ми клапанные моторы.
santila22:
Отзыва нет!
Что включает в себя понятие отзыв? Рассказ о том какой классный у вас авто, или какими ласковыми именами вы его называете? На данном сайте мне нужна информация об автомобиле: слабые и сильные его стороны, также информация о цене на запчасти и их долговечность.
oreone
Наверное я купил вашу киа,вас андрей зовут?
Машина хорошая, кто бы что не говорил. У меня 1998г.в. 1.5 8 клапанов. Езжу 2 года(круглый год), пробег 45000 км, 8 лет стояла в гараже и ездила только летом. Поменял радиатор (время не пощадило), ступичный подшыпник, остальное всё расходка. С антеной проблемы, каждую зиму надо перебирать - 30 минут и всё! Стойка левая передняя гримит уже год, летом махну. Поставил двд мафон, т.к. старая была кассетная, камеру заднего вида (подарили). А 2 недели назад подвёл иммобилайзер, не хочет заводиться, повезу к диллерам. С ГУРом, кондеем, стеклоподъёмниками проблем пока небыло. Если по з/ч что надо, обращайтесь, помогу (есть каналы, программы спецовые), но только по этой модели.
Евген095:
а подскажи пожалуйста только по первой сефии или для второй тоже можешь кое что достать и телефончик можешь сказать?

пишы в почту. 9262859234@mail.ru

мы с мужем очень былибы рады если вы нам поможите с запчистями.

Здравствуйте, очень бы хотелось узнать размерчики дисков точные на данное авто? хочу поставить 14 или 15 радиуса, а что искать - непонятно... ( какой вылет должен быть, ширина? заранее благодарен, хорошо бы дождаться ответа на почту ))) tkila@pm.convex.ru

пермь
юлия86:
мы с мужем очень былибы рады если вы нам поможите с запчистями.
обращайтесь)))есть гора запчастей) от двигла(с док-ми)до дверей,замков, релюшек... mr.ba1u@ http://yandex.ru
Tkila:
Здравствуйте, очень бы хотелось узнать размерчики дисков точные на данное авто? хочу поставить 14 или 15 радиуса, а что искать - непонятно... ( какой вылет должен быть, ширина? заранее благодарен, хорошо бы дождаться ответа на почту ))) tkila@ http://pm.convex.ru
точно про размеры не скажу, ставил 4 разных комплекта дисков 4х100 дырки, от тоеты ставил, от деу ставил, от шевика вроде как(суде по калпакам)и родные. все подходят, ничего не задевает.

Иркутск-Чита-Ворон
есть такая в разборе, ток хэтч - http://forum.kia-club.ru/viewt...
Civic 99г Vi-rs 130 пони

п.Балезино. УР.
Евген095 здорова ты что пишешь на счет запчастей?реально не дорогие это как?

Продажа Kia Sephia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сефия.
Посмотреть всё о Киа Сефия

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сефия с фотографиями, недостатки и все минусы!